Наклейка "Шипы": клеить или не клеить? Скачать макет знака "Шипы".

Теги: шипы знакшипы наклейкаШИПЫ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  9673    290

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Soder
По тексту я было уже подумал, что в конце будет ссылка на петицию против бесполезного знака
17 октября 2017 в 02:55 #
Сколько за зиму могут выписать штрафов? Ну пусть 10. Это 2500, ну заплачу я их. Не хочу клеиьь всякую гадость на свои авто.
17 октября 2017 в 06:27 #
dino
Шамиль82 писал(а):Сколько за зиму могут выписать штрафов? Ну пусть 10. Это 2500, ну заплачу я их. Не хочу клеиьь всякую гадость на свои авто.

и после этого люди жалуются на жизнь что вернули транспортный налог? Что дорожпет бензин? Что осаго повысили?
Ну, раз народ готов платить 2500 за зиму, раз он готов платить за бензин, который тратится на прогрев авто зимой и летом, раз он готов покупать тех.осмотр, раз он готов оплачивать штрафы лишь бы не ограничивать себя в скорости, то..
значит не все так плохо в России, и кризиса у народа нет.
17 октября 2017 в 07:27 #
Ух ты! Автоновости против знака "Ш" ! по тексту целиком и полностью поддерживаю автора. Унылый знак клеить не стану, пока не начнут камеры за "Ш" штрафы рассылать :cherep:
17 октября 2017 в 08:04 #
Ух ты! Автоновости против знака "Ш" ! по тексту целиком и полностью поддерживаю автора. Унылый знак клеить не стану, пока не начнут камеры за "Ш" штрафы рассылать :cherep:
17 октября 2017 в 08:04 #
dino, ну да))) а вы готовы клеить всякое Г...О себе на стекла? я тоже нет.
17 октября 2017 в 08:20 #
igor86g
Автоновости писал(а):Самодельная наклейка получилась огромной – в несколько раз больше положенного размера, хотя по ПДД минимальная длина стороны треугольника должна быть не менее 20 см.

про максимальную длину не сказано в пдд, клей хоть какую лишь бы не менее 20 см.
Автоновости писал(а):Знак должен быть отчетливо виден на расстоянии от 20 метров и более, поэтому при тонированных стеклах – обязательно на внешней стороне. 

это что :???: где написано такое? или я что то пропустил ?
17 октября 2017 в 08:21 #
igor86g писал(а):

это что :???: где написано такое? или я что то пропустил ?

это видимо по аналогии с гос рег знаками)))))) :lol2: :lol2:
17 октября 2017 в 08:21 #
Skorpysha_Я
забавно будет выглядеть, как инспектора будут мерить линейками наклейки)))
17 октября 2017 в 08:39 #
Skorpysha_Я, запросто могут начать мерить. При нашем нач гае и не это могут начать делать. А потом отчитаются, столько то оштрафовали за Ш, столько то повесили при них, тем самым благодаря гаи и знаку Ш предотвращено 100500 ДТП с 100500 погибшими...
Я тоже не понимаю, вот едут две авто, калина с знаком Ш и например ауди с знаком Ш, кто из них затормозит быстрее? Какие у них были показатели без шипов? какие стали с шипами?)))) я не понимаю. Что мне предпринимать когда я вижу знак Ш на авто передо мной?
17 октября 2017 в 08:42 #
Шамиль82 писал(а):Сколько за зиму могут выписать штрафов? Ну пусть 10. Это 2500, ну заплачу я их. Не хочу клеиьь всякую гадость на свои авто.

Дело не в деньгах, а в той суете которая потом возникнет.
В августе-сентябре пришлось побегать раза 3-4 между приставами и сбербанком. Несмотря на то, что штраф от 02.05 оплатил ещё в 05.05, в августе случайно узнал об ИП. Сумма не малая и не автоштраф. Сбегал показал платпоручение, Постановление об отмене ИП на руках, ну типа успокоился. Ан нет! через 1,5 недели арестовывают все счета и снимают деньги!
После этой заварушки на то, что с меня оказывается поснимали ещё и автоштрафы по ИП 2 раза по 500 руб., а эти штрафы оплачены и имеется квитанции по 250 руб. я "забил" на это. Очередной автомобиль зарегистрировал на сына, и мне уже не впалево с жёлтым квадратом ездить.
17 октября 2017 в 08:44 #
MaxXxiMEr
сегодня видел машину ГИБДД на шипах, но без наклейки))) жаль не сфотографировал - повернул налево, а он прямо поехал. Летом ездил в Питер - там тоже летом гаишники на шипах еще ездят и наклеек нет...хотя там и светофорных фаз нет на каждом перекрестке :???:
17 октября 2017 в 09:11 #
Автоновости писал(а):любой новый немецкий автомобиль без наклейки «Шипы» и не на зимней резине остановиться не хуже, чем «Ока» на отечественной шипованной резине, но с наклейкой «Ш»


Это то хоть зачем пишите?
17 октября 2017 в 09:27 #
Andrey123, а разве это не так?
17 октября 2017 в 09:37 #
makser84
наклеенный знак Ш с внутренней части заднего стекла считается выполненным пункт 8 ПДД? стекло тонировано
17 октября 2017 в 10:04 #
serjio700 писал(а):Andrey123, а разве это не так?

А разве так?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Как же вбили то людям, что авто с электронными помошниками, на скользкой дороге остановится быстрее, чем авто без оных, да еще и будучи одето в летнюю резину, против зимней, на авто без всяких ЕСП АБС. После этого и вылазят зимой деятели на лете, с мыслью в голове, у меня же АБС.
17 октября 2017 в 10:19 #
serjio700 писал(а):Andrey123, а разве это не так?

А разве так?
Вбили людям в голову, точнее люди себе вбили в голову, что авто с ЕСП, АБС, ЕДБ и прочими ЕПРСТ может зимой ездить на летней резине аки по суху летнему, да еще при этом и остановится сия иномарка навороченная быстрее чем ведро русское да еще и на резине русской же зимней, делать же ничего не умеют.
Автоновости стыдно такие вещи писать, хоть читали бы сначала, что пишете, а то вон уже есть те кто верит в эту писанину.
17 октября 2017 в 10:24 #
oioi
Для себя полезным в данной статье выделил только это:
Автоновости писал(а):Ответственность при ДТП 

Игнорируя разумные требования законодательства нужно быть готовым к негативным последствиям. В случае возникновения дорожно-транспортного происшествия формально виновный водитель транспортного средства, врезавшегося в автомобиль с шипованными колесами, имеет полное право подать в суд на беспечного автолюбителя, который не удосужился предупредить об особенностях своего автомобиля. Как показывает практика, судьи нередко признают ответственность за происшествие обоюдной, что имеет огромное значение при урегулировании вопросов со страховой компанией: как правило, ремонт поврежденного автомобиля приходится делать за собственный счет обоим участникам аварии. 


Автоновости писал(а):не говоря уже о различных технических средствах, таких как ABS, ESP и о том, что например, любой новый немецкий автомобиль без наклейки «Шипы» и не на зимней резине остановиться не хуже, чем «Ока» на отечественной шипованной резине, но с наклейкой «Ш».

А это ржака. :smeh:
Хернёй занимаюсь, зимнюю ставлю зачем-то. А ведь есть ABS, ESP, FFE :smeh:
17 октября 2017 в 10:35 #
dino
makser84 писал(а):наклеенный знак Ш с внутренней части заднего стекла считается выполненным пункт 8 ПДД? стекло тонировано

Да, если в ночное и дневное время читается с двадцати метров.
17 октября 2017 в 10:36 #
makser84
dino писал(а):Да, если в ночное и дневное время читается с двадцати метров.

почему с 20-ти, а не с 15 или 30 метров читаем?
17 октября 2017 в 10:46 #
dino
makser84 писал(а):
dino писал(а):Да, если в ночное и дневное время читается с двадцати метров.

почему с 20-ти, а не с 15 или 30 метров читаем?

видимо применяют ГОСТ с требованием к номерным знакам
17 октября 2017 в 10:57 #
makser84
dino, согласен гос. рег. знаки должны быть видимы на расстоянии 20 метров, так же описаны куда именно должны быть установленны, под какими углами и прочее, а на счет знака Ш сказано что бы знак был установленн сзади механического ТС и больше ни чего про это.
17 октября 2017 в 11:02 #
dino
makser84, можно выяснить экспериментальным путем.
Закрепить знак за тонировкой. Ночью отойти на предельное расстояние, на котором будет его видно. Сопоставить расстояние с тормозным путем при разрешенной скорости.
17 октября 2017 в 11:10 #
TDD
про 20 метров бред, когда останется 20 метров то можно уже не тормозить :smeh:
17 октября 2017 в 11:13 #
уважаемый
serjio700 писал(а): а разве это не так?

А что абс, еспи, ппс, збс, джипиэс, хреномес отменяет законы физики? :pipec:
17 октября 2017 в 11:16 #
makser84
dino, Я хочу знак установить согласно ГОСТу и ПДД , что то додумывать, экспериментировать нет желания.
17 октября 2017 в 11:18 #
Дедужко
dino писал(а): Сопоставить расстояние с тормозным путем при разрешенной скорости.

с чьим тормозным путём? оки или ауди?
17 октября 2017 в 15:07 #
Купил в оригинале по 20р. Хочу изготовить деревянную рамку и повесить на крюк буксировочный.
17 октября 2017 в 15:10 #
уважаемый
давид1986 писал(а):Купил в оригинале по 20р. Хочу изготовить деревянную рамку и повесить на крюк буксировочный.

:lol2: :up: Такая же мысля проскакивала.
17 октября 2017 в 15:14 #
dino
makser84 писал(а):dino, Я хочу знак установить согласно ГОСТу и ПДД , что то додумывать, экспериментировать нет желания.

Если нет желания экспериментировать, то надо клеить на заднее стекло и голову себе не забивать ерундой.
17 октября 2017 в 15:25 #
Перевозчик
Есть здесь те, кого штрафовали за отсутствие знака Ш в Тюмени? Я ни разу ни клеил и проблем с этим не было. У нас гаишники не голодные и адекватные. Предлагаю ещё ввести знак М и Ж, прикольно будет понаблюдать за наклеившими :cherep:
17 октября 2017 в 15:35 #
Дедужко
dino писал(а):
makser84 писал(а):dino, Я хочу знак установить согласно ГОСТу и ПДД , что то додумывать, экспериментировать нет желания.

Если нет желания экспериментировать, то надо клеить на заднее стекло и голову себе не забивать ерундой.

почему клеить? написано же устанавливать?
далее, в зоне действия щетки стеклоочистителя(лей) или нет? если нет - как добиваться читаемости и на каком расстоянии? если да - как, как минимум, добиться сохранности установленного знака в течение времени необходимости его присутствия?
17 октября 2017 в 15:36 #
makser84
dino писал(а):то надо клеить на заднее стекло и голову себе не забивать ерундой.

так это ведь и хочу сделать, изначально вопрос и был если наклею на заднее стекло будет ли это считаться выполненым пунктом ПДД об эксплуатации ТС (стекло тонировано)
17 октября 2017 в 15:55 #
наклей и не ломай голову
17 октября 2017 в 15:57 #
makser84
RASTAMAN писал(а):наклей и не ломай голову

хорошо, допустим.. наклеил, гаишник останавливает по причине того что не видит знак, по факту он есть на заднем стекле приклеен с внутренней стороны, будет ли штраф? и какой пункт правил не выполнен если штраф будет
17 октября 2017 в 16:00 #
atmicandr
serjio700 писал(а): Что мне предпринимать когда я вижу знак Ш на авто передо мной?

да ничего абсолютно! Он ничем от других не отличается
17 октября 2017 в 16:06 #
makser84, какого лешего он у тя приклеен за тонировкой? он клеится так чтоб видно было. можешь вырезать кусок тонировки под знак и не засорять форум... даже продаваемая наклейка клейкая сторона для приклеивания снаружи
17 октября 2017 в 16:25 #
Дедужко
я так понимаю, сейчас в школах не учат, что зимой оттормаживаться нельзя? видишь знак шипы - не жмись. видишь ауди - не жмись. видишь оку без знака шипы - смело лепись к ее заднему бамперу, она всё равно остановиться не сможет, так и уйдет в стратотсферу. это если я правильно понял Автоновости
17 октября 2017 в 16:26 #
Дедужко
RASTAMAN писал(а):он клеится так чтоб видно было.

видно кому и с какого расстояния?
17 октября 2017 в 16:27 #
а вот это не оговорено... а вообще это из разряда когда ввели полис ОСАГО надо было клеить наклейку на лобовое))) мне лично пофиг я распечатал и приклеил снаружи... идея была сделать из светодиодов и прилепить за тонировкой... но белый фон думаю докопаются что фара сзади
17 октября 2017 в 16:29 #
TDD
Перевозчик писал(а):Есть здесь те, кого штрафовали за отсутствие знака Ш в Тюмени? Я ни разу ни клеил и проблем с этим не было. У нас гаишники не голодные и адекватные. Предлагаю ещё ввести знак М и Ж, прикольно будет понаблюдать за наклеившими :cherep:

в большинстве случаев и так понятно кто за рулем, М или Ж, бывает конечно исключение но там уже нужно смотреть, что в паспорте написано :cherep:
17 октября 2017 в 16:34 #
makser84
RASTAMAN писал(а):он клеится так чтоб видно было

он приклеен так что видно водителю в зеркало заднего вида, типа что бы водитель не забывал что машина ошипована.... :)))
17 октября 2017 в 16:43 #
PaYAlnik
Перевозчик писал(а):Предлагаю ещё ввести знак М и Ж, прикольно будет понаблюдать за наклеившими :cherep:

Лучше обязательную наклейку "Адекватный водитель" для всех, кто не состоит на учёте в ПНД :smeh:
Пользы от неё ну никак не меньше, чем от "Ш". (сарказм)
17 октября 2017 в 17:42 #
Дедужко
RASTAMAN писал(а):а вот это не оговорено... а вообще это из разряда когда ввели полис ОСАГО надо было клеить наклейку на лобовое))) мне лично пофиг я распечатал и приклеил снаружи... идея была сделать из светодиодов и прилепить за тонировкой... но белый фон думаю докопаются что фара сзади

я не клеил. и талон техосмотра на лобовом не размещал. надо - покажу, даже прислонить могу в нужное место. задача ведь не строем за руку ходить, а чтоб машина застрахована и осмотрена была? так и тут - резина должна быть зимней, с шипами или без - абсолютно индифферентно. по новым правилам, если захотят докопаться - огнетушитель с аптечкой проверят, давление в шинах и выброс СО на дизеле. и будешь терпеть, если не хочешь терпеть еще больше.
17 октября 2017 в 18:04 #
Это больше с подачи страховых идет.Если что в зимнее время-нет знака шипы - ходи бодайся и т.д.

Отправлено спустя 33 секунды:
Как говорится деньги на воздухе.
17 октября 2017 в 18:13 #
Инга _538
Я не клею, у меня уже есть знак один, некрасиво смотрится, не буду клеить :-D
17 октября 2017 в 18:24 #
Дедужко
Инга _538 писал(а):Я не клею, у меня уже есть знак один, некрасиво смотрится, не буду клеить :-D

у меня тоже есть. может, склеим их вместе, вывесим на фаркопах и так и будем ездить, правила соблюдать? :up: :smeh:
17 октября 2017 в 18:34 #
jd777
Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею
17 октября 2017 в 18:54 #
каляныч
jd777 писал(а):Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею

чоткий, дерзкий, как пуля резкий :))
17 октября 2017 в 19:16 #
Инга _538
Дедужко писал(а):
Инга _538 писал(а):Я не клею, у меня уже есть знак один, некрасиво смотрится, не буду клеить :-D

у меня тоже есть. может, склеим их вместе, вывесим на фаркопах и так и будем ездить, правила соблюдать? :up: :smeh:

у меня справа на заднем стекле белая наклейка троллфейс, больше не нужно..)
17 октября 2017 в 19:17 #
Dima929
jd777 писал(а):Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею


Красава, я с тобой, до первого штрафа :cherep: , потом буду как все остальное стадо, ведь за таких нас принимает наше государство.
17 октября 2017 в 20:39 #
ALEXX_72
каляныч писал(а):как пуля резкий

как понос.

Наклеил наклейку не парюсь обзору не мешает. Да и какая в баню красота и кто чем любоваться будет в -30 или когда всЯ машина будет в соляной каше по макушку. Бред это все с непонятными красотами.
17 октября 2017 в 21:07 #
jd777
ALEXX_72 писал(а):Да и какая в баню красота и кто чем любоваться будет в -30 или когда всЯ машина будет в соляной каше по макушку. Бред это все с непонятными красотами.

Авто: LANCER X

У тебя в подписи ответ на твой вопрос :smeh:
17 октября 2017 в 21:59 #
stratonavt
MaxXxiMEr писал(а):сегодня видел машину ГИБДД на шипах, но без наклейки))) жаль не сфотографировал - повернул налево, а он прямо поехал. Летом ездил в Питер - там тоже летом гаишники на шипах еще ездят и наклеек нет...хотя там и светофорных фаз нет на каждом перекрестке :???:

да там одни беспредельщики живут :automat: :cherep:
17 октября 2017 в 22:31 #
SLEZA
Skorpysha_Я писал(а):забавно будет выглядеть, как инспектора будут мерить линейками наклейки)))

Не будут, у самих не соответствует
Изображение
18 октября 2017 в 01:56 #
Skorpysha_Я
SLEZA писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):забавно будет выглядеть, как инспектора будут мерить линейками наклейки)))

Не будут, у самих не соответствует
Изображение

дак в своем ж бревна не видим)))
18 октября 2017 в 08:31 #
selfracer
Не клеил и не собираюсь. Нафиг надо соблюдать эти бредовые требования
18 октября 2017 в 09:12 #
aleksss_555
SLEZA писал(а):
с линейкой мерила? Так то у них массовая закупка была и выдача под роспись. Не может быть не гостовая

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
selfracer писал(а):Не клеил и не собираюсь
до первого штрафа, не забудь написать как штраф получишь и наклейку прилепишь. Кстати за наклейку " !" тоже штрафуют, лично видел. А казалось бы такая мелочь
18 октября 2017 в 09:19 #
SLEZA
aleksss_555, у меня глаз алмаз :cherep:
18 октября 2017 в 10:04 #
mono1
Обязательно наклею.
Придумано очень здорово! т.к.
jd777 писал(а):Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею

таких очень много, и никакого сбора - налога не надо.
Пятьсот рэ, на ровном месте, дарить не собираюсь, и так эксплуатируя авто государство нормально с меня имеет.
18 октября 2017 в 11:18 #
уважаемый
Шамиль82 писал(а):Сколько за зиму могут выписать штрафов? Ну пусть 10. Это 2500, ну заплачу я их. Не хочу клеиьь всякую гадость на свои авто.

djon998 писал(а):Ух ты! Автоновости против знака "Ш" ! по тексту целиком и полностью поддерживаю автора. Унылый знак клеить не стану, пока не начнут камеры за "Ш" штрафы рассылать :cherep:

serjio700 писал(а):dino, ну да))) а вы готовы клеить всякое Г...О себе на стекла? я тоже нет.

Инга _538 писал(а):Я не клею, у меня уже есть знак один, некрасиво смотрится, не буду клеить :-D

jd777 писал(а):Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею

Dima929 писал(а):Красава, я с тобой, до первого штрафа , потом буду как все остальное стадо, ведь за таких нас принимает наше государство.

selfracer писал(а):Не клеил и не собираюсь. Нафиг надо соблюдать эти бредовые требования


Меня вот тоже штраф как то не особо пугает, можно бы и забить, НО вот этот момент как то напрягает:
Автоновости писал(а): В случае возникновения дорожно-транспортного происшествия формально виновный водитель транспортного средства, врезавшегося в автомобиль с шипованными колесами, имеет полное право подать в суд на беспечного автолюбителя, который не удосужился предупредить об особенностях своего автомобиля. Как показывает практика, судьи нередко признают ответственность за происшествие обоюдной, что имеет огромное значение при урегулировании вопросов со страховой компанией: как правило, ремонт поврежденного автомобиля приходится делать за собственный счет обоим участникам аварии.

Все уверены, что в вас не при каких обстоятельствах никто не сможет въехать?
18 октября 2017 в 12:26 #
автовладелица
jd777 писал(а):Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею

в чём уродство ? :???:
П.С. каждый год клею..
18 октября 2017 в 12:59 #
rohn
jd777 писал(а):Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею

:pipec: прочитайте ещё раз пункт Ответственность при ДТП... можно жестко попасть на $, или тоже "НЕ ОБЕДНЕЮ"!
18 октября 2017 в 13:37 #
Я так мыслю- не отвечайте желаешь клеить знак на авто- езди на шинах без шипов...
Закон один для всех!
18 октября 2017 в 14:10 #
Дедужко
rohn писал(а): прочитайте ещё раз пункт Ответственность при ДТП... можно жестко попасть на $, или тоже "НЕ ОБЕДНЕЮ"!

интересно, насколько это реально? если ты катился себе потихоньку в потоке, потом встал на зеленый мигающий, а какая-то кура, не вынимая клюв из смартфона убралась в твою попу - это вот оно, да? ну так на такие случаи видеорегистратор должен быть. имхо, сложно притянуть отсутствие знака к обоюдке.
18 октября 2017 в 14:16 #
уважаемый, каско есть)))
18 октября 2017 в 14:21 #
rohn
Дедужко писал(а):
rohn писал(а): прочитайте ещё раз пункт Ответственность при ДТП... можно жестко попасть на $, или тоже "НЕ ОБЕДНЕЮ"!

интересно, насколько это реально? если ты катился себе потихоньку в потоке, потом встал на зеленый мигающий, а какая-то кура, не вынимая клюв из смартфона убралась в твою попу - это вот оно, да? ну так на такие случаи видеорегистратор должен быть. имхо, сложно притянуть отсутствие знака к обоюдке.

...а мне кажется свсем не сложно, и любой грамотный юрист разложит все по полочкам типа: "участник движения невыполнил условия по обеспечению безопасности дорожного движения (п. 2.5 ч. 1 КоАП), не установил предупреждающий знак "Ш", информирующих других участников движения об уменьшении тормозного пути ..." и т.д. и т.п. А если еще в суде сидит "свой дядя" и в тебя въехал "мерин" GL, то полюбому (адвокатики) будут копать до последнего... но стоит всего лишь наклеить этот знак,часть проблем отпадает + фото-видео регистрация и т.д.
Сам всегда (20 лет) клею этот знак. :up:
18 октября 2017 в 14:31 #
selfracer
уважаемый, удручающий факт, конечно. По ходу только у нас в России какая-то сраная бесполезная наклейка может влиять на страховые выплаты.

А что если потом выйти и наклеить? И пусть доказывают, что её не было :cherep:
18 октября 2017 в 14:34 #
stetor
так можно попу так размотать, что и наклейки не соберешь :-D
ПС. Сам вчера из данной темы распечатал листочек и наклеил. Хотел купить на присосках знак, а чего то так и не попался на глаза.
18 октября 2017 в 14:39 #
jd777
автовладелица писал(а):П.С. каждый год клею..

Стадный инстинкт :yes:

rohn писал(а):можно жестко попасть на $, или тоже "НЕ ОБЕДНЕЮ"!

С такими мыслями тебе лучше вообще не выезжать на дорогу. Можно и со знаком попасть на $. Особенно, если:
rohn писал(а):в суде сидит "свой дядя"


Для таких бздунов, есть отличный чит-код: Берешь клеишь на приборку икон всяких разных: девы марии там, присвятой матрены, николая чудотворца (кому какие принты по-душе) и т.д. Главное по-больше и всяких разных, чтобы охватить весь спектр защиты. На зеркало вешаешь крест деревянный. Даешь батюшке сотку $ чтобы зачитал псалом (или как он там называется). Чтобы защита была прямо вообще 80-го левела. И перед каждой поездкой читаешь трижды отче наш. Выполняя эти не сложные правила никакие "мерины ГЛ" и "свои дяди в суде" не будут страшны, инфа соточка :smeh:

selfracer писал(а):А что если потом выйти и наклеить? И пусть доказывают, что её не было

Правильно мыслишь, бро ;)
18 октября 2017 в 15:23 #
по мне так это бред чистый делать обоюку только потому что знака нету, на это способна только зараза которая должна нести ответственность, но только исходя из гнили в своей сущности считает что не один он должен страдать от своей тупости. Я таких знаю, целое семейство, там что муж что жена не способны нести ответственность за свои деяния при ДТП, сразу по газам дают несмотря на то что вроде как ОСАГО есть, но просто не хотят чтобы человек получил возмещение. Так что на отсутствие знака будет давить только гнилой.
18 октября 2017 в 15:41 #
rohn
jd777 писал(а):
автовладелица писал(а):П.С. каждый год клею..

Стадный инстинкт :yes:


Ну давайте, "умник"... ещё порцию троллинга "мимо кассы" выдайте! :cherep:
Вы выделиться из "стада" желаете? Вариантов масса: всё стадо к зим переобулось,а вы на летней катайтесь - вас сразу заметят и оценят! :pipec:
На счёт "бздунов".. голову включать пробовали? не? а предвидеть последствия?...не?... Ситуаций в нашей короткой жизни бывает масса, и настолько жестких что лучше изначально понимать,что я сделал все что мог... Если в вас сзади влетает тачка, но вы без наклейки Ш.. и в той тачке гибнет человек (ребёнок) потом его родственникам скажете: "я не в стаде! ваще пох..!" но жизнь уже перевернется.... потом и начнете икать "пятый угол" и уже ни кресты на зеркале,не иконки вам точно не помогут. Жизнь таких сама учит.
18 октября 2017 в 15:46 #
автовладелица
jd777 писал(а):Стадный инстинкт

если так рассуждать, то у тебя тоже стадный инстинкт ..
ты как всё стадо останавливаешься на красный, как стадо стоишь в очереди и пр.
П.С. причём здесь инстинкт :pipec:
18 октября 2017 в 15:54 #
Дедужко
rohn писал(а):А если еще в суде сидит "свой дядя" и в тебя въехал "мерин" GL, то полюбому (адвокатики) будут копать до последнего...

хз. для меня это не аргументы. все, тобой перечисленные, точно так же сделаны из мяса. свой там, не свой - страдать будут одинаково.
18 октября 2017 в 16:00 #
jd777
rohn писал(а):Вы выделиться из "стада" желаете?

Нет. Просто я не хочу уродовать свою машину всякими гейскими наклеечками, лишь потому что у кого-то на верху, на кокаиновых отходосах пришла в голову "гениальная" идея, пополнять казну столь экстравагантным способом.
rohn писал(а):всё стадо к зим переобулось,а вы на летней катайтесь - вас сразу заметят и оценят!

Вроде взрослый человек, а ерезь какую-то пишешь )
rohn писал(а):а предвидеть последствия?

О! Еще один форумный провидец объявился :smeh: Предвидь плиз, биток к новому году будет 10к стоить или сливать пора?
rohn писал(а):лучше изначально понимать,что я сделал все что мог

Если ты изначально будешь знать, что сделал все что смог, думаешь это тебя от пипца спасет?! Наивный :smeh:
rohn писал(а):Если в вас сзади влетает тачка, но вы без наклейки Ш.. и в той тачке гибнет человек (ребёнок)

А меня это каким боком должно волновать?! Нефиг водителю за рулем е..лом щелкать, особенно когда дитя везешь
rohn писал(а):Жизнь таких сама учит.

Как раз таки жизнь чаще учит всяких бздунов и перестраховальщиков) Инфа соточка, можешь погуглить :cherep:
18 октября 2017 в 16:10 #
aleksss_555
Кстати а какой крайний срок сменить колёса и после налепить наклейку? Ещё вариант подтянуть при ДТП, типа все поменяли колёса наклейки прилепили а ты впереди на лете и зад подставляешь
18 октября 2017 в 16:12 #
jd777
автовладелица писал(а):если так рассуждать, то у тебя тоже стадный инстинкт ..
ты как всё стадо останавливаешься на красный, как стадо стоишь в очереди и пр.

На красный останавливаюсь потому что не моя очередь ехать, в очереди стою, потому что кто-то пришел раньше меня. Но не клею всякую бесполезную шляпу лишь потому что все остальные так делают, или какой-то дядя сверху приказал. Думать надо своей головой
18 октября 2017 в 16:15 #
автовладелица
jd777, я своей и думаю...поэтому и клею, а не потому, что кто-то приказал..
18 октября 2017 в 16:48 #
aleksss_555
Вопрос к тем кто клеет наклейки с рекламой под треугольником. Вам доплачивают за это? Я бы отрезал нижнюю рекламную часть, нехочу ездить рекламным местом. Благо мне на халяву пару наклеек без рекламы досталось. А то бы точно отрезал
18 октября 2017 в 16:59 #
Дедужко
aleksss_555 писал(а):Вопрос к тем кто клеет наклейки с рекламой под треугольником. Вам доплачивают за это? Я бы отрезал нижнюю рекламную часть, нехочу ездить рекламным местом. Благо мне на халяву пару наклеек без рекламы досталось. А то бы точно отрезал


а шильдики на машине и буквы на шинах тебя не парят? срежь немедленно, зачем всякую туфту рекламировать?
18 октября 2017 в 18:23 #
ALEXX_72
jd777 писал(а):У тебя в подписи ответ на твой вопрос

не понял
18 октября 2017 в 19:35 #
aleksss_555
Дедужко писал(а):  А шильдики на машине и буквы на шинах тебя не парят?
причём тут это? Шильдики и буквы это как название товара. Согласен если к примеру под треугольником напишут цитату из пдд, чтобы люди хоть знали для чего эта наклейка. Но зачем печатать сайты. Названия фирм магазинов? А люди лепят и ездят как бесплатные рекламные доски.
18 октября 2017 в 19:42 #
antay
автовладелица писал(а):
jd777 писал(а):Лично я этим говном не собираюсь уродовать свою машину) Пофиг, пусть штрафуют, не обеднею

в чём уродство ? :???:
Некоторые тратят деньги на изменение внешнего вида авто. Сам на прошлой машине менял рыжие поворотники и повторители на белые, потому что так симпатичнее и сдержанней выглядит. На нынешней отсутствуют шильдики с названием модели и объемом двигателя. Лично знаю людей, которые специально убирали хром, молдинги, меняли бампера, пороги, фары. А тут их принуждают налепить на авто ЯРКУЮ КРАСНУЮ наклейку, смысла в которой вообще нет (что признают почти все). В светоотражающих элементах для пешеходах смысл есть, а в знаке "Шипы" нет. Но чего-то не вижу по вечерам никого с подобным элементами.

З.Ы. Если на машине наклейки "Ребетёнок в машинке", "Туфелька", кот Саймона на бензобаке, а сзади на полочке валяется куча мягких игрушек, то да, уродливее уже не будет.
18 октября 2017 в 20:20 #
Перевозчик
ALEXX_72 писал(а):ALEXX_72,
jd777 писал(а):У тебя в подписи ответ на твой вопрос

не понял

Он сказал, что ему жаль тебя :cherep:
18 октября 2017 в 20:29 #
KDAC_ZXJN
Мда. Чё так дорого и трудно повесить значок? Ввели по правилам, значит надо, и не забивайте голову клеить или нет. Всё за вас подумали. Просто выполняйте требования. Так же и с тонировкой, нельзя перед клеить, но всё равно упорно клеят и прячутся, платят штрафы и ругаются на государство. Менталитет блин, вот и живём плохо, ругая государство. Извеняйте, но я высказался.
18 октября 2017 в 20:32 #
Инга _538
я считаю что нет причинно-следственной связи с наклейкой Ш и виновником дтп который элементарно не соблюдает дистанцию. В чем тут причинно-следственная связь?
18 октября 2017 в 20:39 #
Перевозчик
А если мне на мойке отмыли знак и т.п. я поехал рисовать новый и в это время мне въезжают в задний бампер. Тоже обоюдка? :? Или эксплуатация авто без этого знака запрещена?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А если липучка? Она вроде тоже тормозит зимой, тогда что клеить?
18 октября 2017 в 20:44 #
dino
Перевозчик писал(а):А если мне

тоже думал о таких случаях..
Приехал, например, в какую-нибудь дыру, а тебе знак пацаны оторвали на сувенир:) Тут либо запасной надо возить либо два маркера.
18 октября 2017 в 20:48 #
jd777
KDAC_ZXJN писал(а):Ввели по правилам, значит надо, и не забивайте голову клеить или нет. Всё за вас подумали. Просто выполняйте требования.

А прикинь придумают, что лобовуху и заднее стекло нужно говном обмазывать) Какие-нибудь британские ученые установят факт, что запах фекалий положительным образом влияет на безопасность на дорогах - увеличивается дистанция между автомобилями (к чужому гуамну приближаться западло, а свое, как известно не пахнет :cherep: ), что снижает риск аварийности. Ты наверно самым первым пойдешь свою тачку гомном обмазывать? :smeh: Ведь за тебя же все придумали! Ппц, как же наш народ не любит своими мозгами шевелить :pipec:
18 октября 2017 в 20:48 #
Перевозчик
Да если нашему народу запретят законом, извиняюсь фекалии смывать в монолитном доме по ночам из за большой слышимости, то люди наверное до утра терпеть будут :cherep: , а если не добропорядочный все таки нашумит, то сосед ниже всю ночь будет бегать по стояку и искать виновного в том что он не выспался. (закон же-есть) Ладно если живёт ни на втором :lol2:
Скрытый текст:
если кто то подумал что я о наболевшем, то расстрою - живу в частном доме)))
18 октября 2017 в 20:58 #
aleksss_555
Перевозчик писал(а):А если липучка?
наклейка только для шипованных колёс, можеш даже на зимних шипы выдернуть и ездить без наклейки.
jd777 писал(а):Ты наверно самым первым пойдешь свою тачку гомном обмазывать? 
машину в стойло, пешая прогулка или на МТС
18 октября 2017 в 21:09 #
Перевозчик
aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
Перевозчик писал(а): А если липучка?
наклейка только для шипованных колёс, можеш даже на зимних шипы выдернуть и ездить без наклейки.
Т.е. до приезда аварийного комиссара будет чем заняться :lol2: Как переобуюсь, пасатижы в бардачок положу :cherep: Отправлено спустя 11 минут 55 секунд: А если говорить про законы, то их придумывают бездельники, у них же з/п соответствует их уровню труда, вот и надо что нибудь придумать, ведь хоть что нибудь то надо делать. А вот отменить совдеповский закон ума не хватает. Только у Медведева хватило ума сделать допущенное превышение +19, он то современный :cherep: и понимает что технологии не стоят на месте и автомобили быстрее, маневреннее и безопаснее чем 30 лет назад)
18 октября 2017 в 21:25 #
KDAC_ZXJN
jd777 писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):Ввели по правилам, значит надо, и не забивайте голову клеить или нет. Всё за вас подумали. Просто выполняйте требования.

А прикинь придумают, что лобовуху и заднее стекло нужно говном обмазывать) Какие-нибудь британские ученые установят факт, что запах фекалий положительным образом влияет на безопасность на дорогах - увеличивается дистанция между автомобилями (к чужому гуамну приближаться западло, а свое, как известно не пахнет :cherep: ), что снижает риск аварийности. Ты наверно самым первым пойдешь свою тачку гомном обмазывать? :smeh: Ведь за тебя же все придумали! Ппц, как же наш народ не любит своими мозгами шевелить :pipec:

Меня всегда интересовал вопрос, почему в думе или как её правильно, сидят именно те, болбесы которые не понимают ни чего, а простой народ всегда умен, но почему тоне попал в депутаты :-D . Если так думать (про говно на стекле), то можно много абсурда нафантазировать :-D . Например воняет, я не поеду на ней, и другие не поедут, не будет пробок, аварий, не будут тратится на бензин и все будут счастливы :-D
18 октября 2017 в 21:37 #
ALEXX_72
Перевозчик писал(а):
ALEXX_72 писал(а):ALEXX_72,
jd777 писал(а):У тебя в подписи ответ на твой вопрос

не понял

Он сказал, что ему жаль тебя :cherep:

Простите забыл поменять, продал погремушку эту в июне , но шутки юмора не понял.
18 октября 2017 в 21:43 #
Перевозчик
KDAC_ZXJN писал(а):KDAC_ZXJN,
jd777 писал(а):

Чтоб попасть в депутаты, надо пахать и думать, чтоб потом отдыхать :cherep: Мне лично проще на форуме поболтать :cherep:
18 октября 2017 в 21:43 #
На кар72 половину форумчан можно смело инженерами дорожно-строительных служб ставить, а остальных в министерство транспорта:)
18 октября 2017 в 21:51 #
Перевозчик писал(а):Да если нашему народу запретят законом, извиняюсь фекалии смывать в монолитном доме по ночам из за большой слышимости, то люди наверное до утра терпеть будут :cherep: , а если не добропорядочный все таки нашумит, то сосед ниже всю ночь будет бегать по стояку и искать виновного в том что он не выспался. (закон же-есть) Ладно если живёт ни на втором :lol2:
Скрытый текст:
если кто то подумал что я о наболевшем, то расстрою - живу в частном доме)))

было такое со мною. Под моей комнатой жила бабушка, страдала с сердечком, так вот она слышала как я ходил в туалет и в итоге ей было плохо, ко мне даже старшая по дому прибегала и пыталась кричать. Я ей так и сказал что между своим здоровьем пока еще молодым и бабушкой которой осталось жить непонятно сколько, выбираю свое здоровье. Мне теперь лежать что-ли или под себя по ночам в утку гадить
19 октября 2017 в 10:51 #
Majesti©
По просьбе трудящихся создана петиция! :)
Подписываем: https://goo.gl/3vmeiT
19 октября 2017 в 15:42 #
Site
у меня два знака Ш, могу еще третий налепить )
19 октября 2017 в 15:44 #
Shell72
А я вообще терпеть не могу всякие там наклейки на авто. Знак Ш купила, но клеить никакого желания нет. Тем более, что он абсолютно бесполезен.
19 октября 2017 в 16:10 #
asd
такими темпами заставят а/м с АБС клеить знак АБС :cherep:
19 октября 2017 в 16:25 #
asd писал(а):такими темпами заставят а/м с АБС клеить знак АБС :cherep:

так может лучше тогда "Г" газ, чтобы те кто боится держались по-дальше
19 октября 2017 в 16:33 #
aleksss_555
Надо было в поправку добавить обязанность не только на заднее но и на переднее клеить, ведь остальные надо и спереди тоже лепить. А то едешь такой и не знаешь смогут ли сзади тебя резко затормозить, а так глянул в зеркало, увидел наклейку и спокойней стало, меньше вероятность в корму получить. А вот если нет наклейки значит на лете или без шипов и перед ним лучше резко не тормозить, если зад дорог для ремонта.
19 октября 2017 в 17:08 #
Shell72
aleksss_555, может, тогда и на боковые стекла наклеить? А то мало ли что...
19 октября 2017 в 17:36 #
распечатаю и нарисую, наше правиетльство захочет нагнуть! нагнут и не спросят
19 октября 2017 в 19:46 #
Кстати, Ш иностранцы обязаны клеить?
19 октября 2017 в 20:17 #
на задний брызговик наклею, когда переобуюсь. :cherep: и пусть дое..тся.
19 октября 2017 в 20:30 #
Инга _538
Подписала петицию :)
19 октября 2017 в 20:36 #
Pro100й
Инга _538 писал(а):Подписала петицию :)

А смысл ? Что жалко 50 р отдать раз в год за этот знак !
19 октября 2017 в 21:38 #
Pro100й,
Pro100й писал(а):А смысл ? Что жалко 50 р отдать раз в год за этот знак !
50 рэ не жалко. но смысл этой наклейки в чем? меньше аварий будет?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
dfg33c, у них такой буквы нет в алфавите, если тока W :lol2:
19 октября 2017 в 22:12 #
air007
Скатался седня, переобулся, решил торжественно знак шипы наклеить, посмотрел косо на свое почти горизонтальное заднее стекло, почесал репу, но наклеил, отошел метров на 5, стоя видно ,присел на уровень глаз водителя сзади... в общем первая мысль, Че то там есть :-D Реально в темноте мне кажется хрен увидишь знак шипы, если стекло заднее под слишком острым углом находится, я правда снизу приклеил, чтобы не мешал, а так его не видно даже за средним подголовником =)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Vetal72,

Вот поэтому они и бьются чуть снежок выпадет, вот для чего этот знак нужен! Это заговор от всяких бед зимой, российский талисман так сказать :-D
19 октября 2017 в 22:51 #
air007 писал(а):если стекло заднее под слишком острым углом находится,

такая же беда. а когда зимой по трассе прешь , там всю корму снегом закидывает ,от лампочек габаритов только от тепла не замерзает, какая тут нах.. наклейка, мож татуху сразу набить. :pipec:
19 октября 2017 в 23:02 #
Дми
Вообщем это моя беда. Я всегда врезаюсь зимой в автомобили без знака Ш. Дело в том,что я к автомобилям без знака Ш уверенно дую в попу,а со знаком Ш я опасаюсь и держу дистанцию,но есть те кто меня обманывает,они на шипах а знака нету,как мне быть? А,еще вопрос когда депутатов начнем стрелять? Я вот охотничий оформляю,хочу Ульянова стрельнуть у подъезда....
20 октября 2017 в 00:00 #
Инга _538
Pro100й писал(а):
Инга _538 писал(а):Подписала петицию :)

А смысл ? Что жалко 50 р отдать раз в год за этот знак !

Дело в принципе
20 октября 2017 в 00:37 #
Shurup_tmn
На предыдущей машине использовал шипы, продал в 2013-м. Тогда не обязательно было. Знак клеил, когда ставил зимние колёса.
Сейчас на липучке. Пока не требуют :roll:
20 октября 2017 в 00:49 #
aleksss_555
А что нынче нет фоток особо одарённых? За весеннюю неделю перебесились и сейчас либо вообще не лепят или лепят гостовые?
20 октября 2017 в 07:45 #
Magic
Дми писал(а):Вообщем это моя беда. Я всегда врезаюсь зимой в автомобили без знака Ш. Дело в том,что я к автомобилям без знака Ш уверенно дую в попу,а со знаком Ш я опасаюсь и держу дистанцию,но есть те кто меня обманывает,они на шипах а знака нету,как мне быть? А,еще вопрос когда депутатов начнем стрелять? Я вот охотничий оформляю,хочу Ульянова стрельнуть у подъезда....

Ты бы такие вещи не озвучивал вслух, а особенно в местах подобных форуму.. Затаскают же всех у кого есть охотничье или самообороны.. Помнишь митинги навального? на манежке там.. Так вот.. В этот день к некоторым людям приходили домой(а-ля с проверкой правил хранения) аж из трёх(!!) независимых друг от друга силовых ведомств - "а вдруг ты пойдёшь стрелять?". У нас же власть понимает, что давно перегнули палку, боится за свою жизнь.. А твоё "сейчас оформляю" будет очередным поводом перетряхнуть всех оформляющих и переоформляющих.
20 октября 2017 в 07:48 #
aleksss_555
Дми писал(а):,они на шипах а знака нету,как мне быть
тебя напиток ещё не отпускает что ли? Писали уже, есть вариант признать виновным того кто на шипах и без наклейки

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
air007 писал(а):
надо было на крышку багажника налепить, она вертикальная

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
alex363 писал(а):а если у меня на резине (три зимы) по пять шипов на колесе, то тоже знак лепить?
естественно, поэтому проще выдернуть эти остатки и ездить без наклейки
20 октября 2017 в 08:18 #
Друзья, в Ашане знак Ш стоит всего 15 рублей. Уж лучше наклеить чем платить штраф. Я и летом с этим знаком ездил. И ничего. Наклеил и забыл.
20 октября 2017 в 08:29 #
air007
aleksss_555,

Во первых и так много чести, клеить такое уродство на авто, наклейки должны быть на служебных авто и наклейки с рекламой, а не этой чушью, а во вторых. если я на багажник наклею, то при первом же снеге ее занесет так, что каждые 5км придется тормозить и отряхивать, стекло не заносит, жопа длинная видимо xD

Отправлено спустя 59 секунд:
bolo,

а вот могут докопаться, у нас знак шипы насколько помню должен висеть только. если установлена зимняя резина, а зимнюю резину запрещено эксплуатировать летом =)
20 октября 2017 в 08:35 #
Перевозчик
Дми писал(а):Дми, Вообщем это моя беда. Я всегда врезаюсь зимой в автомобили без знака Ш. Дело в том,что я к автомобилям без знака Ш уверенно дую в попу,а со знаком Ш я опасаюсь и держу дистанцию,но есть те кто меня обманывает,они на шипах а знака нету,как мне быть?

Лечиться :smeh:

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Дми, для таких как ты ещё надо писать марку шин, вдруг у тебя Кама, а у меня хака 8. И ещё написать колодки вкруг новые (оригинал), тормоза прокачены и тормозят все 4. :cherep:
20 октября 2017 в 08:43 #
aleksss_555
air007 писал(а):если установлена зимняя резина
не зимняя а шипованная. Выдери шипы езди без знака, зашипуй летнюю, обязан налепить
20 октября 2017 в 08:47 #
Перевозчик
И под знаком обязательно % остатка шипов надо писать)))
20 октября 2017 в 08:50 #
M_A_N
Вообще до лампочки. Купил за 30 руб, прилепил и забыл на год. Больше напрягает отмена льгот по налогу на авто и увеличение налога на недвижимость, это реальная нагрузка на семейный бюджет. Про это нужно петиции организовывать.
20 октября 2017 в 09:45 #
Перевозчик писал(а):И под знаком обязательно % остатка шипов надо писать)))

еще и форму шипа надо указывать))) ведь эффективность разная, а следовательно и тормозной путь тоже
20 октября 2017 в 09:59 #
M_A_N
Полностью солидарен с вами.
20 октября 2017 в 10:07 #
M_A_N, правильно а еще рост цен на товары первой необходимости, рост тарифов жкх, рост цен на бензин, планируемое поднятие цен на авиабилеты, платон и т.д и т.п.
20 октября 2017 в 11:11 #
уважаемый
Перевозчик писал(а):. И ещё написать колодки вкруг новые (оригинал), тормоза прокачены и тормозят все 4.

И нога, нога правая сильная :cherep: Где-то уже проскакивало.
20 октября 2017 в 12:40 #
Дми
А,эмм у меня вопрос к юристам. Трещина на лобовом стекле в зоне действия дворников есть основание не ставить авто на учет, ибо мешает обзору. Теперь,та даамм как наклейки на заднее стекло пропускают? Мне они тоже мешают обзору,но я их клею ради законности. Мне знак шипы,начинающий водитель и прочее помешали обзору,поэтому я совершил ДТП,на кого в суд подавать, на депутатов? :pipec:
20 октября 2017 в 23:57 #
an2312
Дми писал(а):А,эмм у меня вопрос к юристам. Трещина на лобовом стекле в зоне действия дворников есть основание не ставить авто на учет, ибо мешает обзору. Теперь,та даамм как наклейки на заднее стекло пропускают? Мне они тоже мешают обзору,но я их клею ради законности. Мне знак шипы,начинающий водитель и прочее помешали обзору,поэтому я совершил ДТП,на кого в суд подавать, на депутатов? :pipec:

Тонировка не мешает? Та даамм: на "лобовом" запрещена - сзади разрешена
21 октября 2017 в 00:05 #
Дми
an2312 писал(а):
Дми писал(а):А,эмм у меня вопрос к юристам. Трещина на лобовом стекле в зоне действия дворников есть основание не ставить авто на учет, ибо мешает обзору. Теперь,та даамм как наклейки на заднее стекло пропускают? Мне они тоже мешают обзору,но я их клею ради законности. Мне знак шипы,начинающий водитель и прочее помешали обзору,поэтому я совершил ДТП,на кого в суд подавать, на депутатов? :pipec:

Тонировка не мешает? Та даамм: на "лобовом" запрещена - сзади разрешена

Те по твоему я задом меньше могу задавить людей? :pipec: Второй USA у нас образовался? Ну давай я завтра на твою мамку наеду с трещиной и знаком Ш на заднем стекле,ты че так же отпишешся? Вот извените но таких упоротых только так на место ставить надо.... :automat: :pipec:
21 октября 2017 в 00:24 #
an2312
Дми писал(а):
an2312 писал(а):

Ты не пояснил. Попробуй сначала... А мамки у меня нету :lol2: , есть МАМА, и за неё я тебя где-нибудь тихонечко... Без следствия.
21 октября 2017 в 00:27 #
Дми
an2312 писал(а):
Дми писал(а):
an2312 писал(а):Тонировка не мешает? Та даамм: на "лобовом" запрещена - сзади разрешена

Те по твоему я задом меньше могу задавить людей? :pipec: Второй USA у нас образовался? Ну давай я завтра на твою мамку наеду с трещиной и знаком Ш на заднем стекле,ты че так же отпишешся? Вот извените но таких упоротых только так на место ставить надо.... :automat: :pipec:

Ты не пояснил. Попробуй сначала... А мамки у меня нету :lol2: , есть МАМА, и за неё я тебя где-нибудь тихонечко... Без следствия.

Я верю..но ты так мне и не объяснил,чем заднее стекло отличается от лобового в движении?
21 октября 2017 в 00:34 #
an2312
Дми писал(а):
an2312 писал(а):
Дми писал(а):Те по твоему я задом меньше могу задавить людей? :pipec: Второй USA у нас образовался? Ну давай я завтра на твою мамку наеду с трещиной и знаком Ш на заднем стекле,ты че так же отпишешся? Вот извените но таких упоротых только так на место ставить надо.... :automat: :pipec:

Ты не пояснил. Попробуй сначала... А мамки у меня нету :lol2: , есть МАМА, и за неё я тебя где-нибудь тихонечко... Без следствия.

Я верю..но ты так мне и не объяснил,чем заднее стекло отличается от лобового в движении?

А где ты у меня этим интересовался, мысли я читать не умею. Походу ты не в "адеквате"-то?
21 октября 2017 в 00:36 #
Дми
an2312 писал(а):
Дми писал(а):
an2312 писал(а):Ты не пояснил. Попробуй сначала... А мамки у меня нету :lol2: , есть МАМА, и за неё я тебя где-нибудь тихонечко... Без следствия.

Я верю..но ты так мне и не объяснил,чем заднее стекло отличается от лобового в движении?

А где ты у меня этим интересовался, мысли я читать не умею. Походу ты не в "адеквате"-то?

Все прощайте гуси :pipec: пока ан2312 ,че за ник,мы с тобой поговорили пока ,надеюсь больше не спишемся иначе я с ума сойду :pipec: Покедова кеда ты))
21 октября 2017 в 00:43 #
an2312
Дми писал(а):
an2312 писал(а):
Дми писал(а):Я верю..но ты так мне и не объяснил,чем заднее стекло отличается от лобового в движении?

А где ты у меня этим интересовался, мысли я читать не умею. Походу ты не в "адеквате"-то?

Все прощайте гуси :pipec: пока ан2312 ,че за ник,мы с тобой поговорили пока ,надеюсь больше не спишемся иначе я с ума сойду :pipec: Покедова кеда ты))

Сказал больше чем твоя аватарка :oops: . Через пару лет вспомню этот разговор, и если у тебя не будет знака"Ш" (при действующем законодательстве) - признаю твою правоту. В противном случае...
:pipec: Ник - моя электронка, или мне как-то вы...утся надо было?
21 октября 2017 в 00:50 #
Mauzer
Дурное государство. Знаки, налоги, штрафы, цены, осаго, один президент.... дальше что? В *опу начнут заглядывать?
21 октября 2017 в 02:40 #
Shurup_tmn
Mauzer писал(а):Mauzer, Дурное государство. Знаки, налоги, штрафы, цены, осаго, один президент.... дальше что? В *опу начнут заглядывать?

Не исключено! На днях слышал, что экологический класс для курильщиков рассматривают)))) Глядишь и до пердунов доберутся
21 октября 2017 в 03:34 #
Baner
Shurup_tmn, Скоро Платон введут сперва на газельки и прочее, а далее и ан легковушки, но это будет всяко после выборов) а вот далее думаю начнут налог на воздух вводить, или еще че интересней придумают.
21 октября 2017 в 04:03 #
aleksss_555
Дми писал(а):как наклейки на заднее стекло пропускают? Мне они тоже мешают обзору,но я их клею ради законности.
при наличии боковых зеркал хоть гудроном заднее стекло замажь. И ничего в салонное зеркало смотреть, для этого боковые есть
21 октября 2017 в 08:12 #
Дми писал(а):Теперь,та даамм как наклейки на заднее стекло пропускают? Мне они тоже мешают обзору,но я их клею ради законности. Мне знак шипы,начинающий водитель и прочее помешали обзору,поэтому я совершил ДТП,на кого в суд подавать, на депутатов? :pipec:

Можно наклеить слева внизу так, что за подголовником почти не будет видно. Необязательно клеить, как на четырке в заглавном посте)
21 октября 2017 в 08:56 #
Magic
Mauzer писал(а):Дурное государство. Знаки, налоги, штрафы, цены, осаго, один президент.... дальше что? В *опу начнут заглядывать?

Дыкть уже.. Статья "водоотведение" в платёжках.. Сколько поссал, сколько посрал.. Пока что стоимость в процентах от водоснабжения, но на частных домах уже требуют дерьмосчётчики ставить, ну а вдруг ты слишком хорошо живёшь и много от тебя отходов...
21 октября 2017 в 09:24 #
автовладелица
M_A_N писал(а):Вообще до лампочки. Купил за 30 руб, прилепил и забыл на год. Больше напрягает отмена льгот по налогу на авто и увеличение налога на недвижимость, это реальная нагрузка на семейный бюджет. Про это нужно петиции организовывать.

вот точно...
П.С. колёса поменяны, знак приклеен..
21 октября 2017 в 09:57 #
TDD
А чё все возмущающие про ухудшение обзора не догадываются, что можно наклеить на крышку багажника или бампер? да хоть на брызговик :cherep: сзади? сзади, всё! Ну или как у учебок "У" на крышу :smeh:
21 октября 2017 в 10:47 #
wtyd
stetor писал(а):Хотел купить на присосках знак, а чего то так и не попался на глаза.

в окее на Профсоюзной 30руб. Только не будет ли отпадывать в морозы?
21 октября 2017 в 14:45 #
Homark
Дми писал(а):Я верю..но ты так мне и не объяснил,чем заднее стекло отличается от лобового в движении?


Наверное как минимум скоростью, не? А так же тем фактом что его может быть вообще не быть! :pipec:
21 октября 2017 в 16:28 #
salomat
автовладелица писал(а):П.С. колёса поменяны, знак приклеен..

Аналогичная фигня....
21 октября 2017 в 16:58 #
diman441
TDD писал(а):А чё все возмущающие про ухудшение обзора не догадываются, что можно наклеить на крышку багажника или бампер? да хоть на брызговик :cherep: сзади? сзади, всё! Ну или как у учебок "У" на крышу :smeh:

Это совсем просто. Надо возмущаться и писать петицию. "Я вот вчера наклеил, так вид авто сразу хуже стал. Кажется даже сон хуже стал. "
21 октября 2017 в 17:23 #
Ладно в прошлом году на них ожиотаж был, а щас то даже бесплатно есть шанс получить. Наклеил и забыл.
21 октября 2017 в 18:11 #
Kolyandro писал(а):было такое со мною. Под моей комнатой жила бабушка, страдала с сердечком, так вот она слышала как я ходил в туалет и в итоге ей было плохо, ко мне даже старшая по дому прибегала и пыталась кричать. Я ей так и сказал что между своим здоровьем пока еще молодым и бабушкой которой осталось жить непонятно сколько, выбираю свое здоровье. Мне теперь лежать что-ли или под себя по ночам в утку гадить


прочитал до конца тему, так и не нашёл ответа. а отчего бабке-то плохело? в туалете вместо унитаза дыра была вниз что-ли?
22 октября 2017 в 01:39 #
makser84
кого нить останавливали, проверяли знак Ш, штрафовали за отсутствие?
22 октября 2017 в 11:13 #
автовладелица
makser84 писал(а):кого нить останавливали, проверяли знак Ш, штрафовали за отсутствие?

да..
вот..
Вот не поверите,это мля Россия. Дело было так,так сказать в России утром проснулся уже нарушил закон. Переобулся во дворе на шипы,выехал на трассу стоят гаишники,остановили я говорю только переобулся поехал на заправку и знак купить,как вы думаете какой финал? Да,штраф :automat: Я ему в лицо так и сказал "ты пес" и кинул постановление в лицо,правда промазалevil:

viewtopic.php?f=11&t=3589&p=2659725#p2659725
22 октября 2017 в 11:45 #
С начала года эта тема со значком "Ш", понятно что никто уже предупреждать не будет, если за год не дошло, что он нужен, какой смысл предупреждать. Штраф будет доходчивее))
22 октября 2017 в 12:04 #
igram
автовладелица,
Не верю я в этот рассказ
автовладелица писал(а):Вот не поверите,это мля Россия. Дело было так,так сказать в России утром проснулся уже нарушил закон. Переобулся во дворе на шипы,выехал на трассу стоят гаишники,остановили я говорю только переобулся поехал на заправку и знак купить,как вы думаете какой финал? Да,штраф :automat: Я ему в лицо так и сказал "ты пес" и кинул постановление в лицо,правда промазал evil:


А в этой же теме ниже этот же человек пишет что менял колеса "под пивко"
И в рассказе выкинул постановление так что и доказать наличие штрафа нечем...
22 октября 2017 в 12:26 #
автовладелица
igram писал(а):автовладелица,
Не верю я в этот рассказ

ну..
может и так.. :oops:
22 октября 2017 в 15:14 #
megan
igram писал(а):И в рассказе выкинул постановление так что и доказать наличие штрафа нечем...

При этом выкинул в лицо ГИБДДшнику :cherep:
22 октября 2017 в 15:28 #
megan писал(а):При этом выкинул в лицо ГИБДДшнику

один хохол из анекдота так же рассказывал как он у мавзолея насрал :smeh:
22 октября 2017 в 18:09 #
где в наличии можно купить знак шипы на липучке?
22 октября 2017 в 20:09 #
Andre72
в ленте были
22 октября 2017 в 20:24 #
pesec
В любом автомагазине по полтиннику продают, но быстро заканчиваются говорят.
22 октября 2017 в 20:31 #
КАЗАХСТАН
pesec писал(а):В любом автомагазине по полтиннику продают, но быстро заканчиваются говорят.

я знаю где не закончились.кидайте мне на карту по 50.тогда скажу.Наклейки очень качественные.Сам наклеил
22 октября 2017 в 20:42 #
В «Ладье» по 50 ЛО были двусторонние по 50 ₽.
22 октября 2017 в 21:14 #
REMY111
Antikiller писал(а):Antikiller, где в наличии можно купить знак шипы на липучке?
Ашан 18 рублей.
22 октября 2017 в 22:11 #
Antikiller писал(а):где в наличии можно купить знак шипы на липучке?

Да щас их на каждом углу продают. Постоянно вижу в периодике и фотоуслугах например :)
22 октября 2017 в 22:48 #
megan
Antikiller писал(а):где в наличии можно купить знак шипы на липучке?

мне даже на шинке предлагали, когда переобувался, но у них в наличии "Л" не оказалось
22 октября 2017 в 22:54 #
alex363 писал(а):
Kolyandro писал(а):было такое со мною. Под моей комнатой жила бабушка, страдала с сердечком, так вот она слышала как я ходил в туалет и в итоге ей было плохо, ко мне даже старшая по дому прибегала и пыталась кричать. Я ей так и сказал что между своим здоровьем пока еще молодым и бабушкой которой осталось жить непонятно сколько, выбираю свое здоровье. Мне теперь лежать что-ли или под себя по ночам в утку гадить


прочитал до конца тему, так и не нашёл ответа. а отчего бабке-то плохело? в туалете вместо унитаза дыра была вниз что-ли?

Скрытый текст:
у нее на каждый шум что-то сердечко шалило каждый раз когда я после 9 вечера в туалет ходил, видите ли слишком громко хожу, про остальные прелести жизни вообще молчу :lol2: Один раз даже дети этажом выше прыгали поздно так все-равно ко мне прибежали кричать, даже не спрашивали а я ли это делал.
23 октября 2017 в 09:13 #
blood86
Вообще кого нибудь штрафовали уже? не на словах а хотя бы скрин постановления кто нибудь выкладывал?
23 октября 2017 в 09:20 #
blood86, вчера утром остановили у рощино))), проверка документов и видимо с утрица ловили тех кто с запашком)) спросил про знак Ш (сам его пока не собираюсь клеить), мне ответили типа пока "крыша" не скомандует никому дела нет до этого знака
23 октября 2017 в 09:25 #
29
Я наклеил сегодня, хотя душа моя этому сопротивлялась.
23 октября 2017 в 10:51 #
29, я не могу себя перебороть))) лежат в бардачке на обе машины, я уже его взял приложил, место определил куда клеить))) но рука не поднимается) для себя решил, 5 штрафов будет тогда наклею)
23 октября 2017 в 10:55 #
Митя-тюменец
Antikiller писал(а):где в наличии можно купить знак шипы на липучке?

На спуске по ул.Одесская по левую руку есть автомагазин, знак стоит 60 р.
23 октября 2017 в 11:03 #
Shell72
Купила, лежит. Если что, скажу, что стекло грязное, вот щаз поеду помою и наклею.
PS А какой штраф за отсутствие знака?
23 октября 2017 в 11:06 #
Fixius
Shell72 писал(а):А какой штраф за отсутствие знака?

500 рублей или 250 со скидкой
23 октября 2017 в 11:11 #
aleksss_555
Shell72 писал(а): Если что, скажу,
хорошая отмазка, надо под другие нарушения подогнать. Я вот принял 100 гр, но до дома успею доехать пока подействует. Проскочил на красный, ну а чё Дтп ведь не случилось. Пешику создал помеху, так он и не хотел переходить. А я вот сегодня поменял колёса и знак налепил, ибо всё равно. :P Не тот повод чтобы проблему раздувать
23 октября 2017 в 12:01 #
ilyich84
Дилетантский вопрос: клеить это знак только на стекло надо или на кузов можно?
23 октября 2017 в 12:13 #
Fixius
Скрытый текст:
aleksss_555, цитату поправь, это не мое сообщение
23 октября 2017 в 12:18 #
ilyich84, на заднюю часть авто
23 октября 2017 в 12:42 #
REMY111
serjio700 писал(а):blood86, вчера утром остановили у рощино))), проверка документов и видимо с утрица ловили тех кто с запашком)) спросил про знак Ш (сам его пока не собираюсь клеить), мне ответили типа пока "крыша" не скомандует никому дела нет до этого знака

Аналогично, на чекистов вчера спросил,когда тормознули. :yes:
23 октября 2017 в 13:25 #
Shell72
REMY111, ну, вот, и я решила не торопиться ;)
Не люблю наклейки на авто.
23 октября 2017 в 15:26 #
makser84
купил знак Ш, вот думаю если ГАИшник остановит и при нем наклею этот знак, т.е. устраню неисправность на месте. будет ли мне штраф?
23 октября 2017 в 15:30 #
oioi
makser84 писал(а):купил знак Ш, вот думаю если ГАИшник остановит и при нем наклею этот знак, т.е. устраню неисправность на месте. будет ли мне штраф?

Может и будет. Зависит индивидуально от конкретного гайца.
Но зато можно будет дальше ехать, ведь устранил неисправность авто.
А иначе всё. :cherep:

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
23 октября 2017 в 15:41 #
Ramil44
Пасатижами вырвите шипы, идите назло системе :D
23 октября 2017 в 15:43 #
Domkrat
Штрафы - это всё понятно. А вот в случае ДТП есть ли шанс у прилетевшего сзади избежать ответственности, уповая на отсутствие этой наклейки?
24 октября 2017 в 08:28 #
Domkrat писал(а):А вот в случае ДТП есть ли шанс у прилетевшего сзади избежать ответственности, уповая на отсутствие этой наклейки?

избежать совсем вряд ли выйдет. Максимум обоюдку натянуть и то не факт. :) Соблюдение дистанции никто не отменял.
24 октября 2017 в 08:32 #
fenix107
А как ситуация с тонированными фонарями решается? Поидее ситуация аналогичная.
24 октября 2017 в 08:38 #
Volodya
Domkrat писал(а):Штрафы - это всё понятно. А вот в случае ДТП есть ли шанс у прилетевшего сзади избежать ответственности, уповая на отсутствие этой наклейки?

Как я понял, вся эта эпопея и началась с того, что один хитровыдуманный соскочил с ответственности в ДТП, т.к. у того, в кого он прилетел не было наклейки.
24 октября 2017 в 10:58 #
уважаемый
Да наклею, размещу этот знак позади. Неохота время терять, на разговоры, отмазки, протоколы и т.д.
24 октября 2017 в 11:19 #
rusfox02
наклеил и не парюсь
24 октября 2017 в 11:36 #
Starikoff
Предлагаю ввести вот такой знак:
Изображение

И обязать клеить его всем, кто ездить на летней резине, ибо в межсезонье они намного опаснее.
24 октября 2017 в 11:39 #
Димасик
Volodya писал(а):Как я понял, вся эта эпопея и началась с того, что один хитровыдуманный соскочил с ответственности в ДТП, т.к. у того, в кого он прилетел не было наклейки.

А я понял что штраф за знак шипы пошёл автоматом, когда в Правительстве решили, что пора ввести хоть какую то ответственность за отсутствие различных табличек, предусмотренных п. 8 основных положений по допуску ПДД. Там много разных табличек, в том числе и шипы.
24 октября 2017 в 11:43 #
Starikoff
Димасик писал(а):А я понял что штраф за знак шипы пошёл автоматом, когда в Правительстве решили, что пора ввести хоть какую то ответственность за отсутствие различных табличек, предусмотренных п. 8 основных положений по допуску ПДД. Там много разных табличек, в том числе и шипы.

Ага, начинающий глухой водитель на шипах через заднее стекло вообще ничего не увидит, все заклеено будет...
24 октября 2017 в 11:54 #
Скрежет
rusfox02 писал(а):наклеил и не парюсь

Аналогично. Пятихатка не лишняя.
24 октября 2017 в 14:16 #
Адекватный инспектор не будет штрафовать за отсутствие.
Если будет штрафовать, то это такой же маразматик, как и придумавший этот штраф :D в 2017 году.

Все же надеюсь, что адекватных большинство
24 октября 2017 в 15:53 #
KEKC_ANTON
Hameleon писал(а):Адекватный инспектор не будет штрафовать за отсутствие.
Если будет штрафовать, то это такой же маразматик, как и придумавший этот штраф :D в 2017 году.

Все же надеюсь, что адекватных большинство


Адекватный? Т.е. это тот, кто хер положил на требование законодательства, служебные обязанности и невыполнение "палочной" системы? Ты сам в свои слова веришь?
24 октября 2017 в 16:56 #
Fixius
Hameleon писал(а):Адекватный инспектор не будет штрафовать за отсутствие.

план поставят и пойдут штрафовать
24 октября 2017 в 17:01 #
Сама наклейка конечно абсолютна бесполезна, как предупреждающий знак, ибо я не верю, что современный автомобиль на шипах, снабжённый системой ABS, резко встанет колом при торможении на скользкой или заснеженной дороге. Ещё ой как юзом покатится. Шипы могут быть ещё теми коньками, если попадут в гололедицу в определённом температурном режиме.
Наклеил на машину лишь только из чувства перестраховки, но не из-за штрафов, а из-за ушлых автоюристов или страховых компаний, которые могут состряпать "обоюдку", обоюдную вину в случае ДТП с поцелуем в задний бампер. И вменят в вину отсутствие как раз предупреждающего знака. Зацепки за статью есть, а наглость у них, как известно, второе счастье..
24 октября 2017 в 22:20 #
v1161214
Изображение

после мойки керхером.

чувствую я, мы с этими наклейками за зиму задолбаемся.
27 октября 2017 в 11:40 #
Динамит72
Думаю лучше разориться на наклейку, чем даже один штраф получить. Дешевле обойдётся. А то, что будут рейды по наличию "Ш" более, чем уверен. :yes:
27 октября 2017 в 12:03 #
Majesti©
Оригинально :)
Изображение
27 октября 2017 в 13:07 #
Shurup_tmn
v1161214, я когда клеил на предыдущих авто, то надо обязательно обезжирить, и желательно в тепле клеить
27 октября 2017 в 13:30 #
Male
v1161214 писал(а):Изображение

после мойки керхером.

чувствую я, мы с этими наклейками за зиму задолбаемся.

приклеил к внутренней стороне стекла скотчем. Правда авто не тонированное. :)
27 октября 2017 в 13:35 #
Male писал(а):приклеил к внутренней стороне стекла скотчем. Правда авто не тонированное. :)

Главное не отлепляй теперь, а то отдерешь вместе с нитями обогрева :cherep:
27 октября 2017 в 13:40 #
makeevb
Свою наклейку купил за 50р. в день смены резины, клеил на улице когда шел снег (на мокрое стекло) пластиковой картой выгнал воду,включив обогрев стекла, всё как клеим тонировку. Хрен оторвёшь!
27 октября 2017 в 13:43 #
v1161214
я тоже обезжирил, потом нанес на стекло водно-мыльный раствор в виде чистящего средства, наклеил, выгнал воду тряпкой. и на первый взгляд выглядело все надежно, но мойку этот знак так и не пережил
27 октября 2017 в 13:57 #
Majesti©
Изображение Изображение
15 ноября 2017 в 14:14 #
AxelF
Я все так же без наклейки с конца сентября езжу. Сколько оставливали вопросов не было.

15 ноября 2017 в 15:13 #
jetfer
Изображение
:lol2:
15 ноября 2017 в 15:38 #
уважаемый
jetfer писал(а):Изображение
:lol2:

Изображение
15 ноября 2017 в 15:56 #
jetfer
уважаемый писал(а):
jetfer писал(а):Изображение
:lol2:

Изображение

Выше уже выкладывали? Я не видел.
15 ноября 2017 в 16:33 #
xebia
Клеил Мюллер.
Изображение
15 ноября 2017 в 16:36 #
Zloy_alex
Недавно ночью остановили, гайцев штук 8 стояло смотрело на машину, никто про знак Ш не спросил :-D
15 ноября 2017 в 17:18 #
Vebion
Приклеил и забыл о нём :)
15 ноября 2017 в 19:14 #
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
15 ноября 2017 в 19:26 #
Drdiesel
mafestik из серии "...утым с добрым утром"?
15 ноября 2017 в 21:10 #
МашинаНеЕдет
На присоске за тонером висит и нас рать. Кст, еще ни один гаец ни разу и не спросил ничего на эту тему)
15 ноября 2017 в 22:21 #
Xan
Клиент,дня 3-4 назад, зашёл с просьбой выдать ему знак "по ГОСТу". Сказал, что за маленький был оштрафован на 500. И почему-то сказал, что больше не хочет такой штраф получать xD
15 ноября 2017 в 23:08 #
ilyich84
Отпал мой знак за 30р. Может есть какие-то многоразовые?
16 ноября 2017 в 08:20 #
Xan, ты спросил где он был оштрафован? кем? и как поняли , что знак у него "не по госту" чем производили замеры? и кто их производил....
16 ноября 2017 в 08:49 #
Xan
serjio700, а оно мне надо? парень сказал, что у него знак был маленький, в половину от установленного.
16 ноября 2017 в 09:12 #
Xan, просто мне бы интересно стало....тебе нет. ну ладно
16 ноября 2017 в 10:03 #
Drdiesel
Изображение
17 ноября 2017 в 19:25 #
Всем привет! Может кто подскажет. Купил себе недавно знак Ш, но светящийся. Могут ли за такой знак придраться инспекторы? В правилах про это ничего не сказано (про подсветку, а не про придирки... :no2: )
А знак так вот выглядит, вроде все размеры соблюдены:
Изображение
20 ноября 2017 в 20:48 #
ни кто не подскажет где такой знак купить ?
Изображение
20 ноября 2017 в 20:51 #
manager898989
андрей050473, заедь в любую типографию.
21 ноября 2017 в 08:12 #
blood86
андрей050473 писал(а):ни кто не подскажет где такой знак купить ?
Изображение

Делал себе такой весной в типографии рублей 300-400 отдал
Изображение
21 ноября 2017 в 09:40 #
TDD
Что то людей не понять, одним 20см мешает обзору, другим вообще любые наклейки вид портят, а третьи готовы всю жопу заклеить сплошняком. Одни бунтари в обществе :smeh:
21 ноября 2017 в 12:30 #
blood86
TDD писал(а):Что то людей не понять, одним 20см мешает обзору, другим вообще любые наклейки вид портят, а третьи готовы всю жопу заклеить сплошняком. Одни бунтари в обществе :smeh:

я это делал наверное больше для эксперимента, докопаются или нет гибдд...за всё время в потоке раз 8 за мной ехала патрульная машина и ни разу не докапались. Хотя мне кажется им в потоке вообще ни до кого нет дела, много раз замечал что даже увидев нарушение они делают вид что не видели. Сейчас хочу обратный эксперимент провести. Как долго удастся ездить без наклейки шипы, и что будет - если докапаются за наклейку, что будет если я ее сразу на месте приклею, будет ли штраф, если да то получится ли его оспорить....в общем скучно становится видимо :oops:
21 ноября 2017 в 13:13 #
REMY111
blood86 писал(а):
TDD писал(а):Что то людей не понять, одним 20см мешает обзору, другим вообще любые наклейки вид портят, а третьи готовы всю жопу заклеить сплошняком. Одни бунтари в обществе :smeh:

я это делал наверное больше для эксперимента, докопаются или нет гибдд...за всё время в потоке раз 8 за мной ехала патрульная машина и ни разу не докапались. Хотя мне кажется им в потоке вообще ни до кого нет дела, много раз замечал что даже увидев нарушение они делают вид что не видели. Сейчас хочу обратный эксперимент провести. Как долго удастся ездить без наклейки шипы, и что будет - если докапаются за наклейку, что будет если я ее сразу на месте приклею, будет ли штраф, если да то получится ли его оспорить....в общем скучно становится видимо :oops:
предлагю вам пункт п.2.3.1 ПДД почитать. намек на то, если неисправность произошла в пути, типа знак был, кто-то украл или отпал, достал из бордачка и вот смотрите, неисправность устранил на месте. :yes: Может прокатит :-D
Здесь даже кстати все расписано по этому поводу http://transport.72.ru/text/auto/363373825175552.html
21 ноября 2017 в 13:19 #
user_name
Вот людям действительно скучно, а что будет если номер не мыть, а если я его сразу помою, а если знак не приклею, а если я пристегиваться не буду, а гаишники и е**тся со всеми такими скучающими, по человечески по моему надо относиться друг к другу, тогда гаишники бы не стояли и не объясняли за тонировку и за знаки каждому встречному поперечному, а ловили бы всяких пьяных алкоголиков прочих уголовников за рулем.
21 ноября 2017 в 13:21 #
Апрельская
Наклеила знак Ш, купила за 50р.
Недавно дали 8 штук бесплатно от компании, которая предоставляет услуги Эвакуатора , но там Ш с рекламой.
21 ноября 2017 в 13:28 #
jonjon
Изображение
25 ноября 2017 в 12:45 #
YORSH
Не клею принципиально - провожу эксперимент , оштрафуют или нет ;) . Пока еще ни разу не придирались и не останавливали . Но на всякий случай вожу с собой в бардачке . :roll:
25 ноября 2017 в 21:08 #
Foxobor
jonjon, Зачем ты скопировал эту картинку с предыдущей страницы. :lol2:
25 ноября 2017 в 22:10 #
Drdiesel
Foxobor эта картинка где только уже не появлялась :cherep:
26 ноября 2017 в 09:46 #
А вообще в реале кого нибудь оштрафовали? Пистаболы местные не в счет. Если оштрафовали будут ли пруфы?
27 ноября 2017 в 21:04 #
Тут никого вроде не штрафовали. Никто ни один скан не выложил.

"Кто-то где-то кому-то сказал", "брата/свата оштрафовали, рассказывал давеча" и т.п.

я думаю по этой хрени будут показательные разовые рейды, такие же, как по НС, а потом вобще забудется.

Будет дополнительный повод докопаться до того, кто вые..ывается при остановке, всяких ютубоюристов, сильно умных и т.д.
28 ноября 2017 в 09:09 #
на днях полицаи остановили, думал до номеров докапается, номера грязные. Однако лейтенант документы на машину проверил и отстал. Только потом вспомнил, что у меня же еще знака треугольного нету. Вся эта эпопея со знаком "Ш" напоминает хорошую маркетинговую кампанию.
28 ноября 2017 в 09:58 #
Rakhim, только устное предупреждение:) кого ни знаю, кого тормозили, ни одного штрафа.
28 ноября 2017 в 17:10 #
Shurup_tmn
Хотя меня и не касается пока наличие значка, но браузер предложил новость. Где в одном из пунктов что ждёт россиян в декабре 2017, так это что больше не будет предупреждать, а наказывать за отсутствие знака Ш. Упомянута и весна 2017, но почему декабрь 2017?)))
К слову в Тюмени рейд ГИБДД на значок планируется на 15,16,17 декабря
29 ноября 2017 в 01:16 #
Борисыч
Shurup_tmn писал(а): Упомянута и весна 2017, но почему декабрь 2017?

С 1 декабря 2017г административная ответственность за отсутствие знака Ш. Интересно, сколько человек привлекут 1 декабря по этой административке? ;)
29 ноября 2017 в 09:36 #
Skorpysha_Я
Борисыч писал(а):Интересно, сколько человек привлекут 1 декабря по этой административке? ;)

обязательно напишут об этом новость
29 ноября 2017 в 10:32 #
С 1 июня отменяют знак Ш!!!)))
31 мая 2018 в 13:10 #
georgovch
Шамиль82 писал(а):С 1 июня отменяют знак Ш!!!)))

Откуда инфа?
31 мая 2018 в 13:38 #
Majesti©
Шамиль82, georgovch, да, отменили. И мы уже обсудили это 2 недели назад здесь: viewtopic.php?p=2719319#p2719319
31 мая 2018 в 13:40 #
Лесник
Majesti© писал(а):да, отменили. И мы уже обсудили это 2 недели назад

Не расслабляйтесь. К 1 декабря снова ввести могут. :cherep:
31 мая 2018 в 15:22 #
wtyd
Majesti© писал(а):И мы уже обсудили это 2 недели назад

Там только
МВД России предлагает
31 мая 2018 в 15:40 #
makser84
Лесник писал(а):Не расслабляйтесь. К 1 декабря снова ввести могут.

как в воду глядел
https://auto.mail.ru/article/70339-nado ... y_na_avto/
12 октября 2018 в 15:56 #
Big_Peps
29 октября 2018 в 09:28 #
пч22
НЕТ так как у каждой машины разный тормозной путь не зависимо от резины.
29 октября 2018 в 09:31 #
hglQq6apoiZhv
пч22 писал(а):НЕТ так как у каждой машины разный тормозной путь не зависимо от резины

вы по своим законам живете? ;)
29 октября 2018 в 09:36 #
ZuRaB172
Не буду клеить... Так как липа :cherep: :-D
29 октября 2018 в 09:39 #
hglQq6apoiZhv
andrei91 писал(а):Не буду клеить... Так как липа

а я на шипах и пришлось наклеить
как оберег от шляпных штрафов :yes:
29 октября 2018 в 09:44 #
maxut
МВД подтвердило планы отменить знак «Шипы»
Проект постановления об отмене обязательства устанавливать на авто знак «Шипы» согласован всеми профильными ведомствами, написал замглавы МВД Михаил Ваничкин в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского. Документ внесен в правительство, которое должно принять решение о его издании, отметил господин Ваничкин, не назвав конкретный срок, когда можно будет отказаться от использования знака.

В октябре депутат направил официальный запрос руководству МВД с просьбой уточнить, когда будет отменено требование наклеивать на машину знак «Шипы» и упразднены штрафы за его отсутствие. «Опознавательный знак "Шипы" потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами»,— приводит ТАСС слова господина Ваничкина. Он добавил, что проект уже получил согласование в Минтруде, Минтрансе, Минфине, Минэкономики и Минюсте.

Задержка в согласовании документа, по информации “Ъ”, связана с планами правительства внести в ПДД сразу большой пакет поправок (не только связанных со знаком «Шипы»): уточнены будут правила пользования знаком «Инвалид» и правила оформления ДТП по европротоколу.

Обязанность наклеивать на машину знак «Шипы» существовала с советских времен. С апреля прошлого года за невыполнение этого требования начал применяться штраф в 500 руб. В мае МВД предложило отменить обязанность устанавливать этот знак.

https://www.kommersant.ru/doc/3787891

Есть еще надежда :cherep:
02 ноября 2018 в 14:31 #
maxut, Все же отмена пока еще только в планах.
02 ноября 2018 в 14:37 #
Сегодня по авторадио мвд официально объявило, - не клеить. :lol2:
02 ноября 2018 в 16:30 #
hglQq6apoiZhv
Dim14 писал(а):Сегодня по авторадио мвд официально объявило, - не клеить.

а у меня инфа, что у гайцев план по этим знакам :roll: Кому верить - хз
02 ноября 2018 в 16:37 #
Ramil44
акварелью нарисуйте знак, и не рискуете и 60р сэкономили)
02 ноября 2018 в 16:49 #
KolemBass
Dim14,
Тебе когда выписывать 500 рублей будут, ты инспектору запись эфира дашь послушать? )))
02 ноября 2018 в 16:49 #
hglQq6apoiZhv
Ramil44 писал(а):60р сэкономили

30 ;)
02 ноября 2018 в 16:51 #
KolemBass, к счастью я на фрикционной резине "юзаю" :lol2:, а буквы "Ф" в ПДД нет.... :lol2:
02 ноября 2018 в 18:11 #
Volodya
hglQq6apoiZhv писал(а):hglQq6apoiZhv,
Ramil44 писал(а):60р сэкономили

30 ;)

25
02 ноября 2018 в 18:38 #
Я еще прошлой осенью наклеил и не снимаю. Штрафа за наклейку нет, а значит и снимать не обязательно.
Знак какой-то пластиковый-целофановый. За год не износился.
02 ноября 2018 в 19:40 #
Для чего вся эта демагогия??? Ну ни разу ни кого не оштрафовали же ! Дак забудьте вы про этот знак , ну все же знают что Тюмень ездит на шипах )
02 ноября 2018 в 20:18 #
Damir-Tob
Dim14 писал(а):KolemBass, к счастью я на фрикционной резине "юзаю" :lol2:, а буквы "Ф" в ПДД нет.... :lol2:

ПРуф на госты "фрикционной резины" :lol2:
02 ноября 2018 в 20:39 #
Gecmi
Вообще не понимаю проблемы. Переобулась, знак наклеила и забыла.
02 ноября 2018 в 20:58 #
Gecmi, аналогично
02 ноября 2018 в 21:37 #
KDAC_ZXJN
Gecmi писал(а):Вообще не понимаю проблемы. Переобулась, знак наклеила и забыла.

И я о том же.

У меня вообще шипы выпали, теперь у меня липучка, нужен ли мне знак? Будут докапываться до знака, предложу вместе постоять на трассе и ловить ксенонщиков.
02 ноября 2018 в 21:49 #
Damir-Tob,
Damir-Tob писал(а):ПРуф

Прочая Универсальная Фигня, что ли? :lol2:
02 ноября 2018 в 21:54 #
Damir-Tob
Dim14 писал(а):Damir-Tob,
Damir-Tob писал(а):ПРуф

Прочая Универсальная Фигня, что ли? :lol2:

Ссылку на документ. Такая просьба очищает от различных неучей, шарлатонов и прочую шушеру.
02 ноября 2018 в 22:01 #
Damir-Tob писал(а):шарлатонов

это к слову - неучей?
02 ноября 2018 в 22:06 #
Damir-Tob
Dim14 писал(а):
Damir-Tob писал(а):шарлатонов

это к слову - неучей?

Ну если других аргументов нет, можешь повоевать с моим телефоном, может оба станете грамотными.
02 ноября 2018 в 22:10 #
Damir-Tob, все закончили , пока по карте не получили, но уже и в Яндексе написали про знак "Ш" :)
02 ноября 2018 в 22:13 #
Damir-Tob
Dim14 писал(а):Damir-Tob, все закончили , пока по карте не получили, но уже и в Яндексе написали про знак "Ш" :)

Согласен )
02 ноября 2018 в 22:15 #
В Тюмени был судебный прецедент по квалификации пострадавшего от догонялок водителя, как виновника, только от того, что на машине отсутствовал знак "Ша". Вот въедет пухлогубое чудо на лексусе, башли есть, дорожные адвокаты подадут иск или на пересмотр дела... зачем вам это.
Лишняя ярко красная наклейка сзади автомобиля только на пользу ))
02 ноября 2018 в 22:48 #
Damir-Tob
tom73 писал(а):В Тюмени был судебный прецедент по квалификации пострадавшего от догонялок водителя, как виновника, только от того, что на машине отсутствовал знак "Ша". Вот въедет пухлогубое чудо на лексусе, башли есть, дорожные адвокаты подадут иск или на пересмотр дела... зачем вам это.
Лишняя ярко красная наклейка сзади автомобиля только на пользу ))

вот честно, с моей колокольни, вас развели. не было закона, а сейчас есть. всех обманывали.
02 ноября 2018 в 23:56 #
Вчера по радио сказали, что МВД возвращается к вопросу о знаке. Мол хотят отменить обязательность. Посмотрим...
03 ноября 2018 в 11:16 #
Хость
Дождались.
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее не устанавливать на автомобили знак "Шипы", документ опубликован на сайте правительства.
РИА Новости https://ria.ru/society/20181129/1533773609.html

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения (ПДД), сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.

Постановление предусматривает отмену знака "Шипы", оформление дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по "европротоколу", коррекцию понятия опознавательного знака "Инвалид", уточнение понятия "Пешеход".

Об отмене знака "Шипы"
Подписанным постановлением отменяется обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины.

Знак "Шипы" потерял свою актуальность, так как в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами.

Установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий.

Об оформлении ДТП по "европротоколу"
В ПДД внесены изменения в части регламентации порядка действий водителей транспортных средств на месте ДТП в случае, если в результате ДТП вред причинен только имуществу.

Таким образом, ПДД приводятся в соответствие с ранее внесенными в законодательство изменениями, которыми, в частности, была предусмотрена возможность оформления документов о ДТП без участия сотрудников полиции независимо от наличия у участников ДТП разногласий относительно его обстоятельств.

При этом предусматривается, что страховое возмещение в рамках европротокола составляет до ста тысяч рублей.

Для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей предусмотрена возможность фиксации и передачи страховщикам информации о ДТП с помощью приложений для мобильных устройств. В этом случае в указанных регионах страховое возмещение в рамках европротокола может составлять до 400 тысяч рублей.

Об опознавательном знаке "Инвалид"
В соответствии с ранее внесенными в законодательство изменениями, на каждой стоянке транспортных средств должны выделяться места для бесплатной парковки автомобилей, управляемых инвалидами, а также для автомобилей, перевозящих инвалидов или детей-инвалидов.

При этом была введена новелла, что опознавательный знак "Инвалид" может быть установлен на транспортных средствах, управляемых инвалидами III группы, а также перевозящих таких инвалидов и детей-инвалидов.

В связи с этими изменениями в законодательстве подписанным постановлением скорректировано понятие опознавательного знака "Инвалид".

На транспортные средства, управляемые инвалидами, а также перевозящие инвалидов или детей-инвалидов, действие знаков 3.28 ("Стоянка запрещена"), 3.29 ("Стоянка запрещена по нечетным числам месяца") и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным числам месяца") распространяться не будет.

О понятии "Пешеход"
Постановлением уточняется также понятие "Пешеход".

К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, приводимых в движение двигателем.


Ссылка на сайт правительства: http://government.ru/docs/34889/
29 ноября 2018 в 15:51 #
Big_Peps
Хость писал(а):Дождались.
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее не устанавливать на автомобили знак "Шипы", документ опубликован на сайте правительства.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181129/1533773609.html

Почитал статью, там все автоэксперты проплаченные что ли? Такую пургу несут. И сам документ не открывается. Когда он в силу то вступит?
29 ноября 2018 в 16:01 #
Хость
Порядок принятия, изменения и отмены постановлений правительства определяет Федеральный конституционный закон за № 2-ФКЗ от 17.12.1997 г. «О Правительстве Российской Федерации», которым регламентированы полномочия Правительства РФ.

Согласно данного закона, по общему правилу, постановления Правительства РФ вступают в законную силу с момента подписания документа Председателем Правительства.

Отдельный срок вступления в силу постановлений предусмотрен в случаях, когда постановления затрагивают отношения в сфере регулирования прав и свобод либо регулируют обязанности граждан. Такие постановления Правительства считаются вступившими в силу с даты официального их опубликования (в пятнадцатидневный срок, начиная с даты подписания Председателем).
29 ноября 2018 в 16:12 #
Kalinovod
Почти все купили, наклеили... Можно и отменить. А потом вновь рассмотреть обязательное наличие к следующему сезону. А что, не зря сидят, вон сколько работы проделывают.
29 ноября 2018 в 16:15 #
Tigra
Ну наконец-то.
Я в этом году и клеить не стала. Никто им не интересовался.
29 ноября 2018 в 16:18 #
Majesti©
Да неужели... :automat:
Сука... :censored: :censored: :censored:
Что за дебилы сидят в Думе и в правительстве, которые занимаются только тем, что меняют часовые пояса туда/обратно, милицию в полицию, вводят и отменяют знаки "Ш", переименовывают аэропорты, повышают пенсионный возраст, а потом сообщают, что на проведение пенсионной реформы понадобится денег больше, чем если бы её не проводили :pipec:

Это сколько полезного можно был обсудить и сделать всем им и нам, если бы не эти тупые идеи, их обсуждение и внедрение в жизнь :oops:
29 ноября 2018 в 17:33 #
AxelF
Majesti©, про налог для самозанятых забыл упоминуть :cherep:
29 ноября 2018 в 17:40 #
Majesti© писал(а):Это сколько полезного можно был обсудить и сделать всем им и нам

Вот точно уверены, что им нужно, чтобы делалось что-то полезное? Может в этом и состоит цель этого цирка, чтобы у людей до полезного руки и мозги дойти не успевали, прорываясь через "информационные поводы"? Ну ведь не может такой локальной концентрации дебилов быть, мы просто про их задачи и интересы не всё знаем
Скрытый текст:
29 ноября 2018 в 17:44 #
lol-85
Majesti©, ещё забыл переименование ламп накаливания в теплоизлучатели, ГАИ в ГИБДД и т.д. Какой молодец Д.А. столько законов прорывных принял :)
29 ноября 2018 в 17:48 #
Majesti©
AxelF писал(а):Majesti©, про налог для самозанятых забыл упоминуть :cherep:

Я про это не писал, а только упомянул бестолковые переименования и прочую ахинею.
Если вспоминать повышение и введение налогов, то тогда помимо налога на самозанятых необходимо вспомнить взнос на капитальный ремонт (особенно с новых домов), НДС +2%, повышение ЖКХ с 1 января 2019, рост цен на бензин, ПЛАТОН, налог на недвижимость не с кадастровой цены, а с более высокой, изначальные мутные схемы с негосударственными пенсионными фондами и с баллами в пенсионной реформе, и их отмена в итоге, а потом и поднятие пенсионного возраста. И все это на фоне роста цен на всё и отсутствия роста з/п.
Что делается чиновниками в этой стране? Получается только бесполезные переименования для имитации деятельности и повышения налогов во всём.
Парам парам пам, фшшшшшшыыыть, ПАМ! :pipec:
29 ноября 2018 в 17:56 #
Drdiesel
lol-85 писал(а):Majesti©, ещё забыл переименование ламп накаливания в теплоизлучатели, ГАИ в ГИБДД и т.д. Какой молодец Д.А. столько законов прорывных принял :)

а главное еще и поспать успевает! :cherep:
29 ноября 2018 в 18:00 #
Shurup_tmn
Нихрена какие проблемы в стране решаются :cherep:
30 ноября 2018 в 03:55 #
ilyich84
А главное во время. Интересно какая-нибудь крупная типография подаст иск к правительству РФ за упущенную прибыль?
30 ноября 2018 в 07:53 #
megan
Изображение

теперь сюда можно смело добавить отмену знака "Ш"