Три новых съезда открыли на путепроводе по улице Монтажников


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1866    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
заценил :up: круто и удобно блин :)
21 ноября 2017 в 16:38 #
AleX86
Поэтому сегодня затор на старой войновской объездной аж от майского карьера утром был? Все на мост?!
21 ноября 2017 в 16:59 #
уважаемый
AleX86 писал(а):Все на мост?

Все на тест :-D
Автоновости писал(а):Движение по ним запущено сегодня утром в тестовом режиме.
21 ноября 2017 в 19:04 #
ilyich84
Я тут заметил, все развязки, которые строит (или доделывает) Мостострой открываются в тестовом режиме. Запольная до сих по в тестовом, Мельнкиайте-объездная в тестовом. Это прикол такой? Или я чего-то не понимаю. Когда тестирование закончится?
22 ноября 2017 в 15:35 #
lol-85
ilyich84, они там по документам много еще чего должны делать (пешеходные переходы, озеленение, тротуары, освещение и т.д.). Чтобы не ждать еще год, когда все будет сделано "под ключ" и можно будет официально открыть, открывают сразу в тестовом режиме после окончания основной стройки, а остальное доделывают до конца контракта.
22 ноября 2017 в 15:41 #
Holtoff
У жителей дальних районов Восточного округа Тюмени появилась возможность без пробок добираться до центральных улиц города. На путепроводе через Транссибирскую магистраль, который проходит по улице Монтажников, открыли ещё три съезда для транспорта.
Никаких красных лент и торжественных речей. Что съезды открыты для движения, можно понять лишь по отсутствию запрещающих знаков и препятствий на пути. Водители рады.
Сергей Киселев: «Широтная разгрузится, и водителям будет комфортно ездить, не упираясь в пробки на светофорах».
Казалось бы, дело сделано, но рабочие и спецтехника не торопятся покидать восточную часть путепровода. Им ещё надо достроить пешеходные переходы, смонтировать систему водоотведения и благоустроить территорию.
Андрей Чистяков, заместитель начальника ГУС Тюменской области: «Графики сделаны таким образом, чтобы в максимально сжатые сроки проводить работы. Некоторые из них запараллелены. Если потребуется перекрытие, то оно будет частичное, по полосам». Точные даты не называются. Строители вновь боятся ошибиться. Сдача объекта уже несколько раз откладывалась. Сначала из-за разногласий с владельцами гаражей, оказавшихся в зоне возведения путепровода. Затем из-за переноса коммунальных сетей. В конце концов, на темпах строительства двух из трёх, открытых сегодня для движения съездов,сказался перевод высоковольтной линии электропередач из воздушной в подземную.
«Последний съезд, который должен поставить точку в строительстве путепровода через Транссибирскую магистраль. Он свяжет улицу Республики и 50 лет ВЛКСМ. Сроки возведения уже обозначены - 2018 год. Но прежде чем приступить к строительству, необходимо решить ряд очень важных вопросов, касающихся переустройства железнодорожных путей и подземных коммуникаций».
А это вновь деньги и время. Сколько в следующем году у строителей будет того и другого - пока вопрос, но уже есть опасения, что недостаточно много.

22 ноября 2017 в 15:45 #
ilyich84
lol-85, вот например по Запольной я что-то не заметил никакой активности за это лето (ну плитку там поменяли и светильники), зато временные знаки висят. На тротуарах как были ямищи, так и остались, еще и везде мачты освещения прямо посередине тротуара зафигачили. За одно это уже надо руки проектировщикам и исполнителям рубить по колено. Да и если честно, там уж такой срок исполнения изначально закладывают, что даже стыдно не успеть, зато можно выполнить всё в нормальный срок и рапортовать об опережении графика, а дальше тихонько чего-то ждать в тестовом режиме. Может деньги какие-то докапают?
22 ноября 2017 в 16:16 #
Светофор бы перенастроить теперь на 50 лет-Пермякова. А то пробка от Воровского
22 ноября 2017 в 17:07 #
oleg-19792008
А под мостом, где проживаю почти 1 000 человек, все засрали!!!
22 ноября 2017 в 17:17 #
МашинаНеЕдет
Автоновости писал(а):В 2018 году на объекте планируется завершить строительство последнего съезда транспортной развязки. Он обеспечит проезд от улицы Республики по Монтажников до 50 лет ВЛКСМ.

Именно этот съезд я жду ещё со времён открытия развязки :oops: ещё год... :ded:
22 ноября 2017 в 22:49 #
Mauzer
Вчерась проехал по подъему с 30 лет Победы со стороны Моторостроителей на мост, места - 2 фурам легко не то чтобы проехать, а даже и развернуться при желании, единственное что огорчило - небольшие неровности на дороге, едешь и как будто на неровность наезжаешь, неужели нельзя было заезд сделать плавным?
22 ноября 2017 в 23:11 #
Ugotmehypnotized
AleX86 писал(а):Поэтому сегодня затор на старой войновской объездной аж от майского карьера утром был? Все на мост?!

Это мини-затор, обычно хвост пробки дальше газпромовской заправки :smeh:
22 ноября 2017 в 23:57 #
AleX86
Ugotmehypnotized, на следующий день я в этот хвост уже и попал, время то же, в хвост на километр дальше.
23 ноября 2017 в 07:32 #