Lada расширила оснащение Kalina и Granta

Теги: lada kalina granta


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1585    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
TAXI
Ну все "ЖИР"надо брать! :)
01 июня 2017 в 12:19 #
AVaLAnche
TAXI, щас гаечки подкрутят и все на "Гранты" и "Калины" пересядем! :cherep:
01 июня 2017 в 13:07 #
Baner
Новость агонь просто) надо покупать)
01 июня 2017 в 14:41 #
atmicandr
ЖЫР по автовазовски... По идее это всё должно было быть за такие то цены
01 июня 2017 в 14:55 #
Lock
кнопка багажника даже на 2110 была
01 июня 2017 в 15:19 #
ZuRaB172
Автоновости писал(а):Кроме того, за счет мощности этого двигателя снижается размер транспортного налога.

Я как бы понимаю когда мощность была 160 и выше, но со 106 и так нет налога, или мы не там живём ?
01 июня 2017 в 16:54 #
xatab10913
что на автовазе подразумевают под климат-контроль :???: неужели кнопка авто появилась
01 июня 2017 в 17:01 #
Мда, про мощность борщанули конечно. Может для каких-то областей это и актуально, но только не для нашей. Да и брать люкс со всеми "наворотами" и таким движком слабым мне кажется идея не очень. Владею как раз Грантой с таким движком - не хватает коней :(
01 июня 2017 в 18:38 #
megan
xatab10913 писал(а):xatab10913, что на автовазе подразумевают под климат-контроль :???: неужели кнопка авто появилась
Скорее всего имеется ввиду, что всё теперь на электрозаслонках а не на тросихах и стали такие ручки: Изображение
а не такие:
Изображение
01 июня 2017 в 18:41 #
xatab10913
блин они убрали эффект русской печки :automat:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
megan, эффект русской печки https://youtu.be/XMaxpwohUhE?t=842
01 июня 2017 в 18:54 #
ZuRaB172
Про ручки климата, давно пора такие ставить, выглядят лучше чем то что было и управлять ими приятно
01 июня 2017 в 19:00 #
infern0
тоесть на калине в комплектации люкс кроме ненужного глонаса нихера не появилось?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
xatab10913 писал(а):что на автовазе подразумевают под климат-контроль :???: неужели кнопка авто появилась

ну не кнопка а добавилось положение крутилки на отметке "авто"
Partymaker писал(а):Владею как раз Грантой с таким движком - не хватает коней :(

у меня калина на 98 коней и мне хватает
01 июня 2017 в 20:51 #
evgen985
infern0 писал(а):
xatab10913 писал(а):что на автовазе подразумевают под климат-контроль :???: неужели кнопка авто появилась

ну не кнопка а добавилось положение крутилки на отметке "авто"

эээ она же есть давно уже...
01 июня 2017 в 20:55 #
infern0
evgen985 писал(а):эээ она же есть давно уже...

у меня машина 14 года и это уже было
01 июня 2017 в 21:01 #
megan
evgen985 писал(а):эээ она же есть давно уже...

на гранте?
01 июня 2017 в 22:50 #
xatab10913
infern0 писал(а):у меня калина на 98 коней и мне хватает
не знаю ездил на служебной 14пырке по городу норм волокет , 8 клоп . легкий вес + меха и тошноты позади :yes: настоящего климата нет даже в весте - флагман автоваза .
01 июня 2017 в 23:31 #
megan
xatab10913 писал(а): настоящего климата нет даже в весте - флагман автоваза

есть почти климат, который регулирует только вентилятор и температуру, потоки это из области фантастики :)
01 июня 2017 в 23:33 #
infern0
megan писал(а):
xatab10913 писал(а): настоящего климата нет даже в весте - флагман автоваза

есть почти климат, который регулирует только вентилятор и температуру, потоки это из области фантастики :)

поэтому и называется климатическая установка а не полноценный климатконтроль
01 июня 2017 в 23:37 #
xatab10913
недавно подрамник был из области фантастики :-D глядишь к 2042 году многорычажную независимую подвеску замудрят.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
infern0 писал(а):поэтому и называется климатическая установка а не полноценный климатконтрол
мягко намекаешь что автоновости такие автоновости не разбираются в устройстве автомобиля :cherep:
01 июня 2017 в 23:40 #
megan
xatab10913 писал(а):глядишь к 2042 году многорычажную независимую подвеску замудрят

не, к этому времени осилят только задние дисковые тормоза...
01 июня 2017 в 23:51 #
xatab10913
megan, это слишком жестоко по отношению к своему потребителю :ded:
01 июня 2017 в 23:54 #
infern0
xatab10913 писал(а):мягко намекаешь что автоновости такие автоновости не разбираются в устройстве автомобиля :cherep:

ну типо того, прежде чем купить автомобиль я целый год изучал что это такое и сравнивал с конкурентами
02 июня 2017 в 00:26 #
evgen985
megan писал(а):на гранте?

на второй...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
megan писал(а):есть почти климат, который регулирует только вентилятор и температуру, потоки это из области фантастики :)

вроде есть потоки...
02 июня 2017 в 06:07 #
spiritus
:pipec: 2017 год и мы обсуждаем есть ли кнопка автоматического климатконтроля. До чего дошел прогресс :cherep:
02 июня 2017 в 06:41 #
megan
evgen985 писал(а):вроде есть потоки...

если есть потоки тогда автоновости не врут
Автоновости писал(а):с электронным управлением климат-контролем

:-D
02 июня 2017 в 07:19 #
fenix107
andrei91 писал(а):Про ручки климата, давно пора такие ставить, выглядят лучше чем то что было и управлять ими приятно

Зато на старых не глядя удобно было менять направление :lol2:
02 июня 2017 в 08:44 #
evgen985
megan писал(а):Изображение

вот с такими крутилками точно есть потоки...авто...
02 июня 2017 в 11:05 #
лучше бы добавили руль сдвигающийся на водителя. а то неудобно то колени болят то спина болит.
03 июня 2017 в 01:06 #
Перевозчик
Крышка багажника сама подниматься будет с кнопки?
03 июня 2017 в 09:42 #
Вот, нашел на Ютубчике, похоже просто будут ставить панель от Калины 2 которые с климатом идутhttps://youtu.be/KGoZ4U46Ybw
03 июня 2017 в 18:15 #
xatab10913
все таки они есть с климатом :???: или это очень редкая комплектация
03 июня 2017 в 18:20 #
evgen985
xatab10913 писал(а):все таки они есть с климатом :???: или это очень редкая комплектация

хто?потоки?у меня 15 года недолюкс,они есть...
03 июня 2017 в 19:52 #
xatab10913
климат-контроль
03 июня 2017 в 20:03 #
evgen985
xatab10913 писал(а):климат-контроль

а что с ним?он есть...однозонный...
03 июня 2017 в 20:50 #
megan
xatab10913 писал(а):все таки они есть с климатом :???: или это очень редкая комплектация

у меня лет 15 назад, ещё на ВАЗ-2010 был "климат-контроль", который только температуру (без кондиционера!!!) регулировал, там только эта заслонка с электроприводом была, естественно работал этот климат только зимой :cherep:
04 июня 2017 в 08:59 #
nextnicetry
Бесцветные рассеиватели, обогрев наружных зеркал... Неплохо для 2017 года, так держать.
04 июня 2017 в 15:32 #
megan писал(а):
xatab10913 писал(а):все таки они есть с климатом :???: или это очень редкая комплектация

у меня лет 15 назад, ещё на ВАЗ-2010 был "климат-контроль", который только температуру (без кондиционера!!!) регулировал, там только эта заслонка с электроприводом была, естественно работал этот климат только зимой :cherep:

Еще ранее на 10ках был и кондиционер и рециркуляция салона с кнопки, т.е. полноценный климат.
04 июня 2017 в 16:28 #
xatab10913
SHRUST писал(а):Еще ранее на 10ках был и кондиционер и рециркуляция салона с кнопки, т.е. полноценный климат.
В моем понимание полноценный климат должен быть с кнопкой авто .

полноценный климат контроль 1982 год .



https://youtu.be/-KBRUg3ZrpE?t=921
04 июня 2017 в 17:49 #
megan
SHRUST писал(а):Еще ранее на 10ках был и кондиционер и рециркуляция салона с кнопки
ни одной такой не видел, даже в инструкции по эксплуатации про кондиционер ни слова не было!!!
кнопкой "кондиционер" у меня включалась противоугонка :D
04 июня 2017 в 18:35 #
megan писал(а):megan,
SHRUST писал(а):Еще ранее на 10ках был и кондиционер и рециркуляция салона с кнопки

ни одной такой не видел, даже в инструкции по эксплуатации про кондиционер ни слова не было!!!

Были такие у нашего зав. кафа не к ночи помянутого такая была.
04 июня 2017 в 20:08 #
xatab10913
кондей на зубилках 80 ые года https://www.drive2.ru/l/7501285/