"АвтоВАЗ" начал продажу "Нивы" за 740 000 рублей

Теги: lada


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2934    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
RayBan
Они там нормальные? :eek:
29 сентября 2017 в 23:24 #
rebel
Дайте две!!!
30 сентября 2017 в 00:22 #
Дебилы надо двигатель новый ставить, а не пружины :automat: :pipec:
30 сентября 2017 в 00:42 #
zzziper
rebel писал(а):Дайте две!!!

кто последний в очередь :no2:
30 сентября 2017 в 00:50 #
stetor
Эт ж джип, а не фигня какая нибудь типа кроссовера. Помню сосед покупал такую , за полгода поменял все что можно, коробку, ходовку и т.п. что примечательно было, что запчасти снимали с продаваемых авто )))). Ни чего против авто не имею, но ценник огонь
30 сентября 2017 в 07:48 #
megan
а где полноразмерная запаска? всё не беру, это не жип без неё...
30 сентября 2017 в 07:52 #
Мракор
это просто осеннее обострение, то 300 шнив оранжевых за хооооорошие деньги, то машину с 40 летней историей (у которой заменили бампера!) тоже за ооочень приличные деньги
30 сентября 2017 в 07:53 #
Автоновости писал(а):За 25 000 рублей можно заказать опциональный пакет Image — оригинальные пластиковые бамперы, расширители арок и накладки на пороги

Самое необходимое для езды по буеракам.
30 сентября 2017 в 09:37 #
infern0
Мракор писал(а):это просто осеннее обострение, то 300 шнив оранжевых за хооооорошие деньги, то машину с 40 летней историей (у которой заменили бампера!) тоже за ооочень приличные деньги

такая тенденция скоро станет нормой и будет обычным делом
30 сентября 2017 в 10:31 #
Xan
краску они рыжую подобрали чтобы ржавчину не было видно после первой зимы :cherep:
30 сентября 2017 в 10:41 #
Нового двигателя нет и не будет, нет - потому что тяговых двигателей нет ни у ниссана ни у рено, а у нас только это. Старое из склепа они тоже доставать не будут.
02 октября 2017 в 16:42 #
BlackBaller
Под такими резиновыми накладками на арках очень часто появляется ржавчина.
Как заботливо производитель их добавил то!
02 октября 2017 в 17:56 #
Volodya
Blackman72, ну на весту нашли ведь 1.8 в 122л.с.
02 октября 2017 в 18:23 #
уважаемый
Автоновости писал(а): При этом максимальная скорость снизилась со 142 до 137 км/ч, а разгон до «сотни» вырос на секунду, до 18 секунд.

Очень ценная информация :cherep:
02 октября 2017 в 19:00 #
Гражданин
Мы подобные делаем каждый месяц, и не за такие сумасшедшие деньги. Хотя таких гламурных бамперочков нам не сделать ;)
02 октября 2017 в 19:34 #
Volodya
Гражданин, да пофиг на бампера, один фиг в первом же лесу останутся засорять природу :cherep:
02 октября 2017 в 19:54 #
_aleksey_
ужосс.. тихий ужосс....
потолок 350р за такое чудоюдо
02 октября 2017 в 21:08 #
Volodya писал(а):Blackman72, ну на весту нашли ведь 1.8 в 122л.с.

Он не тяговый, он скоростной. На ниве он рассыпется после 2-3 покатушек, сначала начнет жрать масло

Отправлено спустя 42 секунды:
Гражданин писал(а):Мы подобные делаем каждый месяц, и не за такие сумасшедшие деньги. Хотя таких гламурных бамперочков нам не сделать

а сколько стоит потом это "лицензировать"
А тут уже все готово

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
_aleksey_ писал(а):ужосс.. тихий ужосс....
потолок 350р за такое чудоюдо

у каждого свое мерило для мира.
Где мы на 2-х несколько подготовленных нивах сидели такая нива пролетала со свистом весь пластилин. 2 деда посмотрели - улыбнулись и покатили дальше, все грибы и рыба - их.
02 октября 2017 в 21:34 #
уважаемый
Blackman72 писал(а):Где мы на 2-х несколько подготовленных нивах сидели такая нива пролетала со свистом весь пластилин. 2 деда посмотрели - улыбнулись и покатили дальше, все грибы и рыба - их.

Может прокладка? :cherep: :cherep:
03 октября 2017 в 08:42 #
OKA_DRIVER
Blackman72, Не знаю почему все считают 1.7 мотор Нивы тяговитым, по факту люди свапают стоковые приоромоторы и отмечают улучшение характеристик машины и на трассе и на бездорожье. Ездят по грязи и ничего не разваливается. 1.8 с Весты же ещё пободрее будет, а если ещё подобрать низовые распредвалы получится вполне хороший мотор для небольшого джипа.
Если интересно посмотреть графики крутящего момента нивовского и приоровского моторов они есть на сайте "Мастерской Квазара"
03 октября 2017 в 08:57 #
Димасик
Blackman72 писал(а):Он не тяговый, он скоростной. На ниве он рассыпется после 2-3 покатушек, сначала начнет жрать масло

Странное утверждение. Как тут уже заметили, то если посмотреть график крутящего момента обоих двигателей, то даже на уровне 1500 об/мин у мотора 1,8 момент будет больше.
Нивовский двигатель плохо тянет на низких оборотах, а на высоких вообще скисает в сравнении с Вестовским.
Хотя если сравнивать тягу обоих двигателей на высоких оборотах, то в принципе можно сказать, что Нивовский низовой, т.к. на верхах он просто мертвый, в отличии от Вестовского.
03 октября 2017 в 11:19 #
Ладно тяговым его неправильно называть, но он допускает повышенные нагрузки на низких оборотах.
А современные двигатели вот лекция таварисча
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=LZYdYBysI7Q

Если ты в пластилине помесишь кашу полчасика то поршня твои на выброс пойдут.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
OKA_DRIVER писал(а):получится вполне хороший мотор для небольшого джипа

Уже пройдено АвтоВазом - не получится, не будет ресурса.
03 октября 2017 в 22:51 #
OKA_DRIVER
В моём понимании низовой мотор - ЗМЗ 402. А мотор классики обычный малолитражный легковой мотор всё как бы усредненное не блещет ни в низах ни в верхах. По поводу 1.8 можно было сначала поставить мотор как есть и устроить доводочные испытания. Если поршня и правда сдадутся сделать новые по типу 21124. Учитывая то что на шестнариках в отличие от нивовского 1.7 имеются форсунки для охлаждения поршней маслом ресурс такого мотора будет заведомо больше.
Главная беда в том что на Вазе ничего не хотят и не будут делать. Если и будут то это будет очередной Логан с шильдиком Лада 4х4
04 октября 2017 в 08:44 #
Димасик
Blackman72 писал(а):Уже пройдено АвтоВазом - не получится, не будет ресурса.

Я что то пропустил, когда это автоваз проходил?
Я насколько понял, главная проблема в том, что на Ниву не ставят Приоро/Веста мотор, это маленький объем продаж Нивы, в связи с чем затраты на переделку/стыковку мотора не окупятся.
04 октября 2017 в 10:58 #
OKA_DRIVER
Димасик, Где-то года полтора назад анонсировали начало продажи Нив с "дефорсированным до 82 л.с. двигателем Гранты" я так понял это калиномотор 11183-50 с тяжелой ШПГ который идет на комплектации Стандарт. Не Бог весть что конечно, но судя по характеристике крутящего момента родной 1,7 прикурит даже у этого мотора (у 1,7 120 Н/м, у 11183-50 138 Н/м при 3800 об/мин - момент 120 который у Нивы максимальный здесь доступен на 2000 оборотов, далее идет ровная полка момента до 4500). Но чёт таких машин так и не видно.
Видимо действительно обсчитали во сколько выльется модернизация и оставили древнючий классикомотор дальше доживать свой век вместе с Нивой..
04 октября 2017 в 11:57 #
Ну и так что бы вопрос про двигатель закрыть.
При выпуске шевроле-Нивы была проведена достаточно серьезная модернизация, перечислить что было поменяно вокруг двигателя для меня вообще непосильная задача. На ШН этот мотор совсем никакой, однако несмотря на все затраты на модернизацию его оставили. И я так понимаю на это были причины.
04 октября 2017 в 23:22 #
Ме
На такой можно в лес съездить
04 октября 2017 в 23:33 #
Дар речи пропал, господа! 740 штук! Мне кажется, что 7-летнюю Ниву разумнее купить. Будет дешевле, надежнее и не жалко убивать по лесам!
05 октября 2017 в 02:36 #
Damir-Tob
Не будет ли дешевле, купить простую ниву и лифтануть? Ну и плюс самоблоки поставить.
05 октября 2017 в 04:22 #
Vitus_Bering
Damir-Tob, будет дешевле, ибо лифтуется она за копейки. Основные траты лебедь, резина и блоки.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
И гранаты внутренние - расходник, пока мост от двигателя не оторвешь и не поставишь на подрамник. Чего завод не делает. И уж если за такие деньги, то 200т.р. стоят бортовые редуктора добавляющие 13 см только за счёт их установки. Но это уже совсем другая песня. Хотя в этом же бюджете.
05 октября 2017 в 08:39 #
Гражданин
Blackman72 писал(а):а сколько стоит потом это "лицензировать"
А тут уже все готово

У нас стоит совершенно неприличных 12 тыс.
05 октября 2017 в 12:25 #
Mangustvdv72
Я на своей старушке её объеду :yes: дайте тест драйв :)
05 октября 2017 в 18:21 #