В Госдуме предложили увеличить штраф за тонировку


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1251    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А за тонированные задние фонари штрафовать будут?
02 июня 2015 в 15:58 #
Tyumen_Men
fullrulez писал(а):А за тонированные задние фонари штрафовать будут?

не....) сразу на кол !!! :cherep:
02 июня 2015 в 16:01 #
Tyumen_Men писал(а):не....) сразу на кол !!! :cherep:

Так я боюсь, что НА КОЛ им может понравиться.
02 июня 2015 в 17:17 #
а мне вот интересно, написано что за задние стёкла ничего не будет. а можно ли задние стекла затонировать зеркальной тонировкой или она вне закона?
02 июня 2015 в 19:16 #
diman_333
Эрику респект, все четко обосновал, добавить нечего :up: . Надо видео на заседании госдумы показать с миллионом подписей автолюбителей :yes:
03 июня 2015 в 07:17 #
погранец
diman_333 писал(а):Эрику респект, все четко обосновал, добавить нечего :up: . Надо видео на заседании госдумы показать с миллионом подписей автолюбителей :yes:

Не дойдет :no2: Сначала надо тонировку с депутатских мозгов снять :yes:
03 июня 2015 в 07:34 #
diman_333 писал(а):Эрику респект, все четко обосновал, добавить нечего :up: . Надо видео на заседании госдумы показать с миллионом подписей автолюбителей :yes:

Хааха, кого он все четко обосновал ??? Он говорит ,тонированные меньше в ДТП попадают потому то плохо видно им .))) Это обоснование ??? ))))) Таким обоснованием можно и пешеходный переход не замечать ,плохо же видно .детский лепет.
П.с.Мне пох на тонир, но его обоснования полный бред такой же как и закон о запрете тонироыки. И посмотрите еще видео про Давидыча http://www.youtube.com/watch?v=Dq7S5ojtLvs
03 июня 2015 в 08:41 #
OperCot
Как они задолбали, тонер на передних стеклах не клею ибо нах не надо, как остановить или хотя бы замедлить инфляцию хоть бы один что нибудь умное предложил, а как за счет народа позаботиться о народе и еще политические дивиденды состричь при этом тут они как по графику каждый месяц что нибудь умное придумают. Ненаказуемое превышение до десяти км/ч с двадцати снизить что за бредятина? :automat:
А если какую нибудь законодательную инициативу задвинуть: мараторий на повышение штрафов до снижения уровня инфляции до 5 %?
03 июня 2015 в 09:12 #
OperCot, Так правильно как подняли с 10 до 20 сразу нарушений по меньше стало. По трассе нормальный скоростной режим.
Уже не знаю как еще денег с народа собрать.
03 июня 2015 в 09:17 #
OperCot
Говорящие головы все время твердят о прозрачности и понятности, но ни одного внятного исследования о зависимости дорожного травматизма и порогов ненаказания 0-10 - 0-20 ни одним умником из думы представлено не было. А не слабо ли нам каробратья сформулировать какую либо инициативу и собрать подписи?
Предлагаю следующий вариант: Создается отдельная тема - в ней все высказываются и позднее самые здравые инициативы выводятся в голосовалку после голосования автор инициативы регистрирует ее на сайте народной инициативы и собирает подписи.
03 июня 2015 в 09:30 #
Опять за рыбу деньги))) других то проблем в стране нет нифига))) народ скоро с голоду помирать начнет а мы тонировку то запретим то разрешим. то штраф установим то повысим... то часы переведем то оставим без изменения то вернем опять перевод часов и за это получаем по 7,5- 343 млн в год... господа депутаты а можно к вам херней заниматься???
03 июня 2015 в 09:40 #
diman_333
Altezza123, Я езжу с тонированным лбом с 97-года. Ни одного случая за собой не заметил, чтобы Я не увидел пешика или кого либо на дороге, может зрение у водил надо проверять чаще на дельтонизм и на зоркость :up:
03 июня 2015 в 09:45 #
JIeBa
да гнать их всех из думы, по делу практически ничего не придумывают :down:
за каждый тупой закон к стенке и :automat:
03 июня 2015 в 09:57 #
OperCot писал(а): Ненаказуемое превышение до десяти км/ч с двадцати снизить что за бредятина

Да вы жжоте. Бредятина было поднимать до 20. В Нидерландах вон аж на целых 3 км/ч можно ненаказуемо превышать, а на 4 - уже штраф. А за +50 - лишение автоматически (за +40 решает суд с учётом предыдущих заслуг). Хочу у нас так же!
03 июня 2015 в 10:00 #
Peshik70, А почему бредятина? на трассе это очень хорошая скорость.
03 июня 2015 в 10:08 #
OperCot
Peshik70, а еще Нидерланды самая либеральная страна по отношению к ЛГБТ, и легализованы легкие наркотики - стесняюсь спросить вы так-же у нас не хотите? А можно еще Тайланд и Конго приплести - "Своей головой надо думать Пчела" С. Белый.
Ну вот теперь объясните мне на каком основании эти изменения вносятся, ни ПРОЗРАЧНЫХ исследований ни ОБЪЕКТИВНОЙ статистики я как ни искал не нашел. Депутаты вбросили по каналам СМИ наживку, побурлило-побурлило-утихло значится схавали, можно принимать.
Хотя ваше мнение - тоже мнение и оно должно быть учтено при голосовании (если оно будет).
03 июня 2015 в 10:17 #
KorzH
надо сделать ненаказуемое 10, но на трассе просто сделать 100 ограничение вместо 90. опытным путем замечено, что самое оптимальное - ехать 105-110 как раз.
03 июня 2015 в 10:21 #
Eskimo писал(а):Peshik70, А почему бредятина? на трассе это очень хорошая скорость.

Угу, а 200 - ещё лучше, быстрее поубиваться можно.
А если по теме, то если где-то нормальная скорость 110 - то и надо ставить знак 110, но зато если едешь вместо этого 120 - то штраф. А то одни дебилы едут на 20 быстрее максимально разрешённой, потому что это ненаказуемо, а другие дебилы ставят ограничения на 20 км меньше нормальной скорости, чтобы первые дебилы не летели так быстро.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
OperCot писал(а):Peshik70, а еще Нидерланды самая либеральная страна по отношению к ЛГБТ, и легализованы легкие наркотики - стесняюсь спросить вы так-же у нас не хотите?

Уж лучше либеральное отношение к ЛГБТ, чем либеральное отношение к алкашне, гоняющей без прав за рулём. Насчёт лёгких наркотиков - хз, может быть, когда у нас будет уровень сознательности такой же, как у них, то можно и их легализовать, но не для нас точно.
03 июня 2015 в 10:28 #
Peshik70, А если уж со всем по теме, то надо и дороги в нормальное состояние приводить, чтоб даже ездить со скоростью 105-110, а то есть участки где скорость может и 30 км/ч не превышать. А нарушители которым до лампочки все запреты всегда будут.
03 июня 2015 в 10:30 #
Eskimo писал(а):Peshik70, А если уж со всем по теме, то надо и дороги в нормальное состояние приводить, чтоб даже ездить со скоростью 105-110

Так регулярно же народ жалуется, что есть участки, где можно спокойно ехать 110, а знак стоит 70. И из-за этого, типа, надо делать разрешённые +20, чтобы хотя бы 90 можно было ехать без наказания :)
03 июня 2015 в 10:35 #
Peshik70 писал(а):
Eskimo писал(а):Peshik70, А почему бредятина? на трассе это очень хорошая скорость.

Угу, а 200 - ещё лучше, быстрее поубиваться можно.
А если по теме, то если где-то нормальная скорость 110 - то и надо ставить знак 110, но зато если едешь вместо этого 120 - то штраф. А то одни дебилы едут на 20 быстрее максимально разрешённой, потому что это ненаказуемо, а другие дебилы ставят ограничения на 20 км меньше нормальной скорости, чтобы первые дебилы не летели так быстро.

200 - отличная скорость для трассы, при наших то российских расстояниях. Только трассы надо бы построить, по которым можно так ездить. А поубиваться можно и на 30 км/ч. Известно немало таких случаев.
03 июня 2015 в 10:38 #
Peshik70, Так нельзя всех под одну гребенку приравнивать. Да есть люди которые плевали на ограничения, которым правила ПДД просто книга набора букв.
03 июня 2015 в 10:42 #
OperCot
Peshik70, я Вас понял, во всем виноваты дебилы, ответьте пожалуйста на вопрос: На каком основании эти изменения вносятся, ни ПРОЗРАЧНЫХ исследований ни ОБЪЕКТИВНОЙ статистики я как ни искал не нашел.
Мне как гражданину - той самой частичке народа обладающего по конституции всей властью непонятно: Вот останавливает ГИБ2Дшник говорит вы нарушили то-то то-то поэтому в соответствии с тем-то штраф - и ВСЕ ПОНЯТНО.
А на каком основании принимаются изменения в закон и стругают новые, после иногда безосновательных предложений ОДНОГО депутата я ПРОСТО НЕ ДОГОНЯЮ.
Об алкашне речи не идет: речь идет только об оставлении штрафов на действующем уровне пока уровень инфляции не понизится до 5%. Как по другому заставить этих ********** над проблемами кроме смертности в ДТП я не знаю. может Вы знаете?
Про ЛГБТ просто убил.
03 июня 2015 в 10:43 #
diman_333
Парни, тема про тонировку, а не про скорость, ВЫ куда разогнались :-D
03 июня 2015 в 10:53 #
OperCot писал(а): На каком основании эти изменения вносятся, ни ПРОЗРАЧНЫХ исследований ни ОБЪЕКТИВНОЙ статистики я как ни искал не нашел.

В нашей Думе - СОГЛАСЕН, каких. Имитация бурной деятельности чистой воды. Я вообще не вижу никакой логики в повышении/понижении ненаказуемого превышения скорости, кроме как технические возможности радаров плюс поправка на случайное превышение. Очевидно, нидерландские разрешённые +3 - это чтобы если случайно немного превысил, не получить штраф (человек ведь не робот). Неужели в 21 веке у нас настолько плохие радары, что не могут с точностью лучше 20 км/в час скорость замерять? Надо знаки адекватные ставить, а не разрешёнными пределами баловаться. А то получается, что во дворе 40 ехал - формально не ненаказуемо, что на трассе 110 вместо 90.

OperCot писал(а):Про ЛГБТ просто убил.

Что не так? Ни один ЛГБТ-шник ко мне ни разу не пристал, никакой пропаганды на улицах не видел, если не считать пары радужных флагов в Амстердаме и Утрехте. Ходят нормальные люди с нормальными детьми, все культурные и вежливые.

diman_333 писал(а):Парни, тема про тонировку, а не про скорость, ВЫ куда разогнались :-D

Да, пожалуй, больше подходит к соседней теме про Путина и смертность :yes: А ещё мы про ЛГБТ :smeh:
03 июня 2015 в 10:55 #
OperCot
diman_333, чтобы не создавать отдельную тему, холивар начат здесь, просто задолбали повышения штрафов, налогов, госпошлин и инфляции.
Peshik70, вот для этого и предлагаю законодательную инициативу задвинуть, судя по реакции всех все устраивает.
03 июня 2015 в 11:00 #
diman_333
Peshik70, [ref]OperCot[/re f], Нужно просто выделить отдельную тему на сайте типа Проблемы и :up: их решения
03 июня 2015 в 11:16 #
Tadgik


Слов не надо, тут все сказано :-D
03 июня 2015 в 12:55 #
pesec
Tadgik писал(а):
Скрытый текст:

Слов не надо, тут все сказано :-D

Это бред и пиар ради пиара. Этот человек умеет высказывать точку зрения куда грамотнее и обоснованнее. Видимо, не захотел.
А проблема не с размерами штрафов, а с исполнением. Перед законом не все равны, есть те, кто ровнее. Коррупция?
03 июня 2015 в 13:00 #
Mersedes
парламентарий плохой. он бэ про осагу с РГС вспомнил когда автомобилистов всех кидают сплошь и рядом :down: . В чужих авто ковыряемся и ответственность увеличиваем типа не гост значит надо взять денег в казну и не более! А по факту проверьте авто товары - много ли из них ГОСТы пройдут? А молоко? А Хлеб? Но нет - вот она опасность века - пленка на авто... растонируют за штрафы и начнут еще да чего нить докапываться....
я больше чем уверен что г-н Лысаков ездит на авто с тонировкой как и наш губернатор.
03 июня 2015 в 14:01 #
stratonavt
Mersedes, прально глаголишь.... добавлю что y парламентариев нет предложений yвеличивать в несколько раз yровень зарплат
03 июня 2015 в 14:48 #
Tadgik
pesec, пфффф, а куда без нее, преступникам жизнь облегчили, теперь подходишь и смотришь, что лежит в машине, по стеклу разок вытаскиваешь и уходишь :pipec:
03 июня 2015 в 15:08 #
Tadgik, а дома у тебя на стёклах тоже тонировка?
Про вещи, оставленные в машине, это самый бредовый довод, который вообще звучит во всех темах про тонировку.
03 июня 2015 в 15:42 #
diman_333
Tadgik, Где-то сзади темы было такое предложение.

Отправлено спустя 58 минут 38 секунд:
Полностью заплюсую видео Давыдыча
24 мая 2016 в 18:05 #