Renault Sandero спровоцировал ДТП большегрузов в Уватском районе


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3097    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Сергей---72
Не хило так начудил водила сандеро 8O
12 октября 2017 в 16:14 #
Holtoff
12 октября 2017 в 17:46 #
megan
Автоновости писал(а):Предварительно, водитель «Рено Сандеро» погиб.

в этой груде металла ещё могут быть варианты?
12 октября 2017 в 17:49 #
ckoBopogkep
megan писал(а):megan,
Автоновости писал(а):Предварительно, водитель «Рено Сандеро» погиб.

в этой груде металла ещё могут быть варианты?

Предпологалось что был пассажир
12 октября 2017 в 18:16 #
zzziper
привыкли лезти со всех сторон ,минутку подождать не хотят всё норовят проскочить ,только это не город , а трасса и последствия куда хуже :pipec:
12 октября 2017 в 19:00 #
vodolei4nk
В салоне легкового автомобиля находились супруги 1964 года рождения. Предположительно, они жители Уватского района, – рассказала корреспонденту 72.ruначальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

12 октября 2017 в 19:07 #
АлёнаЯ
как же это страшно....
12 октября 2017 в 19:40 #
megan
ckoBopogkep писал(а):
megan писал(а):megan,
Автоновости писал(а):Предварительно, водитель «Рено Сандеро» погиб.

в этой груде металла ещё могут быть варианты?

Предпологалось что был пассажир

я имел вариант, что водитель остался живым
12 октября 2017 в 21:10 #
vodolei4nk, Судя по видео с камеры на заправке водитель Сандеро вообще не смотрел куда едет. :pipec:
12 октября 2017 в 21:13 #
64й год всего 53 вроде еще не старые года :oops: Я думал дедок замшелый какой нить берега потерял из-за маразма :oops:У меня надысь старый сослепу лавку снес возле дома и весь бок ободрал на машине тык ему 70 ужо
12 октября 2017 в 21:30 #
atmicandr
Ower72, да смотрел он, только не оценил расстояние до приближающейся фуры и её скорости при этом. При этом водителю фуры даже на тормоз давить было бесполезно...USA, какой дедок? Садовый сезон закончился месяц назад. Где ты сейчас дедков увидишь в авто?
12 октября 2017 в 21:32 #
Baner
Жесть.
12 октября 2017 в 21:32 #
ZuRaB172
atmicandr, Какой нахрен не оценил? Не смотрел - да! Тупо поехал.
12 октября 2017 в 21:35 #
atmicandr
andrei91, но пауза то была между подъездом к пересечению с главной и выездом на неё. А значит посмотрел... Только вот чё он при этом увидел...
12 октября 2017 в 21:37 #
atmicandr писал(а):Ower72, да смотрел он, только не оценил расстояние до приближающейся фуры и её скорости при этом. При этом водителю фуры даже на тормоз давить было бесполезно...USA, какой дедок? Садовый сезон закончился месяц назад. Где ты сейчас дедков увидишь в авто?

пардон но ты дебил видимо :???: в ирбите экология на моск плохо воздействует? :???: По твоему деды только на дачу ездят? Почему все кто топят против властей такие деревянные? :pipec:

Года три назад у нас глава района разбился наглухо тоже предпенсионного возраста, новость была здесь на каре. Полез на обгон навстречу фуре, в итоге погибли оба с женой. :pipec:
12 октября 2017 в 21:39 #
ZuRaB172
atmicandr, Он мог увидеть правую фуру, это допущу, что посмотрел на право, ивеко далеко поеду, а тут КамАЗ. Жалко людей
12 октября 2017 в 21:40 #
atmicandr, Ты посмотри видео еще раз.
Водитель Сандеро даже не остановился перед выездом на главную, а судя по тому как быстро его снесли фура была не далеко. :pipec:
12 октября 2017 в 21:58 #
megan
andrei91 писал(а):atmicandr, Он мог увидеть правую фуру, это допущу, что посмотрел на право, ивеко далеко поеду, а тут КамАЗ.

99,9% так и было
12 октября 2017 в 22:02 #
С права Ивеку увидел, а с лева Камаз нет?
Причем Камаз был ближе. :pipec:
12 октября 2017 в 22:04 #
lol-85
В Татарстане сегодня похожее ДТП, итог такой же
https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710120546-1pe5.htm
12 октября 2017 в 22:34 #
PaYAlnik
atmicandr писал(а):andrei91, но пауза то была между подъездом к пересечению с главной и выездом на неё. А значит посмотрел... Только вот чё он при этом увидел...

Он просто сбросил скорость, чтобы повернуть, как на пустой дороге. Обычно при выезде приходится значительно сильнее замедлиться, чтобы успеть осмотреть трассу в обе стороны на предмет летунов овер 150 км/ч, и поворот уже с газом выполняешь. Тем более, тут заправка + строение напротив видимость ограничивают, заранее вертеть головой бесполезно.

Искренне жаль водителя КамАЗа, погиб из-за очередного безголового дятла, каких, к сожалению, катастрофически много.
13 октября 2017 в 08:57 #
видимость в обоих направлениях отменная, строения не мешают. на рено были шипованые шины, возможно не учел этого. Во всех новостях камаз, там мерседес. мерседес и ивеко встретились кабинами (на кабине следы от ивеко).
13 октября 2017 в 10:05 #
PaYAlnik, Не мешают там строения обзорности.
13 октября 2017 в 10:12 #
ZuRaB172
genj76, Резина не при делах, не надо её приплетать. Есть такой КамАЗ 5490 он с мерседесовской кабиной
13 октября 2017 в 10:19 #
Holtoff
genj76 писал(а):на рено были шипованые шины, возможно не учел этого.

Если бы он поперек КАМАЗу выехал на нешипованных, результат был бы иным?
13 октября 2017 в 10:42 #
MS72RU
Судя по видео, даже если проскочил бы Камаз, то Ивеко бы всё равно его догнал.
Жалко водителя Камаза.
Хуже нет когда трасса через населённый пункт проходит.
13 октября 2017 в 11:01 #
zoloto424


он вообще о чем думал????? большегрузов жалко, нелепость какая-то
не получается вставить видео, поправьте кто-нибудь
13 октября 2017 в 11:05 #
ZuRaB172


Подправил
13 октября 2017 в 11:13 #
MS72RU, До населенного пункта там еще в сторону минимум киллометов пять.
13 октября 2017 в 11:22 #
Holtoff, поведение машины при торможение разное. незря нельзя на шипах ездить летом, т.к. машина как на коньках. возможно не успел не учел этого и при торможении на АБС выехал за стоп линию.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
13 октября 2017 в 12:06 #
Григорьич
genj76 писал(а): нельзя на шипах ездить летом, т.к. машина как на коньках

А зимой на том же самом асфальте шипы как то по другому себя ведут?
Тем более.что в тёплое время асфальт более мягкий.за него лучше шипы цепляются.
13 октября 2017 в 12:11 #
lol-85
genj76, да ну, на сухом асфальте шипы остановятся даже быстрее, чем летняя, учитывая, что на улице было 7-8 градусов, т.е. зимняя резина не мягкая.
13 октября 2017 в 12:17 #
Holtoff
genj76 писал(а):Holtoff, поведение машины при торможение разное. незря нельзя на шипах ездить летом, т.к. машина как на коньках. возможно не успел не учел этого и при торможении на АБС выехал за стоп линию

Ну, то есть, видео с камеры, где четко видно, что Сандеро двигается с правой стороны дороги, а потом, не тормозя и не ускоряясь, начинает левый разворот и в середине этого движения его собирает грузовик, ты смотреть не хочешь принципиально, делая выводы по фотографиям? О какой стоп-линии вообще речь?
13 октября 2017 в 12:21 #
Holtoff, стоп линия - образно, место перед пересечением главной и второстепенной дороги. на видео видно, что перед самым ударом сандеро как-бы останавливается.
шипованная резина создана для льда и снега, а для асфальта лучше липучка.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
https://www.voronezhavto.ru/blog/tormoz ... -na-zimnej
13 октября 2017 в 12:51 #
jetfer
Судя по второй половинке видео, машина в любом случае не успела бы повернуть, очень близко в момент столкновения шел трал с плитами, авария была неизбежной.

genj76, зимняя резина не причем - там от знака 2.4 до пересечения с федералкой 15 метров, вполне достаточно, чтобы безопасно остановиться с такой не высокой скорости на любом типе зимних шин, если конечно тормозить. Водитель обязан был это сделать, но не сделал, по неизвестной нам причине.
13 октября 2017 в 13:02 #
Моё мнение что резина ваобще не причём, всему виной человеческий фактор!
13 октября 2017 в 13:06 #
megan
Bus15 писал(а):Bus15, Моё мнение что резина ваобще не причём, всему виной человеческий фактор!

Истину говоришь!
13 октября 2017 в 13:08 #
ZuRaB172
genj76, Не приплетай резину! Нормально шипы ведут себя на асфальте никаких проблем с тормозами они не вызывают. :pipec:
13 октября 2017 в 13:50 #
Skorpysha_Я
genj76, Вы пытаетесь оправдать человека, что не его действия привели к столь печальным последствиям, а шипы?
13 октября 2017 в 13:55 #
marduk
вот позавчера в Татарстане авария 1в1 :(
https://www.youtube.com/watch?v=gAqQoVKVmPI
13 октября 2017 в 14:05 #
Skorpysha_Я, andrei91, Bus15, Во первых человека не оправдываю, да это человеческий фактор, водитель рено не учел дорожных условий и обстановки, не уступил транспортным средствам находящимся на главной дороге, чем допустил столкновение с грузовой машиной.
если отталкиваться из соц.сетей, то водитель рено 2 месяца на пенсии, до этого работал машинистом, может сработал инстинкт, что его должны пропустить. Одному богу известно, что творилось в голове у водителя рено.
а зимняя резина в теплое время маленькая составляющая выражения "дорожных условий". и не надо утверждать, что нормально зимняя резина летом, поэкспериментируйте сами проехаться в один и тот-же поворот на летней и зимней резине в теплое время, думаю, что скорость прохождения на летней будет больше, да и тормозной путь будет меньше.
кстати знака 2.4 на этом перекрестке нет, есть только разметка 1.13, непосредственно на пересечении. и 1.18.
13 октября 2017 в 14:17 #
Drdiesel
Ower72 писал(а):Ower72, MS72RU, До населенного пункта там еще в сторону минимум киллометов пять.
если там указатели дорожные "Уват" на синем фоне стоят, то что они тогда означают?
раньше кстати, они вообще на белом фоне были.
13 октября 2017 в 14:27 #
Сухарик
marduk, на первой странице уже есть про аварию в Татарстане, смысл еще раз постить?
13 октября 2017 в 14:34 #
jonjon
А Рено не на роботе?Случайно..,есть одна у них особенность,после чего передумал и взял на мешалке.
13 октября 2017 в 14:35 #
Drdiesel, Раньше это когда? Уват в стороне от трассы, как раз там откуда Сандеро выезжал.
На трассе заправка, гостинница биатлонного центра и сам биатлонный центр.
13 октября 2017 в 14:41 #
Skorpysha_Я
genj76 писал(а):да это человеческий фактор, водитель рено не учел дорожных условий и обстановки, не уступил транспортным средствам находящимся на главной дороге, чем допустил столкновение с грузовой машиной.

Вы сами себе противоречите. Да, сам виноват и тут же продолжаете о резине, пенсии и т.д.
genj76 писал(а):если отталкиваться из соц.сетей, то водитель рено 2 месяца на пенсии, до этого работал машинистом, может сработал инстинкт, что его должны пропустить. Одному богу известно, что творилось в голове у водителя рено.
а зимняя резина в теплое время маленькая составляющая выражения "дорожных условий". и не надо утверждать, что нормально зимняя резина летом, поэкспериментируйте сами проехаться в один и тот-же поворот на летней и зимней резине в теплое время, думаю, что скорость прохождения на летней будет больше, да и тормозной путь будет меньше.
кстати знака 2.4 на этом перекрестке нет, есть только разметка 1.13, непосредственно на пересечении. и 1.18.
13 октября 2017 в 14:41 #
jetfer
genj76 писал(а):кстати знака 2.4 на этом перекрестке нет, есть только разметка 1.13, непосредственно на пересечении. и 1.18.

Посмотрел еще раз панораму с этого места, старая :eek: Выходит, что не было 15 метров. Но это ничего не меняет.
13 октября 2017 в 15:03 #
Skorpysha_Я, Не противоречу нисколько. просто пытаюсь проанализировать все обстоятельства.
13 октября 2017 в 15:10 #
Skorpysha_Я
genj76 писал(а):Skorpysha_Я, Не противоречу нисколько. просто пытаюсь проанализировать все обстоятельства.

А тут анализировать не чего, не убедился в безопасности маневра.
13 октября 2017 в 15:35 #
marduk
Сухарик писал(а):marduk, на первой странице уже есть про аварию в Татарстане, смысл еще раз постить?

Дружище, не уследил, сори. :)
13 октября 2017 в 15:59 #
lol-85
Может банально стало плохо (инсульт,инфаркт и т.д.), некоторым с выходом на пенсию и права пора сдавать.
13 октября 2017 в 16:29 #
Skorpysha_Я
lol-85 писал(а):Может банально стало плохо (инсульт,инфаркт и т.д.), некоторым с выходом на пенсию и права пора сдавать.

такая беда может и у 30-ти летнего случиться. Пенсия не является показатели данных состояний.
У моего дяди случился инсульт и далеко ещё не в пенсионном возрасте. Доехал до гаража, поставил машину и дошел до дома.
13 октября 2017 в 16:45 #
Drdiesel
Ower72 ты про знак специально не читаешь?
раньше - это в прошлом году.
13 октября 2017 в 16:49 #
Drdiesel, Знак населенного пункта на синем фоне означает что ты едешь в границах населенного пункта но не заезжаешь в него.
По ограничениям скорости посмотри в нете.
13 октября 2017 в 18:21 #
Drdiesel
Ower72 то есть в прошлом году, все кто там ехали - двигались исключительно в населенном пункте, а сейчас всего лишь "в границах населенного пункта"? :cherep: