Казачий тракт может появиться в Тюмени

Теги: Казачийтракт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2060    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
intogloryride
Это в честь тех самых казаков, которые царя предали и к гитлеру перебежали?.. 8-O
05 апреля 2016 в 12:41 #
infern0
я бы назвал Болотный тракт, построенный на болоте
05 апреля 2016 в 13:06 #
atmicandr
мне больше интересно не его название, сколько то насколько он необходим тюменцам...
05 апреля 2016 в 13:08 #
wovan
чет не очень предложение . лучше назвать "восточный тракт " например . нейтрально :)

Отправлено спустя 37 секунд:
лишним не будет . точно
05 апреля 2016 в 13:12 #
infern0
atmicandr писал(а):мне больше интересно не его название, сколько то насколько он необходим тюменцам...

ну вообщето очень необходим, в этом году должна совсем умереть улица Чекистов и тогда на коленях будут просить достроить объездную
05 апреля 2016 в 13:12 #
Димасик
infern0, звучит не плохо, но если учесть сложившуюся традицию
Автоновости писал(а):Отметим, что ранее трактами в Тюмени называли только те дороги, которые направлены на выход из города

то "тракт" не совсем подходит.
05 апреля 2016 в 13:13 #
atmicandr
А цель я правильно пощупываю- увести Омское и Тобольское направления из города? Я верно географически сообразил?
05 апреля 2016 в 13:15 #
infern0
Димасик писал(а):infern0, звучит не плохо, но если учесть сложившуюся традицию
Автоновости писал(а):Отметим, что ранее трактами в Тюмени называли только те дороги, которые направлены на выход из города

то "тракт" не совсем подходит.

тогда Болотный объезд

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
atmicandr писал(а):А цель я правильно пощупываю- увести Омское и Тобольское направления из города? Я верно географически сообразил?

да, будет соединять Тобольский тракт с Ялуторовским за городом
05 апреля 2016 в 13:17 #
Димасик
infern0, я за! :-D только прикинь как будет выглядеть адрес: г. Тюмень, ул. Болотный объезд, д. 5. :-D
05 апреля 2016 в 13:17 #
intogloryride
Димасик, ну не хуже ведь чем Болотная площадь, хотя и к той привыкли.
05 апреля 2016 в 13:22 #
Majesti©
Да просто назвать Восточный обход как есть, или улица Казачья, или "Казачий обход" или т.п. Но НЕ тракт! :no2:
05 апреля 2016 в 13:22 #
Димасик
intogloryride, меня больше смущает сочетание слов улица и объезд.
05 апреля 2016 в 13:25 #
serega-tmn
Восточный обход и оставить, нечего гадать. Majesti© опередил.
05 апреля 2016 в 13:26 #
serega-tmn
Восточный обход и оставить, нечего гадать. Majesti© опередил.
05 апреля 2016 в 13:26 #
intogloryride
Majesti©, и казаков туда, казаков! С нагайками и табличками "продам родину недорого". :automat:
05 апреля 2016 в 13:26 #
Mauzer
восточная петля
05 апреля 2016 в 13:29 #
atmicandr
intogloryride, ну ты чё всё опошлил? :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
serega-tmn писал(а):обход

это не название для транспортной магистрали :no2: Всё равно назовут трактом. Сами ведь знаете что самые крупные развязки за городом трактами называют :razz:
05 апреля 2016 в 13:39 #
salomat
Поскольку там Казачьи Луга, то может Луговой Вал. Песка там навалено немерено. Да и луга там, пока, потом, конечно застроят.
05 апреля 2016 в 13:48 #
infern0
salomat писал(а):Поскольку там Казачьи Луга, то может Луговой Вал. Песка там навалено немерено. Да и луга там, пока, потом, конечно застроят.

тут нет Казачьих лугов, это Селезнева так назвала, тут было болото
05 апреля 2016 в 14:00 #
intogloryride
atmicandr, в свете их действий в прошлом опошлил? Из истории стов не выкинешь. Так и казаков то сейчас почти нет - сплошь ряженые и совершенно не знакомые с историей страны. Слишком много негативных факторов. Если уж и называть какой-либо объект, то не в честь чего-либо или кого-либо из разряда опарафинившихся.
05 апреля 2016 в 14:03 #
salomat
infern0, Теперь луга будут.... :)
05 апреля 2016 в 14:17 #
Shell72
Тракт это неправильно. Есть улица Ямская. Пусть будет улица Казачья (или Болотная)
05 апреля 2016 в 17:03 #
dantist72
за за зайковская улица
05 апреля 2016 в 19:30 #
J70
salomat писал(а):Поскольку там Казачьи Луга, то может Луговой Вал. Песка там навалено немерено.

Верно, вал. :up:
Болотный вал. :yes:
05 апреля 2016 в 20:42 #
Тракт это по моему направление и выезд из города а тут просто обьезная,