Улица Дамбовская закрывается на месяц

Теги: дамбовская


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4956    213

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну звиздец!!! Решили полностью весь город рак.....буквой ГЭ поставить! :pipec: И так постоянно в "час пик" пробки 7-8 баллов, теперь точно все 10 будут!!!!! :evil:
04 августа 2017 в 17:20 #
Mkoljan
:eek: :eek: :eek: П№сец Лесобазе. После первого сентября оттуда вообще не выехать...
04 августа 2017 в 17:21 #
ZuRaB172
Блин вот я там ооочень часто да что часто каждый день езжу, звезда блин полная теперь :pipec: То воду до 31 августа отрезали, тут ещё это херня :automat: :automat: :automat: Аааааа
04 августа 2017 в 17:22 #
Majesti©
andrei91 мне вас уже жалко вместе с Volodya этим летом :cherep:
04 августа 2017 в 17:28 #
ZuRaB172
Majesti©, Ай вообще не говори то трубы взрываются то всё это :cherep: :cherep:
04 августа 2017 в 17:33 #
Volodya
:pipec: опять на работу через зареку ездить буду. Всяко быстрее, чем через город
04 августа 2017 в 17:39 #
Блин, я надеюсь объездную хоть не закроют в это время! :?
04 августа 2017 в 18:39 #
Съезд с объездной в сторону антипино уже закрыли
05 августа 2017 в 22:54 #
infern0
и как теперь ездить? опять пробки будут от авто-1
05 августа 2017 в 23:21 #
oleg-19792008
делают не нравится, не делают, опять не нравится. Зажрались!!!
09 августа 2017 в 10:06 #
lexa35
oleg-19792008 писал(а):oleg-19792008, делают не нравится, не делают, опять не нравится. Зажрались!!!
:up: :up: :up: всех недовольных отправить бы на месяцок в ЕКБ,Курган или Омск. Где не делают власти не чего.
09 августа 2017 в 10:52 #
Зато у нас делают все и сразу))
До первого сентября пробок наверное не будет, на Одесской только.
А вот с 1-го Сентября будет опа)
09 августа 2017 в 10:59 #
Homark
Volodya писал(а)::pipec: опять на работу через зареку ездить буду. Всяко быстрее, чем через город


+1
По новому мосту и по объездной дорога до Ленина через бабарынку занимает 30-35 минут.
09 августа 2017 в 11:01 #
Mefis
boris_bb писал(а):Съезд с объездной в сторону антипино уже закрыли

кто знает на долго съезд закрыт?
09 августа 2017 в 11:13 #
Mefis
Как минимум еще до понедельника. Там сейчас под мостом щебень положили. Теперь асфальт остался и фиг знает что ещё.
09 августа 2017 в 12:23 #
infern0
пока никаких информационных знаков нет
да и было бы удобно если поворот с Дамбовской на Одесскую разрешат с 2-х рядов
13 августа 2017 в 23:44 #
Volodya
boris_bb писал(а):Mefis
Как минимум еще до понедельника. Там сейчас под мостом щебень положили. Теперь асфальт остался и фиг знает что ещё.

Ну что там? Открыли проезд?
14 августа 2017 в 08:29 #
Сухарик
Volodya писал(а):
boris_bb писал(а):Mefis
Как минимум еще до понедельника. Там сейчас под мостом щебень положили. Теперь асфальт остался и фиг знает что ещё.

Ну что там? Открыли проезд?

на яндекс картах написано до 20 августа перекрытие этого участка (съезд с объездной в сторону Антипино)
14 августа 2017 в 08:51 #
infern0
Дамбовскую так и не перекрыли
14 августа 2017 в 12:57 #
stetor
Сегодня тоже утром проехал, просто не знал об том, что должны перекрыть.
14 августа 2017 в 14:05 #
lexxma
Ее перекроют или нет??? утром тож готовился к пробке)))
14 августа 2017 в 15:00 #
Вэ8
Volodya писал(а)::pipec: опять на работу через зареку ездить буду. Всяко быстрее, чем через город

Покрутил в голове маршруты и к такому же выводу пришол...

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
lexa35 писал(а):
oleg-19792008 писал(а):oleg-19792008, делают не нравится, не делают, опять не нравится. Зажрались!!!
:up: :up: :up: всех недовольных отправить бы на месяцок в ЕКБ,Курган или Омск. Где не делают власти не чего.

Везде был, и мой выбор: Челябинск!
14 августа 2017 в 15:36 #
infern0
lexxma писал(а):Ее перекроют или нет??? утром тож готовился к пробке)))

у меня друг на работу на час раньше приехал)))
а вообще мне тоже интересно когда перекроют
14 августа 2017 в 17:08 #
Автоновости писал(а):с 14 августа будет временно прекращено движение транспортных средств

Даже с этим не справились.
15 августа 2017 в 22:38 #
stetor
zubilovot, хочется думать что об нас заботятся, решили пока справляются и не будем перекрывать, а потом перекроем но не надолго ;)
16 августа 2017 в 08:21 #
infern0
stetor писал(а):zubilovot, хочется думать что об нас заботятся, решили пока справляются и не будем перекрывать, а потом перекроем но не надолго ;)

главное чтобы без сюрпризов, заранее предупредили
16 августа 2017 в 08:28 #
infern0 писал(а):
stetor писал(а):zubilovot, хочется думать что об нас заботятся, решили пока справляются и не будем перекрывать, а потом перекроем но не надолго ;)

главное чтобы без сюрпризов, заранее предупредили

Уже предупредили, теперь ожидаем )) Кстати, под мостом объезд тоже сделали позже, на 3 дня по-моему. Так что я жду или сегодня вечером или завтра перекрытие.
16 августа 2017 в 08:51 #
если так перекрывать то отключить светофоры нужно или хотя бы их перенастроить на период проведения ремонтных работ
16 августа 2017 в 09:04 #
lexxma
Блин, хоть бы до пятницы подождали..а там я в отпуск :cherep:
16 августа 2017 в 09:08 #
На дамбовской помню мойка была с акцией после 23ч 150 руб. Она действует еще?
16 августа 2017 в 11:05 #
infern0
Ну что не перекрыли еще дорогу?
17 августа 2017 в 23:22 #
Vistal
Сегодня знаки устанавливали. . :oops:
18 августа 2017 в 00:44 #
lexxma
Жесть...будет маленький апокалипсис...местного значения :cherep:
18 августа 2017 в 02:18 #
stetor
ну значит наслаждаемся последний деньки
18 августа 2017 в 08:50 #
Откроют теперь тоже с опозданием 5 дней, как и закрыли?
19 августа 2017 в 10:57 #
Вот сегодня закрыли и все , все встали а что будет в понедельник
19 августа 2017 в 20:40 #
Пахан
А в понедельник мохнатый северный зверек. В 7:45 уже вся Одесская заполнена от Дамбовской до Харьковской. Харьковская стоит со всех сторон, включая от Очаково.
21 августа 2017 в 08:20 #
stetor
Пахан, +1
Еще в субботу увидел знак, сегодня выехал на 20 минут раньше, дорога на работу по времени за место 20 минут заняла сегодня практически 50.
И как бы это еще не самый пик, ждем 1 сентября, вот там то мы точно прикурим :)
21 августа 2017 в 10:41 #
ZuRaB172
Вчера вечером в 20 30 где то. знатно так прикурил на Харьковской от Одесской до Мельнекайте. Это воскресенье вечер. Что будет сегодня там боюсь представить
21 августа 2017 в 10:45 #
infern0
andrei91 писал(а):Вчера вечером в 20 30 где то. знатно так прикурил на Харьковской от Одесской до Мельнекайте. Это воскресенье вечер. Что будет сегодня там боюсь представить

жопа полная, с Лесобазы теперь не выехать
21 августа 2017 в 11:28 #
Кто-нибудь в 7-7:20 едет? Как обстановка в это время?
21 августа 2017 в 11:32 #
ArieS
От Сбербанка на Лесобазе, до перекрёстка улиц Харьковской и Мельникайте 25 минут ехал.
Показалось, что если бы не :automat: шныряющие из ряда в ряд, было бы легче немного.
21 августа 2017 в 11:38 #
stetor
гы, надо смотреть на альтернативные направления, к примеру на объездную ))))))))))
21 августа 2017 в 11:50 #
ArieS, на лесобазе есть сбербанк? :eek: В какое время ехал?
stetor писал(а):гы, надо смотреть на альтернативные направления, к примеру на объездную ))))))))))

Сегодня поехал по объездной, правда не в 7, а в 9 выехал )) 30 минут до центра, по дамбовской 20-25 минут обычно.
21 августа 2017 в 11:55 #
lexxma
hellslade, на Лесобазе есть Сбербанк :yes:
Утром тож прикурил..около часа плюс минус мин 10, ехал до Жигулевской..жесть :pipec:
21 августа 2017 в 12:28 #
lexxma писал(а):Утром тож прикурил..около часа плюс минус мин 10, ехал до Жигулевской..жесть

Похоже ближайший месяц нужно в 6:30 выезжать на работу :(
21 августа 2017 в 12:34 #
stetor
hellslade, на лесобазе тоже жизнь есть ))))), даже сбербанк имеется
по объездной то куда долелетел, до щербакова?
21 августа 2017 в 12:44 #
lexxma
hellslade, да я со вчерашнего в отпуске, а вот 1 сентября... :cherep:
21 августа 2017 в 12:45 #
stetor писал(а):по объездной то куда долелетел, до щербакова?

Ага.
lexxma писал(а):а вот 1 сентября...

Начнется ад ((
Пожалуй, поезжу я на этой неделе на веле, заценю обстановку )
21 августа 2017 в 12:53 #
ArieS
Сегодня выехал в 7-10, на Перекопской был в 7-50
21 августа 2017 в 13:04 #
Mkoljan
в 8 утра выехал в 9-25 был на Профсоюзной - Республики (учитывая что с Одесской на Хабаровскую повернул а потом на Жигулевскую)
21 августа 2017 в 13:24 #
infern0
чую к вечеру пробки в тюмени до 10 баллов дотянут и это в основном из-за ремонта на одной улочке
21 августа 2017 в 13:52 #
infern0 писал(а):чую к вечеру пробки в тюмени до 10 баллов дотянут и это в основном из-за ремонта на одной улочке

К черту дамбовскую, домой тоже по объездной поеду :)
21 августа 2017 в 14:00 #
stetor
Mkoljan, а с хабаровской куда налево повернул? Там вроде бы раньше знак был или разметка, что только на совмещенный мост направо.
21 августа 2017 в 14:10 #
Пахан
stetor писал(а):Mkoljan, а с хабаровской куда налево повернул? Там вроде бы раньше знак был или разметка, что только на совмещенный мост направо.

Не, может и был когда-то очень давно такой знак, но я ни разу не видел. Сам много раз пользовался Хабаровской, чтобы на Одесской до Харьковской не стоять после работы, если мне в ту сторону надо (Мельникайте, 50 ЛО и т.д.).
21 августа 2017 в 15:49 #
Подскажите как дорожная обстановка прямо сейчас в том районе по направлению из центра на лесобазу? Очень быстро надо добраться туда, не могу решить как именно, по Одесской или по объездной крюк делать(((((
21 августа 2017 в 16:02 #
stetor
Пахан, принято, спасибки, завтра попробую этим же направлением потолкаться.

Отправлено спустя 39 секунд:
BuHHu, обычно по ВЛКСМ качусь, особо ни когда не напрягало
21 августа 2017 в 16:03 #
zzziper
BuHHu писал(а):Подскажите как дорожная обстановка прямо сейчас в том районе по направлению из центра на лесобазу? Очень быстро надо добраться туда, не могу решить как именно, по Одесской или по объездной крюк делать(((((

от холодильной по 50 л.о. потом на Одесскую днём ровно 40 минут , ужасная пробка :pipec: :mad:
21 августа 2017 в 18:13 #
С Перекопской выехал в 17-30, на Западносибирской был в 18-20... 50 минут... надо было успеть к 18-00, опоздал на прием :pipec: маршрут проложил по челюскинцев, щербакова, дружбы, новая объездная, западносибирская... уроды :mad: месяц в лучшем случае эту хрень терпеть... и ладно бы реально там дорогу расширяли или еще какой ништяк для автолюбителей, там тупо очередной муравейник построили и трубы кладут... потом откроют убитую дорогу всю в говне после стройки и жители этого десятка муравейников битком забьют дамбовскую, елизарова, мельникайте, одесскую :pipec: так что, люди, привыкайте))) это тренинг :lol2: после открытия лучше не станет))))
21 августа 2017 в 20:51 #
infern0
BuHHu писал(а):С Перекопской выехал в 17-30, на Западносибирской был в 18-20... 50 минут... надо было успеть к 18-00, опоздал на прием :pipec: маршрут проложил по челюскинцев, щербакова, дружбы, новая объездная, западносибирская... уроды :mad: месяц в лучшем случае эту хрень терпеть... и ладно бы реально там дорогу расширяли или еще какой ништяк для автолюбителей, там тупо очередной муравейник построили и трубы кладут... потом откроют убитую дорогу всю в говне после стройки и жители этого десятка муравейников битком забьют дамбовскую, елизарова, мельникайте, одесскую :pipec: так что, люди, привыкайте))) это тренинг :lol2: после открытия лучше не станет))))

надеюсь всеже дорогу перекрыли для того чтобы нормальные съезды сделать с нового моста
21 августа 2017 в 21:21 #
stetor
Мы вот по 50 минут тратим, за место 20, а кто раньше на автобусе минут 50 тратил, сейчас плюсом ещё полчаса
22 августа 2017 в 06:00 #
Чего все ноют то, всего месяц, делать то работу надо, без этого никак, дороги лучше всех ближайших областей и городов а они всё ноют и ноют что всё плохо....
22 августа 2017 в 07:25 #
Выехал в 7:12 с Вересковой, до сбера на Мельникайте (по Хабаровской разумеется) докатил уже через 10 минут :) +2 минуты на светофоре и уже в 7:29 был на 50ЛО-Горького.
22 августа 2017 в 08:42 #
stetor
Пахан, прокатился сегодня твоим маршрутом, за 20 минут долетел до работы, осталось время поковыряться с радиостанцией ;)
На мельникайте разметка позволяет повернуть, единственное поток сплошной, тяжеловато против шерсти, но тем не менее экономия времени.
Правда я сегодня специально пораньше поехал, может еще с этим связано, что народ еще не проснулся.
7.20 выехал, в 7.40 был уже на стоянке возле работы.
22 августа 2017 в 08:48 #
Вэ8
Выехал как обычно по времени, но в объезд Дамбовской, по Дружбы и по Тобольскому - приехал раньше, времени в итоге затратил минут на 15 меньше привычного маршрута. Нужно просто головой немножко подумать над маршрутом и не дрыхнуть до последнего ;)
22 августа 2017 в 08:49 #
stetor
Вэ8, да дело то не в том, что кто то долго спит, просто если раньше народ рассасывался кто куда, то сейчас все в одну точку приехали, соответственно кто раньше ездил по 50-ку давай ломиться в другие места и получился всеобщий калапс.
Сейчас пару дней народ скорректирует свои маршруты и будет легче, а вот 1 сентября, тут уже тяжелее, потому что выдвинутся еще школьники и студенты.
22 августа 2017 в 09:27 #
Zorik
Вы только громко не кричите, а то и Хабаровская колом станет (раньше вечером от Одесской до Мельникайте стояло) :yes:
22 августа 2017 в 09:35 #
Вэ8
stetor, начало учебного года всем скорректирует время простоя в пробках :cherep:
22 августа 2017 в 09:37 #
stetor писал(а):да дело то не в том, что кто то долго спит

Чем раньше выезжаешь, тем меньше пробок )
22 августа 2017 в 10:45 #
Митя-тюменец
Zorik писал(а):Вы только громко не кричите, а то и Хабаровская колом станет (раньше вечером от Одесской до Мельникайте стояло) :yes:

Что интересно...Вчера вечером нужно было попасть от "Плюс ДМ" (на ул.Харьковская) на ММС. После 18.00 что Харьковская, что Одесская - битком забиты. Делать нефиг, решился объехать квартал через Пермякова. В итоге, по Пермякова-50 лет Октября-Мельникайте я проскочил намного быстрее, чем стоял бы на Одесской- Хабаровской. Но, думаю, что сегодня такой фокус не прокатит: люди начали искать альтернативные пути.
22 августа 2017 в 11:45 #
А светофор на перекрёстке Елизарова и Жигулёвской конечно же "забыли" отключить (с пешеходной фазой естественно) :pipec: достаточно было бы поставить временный знак, что главная дорога меняет направление, но зачем заморачиваться...
22 августа 2017 в 16:03 #
Пахан
Да и с Одесской направо на Дамбовскую могли бы разрешить с левого ряда поворачивать, а то такая манящая свободная полоса образовалась для всяких желающих объехать и влезть в правый ряд для поворота направо. А лучше стрелку направо на светофоре постоянно включенной держать (или с недолгим перерывом на пешеходную фазу)
22 августа 2017 в 16:33 #
infern0
Пахан писал(а):Да и с Одесской направо на Дамбовскую могли бы разрешить с левого ряда поворачивать, а то такая манящая свободная полоса образовалась для всяких желающих объехать и влезть в правый ряд для поворота направо.

тоже самое с Дамбовской на Одесскую, по знакам прямо а по факту некуда прямо
23 августа 2017 в 00:32 #
чего вы кричите сделают вам знаки разрешающие когда будет 80-90% сделано... на первомайской стрелочку направо на пьяную тоже через год почти поставили :cherep:
23 августа 2017 в 22:44 #
fenix107
Принимаются меры по организации бесперебойного движения транспорта на ул. Одесской

В целях увеличения пропускной способности и организации бесперебойного проезда транспорта, в связи с ограничением движения по ул. Дамбовской областного центра, оптимизирована работа светофоров на пересечении улиц Одесской и Дамбовской областного центра.
На перекрестке улице Одесской и Харьковской при движении со стороны улицы Дамбовской временно исключен левый поворот. Вносятся корректировки в работу светофорного объекта на пересечении улиц 50 лет Октября и Одесской.
На перекрестке Одесской и Харьковской несет службу наряд ДПС. Автоинспекторы помогают водителям ориентироваться в новой схеме организации дорожного движения и следят за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины.
ГИБДД осуществляет мониторинг дорожной ситуации, с учетом которого возможно принятие дополнительных мер.

Из официальной группы ГИБДД вконтакте
24 августа 2017 в 12:44 #
fenix107 писал(а):На перекрестке улице Одесской и Харьковской при движении со стороны улицы Дамбовской временно исключен левый поворот.

Утром заметил сегодня, что стрелку на знаке закрыли. Вот только все как ездили налево, так и едут. Изменения знака скорее всего просто незаметны, когда по левой полосе катишь.
24 августа 2017 в 13:19 #
ALEXX_72
Участок улицы Мельникайте в Тюмени закроют из-за строительства моста
Участок улицы Мельникайте в Тюмени закроют из-за строительства моста
Автор фото: Яндекс. Карты
В Тюмени в связи со строительством мостового перехода на улице Мельникайте будет ограничено движение транспорта на месяц. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Движение транспорта перекроют на период с 3 сентября по 1 октября текущего года по участку улицы Мельникайте от улицы Тимофея Кармацкого до улицы Хабаровская, здесь запретят сквозной проезд. Данные меры необходимы для демонтажа элементов существующего моста через Туру на улице Мельникайте и для возведения нового перехода.

Автомобилистов просят заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений, в качестве объезда предлагаются улицы Профсоюзная, Дружбы, 50 лет Октября, Алебашевская, Тобольский тракт, Домостроителей, Дамбовская, а также объездная

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=57380
24 августа 2017 в 19:11 #
ZuRaB172
Вот адЪ начнётся :oops: 8-O
24 августа 2017 в 19:15 #
ALEXX_72
если я правильно понял скоро закроют совмещенный мост
24 августа 2017 в 19:15 #
ZuRaB172
ALEXX_72, Ты все правильно понял :yes:
24 августа 2017 в 19:22 #
сегодня жена говорит, надо съездить на харьковскую с зареки в флагман... я говорю плохая идея ехать в 5 часов на харьковскую да и вообще :cherep:
25 августа 2017 в 01:55 #
КенТ72AGP
Ну что когда Дамбовскую откроют? есть новости?
12 сентября 2017 в 20:15 #
Slava
Тоже интересно, типа по сроку завтра открыто :cherep:
12 сентября 2017 в 20:44 #
stetor
КенТ72AGP, Slava, тык закрыли с опоздание на неделю, так что думаю как минимум неделя еще у них в запасе ;)
А так не мешаем отсыпаться жителям Елизаровской горки.
13 сентября 2017 в 09:03 #
Алексей Владимирович
Автоновости писал(а):В связи с выполнением работ по переустройству инженерных коммуникаций при проведении работ с 14 августа по 12 сентября будет временно прекращено движение транспортных средств по автомобильной дороге улицы Дамбовской на участке от пересечения с улицей Одесской до здания № 2/22 по улице Дамбовской (для транзитного транспорта – до дома № 8 по улице Елизарова). Также будет закрыт прямой съезд с улицы Мельникайте на улицу Дамбовскую при движении в направлении центра города.

Че вы паникуете? год то не уазан :-D :-D :-D :-D а по факту там все перекрыто, а дата сегодня 13 сентября :automat: :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:
13 сентября 2017 в 10:04 #
Кто в курсе Дамбовская открыта? А то Яндекс показывает что открыто.
14 сентября 2017 в 10:27 #
В 8 закрыта была. А яндекс наверно по плану показывает, 12 ведь открыть должны были. Пользуйтесь Waze ;)
Изображение
14 сентября 2017 в 10:37 #
Majesti©
Закрытие продлили на 1,5 месяца.
Новый срок открытия ул. Дамбовской - 31 октября 2017 года.
14 сентября 2017 в 15:56 #
Митя-тюменец
Шоу продолжается...
14 сентября 2017 в 16:00 #
Как ни странно, с перекрытыми Дамбовской и мостом, я быстрее доезжаю до работы :cherep:
14 сентября 2017 в 16:03 #
мост с развязкой на дамбовскую откроют будет дольше чем раньше
14 сентября 2017 в 16:21 #
Скрытый текст:
hellslade писал(а):Пользуйтесь Waze ;)

И чем этот сервис лучше? Перекрёсток Волгоградская - Новосёлов показывает перекрытым, хотя уже давно открыт. Кольцо Пермякова - Федюнинского вообще не нарисовано
14 сентября 2017 в 17:01 #
Алексей Владимирович
ну как я и писал выше :cherep:
Долгожданное открытие улицы Дамбовской, запланированное на 12 сентября, откладывается более чем на полтора месяца. Работы на перекрытом участке затянулись.

– Распоряжение о продлении сроков работ по переносу инженерных коммуникаций до 31 октября, скорее всего, будет подписано сегодня, 14 сентября, – сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе администрации Тюмени.

Напомним, улицу Дамбовскую и съезд на нее с Мельникайте перекрыли 14 августа. Выполнить работы по переносу теплотрассы, водопровода и канализации здесь планировали за месяц, но подрядчик не уложился в первоначально отведенные сроки.

Движение закрыто на участке от пересечения с улицей Одесской до здания № 2/22 по улице Дамбовской. Транзитному транспорту – до дома №8 по улице Елизарова. Объехать перекрытые участки можно по улицам Елизарова, Холодильной, Харьковской и Мельникайте.
14 сентября 2017 в 20:04 #
lexxma
Ну и кто они после этого :automat:
14 сентября 2017 в 20:46 #
Светофор на Елизарова - Жигулёвской так и не догадались отключить?
14 сентября 2017 в 20:47 #
aleksey72rus писал(а):И чем этот сервис лучше? Перекрёсток Волгоградская - Новосёлов показывает перекрытым, хотя уже давно открыт. Кольцо Пермякова - Федюнинского вообще не нарисовано

Лучше тем, что любой может сам сообщить (через приложение, в сообщество редакторов, мне лично), что перекресток уже открыт и его оперативно откроют в навигаторе. И так же оперативно можно сообщить о перекрытии любой дороги.
А кольцо я только что нарисовал, и любой бы смог это сделать сам, в ближайшем обновлении карт все будет, через 2-3 дня :)

Суть в том, что каждый пользователь является редактором, видишь недочет, заходишь и исправляешь. Обновления карт выходят каждый день.
15 сентября 2017 в 11:00 #
Сегодня обновили и Пермякова-Федюнинского и ТКАД в районе Зайково.
Ждите завтра-послезавтра обновления.

Поворот с Одесской на Харьковскую закрыт временно. Как откроют, сразу откроем в Waze.
15 сентября 2017 в 18:27 #
ZuRaB172
Мдя ну ладно крепанёмся чё :mad: :oops:
15 сентября 2017 в 18:29 #
pesec
hellslade, очередную междусобойку запилили?
Есть международный проект Open Street Maps, который поддерживается большинством навигационных и трекинговых программ.
Нет вы персональную программу под свои уникальные карты лепите. Нахрена?
15 сентября 2017 в 19:35 #
pesec, ну не мы лично запилили, но вейз тоже международный :)
15 сентября 2017 в 19:48 #
Нучетам открыли? или это 12 сентября 2018 открытие?
18 сентября 2017 в 17:46 #
Morello
zubilovot писал(а):Нучетам открыли? или это 12 сентября 2018 открытие?

выше читайте, до 31 октября продлили сроки :)
18 сентября 2017 в 17:56 #
Сам мост откроют когда по мельникайте ? По яндексу 1 октября срок :? :? :?
01 октября 2017 в 06:06 #
zoloto424
Открытие движения по улице Дамбовской, которого тюменские водители ждут с середины сентября, состоится только в конце 2018 года. Об этом сегодня, 10 октября, корреспонденту 72.ru сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

:cherep:
10 октября 2017 в 11:37 #
stetor
ну что уважаемые, мост открыли, а у нас праздника так и не случилось.
Второй день только поворачиваешь с дамбовской и встаешь в пробку.
Какие альтернативные тропинки есть, что бы отказаться от хабаровской?
10 октября 2017 в 11:37 #
Majesti©
А еще вчера мне строитель сказал, что по графику хотели её открыт 15 ноября.
Много проблем с переносом инженерных и тепловых сетей в этом месте:
ИзображениеИзображение
Но, видимо, решили сразу уж закрыть до сдачи клеверной развязки )
10 октября 2017 в 12:04 #
stetor
Majesti©, мдя, печальные фото. С такой разрухой охотно верится в новость zoloto424,
В этом году похоже ждать чудес не приходиться.
10 октября 2017 в 14:05 #
stetor, видел эту разруху в субботу своими глазами. Все раскопано и никаких работ не ведется.
10 октября 2017 в 14:56 #
А если бы делали развязку как на генплане, то наверное до 2020 бы закрыли.
Изображение
10 октября 2017 в 16:08 #
atmicandr
А то, что улица на ГОД! закрыта... Это реально? 8-O
10 октября 2017 в 16:13 #
KolemBass
atmicandr,
Давай, расскажи нам, как на месте улицы построить целую рахвязку, но так, чтобы движение по этой улице не перекрывать?
10 октября 2017 в 16:19 #
ZuRaB172
Што? до конца 18?! Ладно подождём :eek:
10 октября 2017 в 16:24 #
Zorik
DIMDA, да не, на генплане это не развязка, это просто ручку расписывали.
10 октября 2017 в 16:54 #
Мне показалось или реально режимы работы светофоров поменяли в районе улиц Одесская- Харьковская-Мельникайте??? Со вчерашнего утра жуткое столпотворение началось и до позднего вечера...
10 октября 2017 в 17:07 #
stetor
BuHHu, просто тот трафик кому нужен совмещенный старался объезжать, да и с моста трафика не было. Теперь кому надо совмещенный едут по Дамбовской и кто с моста ныряет на Хабаровскую и вливается в Одесскую.
Если вспомнить когда перекрыли Дамбовскую, была аналогичная ситуация.
Просто потом мост закрыли и стало полегче, и выскакивать на Мельникайте и лишний потом отссекся.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Всех согнали в одну точку. Данные улицы ни когда не рассчитывали пропускать столько автомобилей, вот и встали колом.
А попутно и рядом лежащие улицы тоже (Харьковская, 50 лет октября)

Отправлено спустя 15 часов 30 минут 34 секунды:
Сегодня выехал пораньше, по Хабаровской проехал довольно свободно, буквально минуты через 4 по рации народ уже сообщал, что Хабаровская от Одесской плотно шла.
11 октября 2017 в 08:55 #
Отключите светофор на перекрёстке Елизарова - Жигулёвской и измените направление главной дороги по ходу движения. В чём смысл стоять на красном, если дальше едут только к месту жительства/работы, а пешеходы единичные?
12 октября 2017 в 16:05 #
Vital-72rus
Автоновости писал(а):Улица Дамбовская закрывается на месяц

Вы там уже определитесь со сроками и жуть не нагоняйте :cherep:
Изображение
12 октября 2017 в 16:54 #
lexxma
Сегодня ехал по Хабаровской и внезапно :cherep: увидел что знак движение направо повесили, блин..как дальше то ездить :???: может кто знает еще обьезд...а то нужно в сад к Пятерочке..потом обратно...по Одеской-Харьковской..совсем не вариант :evil:
17 января 2018 в 20:52 #
jeka1981
lexxma писал(а):увидел что знак движение направо повесили

он уже давненько там висит ,и на перекрестке одесская-хабаровская тоже повесили знак чтобы не разворачивались у автоцентра,но инвалиды по зрению прямо перед экипажем разворачиваются :cherep:
17 января 2018 в 20:58 #
lexxma
jeka1981 писал(а):
lexxma писал(а):увидел что знак движение направо повесили

он уже давненько там висит ,и на перекрестке одесская-хабаровская тоже повесили знак чтобы не разворачивались у автоцентра,но инвалиды по зрению прямо перед экипажем разворачиваются :cherep:

Да я в этом году там первый раз ехал, удивился что нет машин)))
главное сейчас то как ездить...
17 января 2018 в 21:00 #
jeka1981
мне тоже непонятна установка там знака ,вроде и место не аварийное не припомню там дтп ни одно
17 января 2018 в 21:31 #
lexxma
jeka1981, то же не помню...у нас как обычно :pipec:

Народ..че молчим то..ни кто тропу сдавать не хочет?? или обьезда нет...через дворы с Одесской на Харьковскую не считается)))
17 января 2018 в 21:33 #
Homark
jeka1981 писал(а):мне тоже непонятна установка там знака ,вроде и место не аварийное не припомню там дтп ни одно


+100500 Какого чорта прикрыли лавочку? Там спокойно все поворачивали, благо светофор поток слева регулярно прерывает, да и справа порой просветы.

А сегодня у автоцентра КИА аж 2 экипажа стояли. Но на Одесской то слава богу можно и позже развернуться, а вот на Мельникайте только до Абсолют Гипера пилить...
17 января 2018 в 22:04 #
lexxma,
"Не обращаю внимания" на знак :cherep: Мое время мне дороже
17 января 2018 в 22:22 #
lexxma
Black_fish, ну хз, :eek:
17 января 2018 в 22:42 #
Slava
Homark писал(а):а вот на Мельникайте только до Абсолют Гипера пилить...

чуть раньше на ГПН заправке можно, а я то думаю с утра чего столько машин на заправку прет, а оно вон чё, обочечников не стало перед мостом, так надо добавить :cherep:
17 января 2018 в 22:45 #
lexxma, Ни в коем разе не пропаганда нарушения ПДД, есличо :) Просто тупость наших властей порой зашкаливает...
17 января 2018 в 23:19 #
lexxma
Black_fish писал(а):lexxma, Ни в коем разе не пропаганда нарушения ПДД, есличо :) Просто тупость наших властей порой зашкаливает...

а по другому никогда и не было :cherep:

Сейчас через Дружбу попробую..хз что там по времени выйдет :roll:
18 января 2018 в 07:16 #
jeka1981 писал(а):мне тоже непонятна установка там знака ,вроде и место не аварийное не припомню там дтп ни одно


цель установки знака: встанет экипаж ДПС чуть ближе по Мельникайте и будут капусту рубить, также как и на Одесской на выезде с Хабаровской. В городе куча таких выездов на двух полосную дорогу и в большинстве мест можно поворачивать законно налево. Здесь же, напротив почти есть выезд на Мельникайте со стороны Жигулевской - там почему то никто не ставит знак "движение только направо". А тут поток большой, развернуться негде - идеальное место для "заработка". Знак этот вообще законно там стоит ? Есть же какие то схемы, планы и т.д. Если стоит незаконно - то нужно также и снять его незаконно (ночью).
18 января 2018 в 08:02 #
lexxma
В общем: С Лесобазы через Дружбу дольше чем через Хабаровскую, но быстрее чем Одесская-Харьковская., еще нужно попробовать вариант с разворотом у ГПН :cherep:
18 января 2018 в 08:38 #
stetor
До нового года ездил через Хабаровскую, сейчас как все по Одесской до 50 лет Октября.
Ходы типа есть, но чет ни кто толком не сдает. Как то через дома там проскакивали.
Наверное надо просто самому туда поехать и покататься.
18 января 2018 в 12:50 #
lexxma
stetor, да есть там, с Одесской на Харьковскую, но проблемы это не решает. Во еслибы сквозной был до Мельникайте..то да))) То ли его нет...то ли не сдают)))
18 января 2018 в 15:42 #
stetor
lexxma, есть проезд по Дамбовской, т.е. можно на Елизарова выехать
18 января 2018 в 16:10 #
lexxma
stetor, хм...мне так то туда и нужно, :up:
как ехать то??
18 января 2018 в 16:27 #
Homark
stetor писал(а):lexxma, есть проезд по Дамбовской, т.е. можно на Елизарова выехать


Через стройку что ли?
18 января 2018 в 21:02 #
stetor
Homark, lexxma, я сам не ездил, просто слышал что как то через дома там проскакивают.
По рации спрашивал - молчат.
А самому туда на разветку как то не с руки ехать, только и собираюсь.
В общем надо брать языка :lol2:
18 января 2018 в 22:48 #
Homark
stetor писал(а):Homark, lexxma, я сам не ездил, просто слышал что как то через дома там проскакивают.


Чтобы "как то через дома" проскочить, надо один фиг по Хабаровской пилить.
18 января 2018 в 23:26 #
maxut
что-то фото этапов строительства ни кто не выкладывает?
19 января 2018 в 09:08 #
Мракор
нечего ибо выкладывать
19 января 2018 в 09:55 #
lexxma
stetor, значит надо брать, или самому в разведку идти)))

А вообще я перед новым годом на корпоратив на такси ехал, водитель говорит что был проезд, но закрыли(я не понял его: или совсем закрыли или что то делали, что не проехать). Так что чисто теоретически...возможно и есть :yes:
19 января 2018 в 11:13 #
Homark
Ха-ха, забавно но знак "Движение только направо" при выезде с Хабаровской на Мельникайте уже убрали! :up:
16 февраля 2018 в 21:44 #
jeka1981
Homark писал(а):Ха-ха, забавно но знак "Движение только направо" при выезде с Хабаровской на Мельникайте уже убрали! :up:

да потому что там пол гибдд ездит ,наверное стыдно нарушать
16 февраля 2018 в 21:45 #
Ну где дорога то уже?
16 сентября 2018 в 13:53 #
Volodya
zubilovot, ну теоретически, проехать можно, но не на каждом авто :cherep:
16 сентября 2018 в 13:55 #
Кстати да, походу еще пол годика подождать придётся
16 сентября 2018 в 14:57 #
ALEXX_72
там близко дорогой не пахнет.
В этом году врядли успеют. Так что наверно только в следующем чтото получится. На год же перенесли, так что еще подождем.
16 сентября 2018 в 20:28 #
Я через проезд для техтранспорта на мост Мельникайте выскакиваю. Но там раз на раз бывает - грязь, колея и пр...
16 сентября 2018 в 21:53 #
ALEXX_72 писал(а):там близко дорогой не пахнет.
В этом году врядли успеют.

Если до первого снега не откроют, пробки опять от самой лесобазы начинаться будут.
21 сентября 2018 в 17:42 #
Раз уж тему подняли, тоже интересует когда сделают.
Закрытие Дамбовской отразилось на ул.Мельникайте, в частности на перекрестке с Харьковской. Там перестроили работу светофора и Мельникайте затормозилось.
21 сентября 2018 в 18:30 #
Эти упыри дорогу открывать собираются? Октябрь меcяц уже!
01 октября 2018 в 19:31 #
Volodya
zubilovot, вместо того, что бы писать, сходи, посмотри в каком состоянии Дамбовская и сам посуди.
Там работы ещё не мерено. Лично я в этом году ее не жду.
Если до конца года управятся, молодцы.
01 октября 2018 в 19:51 #
Volodya, дл конца года они точно не закончат. Да и после окончания строительства все равно ничего в плане пробок не поменяется)
02 октября 2018 в 02:29 #
Просто пробка переместится на перекресток Мельникайте -Харьковская
02 октября 2018 в 06:01 #
stetor
Руслан писал(а):Просто пробка переместится на перекресток Мельникайте -Харьковская

Не трясите ерундой ;)
Раньше не было пробок, народ рассасывался, а когда в одну одесскую затолкали, там и прикурили.
02 октября 2018 в 06:56 #
stetor, я про пробку, которая была перед мостом, про одесскую молчу
02 октября 2018 в 06:57 #
Djedi
Не понимаю, Руслан при чем тут УХМ если откроют Дамбовскую? Наоборот УХМ разгрузиться, а народ толкться будет на Щорса/Котельщиков и М.Горького. Всё будет как раньше :)
02 октября 2018 в 12:25 #
Ну и чем они год занимались спрашивается?
почему народ из-за них в пробках стоять должен?
и это еще снег не выпал.
03 октября 2018 в 11:12 #
Gan
Denis123, стройкой они занимались! Стройкой!!! Построить новую развязку в поле гораааздо проще, чем переделать таковую в центре города. :yes:
03 октября 2018 в 19:55 #
mveliz
Denis123 писал(а):Ну и чем они год занимались спрашивается?
почему народ из-за них в пробках стоять должен?
и это еще снег не выпал.

основное время я думаю тяжбы с гаражниками и другим самостройным отребьем
03 октября 2018 в 20:05 #
Volodya
Gan, плюсую многократно. В течение всего года не раз был на самом объекте. Не мимо проезжал, как Denis123, а был непосредственно на стройке, и видел, как чуть ли не каждый день меняется рельеф местности.
03 октября 2018 в 20:10 #
REMY111
mveliz писал(а):
Там, как мне рассказывали большая проблема с коммуникациями. Очень много старых и как обычно неучтенки. Проблем с этим было много. Плюс грунта проблемные. С гаражами нынче наоборот проблем и не было почти.
03 октября 2018 в 20:17 #
mveliz
REMY111 писал(а):
mveliz писал(а):
Там, как мне рассказывали большая проблема с коммуникациями. Очень много старых и как обычно неучтенки. Проблем с этим было много. Плюс грунта проблемные. С гаражами нынче наоборот проблем и не было почти.

сумневаюся ...вроде как даже несогласники с оценкой есть ..а это опять суды и задержка стройки

"По мере того, как освобождаются земельные участки, продвигается ход строительства.Около 10 домов уже выкуплены и снесены. Изъятие еще нескольких участков сейчас на стадии оформления, а один из собственников недвижимости на Хабаровской не согласен с результатами оценки. Скорее всего, он будет обращаться в суд. Возникли проблемы и с собственниками гаражей. В кооперативах «Чайка-1» и «Чайка-2» не оформлена должным образом земля. Сейчас собственникам помогают решить проблему с документами. Как только это будет сделано — начнется процесс изъятия, — рассказал 72.ru Алексей Буторин, заместитель начальника областного управления автомобильных дорог по строительству."
03 октября 2018 в 20:24 #
Volodya писал(а):Gan, плюсую многократно. В течение всего года не раз был на самом объекте. Не мимо проезжал, как Denis123, а был непосредственно на стройке, и видел, как чуть ли не каждый день меняется рельеф местности.

И где результаты? Что нового? 365 рельефов? :lol2: а воз и ныне там.
03 октября 2018 в 21:01 #
zubilovot, :pipec: Съезди и посмотри результаты.
03 октября 2018 в 21:02 #
Ower72 писал(а):zubilovot, :pipec: Съезди и посмотри результаты.

а то я не видел.каждый день благодаря этим упырям в пробке на одесской стою :pipec:
03 октября 2018 в 21:05 #
zubilovot писал(а): этим упырям

Каким упырям? Которые всем нам ( и тебе в том числе ) развязку и дорогу строят?
03 октября 2018 в 21:12 #
Volodya
zubilovot,
zubilovot писал(а):Что нового?
2 новых моста, съезд с Мельникайте на Дамбовскую, к тому же с ещё одним мостом, новый асфальт близ Одесской и Елизарова. Если тебе этого мало, то иди и сделай больше.
zubilovot писал(а):а то я не видел.каждый день благодаря этим упырям в пробке на одесской стою

Так что ты хочешь увидеть из пробки на Одесской? Перечитай мое сообщение и включи свой мозг. Я пишу, что вижу изнутри, со стройки, ты же - из пробки на Одесской.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
"Нравятся" такие "герои", рубаху на себе рвут, мол никто ничего не делает, а я из-за них в пробке стою, а как предложишь сходить и посмотреть, дак "чё я там не видел, мне из пробки все видно" :pipec:
03 октября 2018 в 21:36 #
Gan
Volodya, такие как zubilovot думают, что стройка такого огромного объекта-это как домик в песочнице забубенить, Херась и готово. В Тюмени дороги строят очень, ооочень огромными темпами. Ездить по Тюмени становится удобнее. Это факт!
И так за год сделали целый мост через туру там. Открыли. Много объектов, где строят.
03 октября 2018 в 21:56 #
REMY111
Gan писал(а):Gan, Volodya, такие как zubilovot думают, что стройка такого огромного объекта-это как домик в песочнице забубенить, Херась и готово. В Тюмени дороги строят очень, ооочень огромными темпами. Ездить по Тюмени становится удобнее. Это факт!
И так за год сделали целый мост через туру там. Открыли. Много объектов, где строят.
таким ребятам к примеру нужно до Казахстата доехать. И посмотреть как там строят. Далеко ехать не надо. В Петропавловске мост 2 года ремонтировали.
03 октября 2018 в 22:27 #
Григорьич
REMY111 писал(а):таким ребятам к примеру нужно до Казахстата доехать

Курган ближе! :cherep:
03 октября 2018 в 22:30 #
infern0
Gan писал(а):Ездить по Тюмени становится удобнее. Это факт!

чтото я удобства не наблюдаю, да делают многое но потом какой нибудь мудак махнет рукой и за пару часов удобство превращается в неудобство
04 октября 2018 в 06:09 #
Давно уже писал, что в Тюмени в строительство, реконструкцию вкладываются миллиарды... мосты, развязки, новые дороги... а потом всякие Санники всё "убивают" так, что становится хуже, чем было до строительства :pipec:
Непонятно кто вообще в Тюмени занимается организацией дорожного движения. ГИБДД уже сказали, что их из этого процесса убрали. Получается, что таким важным и ответственным делом занимаются какие-то мутные "Комиссии по организации дорожного движения" при Управах, в составе которых есть кто угодно, но только не специалисты по организации дорожного движения, с соответствующим профильным образованием :automat:
Большинство решений этих "Комиссий ..." не просто неправильные, но элементарно лишены здравого смысла. Впечатление такое, что делается это намеренно.
Затянувшиеся ремонты дорог, результат допуска к тендеру Фирм, у которых нет ни техники, ни людей, которые могли бы выполнить необходимый объем работ в установленные сроки (3 работяги на объект, которые ходят туда-сюда), а также полное отсутствие контроля Заказчиком (нулевая активность на объектах после 17-00 и в выходные дни).
04 октября 2018 в 09:42 #
Gan
Felix_71, как это относится к конкретному объекту?
04 октября 2018 в 10:14 #
Felix_71, То есть ты по вечерам пивко попиваешь, в выходные шашлычек на даче. А работяги пахать должны на стройке? :? :lol2:
04 октября 2018 в 10:27 #
Ower72 писал(а):Felix_71, То есть ты по вечерам пивко попиваешь, в выходные шашлычек на даче. А работяги пахать должны на стройке? :? :lol2:

Про организацию работ в 2-3 смены не слышали? На нефтегазодобывающих предприятиях, на металлургических заводах и т.п. непрерывное производство - 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Так что не надо ...

Отправлено спустя 42 секунды:
Gan писал(а):как это относится к конкретному объекту?

это почти ко всем объектам относится
04 октября 2018 в 10:59 #
Felix_71, В таком графике работы куча ньансов.
Не слышал?
04 октября 2018 в 11:01 #
Ower72 писал(а):В таком графике работы куча ньансов.

Слышал и даже работал по такому графику. В чём проблема? Не успеваешь, организуй круглосуточную работу, да хоть по 36 часов в сутки!
Это проблемы Подрядчика. Он обязан их решать. А раз со стороны Заказчика претензий и санкций никаких нет, то так и будут ... нахватают нереальных объемов, а потом все сроки срывают.
04 октября 2018 в 11:20 #
Felix_71, А что? На данном объекте не укладываются в сроки?
04 октября 2018 в 11:52 #
Felix_71 писал(а):а потом все сроки срывают.

они вроде на год раньше сделали?) нет?) первый мост запустили автобусы теперь ездят) да и ездить интересно (в сторону зареки) американские горки :cherep: :cherep:
04 октября 2018 в 15:46 #
infern0
digga88 писал(а):
Felix_71 писал(а):а потом все сроки срывают.

они вроде на год раньше сделали?) нет?) первый мост запустили автобусы теперь ездят) да и ездить интересно (в сторону зареки) американские горки :cherep: :cherep:

дамбовская как была перекрыта так и стоит и открытия в ближайшее время не будет
04 октября 2018 в 18:32 #
Ower72 писал(а):Felix_71, А что? На данном объекте не укладываются в сроки?

При чём тут мост? Я о Дамбовской вообще-то.
05 октября 2018 в 15:00 #
Ну неуложились в срок, может есть причины для этого.
Тебя не устраивает что то?
Жалуйся в прокуратуру или куда нить еще. Че толку то на форуме воздух сотрясать.
05 октября 2018 в 15:25 #
Ower72 писал(а):Ну неуложились в срок, может есть причины для этого.
Тебя не устраивает что то?

Типичная логика русского человека. "надо потерпеть". год, два, десять или всю жизнь.
дедушки с бабушками терпели, родители терпели вот когда эта лучшая жизнь начнется и мы потерпим :lol2:
сроки они на то и сроки. не уложились их вина.
05 октября 2018 в 17:03 #
Denis123, Это все понятно.
Но. От того что здесь некоторые жечью брызгают во все стороны что измениться? Быстрее работать начнут? В две-три смены. Или само быстрее построится?
05 октября 2018 в 18:58 #
Mkoljan
Открыли!!!! Только что проехал.
06 ноября 2018 в 08:03 #
Дождались. Пусть еще много чего доделать там надо, но выезжать с Лесобазы стало проще. Молодцы дорожники :up:
06 ноября 2018 в 08:12 #
stetor
А чего открыли? Я так понял там только съезды открыли на мельникайте или полностью Дамбовскую до Елизарова.

Отправлено спустя 41 секунду:
Сегодня Одесская просто летала, моментом долетел до 50 лет Октября. Ну а дальше в штатном режиме.
06 ноября 2018 в 08:49 #
stetor писал(а):А чего открыли? Я так понял там только съезды открыли на мельникайте или полностью Дамбовскую до Елизарова.

Отправлено спустя 41 секунду:
Сегодня Одесская просто летала, моментом долетел до 50 лет Октября. Ну а дальше в штатном режиме.

Дамбовскую до Елизарова
06 ноября 2018 в 08:55 #
stetor писал(а):А чего открыли? Я так понял там только съезды открыли на мельникайте или полностью Дамбовскую до Елизарова.

Отправлено спустя 41 секунду:
Сегодня Одесская просто летала, моментом долетел до 50 лет Октября. Ну а дальше в штатном режиме.

Зато на Горького и Харьковской такие пробки, каких давно уже не было.
06 ноября 2018 в 09:16 #
Mkoljan
Alessandra, пробки - они такие) С одного места уберешь, в другом появляются.
06 ноября 2018 в 14:15 #
ZuRaB172
Да нет тут пробок, живу угол Максима Горького Харьковская :cherep: Наоборот всё стало очень быстро хорошо и изумительно :cherep:
06 ноября 2018 в 15:26 #
Denver
А что, никто ещё фото не выложил свежеоткрытой дороги? Ну или там аэросъемка с дрона :-D Специально ехать туда лень :lol2:
06 ноября 2018 в 16:34 #
Нифига по вышенаписанному не понял.
Завтра везти сына на тренировку, с Советской на Лесобазу.
Смогу проехать по М. Горького, Харьковской, Елизарова, Дамбовская и далее до Лесобазы?
06 ноября 2018 в 16:59 #
stetor
говорят что - ДА
06 ноября 2018 в 17:10 #
stetor, Сам не ездил еще?
06 ноября 2018 в 17:15 #
SOPAP
Дамбовская открыта полностью. Подъем на Мельникайте со стороны Автомага, и спуск на Дамбовскую со стороны тойота центра открыты
06 ноября 2018 в 17:28 #
ZuRaB172
Ower72, можно ехать, вчера и сегодня ездил проблем никаких не было
06 ноября 2018 в 17:29 #
Спасибо. Завтра сократим путь.
06 ноября 2018 в 17:32 #
andrei91 писал(а):Да нет тут пробок, живу угол Максима Горького Харьковская :cherep: Наоборот всё стало очень быстро хорошо и изумительно :cherep:

Изображение

Внизу скриншота (см. отрезок начала ул. Харьковской) можно увидеть дату и время; в 8-30 и на Горького было также. Особо одаренные продолжали объезжать пробку по Харьковской по встречке даже там, где односторонка давно кончилась.
06 ноября 2018 в 17:45 #
SOPAP
А Хабаровскую кстати закирпичили
06 ноября 2018 в 18:02 #
Sano07
Проехал сегодня
06 ноября 2018 в 18:16 #
ZuRaB172
Alessandra, на том отрезке пробка всю жизнь была, там держит светофор на перекрёстке Максима Горького х Харьковская
06 ноября 2018 в 23:03 #
Shurup_tmn
SOPAP писал(а):SOPAP, А Хабаровскую кстати закирпичили

Там съезд на Лесобазу строить наверное будут, а поток машин на узехонькой улице только мешать будет
06 ноября 2018 в 23:08 #
andrei91 писал(а):Alessandra, на том отрезке пробка всю жизнь была, там держит светофор на перекрёстке Максима Горького х Харьковская

Не хочу никого расстраивать :-D , но я по этому участку улицы езжу по несколько раз в день уже 10 лет и знаю, когда там есть пробки, а когда нет. :) Понятно, что светофор по Харьковской там мало горит, но сегодня пробка на Харьковской образовалась из-за затора на Горького (стояли от Котельщиков до 50 ЛО), а поток на Горького увеличился, потому что открыли Дамбовскую и те, кто во время ремонта ехал в центр через Мельникайте и Одесскую, поехали через Дамбовскую-Елизарова-Горького.

И да, кстати, очень логично излагаете : "Да нет тут пробок" и "на том отрезке пробка всю жизнь была" :smeh:
06 ноября 2018 в 23:44 #
Ramil44
То есть зря открыли съезд?)
06 ноября 2018 в 23:47 #
Ramil44 писал(а):То есть зря открыли съезд?)

Скорее всего, всем захотелось протестировать новую дорогу, вот и поехали по Дамбовской на Елизарова из любопытства. Надеюсь, что когда все желающие рассмотрят новую дорогу, потоки распределятся на все параллельные улицы.
06 ноября 2018 в 23:53 #
ZuRaB172
Alessandra,
Скрытый текст:
я живу тут 20 лет уже как раз у этого перекрёстка так что не надо мне ля ля :-D :cherep:
Там пробки только в час пик в 18 часов и всё, а то что яндекс чешет, так я как бы глазам то лучше верю
07 ноября 2018 в 00:10 #
Homark
Ну что, поездил я вдоволь по этой развязке и очень у меня много вопросов к той ее части, что идет после Мельникайте к Елизарова. Там что с дорогой планируется? Сносить гаражи и расширять за счет них? Просто сейчас там абсолютно дикое пересечение Дамбовской со съездом с Мельникайте. Полуслепое слияние двух дорог с кучей упоротых которые летят со съезда вперед не обращая внимание на то что у них ВТОРОСТЕПЕННАЯ. Сегодня вот очередной утырок на нексии яндекстакси как летел так и летел, если бы я заранее не притормозил перед слиянием "благополучно" влетел бы в меня. :pipec: :automat:
27 ноября 2018 в 09:55 #
stetor
Homark, подскажи, а с дамбовской на мельникайте заехать можно?
27 ноября 2018 в 16:18 #
stetor,
Со стороны Лесобазы - да.
27 ноября 2018 в 16:30 #
stetor, в сторону Харьковской можно
27 ноября 2018 в 17:46 #
Extreme72
https://iz.ru/888681/2019-06-13/garazhi-nachali-izymat-v-tiumeni-dlia-stroitelstva-dorozhnoi-razviazki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В правительстве Тюменской области подписано постановление об изъятии земельных участков под бывшими частными гаражами. На их месте будет построена мостовая развязка через реку Туру.

Распоряжение было подписано губернатором Александром Моором. Согласно документу, будут изъяты 23 кирпичных гаража на улице Дамбовской. Все они были построены в 1988 году, сообщает портал «Наш город».

Земля необходима для строительства клеверной развязки на улицах Мельникайте и Дамбовской. Всего планируется снести 20 домов и несколько десятков гаражей. Реконструкция улицы Мельникайте до реки Туры будет завершена в декабре 2020 года.
13 июня 2019 в 20:43 #
давно пора уже было выкупить все эти дома-гаражи, снести и достроить развязку. Начали бодро, а теперь тишина полгода на стройплощадке.
14 июня 2019 в 08:54 #