За убийство таксиста рецидивист осужден на 12 лет


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1890    9

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Динамит72
А где информация о том, что данное преступление было раскрыто благодаря местному участковому, который оперативно установил местонахождение убийцы и оказывал помощь в задержании преступника? :evil:
Или если гайцы отличатся, то только тогда про них не забудут? Или другие службы уже не котируются? :automat:
04 марта 2016 в 22:51 #
А я знаю со слов родственников убитого что задержал убийцу простой таксист... Он знал убитого и остановился увидев чужого мужика возившегося с машиной..
05 марта 2016 в 06:41 #
12 лет за жизнь человека.причем рецидивист :???:
Лет 20-25 чтоб сдох скотина на шконке.
05 марта 2016 в 07:27 #
Holtoff
Динамит72 писал(а): где информация о том, что данное преступление было раскрыто благодаря местному участковому, который оперативно установил местонахождение убийцы и оказывал помощь в задержании преступника?

Автоновости писал(а):съехал на обочину, где и был задержан сотрудниками полиции.
05 марта 2016 в 07:58 #
Динамит72
Holtoff писал(а):
Динамит72 писал(а): где информация о том, что данное преступление было раскрыто благодаря местному участковому, который оперативно установил местонахождение убийцы и оказывал помощь в задержании преступника?

Автоновости писал(а):съехал на обочину, где и был задержан сотрудниками полиции.

суть была в другом, т.е. когда ДПС отличается, то в новостях так и говорят - сотрудники ДПС, а когда другие службы отличаются, то не конкретизируют, о какой подразделении речь, в лучшем случае ограничатся общим словом "полиции". Как в этом случае.
Считаю это не справедливо :no2:
05 марта 2016 в 09:22 #
uisgeb
tvoydrug писал(а):12 лет за жизнь человека.причем рецидивист :???:
Лет 20-25 чтоб сдох скотина на шконке.

не сдохнет, пока не расстреляют
05 марта 2016 в 09:24 #
Holtoff
Динамит72 писал(а): когда ДПС отличается, то в новостях так и говорят - сотрудники ДПС, а когда другие службы отличаются, то не конкретизируют, о какой подразделении речь, в лучшем случае ограничатся общим словом "полиции". Как в этом случае.
Считаю это не справедливо

Так это просто же. Когда пресс-релиз, который печатают Автоновости присылает отдел пропаганды ГИБДД, то естественно, его сотрудники пишут о инспекторах ГИБДД - это их работа. А в данном случае релиз готовила
Автоновости писал(а):прокуратура Упоровского района
(внизу новости написано) , а ее сотрудникам вообще без разницы, кто конкретно задержал преступника - участковые, уголовный розыск, ОВО или ГИБДД. Им достаточно того, что его задержала полиция.
05 марта 2016 в 09:44 #
Mersedes
12 лет... 3/4 и можно об удо задуматсья и выйти не считая того что могут и снизить наказание по апелляции, кассации. так считаем 9 лет....
пока 23 ст. УК РСФСР не будет вновь введена в действие необоснованных убийств будет много. Поясню отчего и почему. Человек считающий (и касательно части преступников) побывавший уже на зоне знает что там ожидать и чего там боятся и какие вообщем то плюсы для него там есть. Он может быть в положении когда ему "воля не мила" и если встанет вопрос об убийстве другого человека он осознает следующее: не факт что поймают, не факт что докажут, не факт что посадят в общем никто его не убъет и он сам себе правильный и жить будет. Так вот когда над такими скотами нависнет угроза умерщвления - исключительная мера наказания таких преступлений меньше станет. Я больше чем уверен что статистика мои слова подтвердит.
05 марта 2016 в 15:39 #
Вообще, считаю, что рецидивистов, как неисправимых людей, нужно под смертную пускать. Смысл деньги общества на них тратить, если они не исправляются?
Очень сильный мотиватор будет.
1 раз - оступился и готов исправится;
2 раза - рецидивист и с первого раза не понял или посчитал что государство его прокормит, напоит и спать уложит, а там жизнь не хуже.
09 марта 2016 в 08:38 #