Hyundai представил Solaris второго поколения

Теги: hyundai solaris


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3287    74

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

30.12.2022 Российский завод Hyundai начал выпускать кузова для Казахстана

15.06.2022 Заводы Nissan, Hyundai и Toyota намерены продолжить производство

21.02.2022 Hyundai представил новую MPV-линейку STARIA

21.12.2021 Tucson, Palisade и Sportage будут выпускать на бывшем заводе GM

17.12.2021 Российский завод Ford был куплен предприятием из концерна Hyundai Group

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Китайская версия, по мне так лучше будет
06 февраля 2017 в 15:31 #
в полном фарше цена походу 900 подойдёт
06 февраля 2017 в 15:36 #
Солярис теряет свой первозданный дизайн (который по мне -лучше) и превращают в какой-то Киа Рио..., :eek:
Автопроизводители уходят от стрелочного обозначения в цифровой " экран", эти ВЕРНУЛИ стрелки :pipec:
06 февраля 2017 в 15:43 #
AVaLAnche
Romd писал(а):ВЕРНУЛИ стрелки

Эээ, в смысле "вернули"? На прошлом поколении приборы стрелочные были или вы про указатели топлива и температуры?

Romd писал(а):Автопроизводители уходят от стрелочного обозначения в цифровой " экран"

Ну и, кстати, не очень-то это и правильное решение. Даже на дорогих Mercedes-Benz/BMW эти планшеты с графикой смотрятся колхозно — аналоговые циферблаты гораздо стильнее смотрятся.
06 февраля 2017 в 16:04 #
Казбек
AVaLAnche писал(а):аналоговые циферблаты гораздо стильнее смотрятся.

:pipec: перед дэпсами как отвечать будешь, когда тебя тормознут с 81км/ч ? А ты думал, что 78 было.
Цифрами крупными удобнее и быстрее. :smoke:
А когда планшет большой и красявый - виртуальные приборы можно подвинуть, поставив нужную инфу между ними. Или какую-нибудь карту навигационную(если кто-то в нашей глубинке ваще такое юзает).
С аналоговыми приборами хрен чего такое сделаешь.
06 февраля 2017 в 16:10 #
AVaLAnche
Казбек писал(а):перед дэпсами как отвечать будешь, когда тебя тормознут с 81км/ч ? А ты думал, что 78 было.

Это ты будешь отвечать. У меня мозга хватает не ездить с превышением скорости и держать даже со стрелочным спидометром в состоянии выдерживать ограничение :pipec:
06 февраля 2017 в 16:24 #
AVaLAnche писал(а):Эээ, в смысле "вернули"? На прошлом поколении приборы стрелочные были или вы про указатели топлива и температуры?

Да. На прошлом поколении электронная шкала была для температуры/остатка топлива. Теперь выглядит больше как усовершенствованый "Москвич", со стрелочками. К аналоговому показанию тахометра и скорости (которые на всех версиях Соляриса) вопросов нет, но оформлено это было в одном стиле с голубой подсветкой - смотрелось. Теперь же нет ощущения единого целого.
06 февраля 2017 в 16:25 #
AVaLAnche
Romd писал(а):На прошлом поколении электронная шкала была для температуры/остатка топлива

Видимо, я ретроград, но мне стрелочки больше нравятся - они теплей и ламповей :-D
06 февраля 2017 в 16:26 #
Казбек писал(а):
С аналоговыми приборами хрен чего такое сделаешь.

У меня радар-детектор голосом предупреждает, если скажем при ограничении 60 перед камерами, еду выше 80 (настроил на превышение свыше 20 оповещать). Аналогично на навителе, тоже можно сделать.
06 февраля 2017 в 16:28 #
KolemBass
Ну вот да... Моя панель проборов поприятнее выглядит
06 февраля 2017 в 16:29 #
Казбек
Romd писал(а):У меня радар-детектор голосом предупреждает, если скажем при ограничении 60 перед камерами

Это всё внешние приблуды.
При езде в 40-80кмч в стрелки надо всматриваться, особенно если разметка за 240++
В цифры всматриваться не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
AVaLAnche писал(а):
Казбек писал(а):перед дэпсами как отвечать будешь, когда тебя тормознут с 81км/ч ? А ты думал, что 78 было.

Это ты будешь отвечать. У меня мозга хватает не ездить с превышением скорости и держать даже со стрелочным спидометром в состоянии выдерживать ограничение :pipec:

:smeh: Ну да. На кио рио опасно и в рамках дозволенного ездить.
Чуть не так тормознул - ловишь жопу по всей дороге.
Чуть не так через колею проехал - ловишь жопу по всей дороге.
06 февраля 2017 в 16:34 #
AVaLAnche
KolemBass писал(а):Моя панель проборов поприятнее выглядит

А вот эти синие кольца в циферблатах сетчатку не выжигают?

Изображение

Ясное дело, на вкус и цвет товарищей нет, но, ИМХО, новая панель строже и стильнее стала :up:

Казбек писал(а):На кио рио опасно и в рамках дозволенного ездить.

Тебе, клоун, пешком ходить опасно.

Казбек писал(а):Чуть не так тормознул - ловишь жопу по всей дороге.
Чуть не так через колею проехал - ловишь жопу по всей дороге.

:pipec:
06 февраля 2017 в 16:49 #
Казбек
AVaLAnche писал(а):Тебе, клоун, пешком ходить опасно.

Обиделся что ле? :lol2:

Ну давай, расскажи об охиренности подвески на корейцах. :smeh:


Одна только балка сзади чего стоит.
С приходом рестайла, собрав шикарную статистику дтп, вместо каких-то переработок подвески взяли тупо жопу зажали, что бы на лежаках ещё сильнее долбило задних пассажиров.
На соляре за рулём не ездил, но так-то теже яйца.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
AVaLAnche писал(а):Это ты будешь отвечать. У меня мозга хватает не ездить с превышением скорости и держать даже со стрелочным спидометром в состоянии выдерживать ограничение

Походу именно по этой причине чипанул, да? :smeh:
https://www.drive2.ru/l/8927111/
Ну что бы реще держать дозволенную скорость. Скоморох ёпта. :lol2:

А про стрелочный спидометр я выше пояснил. Одно дело, когда 60 где-то ближе к верху циферблата, и деления по 5км/ч вполне себе различимы.
Другое - когда эти же 60км/ч на 2-3 см выше от 0км/ч размечены. Хрен там чё поймёшь.
06 февраля 2017 в 17:12 #
atmicandr
стрелки нагляднее чем цифры. В любом случае и ежу понятно что штатный спидометр врёт кило на 5 в лучшем случае, так что если стрелка чётко на 80, по факту всегда меньше... Ну а цифрами... да баловство это всё, ёлка новогодняя. Мне вот интересно у водителей иномарок узнать- красный цвет подсветки приборов глаза не режет?
06 февраля 2017 в 18:18 #
Казбек, про балку и управляемость в точку :yes:
Если в пределах допустимых пдд скоростей то вполне сносно. Но стоит более 120 км разогнать усё, любой резкий манёвр становиться непредсказуемым... у сида кстати подобных проблем особо не ощущается...
06 февраля 2017 в 18:27 #
igor86g
Казбек, про охиренность подвески не скажу. Но лично владел солярисом 2011 г.в. и тогда еще не знал про какие то проблемы с подвеской и проблем с тем как то что жопу кидает или ее ловить надо не испытывал вообще. Да если посмотреть статистику дтп за год не думаю что в них больше солярисов и рио чем других марок и моделей.
По подсветке щитка приборов то на моем солярисе дико бесил этот кислотно синий цвет. Яркость которого не убавлялась. Ночью ездить было очень и очень не приятно. Новый щиток мне больше приятен и информативен. Цифровые шкалы какие были у солярисов мне не нравились. Вот если бы они были как на ix35 то другое дело. Изображение
06 февраля 2017 в 19:08 #
Казбек
igor86g, все проблемы подвески данных кореяк практически не ощущаются при 40-60км/ч, если сколь размеренно едешь, столь и плавно перестраиваешься, конечно.

Но когда кто-либо из хозяев подобных авто начинает задвигать темы о том, что он никак и никогда не превышает, потому он весь такой пушистый, и все должны поступать как он, т.к. он весь такой правильный - это как минимум смешно.
Одно за другое выдаёт.
На этих машинах просто опасно ездить и тем более перестраиваться на скоростях, превышающих дозволенные.
Они технически не предназначены для подобной езды.
Даже 100км/ч по трассе - это уже форс-мажор. Чуть какой сильный боковой ветер - полетела жопа куда захотела.
Хрена бы ей не лететь? Если багажник не нагружен картофаном конечно.
Жопа лёгкая, привод передний. На "волне" прыг и полетела.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Было время покатал я и на Рио, и на Citroen C-Elysee .
(да и у родителей рио уже 6 лет)
После покатушек до сих пор под впечатлением, как на подобных машинах люди вообще решаются на обгон на трассе.
Или как по городу/объездной едут 90-100. :pipec:
Смертники.

80 разгонишь, уже страшно руль шевелить..
06 февраля 2017 в 19:30 #
igor86g
Казбек, ну вот что ты тут чушь несешь. Я по трассе явно 40-60 не еду и ведь как то ездил и обгонял. Может все дело в теле которое управляет машиной? Резко рулем дергает при перестроении. Таких я видел и на более дорогих и выше классом авто. Да что говорить в интернете полно видео с регистраторов где у машины жопа пошла гулять с вылетом на встречку. Знаменитый ролик где ниссан наваро закрутило и в итоге разлетелся в щепки. Это что тогда? Если кто ездить не умеет тот любую машину развернет на трассе и поперек поставит.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Меньше 120 по трассе не езжу. Т.к. командировки на авто каждую неделю за 400 км. Если тошнить по трассе то все рабочие дела не сделаешь.
06 февраля 2017 в 20:28 #
KolemBass
igor86g,
+1
Ежегодно езжу на Урал пару раз. Стараюсь держать на трассе 110-130. Ниче не кидает, никуда не забрасывает...
06 февраля 2017 в 20:32 #
RobertEdwardLee
Все круто, но на фото я так понимаю, максимальная комплектация, цена уже под миллион лезет небось. :-?
06 февраля 2017 в 20:37 #
Казбек
igor86g, KolemBass, значит вы предельно аккуратные ездуны.
И это хорошо. ;)

RobertEdwardLee, кто ж тебе будет презентовать базовый обмылок? Это никошерно же :-D Узри же все свистелки, которые вкрутили в авто!
Так же как и у дилеров в моде выставлять на тесты машины в топе или почти в топе.
06 февраля 2017 в 20:48 #
Starikoff
atmicandr писал(а):красный цвет подсветки приборов глаза не режет?

Не режет ни красный маздовский, ни рыжий БМВшный, ни белый тойотовский, ни белый с красным субаровский. А еще есть крутилка яркости подсветки, и всю эту гирлянду можно приглушить.
ПС, а приборки у корейцев мне нравятся.
ППС и все же я противник огромных телевизоров вместо аналоговых будильников.
06 февраля 2017 в 20:59 #
911
Молодцы корейцы данной марки авто, наверное скоро короллу обгонят))
06 февраля 2017 в 21:00 #
911 писал(а):скоро короллу обгонят))

Самому смешно стало...
06 февраля 2017 в 21:08 #
911 писал(а):911, Молодцы корейцы данной марки авто, наверное скоро короллу обгонят))


Солярис и королла так то в разных весовых категориях если короллу и сравнивать то с однокласницой элантрой они в одном классе
06 февраля 2017 в 21:15 #
911
Поживем увидим ;)
06 февраля 2017 в 21:20 #
igor86g
Казбек, дак как то еще отец привил аккуратности на дороге и следить не только за собой и за тем кто едет спереди, сзади и навстречу. Считаю все так должны делать.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Dimka72Лесобаза писал(а):Dimka72Лесобаза,
911 писал(а):911, Молодцы корейцы данной марки авто, наверное скоро короллу обгонят))


Солярис и королла так то в разных весовых категориях если короллу и сравнивать то с однокласницой элантрой они в одном классе
не смотря на разницу в классе. Взял бы этот солярис. Королла меня нынешняя бесит почему то.
06 февраля 2017 в 21:22 #
СМак
Вопрос стрелочки/циферки, думаю, бесконечен. Для меня стрелки более приемлемы. Через три дня езды я начинаю не вглядываться в цифры на спидометре, а определять скорость по углу наклона стрелки. Сколько раз ездил на цифровых спидометрах (в том числе и достаточно долго - по нескольку дней и недель на разных машинах), субъективно, на оценку восприятия скорости тратилось больше времени (мозгу нужно воспринимать именно две, а то и три цифры), в то время как для оценки положения стрелки хватает и бокового зрения.
Вопрос 78 или 81 - настолько относителен, что смешно. С учетом того, что в спидометр, чаще всего, заложена минусовая погрешность, а на показания даже размер колес влияет.
Как странно бы не звучало, но поведение Калины лично для меня более предсказуемо на скорости за 100, чем поведение Соляриса.
Интересна вариация с движками. Если с 1,4 все ясно - снизили мощность, чтобы в налоговую и страховую сетки попасть, то с 1,6 - не понимаю, для чего переносить меньшие Н/м в более высокие обороты :???:
06 февраля 2017 в 23:11 #
Volodya
СМак писал(а):Вопрос стрелочки/циферки, думаю, бесконечен

Так там один фиг стрелки дублируются цифрами
 С учетом того, что в спидометр, чаще всего, заложена минусовая погрешность

Не "чаще всего", а "всегда". По и закону спидометр не должен показывать скорость меньше, чем есть на самом деле, по факту же все спидометры показывают на 5-10% больше, чем есть на самом деле...
07 февраля 2017 в 06:50 #
Vebion
Не знаю, мне нравится. Красиво смотрится
07 февраля 2017 в 10:32 #
Поинтереснее нынешнего смотрится :)
07 февраля 2017 в 11:01 #
Rolf_76
Весьма неплохо выглядит! :up: Как снаружи так и внутри. Корейцы молодцы!
07 февраля 2017 в 11:55 #
Красиво выглядит но с большим НО...ведь если хотим как на фото то это максималка с ценником конским ( около 900 точно будет)...и Нафига он такой нужен? или кто купит?
07 февраля 2017 в 12:24 #
igor86g
mr.car72 писал(а):Нафига он такой нужен? или кто купит?

вот увидишь купят и по городу ездить будут! на каждую машину есть свой покупатель.
07 февраля 2017 в 12:37 #
Mersedes
AVaLAnche писал(а):Даже на дорогих Mercedes-Benz/BMW эти планшеты с графикой смотрятся колхозно — аналоговые циферблаты гораздо стильнее смотрятся.

ну... вспомним плимут... мне вот нравилось как у них реализовано. или там де лореан.
и на мерсах было дело в стрелки очень даже сочетались с цифрами, можно показывать и так и эдак.
07 февраля 2017 в 14:02 #
igor86g писал(а):
mr.car72 писал(а):Нафига он такой нужен? или кто купит?

вот увидишь купят и по городу ездить будут! на каждую машину есть свой покупатель.

по мне так лучше не новую солярку за 900 взять а что нить чуть бу но классном выше...
07 февраля 2017 в 17:57 #
Vebion
mr.car72 писал(а):по мне так лучше не новую солярку за 900 взять а что нить чуть бу но классном выше...


Каждому своё. Кто-то наоборот выбирает поменьше класс но в максималке, чем голую выше классом.
07 февраля 2017 в 18:31 #
По мне так лучше эту ХУ машину взять в голой комплектации чем наш автопром, который уже переступил порог цен в 500к. Да и статистика продаж лидерство на нашем рынке говорит о доверии к бренду и конкретной модели машины.

Вот наглядный пример, в семье есть 2 машины одного года выпуска, одна ТаЗ 2115 вторая ХУ акцент
Обе машины собраны в РФ куплены с разницей в 1 месяц в 2005г. Езда по Тюмени и летом и зимой. Пробеги за 100к на обоих машинах.
Этим летом специально сделал фото крыльев, которые не участвовали в дтп и не подвергались ремонту

Сверху крыло акцента (остальные аналогичны)
По середине заднее левое крыло 15ки
Снизу переднее правое крыло 15ки

Изображение
07 февраля 2017 в 18:36 #
Vebion
Vitek, не знаю, что ты делал с 15-кой, у меня был "возростной" ваз - так не гнил :)
07 февраля 2017 в 18:39 #
Обычная эксплуатация по городу, стоянка без гаража, всегда только на улице в любую погоду.
07 февраля 2017 в 18:41 #
Vitek, за 12 лет акцент не сгнил? Они же не ацинкованые вроде?
07 февраля 2017 в 20:07 #
igor86g
mr.car72 писал(а):mr.car72,
igor86g писал(а):
mr.car72 писал(а):Нафига он такой нужен? или кто купит?

вот увидишь купят и по городу ездить будут! на каждую машину есть свой покупатель.

по мне так лучше не новую солярку за 900 взять а что нить чуть бу но классном выше...

Чем будет лучше тоже королла которая выше классом чем новый солярис?
07 февраля 2017 в 20:28 #
igor86g, ну хотя бы тоже рено флюенсе чуть чуть юзаное будет лучше соляриса нового.
или я ошибаюсь?
07 февраля 2017 в 20:35 #
Laniar
Я одного не пойму. Раньше солярис так называли, потому что акцент ll еще продовался. Сейчас то почему не назвать тачку своим именем. Акцент 4 поколения. Кстати , внутри корейская сборка нашпигована уже в базе .
07 февраля 2017 в 20:36 #
fenix107
igor86g писал(а):Чем будет лучше тоже королла которая выше классом чем новый солярис?

Хотя бы габаритами салона.
07 февраля 2017 в 20:49 #
igor86g
fenix107 писал(а):
igor86g писал(а):Чем будет лучше тоже королла которая выше классом чем новый солярис?

Хотя бы габаритами салона.

на счет габаритов салона короллы и соляриса. я бы не сказал что там существенная разница. я ее не почувствовал, и раньше думал что эти машины одного класса.
08 февраля 2017 в 07:19 #
fenix107
igor86g писал(а):на счет габаритов салона короллы и соляриса. я бы не сказал что там существенная разница. я ее не почувствовал, и раньше думал что эти машины одного класса.

437 см соляры против 462 короллы. Я думаю, что разница ощутимая.
ЗЫ и в той и другой машине года 2 назад в последний раз сидел.
08 февраля 2017 в 08:16 #
igor86g, согласно Вашей логике люди должны скорее всего ездить на полном фарше А класса ну или В максимум...а остальные классы придуманы от безделья :roll:
И еще вопрос если у вас рено флюенс, то почему С класс? могли бы себе логан в полном фарше взять
08 февраля 2017 в 08:48 #
igor86g
mr.car72, Вы не правы что я так думаю, пусть люди ездят на том что им нравиться, или позволяют возможности. на счет рено флюенс дак его уже нет у меня, а достался он мне по обмену. Мазду 3 (последний кузов) поменял(вынужденно - разводился с женой) на рено с доплатой в мою разницу. А логан хоть в фарше никогда не куплю, для себя лучше куплю другую по той же цене (пусть по беднее функционально), ну не нравиться мне логан, хоть убей.
08 февраля 2017 в 10:06 #
igor86g писал(а):mr.car72, Вы не правы что я так думаю, пусть люди ездят на том что им нравиться, или позволяют возможности. на счет рено флюенс дак его уже нет у меня, а достался он мне по обмену. Мазду 3 (последний кузов) поменял(вынужденно - разводился с женой) на рено с доплатой в мою разницу. А логан хоть в фарше никогда не куплю, для себя лучше куплю другую по той же цене (пусть по беднее функционально), ну не нравиться мне логан, хоть убей.

igor86g, то же самое с солярисом. Зачем покупать автомобиль В класса в фарше, когда можно взять 3 годовалые ну к примеру сиды, ауди3, октавии, цератто и т.д. список огромный...Вот о чем я вам и писал и вы сами это подтверждаете своими же словами.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ну а если чуть постарше так совсем устанешь вибирать.... ;)
08 февраля 2017 в 10:14 #
igor86g
mr.car72, я выше написал о том что все равно его будут покупать потому что он кому то понравиться. так же и мне если он понравился как внешне так и внутри, то будь возможность сейчас то я бы купил этот солярис, а не б/у авто. Потому что он мне нравится больше чем другие авто хоть и классом выше. Я думаю многие согласятся что приятнее ездить на том что тебе нравиться, чем на том что нет но зато выше классом.
08 февраля 2017 в 11:11 #
mr.car72, ага ауди а3 ты возьмешь 3х годовалую
08 февраля 2017 в 11:17 #
mr.car72 писал(а):за 12 лет акцент не сгнил?

Нет :up:
Laniar писал(а):Я одного не пойму. Раньше солярис так называли, потому что акцент ll еще продовался. Сейчас то почему не назвать тачку своим именем. Акцент 4 поколения.

Солярис назвали согласно ВЫБОРАМ из 4 предложенных (если память не изменяет), на ОФ сайте хундай в РФ.
Это ВЕРНУ/Verna 3 поколение назвали не акцентом, т.к. ещё тагазовские акценты были в продаже.
Если быть точнее то это уже 5 поколение представили ;)

Скрытый текст:
1 поколение
Изображение
2 поколение
Изображение
3 поколение он-же в РФ Verna
Изображение
4 поколение
Изображение
08 февраля 2017 в 11:48 #
Руслан писал(а):mr.car72, ага ауди а3 ты возьмешь 3х годовалую

тут даже сильно напрягаться не стоит, а ответ будет что ДА, 3-х годовалую взять можно. Вот и примеры....
http://auto.drom.ru/region72/audi/a3/
Руслан, еще вопросы есть? не устраивает дром? открой каровские объявления :cherep:
https://www.car72.ru/content/autorynok/ ... iew-131604
Руслан, поизучай какие авто можно купить в возрасте 3-х лет в диапазоне от 800 до 900 кило рублей
http://auto.drom.ru/region72/?minprice= ... go_search=
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
igor86g, а кто вам сказал что классом выше нравится не будет? :pipec: возьми ту же ауди а3. она в 100 раз красивее соляриса, цератто таже песня и т.д. и т.п.
И думаю вы слукавите если скажите что Солярис вам нравится больше чем а3. цератто, сид и тд..... Понятно что на вкус и цвет все разное, но факт останется фактом, купив солярис вы бы не отказались и от мерседеса...Но купили то что по деньгам и примерно так сказать сойдет в соотношении цена/хотелка
08 февраля 2017 в 12:06 #
Renatt
mr.car72, а стоимость обслуживания A3 и Solaris'a наверно все таки разнится? Не имел А3, но был Solaris 2012 г.в., хлопот не знал, касательно стоимости обслуживания, так скажем было по карману. ИМХО.
08 февраля 2017 в 12:29 #
Renatt, с такой логикой как у тебя все должны ездить на том что стоит копейки в обслуживании? матизы и тазы? за удовольствие нужно платить..а стоимость может и не отличаться намного, ты же сам сомневаешься в своих словах
Renatt писал(а):mr.car72, а стоимость обслуживания A3 и Solaris'a наверно все таки разнится? Не имел А3, но был Solaris 2012 г.в., хлопот не знал, касательно стоимости обслуживания, так скажем было по карману. ИМХО.

Так что с цифрами твой пост был бы аргументирован, а так только пустые слова.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
и опять же если человек готов купить авто за 900 т. руб, то не думаю что у него не найдется на обслуживание. Хотя есть индивидуумы которые в 10 кредитах но ездят на авто под миллион и при каждом случае бензин ищут подешевле :-D , ты не один из них случайно?
08 февраля 2017 в 13:59 #
Renatt
mr.car72 писал(а):Так что с цифрами твой пост был бы аргументирован

не было цели выискивать, сколько сейчас стоит ТО для AUDI А3 старше 4-х лет, поэтому и писАл "наверно", знал, сколько стоит ТО для Solaris'a в то время.
mr.car72 писал(а):с такой логикой

какой?
mr.car72 писал(а):ты не один из них случайно?

нет :no2:
08 февраля 2017 в 14:25 #
Renatt, с логикой того что машину нужно покупать отталкиваясь от стоимости обслуживания и чем дешевле стоимость тем лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
разводить тут споры с тобой не хочется (засоряем форум) но вот с цифрами бы я посомтрел стоимости ТО разных марок.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
А может тут кто знает сколько стоимость ТО (15000 км) на солярисе/рио?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
да и вообще) все к А3 прицепились, а как же другие авто которые можно купить за 900 но чуть бу.Цератто, СИД, мазда3, октавия???
08 февраля 2017 в 14:39 #
KolemBass
mr.car72,
Знает, 2 недели назад делал )))
По прайсу ОД - 12 800.
По факту - свои расходники* (4500) + ТО2 (5400)
*
Скрытый текст:
Масло Ravenol 5w30, фильтры оригинальные, свечи Denso, тормозуха не помню
08 февраля 2017 в 14:40 #
igor86g
mr.car72 писал(а):возьми ту же ауди а3. она в 100 раз красивее

если это ваше мнение, то не надо его навязывать другим, и как тогда будет в 25 раз красивее ?
mr.car72 писал(а):Понятно что на вкус и цвет все разное

mr.car72 писал(а):а кто вам сказал что классом выше нравится не будет?

а я где это написал ? :pipec: :pipec: :pipec: я написал о том что если кому то нравиться авто классом ниже то он будет ездить на нем с большим удовольствием чем на том что не нравиться! смысл понятен вообще ???
08 февраля 2017 в 14:49 #
KolemBass, ну вот хорошие цифры. Renatt, 12 800 руб ТО на солярис, на а3 15 000 руб. (соглс. прайса) это большая разница?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
igor86g писал(а):
mr.car72 писал(а):а кто вам сказал что классом выше нравится не будет?

а я где это написал ? :pipec: :pipec: :pipec: .....

igor86g писал(а):.... Я думаю многие согласятся что приятнее ездить на том что тебе нравиться, чем на том что нет но зато выше классом.

Ну хотя бы тут...Ведь и в С - классе есть авто красивее чем солярис или они никому не нравятся и все тащатся от корейского В - класса? я вам это и написал ;) :lol2: или опять вас не так поняли?
08 февраля 2017 в 14:58 #
uisgeb
KolemBass писал(а):Масло Ravenol 5w30, фильтры оригинальные, свечи Denso, тормозуха не помню

ТО2 - это 30000 или 2 года, как я понимаю? Не рано меняется тормозуха и свечи?
08 февраля 2017 в 15:07 #
igor86g
мляя. вот ваши слова.
mr.car72 писал(а):Понятно что на вкус и цвет все разное

я изначально сказал кому что нравиться тот на том и ездит !
08 февраля 2017 в 15:21 #
igor86g, я привел вам ваши же слова :lol2: ...Так что хватит оффтопа...Все поняли вас так как поняли...
08 февраля 2017 в 15:25 #
KolemBass
uisgeb,
Дак регламент такой... У нас межсервисный пробег 15 т.к. Но у меня в год получается 10 тысяч. Поэтому ТО-2 проходил в 2 годс с пробегом 20 тысяч
08 февраля 2017 в 15:26 #
Если в этом обновлении зад будет так же болтаться по дороге как и прежде, то и не надо опять такой автомобиль.
KolemBass писал(а):uisgeb,
Дак регламент такой... У нас межсервисный пробег 15 т.к. Но у меня в год получается 10 тысяч. Поэтому ТО-2 проходил в 2 годс с пробегом 20 тысяч

Вот и купи трехлетний авто из хороших рук, а отом салидол из движка ложкой вычерпывай. А если ещё какой нить лукойл в целях экономии лили то ... видел я у брата в гараже такие машинки с пробегом до 100 тыщ.
Раз в год и надо менять, независимо от пробега, так как присадки масляные начинают утрачивать свои рабочие кондиции.
08 февраля 2017 в 16:01 #
nissanny, странное сообщение честно слово, если вы мне по 3-х летние то так бы и писали, а то пишите про 3-х летние вталкивая цитату другую, ни к чему вообще не привязанную по смыслу :pipec: ...Видимо ваш брат лох раз у него в гараже такие машины стоят (п.с. как пишите так и комментирую п.с.п.с. Чтоб ваши вопли опередить напишу сам что ваш брат в гараже тазы чинит). Или по вашему на ТО ОД лукойл в туже цератто, сид, мазду льют? :pipec: Так уточните какие авто у вашего брата по маркам и моделям в гараже стоят, чтоб точно вычислить ОД которые Лукойл льют. Все согласно вашего поста. :cherep:
Скрытый текст:
да простят меня админ и модераторы за офф, но все же....nissanny, с чего такой ник? Видимо у вас ниссан санни был есть? покупали его новым или 3-х летним с солидолом в движке прямо из японии? :cherep:

"Solaris возмужал, стал крупнее и уже в базовой комплектации Active имеет систему контроля давления в шинах, модуль ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, фронтальные подушки безопасности, шестиступенчатую коробку и «стабилизацию» VSM. Так что он определённо будет дороже прежнего. Можно лишь предположить, что стартовая цена окажется в районе 650-670 тысяч рублей, а хорошо укомплектованные версии с автоматом оценят в 850-900 тысяч. Топ-модели Elegance с пакетами опций явно вывалятся и за миллион. И не забудьте добавить 20-30 тысяч на дополнительную шумоизоляцию. Дорого?"
08 февраля 2017 в 17:08 #
mr.car72, я писал к посту про смену масла раз в 20 тыщ. А у брата в гараже стоят такие с солидолом под крышкой, потому что к нему в гараж на ремонт приезжают такие.
Ноут был новый когда зарегился тут, старых машин не было.
08 февраля 2017 в 18:11 #
nissanny, так какие таки и почему к нему приезжают? Нормальных автомобилей по твоему 3х годовалых нет вообще?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В общем как я понимаю твой пост просто трепание языком и ничего больше.
08 февраля 2017 в 18:19 #
Laniar
Vitek писал(а):
mr.car72 писал(а):за 12 лет акцент не сгнил?

Нет :up:
Если быть точнее то это уже 5 поколение представили ;)

Скрытый текст:
1 поколение
Изображение
2 поколение
Изображение
3 поколение он-же в РФ Verna
Изображение
4 поколение
Изображение

Ага, я про Верну забыл.
08 февраля 2017 в 21:16 #


В конце ролика озвучили цену за МАХ. комплектация, полный фарш 800 соток :up:
11 февраля 2017 в 00:57 #
TDD
mr.car72 писал(а):nissanny, странное сообщение честно слово, если вы мне по 3-х летние то так бы и писали, а то пишите про 3-х летние вталкивая цитату другую, ни к чему вообще не привязанную по смыслу :pipec: ...Видимо ваш брат лох раз у него в гараже такие машины стоят (п.с. как пишите так и комментирую п.с.п.с. Чтоб ваши вопли опередить напишу сам что ваш брат в гараже тазы чинит). Или по вашему на ТО ОД лукойл в туже цератто, сид, мазду льют? :pipec: Так уточните какие авто у вашего брата по маркам и моделям в гараже стоят, чтоб точно вычислить ОД которые Лукойл льют. Все согласно вашего поста. :cherep:

Я тебя наверное удивлю, но лукойл много для каких заводов масло разливал, в том числе и для немцев-корейцев.
11 февраля 2017 в 12:34 #
TDD, точно удивили...марки и модели которым это прописали можете озвучить? хотя бы тех же немцев и корейцев...

Отправлено спустя 35 секунд:
Я лично на ТО езжу со своим маслом и расходниками. так надежнее и выгоднее.
13 февраля 2017 в 13:16 #
TDD
mr.car72, если не много погуглить то можно найти куда заливалось ;)
13 февраля 2017 в 14:36 #