Способы сокращения топливных издержек


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1766    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Года 2-3 как использую дисконтную скидочную карточку и заправляюсь только на одной определенной сети АЗС.
Жаль, что раньше этим не пользовался и заправлялся много лет без скидки.

P.s.
Еще меня улыбнул фактор, что 50 кг лишнего веса в багажника увеличивает расход на 1%.
Ну как бы я почти каждый раз на АЗС заправляюсь на более, чем 40 литров - уже лишний перерасход?
Может заправлять по 10 литров, но чаще? :-D
18 сентября 2017 в 18:14 #
Volodya
Majesti© писал(а):Ну как бы я почти каждый раз на АЗС заправляюсь на более, чем 40 литров - уже лишний перерасход?
Может заправлять по 10 литров, но чаще?

Как то в беседе с одним парнем, он высказал такую мысль, что при заправке до 20 (вроде бы) литров, заправщики не общитывают, но если больше, а тем более "до полного", то недолив для них в порядке вещей.
П.С. тоже заправляюсь на одной всем известной азс с бонусной картой.
18 сентября 2017 в 18:18 #
oioi
Volodya писал(а): но если больше, а тем более "до полного", то недолив для них в порядке вещей.

В крупных шарагах? Или в колхоз-колонках?
Имхо, недолив в голове в первую очередь.
Вряд ли такие парни сначала сливают весь бензак в контрольные канистры.

Majesti© писал(а):Еще меня улыбнул фактор, что 50 кг лишнего веса в багажника увеличивает расход на 1%.

Сракеры для драга держат полбака бензака, что бы легче быть. А где легче, там и ускорение лучше и расход меньше.
18 сентября 2017 в 19:15 #
ley61
Самый действенный способ сокращения это побольше ходить, поменьше ездить :smeh:
18 сентября 2017 в 19:44 #
ley61 писал(а):ley61, Самый действенный способ сокращения это побольше ходить, поменьше ездить :smeh:

Не получится. Чтоб пройти один км. нужно покушать на сумму бОльшую, чем стоит бензин необходимый чтобы проехать тот же км.
18 сентября 2017 в 22:02 #
atmicandr
Автоновости писал(а):Материал подготовлен ООО «Газпромнефть-Корпоративные продажи»

зачётная реклама! Лукойл! Ваше слово!!! :cherep:
19 сентября 2017 в 09:55 #
KorzH
Пешеход, сначала засомневался - а потом посчитал - и вправду. ЗОЖить дороже выходит)))
19 сентября 2017 в 11:20 #
TDD
смотря на чем ехать, у меня дешевле ЗОЖить :cherep:
19 сентября 2017 в 11:33 #
ley61
TDD, тогда уж смотря что кушать :smeh:
20 сентября 2017 в 07:28 #
KorzH
TDD писал(а):смотря на чем ехать, у меня дешевле ЗОЖить :cherep:

давай расчет! Я считал исходя из того, что среднему 80-кг мужику надо 55-60 ккал на то, чтобы пройти км.
20 сентября 2017 в 08:12 #
да писец как жить
автомобиль жрет как в не себя, че? ладу покупать? :oops:
на две тыщи заправлюсь, неделю езжу. 200-250 км :oops: :sad:
20 сентября 2017 в 08:15 #
spiritus
ЕКХ писал(а):автомобиль жрет как в не себя, че? ладу покупать?

Приус :smeh: на те же 200-250 км 500 рублей :D
20 сентября 2017 в 08:31 #
MyOST
А кто-нибудь делал расчет, при каком пробеге выгодней использовать газ или электричество? ) ну допустим от 50 тысяч пробега или что-то типа того?
20 сентября 2017 в 11:01 #
TDD
KorzH писал(а):
TDD писал(а):смотря на чем ехать, у меня дешевле ЗОЖить :cherep:

давай расчет! Я считал исходя из того, что среднему 80-кг мужику надо 55-60 ккал на то, чтобы пройти км.

Между домом и работой 6 км, шагомер говорит мне, что пешком я трачу на это 450ккал(по твоему расчету 300-360) в одну сторону, расход тачки 30л т.е. 1.8л. Тут конечно нужно учитывать чем ты будешь восполнять ккал т.к. в тачку кроме бензина (по фиксированной стоимости + -) ничего не зальёшь :cherep: а в себя всё, что горит можно, от доширака до хамона :-D
п.с. и это не учитывая амортизации и плюсов от ЗОЖа :cherep:
20 сентября 2017 в 11:56 #
Борисыч
spiritus писал(а):Приус :smeh: на те же 200-250 км 500 рублей :D

Ага, 500 рублей на воду для трех бурлаков тянущих приус
20 сентября 2017 в 12:26 #
spiritus
Борисыч, бурлаки зачем? Да ещё и три :lol2:
20 сентября 2017 в 12:37 #
Борисыч
spiritus, да честно говоря, как то вот не верится, что реальный расход по пробкам у приуса 3л на сотню ;)
20 сентября 2017 в 13:00 #
spiritus
Борисыч, про 3л/100 никто и не говорит. У меня на приусе сейчас средний 18.8км/л или в привычных 5.3 на сотню. На 500 заправляю 14 с хвостиком, проезжаю 220-240 км.
20 сентября 2017 в 13:06 #
Борисыч
spiritus, хм, а цена авто? Мой авто дешевле на 1 млн, чем твой. Я в год трачу 48000руб. на топливо. Ты, получается 24000руб. Но, твой лишний 1млн. окупится на топливе когда? В чем тут экономия? ;)
20 сентября 2017 в 13:29 #
spiritus
Борисыч, :smeh: мой в 12г стоил 530. Но тема не об этом. Да простят нас модераторы :cherep:
20 сентября 2017 в 13:35 #
Борисыч
spiritus, ну как не об этом? Способы сокращения топливных издержек для кого? Для владельцев каких авто? ;)
Меня вот удивил совет: пользуйтесь кондиционером в экономичном режиме. Это когда мотор заглушен что ли? Или когда за бортом -25 градусов? ;)
20 сентября 2017 в 13:57 #
spiritus
Борисыч писал(а):Способы сокращения топливных издержек для кого? Для владельцев каких авто?

Каким владеешь на том и экономь. Я на приусе, ты на своем :D
20 сентября 2017 в 15:06 #
oioi
А мне помогают сократить топливные издержки тошноты, равномерно размазанные по всем рядам. Своего рода "Битва Тошнотов". Кто кого перетошнит до неистового уныния в городе на трёхполоске или на двухполосной объездной.
Расход упал на целых 8% !11111
20 сентября 2017 в 15:14 #
oioi писал(а):А мне помогают сократить топливные издержки тошноты, равномерно размазанные по всем рядам. Своего рода "Битва Тошнотов". Кто кого перетошнит до неистового уныния в городе на трёхполоске или на двухполосной объездной.
Расход упал на целых 8% !11111

Какой расход?
20 сентября 2017 в 18:17 #
Ramil44
Пешеход писал(а):Чтоб пройти один км. нужно покушать на сумму бОльшую, чем стоит бензин необходимый чтобы проехать тот же км.
Овсянка недорого стоит
20 сентября 2017 в 18:53 #
oioi
ЕКХ писал(а):
oioi писал(а):А мне помогают сократить топливные издержки тошноты, равномерно размазанные по всем рядам. Своего рода "Битва Тошнотов". Кто кого перетошнит до неистового уныния в городе на трёхполоске или на двухполосной объездной.
Расход упал на целых 8% !11111

Какой расход?

Был 34, теперь 31. :-D
20 сентября 2017 в 18:58 #
pesec
Изображение