В Тавде, в 130 км от Тюмени произошло ДТП с участием КамАЗа и пассажирского поезда


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3013    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
rohn
я все время поражаюсь,как..КАК можно поезд не заметить,не пропустить...
04 октября 2015 в 14:52 #
Shurup_tmn
Есть такие населенные пункты, где состав за составом идут, а переезд разделяет части города, как нашу Тюмень. Взять Ялуторовск, Богданович из ближайших. Притупляется внимание и ответственность за последствия у жителей таких мест, что и показывает практика.
04 октября 2015 в 15:12 #
ЖанРено
Shurup_tmn писал(а):Есть такие населенные пункты, где состав за составом идут


Но не перегон Усть-Аха - Тавда... ТОчную цифру прохождения поездов за сутки не скажу, но пассажирский там проходит один...Так, что в этом случае виной не сумасшедший трафик. Наверно дерьмо портиться начинало.... :cherep:
04 октября 2015 в 20:09 #
Может у Камаза " главная дорога" была :cherep: ! Трудно конечно не заметить поезд да светофор
04 октября 2015 в 20:22 #
Shurup_tmn
ЖанРено, всё может быть или водка грелась... Я предположил. У меня одногруппник с Ялуторовска был, так он за 4 курса нашей учебы был ДВАЖДЫ лишен ВУ за проезд их переезда в городе. Говорит, был у них из немногочисленных сотрудников - салдофон. Все его знали, но желали не встретиться на переезде с ним во время дежурства... 1-й раз он на моцыке объехал шлагбаум, второй раз на машине (подробностей второго не знаю)
05 октября 2015 в 01:36 #
Tyumen_Men
ЖанРено,
Но не перегон Усть-Аха - Тавда... ТОчную цифру прохождения поездов за сутки не скажу, но пассажирский там проходит один...Так, что в этом случае виной не сумасшедший трафик. Наверно дерьмо портиться начинало.... :cherep:

Не , не один
Там еще кроме Тавда - Устье Аха, проходит Екатеринбург - Устье Аха :yes:
05 октября 2015 в 05:45 #
ЖанРено
Tyumen_Men писал(а):проходит Екатеринбург - Устье Аха

Вот именно он и есть, единственный и неповторимый 609/610. Может какой и пригородный есть, но пассажирский один.
05 октября 2015 в 07:18 #
Tyumen_Men
угу !!! и пригородные Тавда - Устье :) !
05 октября 2015 в 07:20 #
salomat
А какая разница один или два?
Такие придурки аварию и в чистом поле создадут....
05 октября 2015 в 07:25 #
Shurup_tmn
Ты знаешь у нас в ялуторовске был такой "сторож" переезда .Но я думаю что он так то нужен .Не давно наблюдал такую картину у нас есть ветка на завод около переезда, стоит очередь машин на переезд и по этой ветке идет локомотив ,а проехать не может машины на рельсах стоят .Хотя переезд на этой ветке тоже обозначен.
А почему сторож потому что протоколы за просто так выписывал, заканчиваешь проезжать переезд загорается красный и всё ты попал, некоторых только видео регистратор спасал ,но не всех.
05 октября 2015 в 08:18 #
Motoblock
На поездах нужно "морды" делать конусообразные, чтобы при таком столкновении как это, КамАЗ не потащило за собой, а отбросило в сторону. Хотя не известно что лучше.
Судя по фото, никаких "закрытых" поворотов там нет.
Вот ещё что интересно, на поездах регистраторы не ставят?
05 октября 2015 в 08:21 #
Sergeika
А я одного понять не могу: почему пассажиры пошли дальше пешком или воспользовались попутным транспортом? РЖД не обеспечило их транспортом? Странно...
05 октября 2015 в 08:40 #
aleksss_555
А я думал такие тепловозы только большегрузы таскают , ну или маневровые, а оказывается ещё и пассажиров перевозят
и вот этот словесный оборот
Что до водителя, он доставлен в ЦГБ Тавды

как то неправильно вроде сказано , не по журналистски
06 октября 2015 в 12:07 #
Слава богу что жив остался
06 октября 2015 в 14:34 #
Леха Топор
Вспомнился анекдот...
Машиниста спросили на станции:
- Ты чего опоздал то?
Тот:
- Да какой-то дебил по рельсам бежал!
- Так давил бы его!
- Я и давил! А он в поле побежал... Дык я его только возле леса догнал!
:cherep:
06 октября 2015 в 16:58 #
Shurup_tmn
aleksss_555, давно на жд и в принципе на ДВ не ездил. А в 1998 году если не ошибаюсь от Иркутска не было ЛЭП на жд. Тепловозы ходили