Камеры в Тюмени с начала года зафиксировали 680 000 нарушений


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6697    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):В ближайшее время на окружной дороге от ТЭЦ-2 до Тобольского тракта видеокамеры начнут автоматически высчитывать среднюю скорость движения на том или ином участке, если она будет превышать установленную величину, водителям направят соответствующие уведомления о превышении скоростного режима.

а что, у нас уже это дорога появилась? О_о
06 октября 2017 в 10:41 #
Борисыч
Joker_tmn писал(а):а что, у нас уже это дорога появилась? О_о


Вот и у меня вынос мозга. Тэц-2 стоит на ул. Теплотехников. Окружная дорога начинается от Ялуторовского тракта и до перекрестка ул.Теплотехников с Федюнинского, если судить по 2gis. И каким боком здесь Тобольский тракт? :eek:
06 октября 2017 в 10:50 #
Димасик
Joker_tmn писал(а):а что, у нас уже это дорога появилась? О_о

Да вроде давно уже есть. :???: Я так понимаю под словами объездная дорога понимается весь путь от ТЭЦ до Тобольского тракта (через верхний бор, оз. Липовое).
06 октября 2017 в 11:06 #
Joker_tmn, Борисыч, Наверное имеется ввиду вся объездная от поворота на ТЭЦ и до Тоб. тракта.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Димасик, Опередил.
Получаеися что автодории работать будут.
Это плохо.
06 октября 2017 в 11:07 #
Борисыч, походу имели в виду все-таки участок от ТЭЦ: Федюнинская, Закалужская (судя 2гис) и далее объездная до Тобольского тракта. Пересекая при этом Червишевский, Москвовский, Ямскую, Салаирский, Велижанский тракты ...
Получается будут использовать уже имеющиеся камеры видеофиксации.
06 октября 2017 в 11:08 #
Димасик
Ower72 писал(а):Получаеися что автодории работать будут.
Это плохо.

Я так понимаю, что переживать за скорость от ТЭЦ до Воронинских горок смысла нет, там трафик и светофоры, которые хоть как понизят среднюю скорость.
А вот от Берязняков до Тобольского тракта уже опасно, но я там обычно 105 км/ч на круизе выставляю и качусь на расслабоне :-D
06 октября 2017 в 11:25 #
Димасик, От ТЭЦ до Жемчужины нет светофоров. Дальше до развязки в Казарово есть светофоры но они не очень движение тормозят. Ну и после развязки до Тоб. тракта опять без светофоров. Затруднения только на Воронинских горках бывают. Так что Автодория та еще Ж. Я с ними в Самарской, Саратовской и Волгоградской области столкнулся. радар просто не замолкал.
06 октября 2017 в 12:10 #
Ower72 писал(а):Димасик, От ТЭЦ до Жемчужины нет светофоров. Дальше до развязки в Казарово есть светофоры но они не очень движение тормозят. Ну и после развязки до Тоб. тракта опять без светофоров. Затруднения только на Воронинских горках бывают. Так что Автодория та еще Ж. Я с ними в Самарской, Саратовской и Волгоградской области столкнулся. радар просто не замолкал.

в нашем случае все равно фигня получится. Ибо пермякова и мельникайте - траффик нормальный такой. Между Мельникайте и Червишевским трактом ограничение 60км/ч (въезжаем в город). У московского тракты и до авторемонтной снова приличный такой траффик. Как отметил, у Воронинских снова светофор весь траффик тормозит. А Дальше мы снова въезжаем в город (Березняки). Только вот после Березняков до Тобольского свободно и условия позволяют разогнаться нормально. Но так же выставляю на круизе 90-110 (в зависимости от настроения и с кем еду) и катись спокойно по объездной ))))))))))
Так же проблема автодория только для откровенных летунов-шахматистов, ну и может для тех, кто ночью любит покататься активно :)
06 октября 2017 в 12:21 #
aleksss_555
Обратил внимание,
перед подземным переходом на Пермякова, после Сбера, сделали парковочный карман,
при этом стоит камера которая контролирует чтобы после выезда от Сбера, сразу перестраивались в среднюю полосу,
а как же тогда заезжать в данный парковочный карман?
Ведь чтобы в него заехать, совершается движение по выделенке, и камера щёлкает
06 октября 2017 в 13:33 #
Ситуация сегодня произошла. Около 18-00 ехал со стороны микрорайонов по пермяковскому мосту. Нужно было налево, на Энергетиков. Соответственно подъехал левым рядом к перекрестку и стал ждать стрелку. Передо мной примерно три машины. До того, как загорится стрелка секунд двадцать. И тут - электричество на всём перекрестке пропадает, гаснут светофоры, мачты освещения. Секунд через десять при неработающем светофоре передо мной машины потихоньку поехали и я вместе с ними - главная как-никак. И как только выехали на перекресток светофоры заработали, причем загорелся сразу красный.
Вот что делать в этой дебильной ситуации? Отключаются ли камеры, или они работают автономно от других источников? Если отключаются, то как быстро начинают фиксацию после включения? Как доказать что электричество вырубалось если нет регистратора? Так-то бред. И смех, и грех.
12 октября 2017 в 00:37 #
Zorik
alex363, понять и простить. И спонсировать бюджет. Так как по мнению большинства здесь (на форуме) присутствующих, коли у тебя есть деньги на автомобиль, то и не будет с тебя за нарушения. А сам факт фиксации тут бесполезно обсуждать, здесь почти все праведники. Так, что жди письмо щастья и плати. Такова сучность.
12 октября 2017 в 00:43 #
KolemBass
alex363,
Если придёт штраф, езжай в ЦАФАП (50 ЛО 45), там отменят
12 октября 2017 в 01:05 #
Laniar
По поводу камер в городе. Они скорость меряют? Детектор молчит на них.
12 октября 2017 в 01:22 #
megan
KolemBass писал(а):alex363,
Если придёт штраф, езжай в ЦАФАП (50 ЛО 45), там отменят

при наличии записи регистратора или справки с "Тюменьэлектросбыта", что в это время был сбой на этом участие
12 октября 2017 в 07:27 #
Drdiesel
Laniar писал(а):Laniar, По поводу камер в городе. Они скорость меряют? Детектор молчит на них.
у меня ругается на некоторые. говорит - "Кордон!".
12 октября 2017 в 08:02 #
Laniar писал(а):По поводу камер в городе. Они скорость меряют? Детектор молчит на них.

Есть которые меряют и со скорость.
12 октября 2017 в 09:37 #
Lock
alex363 писал(а):Ситуация сегодня произошла. Около 18-00 ехал со стороны микрорайонов по пермяковскому мосту. Нужно было налево, на Энергетиков. Соответственно подъехал левым рядом к перекрестку и стал ждать стрелку. Передо мной примерно три машины. До того, как загорится стрелка секунд двадцать. И тут - электричество на всём перекрестке пропадает, гаснут светофоры, мачты освещения. Секунд через десять при неработающем светофоре передо мной машины потихоньку поехали и я вместе с ними - главная как-никак. И как только выехали на перекресток светофоры заработали, причем загорелся сразу красный.
Вот что делать в этой дебильной ситуации? Отключаются ли камеры, или они работают автономно от других источников? Если отключаются, то как быстро начинают фиксацию после включения? Как доказать что электричество вырубалось если нет регистратора? Так-то бред. И смех, и грех.

камера фиксирует несколько кадров, факт выезда на красный/персечение стоп линии на красный итд. если светофоры были выключены, то на камере это будет видно, следовательно штрафа не будет
12 октября 2017 в 09:44 #
Нафанаил
Laniar писал(а):По поводу камер в городе. Они скорость меряют? Детектор молчит на них.

Kolembass делал сюжет год или два назад - камеры пишут потоковое видео и не дают никаких излучений, поэтому радары на них и не пищат (на камере есть участок дороги на котором все видно, если машина пролетает по записи с камер этот участок быстрее по времени чем при разрешенной скорости, то придет штраф. Например камера фиксирует всего 30 метров дороги, при скорости 60 этот участок надо проезжать за 2 секунды, если машина проехала по камере быстрее 2 секунд этот участок - значит превышение. Можно посчитать за сколько по времени пролетел участок и тогда вычислить скорость с какой ехал).
Излучения дают вроде только "микроволновки" типа КРИС-П которые у нас еще остались
12 октября 2017 в 10:23 #
Drdiesel
Нафанаил это первые камеры так работали.
12 октября 2017 в 12:29 #