480 тысяч штрафов зафиксировано фотокамерами в Тюмени в 2015 году

Теги: фоторадары радары КРИС-П крисп якушев Сарычев фотокамеры


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1958    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

30.01.2017 ГИБДД получила 17 модернизированных радаров «Бинар» с видеофиксацией

17.02.2016 Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

15.09.2015 ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

07.04.2015 Радары в багажнике без знака «Фотофиксация» незаконны

04.03.2015 В Тюмени число автомобилей на 1000 человек больше, чем в Москве

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
lexa35
50 лет Октября у Половика. Прям авария на аварии. :pipec: Хоть бы на смешили. На аварийных участках микроволновки стоят. Две точки из аварийных очагов выбрали, а отчитывается прям в городе ездить страшно. :cherep:
17 марта 2016 в 06:26 #
Xan
480000 * 500 руб. (самый маленький штраф) = 240 000 000 рублей. (это бабосики тока с "микроволновок")
На что эти деньги должны пойти? часть в бюджет местный, а часть в гибдд? честно - я не гуглил :roll: лень :roll: может так кто знает?
17 марта 2016 в 07:38 #
Holtoff
Xan писал(а):480000 * 500 руб. (самый маленький штраф) = 240 000 000 рублей. (это бабосики тока с "микроволновок")

жители региона должны выразить благодарность ежикам, пополняющим бюджет области в наше экономически сложное время.
Xan писал(а):На что эти деньги должны пойти?

На то, на что сочтут необходимым областная дума и правительство региона.
Xan писал(а):часть в бюджет местный, а часть в гибдд?

Областной бюджет.
17 марта 2016 в 08:04 #
uisgeb
Xan писал(а):480000 * 500 руб. (самый маленький штраф) = 240 000 000 рублей. (это бабосики тока с "микроволновок")

и еще "летуны" рассуждают о повышении цен на бензин на 50 копеек
17 марта 2016 в 09:08 #
микроволновки стоят на участках, где водитель сможет разогнаться а именно места где большое расстояние между светофорами чет ни разу не видел, чтобы они стояли на герцена и в часы пик в пробочных местах... суть не снизить скорость, а чтобы собрать побольше денег давно всем понятно уже
17 марта 2016 в 10:52 #
Димасик
RASTAMAN писал(а):суть не снизить скорость, а чтобы собрать побольше денег давно всем понятно уже

Я по трассе стал в "допуске" ездить, 106-107 км/ч на круиз-контроле выставляю и еду. Дорогие нынче штрафы, да и время на их оплату тратить не хочется.
Так что с вашим утверждением не соглашусь.
17 марта 2016 в 11:32 #
Holtoff
RASTAMAN писал(а):микроволновки стоят на участках, где водитель сможет разогнаться

Автоновости писал(а):В 2015 году из 927 тысяч административных протоколов более 480 тысяч пришлось на мобильные и стационарные комплексы радиолокационной и фоторадарной регистрации нарушений правил дорожного движения
17 марта 2016 в 11:38 #
Поговаривают что скоро и эту кормушку у бюджета заберут, все штрафы в дорожные фонды будут перечисляться.
17 марта 2016 в 11:47 #
Димасик, а я не соглашусь с вашим езжу часто и далеко, не собираюсь тошнить за такими как вы.... мои скорости 140-170 по трассе поэтому и купил радар детектор... и анализируя места где ставят треноги, именно там где ты сможешь разогнаться... а не там где обгон запрещен...
17 марта 2016 в 13:38 #
uisgeb
RASTAMAN, в чем противоречие? гоняешь - плати, соблюдаешь - не плати, а выдумывание причин установки камер - полная чушь
17 марта 2016 в 18:13 #
infern0
uisgeb писал(а):RASTAMAN, в чем противоречие? гоняешь - плати, соблюдаешь - не плати, а выдумывание причин установки камер - полная чушь

неправильно
гоняешь под камеры - плати
не гоняешь под камеры - не плати, но можешь гонять в любом другом месте
17 марта 2016 в 18:26 #
Holtoff
RASTAMAN писал(а):[.. и анализируя места где ставят треноги, именно там где ты сможешь разогнаться... а не там где обгон запрещен...

Так эта техника и заточена на нарушения скоростного режима. При чем здесь обгон?
17 марта 2016 в 18:32 #
uisgeb
infern0 писал(а):не гоняешь под камеры - не плати, но можешь гонять в любом другом месте

попал под камеру, о которой не знал - плати и не кипяти говно
17 марта 2016 в 18:34 #
infern0
uisgeb писал(а):
infern0 писал(а):не гоняешь под камеры - не плати, но можешь гонять в любом другом месте

попал под камеру, о которой не знал - плати и не кипяти говно

а если знал про камеру и не превышал тоже платить?
17 марта 2016 в 18:53 #
Дениska
ну вот кризис кризис, а народ таки щедро отлистывает бумажки в бюджет :yes:
17 марта 2016 в 18:56 #
uisgeb
infern0, попал, значит попал, а не проехал
17 марта 2016 в 19:46 #
infern0
uisgeb писал(а):infern0, попал, значит попал, а не проехал

в том то и дело что не попал, камеру видел, проехал там за день 4 раза, не превышал а штраф в базе есть
17 марта 2016 в 20:28 #
igram
infern0,
ну дак съезди в ГИБДД да посмотри фотку, может чей то авто с похожим номером попался, а камера неправильно разобрала номер. Выкладывали же уже скрины где на приору штраф за газель пришел, из за похожих номеров.
17 марта 2016 в 22:25 #
Если ездить не нарушая скоростной режим,то и микроволновки в архив
17 марта 2016 в 22:32 #
infern0
igram писал(а):infern0,
ну дак съезди в ГИБДД да посмотри фотку, может чей то авто с похожим номером попался, а камера неправильно разобрала номер. Выкладывали же уже скрины где на приору штраф за газель пришел, из за похожих номеров.

если бы я там не проезжал то первым делом в гибдд поехал а я примерно в это время и проезжал и как раз в ту сторону где микроволновка
18 марта 2016 в 00:19 #
Majesti©
Автоновости писал(а):Штрафы и камеры дисциплинируют водителей, заставляя сбрасывать скорость и аккуратно управлять транспортным средством».

Как камеры заставляют сбрасывать скорость, если они их прячут в сугроб или за деревом?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Только тщательный анализ работы каждой видео, фототочки и мест дислокации экипажей позволит равномерно распределять ресурсы, вовремя их перемещать туда, где в данный момент они позволят снять напряженность и стабилизировать ситуацию.

Опять же, как же они помогут снять напряженность и стабилизировать ситуацию, если они спрятаны и никто их не видит? (Кроме владельцев радар-детекторов, да и то, только в самой точке установки.).

ИМХО, если хотите, чтоб реально шла борьба за снижение аварийности на дорогах, то надо выполнять основную функцию: упреждать нарушение, а не прятать радары.
То есть, наоборот, выставлять таблички "Фотофиксация", как это делает "Платон":
Изображение
а не ставить камеры с главной целью "срубить бабла" по-максимуму.
И тогда задача "снять напряженность и стабилизировать ситуацию" в опасных точках будет выполняться.

Да, я согласен с тем, что иногда кнут лучше пряника. То есть полученный штраф за превышение на некоторых действует эффективнее, чем фоторадар в сугробе.
Но он действует уже ПОСЛЕ получения "письма счастья". Но какой смысл перемещать камеры туда, где необходимо "снять напряженность и стабилизировать ситуацию", если фоторадар при этом прячут и его никто не видит, и никто не снижает скорость, а продолжает нарушать, превышать скорость и совершать ДТП, и при этом никак НЕ улучшать статистику ДТП, о который идет речь в тексте новости...
18 марта 2016 в 18:17 #
Holtoff
Majesti© писал(а):
Автоновости писал(а):Штрафы и камеры дисциплинируют водителей, заставляя сбрасывать скорость и аккуратно управлять транспортным средством».

Как камеры заставляют сбрасывать скорость, если они их прячут в сугроб или за деревом?

Да очень просто. Это от стационарных камер толку немного: знаешь, где стоит, сбросил, проехал, притопил. А вот мобильные.. Раз штраф, потому-что поздно заметил, два штраф от камеры в неожиданном месте, и ты начинаешь понимать, что она может быть везде. Вменяемый водитель начнет везде и ездить аккцратнее. Ну, а невменяемый... Либо будет платить, либо будет ехать нормально в группе вменяемых, потому что дорога одна и над крышами машин не полетишь.
18 марта 2016 в 18:34 #
Majesti© писал(а):Как камеры заставляют сбрасывать скорость, если они их прячут в сугроб или за деревом?


У меня теперь и в городе всегда включен радар. Поэтому Лесобаза, совмещенный, объездная, Монтажников - уже не являются сюрпризами!
18 марта 2016 в 20:35 #