Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам

Теги: Газпронефть ГПН Бензин GPN Gazpromneft


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: АЗС «Газпромнефть»

  6051    150

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.04.2016 Путин поручил передать регионам 50% доходов от роста акцизов на топливо

29.03.2016 Нефтяные компании просят Путина перенести акциз на бензин на автозаправки

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
pesec
Молодцы, качественную показуху провели :up:
02 декабря 2016 в 14:26 #
marvell
:pipec: опять газпрём
02 декабря 2016 в 14:29 #
успешная компания проплатила форум успешных людей :clapping:
02 декабря 2016 в 14:35 #
infern0
на ньюпетрол бензин соответствует госту, на лукойле соответствует и на газпроме соответствует, но почемуто даже на цвет на этих трех заправках он разный
так что идите нахер со своим газпромом
последнее время пробок на газпроме не встречал, продажи походу падают?
02 декабря 2016 в 14:36 #
marvell
infern0, они на кофе с булочками нормально выезжают :cherep: бенз это так мелочь :-D
02 декабря 2016 в 14:39 #
proektant
нескрытая реклама газпрома))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
проверьте лучше топливо в сети Н1 или у кондора или у не настоящего лукойла, то есть у тех, кто не имеет собственного производства, а покупают топливо где попало!!
02 декабря 2016 в 15:03 #
AVaLAnche
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1 или у кондора или у не настоящего лукойла, то есть у тех, кто не имеет собственного производства, а покупают топливо где попало!!

Ну заморочьтесь, купите по два литра на каждой АЗС да отвезите в лабораторию - вам проверят ;)
02 декабря 2016 в 15:17 #
marvell
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1 или у кондора или у не настоящего лукойла, то есть у тех, кто не имеет собственного производства, а покупают топливо где попало!!

Тут кто то писал, что мол 95й на H1 от ГПН, заметил что есть разница все таки. На Н1 то ли он менее бодяжный или хз, но расход по меньше. На ГПН залил 20л и как будто вообще не заправлялся. Режим езды не "тапка в пол", работа-дом-работа.
02 декабря 2016 в 15:58 #
Ramil44
Заправляюсь везде, кроме газпромнефти.
Даже сендвичи у них не покупаю, а в сартире пол не моют и черкаши в унитазе не убирают.
02 декабря 2016 в 16:09 #
Амакан
Показуха
02 декабря 2016 в 16:09 #
proektant
что бы кто не говорил, а разница есть и в цене и в качестве 95-го на ГПН в Екатеринбурге и в Тюмени :yes:
у нас тут по любому бодяжат его :eek:
02 декабря 2016 в 16:19 #
oioi
А чё не так с гпн? :???:
Я б может и на лукойле заправлялся, если бы они мозги не делали с "полным банком по банку".

Да и гпн на трассе везде натыкан, удобно.

Бесят 98ые колонки в тюмени. Люто медленно льют. В Новосибе/Кемерово всё збс.
02 декабря 2016 в 16:43 #
Xan
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1

я в вот проверил на себе, больше на н1 не заправляюсь, за все время сколько я езжу, таких свече ещё ни разу не видел, ужасная детонация была в двс и авто не ехало вобще.ИзображениеИзображение
2 раза залился, на двух разных заправках н1 Премьер и на маяке. Второй раз слил весь бензин из бака сразу же. :sad:
4,5 года заправлялся только на н1. Карта есть их на которую бабосики класть надо. Но чот больше не хочется. :automat:
02 декабря 2016 в 16:53 #
infern0
oioi писал(а):А чё не так с гпн? :???:

да все отлично, вон даже рекламируют сами себя
02 декабря 2016 в 17:02 #
Aleks566
Мотор A16XER Opel, разница в расходе между Газпромом и Лукойлом, 2 литра в пользу Лука, мотор очень чувствителен к качеству бензы.
02 декабря 2016 в 17:17 #
marvell
Xan, хмм, свои менял летом. ничего подобного не увидел. Лью как 92, так и 95 но реже.
02 декабря 2016 в 17:22 #
oioi
infern0 писал(а):
oioi писал(а):А чё не так с гпн? :???:

да все отлично, вон даже рекламируют сами себя

Да насрать. Пусть рекламят -)
Что кроме пиара? На форуме чот ненависти много к гпн. Но я не понимаю, какого хрена. Шарага как шарага, норм разливает. А ещё кофэ годный.
02 декабря 2016 в 17:26 #
marvell
oioi, у тебя пихло объемное, может из за этого не сильно заметно ? :cherep:
02 декабря 2016 в 17:28 #
72rus
Xan писал(а):
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1



А я вот до сих пор использую топливо с н-1 и на высокотехнологичных моторах, и попроще, динамика-расход в порядке, для меня н-1 и лукойл 50/50 остальное только в крайнем случае. На одной из машин я проехал на топливе н-1 95000 не меняя свечи вообще, мне был интересен их предел, так и продал, предварительно заменив чтоб след пользователю не испортили настроение. Это прямой впрыск и турбо.

К топливу на газпроме кстати то-же вопросов нет, заправляюсь на трассе и в городе если рядом ничего нет, время только жалко, булкоеды его отнимают изрядно.
02 декабря 2016 в 17:30 #
Моё личное мнение не претендующее на правильное.
На Лукойле расход меньше что на карбе что на инжекторе, их салярка вообще вне конкуренции.
ГПН расход так себе тяга норма, заводится, однако бесит их булочная.
Н1 - проблем не заметил.

Какой то блоггер проверял бензин - там оказалось что в бензине какие то добавки "что бы перло" были, есть мысль что в Луке что то такое же.
02 декабря 2016 в 17:38 #
oioi
marvell, пихло то объёмное, но не мёртвое как у кукурузеров, например. Компрессия 10.9:1 , да и в верхах постоянно.
Были 3.5л, и два турбовых 2.0 и тоже все в верхах.
02 декабря 2016 в 17:41 #
Fe-JI-iX
После того как перестал заправляться на газпроме узнал что свечи, оказывается, могут ходить больше чем 20000км, примерно раза в 3-4 больше!
02 декабря 2016 в 17:46 #
infern0
oioi писал(а):
infern0 писал(а):
oioi писал(а):А чё не так с гпн? :???:

да все отлично, вон даже рекламируют сами себя

Да насрать. Пусть рекламят -)
Что кроме пиара? На форуме чот ненависти много к гпн. Но я не понимаю, какого хрена. Шарага как шарага, норм разливает. А ещё кофэ годный.

мои эксперименты показали что гпн мне не подходит, в морозы не заводиться, расход больше и самое интересное что карбюраторная на нем вообще не ехала
02 декабря 2016 в 17:50 #
tyumenec1971
опять заныли нытики :pipec:
кому не нравиться-проезжайте мимо заправки-очередь на заправку будет меньше :yes:
02 декабря 2016 в 17:56 #
infern0
tyumenec1971 писал(а):опять заныли нытики :pipec:
кому не нравиться-проезжайте мимо заправки-очередь на заправку будет меньше :yes:

мне не нравиться газпром но я темы по этому поводу не создаю, а раз тема появилась то сами виноваты
02 декабря 2016 в 18:01 #
Soder
Сколько машин было и на газпроме заправлял, одна фигня по бензину расход конь, больше претензий к ним вроде не было, по солярке разницы нет ни с кем, кроме лука, у тех вообще отличная.
А так бенз на Н-1, солярка у них чет не ахти, АНПЗ и бенз в норме и солярка гуд.
ЗЫ тема грязный самопиар
02 декабря 2016 в 18:35 #
proektant
Aleks566 писал(а):Мотор A16XER Opel, разница в расходе между Газпромом и Лукойлом, 2 литра в пользу Лука, мотор очень чувствителен к качеству бензы.

92 или 95 лукойла? я на свой опель заправлял тот и другой для пробы на офф. лукойле и особой разницы не заметил в поведении авто!!

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Xan писал(а):
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1


честно говоря все мои авто(мазда хонда опель) заправлялись исключительно на н1 в основном 92 и такого треша никогда не было, так как провожу ТО каждый год весной и в обязательном порядке проверяю /меняю свечи, всегда чистые!!
02 декабря 2016 в 18:52 #
Объясните мне тёмному что делает солярку лукойла "вне конкуренции"??? Кто-то заморачивался делал экспертизу ДТ с тюменских заправок?
Заправлялся ДТ и на ГПН и на Лукойле и на НьюПетрол никаких отличий в тяге не заметил. А расход, как мне кажется, больше "зависит" от недолива конкретной колонки.
02 декабря 2016 в 19:05 #
Pavel_X писал(а):Объясните мне тёмному что делает солярку лукойла "вне конкуренции"??? Кто-то заморачивался делал экспертизу ДТ с тюменских заправок?
Заправлялся ДТ и на ГПН и на Лукойле и на НьюПетрол никаких отличий в тяге не заметил. А расход, как мне кажется, больше "зависит" от недолива конкретной колонки.

По поводу "вне конкуренции" это соблюдение технологии присадки в сал ярус не добавишь . Откуда привезена спроси на заправке если из Перми и зимнее точка замерзания -44 проверяли в лаборатории ( не реклама делали по моей просьбе в нипи).
02 декабря 2016 в 19:33 #
Aleks566
proektant, 95
02 декабря 2016 в 20:05 #
олег86 писал(а):По поводу "вне конкуренции" это соблюдение технологии

То есть вы считаете что никто из производителей ДТ, кроме Лукойла, технологий не соблюдает? :eek:
Ну и как бы температура замерзания дизельного топлива никак не говорит о его качестве
02 декабря 2016 в 20:45 #
Pavel_X писал(а):
олег86 писал(а):По поводу "вне конкуренции" это соблюдение технологии

То есть вы считаете что никто из производителей ДТ, кроме Лукойла технологий не соблюдает? :eek:
Ну и как бы температура замерзания дизельного топлива никак не говорит о его качестве

Не считаю , особенно в отношении газпрома . В ЛУКойле есть контакты в уралнефтепродукте интересовались что да как а если учесть то как обстоят дела с контролем выхода топлива на НПЗ у нас в городе это действительно правда
02 декабря 2016 в 20:58 #
Что-то на Лукойле меньше машин стало. Стали больше заправляться на Газпромнефти. По мне разницы никакой нет. На Лукойле зато быстрее. Машин практически нет, махом.
02 декабря 2016 в 21:40 #
oioi
bolo, они научились "полный бак" обрабатывать прям с колонки?
Что б не бегать к ним, не оставлять залог и т.д.

Отправлено спустя 36 секунд:
Или до сих пор качели в духе "примерно прикинь, сколько влезет". Что бы столько не влезло, отменяли операцию и потом по факту списывали опять
02 декабря 2016 в 21:44 #
pachimon
Хз мой L94 жрет все подряд , разнице в смене заправок и октанового числа не заметил
02 декабря 2016 в 21:47 #
EAN
ГПН в топку :automat: :lol2:
02 декабря 2016 в 21:51 #
на Газпроме отьездил 90 000км на 92ом, проблем 0, никогда не троила, заводилась с полтыка, катализатор цел.
02 декабря 2016 в 21:52 #
Стерх
На лукойле машин стало меньше по тому что ценник неадекватный стал. а бенз одинаковый. У лукойла 95-экто хороший а просто 95 такой же как и на Н-1. Но цена ощутимо дешевле... На Н-1 очереди стали появляться нормальные. Значит бенз не плохой народ доверяет.
02 декабря 2016 в 22:03 #
Заправляюсь в основном напротив автовокзала и в боровском, проблем никогда не было. На ГПН не езжу в принципе из-за их очередей, да и бенз там какой-то странный, двиг рычит, трясется и не едет толком.
02 декабря 2016 в 22:04 #
pachimon
Стерх писал(а):Значит бенз не плохой народ доверяет.

у нас народ готов ослиную мочу лить, лишь бы копейки стоила
02 декабря 2016 в 22:30 #
megan
oioi писал(а):bolo, они научились "полный бак" обрабатывать прям с колонки?

сколько приблизительно войдёт в бак смотрю по датчику, оператору говорю на 5 литров больше, расплачиваюсь картой, когда бак полный просто отключаю пистолет, сажусь в машину и уезжаю, через 30 сек. на карту возвращается деньги за не долитый бенз...
02 декабря 2016 в 23:12 #
oioi
megan, херассе они поумнели то как!! :smeh:
02 декабря 2016 в 23:13 #
megan
pachimon писал(а):
Стерх писал(а):Значит бенз не плохой народ доверяет.

у нас народ готов ослиную мочу лить, лишь бы копейки стоила

не лишь бы копейки стоила, а копейки сэкономить... :)
02 декабря 2016 в 23:17 #
Ramil44
megan писал(а):
pachimon писал(а):
Стерх писал(а):Значит бенз не плохой народ доверяет.

у нас народ готов ослиную мочу лить, лишь бы копейки стоила

не лишь бы копейки стоила, а копейки сэкономить... :)
Бонусные карты рулят...
Проезжая мимо ГПН, улыбает очередь из машин к колонке. Я последний раз такие очереди, к бензовозу возле автоколонны 1228 видел)))))
p.s. Была бонусная карта, случайно потерял и от ГПН как отшептало :D
02 декабря 2016 в 23:25 #
oioi
Ramil44 писал(а):Бонусные карты рулят...

:???:
Втюхали мне карту.
Иногда заправляю бак бонусами.
Изображение
Золотой, но ковровой дорожки нет всё равно. Может на платине будет? :smeh:
И порой приходится идти говорить, мол включите полный бак и иногда даже оставлять карту на кассе, пока заправляется. Типа залог.

Хрен знает, зачем все эти бонусы... какое-то нае.алово специально для халявщиков, которые онанируют от(или на) слова "бонусы".
Может это такое вуалирование демпинга, за который антимонопольщики прессанут?
Типа мы не можем занизить ценник на бензак, но вот если будете у нас покупать регулярно, мы через бонусы вам возместим.

Ща какая-то акция очередная, запарили жужжать каждый раз на кассе о ней.
1 раз устал, началась карусель.
Типа 3 раза по 25 литров заправляешься, 4ая заправка будет на 30% дешевле.
Ёбта. И давай мне значит пилить ~ 79 литров на 3 раза по 25+. А это 6 прикладываний карт к терминалу, 3 раза ленты чеков и в 3 раза больше времени.
Ради чего? Собрать очередь за собой нуждающихся в бензаке, и ~косарь сэкономить на следующем баке. :smeh:
02 декабря 2016 в 23:36 #
fleshpult
marvell писал(а):
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1 или у кондора или у не настоящего лукойла, то есть у тех, кто не имеет собственного производства, а покупают топливо где попало!!

Тут кто то писал, что мол 95й на H1 от ГПН, заметил что есть разница все таки. На Н1 то ли он менее бодяжный или хз, но расход по меньше. На ГПН залил 20л и как будто вообще не заправлялся. Режим езды не "тапка в пол", работа-дом-работа.

плюсую
02 декабря 2016 в 23:41 #
Gecmi
Ramil44 писал(а):Проезжая мимо ГПН, улыбает очередь из машин к колонке.
:D


Ramil44, а почему улыбает?
Пару лет уже заправляюсь только на ГПН, все устраивает. Расход меньше, чем на H-1, машинка хорошо бегает. G95 заливаю.
02 декабря 2016 в 23:43 #
ckoBopogkep
Какая то реклама газпрёмнефти
02 декабря 2016 в 23:47 #
Gecmi писал(а):
Ramil44 писал(а):Проезжая мимо ГПН, улыбает очередь из машин к колонке.
:D


Ramil44, а почему улыбает?
Пару лет уже заправляюсь только на ГПН, все устраивает. Расход меньше, чем на H-1, машинка хорошо бегает. G95 заливаю.

Так то на обоих сетях топливо с одного завода, но g95 на Н-1 просто нет
02 декабря 2016 в 23:53 #
MegaMouse
oioi писал(а):oioi,
Ramil44 писал(а):Бонусные карты рулят...

:???:
Втюхали мне карту.
Иногда заправляю бак бонусами.
Изображение


это кэш бэк, на карту идут бонусы с твоей заправки, потом ими можешь рассчитаться, щас такое везде, на луке, в перекрестке, южном, ашане, да даже в пивнушках-разливайках есть.
Типо приходишь, написано скажем жигуль 100 рублей, по карте 80. В итоге все равно возьмут 100, а 20 на свою карту, чтобы ты к ним снова пришёл и ещё может на что потратил.
02 декабря 2016 в 23:54 #
ГПНс угубо мое мнение отстой. первое, тачка не тянет, про мифы что там бодяжат водой я не говорю.второе недолив по прикиду компа с тем же СНП литров 5 из 35 купленых, как я понимаю которые ГПН потом переводит потребителям на карту в иде бонусов. вроде все рады народ думает халява , усердно заправляется копит бонусы, ГПН ничего на этом не теряет, только привлекает клиентуру. третье, развод с джи энерджи, тот же 95 по цене повыше, а как его впаривают операторы азс так аж бесит когда там появляешься. приходится иногда на трассе. если кроме них идут какие то частные лавочки .
02 декабря 2016 в 23:58 #
MegaMouse писал(а):это кэш бэк, на карту идут бонусы с твоей заправки, потом ими можешь рассчитаться, щас такое везде, на луке, в перекрестке, южном, ашане, да даже в пивнушках-разливайках есть.
Типо приходишь, написано скажем жигуль 100 рублей, по карте 80. В итоге все равно возьмут 100, а 20 на свою карту, чтобы ты к ним снова пришёл и ещё может на что потратил.

Ну чо херню то писать?
Бонусы, это бонусы, а кэшбэк другое!
03 декабря 2016 в 00:05 #
Ramil44
oioi писал(а):Золотой, но ковровой дорожки нет всё равно. Может на платине будет?
Была платиновая, я в месяц на 15 - 20.000 рублей заправлялся. Карту бесплатно дали, но я особо и не рвался именно из-за бонусов лить. Да, если две заправки рядом, и на ГПН нет очереди, заеду туда. Но стоять в очереди из 5+ машин, да зачем оно мне надо, даже при наличии бонусной карты.
Дак вот, с такими в месяц, по сумме, заправками набегало максимум на бак бензина. И то я на сигареты все бонусы тратил, пока не прикрыли лавочку :cherep:
А кто-то дом-работа ездит, и при этом готовы торчать в очереди к колонке, потом в очереди за булкаедами. Ради чего, шопоголизм какой-то и дисконтмания :?
Gecmi писал(а):Ramil44, а почему улыбает?
Пару лет уже заправляюсь только на ГПН, все устраивает. Расход меньше, чем на H-1, машинка хорошо бегает. G95 заливаю.
Только очередями улыбает. Тоже юзал G95, обещанного повышения мощности на 12% или лошадиных сил (уже не помню) не почувствовал :D , но справедливости ради, двигатель ровнее работал, так же как и на 95-ом с ЛУКойла...
Но жрала больше :D
Так что лью везде, на любой заправке, может даже и на ГПН заеду, если там дцать "ёлупней" © в очереди стоять не будут, с картами и подносами для жратвы.
p.s. Может кто-то и по-пути, но очередь часиков в 10 - 11 вечера, все-таки это карта, а не качество бенза)))
03 декабря 2016 в 01:28 #
Shell72
Раньше заправлялась на Н-1, потом дочь на ней "залетела" на плохой бензин - летом(!) авто отказалось заводиться. Перешли на ЛукОйл. Зимой лила 92-й, летом 95-й. Всё нормально было. Потом купила Джука и уже 5 лет на ГПН G95, никаких нареканий, свечи как новые, еще не меняла. В очереди не попадаю, у колонки с G95 всегда пусто или одно авто. Иногда покупаю свежую выпечку, но это если только что из печи. Кофе предпочитаю в кофейне пить.
Ничего там не раздражает. Может, потому что заправляюсь раз в 5-7 дней? Те, кто чаще больше недостатков видят, наверное?
За бонусами не гонюсь, но и не отказываться же, если начисляют, тем более у меня их дочь обычно реквизирует :smeh:
PS От Н-1 и ЛукОйла осталось воспоминание о мерзнущих зимой руках, но может у них сейчас тоже в теплом помещении рассчитываются? ЛукОйл после какого-то вечернего часа только через уличное окошко плату брал, дверь на клюшку закрывали.
03 декабря 2016 в 02:21 #
BlackBaller
Ох сколько диванных экспертов то собралось...

Вот ни разу не было у меня проблем с топливом на ГПН. Чеки не загорались, тяга нормальная, свечи тоже не менял раз в месяц...
Машины: нива, приора, королла, ауди а4, фв поло,
Может я что-то делал не так?

Или может проблема в том, что вы нормальные 16-ти клапанные машины 92м бензином заливаете?

Сейчас на дизеле. Тоже ГПН. По трассе везде есть. Зимой заводится нормально, топилво не прихватыает после нескольких дней простоя и расход нормальный...
Что я опять делаю не так?
03 декабря 2016 в 06:52 #
Ренаульт
Очередная тема обсуждения качАства топлива сети ГПН,очередной рекламный вброс.

Чуть ли не каждое сообщение любого автора в этой теме ,а может и не только в этой, можно разделить на два вида и два класса:
Дристун-тошнот и нищеброд-успешный :-D
03 декабря 2016 в 07:14 #
AndreiT75
:up:
03 декабря 2016 в 07:31 #
tyumenec1971
Ренаульт писал(а):Дристун-тошнот и нищеброд-успешный

а ты себя к кому относишь?
03 декабря 2016 в 08:43 #
infern0
BlackBaller писал(а):Что я опять делаю не так?

ты уверен в ГПН и не ищешь альтернативу
03 декабря 2016 в 09:03 #
tyumenec1971
infern0 писал(а): альтернативу

и кто взамен?
03 декабря 2016 в 09:08 #
Лейте лукойл, он дороже но качественее.
03 декабря 2016 в 09:30 #
автовладелица
infern0 писал(а):
BlackBaller писал(а):Что я опять делаю не так?

ты уверен в ГПН и не ищешь альтернативу

смысл искать если всё устраивает ?
тоже там заправляюсь пятый год..
03 декабря 2016 в 09:54 #
megan
wilddog писал(а):Лейте лукойл, он дороже но качественее.

сказал директор филиала лукойл...
03 декабря 2016 в 10:07 #
Fe-JI-iX
BlackBaller, самый главный диванный подошел :-D сейчас расскажет лекцию о взаимосвязи октанового числа и колличеством клапанов в автомобиле :up:
03 декабря 2016 в 10:36 #
daskatzchen
на гпн бензин воняет чем то :-D а так ,ведра ездят на нем :f-1:
03 декабря 2016 в 10:57 #
infern0
tyumenec1971 писал(а):
infern0 писал(а): альтернативу

и кто взамен?

каждый выбирает сам
автовладелица писал(а):смысл искать если всё устраивает ?
тоже там заправляюсь пятый год..

меня тоже устраивало пока не попробовал альтернативу
потом устраивать перестало совсем
03 декабря 2016 в 11:17 #
Shell72
Что за страсть навешивать ярлыки? Ну, рассказал о своем выборе, даже обосновал его. Этого достаточно для разумных людей.
Но нет. Надо обязательно заявить, что другой выбор это полный отстой, а те, кто с этим не согласны просто умственно отсталые :eek:
03 декабря 2016 в 11:17 #
tyumenec1971
infern0 писал(а):каждый выбирает сам

не вижу альтернативы
вот я и выбрал ГПН так как пробывал всякие там луки и никифоры

Отправлено спустя 54 секунды:
Shell72, :up:
03 декабря 2016 в 12:30 #
Вставлю свои пять копеек: тоже перешел на Газпронефть, кончились проблемы с заводом авто на морозе, да и тахометр поуверенней стал. Про другие АЗС - такого сказать не могу.
03 декабря 2016 в 13:23 #
megan
roll_the_royce писал(а):тоже перешел на Газпронефть, кончились проблемы с заводом авто на морозе

а у меня наоборот было, ушел от ГП и проблема ушла...
03 декабря 2016 в 13:43 #
infern0
roll_the_royce писал(а):Вставлю свои пять копеек: тоже перешел на Газпронефть, кончились проблемы с заводом авто на морозе, да и тахометр поуверенней стал. Про другие АЗС - такого сказать не могу.

специально регился чтоб это написать? походу реально продажи на ГПН упали
03 декабря 2016 в 14:01 #
BlackBaller
infern0 писал(а):
BlackBaller писал(а):Что я опять делаю не так?

ты уверен в ГПН и не ищешь альтернативу

А какова достойная альтернатива, чтобы и в городе и на трассе заправляться одинаковым топливом?
Или постоянно метаться от одного бренда к другому?

Есть одна поговорочка: "работает - и нефиг трогать"

Fe-JI-iX писал(а):BlackBaller, самый главный диванный подошел :-D сейчас расскажет лекцию о взаимосвязи октанового числа и колличеством клапанов в автомобиле :up:

Перефразирую: "льют 92 бензин в двигатели, где предназначен 95"
Да и я не эксперт. Я лишь предположил.
03 декабря 2016 в 14:12 #
Petro90
Заправляюсь на ГПН пробовал раз 10-20 ориг Лук расход и все такое одинаковое, ничего не увеличилось и не уменьшилось
03 декабря 2016 в 14:30 #
marvell
BlackBaller, ты веришь в то что что у нас есть качественный 95 бенз ???В 92 присадок напихают и вуаля, вот тебе 95 или супер джи драйф 95 :-D а по факту что 92 что 95 такая же хрень, моча мочой(про ГПН). Не утверждаю что объезжаю их стороной, но бывает что и у них заправляюсь.
03 декабря 2016 в 17:47 #
Xan
72rus писал(а):
Xan писал(а):
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1


я заправлял тигуан с двс BWK 95 тысяч км, пару раз только вопросы были топливу с Н1. И то вопросы были, как раз таки, когда заправил 92, плюнул и больше не ... судьбу с этим двс на ваге, только аи-98.
03 декабря 2016 в 17:57 #
oioi
marvell, присадки повышают октановое число чтоль? :)
Или под присадками понимаешь только эфиры?

Присадки суют, что бы пихло чистить.
В Европе давно практикуется.

Есть мнение, что на гпн 95ый всё же 95ый(кстати, эфиры не запрещены так-то), а 95ый г-драйв чуть менее 95ый, потому что моющие присадки есть.

Если интересно, какой минимально бенз можно заливать - открываем лючок бензобака и будет написала рекомендация.
При чём если амерский авто, то там будет цифра в AKI указана, а не европейском АИ. Например AKI 91 ~= АИ-95

92ой никогда в жизни не залью в пихло.

Правила простые.
Если степень сжатия выше 10, или управляемый термостат, или турбина, или часто тапка в полу бывает - минимум 95 лить.


Какие ваще копейки вы там экономите заливая 92ой вместо 95, а, народ? Сотку? Полтинник?

Кстати!
Xan, красный нагар на свечах - это признак наличия ферроценов.
Экологи их вроде как запретили везде уже, но всё равно почему-то заправщики разливают.
03 декабря 2016 в 18:04 #
Xan
oioi писал(а):Кстати!
Xan, красный нагар на свечах - это признак наличия ферроценов.
Экологи их вроде как запретили везде уже, но всё равно почему-то заправщики разливают.

я знаю, что это ферроцен, знакомый тачки чипует, к нему приехала машинка недавно савсем с детонацией в двс. На вопрос - где заправляешься? ответ - только Н1. После моего случая прошло больше месяца. Вывод очевиден Н1 :automat:


oioi писал(а):
Ramil44 писал(а):Бонусные карты рулят...
:???: Втюхали мне карту. Иногда заправляю бак бонусами. Золотой, но ковровой дорожки нет всё равно. Может на платине будет? :smeh:


и не будет дорожки :cherep: , отец машины заправляет на гпн, у него всегда платиновый, есть конечно и приятные моменты, когда можно без денег запрвить полный бак в 65 литров, но такая лафа только раз в месяц)))

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
proektant писал(а):
Xan писал(а):
proektant писал(а):проверьте лучше топливо в сети Н1



дак я и говорю, что трабл в том что 4,5 года заправлял машину только на Н1, с которой свечи на фотках. И никогда такого не было. замена свечей раз в 12-13 тысяч. До этого там заправлял галант 1,8 gdi, Нексия, Тигуан, мазда 3, маздо трибьют, кио пиканто, субару форестер последний кузов. На всех машин за больше чем 7 лет, таких свечей не видел ни разу. После слива с бака всего бенза - заправился на ГПН и даже без смены свечей, машина заработала.
Заменил свечи и все, проблемы с детонацией ушли вобще. А пробег суммарный всех авто не меньше чем 400-450 тысяч.
03 декабря 2016 в 18:21 #
Mauzer
Видел один раз на Н1 перед сливанием бенза с автоцистерны мужик вылил какую-то жижу из пластиковой 20-30 литровой тары в емкость, потом начал сливать бенз из цистерны. После этого на Н1 ни ногой.
03 декабря 2016 в 21:49 #
какой то рассказ про свечи, 5 лет уже заправляю на н-1 машину, свечи всегда норм, меняю каждые 30 тысяч
03 декабря 2016 в 22:02 #
Инга _538
я непоняла, по идее надо заправлять мне 92й, заправляюсь только на Н3 за премьером, лью 92й, или лучше 95й брать? мне цена не важна, я просто понять не могу чо лучше.. :???:
04 декабря 2016 в 02:19 #
megan
Mauzer писал(а):Mauzer, Видел один раз на Н1 перед сливанием бенза с автоцистерны мужик вылил какую-то жижу из пластиковой 20-30 литровой тары в емкость, потом начал сливать бенз из цистерны. После этого на Н1 ни ногой.

У них своя нефтебаза, а они палятся на глазах клиентов? Сказки!!!
04 декабря 2016 в 08:23 #
BlackBaller
Инга _538 писал(а):я непоняла, по идее надо заправлять мне 92й, заправляюсь только на Н3 за премьером, лью 92й, или лучше 95й брать? мне цена не важна, я просто понять не могу чо лучше.. :???:

У каждого автомобиля есть рекомендации по топливу. Как привило это написано на лючке бензобака.

Интересно то, что на русских машинах идет рекомендация 95 бензина.
Хозяева отечественных авто и других дешевых автомобилей (в большинстве своем) считают, что и на 92 неплохо будет ездить!
А потом плачутся на форумах, что везде бензин плохой... Свечи засераются и т.д.

И, кстати, дизелистов, жалующихся на качетво топлива почему-то не видно в этой теме.
04 декабря 2016 в 09:19 #
BlackBaller, дизельное топливо не делится на 92 и 95., оно или есть или его нет!
04 декабря 2016 в 10:59 #
pesec
BOOS72 писал(а):BOOS72, BlackBaller, дизельное топливо не делится на 92 и 95., оно или есть или его нет!

Не совсем так. Дизель разнится по цетановому числу и производитель моего авто рекомендует показатель не ниже 51, однако у нас зимой чаще всего он 47-49 из-за противоморозных добавок. Летний 52-53, но это оригинальный Лукойл или наш антипинский. Кто скажет, что за жижу торгуют на ГПН-ах? Не был ни разу.
Mauzer, snp открыто заявлял, что добавляет сам моющую присадку. Может и эти ничего криминального не заливают?
04 декабря 2016 в 11:45 #
igor86g
Вся контора у нас на гпн по их картам. В том числе и КамАЗы, Уралы, ивеки и фольсы. Легковые от новой санта фе до 8 летней сонаты. Ни разу не было проблем с топливом. Но находясь в командировке на ix35 в нижегородской области заправились лукойлом через км 100 загорелся чек, при заправке на гпн в самарской области чек потух.
04 декабря 2016 в 11:52 #
Xan
Kaster писал(а):какой то рассказ про свечи, 5 лет уже заправляю на н-1 машину, свечи всегда норм, меняю каждые 30 тысяч

а мне вас не надо уговаривать, кто меня знает, тот поверит, мне нет смысла врать вобще.
По карте Н1, я и сейчас в плюсе там тысяч на 10 точно, но пока не спешу туда ехать.
04 декабря 2016 в 12:16 #
Ramil44
Слышал две байки:
1) нельзя заправляться, сразу как слился бензовоз
2) нельзя заправляться, когда ёмкости уже почти пустые ( но тут интересно, а как узнать что они пустые? :-D )

Ну это к тому, что комп ошибку показывает, троит, чихает.
Какая из них байка, или обе байки, понятия не имею. Повторюсь, лью на любых заправках, в том числе и не брендовых. Ничего нечихает не троит. На G95 только ровнее работает, остальные одинаково.
04 декабря 2016 в 12:53 #
Xan писал(а): По карте Н1, я и сейчас в плюсе там тысяч на 10 точно, но пока не спешу туда ехать.
При таком раскладе, без труда можешь просто продать нуждающимся. Даже на этом форуме полно объявлений: "Куплю бензин", "Куплю дизтопливо".
04 декабря 2016 в 12:59 #
Инга _538
BlackBaller писал(а):

так шо? 95й лить? :???:
04 декабря 2016 в 13:09 #
oioi
Инга _538, лей. карману не убудет, а риск детонации меньше.
Да и расход может даже чуток упасть, если это важно конечно ;)
04 декабря 2016 в 13:58 #
Инга _538
oioi писал(а):Инга _538, лей. карману не убудет, а риск детонации меньше.
Да и расход может даже чуток упасть, если это важно конечно ;)

спасибо, а то кто то категорически грит нет надо 92й, кто то по другому говорит, но Вам я верю, спасибо)
04 декабря 2016 в 14:00 #
oioi
Инга _538, я не знаю, какой конкретно Пажеро.
Допустим V6 3.0 6G72
Допустим GDI , сжатие 11:1
Рекомендация с завода 95-98.
92 в такой лить опасно. Блок хоть и чугунный, но не вечный.
04 декабря 2016 в 14:07 #
Drdiesel
Инга _538 писал(а):так шо? 95й лить?


вам же уже сказали
BlackBaller писал(а):У каждого автомобиля есть рекомендации по топливу. Как привило это написано на лючке бензобака.

посмотрите какой бенз вам рекомендует завод-изготовитель, лейте его и не заморачивайтесь на эту тему больше.
04 декабря 2016 в 17:48 #
Sedoi
megan писал(а):wilddog писал(а):
Лейте лукойл, он дороже но качественее.

сказал директор филиала лукойл...


Виктор Владимирович здрасте, и Вы тут ;)
04 декабря 2016 в 17:58 #
goodron
Газпром хорошая попытка , но нет , нужно понимать что у газпрома нефти нет и делают свой поганый бензин они из гавна и веток , мало того что расход на этой моче больше на литр полтора минимум , так еще и катушки зажигания отьезжают на непосредственном впрыске
04 декабря 2016 в 18:18 #
На Нью Петроль заправляюсь,осенью поехал по трассе и расход показал заводские показатели ,был приятно удивлён! На ГПН точно быстро испаряется -не заправляю там уже давно :down:
04 декабря 2016 в 18:48 #
_S_
goodron писал(а): что у газпрома нефти нет и делают свой поганый бензин они из гавна и веток

бензин Омского нпз и Сургутского
04 декабря 2016 в 18:51 #
srsairbag
Ребят, последние несколько месяцев заправлялся на Лукойле. Такое ощущение, что бенз у них стал не очень. Повышенный расход и нестабильные обороты, в общем чуть не разобрал мотор в поисках причины.
Последний раз заправился на «Нью Петрол Тюмень», расход упал, обороты стабилизировались :up: В общем теперь питаюсь там, а в Лукойле разочарован!
04 декабря 2016 в 18:55 #
infern0
_S_ писал(а):
goodron писал(а): что у газпрома нефти нет и делают свой поганый бензин они из гавна и веток

бензин Омского нпз и Сургутского

так вот где бадяжат хрень которую в тюмени рекламируют
04 декабря 2016 в 18:56 #
Sedoi писал(а):Sedoi,
megan писал(а):wilddog писал(а): Лейте лукойл, он дороже но качественее. сказал директор филиала лукойл...
Виктор Владимирович здрасте, и Вы тут ;)
Вы меня с кем-то путаете, я рядовой водитель как и все тут сидят на этом форуме.Родственнику после года эксплутации на газпромнефти чистили всю топливную, дроссель и меняли свечи на антаре.удовольствие не из дешевых было.
04 декабря 2016 в 19:38 #
Mauzer
megan писал(а):У них своя нефтебаза, а они палятся на глазах клиентов? Сказки!!!

хочешь верь, хочешь нет, но смысла врать мне абсолютно никакого нет.
04 декабря 2016 в 19:47 #
Нью петрол качество Г и после него горит чек. После ЛУКойла - все в норме
04 декабря 2016 в 20:49 #
KorzH
У меня вот уже второй год машина великолепно ездит и заводится на АНПЗ! Лукойл и ГПН сильно разочаровализа последние 2 года...
04 декабря 2016 в 21:47 #
BlackBaller
tverskoff писал(а):Нью петрол качество Г и после него горит чек. После ЛУКойла - все в норме

если не секрет что за авто такое привередливое к топливу?
04 декабря 2016 в 21:54 #
tverskoff писал(а):tverskoff, Нью петрол качество Г и после него горит чек. После ЛУКойла - все в норме
Вы поясните, каким топливом заправлялись и на какой АЗС и колонке. Чек о чем загорелся?
А иначе ваш высер ни о чем.
04 декабря 2016 в 22:32 #
_S_
кстати на месте дуремаровского рынка вроде нью петрол открыли?
04 декабря 2016 в 22:37 #
twinsnsv
Волею судеб заправляюсь на ГАЗПРОМЕ АИ-95 уже лет 15 ,бенза редкосное г...но , они его там ещё и газируют , проверено на себе.Вечером заправляю полный бак(75л) ставлю в гараж ,утром прихожу ,завожу, смотрю на прибор ,а там практически одной четвертой бака нет , на следующий день повторяю процедуру,вечером заливаю полный бак - утром 1/4 нет,от заправки до гаража максимум километр, и еще одна проверочка, ГПН хватает на 3дня максимум четыре дня бака ,на Н-1 хватает на неделю :???: ,и еще, что бесит, на заправку тратишь дохрена времени из-за любителей кофэ,неужели нельзя сделать мухи отдельно , котлеты отдельно,чтобы оператор занимался только заправкой автомобилей . Ездил в командировку заправлялся по моему на БАШНЕФТИ вот там заправка очень понравилась ,очереди нет, заправка разделена на кафе-магазин и операторов,у нас же на смене 3 оператора,а обслуживает один.И последнее зачем на" Рабочем посёлке" убрали колонку АИ-95 простого, ваще дикость . Сильно не пинайте , лично мой опыт , а это всё очередной ГПН пиар.
04 декабря 2016 в 23:34 #
REMY111
Лью много лет Антипинский и газпромовский. Разницы нет,свечи не менял ,топливную тоже. Считаю если с расходом и т.д. что-то не так. ,значит с вашей машиной проблемы. :pipec: :pipec:
05 декабря 2016 в 07:07 #
REMY111, АНПЗ не производит бензин.
05 декабря 2016 в 07:31 #
Spike72
А кто-нибудь вообще просил паспорт на бензин на Новом Потоке? Там же всё чётко написано, кто производитель. Я дизелист, мне это не интересно, но читаю размышления людей и ещё ни разу не видел, чтоб хоть кто то паспорт сфоткал и всем показал.
05 декабря 2016 в 07:54 #
Spike72, Зачем просить? У них все в доступном месте паспорта размещены.
05 декабря 2016 в 08:22 #
Spike72
Юрий В писал(а):У них все в доступном месте паспорта размещены.

Не знаю, не видел. Всегда прошу паспорта на солярку, особенно зимой, чтобы знать низкотемпературные и смазывающие свойства. Всегда достают из под прилавка, из папки.
05 декабря 2016 в 09:36 #
Spike72 писал(а):

На стене, на стенде, в ячейке за стеклом.
Изображение
05 декабря 2016 в 11:22 #
pesec
KorzH писал(а):У меня вот уже второй год машина великолепно ездит и заводится на АНПЗ!

Петруха, ну ты тут какую-то хрень сморозил. нет у них своего бензина пока. Что за гадость ты у них берешь интересовался хоть раз?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Юрий В писал(а):Изображение

Вот потому я к ним и не езжу сейчас. -19*С - это межсезонка, а в морозы с антигелем морочиться надо.
На оригинальном лукойле сейчас -40*С и цетан 52,2. остальное тоже в норме. Мотор работает как часики :up:
05 декабря 2016 в 11:58 #
Spike72
Юрий В, Адрес у заправки какой? Видимо я ни разу на этой заправке не был. У большинства заправок АнНПЗ вообще внутрь попасть нельзя, оплата с улицы через окно.

pesec писал(а):Вот потому я к ним и не езжу сейчас. -19*С - это межсезонка,

Вы дату паспорта видели? Он от октября месяца.
Недавно был у них:
Изображение
Смазывающее просто подарок. Ни у кого не видел такой жирной солярки.
Постоянно езжу на Антипинской солярке. Но слежу за погодой, в морозы заправляюсь Пермской Арктикой на ЛукОйл.
Изображение
05 декабря 2016 в 12:21 #
Spike72, разве вопрос о дате был? Свежий тоже есть. Просто октябрьский давно был загружен на кар. Пятно износа тоже приятно удивило.

заправка на Дружбе.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Качество топлива «от» и «до», или где не страшно заправляться тюменцам
pesec писал(а):Петруха, ну ты тут какую-то хрень сморозил. нет у них своего бензина пока. Что за гадость ты у них берешь интересовался хоть раз?

Почему гадость? Бензин у них от двух поставщиков - Газпромнефть и Башнефть.
Имхо Башнефть лучший в нашем регионе.
05 декабря 2016 в 12:30 #
Spike72
Юрий В писал(а):разве вопрос о дате был?

Про дату вопрос был, но не для Вас. :)
Юрий В писал(а):Почему гадость? Бензин у них от двух поставщиков - Газпромнефть и Башнефть.

Газпромнефть и Башнефть понятия растяжимые. На много интереснее, с какого конкретно НПЗ бензин. Лично мне кажется, что бензин должен быть с Марийского НПЗ.
Придётся, видимо, самому ехать на заправку и смотреть паспорта. :sad:
05 декабря 2016 в 12:42 #
pesec
Spike72, всё же на лукойле получше, анпз цетан только 49. Я сам их постоянный клиент летом был, а на зиму на лукойл перешел. При случае на оттепель загляну к ним, оценю качество зимнего.
Юрий В, дурацкая у тебя привычка отвечать за других. при этом ответа до конца не зная.
05 декабря 2016 в 12:52 #
marvell
Знакомый работает на АНПЗ, про 95й сказал что башкирский, про 92й не помню. Сам заправляется на Лукойле. Может что то не договаривает :cherep:
05 декабря 2016 в 13:02 #
oioi
twinsnsv писал(а):Вечером заправляю полный бак(75л) ставлю в гараж ,утром прихожу ,завожу, смотрю на прибор ,а там практически одной четвертой бака нет , на следующий день повторяю процедуру,вечером заливаю полный бак - утром 1/4 нет,от заправки до гаража максимум километр, и еще одна проверочка, ГПН хватает на 3дня максимум четыре дня бака ,на Н-1 хватает на неделю

Может домовёнок Уася предпочитает сливать ГПН, нежели невкусный Н-1 ? :lol2:
Никогда не видел, что бы шатало стрелку бака просто так. Ладно там, когда тачка под наклоном - это ещё объяснимо.
05 декабря 2016 в 13:35 #
pesec, дурацкая у тебя привычка хаять то, в чем не разбираешься до конца.
05 декабря 2016 в 13:59 #
infern0
oioi писал(а):

я тоже не видел по стрелке чтоб бензин в баке убывал но по ощущениям это так, если машина простояла неделю то пробег на баке уменьшался
и я даже не по этому сменил бренд а потому что новая машина не хотела заводиться в морозы, только меньше -25 температура упала и можно движку крутить вечность, иногда схватывает но не заводиться
плеснул бензина на лукойле и теперь даже в -33 запускается без проблем после 2-х суток простоя
05 декабря 2016 в 17:24 #
black013
на газпроме лично меня бесит тот факт (кроме булочной), что подаешь тысячу кассиру, со словами - "92,пжл., на 350р".
на что кассир с умным и главное честным лицом, дает сдачу, 650р....но ска в чеке то сумма пробита меньше, чем 350...соответственно и бензина не на 350р наливают...
понятно что там копейки, но это МОИ копейки, и воровать их кассиру не разрешал
05 декабря 2016 в 21:19 #
REMY111
Знаю,что не производят(пока что), но меня это не смущает. Каждому своё болото, но как говорится зачем платить больше..
Юрий В писал(а):Юрий В, REMY111, АНПЗ не производит бензин.
:D
05 декабря 2016 в 23:10 #
REMY111, Там нужно платить меньше. За точно такое-же или даже лучшее топливо.
Смайлов ставить не буду, т.к. понять не могу людей, которые сначала что нибудь пишут, не понимая сути вопроса, а после пытаются соскочить и стрелки перевести.
05 декабря 2016 в 23:14 #
MyOST
oioi писал(а):Хрен знает, зачем все эти бонусы... какое-то нае.алово специально для халявщиков, которые онанируют от(или на) слова "бонусы".

нифига подобного ) это очень приятное дополнение, хоть как бенз стоит дофига, а так раз в месяц заправляешь полный бак бонусами )

Изображение


P.s. сдавал отработку масла после 98 гпн в лабораторию, сейчас буду сливать 98 от лука, тоже гляну как себя ведет. В целом к гпн вопросов не было пока.
05 декабря 2016 в 23:29 #
KorzH
pesec писал(а):

Начнем с того, что я не на тракторе езжу.
А закончим тем, что АНПЗ продаёт уфимский бенз! И уж на чем чем, а на моей машине качество топлива чувствуется сиюминутно...
06 декабря 2016 в 12:01 #
ley61
Кто нить заправляется на мк7, что на объездной в Плеханова?
06 декабря 2016 в 14:35 #
У меня брательник 4 года на мк7 заправляется !!!
06 декабря 2016 в 16:46 #
Spike72
ley61 писал(а):Кто нить заправляется на мк7

Дизель там дрянь. Сдавал в лабораторию. Превышение по сере в 100 раз от норм Евро3. Человек знакомый в лаборатории сказал, что очень похоже на то, что сейчас называют "печное топливо".
Про бензин не знаю.
06 декабря 2016 в 16:52 #
На МК7 сам дизелем пятый год заправляюсь и бензином 92-95м,все нормально)Очередь из фур о многом может сказать)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Там и написано,топливо судовое маловязкое-все по честному.
06 декабря 2016 в 16:55 #
Кто нить заправляет газпромовский 98 G-drive на широтной 177? Почему-то именно на топливе этой АЗС мотор очень бодро отзывается. Узнавал откуда поставки - говорят с тураевской нефетабзы. Че они туда мешают :???:
06 декабря 2016 в 18:35 #
oioi
ACE, На турбах лил - разница была с 95ым.
На атмо не лью. Похрену.
Только ждать раза в 3-4 дольше, пока оно там нальётся... Насос какой-то чмошный.
06 декабря 2016 в 19:40 #
Прочитал всю тему. На какой по итогу заправке заправляться?)
06 декабря 2016 в 20:33 #
igorAvensis
Andrei-7772 писал(а):Прочитал всю тему. На какой по итогу заправке заправляться?)

Лук оригинал/полосатый бело-красный поребрик/

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
А за борЩём на ГПН :lol2:
06 декабря 2016 в 23:11 #
Spike72
Seamen писал(а):Там и написано,топливо судовое маловязкое

Где это "там"? В чеке и в паспорте что написано? Топливо судовое или что-то типа ДТ-З-К4?
07 декабря 2016 в 08:57 #
s515la
На МК7 два года, бензин 92, зима-лето проблем нет...
По документам...у них топливо ГПН.
07 декабря 2016 в 09:20 #
andrei-949
На объездной от ТЭЦ2 после фордвского салона заправка вывеску сменила. Нефтехимтрейд что-ли какой то. Ни кто там не заправляется? Что за бенз?
07 декабря 2016 в 09:24 #
BlackBaller писал(а):
tverskoff писал(а):Нью петрол качество Г и после него горит чек. После ЛУКойла - все в норме

если не секрет что за авто такое привередливое к топливу?

К нормальному топливу авто не привередливое - Hyundai NF. Заправляю на Лукойле по 50 лет ВЛКСМ не доезжая моста Пермякова, - проблем нет. После Антипинского НПЗ загорается чек (номер ошибки не помню), катализаторы меняны на оригинал.
07 декабря 2016 в 09:51 #
Spike72 писал(а):
Seamen писал(а):Там и написано,топливо судовое маловязкое

Где это "там"? В чеке и в паспорте что написано? Топливо судовое или что-то типа ДТ-З-К4?

На МК 7,на колонках написано,чеки не беру.А бензин там ГПН по документам.
07 декабря 2016 в 14:27 #
romario323
ГПН это просто бренд и не больше!. Все эти заправки раньше назывались "Сибнефть". Бензин с газом. Поэтому и наливается из шланга объем больший, чем потом остается в баке через сутки. И крышку бензобака когда потом открываешь - как бутылку с газировкой.
Народу много и заправляются некоторые водители, стоящие перед тобой очень долго!
Тут как то на Лесобазовской решил отходя от принципов заправиться. Типа сервис же. Из машины даже не нужно выходить- заправщик наверно заправляет.... :-D А он только крышку открутил и пошел другими делами заниматься ... :mad: Жена пошла оплатила в кассу - к нам потом даже никто не подошел. Пришлось выходить и заправлять.. :roll:

Н-1 сколько лет заливаю- никаких проблем нет! Даже еще и скидка по обычной банковской карте. :razz:
07 декабря 2016 в 15:49 #
BlackBaller
tverskoff писал(а):
BlackBaller писал(а):
tverskoff писал(а):Нью петрол качество Г и после него горит чек. После ЛУКойла - все в норме

если не секрет что за авто такое привередливое к топливу?

К нормальному топливу авто не привередливое - Hyundai NF. Заправляю на Лукойле по 50 лет ВЛКСМ не доезжая моста Пермякова, - проблем нет. После Антипинского НПЗ загорается чек (номер ошибки не помню), катализаторы меняны на оригинал.

вот за всю историю владения машинами (в нашей семье), лады, хонды, тойоты, ниссаны, фольцы, ауди, шкоды, и даже матизы...
вот ни одна из этих машин не "плевалась" на топливо...
07 декабря 2016 в 19:02 #
Гражданин
АЗС Валерия на Северной 7/1 заправлялся почти постоянно т.к. рядом с домом, бенз дешевле и скидка 5%. Но блин в последнее время машина после заправки тупит при резком разгоне и шелестят клапана. Заливаю Лук (не франшизовый) - тишина и приемистость. Забил на эту заправку на полгода, тут прижало - приехал, спрашиваю продавца - что за хрень у вас с топливом была? Отвечает. да была. но сейчас всё хорошо. Верю, заливаю 60 литров, и снова та же песня. Видимо придется забить на нее навсегда. Двиг V8, Бенз 92-й.
23 февраля 2017 в 22:31 #
sokol578
Более 8 лет заправляюсь только на ГПН,проблем с авто не было ни разу!!!Несколько раз заправлялся на Лукойле,так чисто ради сравнения,по мне дак на Лукойле 95 тачка хуже на педаль газа реагирут ,чем на ГПН!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
sokol578 писал(а):Более 8 лет заправляюсь только на ГПН,проблем с авто не было ни разу!!!Несколько раз заправлялся на Лукойле,так чисто ради сравнения,по мне дак на Лукойле 95 тачка хуже на педаль газа реагирут ,чем на ГПН!

АНПЗ тоже пару раз заправлялся,разницы не увидел с ГПН бензом!
24 февраля 2017 в 00:13 #
Starikoff
sokol578 писал(а):АНПЗ тоже пару раз заправлялся,разницы не увидел с ГПН бензом!

Я заметил только некоторую разницу в стоимости. В принципе, заправляться можно, вот только заправки ен всегда по пути.
24 февраля 2017 в 07:38 #
Гражданин
ну судя по поведению двс. залили бензин с низким октановым числом, никак не АИ92 :mad:
24 февраля 2017 в 11:58 #
norb21
Столько вылито интересной информации, но мало кто задумывается, что заправка на ул. Попадалова АЗС Лукойл работает по франшизе и тарит бенз с Поподрипеснка, в то время как официальная АЗС Лукойл тащит нормальный бенз на ул. Ненаипаловская. То же самое и с ГПН и с Н1 и с прочими АЗС. Смотрите прежде всего чеки, и если АЗС от фирмы, то у них и бенз будет соотвествующего качества, если франшиза, то только бог знает откуда вы только что залили жижу в бак :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Забыл написать по теме, не страшно заправляться у официалов, а на всех остальных заправках страшно, так как они меняют поставщиков как перчатки :)
25 февраля 2017 в 01:51 #
KeeperOfSilence
Подскажите, почему заправка у Премьера называется Н-3, а не Н-1?
Карточка от Н-1, по ссылке сразу уходишь на сайт Н-1. Получается она и есть Н-1.
Больше заправок Н-3 в городе по 2ГИС нет. Чем она "уникальна", что ей дали другое имя?
Заправляюсь дизелем на ней. Ничего плохого сказать не могу. По городу ездишь дольше, чем после заправки на франшизовом Лукойле, который на перекрестку Холодильной и 50 Лет ВЛКСМ и ГПН, что под Пермяковским мостом.

И вопрос еще. Как называется оригинальный Лукойл. По дубль 2ГИС есть -"ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт", одна его заправка стоит напротив Автовокзала. Насколько я помню он там оригинальный, но дизеля на нем нет, так что заправка мне не подходит. Искать сейчас "полосатые" бордюры" проблематично. Хотел по 2ГИС посмотреть.
25 февраля 2017 в 07:30 #
uisgeb
KeeperOfSilence писал(а):И вопрос еще. Как называется оригинальный Лукойл. По дубль 2ГИС есть -"ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт", одна его заправка стоит напротив Автовокзала. Насколько я помню он там оригинальный, но дизеля на нем нет, так что заправка мне не подходит. Искать сейчас "полосатые" бордюры" проблематично. Хотел по 2ГИС посмотреть.

Посмотри здесь Заправки ЛУКОЙЛ. Те что имеют пятизначный номер, для тюмени 72ххх - оригинальный, а те что имеют буквы ФР - франшиза
25 февраля 2017 в 08:41 #
Spike72
Сдал ради интереса топливо на анализ с дешёвых заправок. Нормально. Заправлять можно.
http://www.oil-club.ru/forum/forum/113- ... y-toplivo/
25 февраля 2017 в 09:32 #