В Индии создали самый дешевый автомобиль в мире Bajaj Qute

Теги: BajajQute


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3583    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
Ну и мопед :cherep:
28 сентября 2015 в 21:37 #
J70
Kia Soul за 2 тыщи долларов, нормально, чо. Только руль убог. :oops: (и печки/кондера похоже нет)
28 сентября 2015 в 21:46 #
daskatzchen
там двигатель от мопеда дак какая там печка и кондиционер ))
28 сентября 2015 в 21:51 #
Andrea_Moda
Какая печка в Индии и Африке? А кондиционер роскошь, даже самый дешёвый стоит почти столько же, сколько этот мопед, да и дрыгатель не потянет.
28 сентября 2015 в 22:02 #
J70
daskatzchen, Andrea_Moda, дык а чо, я сразу прикинул как я на нём в булочную лихо бы ездил. Мне ж не по Индии и Африке гонять. :cherep:
28 сентября 2015 в 22:21 #
Soder
140к ценник как раз для России )) выпустили бы классику рестайл, примерно столько же стоила.
28 сентября 2015 в 22:36 #
victorovi44
Индусы опять жгут :-D
Скрытый текст:
28 сентября 2015 в 22:42 #
stratonavt
А че прикольная табуретка)))) яб взял кататься))) летом.. или хотя б во Владивосток сгонять разочек
28 сентября 2015 в 23:49 #
Majesti©
Трубочка омывателя лобового стекла похоже прямо к дворнику подведена :)
А вот оба бардачка на панели с замком! Потому что это Индия! Всё вынесут! :)
29 сентября 2015 в 01:16 #
AxelF
victorovi44 писал(а):Индусы опять жгут :-D
Скрытый текст:


400 кг весит. Зимой без проблем можно тоже самое сделать что на видео.
29 сентября 2015 в 02:57 #
Илья96029
А вот индийский Рено за 250 тыс на наши деньги) (3885 долл.)
Изображение
http://www.drive2.ru/b/2354258/?page=0#comments

Изображение
Изображение
Под капотом автомобиля скрывается 3-цилиндровый бензиновый мотор рабочим объемом всего 0,8 литра и мощностью 54 л.с. (максимальный крутящий момент — 72 Нм при 4400 об/мин). Установка работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Заявленный производителем средний расход топлива — около 4 литров на 100 км пробега. Таким образом, 28-литрового топливного бака Kwid должно хватать примерно на 700 километров пути: отличный показатель.

Стоимость топового исполнения Renault Kwid достигает 5340 долларов. За эту цену покупатели получат приличный набор полезного оборудования: усилитель руля, передние электростеклоподъемники, кондиционер, противотуманные фары, систему бесключевого доступа, центральный замой и даже продвинутую мультимедийную систему MediaNAV (как на Logan) с Bluetooth, USB, AUX-входом и 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем. В качестве опции будет предлагаться подушка безопасности для водителя.

Секрет столь низкой цены Renault Kwid кроется в 98-процентной локализации производства. Машина производится на заводе Renault-Nissan в индийском городе Ченнаи. О поставках модели в другие страны пока молчат, а ведь такое бюджетное авто могло бы стать настоящим хитом продаж на постсоветском пространстве.
29 сентября 2015 в 10:14 #
Vebion
Что-то Индия не может успокоиться на пути "самого дешевого автомобиля в мире"
29 сентября 2015 в 13:55 #
Majesti© писал(а):Трубочка омывателя лобового стекла похоже прямо к дворнику подведена

А я все пытался понять, что такое на капоте торчит тогда, а это похоже тоже замок :)
Ссылка на большую картинку:
http://economictimes.indiatimes.com/photo/Bajaj-RE-60-branded-as-Qute-to-be-exported-to-over-16-countries/49103689.cms
Другое дело, что с таким весом, ее и унести могут целиком вместе с обоими бардачками :)
29 сентября 2015 в 14:09 #
J70
Илья96029 писал(а):Секрет столь низкой цены Renault Kwid кроется в 98-процентной локализации производства.


Напомните, пжт, здесь у нас хоть один авто ощутимо подешевел после локализации? Почему у нас локализация почти не влияет на ценник?
Почему В ЭТОЙ сука стране всё не так как у людей? :pipec: :evil:
29 сентября 2015 в 14:41 #
Majesti©
А вот эта компания идет и в Россию! :)

Индийский производитель мотоциклов Baja Auto выходит на российский рынок, сообщает издание Business Standart, со ссылкой на президента компании по развитию C Равикумара. "Мы считаем, что российский рынок имеет хороший потенциал, и мы нашли хорошего местного партнера, который будет нашим дистрибьютором на всей территории страны. Он будет осуществлять маркетинговую поддержку и сервис наших мотоциклов", сказал Равикумара. Отметим, что мотоцикл Baja Auto уже продается в России в четырех вариантах. Минимальная стоимость транспортного средства - 169 900 рублей. Напомним, индийская компания Bajaj Auto недавно представила новую модель Qute (индекс RE60).
30 сентября 2015 в 00:31 #
J70
Индийский мотоцикл по цене китайского... Асмысл? И авто небось в той же ценовой категории будут...
Или тачки Рави Кумара лучше китаёсов? :???: :cherep:
Нужна бомба, честный авто за честный ценник. Нет такого.
30 сентября 2015 в 02:17 #
SantaCluster
сначала надо просрать в стране собственное производство, чтобы имел смысл закупать продукцию китайцев и индусов. Кто следующий? Папуасы?
30 сентября 2015 в 11:34 #
Majesti© писал(а):Трубочка омывателя лобового стекла похоже прямо к дворнику подведена :)
А вот оба бардачка на панели с замком! Потому что это Индия! Всё вынесут! :)

Справа подушка под замком :cherep: :cherep: :cherep:
30 сентября 2015 в 12:01 #
Majesti©
В России начнутся продажи самого дешевого автомобиля в мире

Индийская Bajaj Auto представит на российском рынке самый дешевый в мире автомобиль — Qute. Цена новинки стартует с 250 тыс. рублей. Пока самая дешевая новая машина в России — Lada Granta за 340 тыс. рублей.

Продажи Qute в России начнутся в марте-апреле 2016 года, рассказал РБК генеральный директор East West Motors (EWM, дистрибьютор Bajaj в России) Александр Алексеев. Зимой машина пройдет серию испытаний на российских дорогах. В 2016 году дистрибьютор планирует реализовать 200-300 индийских Qute.

Qute запущен в производство в сентябре 2015 года. Это четырехместный автомобиль с одноцилиндровым бензиновым двигателем от мотоцикла мощностью 13,5 л/с. С таким силовым агрегатом 400-килограммовая машина может разогнаться до 70 км/ч. Заявленное потребление топлива — меньше 2,8 л. на 100 км. Планируются версии на метане и пропане. В Индии модель стоит $2 тыс., что делает ее самой дешевой в мире. До сих пор это звание принадлежало другому индийскому «народному автомобилю» Tata Nano, стоимость которого начинается от $3 тыс.

По документам Qute классифицируется как квадрицикл (этой категории транспортных средств в России разрешено движение по дорогам общего пользования). Для управления им в России необходима автомобильная категория прав — «В». Продаваться машина будет по цене от 250 тыс. рублей.

Вряд ли Qute будет популярным в России, считает исполнительный директор «Автостат» Сергей Удалов: за те же деньги можно прибрести автомобиль с большим функционалом и комфортностью на вторичном рынке. Машина может быть интересна в качестве коммерческого транспорта, например, для курьерской доставки, говорит Алексеев.

В сентябре EWM начала продажи в России мотоциклов Pulsar производства Bajaj Auto. Сейчас у компании 8 дилеров в восьми городах. Qute будет продаваться через тех же дилеров, также планируются поставки трициклов Bajaj. В 2016 году EWM рассчитывает расширить дилерскую сеть до 50 салонов. В будущем, если продажи будут расти, дистрибьютор не исключает локализации Qute в России.

Bajaj Auto — крупнейший индийский производитель мототехники (мотоциклы, моторикши и т.д.). Ежегодный объем производства достигает 4 млн штук. Входит в многопрофильный холдинг Bajaj Group, основанный в 1926 году. По данным Research & Markets, в 2014 году Bajaj Auto занимала третье место среди мотоциклетных компаний и 97-ю строчку топ-100 крупнейших компаний мира по версии Forbes. Bajaj Auto владеет 47% австрийского производителя мотоциклов — KTM, сотрудничает с японской Kawasaki на азиатских рынках.

В 2015 году производитель вышел на внешние рынки, рассчитывая довести поставки в другие страны (всего их 55) до 1,5 млн мотоциклов — это 62% всего экспорта мотоциклов Индии, сообщает местное деловое издание Business Standard. С 2013 года Bajaj поставляет мотоциклы и моторикши на Украину.
20 октября 2015 в 23:55 #
AxelF
Majesti©, да не бред какой то :cherep: За 250 можно взять б.у. матиз, спарк, пежо 107, ситроен с1. Но не этот же индийский мопед :eek:
21 октября 2015 в 00:04 #
ZuRaB172
AxelF, За 250 Приору можно не плохую выхватить. :cherep: :cherep: :cherep:
А отдавать 250 за табуретку с крышей - увольте :cherep: :cherep:
21 октября 2015 в 00:46 #
AxelF
andrei91, ну прибора то тут причем я имел ввиду альтернативные варианты из автомобилей малого класса.
21 октября 2015 в 00:49 #
J70
Majesti© писал(а):Индийская Bajaj Auto представит на российском рынке самый дешевый в мире автомобиль — Qute. Цена новинки стартует с 250 тыс. рублей.


Вот так вот. Вот это номер. Чудеса ариХметики и рынка. :cherep: :lol2: То 2 тыщи долларов, то уже 250 тыс.руб. 8-O

И это самое... Как оно читается правильно?
Qute = кьют? Или кут? (Кто хинди и т.п. владеет?)
Если что, "кут" по-татарски - жопа. :eek:

Скоро, во всех трущобах России, супер-новинка автомобильного рынка - Баджаж Жопа!
А вы купите Баджаж Жопу за 250 тыс.руб.??? :cherep:
21 октября 2015 в 02:17 #
jd777
Среди героев этого топика по-любому не мало желающих прикупить это чудо найдется :cherep: viewtopic.php?f=11&t=115980
21 октября 2015 в 05:10 #
nextnicetry
Вот вы смеетесь, а потом увидите Бажаж на улицах города... Уличные фонари играют в его черном перламутре. Низкая посадка завораживает, словно зверь готовится к прыжку. Хищный взгляд китайского ксенона заставляет отвернуться слабых, литые диски лишают дара речи нищебродов-прохожих, а русский народный рэп, доносящийся из-за тонированных рубероидом стекол, так и манит цыпочек. Приоры останутся продавцам помидоров и мандарин, четкие пацаны выбирают Бажаж.
21 октября 2015 в 08:59 #
dino
Вряд ли Qute будет популярным в России, считает исполнительный директор «Автостат» Сергей Удалов: за те же деньги можно прибрести автомобиль с большим функционалом и комфортностью на вторичном рынке. Машина может быть интересна в качестве коммерческого транспорта, например, для курьерской доставки, говорит Алексеев.

Никогда не понимал такие сравнения...
Так и Qute на вторичном рынке будет стоить не 250 тыщ.
21 октября 2015 в 10:13 #
J70
dino писал(а):Так и Qute на вторичном рынке будет стоить не 250 тыщ.


Чтоб ему выйти на вторичный рынок, ему сперва-наперво нужно будет более-менее закрепиться на первичном. А как он это будет делать?
Но посмотреть прикольно :-D

На роль машины для поездок в булочную я бы выбрал бэушный Smart, нежели Кут. :cherep:
21 октября 2015 в 11:07 #
ganstown
Та неееее шляпа, лучше уж б/у, но если уж огромное желание купить новую тачку та ды даа. Печки вроде у нее нет, это как в кабриолете зимой
21 октября 2015 в 11:26 #
AxelF
nextnicetry писал(а):а русский народный рэп, доносящийся из-за тонированных рубероидом стекол, так и манит цыпочек.

Индийский рэп надо для такой машины :cherep:
Скрытый текст:
21 октября 2015 в 13:46 #
а в зимнюю комплектацию будет входить: валенки, ушанка, тулуп и верхонки :)
21 октября 2015 в 15:11 #
Nikomak
joriks, в нем будет теплее чем в Тазе из за отсутствия щелей с палец и то что он маленький салон имеет, быстрее прогреется в отличии от того же Таза, лишь от дыхания водителя :cherep: мне кажется в Тазе зимой замерзнуть больше шансов :-D
21 октября 2015 в 15:35 #
atmicandr
Nikomak писал(а):мне кажется в Тазе зимой замерзнуть больше шансов

не все тазы холодные :no2: ой не все...
21 октября 2015 в 16:11 #
ну после некоторых переделок и на Тазе зимой тепло
21 октября 2015 в 16:55 #
Gwynbleidd
Выкиньте уже наконец сорокалетние тазики ваших дедушек... вот хрень-то пишете, вот же комплексы у людей... :lol2:
21 октября 2015 в 17:44 #
Блин, вот совершенно наплевать на эту машинку ( :lol2: ) но как же бесит,
что цена с 2 т. долларов там, вдруг изменилась на 250 т. рублей здесь...
И, конечно, концерн автоВАЗ совсем ни причем, такие дурные поборы таможенные
вовсе не дают ему никаких преимуществ... :cherep:
21 октября 2015 в 18:55 #
AxelF
11 января 2020 в 16:42 #
Пахан
AxelF писал(а):
Скрытый текст:

Чувак вообще понимает о чем говорит? Самый дешевый автомобиль за 150тыс.р. в России? Так это по объявлению на авто.ру! б/у! То есть он на интернет-авторынке не увидел ни одного автомобиля дешевле 150 тысяч? Тупой кликбейт!
13 января 2020 в 08:22 #