О выполненных поручениях и новых проектах говорили на прошедшем заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области под председательством губернатора Владимира Якушева. Начали обсуждение с самого актуального вопроса — строительства автомобильной трассы "Тюмень-Боровский-Богандинский".
Начальник областного управления автомобильных дорог Алмаз Закиев пояснил — этот проект уже был представлен на суд членов совета. И был одобрен, но возникло немаловажное обстоятельство — новая магистраль пройдет по территории садового общества "Боровое", под снос попадут 111 участков. Но трасса нужна, поэтому разработан еще один вариант автодороги, который и был одобрен. В отличие от старого проекта, дорога протяженностью в 24,3 км не требует сноса каких-либо строений.
Первый заместитель начальника главного управления строительства Александр Сидоренко отметил, что трасса необходима, поэтому нужно начинать ее строительства как можно раньше, работать качественно и оперативно.
Источник: Вслух.ру
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.