В России доля автомобилей с правым рулем составила 8,5%

Теги: Правыйруль


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2257    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Почему цифры на картинке с текстом не совпадают?
07 апреля 2016 в 23:00 #
Nikomak
Умные их слили пару лет назад, остались ушатаные машинешки фанатов ПР, машины то все старых годов до 2005 примерно.
07 апреля 2016 в 23:12 #
Nikomak, дело не в фанатизме, а платежеспособности населения.
07 апреля 2016 в 23:16 #
Какая разница правый или левый руль? Если мозгов нет,то расположения руля тут не при чём :lol2: .
07 апреля 2016 в 23:22 #
Renatt
Кому они сейчас нужны? "Лохматых" годов, и после "10-го" хозяина.
07 апреля 2016 в 23:25 #
Я бы с огромным удовольствием поездил на Тойоте Виш, к примеру. Раньше ездили и радовались, теперь то что..? На современных "акцентах" в кредит теперь катаемся)))
07 апреля 2016 в 23:53 #
Shurup_tmn
Biletter72, какой виш? Ларгус сейчас виш для россиян!
К чему вообще эта новость, весту не берут прошлогоднюю? :cherep:
А по моим наблюдениям, большинство стошников передвигаются на праворуких или немцах.
Были бы деньги, то взял ещё одну праворукую, на вторичку плевать, я для себя покупаю авто, а не для кого-то
08 апреля 2016 в 00:07 #
Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, Biletter72, какой виш? Ларгус сейчас виш для россиян!
К чему вообще эта новость, весту не берут прошлогоднюю? :cherep:
А по моим наблюдениям, большинство стошников передвигаются на праворуких или немцах.
Были бы деньги, то взял ещё одну праворукую, на вторичку плевать, я для себя покупаю авто, а не для кого-то


На рынках юго-восточной Азии присутствуют серийные аналоги с левым рулём японцев вишь левый руль, левый руль Марк Х( тойота рейз он у них зовётся ), хонда Одиссей 6 поколения
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Даже Тойота краун , список большой ....в Россию не привезти заводом изготовителем сертифицированны только для внутреннего рынка определённых стран
08 апреля 2016 в 01:25 #
Shurup_tmn
Dimka72Лесобаза, я не про правый, левый... Кто на каком хочет, пусть ездит. А привести можно, но растаможка от двух литров движка под 500 тысяч выйдет.
08 апреля 2016 в 01:59 #
spiritus
Nikomak писал(а):машины то все старых годов до 2005 примерно.

Renatt писал(а): "Лохматых" годов, и после "10-го" хозяина.

Ой ли? :cherep: Знаю как минимум один приус с пр от 2009г.в с одним владельцем в России. А это ну никак не лохматые года :-D
08 апреля 2016 в 06:49 #
pachimon
ПР брали те, кто хотел ездить на иномарке , а не на гавнотазе, и забыть что такое ремонт
ибо б.у немец б.у японец, это как старый Но самурай против дряхлого дедушки
08 апреля 2016 в 08:05 #
West2K
Renatt писал(а):Кому они сейчас нужны? "Лохматых" годов, и после "10-го" хозяина.

Все лохматые уже давно на разборе. Есть куча свежих
08 апреля 2016 в 09:26 #
Soder
Renatt писал(а):Кому они сейчас нужны? "Лохматых" годов, и после "10-го" хозяина.

Относительно новые постоянно завозятся, а учитывая, что по состоянию пруль 04-08 года от таза 12-14гг ничем не отличается, то брали бы усерднее если не заград пошлины ))
08 апреля 2016 в 10:55 #
jd777
К чему эту статистику собирать?! :???:
Не уж то у нашего правительства таки руки дошли, и скоро эти ведра начнут выпиливать с дорог общего пользования :up:
08 апреля 2016 в 11:02 #
KEKC_ANTON
jd777 писал(а):Не уж то у нашего правительства таки руки дошли, и скоро эти ведра начнут выпиливать с дорог общего пользования :up:

Чем лично тебе помешали эти ведра? Просто прекрасно, что ты можешь позволить себе свежий бумер и обслуживать его, а люди попроще тоже нуждаются в хорошем авто.
И не надо задвигать за дешевое обслуживание нашпрома, в данный момент запилил в ГАЗ24 инжекторный двигатель, а при подборе запчастей охреневал от их цены.

И еще, ты был хоть раз в городе на дальнем востоке? Если ежечасно убрать все праворукие авто, на весь город останется десятка три машин. Даже у администрации стоят крузаки с пр.
08 апреля 2016 в 11:19 #
jd777
KEKC_ANTON писал(а):Чем лично тебе помешали эти ведра?

Тем что, прулеводы вечно не чувствуют габариты авто и так и наровят поджать тебя в правом ряду. Не говоря уже о том, что они ничерта не видят при обгоне из-за фур и подвергают твою жизнь опасности, вылазя на встречку.
KEKC_ANTON писал(а):а люди попроще тоже нуждаются в хорошем авто

Ты называешь распиленные, ушатаные, фонящие радиацией, ведра 90-00 годов хорошим авто? :pipec:
KEKC_ANTON писал(а):Если ежечасно убрать все праворукие авто, на весь город останется десятка три машин. Даже у администрации стоят крузаки с пр.

И что с того? Кто виноват, что они этого говна понабрали?

P.S. Ни в одной стране мира с правосторонним движением, никто не ездит на праворуких авто (за исключением единичных случаев), так же как и в странах с левосторонним движением никто не ездит на леворуких машинах. Только в рашке вечно все через жопу :cherep:
08 апреля 2016 в 11:33 #
Soder
KEKC_ANTON, смысл обращать внимание на тролля? Это просто местный форумный колорит :)
08 апреля 2016 в 11:37 #
jd777
Soder, :pipec:
Вот в чем я опять не прав?
08 апреля 2016 в 11:41 #
Перевозчик_72
jd777, вообще на праворуких "ведрах" поездил прилично, потом когда наклёвывать руль вернулся норовил пассажира по обочине провести и первая мысль была пересев справа налево в немца и погнав его по трассе домой "хорошая машина, только руль не с той стороны :cherep: ", привыкал кстати дольше чем пересев слева направо (сейчас побарабану, хоть посередине, никакой разницы кроме небольших особенностей (вроде дистанции при обгоне "чтоб на встречку не лезть"). Был опыт езды на новой легаси 09вроде года праворукой (честного японца) и в то же время стояла аналогичная легаси 07года леворукая была, сравнивать качество и материалы просто глупо, это надо ощутить. Нормальные повозки, отличного качества и не стареющие при должном уходе (кстати владел чудом техники под названием марк2 88года выпуска и краун 89года, салон и техническая часть были живее всех живых, дак вот даже эти "дрова" по комфорту безопасности и надёжности втаптывают в грязь лицом весь говноТАЗ (да и глупо сравнивать старый-добрый бизнескласс и современный бюджетный говнопром). "Нет у этих машин возраста-есть состояние" ;)
08 апреля 2016 в 11:57 #
Tesla72
08 апреля 2016 в 12:04 #
Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, Dimka72Лесобаза, я не про правый, левый... Кто на каком хочет, пусть ездит. А привести можно, но растаможка от двух литров движка под 500 тысяч выйдет.

Ну да растаможка щас коннский ценник и не привезти из-за бугра и не купить нового, а хороших аналогов правого руля того чего бывает хочешь практически нет взять к примеру минивен тойота - только верса ( маленький но минивен ) правый руль исис, ипсум ,вишь, вокси...и тд
08 апреля 2016 в 12:15 #
Перевозчик_72
Dimka72Лесобаза, на ларгусе "езди", всего 550тыс и ты счастливый обладатель произведения концерна "Французский жЫГуль", а за миллион станешь "счастливым" обладателем РУССКОГО метанового "крузака-патриота" :cherep: , и не нужны нам старые добрые патролы/80ки/серфы и тд.
При снижении пошлин ХОТЯ БЫ до половины стоимости ввозимого автомобиля весь внутренний рынок сдох бы а течении недели :cherep: (на наших дорогах действительно утиля много катается, но лучше его заменить качественными автомобилями чем современными бюджетными дровами за миллион)
08 апреля 2016 в 12:33 #
xatab10913
только что из гибдд , оформляли родственнику карину улыбку :) с гбо, фул тайм 4 вд, 2литра мотор , кондишка холодит, 110 тыс . руб. :)
08 апреля 2016 в 12:55 #
Перевозчик_72
xatab10913, думаю мысли "лучше бы девятку взял" не возникает :lol2: забыл добавить о стандартном для япноцев электропакете, акпп, паре систем безопасности, нескольких подушках и тд... поздравляю :up:
08 апреля 2016 в 13:09 #
xatab10913
Перевозчик_72, удивил сильно полный привод , нас предыдущий хозяин катал по раскисшему полю , останавливал в няше, хоп кнопкой блокировку дифа включил. она прет вообще не чувствует 8-O
08 апреля 2016 в 13:22 #
Димасик
Nikomak писал(а):Умные их слили пару лет назад, остались ушатаные машинешки фанатов ПР, машины то все старых годов до 2005 примерно.

Забавно это слышать из твоих уст любитель ПР!!! :cherep:
08 апреля 2016 в 13:28 #
Быстрей бы сгинул этот праворукий хлам :automat:
08 апреля 2016 в 13:52 #
xatab10913
гниют они долго :) а железо на тойоты относительно не дорого стоит , как и запчасти. придется подождать лет тцать :popcorn:
08 апреля 2016 в 14:02 #
Перевозчик_72
nikontara, скорее новые весты сгниют и в чермет превратятся чем авто 90хгодов при должном уходе
08 апреля 2016 в 14:06 #
Димасик
Всегда удивлялся откуда у людей столько негатива к отечественным машинам. В своё время ездил и меня они вполне утраивали.
08 апреля 2016 в 14:24 #
Перевозчик_72 писал(а):Перевозчик_72, Dimka72Лесобаза, на ларгусе "езди", всего 550тыс и ты счастливый обладатель произведения концерна "Французский жЫГуль", а за миллион станешь "счастливым" обладателем РУССКОГО метанового "крузака-патриота" :cherep: , и не нужны нам старые добрые патролы/80ки/серфы и тд.
При снижении пошлин ХОТЯ БЫ до половины стоимости ввозимого автомобиля весь внутренний рынок сдох бы а течении недели :cherep: (на наших дорогах действительно утиля много катается, но лучше его заменить качественными автомобилями чем современными бюджетными дровами за миллион)


В том то и дело что хочется за примерно 600 р взять свежий качественный хороший Авто среднего класса не премиум конечно и желательно без пробега по рф , а не российский жигуль в французской обертке ничего против отечественного автопрома там Ларгуса не имею неплохая машина , но это не его цена !!!

У самого 9и летняя (2007г/в) иномарка левый руль правда, но японского производства наверно последняя партия выпущенных в Японии , смотрел что то подобное по свежее , но либо правый руль с круглой суммой при растаможке либо левый руль фиг поймешь какого качества и чьей сборки уже не то пальто...шильдик уже ничего не значит
08 апреля 2016 в 14:35 #
Димасик писал(а):
Nikomak писал(а):Умные их слили пару лет назад, остались ушатаные машинешки фанатов ПР, машины то все старых годов до 2005 примерно.

Забавно это слышать из твоих уст любитель ПР!!! :cherep:

Он видимо два года назад избавился как умный от ведер этих)))

PS сейчас владею авто с левым рулем (авто 5 лет), и очень сильно скучаю по своей 10ти летней прульке. Сейчас авто в 2.2 раза дороже, чем была прулька, немка, но не сравнить. Никаких проблем с эксплуатацией пруля не было не было. Тут кому какие фломастеры нравятся, какая разница кто на каком руле? С нынешными ценами все авто до 800 не машины вообще, и я вот тоже не понимаю тех людей кто их берет, еще и в кредит, и что?)) Но факт, что любители японок будут всегда, как новых так и старых. И ведер среди левого руля еще больше, чем среди правого, дело то не в этом. Многие японские машины не имеют леворуких аналогов, при этом у них вне конкуренции оснащение, какие-то с большой историей и т. д.
PSS Тему надо срочно закрывать, сейчас начнется)))
08 апреля 2016 в 14:36 #
Mauzer
jd777 писал(а):Тем что, прулеводы вечно не чувствуют габариты авто и так и наровят поджать тебя в правом ряду. Не говоря уже о том, что они ничерта не видят при обгоне из-за фур и подвергают твою жизнь опасности, вылазя на встречку.

:lol2: стаистика как раз говорит об обратном, лрулеводы вообще ездить не умеют :smeh:
jd777 писал(а):Ты называешь распиленные, ушатаные, фонящие радиацией, ведра 90-00 годов хорошим авто?

по-твоему только эти авто завезли в Россию? До аварии на Фукусиме была завезена подавляющая доля всего автопарка праворульных авто. Кстати, как насчет европейских распилов, собранных кое-как в Белорусии и Польше?
jd777 писал(а):И что с того? Кто виноват, что они этого говна понабрали?

а кто сказал что это говно?
jd777 писал(а):Ни в одной стране мира с правосторонним движением, никто не ездит на праворуких авто (за исключением единичных случаев), так же как и в странах с левосторонним движением никто не ездит на леворуких машинах.

ЧУШЬ!!!! Ездят. Причем даже почти во всех странах можно зарегистрировать данный авто.
08 апреля 2016 в 14:37 #
Перевозчик_72
Димасик, да какой негатив, ездят и пусть ездят, просто они не конкурентноспособны ни с чем на рынке (как вторичном так и новом), и единственное что держит на плаву АвтоВАЗ с его ценами, это запредельные пошлины (и даже при таких пошлинах наши умудряются приближаться в цене к приличным брендам при этом имея самый высокий уровнено продаж, но в то же время пожизненно оставаться "убыточным" и тянуть деньги из бюджета :pipec: ). Ах да, за повозки разработок 20, а то и 40 летней давности загоняемые нашему "брату" по полмиллиона за единицу и правда достойно уважения.
Лет 5зарекся не связываться с АвтоВАЗом (Нива не в счёт, это конструктор для души), и вот приобретя годовалую калину и отъездив зиму на ней, зарекся опять с этим ущербным предприятием не связываться. Сейчас колеблюсь между Японскими диванами конца 90х начала 2000х, либо аналогичными немецкими зверьками (вторые выигрывают в темпераменте и рулежке, но проигрывают в стоимости обслуживания, кризис на дворе все таки)))
08 апреля 2016 в 14:39 #
limi
Опять рулесрач начался.ездил на правом руле все норм для обгона зеркало стояло гонял на юг но больше с правым рулём для себя машину не куплю.ибо по цене они стоят уже как европейцы качества особо не заметил а по новым запчастям тоже часто не радуют.вообщем изжевает правый руль и хорошо может с левым рулём начнут тачки делать которые для внутреннего рынка которым аналогов нет
08 апреля 2016 в 14:47 #
SeregaYa72
Не знаю ни одного человека который владеет прулем или владел раньше, чтоб плохо о них отзывался. :up: :up: :up:
вот это показатель :yes:
08 апреля 2016 в 15:01 #
Димасик
Перевозчик_72 писал(а):Димасик, да какой негатив, ездят и пусть ездят, просто они не конкурентноспособны ни с чем на рынке (как вторичном так и новом), и единственное что держит на плаву АвтоВАЗ с его ценами, это запредельные пошлины (и даже при таких пошлинах наши умудряются приближаться в цене к приличным брендам при этом имея самый высокий уровнено продаж, но в то же время пожизненно оставаться "убыточным" и тянуть деньги из бюджета ). Ах да, за повозки разработок 20, а то и 40 летней давности загоняемые нашему "брату" по полмиллиона за единицу и правда достойно уважения.

С точки зрения потребителя всё так и есть. Но вот без ВАЗа хрен бы мы кого заманили сюда открыть автозаводы. Были бы сейчас как украинцы - ни заводов, ни работы и с протянутой рукой.
Вот и приходится балансировать между желанием граждан купить хорошую иномарку и возможностью этих же самых граждан заработать на иномарку.
08 апреля 2016 в 15:21 #
Перевозчик_72
Димасик, честно, жалко одно, наши ушедшие в небытие автозаводы, да и тот же ГАЗ со своим коммерческим транспортом которому "подмогнуть" бы на качество немного (за каменсы по шапке надовать за его проблемы например), про уаз вообще молчу, о качестве и речи нет, но если бы ставили не моторы прошлого века и хотя бы болты протягивали то не отказался от нового Хантера или батона за разумные деньги... А АвтоВАЗ это огромная дыра в бюджете вот уже много лет (хоть он и играет в интересах страны не малую роль)
08 апреля 2016 в 16:02 #
Димасик
Перевозчик_72, проблема не в газе или вазе, а в нас, в людях, которые там работают, возможно кто то даже знаком с ними.
Просто разговоры о том, что наше всё нужно закрыть и только иномарки нас спасут напоминает украинцев, которые сейчас кричат и требует, чтоб Европа им помогла стать европейцами, т.к. сами не могут сделать что либо.
08 апреля 2016 в 16:19 #
KEKC_ANTON
KEKC_ANTON писал(а):а люди попроще тоже нуждаются в хорошем авто

Ты называешь распиленные, ушатаные, фонящие радиацией, ведра 90-00 годов хорошим авто? :pipec:

Да, представь себе. И не разводя дальнейший обычный срачь, подведу итог: У меня когда во владении был свежий краун 99 года и BMW 520i е39 2002года, ломались оба, но на бумер больше не сяду.

KEKC_ANTON писал(а):Если ежечасно убрать все праворукие авто, на весь город останется десятка три машин. Даже у администрации стоят крузаки с пр.

И что с того? Кто виноват, что они этого говна понабрали?

Кто виноват? Да ни кто собственно, каждый живет по средствам, и если я использую авто бизнес класса и могу его обслужить, то других людей на меньшем классе и живущих экономно я за гавно не считаю.
08 апреля 2016 в 19:14 #
Не знаю ребята,езжу на правом руле не так уж и долго, но он оставил о себе только положительные эмоции за его цену и комфорт,имея марк 90 икамри 40 пересаживаясь с 1 на 2ю,хочется плеваться,КАЧЕСТВО УЖЕ не то причем далеко,при чем марк ездит и в холод и зной ине обслуживается уже года 2 как минимум,потомучто хотел продать,но он ездит,не понимаю почему автоваз не купил списанную линию по производству пусть в старом кузове бмв,мерседес,тойота,и других производителей нормальных,а производят какието велосипеды как кто то сдесь сказал,и я полностью с ним согласен.А в Японии много леворульных автомобилей так что не везде запрещено двигаться не с тем расположением руля.Мнение лично мое,были бы деньги ездил бы на бэнтли или роллсе,но к Вашему сожалению они в основном праворульные.
08 апреля 2016 в 20:58 #
utesovmail писал(а):бэнтли или роллсе,но к Вашему сожалению они в основном праворульные.

с чего бы? Они давно не англичане, Бентли выпускается концерном VAG а Ролс BMW. И в любые времена их делали с разными рулями)
А по сабжу - не разделяю мнения плюющихся на ПР. Сам владел прулями, за свои деньги это отличные варианты. Лучше уж старенький пруль, чем какая-нибудь приора, нексия и прочий хлам, имхо.
09 апреля 2016 в 00:22 #
Tesla72
09 апреля 2016 в 00:23 #
xatab10913
Tesla72, акку.еть это что реальный автомобиль :???: :eek:
09 апреля 2016 в 15:24 #
Shurup_tmn
xatab10913, а почему сомнения?
Я давно уже не видел японской электронной техники у нас. А она есть у не их на островах! У нас Китай (замечу для нас именно), да Корея. Не спорю, что в Японии есть товары, произведенные в Китае, но они для рынка Японии.
п.с. Уже как 3 года ровно использую авто из Японии и покупал в Японии автозавод для старт/стоп авто для внутреннего рынка. До сих пор батарейку не менял, так же как ни разу не было проблем с ней
Изображение
09 апреля 2016 в 23:00 #
Tesla72
xatab10913 писал(а):Tesla72, акку.еть это что реальный автомобиль :???: :eek:

Да как и этот...
https://www.youtube.com/watch?v=KUu_M1h ... tml5=False
https://www.youtube.com/watch?v=v3p_8g_ ... tml5=False
Мерседес сейчас колесит по Калифорнии
https://www.drive2.ru/b/1747047/
Мир развивается и для многих слова Николы Теслы уже реальность, а не сон...
https://www.youtube.com/watch?v=sZ0ypbd8EbM
09 апреля 2016 в 23:28 #