В Тюменском ГИБДД временно выдают госномера с регионом 102 (Башкирия)

Теги: госномера номера госномер


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  9320    187

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.04.2019 Три иномарки с подложными госномерами задержаны в Тюмени

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Одиссей
А почему бы не запустить серию 172?
17 февраля 2017 в 15:30 #
uisgeb
И эчпочмак бонусом
17 февраля 2017 в 15:33 #
Заранее не могли позаботиться о наличии табличек
17 февраля 2017 в 15:36 #
Constantin0806
Ходит слух, что дело вовсе не в отсутствии номеров. Например на мотоциклы выдавали 45рус, потому что кто заказывал номера, ошибся с количеством. Хотел заказать 1000шт, а похоже нолик один лишний поставил и заказал 10000шт. вот их и распихали по соседним региона. Вангую что тут что то подобное.
17 февраля 2017 в 15:45 #
GSX-R1000
В Питере вон крымский регион выдают. Фины на границе изначально отказались пропускать крымские номера, сейчас их таким образом пытаются задраконить )
17 февраля 2017 в 16:04 #
Majesti©
В ГИБДД столь нелепую ситуацию объяснили достаточно просто.
- В целях экономии бюджета Министерством внутренних дел России принято решение перераспределить излишки номерного фонда между областями.
17 февраля 2017 в 16:55 #
DAD
Majesti© писал(а):- В целях экономии бюджета Министерством внутренних дел России
А нам номера бесплатно выдают ? :cherep:
17 февраля 2017 в 16:58 #
А можно мне Тюменские поменять на Крымские?
17 февраля 2017 в 17:00 #
Drdiesel
все что здесь написано, есть в соседней ветке. один в один. Автоновости теперь данные берут не из официальных источников, а из постов форумчан?
17 февраля 2017 в 17:03 #
Majesti©
Drdiesel, даже официальные СМИ и местные телеканалы берут информацию и ищут инфоповоды на форуме кар72. А ты удивляешься :)
Кстати, одно СМИ уже увидело эту новость на кар72 и сразу же сделало точно такую же новость. Так что вот ;)

В ХМАО еще круче:

Нижневартовским автомобилистам выдают «крымские» номера.

Водители, желающие видеть на регистрационных знаках своего автомобиля номер родного региона, крайне возмущены.
Весь январь в городском отделе ГИБДД наблюдался дефицит специальных бланков и государственных регистрационных знаков: выпускники автошкол и счастливые обладатели новеньких автомобилей не могли получить водительские удостоверения и номера. В конце прошлой недели сотрудники ГИБДД объявили о возобновлении выдачи прав и госзнаков. Последние оказались с индексом республики Крым.
Подобноетворится не только в Нижневартовске. Самара, Марий Эл, Чувашия, Ростов-на-Дону и другие города России тоже получили регистрационные знаки для автомобилей с индексом «82».
Согласно неофициальной информации «крымских» знаков изготовили вдвое больше, чем следовало. Почти полмиллиона номеров крымчанам не пригодились, в других регионах между тем с регистрационными знаками возник дефицит. Решение было найдено – несколько субъектов РФ получили в распоряжение автомобильные номера из Крыма.
17 февраля 2017 в 17:05 #
а нафиг тогда теперь на номере цифра региона? абсурд.... :pipec:
17 февраля 2017 в 17:20 #
uisgeb
serqei писал(а):а нафиг тогда теперь на номере цифра региона? абсурд.... :pipec:

да не хрену какая цифра? или нумероложество мучает?
17 февраля 2017 в 17:41 #
И в правду убрали б регион вообще тогда, экономия бюджета на лицо, краски меньше будет уходить. А вообще доя экономии можно на дощечках выжигать номер. Самое смешное то, что в крыму товарищь получил 95 (чечня). А его знакомый 73 регион на мот. Перед новым годом. Эиу страну умом не понять
17 февраля 2017 в 17:54 #
Перевозчик_72
uisgeb, может привычка, но пригоняя 174 или 96 регион в свое пользование первым делом иду и меняю на родной регион. И башкирские цифры мне никуда не уперлись... Не хватает номеров - добавляйте "172", а если хрен забили, то убирать совсем регионы, а то мозги морочат и себе и людям...
17 февраля 2017 в 18:20 #
stetor
Перевозчик_72, полностью с тобой согласен, но давай с другой стороны посмотрим, при наличии башкирских номеров можно на юга гонять не боясь башкирских гаишников, а то у них сразу слюна течет от циферок 72, 86 ;)
17 февраля 2017 в 18:25 #
Перевозчик_72
stetor, не знаю, на мои машины у них ничего не течёт :cherep: все в плановом порядке: изредка банальная проверка документов, либо нарушил-получил протокол-поехал дальше. Тьфу тьфу чтоб не сглазить, но вроде как прошли те времена уже. Может конечно от манеры общения что то зависит, но от смены класса (и даже категории) авто не замечаю изменения отношения сотрудников :o
17 февраля 2017 в 18:33 #
Илья96029
Одиссей писал(а):А почему бы не запустить серию 172?

72-й еще далеко не закончен. Полностью раздали начинающиеся на А,В,Е,К,М,О,Р, остались С,Т,У,Х - с таким началом серии еще не все выданы

Шамиль82 писал(а):И в правду убрали б регион вообще тогда, экономия бюджета на лицо, краски меньше будет уходить.

А смысл, все равно придется две другие цифры либо буквы добавлять
17 февраля 2017 в 18:55 #
FrAcTAL
Господа, поясните-ка, может я чегой-то недопонимаю... У нас что, Башкирия, уже не субъект Российской Федерации? Почему это люди удивляются, как это там - "... были очень удивлены такой цифрой на своём номере рядом с флагом России и надписью RUS"...?
17 февраля 2017 в 19:23 #
Majesti©
FrAcTAL, каждый видит то, что хочет видеть. Очевидно же, что речь идет про то, что тюменцы ожидали увидеть свой родной регион 72, получая номера в местном тюменском ГИБДД, а не цифру с другим регионом и субъектом РФ.
17 февраля 2017 в 19:45 #
EXTREEMER
FrAcTAL писал(а):Господа, поясните-ка, может я чегой-то недопонимаю... У нас что, Башкирия, уже не субъект Российской Федерации? Почему это люди удивляются, как это там - "... были очень удивлены такой цифрой на своём номере рядом с флагом России и надписью RUS"...?

Да потому что это тупость получить живя в Тюмени стремный регион на типа 102, да он бы мне вообще никуда не уперся, только лишнее привлечение внимания. Тоже самое с мотоциклами, все лето прошлое выдавали 45, бред полный я не хочу ездить на мотасе и чтоб меня в потоке считали колхозником не местным, я живу в Тюмени, я плачу налоги я плачу в конце концов пошлину за эти самые номера, так какого хрена мне давать башкирские, курганские или еще какие мухосранские номера, в топку таких началтнмков которые этотпридумали! Аж бесит просто! :automat: Сами себе на все машины навешали номеров, по стоянке гибдд идешь плюнуть не в кого сполшные 555, 777, 999, 001 и пр!
17 февраля 2017 в 20:03 #
AVaLAnche
FrAcTAL, "чужие" номера в городе как красная тряпка для быка ;) Во-первых, бросаются в глаза всем — от водителей, которые тебя "понаехавшим" считают, до ГИБДД. Во-вторых, никуда не делись мошенники, которые любят скручивать номера и выкуп за них просить и часто это с иногородними делают. В-третьих, я в Тюмени живу и хочу ездить на машине с местными номерами просто потому, что я так хочу :razz:
17 февраля 2017 в 20:08 #
Странно как-то. К иногородним зачастую предвзятое отношение встречается, особенно со стороны воришек. Мне бы не хотелось в родном регионе ездить с "чужими" номерами :oops:
17 февраля 2017 в 20:11 #
georgovch
Дурдом какой то!
17 февраля 2017 в 23:15 #
megan
Exiv писал(а):Exiv, Странно как-то. К иногородним зачастую предвзятое отношение встречается, особенно со стороны воришек. Мне бы не хотелось в родном регионе ездить с "чужими" номерами :oops:

Нету сейчас "родного региона" в номерах!!!
17 февраля 2017 в 23:21 #
Может всё гораздо проще - блатные номера с местной серией закончились, а клиенты готовы платить. Вот соседи и делятся своими за откаты :-D
17 февраля 2017 в 23:28 #
stetor
megan, +1
часто кричат оленеводы или понаехали, но зачастую катаются наши местные, либо купили, либо корпоративные авто, иногда себя тоже ловил на этой мысли, а потом как то спокойней стал относится,
как сказал один комик: "я не буду смотреть на твою национальность но ты ..."
Exiv, тут как то заказывал такси, приехал авто с МхххТО, раньше помню народ гонялся за этой серией
ИМХО, чем более запоминаемый номер, тем легче найти авто, кстати кар72 тому подтверждение ;)
17 февраля 2017 в 23:37 #
Перевозчик_72
stetor, мто, сто, рто, ато и прочие ценились до определённых цифр с конкретным регионом , остальное тупо понт...
Exiv, да мне вот не уперся башкирский номер даже если там 000 на бирках :cherep:
17 февраля 2017 в 23:45 #
Sale72com
У себя дома, я хочу иметь свой регион на номере. 72. И гордо его нести :razz: Вернул бы обратно в ГАИ эти 102.
17 февраля 2017 в 23:58 #
atmicandr
Дээээ... Бардак! Ну а по сути привязки к региону уже давно нет и любой номер в радость ;)
18 февраля 2017 в 00:14 #
Shurup_tmn
Читаешь и ужасаешься, вы вообще себя слышите? Чем Башкирия хуже Тюмени? Тем что вы здесь родились или живёте? Это как в мире, считают, что Россия - это только до Урала, а дальше хз... Лучше не в Турцию скатайтесь, а накопите денег и посмотрите Россию на авто, пообщайтесь с людьми. Возможно приземлит вас немного...
Плюс 102 когда на запад едешь, типа свой.
Решили, в окно, думаю никто не отказался, но я за свой регион на номера, но без фанатизма
18 февраля 2017 в 00:20 #
atmicandr
Shurup_tmn писал(а):Плюс 102 когда на запад едешь, типа свой.

Дык и в Казахстане они вроде как родные...
18 февраля 2017 в 00:23 #
Lev72rus
Не, ну не хотел бы я, к примеру, получить в тюмени номера с бурятии (к примеру опять же). Действительно тогда регион на номере ни к чему.
18 февраля 2017 в 00:29 #
Shurup_tmn
Lev72rus писал(а):Не, ну не хотел бы я, к примеру, получить в тюмени номера с бурятии (к примеру опять же). Действительно тогда регион на номере ни к чему.

Поднимали этот вопрос, но когда это будет. У меня знакомые на газелях разные регионы, регистрация в Тюмени. Минус, что по гбо проблемы уже были...
18 февраля 2017 в 00:34 #
Чем это плохо сейчас объясню.
Ехал я сегодня по московскому тракту в районе Тугулыма стоит 3 наряда ДПС - тормозят всех, как будто, а я огляделся из 5 машин неодной с свердловскими номерами
18 февраля 2017 в 01:23 #
Volodya
Blackman72, я с октября езжу с 96-м регионом, тоже говорили, что все менты мои, однако же всего пару раз остановили, хотя езжу много
18 февраля 2017 в 07:13 #
diman_333
Shurup_tmn писал(а):Читаешь и ужасаешься, вы вообще себя слышите? Чем Башкирия хуже Тюмени? Тем что вы здесь родились или живёте? Это как в мире, считают, что Россия - это только до Урала, а дальше хз... Лучше не в Турцию скатайтесь, а накопите денег и посмотрите Россию на авто, пообщайтесь с людьми. Возможно приземлит вас немного...
Плюс 102 когда на запад едешь, типа свой.
Решили, в окно, думаю никто не отказался, но я за свой регион на номера, но без фанатизма

Да дело не в том, что хуже-лучше, просто люди патриоты истинные своего края, и это радует, что здесь Их большинство :up: ...Я допустим горд, что родился и живу в Тюмени, и выезжая в другой регион Я хочу чувствовать себя Тюменцем, а ни тувинцем например...
18 февраля 2017 в 08:35 #
Site
Ичпочмаки то выдают с номерами?
18 февраля 2017 в 08:38 #
Вопрос ( просто я не вкурсе) а налог какой и откуда придёт с Башкирии или начисление по Тюменской области будет?
18 февраля 2017 в 08:40 #
Site
Тоже не хотел бы иметь авто с "колхозными" регионами )
18 февраля 2017 в 08:52 #
Skat72, налог не по номеру прихолит а по месту регистрации вашей
18 февраля 2017 в 08:59 #
leniz_yalalov
Я бы не отказался от номера *001**102. Тем более Я с башкирии родом

Отправлено спустя 53 секунды:
Колхоз? :-D Тюмень относительно Уфы колхознее будет
18 февраля 2017 в 09:49 #
leniz_yalalov
Я бы не отказался от номера *001**102. Тем более Я с башкирии родом

Отправлено спустя 53 секунды:
Колхоз? :-D Тюмень относительно Уфы колхознее будет
18 февраля 2017 в 09:51 #
uisgeb
leniz_yalalov писал(а):Тюмень относительно Уфы колхознее будет

не может быть, разве в Уфе не знают, что Тюмень самый лучший город планеты?
18 февраля 2017 в 10:10 #
Drdiesel
Skat72 писал(а):Skat72, Вопрос ( просто я не вкурсе) а налог какой и откуда придёт с Башкирии или начисление по Тюменской области будет?
налог приходит из страны, где авто произведено. если мерин, то из Германии и т. д.
18 февраля 2017 в 10:39 #
rentmn
Меряться номерами начали :???: Да какая разница какие там таблички. Лишь бы человек был хороший.
18 февраля 2017 в 12:02 #
Vitus_Bering
leniz_yalalov писал(а): Тюмень относительно Уфы колхознее будет


Слышь, алояр, а какого черта вы сюда все претесь? я не имею ввиду татар или башкир, а уроженцев башкортостана в целом! какого хрена вам в нашем колхозе надо?
18 февраля 2017 в 12:07 #
Перевозчик_72
Vitus_Bering, да ладно тебе, отрицать что Тюмень осталась колхозом не смотря на развитие и красивую оболочку бессмысленно, ведь это так и есть)) только вот в своём колхозе я хочу ездить на своих бирках, а не иноземных. Для меня вопрос региона на номерах принципиален месту проживания,поэтому поддержу тех кто сдал бы в окно эти бирки башкирские обратно :up:
18 февраля 2017 в 12:15 #
KDAC_ZXJN
Я живу в тюмени, получу другой регион на номерах, другие будут думать например: охреневший северянин, понаехавший и т.д. Да и гаишники будут чаще останавливать. Не в обиду, например у меня с 86-96 связывается мнение что это перекуп, автоподставщик, да и вообще машина не наём оформлена.
18 февраля 2017 в 12:16 #
Vitus_Bering
Перевозчик_72, А я и не говорю что Тюмень центр вселенной! Столица деревень да и только! Задрали уроженцы Башкирии постоянно трындящие какая сказочная страна Башкирия, и обсирающие Тюмень, (Сургут, Уренгой , Вартовск.... продолжить на свое усмотрение...)! Пусть валят в свою деревню " Кривое кутаково" если Тюмень им не нравится!!!
18 февраля 2017 в 12:24 #
Cossak
Хоть бы кто-то отписался, какую серию номеров выдают? Если всего 2000 номеров - так это две серии, они сразу будут на виду, никто не перепутает с приезжими из Башкортостана, да и инспекторы не такие уж ущербные, чтобы две комбинации не запомнить.
18 февраля 2017 в 12:47 #
Majesti©
Cossak, в соседней теме отписались: У***ВХ102 сейчас выдают в Тюмени.
Осталось выяснять, какая вторая буквенная серия у остальной тысячи номеров :)
18 февраля 2017 в 12:57 #
polkov_nic
Даже не открывая тему, можно было легко просчитать, что ни в чем не повинные башкиры ни за что огребут от суровых, патриотичных и главное справедливых тюменских автовладельцев. :-D Причина выдачи башҡорт билдәләре , кстати, так и не ясна. Выдача гос. номеров давно уже на самоокупаемости и перераспределение ресурсов между регионами не может быть вызвано экономическими соображениями.
Как версия - это хитрый план борьбы с коррупцией в рядах ГИБДД, поскольку нарушив регистрационную идентичность авто на дорогах регионов можно запросто поставить в тупик свистожезлоидов, склонных подоить северных оленей, например.
P.S. К лету запланировал покупку УАЗки и очень хотелось бы видеть на нем родные "колхозные" тюменские номера, а не бирки какой нибудь великой процветающей республики.
18 февраля 2017 в 13:03 #
Nokayt
сравнили бы еще Тюмень с Лондоном) Или потому что я объективна, или потому что в Тюмени живу - но Уфа не очень понравилась, не уютный город(К тому же, каждый кулик хвалит свое болото и меряться тут бессмысленно. Да, и доброе утро всем)
18 февраля 2017 в 13:22 #
Сибирский_Волк
leniz_yalalov писал(а):Я бы не отказался от номера *001**102. Тем более Я с башкирии родом

Отправлено спустя 53 секунды:
Колхоз? :-D Тюмень относительно Уфы колхознее будет


Эээээй - в этой теме номера не дают :lol2:
18 февраля 2017 в 13:40 #
megan
Ездят уже с такими номерами Изображение рамка номера от тюменского автосалона
18 февраля 2017 в 14:16 #
leniz_yalalov, номер н101нн102 за 100 штук продают х002рт02 за 99. выбирай. Мне вообще удача выдала блатной родной Тюменский .
18 февраля 2017 в 14:47 #
RobertEdwardLee
я в бронепоезде видимо :razz:

Но, почему у нас до сих пор единицу то не добавили, если номеров не хватает, в чем проблема запустить 172?
18 февраля 2017 в 15:38 #
Vitus_Bering
polkov_nic писал(а):Даже не открывая тему, можно было легко просчитать, что ни в чем не повинные башкиры ни за что огребут от суровых, патриотичных и главное справедливых тюменских автовладельцев

Хотел бы я увидеть реакцию жителей Башкирии и Татарии, допустим если им вместо 102 и 116 начали выдавать 186 и 189!!! (вместо Башкирии и Татарии можно подставить любой регион через который мы ездим в отпуск Ростов, Краснодар, Самара, Саратов....)
18 февраля 2017 в 15:41 #
megan
RobertEdwardLee писал(а):RobertEdwardLee, я в бронепоезде видимо :razz:

Но, почему у нас до сих пор единицу то не добавили, если номеров не хватает, в чем проблема запустить 172?

Смысла в этом нет, т.к. нет привязки к региону, какие номера есть те и выдают!
18 февраля 2017 в 16:56 #
leniz_yalalov
Максим7272 писал(а):leniz_yalalov, номер н101нн102 за 100 штук продают х002рт02 за 99. выбирай. Мне вообще удача выдала блатной родной Тюменский .

Пожалуй я поезжу на своих номерах) Мне тоже выдали в окне *001*72, спасибо рулетке :)
Vitus_Bering, я с 7 лет в Тюмени, и не надо тут про деревенщин....... Меня все города устраивают!
18 февраля 2017 в 19:27 #
Drdiesel
Максим7272 писал(а):Максим7272, leniz_yalalov, номер н101нн102 за 100 штук продают х002рт02 за 99. выбирай. Мне вообще удача выдала блатной родной Тюменский .
кто тебе сказал, что х072хх72RUS - блатной номер? :smeh: :cherep:
18 февраля 2017 в 19:58 #
atmicandr
Drdiesel, тут блоднота в буквах
18 февраля 2017 в 20:05 #
Vital-72rus
Drdiesel писал(а):
Максим7272 писал(а):Максим7272, leniz_yalalov, номер н101нн102 за 100 штук продают х002рт02 за 99. выбирай. Мне вообще удача выдала блатной родной Тюменский .
кто тебе сказал, что х072хх72RUS - блатной номер? :smeh: :cherep:


Drdiesel, возможно это хозяин одного из этих авто, про буквы же он не говорил :smeh:
Изображение Изображение
хотя и ХХХ не плох
Изображение
18 февраля 2017 в 20:18 #
Site
Скоро на дорогах Тюмени номера ЛНР и ДНР Путин сегодня указ подписал
18 февраля 2017 в 20:19 #
atmicandr
Site, чёза чушь? В смысле скоро они все к нам своим ходом попрут?
18 февраля 2017 в 20:29 #
Site
Украинские номера с регионом Донецк и Луганск уже в Тюмени , даже в такси. Теперь могут и с номерами ДНР и ДНР гонять
18 февраля 2017 в 20:31 #
atmicandr
18 февраля 2017 в 20:34 #
Site
Ага, до этого имеющие номера ЛНР ДНР у нас в стране не имели право ездить со своими номерами )
Вообще наш президент кросафчег - в Руины по этому поводу уже слышится треск пуканов
18 февраля 2017 в 20:48 #
Vital-72rus писал(а):
Drdiesel писал(а):
Изображение Изображение
хотя и ХХХ не плох
Изображение

Эм . А я буковки свои и не скрывал. В профиле как бы номер указан.
18 февраля 2017 в 23:14 #
Vital-72rus
Максим7272, ну да, купить такой номер тоже большая удача Изображение
18 февраля 2017 в 23:34 #
Vital-72rus, Пусть будет так . Ведь вам будет приятней пообсуждать что номер купленный. :-D а у вас чёткий номерок. Видел как такие номерки на привозе вместе с рамками под номер продавали .
18 февраля 2017 в 23:52 #
Baner
Vital-72rus, РТО купить, либо получить по блату думаю почти не реально) это все таки номера для
ГБУ ТО "Центр транспортного обеспечения" Управления делами Правительства Тюменской области""
18 февраля 2017 в 23:58 #
Deess
Baner, купить реально ))). :-D Причем легально без всяких незаконных мероприятий.

Продам: 004 72, 005 72, 008 72, Р***ТО 72. :-D
19 февраля 2017 в 00:03 #
Baner
Deess, Да ладно?))
Цену в ЛС)
19 февраля 2017 в 00:04 #
Vital-72rus
Baner писал(а):Vital-72rus, РТО купить, либо получить по блату думаю почти не реально) это все таки номера для
ГБУ ТО "Центр транспортного обеспечения" Управления делами Правительства Тюменской области""


Baner, чел в соседней теме в прошлом году продавал Р179ТО 72 за 150 :yes:
19 февраля 2017 в 00:39 #
Laniar
Едешь в москву, покупаешь тачку и регестрируешь там же , и в тюмень приезжаешь с тремя семерками. Все, забудте про коды регионов. Грз просто цифры. Уже давно. Кому не нравится, покупайте утиль с регистрацией и переоформляйте грз, дороже в два раза.
19 февраля 2017 в 01:06 #
megan
Laniar писал(а):Едешь в москву, покупаешь тачку и регестрируешь там же.

можешь регистрировать её в Москве, а можешь по приезду в Тюмень, но регистрация всё равно будет по твоей прописке!
19 февраля 2017 в 10:14 #
Deess
Сейчас регион в грз ничего не значит. Например поехал в мск купил авто, поставил там же на учёт и получил 82 регион, хотя проживаешь в тмн, а прописан в хмао. В итоге тс облагается налогами в соответствии с пропиской и приписано к хмао.
19 февраля 2017 в 11:53 #
Да ладно Вам, если бы при получении выпал бы х102хх102rus, кто то бы возмущался ? Сейчас ваще регион ни чего не значит. Вон выше постами тому подтверждение. ..
19 февраля 2017 в 12:10 #
Перевозчик_72
DоктоR-72, блатной башкир :D все равно не надо, дайте не красивый номер с родным регионом :cherep:
19 февраля 2017 в 13:10 #
Перевозчик_72, Скоро, номера с "родным" регионом, будут канать за БЛАТНОЙ номер :lol2:
19 февраля 2017 в 13:13 #
Перевозчик_72
х724ер/зато 72 :cherep: :cherep: :cherep: 100тыщ рублев за "блатной" номер :smeh:
19 февраля 2017 в 13:55 #
wovan
так . глядиш скоро и именной номер можно будет получать . один на всё жизнь . поменял авто - перекрутил номер :)
19 февраля 2017 в 14:14 #
Vitus_Bering писал(а):
leniz_yalalov писал(а): Тюмень относительно Уфы колхознее будет


Слышь, алояр, а какого черта вы сюда все претесь? я не имею ввиду татар или башкир, а уроженцев башкортостана в целом! какого хрена вам в нашем колхозе надо?

Да потомушо Тюмень - колхоз миллионер, каждому охота подоить :-D
19 февраля 2017 в 17:03 #
Motoblock
Ну что, теперь "понаехали" будет не актуально?))))
21 февраля 2017 в 14:00 #
aleksss_555
был в МРЭО мужик при мне получил У 4** ВХ 102rus, консультант в 01 окне сказал что ещё первую серию не добили , а за 72 регионом , приходить не раньше апреля
22 февраля 2017 в 14:05 #
Holtoff
Совсем забыл, мы ж еще позавчера каммент ГИБДД выдавали
22 февраля 2017 в 14:09 #
alimofo
слабые какие то аргумен
ты, не нарушайте и все ОК. к нашим гаишникам может и применимо а вот в других регионах явно не так.
22 февраля 2017 в 15:42 #
Holtoff
alimofo писал(а):ты, не нарушайте и все ОК. к нашим гаишникам может и применимо а вот в других регионах явно не так.

Если в других не так, тогда через Башкирию вообще зашибись будет ездить им.
22 февраля 2017 в 15:53 #
alimofo
Holtoff писал(а):
alimofo писал(а):ты, не нарушайте и все ОК. к нашим гаишникам может и применимо а вот в других регионах явно не так.

Если в других не так, тогда через Башкирию вообще зашибись будет ездить им.

ну да, я башкирию последнее время только ночью проезжаю :) я вот номера с машины сдал свои на хранение, а авто с номерами башкирскими позавчера уехало в москву, надо спросить у владельца как проехал ее.
23 февраля 2017 в 09:09 #
Xan
На севере вобще крымские номера выдают ))) хотя пожалуй от крымских я бы не отказался :lol2:
23 февраля 2017 в 19:24 #
ikdhm
Каждый год проезжаю Башкирию по маршруту Тюмень - Пенза, туда обратно 2-3 раза. За последние 5 лет ни разу не остановили, и штрафы не приходили. Что жути нагонять, похоже Уральских пельменей пересмотрели... А по сути вопроса, обидно получить номера не своего региона, я например 72 регионом горжусь, всегда приятно земляка встретить где-нибудь далеко.
23 февраля 2017 в 20:26 #
Majesti©
Сегодня выдали человеку:
Изображение
25 февраля 2017 в 14:27 #
Grulla
Мне интересно, а почему номера с 172 не введут? есть ведь 174, 186...
мне б/у номер выдали, видимо б/у кончились номера.
25 февраля 2017 в 14:49 #
uisgeb
Grulla, не все комбинации с 72 регионом выдали
25 февраля 2017 в 16:55 #
megan
ikdhm писал(а):всегда приятно земляка встретить где-нибудь далеко

нету сейчас привязки к региону, с цифрами 72 точно так же может ехать и башкир!!!

Отправлено спустя 39 секунд:
Grulla писал(а):Мне интересно, а почему номера с 172 не введут?

смотри выше! есть другие циферки, вот их и выдают
25 февраля 2017 в 17:19 #
salomat
Вспомнился Розенбаум:

Жизнь моя блатная,
Злая жизнь моя,
Словно 102
"Мокрая" статья.
25 февраля 2017 в 17:47 #
да фиг с ним какой регион, лишь-бы человек был хороший, и на дороге не ОТЖИГАЛ.
25 февраля 2017 в 18:27 #
Верд
Тоже получил сегодня башкирские номера, совсем не в восторге, наверное буду менять как вновь появится 72. :down:
25 февраля 2017 в 22:50 #
aleksss_555
Верд, какая сотня, ?
на фото выше 121 явно либо отложенные , либо уже давно выданные
25 февраля 2017 в 22:52 #
Верд
25*
так же передо мной ушли номера 110 и 201, со вторым вариантом наверное даже смерился бы с башкирским регионом)

за 72 регионом можно съездить в Заводоуковск, к сожалению у меня на это небыло времени.
25 февраля 2017 в 22:55 #
Yurii_Ch
Я сегодня был в Ялуторовске, специально поехал чтобы получить 72, так вот я не один такой был там. Местные сотрудники МРЭО крайне не довольны "понаехавшими" и грозились выдать всем кто приехал из Тюмени 102, мол у них тоже рулетка и 72 осталось мало. Осмотр который я сделал в Тюмени, их не устроил, пришлось заново печатать заявление и проходить осмотр.
28 февраля 2017 в 17:08 #
Tyumen_Men
Yurii_Ch писал(а):Осмотр который я сделал в Тюмени, их не устроил, пришлось заново печатать заявление и проходить осмотр.

если платно, то ничего личного..... это же бизнес :razz:
28 февраля 2017 в 17:10 #
Yurii_Ch писал(а):Осмотр который я сделал в Тюмени, их не устроил, пришлось заново печатать заявление и проходить осмотр.

все правильно, при постановке в другом подразделении нужен акт осмотра - на гербовом бланке с печатью. Или осмотр на месте.
28 февраля 2017 в 17:58 #
Julia9795
до сих пор выдают Башкирские...и вот я "счастливый" обладатель, что цифры, что буквы, что регион - всё в разнобой. не теряю надежды жду Тюменские осталось 8 дней действия договора. :-?
08 марта 2017 в 22:02 #
Товарищ в гибдд работает сказал всего 2000 номеров дали 102 регион !!! Поэтому на той неделе ездил в Ярково получил С03*КУ72
08 марта 2017 в 22:11 #
Julia9795
miha999 писал(а):Товарищ в гибдд работает сказал всего 2000 номеров дали 102 регион !!! Поэтому на той неделе ездил в Ярково получил С03*КУ72

Спасибо! Вселили надежду, поеду по области регистрироваться :up:
08 марта 2017 в 22:28 #
сегодня номера получал инспектора даже не знают когда 72 регион появится .102 ещё много но сразу спрашивают хотите или нет такие получать.
11 марта 2017 в 14:40 #
aleksss_555
vitalik196 писал(а): сразу спрашивают хотите или нет такие получать.

поэтому и много,
помню как то вообще получал БУшки, за полцены, и зачем такое отменили ? зачем новые выдавать, когда то всё равно закончатся,
а так подняли бы архивку, да такой номер был у человека, желает вновь иметь доки сделали, таблички сам покупай
11 марта 2017 в 17:20 #
BlackBaller
vitalik196 писал(а):сегодня номера получал инспектора даже не знают когда 72 регион появится .102 ещё много но сразу спрашивают хотите или нет такие получать.

хорошо хоть спрашивают... я бы отказался.
либо на старых (от предыдущего хозяина) оставил бы, либо съездил в другой город, где есть МРЭО.
12 марта 2017 в 21:27 #
А в инстаграме человек продает уйму номеров тюменских с хорошим сочетанием букв и цифр. И все в открытом доступе!! Не уж то никого из прокуратуры или еще когонибудь не заинтересовало это? Инстаграм gosnomera72 . Как так вообще
12 марта 2017 в 21:34 #
Maxx
aleksss_555 писал(а):


Тоже не понимаю.. Как с мобильными номерами бы сделали.. Пролежал номер пять лет в архиве, и можно снова выдавать..
И не было бы этих 186, 174, 777 и прочей лабуды.
12 марта 2017 в 21:51 #
Shurup_tmn
Maxx, у нас же всё с чистого листа :pipec:
13 марта 2017 в 04:33 #
ONEGIN636
Шамиль82 писал(а):А в инстаграме человек продает уйму номеров тюменских с хорошим сочетанием букв и цифр. И все в открытом доступе!! Не уж то никого из прокуратуры или еще когонибудь не заинтересовало это? Инстаграм gosnomera72 . Как так вообще

там все легально, номера тебе никто не продаст, официально ты купишь какой нибудь драндулет с красивыми бирками, а потом уже делай с ними что хочешь :yes:
13 марта 2017 в 12:14 #
ONEGIN636, легально то может и легально! но откуда у них столько номеров красивых? раскрутить эту схему давно нужно, кто в гаи сливает и кому они уходят....
13 марта 2017 в 14:05 #
alimofo
serjio700 писал(а):ONEGIN636, легально то может и легально! но откуда у них столько номеров красивых? раскрутить эту схему давно нужно, кто в гаи сливает и кому они уходят....

а тебе то какое до этого дело, нарушений нет в чем проблема, активист нашелся.
13 марта 2017 в 14:15 #
alimofo, нашелся)))) ты че тип то такой злобный? Проблема в том, что красивые номера должны типа идти через рулетку, а они уходят кому то налево! в этом проблема. А кто тебе сказал , что нет нарушений?, твои мысли? или это ты продаешь? если нет иди мимо!!
13 марта 2017 в 14:22 #
alimofo, потом такие как ты ноют тут , что им номеров не хватает. С чего ты взял , что нет нарушений? Кто-то из Гайцов учавствует в этой схеме 100%!!! Только вот кто? Слить новому нач гаи нужно их и пусть схему распутывают эту,
13 марта 2017 в 14:24 #
ONEGIN636
Шамиль82 писал(а):alimofo, потом такие как ты ноют тут , что им номеров не хватает. С чего ты взял , что нет нарушений?

Вот честно ребят, по вам видно что вы далеко от кормушки сидите и не понимаете как там кухня работает :cherep:
даже у нас здесь на форуме есть человек который занимается продажей и соответственно покупкой красивых номеров :gezl:
раньше да, там можно было по связям вымутить номерок, сейчас уже года 2 наверно все проходит по нормам и правилам.
я лично видел как дедку на ниву три пятака дали, он аж крякнул когда увидел бирки, толпа обступила и давай торговаться с ним, на месте были готовы купить :lol2:

Скрытый текст:
Больше скажу, он продал их за 35 :yes:
13 марта 2017 в 14:36 #
alimofo
serjio700 писал(а):alimofo, нашелся)))) ты че тип то такой злобный? Проблема в том, что красивые номера должны типа идти через рулетку, а они уходят кому то налево! в этом проблема. А кто тебе сказал , что нет нарушений?, твои мысли? или это ты продаешь? если нет иди мимо!!

А это не тебе мне указывать идти мимо или нет‚ так ты укажи на нарушения‚ а то что кто номера предлагает должен тебе доказывать свою невиновность в чем то? :lol2:

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Шамиль82 писал(а):alimofo, потом такие как ты ноют тут , что им номеров не хватает. С чего ты взял , что нет нарушений? Кто-то из Гайцов учавствует в этой схеме 100%!!! Только вот кто? Слить новому нач гаи нужно их и пусть схему распутывают эту,

Какие это как я? Ты же вроде как ноешь что кто то номерами торгует‚ а тебе не досталось. Лихо на меня стрелки перекинул.
Меня мои номера устраивают и я кстати башкирские номера тоже успел получить.
13 марта 2017 в 14:43 #
alimofo, еще раз перечитай на досуге мои сообщения, я не прошу никого мне ,чтото доказывать! Просто меня напрягает как борьба с коррупцией у нас в городе проходит миио этой схемы в которой участвует гибдд 100%!!.. всего лишь, никого не обвиняю ни у кого ничего не прошу.
13 марта 2017 в 14:46 #
ONEGIN636, вот ладно если купил у кого то за 30 продал за 50 и т.д , а когда тебе в окно выдают 555,444,333 это уже настораживает!! Не так ли? В Дагестане смотришь все машины 111,222,333,444 простых номеров нет)) и все честно получили в окне их тоже))

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
alimofo, где я ною то? Ныть не умею.
13 марта 2017 в 14:51 #
alimofo
serjio700 писал(а):alimofo, еще раз перечитай на досуге мои сообщения, я не прошу никого мне ,чтото доказывать! Просто меня напрягает как борьба с коррупцией у нас в городе проходит миио этой схемы в которой участвует гибдд 100%!!.. всего лишь, никого не обвиняю ни у кого ничего не прошу.
да гаи вообще сейчас не приделах‚ на таких мелочах не хотят погореть‚ у меня на работе товарищ 777 просто так получил.
13 марта 2017 в 14:52 #
aleksss_555
кстати а как распределяются окна в очереди ?
возможно такое что , допустим в окно 10 очередь выдачи 777 табличек, оператор уже в курсе что они должны выдаться Иванову Ивану Ивановичу, смотрит ИИИ в списке посетителей, и выбирает , ИИИ подойдите в окно номер 10, и далее обычная процедура выдачи , получается как бы случайно

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
было как то , ставили машину на учёт , Инспекторша открывает окно , оглядывает зал , смотрит на меня. потом опять зал оглядывает потом опять на меня, и приглашает по очереди,
лично с ней явно не знаком, номера не заказывал , выдали 802, но почему оглядывала зал и выбрала именно меня ? как будто на лбу была фамилия написана, талончики ведь с фамилией
13 марта 2017 в 17:41 #
aleksss_555, в прошлом году было так. Приходишь берешь талон , открываетчя окно помоему 12ое туда все стоят кто ,,по звонку,, там и выдают хорошие цифры. Как они у себя проводят в программе эту очередь хз,
13 марта 2017 в 18:28 #
infern0
aleksss_555, у меня номер 701, передо мной парень сдавал документы и в списке номеров ему обвели номер 698, ну я обрадовался думал 699 дадут а когда подошел к окну и посмотрел в список то понял что номера 699 и 700 уже обведены
13 марта 2017 в 18:46 #
Шамиль82 писал(а):aleksss_555, в прошлом году было так. Приходишь берешь талон , открываетчя окно помоему 12ое туда все стоят кто ,,по заонку,, там и выдают хорошие цифры. Как они у сеюя проводят в программе эту очередь хз,

я вот читаю и не могу понять, то ли вам не 35 лет судя по нику, то ли я что то недопонимаю. вы реально считаете что есть какое то мифическое окно где что то и кем то выдаётся?))) детский сад ей богу.
то прокуратуру на инстаграмм то ГИБДД )))
13 марта 2017 в 18:48 #
alimofo
infern0 писал(а):aleksss_555, у меня номер 701, передо мной парень сдавал документы и в списке номеров ему обвели номер 698, ну я обрадовался думал 699 дадут а когда подошел к окну и посмотрел в список то понял что номера 699 и 700 уже обведены

А что такого в номерах 699?
13 марта 2017 в 19:21 #
В 2006 году на ВАЗ 21083 получил номер 578 за два года был остановлен сотрудниками пару раз и то на постах. На следующих двух авто 552 и 774 останавливаю стабильно для проверки документов. Все номера получены без знакомых в порядке живой очереди.
13 марта 2017 в 19:34 #
Сабай_Сабай, я сам там так и получал. Номер 111. Могу встретиться в гаи с тобой( на след неделе поеду) и пальцем показать на это окно!!! Хочешь?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
alimofo, ну типа 6 это перевёрнутая 9)))))) :lol2:
13 марта 2017 в 19:41 #
infern0
alimofo писал(а):
infern0 писал(а):aleksss_555, у меня номер 701, передо мной парень сдавал документы и в списке номеров ему обвели номер 698, ну я обрадовался думал 699 дадут а когда подошел к окну и посмотрел в список то понял что номера 699 и 700 уже обведены

А что такого в номерах 699?

ну для каждого свое конечно но у меня у брата точно такие же цифры
однако по очереди таких номеров уже небыло ну и серия конечно некоторым нравиться
13 марта 2017 в 19:44 #
ALEXX_72
Фигня это все про отдельные окна.
Получал на ниссана номера в общей очереди выдали Н 789 УХ, Через год на тойоту жены выдали Р 432 ЕР. Машины забавно смотрелись рядом. А у жены так еще и буковки зеркало дали.
А так в принципе не понимаю прикола "псевдоблатных" номеров. Тормозят всех одинаково и РТО и ААА и икс игрик икраткая...., если там цифры не 001 конечно :)
13 марта 2017 в 19:49 #
Kikozzz
Был кто сегодня? Какие выдают? Завтра хочу машинку на учет поставить
13 марта 2017 в 19:54 #
ALEXX_72 писал(а):Фигня это все про отдельные окна.
Получал на ниссана номера в общей очереди выдали Н 789 УХ, Через год на тойоту жены выдали Р 432 ЕР. Машины забавно смотрелись рядом. А у жены так еще и буковки зеркало дали.
А так в принципе не понимаю прикола "псевдоблатных" номеров. Тормозят всех одинаково и РТО и ААА и икс игрик икраткая...., если там цифры не 001 конечно :)

Не фигня!!! Откуда тебе знать если ты это не видел ?))) например могу вам сказать про серию РУС) все Ее хотели, в Тюмени через то самое окно выдали с р001ус до р050ус, остальные распихали по области, дак вот , все номера с более менее нормальными цифрами были уже закреплены за кем то.почти Все машины получившие бирки в области прописаны в Тюмени!)))) фигня окна? Фигня раздача номеров своим?)))) причём отправляли исецк, Тавда и др, там этих номеров сейчас ещё навалом(этой серии) а в Тюмени 102 выдают!!!!!))) Кто хочет рус на прошлой неделе в тавде пошла 8 сотня.,
13 марта 2017 в 19:56 #
Nikomak
А я в субботу стою на мойке в очереди и передомной машина с 102 регионом, я подумал, что вот из далека приехал и помыться решил, а тут вон оно чо :cherep: местный башкир оказывается :cherep:
13 марта 2017 в 20:16 #
Хочу номерочки с регионом 102, надеюсь успею))
13 марта 2017 в 20:20 #
Nikomak, да да) заезжал в паркинг вояжа, как будто в уфе) реально в одном ряду машины 3 стояло 102)
13 марта 2017 в 20:24 #
infern0
ALEXX_72 писал(а):Фигня это все про отдельные окна.
Получал на ниссана номера в общей очереди выдали Н 789 УХ, Через год на тойоту жены выдали Р 432 ЕР. Машины забавно смотрелись рядом. А у жены так еще и буковки зеркало дали.
А так в принципе не понимаю прикола "псевдоблатных" номеров. Тормозят всех одинаково и РТО и ААА и икс игрик икраткая...., если там цифры не 001 конечно :)

есть один знакомый и ездит он с номерами РТО, парковка под знаком, езда по автобусной полосе, превышение под Крис-П, естественно все это с указаний начальства
на автомобиле по базе за последний год всего 2 штрафа
13 марта 2017 в 20:27 #
alimofo
kvv7205 писал(а):В 2006 году на ВАЗ 21083 получил номер 578 за два года был остановлен сотрудниками пару раз и то на постах. На следующих двух авто 552 и 774 останавливаю стабильно для проверки документов. Все номера получены без знакомых в порядке живой очереди.

И что это доказывает что номера блатные что-ли? :lol2: сами себе уже придумываете что-ли что номера особенные какие то?
13 марта 2017 в 20:59 #
614668
Andrey123, вроде как до апреля продержится эта серия
13 марта 2017 в 21:00 #
614668
ALEXX_72, не фигня, всс и сто не трогают :-D
13 марта 2017 в 21:02 #
ALEXX_72
614668 писал(а): не фигня, всс и сто не трогают

главное не номер в нынешнее время а тот кто за рулем сидит. :)
13 марта 2017 в 21:29 #
Site
У меня Р НУ не тормозили ни разу, тонирование присутствует )
13 марта 2017 в 21:39 #
в субботу ставил на учёт просто в окне девушке сказал мне бы номер по красивей т.к машина подарок жене и получил 949 без всякого блата
13 марта 2017 в 21:48 #
vitalik196, очень красивый номер))))) как и 776 и 554)))
13 марта 2017 в 22:20 #
niksan29
Вчера на московском тракте хотел получить номера 72го региона но к сожалению узнал(был лично,сказал сотрудник полиции) что на данный момент их не выдают,когда начнут выдавать тоже никто не знает...
Выдают пока только 102й регион...
Может кто подскажет где можно получить 72й регион хотя бы по поблизости(в радиусе до 250 км) к Тюмени?
14 марта 2017 в 09:59 #
Renatt
Почитайте тут

viewtopic.php?f=21&t=122254&start=120
14 марта 2017 в 10:04 #
ONEGIN636
niksan29 писал(а):Вчера на московском тракте хотел получить номера 72го региона но к сожалению узнал(был лично,сказал сотрудник полиции) что на данный момент их не выдают,когда начнут выдавать тоже никто не знает...
Выдают пока только 102й регион...
Может кто подскажет где можно получить 72й регион хотя бы по поблизости(в радиусе до 250 км) к Тюмени?


Вот это новость 8-O
а мужики то не знали :pipec:
14 марта 2017 в 10:28 #
fenix107
ONEGIN636 писал(а):Вот это новость
а мужики то не знали

Ты бы на вопрос его в конце поста лучше ответил :yes:
14 марта 2017 в 10:46 #
mehanick
niksan29 писал(а):Может кто подскажет где можно получить 72й регион хотя бы по поблизости(в радиусе до 250 км) к Тюмени?

Тобольск, Ишим не?
14 марта 2017 в 10:52 #
Drdiesel
fenix107 если бы не поленился и воспользовался поиском, или элементарно глянул на название тем на главной, то узнал бы ответ на свой вопрос, а не создавал бы одинаковую тему. там кто то говорил про Тавду вроде.
14 марта 2017 в 10:54 #
niksan29, как так не выдают??????????????????????????? :eek: :eek: :eek: в тавду езжайте.
14 марта 2017 в 10:54 #
dino
Башкиры (самоназвание — башк. «башкорт») — тюркоязычный народ в Российской Федерации, проживающий на территории Республики Башкортостан. Автохтонный (коренной) народ Южного Урала и Приуралья. Значительные группы башкир расселены в Челябинской, Курганской, Оренбургской, Пермской, Свердловской областях.

Численность в мире — около 2 млн. человек. В России проживает 1 584 554 башкир (по данным Всероссийской переписи населения 2010 г.).
Национальный язык — башкирский. Относится к булгаро-кыпчакской подгруппе тюркской группы алтайской семьи языков. Имеет сложную диалектную систему и состоит из южного, восточного, северо-западного наречий с говорами.
Традиционная религия — ислам суннитского толка ханафитского мазхаба.
14 марта 2017 в 10:58 #
fenix107
Drdiesel писал(а):fenix107 если бы не поленился и воспользовался поиском, или элементарно глянул на название тем на главной, то узнал бы ответ на свой вопрос, а не создавал бы одинаковую тему. там кто то говорил про Тавду вроде.

В той теме в основном ах****ые истории про то как блатные номера получают и дают ли они что-то. Не удивительно, что можно пропустить инфу.
14 марта 2017 в 10:59 #
ONEGIN636
fenix107 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):Вот это новость
а мужики то не знали

Ты бы на вопрос его в конце поста лучше ответил :yes:

А зачем куда то ездить? ;)
вчера же обсуждали, что можно прикупить красивые бирки не выезжая из города, и кто то из татар даже ссылку постил на сайт или контакт :cherep: :cherep:
14 марта 2017 в 11:00 #
fenix107
ONEGIN636 писал(а):А зачем куда то ездить?
вчера же обсуждали, что можно прикупить красивые бирки не выезжая из города, и кто то из татар даже ссылку постил на сайт или контакт

Ну хз. Я бы тоже недалеко за 72 номерами поехал. А покупать номера - дичь для меня :smeh:
14 марта 2017 в 11:02 #
ONEGIN636
fenix107 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):А зачем куда то ездить?
вчера же обсуждали, что можно прикупить красивые бирки не выезжая из города, и кто то из татар даже ссылку постил на сайт или контакт

Ну хз. Я бы тоже недалеко за 72 номерами поехал. А покупать номера - дичь для меня :smeh:

Ну это как тюнинх :lol2:
вот раньше можно было спойлер прилепить, или брызговики Шпарко мотор шпорт и все смотрели на тебя и такие вауу, вот это гонка проехала :cherep:
А теперь лепить колхоз на авто, это как вы выразилисть ДИЧ, вот и приходится тюнинговать бирками :sluna:
но судя по вашему стажу, скорее всего вы тогда еще под стол ходили и не помните эти золотые времнена дворового тюнинга :lol2: :lol2:
14 марта 2017 в 11:07 #
fenix107
ONEGIN636 писал(а):но судя по вашему стажу, скорее всего вы тогда еще под стол ходили и не помните эти золотые времнена дворового тюнинга

Да видел я всю эту херню. Просто у этих вещей даже бюджеты разные.
14 марта 2017 в 11:16 #
ONEGIN636
fenix107 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):но судя по вашему стажу, скорее всего вы тогда еще под стол ходили и не помните эти золотые времнена дворового тюнинга

Да видел я всю эту херню. Просто у этих вещей даже бюджеты разные.

Да ну вы бросьте :cherep:
в начале 2000-х на Привозе найти стоящую вещь это было на вес золота :ded:
и порой за Ремус не одну зарплату отдавали :gigi: :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ой а если вспомнить десятку хозяина Миража, то там столько бабла было вложено в колхоз-тюнинг, что наверно можно сейчас было бы купить Рапид новый :lol2: :lol2:
14 марта 2017 в 11:23 #
fenix107
ONEGIN636 писал(а):Ой а если вспомнить десятку хозяина Миража, то там столько бабла было вложено в колхоз-тюнинг

Хозяин этой десятки похоже в моем доме жил. Там тоже серая вроде бы со спортивными полосами и замками на капоте была :cherep:
14 марта 2017 в 11:29 #
fenix107, в чем дичь иметь номер красивый пусть и за деньги?
14 марта 2017 в 12:15 #
fenix107
serjio700 писал(а):fenix107, в чем дичь иметь номер красивый пусть и за деньги?

В том что я не вижу в этом смысла. Люди на дорогих машинах ездят с простыми номерами, зато на солярисе каком-нить 3 шестерки да с серией какой-нить "блатной".
14 марта 2017 в 12:17 #
Site
Шамиль82, да что вы понимаете в красоте :lol2: :lol2: :lol2:
14 марта 2017 в 12:20 #
HaRIToN
dino писал(а):Башкиры (самоназвание — башк. «башкорт») — тюркоязычный народ в Российской Федерации, проживающий на территории Республики Башкортостан. Автохтонный (коренной) народ Южного Урала и Приуралья. Значительные группы башкир расселены в Челябинской, Курганской, Оренбургской, Пермской, Свердловской областях.


Dino, и?
14 марта 2017 в 12:21 #
Site
HaRIToN, открыл для себя википедию наверное )
14 марта 2017 в 12:23 #
fenix107, люди на дорогих машинах ездят и с дорогими номерами тоже, в чем дичь? я вот не могу понять ну захотел он купить номер, это его дело на что тратить свои кровные, кто то тратит на алкоголь/сигареты , кто то на бирки. А кто то за красивые номера и вовсе не платит, получает по дружбе/знакомству, это тоже дичь?
14 марта 2017 в 12:27 #
fenix107
serjio700 писал(а):fenix107, люди на дорогих машинах ездят и с дорогими номерами тоже, в чем дичь? я вот не могу понять ну захотел он купить номер, это его дело на что тратить свои кровные, кто то тратит на алкоголь/сигареты , кто то на бирки. А кто то за красивые номера и вовсе не платит, получает по дружбе/знакомству, это тоже дичь?

Ты че так напрягся?) я всего лишь высказал свое мнение)
14 марта 2017 в 12:34 #
Site
сейчас только заметил, у меня цифры госномера совпадают с последними тремя цифрами свидетельства о регистрации ТС ) наверное это круто! :lol2:
14 марта 2017 в 12:36 #
ONEGIN636
fenix107 писал(а):
serjio700 писал(а):fenix107, в чем дичь иметь номер красивый пусть и за деньги?

В том что я не вижу в этом смысла. Люди на дорогих машинах ездят с простыми номерами, зато на солярисе каком-нить 3 шестерки да с серией какой-нить "блатной".

Цифры это украшательство :yes:
А вот буквы решают ;)
14 марта 2017 в 12:36 #
dino
HaRIToN писал(а):
Скрытый текст:

Dino, и?

Не нужно стесняться и бояться 102-го региона :-D
14 марта 2017 в 13:37 #
atmicandr
Оказывается есть в ваших рядах желающие успеть именно на 102... :)
14 марта 2017 в 15:05 #
Евгений Онегин
если так дело пойдет дальше, то 72 регион в Тюмени будут считаться красивыми номерами)))))
14 марта 2017 в 15:09 #
atmicandr
Вот смотрю у себя в городе ирбитчан с номерами регионов 11,47,50,63,66,72,74,77,86,89,96,97,102,174,177,196,777 и понимаю что гнаться теперь за серией именно своего региона это просто бесовщина, не иначе :razz:
14 марта 2017 в 15:17 #
ЖиГА-07
В прошлый понедельник механик получил номера У000ВХ102рус, я в четверг уже У000ЕА102рус.(ноли ясно дело так написал для наглядности). Девушка в гаи при сдаче документов сразу предупреждает о 102 регионе)), кстати номер получил буквально за 40-50 минут.
14 марта 2017 в 20:34 #
atmicandr, а что в нем страшного? не быть как все в городе, да я только за. Панику развели, никто же не смотрит в номер паспорта и снилса, не выбирает))
14 марта 2017 в 21:15 #
Джон_МакКлейн
niksan29 писал(а):Может кто подскажет где можно получить 72й регион хотя бы по поблизости(в радиусе до 250 км) к Тюмени?

На прошлой неделе в Тобольске наш регион выдавали.
15 марта 2017 в 00:27 #
aleksss_555
сегодня видел номера *003**102rus? *979**102rus, и почему то мне кажется владельцам данных авто глубоко всё равно какой регион, главное циферки красивые,
интересно а кто стал обладателем У 102 ВХ 102 rus, может появится фото ?
15 марта 2017 в 22:12 #
CyxoB
Про красивые номера.
Сегодня попался.
Изображение
И стало интересно - само выпало или все таки понты? Если понты, та судя по машине - корявые.
16 марта 2017 в 14:58 #
Site
что в этих номерах красивого?
16 марта 2017 в 15:29 #
Volodya
Site, типа 681-186)))
16 марта 2017 в 15:57 #
Сегодня стали выдавать 72 номера) Сегодня сам ставил на учет - получил 72) Ура товарищи!

Серия С***КУ72
24 марта 2017 в 21:21 #
alimofo
Я вот сдал 102 простояли на машине около 3 месяцев, в окошке спросили утилизируем? Их уничтожат или кому то все таки выдать могут интересно?
09 июня 2017 в 10:38 #
aleksss_555
alimofo писал(а):в окошке спросили утилизируем?

можно было ответить--- Нет, сохраняем на следующую машину. :smeh:
если вам не нужны, то конечно утилизируют. Практика выдачи БУ номеров официально , уже давно прошла. А я как то помню получал БУ, когда в Тюмени таблички кончились, ещё пошлина половину стоила.
но если циферки "красивые" то по великому блату, возможно восстановят, и снова будут на машине, чьей нибудь
09 июня 2017 в 10:43 #
alimofo
aleksss_555 писал(а):
alimofo писал(а):в окошке спросили утилизируем?


да не номера обычные, но просто новые я на машине не ездил как их поставил новыми, за то за свои же старые конечно заплатил как за новый пошлину.
09 июня 2017 в 11:25 #
Прадик
Подскажите пожалуйста, кто знает!
В настоящее время при регистрации мотоциклов госномер с каким регионом выдают?
На следующей неделе планирую ставить на учет байк, очень хочу чтобы выдали "родной" 72-ой регион!
25 июня 2017 в 07:23 #
Мракор
Прадик писал(а):В настоящее время при регистрации мотоциклов госномер с каким регионом выдают?

72
25 июня 2017 в 09:53 #
Прадик
Мракор писал(а):
Прадик писал(а):В настоящее время при регистрации мотоциклов госномер с каким регионом выдают?

72

Спасибо, :up:
25 июня 2017 в 13:49 #