Злоумышленники сняли фары у девяти автомобилей Porsche Cayenne с целью перепродажи


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4229    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
lol-85
Ютуба насмотрелись
29 ноября 2017 в 15:28 #
oioi
Автоновости писал(а):обратились с заявлением сразу 9 потерпевших. Все оказались владельцами дорогих автомобилей марки "Porsche Cayenne"

На фото понторезка с ценником в 400-600к. Какие такие дорогие автомобили? :smeh:
Они в ремонте дорогие. Поэтому как шлюпки по рукам ходят.
И многие наездники нюансов не знают, что фары снаружи отщёлкиваются.
Баварцы когда проектировали, наверно не думали, что их изделия будут так нагло воровать. :cherep:
Средства защиты есть, стоят всяко дешевле, чем новые поношенные фары с разборов.
29 ноября 2017 в 15:29 #
fenix107
На обороне 1 Кайен тоже в ночь с 25 на 26 "обезфарили".
Сразу все 9 объехали?
29 ноября 2017 в 15:30 #
uisgeb
fenix107, походу, в одну ночь срезали, у из соседского кайена тоже пирата сделали в это время
29 ноября 2017 в 15:37 #
stetor
Как то был бум по маздам 3 и 6, там тупо ножницами вырезали фары и омывайки. Как то после этого разговаривал с ребятами с Дальнего Востока.
Тык они уже давно на всех своих авто укрепляли оптику. Укрепление было по сути вандальным, делали пару отверстий, пропускали тросик, а тросик крепили к раме. Т.е. без повреждения данную фару было не снять. Да и мороки в разы увеличивалось.
После просмотра видео, удивляет что у нас столько добрых людей, которым по сути пофиг на свои фары.
29 ноября 2017 в 15:40 #
omer
Вспомнилась новость про кражи фар Ренджей в Великобритании. Там правда был другой мотив: "...как оказалось, светоизлучающий диод, который устанавливается в фары Range Rover, идеально подходит по световому спектру для выращивания конопли." :-D
29 ноября 2017 в 15:57 #
air007
о как! У соседа увидел порш его без фар, сразу была мысль, что украли, они там вроде легко вытаскиваются, но чтобы по всему городу столько и сразу и главное НАШЛИ! вот это уже реально интересно =)
29 ноября 2017 в 15:57 #
Как они на ходу то не вываливаются, если так легко отстегиваются
29 ноября 2017 в 16:14 #
дорогие авто по цене гранты-рии :yes: стереотипы такие стереотипы.
Каки-ето земы не забыли как срубить бабла по легкому. Басня ведь старинная)
29 ноября 2017 в 16:30 #
nextnicetry
Если фару пристегнуть, эти пидорги обязательно её искурочат в порыве бессильной злобы.
29 ноября 2017 в 16:40 #
megan
nextnicetry писал(а):nextnicetry, Если фару пристегнуть, эти пидорги обязательно её искурочат в порыве бессильной злобы.

А еще в добавок крылья, капот и бампер...
29 ноября 2017 в 16:43 #
stetor
nextnicetry, megan, я думаю что там делали все по тихому. Если бы сработала сигналка или дольше положенного бы начали возиться возле машины, то тут могли привлечь внимание либо хозяина, либо прохожих. Поэтому предположу быстрее так, не поддалась, собрались и уехали, есть и другие у которых все нормуль. 9 машин это же ведь не просто так, ехали ... ехали и о бамс, каен, давай снимем фару, ... давай, поехали .... о опять каен ... и так 9 раз.
Да и как бы надо было куда то эти фары деть, на авито их просто так не толкнешь, ну одну, ну две, .... т.е. уже было место куда отправить.
29 ноября 2017 в 16:49 #
megan
stetor писал(а):Да и как бы надо было куда то эти фары деть, на авито их просто так не толкнешь, ну одну, ну две, .... т.е. уже было место куда отправить.

Так в новостях же написано куда:
молодые люди  планировали преступления и имели контакты для сбыта  фар в столице России
29 ноября 2017 в 17:53 #
Dima929
Ну вообще-то не 9, а 20 случаев :cherep: и это те, которые обратились.
29 ноября 2017 в 21:26 #
fenix107
Dima929 писал(а):Ну вообще-то не 9, а 20 случаев :cherep: и это те, которые обратились.

Ты что ли крал? :-D
Откуда инфа?
29 ноября 2017 в 21:35 #
Volodya
Как то давно читал новость о том, что в Голландии фары с Порше воруют для выращивания мариванны http://www.avtika.ru/news/265-narkomany ... ymi-farami
29 ноября 2017 в 21:37 #
Romulas
oioi писал(а):....
И многие наездники нюансов не знают, что фары снаружи отщёлкиваются.
Баварцы когда проектировали, наверно не думали, что их изделия будут так нагло воровать. :cherep:
...

И не только баварцы, у любителей маздеца тож подгорало нехило, когда из их картонных бамперов ножами для резки бумаги :lol2: омыватели и противотуманки "вырезали". И сами фары с клипсов ударом по капоту сдёргивали. :cherep:
29 ноября 2017 в 21:43 #
Dima929
fenix107 писал(а):
Dima929 писал(а):Ну вообще-то не 9, а 20 случаев :cherep: и это те, которые обратились.

Ты что ли крал? :-D
Откуда инфа?


Инфа от надежного источника.
К пропаже отношения не имею :no2:
29 ноября 2017 в 21:58 #
Damir-Tob
Ну наконец-то и в Тюмени видосики про фары увидели :lol2:
30 ноября 2017 в 01:10 #
Majesti©
Прислали похожую историю про Таурег в Тюмени:
Тоже это потерпели, но через три дня они на авито всплыли с антивандальным креплением. Пришлось провернуть хитрую операцию, мол готовы купить, но в другом городе находимся, и где можно посмотреть. Адрес был Москва указан, мы мол сами с Казани. Когда связались с продавцом говорит что он в Тюмени. А в Тюмени мол у нас родственник, он вам деньги отдаст и нам сам отправит. Вот так за жопу взяли. Что дальше было промолчу.
Изображение
30 ноября 2017 в 13:09 #
Denver
У Кайена из соседнего подъезда тоже сдергивали ночью, как раз где-то в этот же период. На следующее утро полиция ходила, всех опрашивала
30 ноября 2017 в 13:16 #
Lock
В москве вообще это на поток поставлено: зеркала, фары, омыватели, дворники, бампера даже снимают
30 ноября 2017 в 13:55 #
KOSTIK0987
понаберут бричек для понта, потом плачатся что фары снимают
30 ноября 2017 в 14:11 #
uisgeb
KOSTIK0987, по-твоему надо ездить на сгнившем говне, чтобы никто и близко не подошел?
30 ноября 2017 в 14:32 #
KOSTIK0987
uisgeb, да. на моей мотоколяске 1956 года выпуска никто фары не тырит
30 ноября 2017 в 14:39 #
stetor
KOSTIK0987, ну скоро с брички колеса снимут ;)
30 ноября 2017 в 16:29 #
KOSTIK0987
stetor, они закисли наглухо - устанут снимать
30 ноября 2017 в 16:41 #
MrPrado
Сегодня в Екатеринбурге тоже два Кайена видел ездили без фар.
30 ноября 2017 в 22:56 #
Vladik967947
MrPrado писал(а):Сегодня в Екатеринбурге тоже два Кайена видел ездили без фар.

В Ебурге сами снимают, как раньше панельку с мафона, видимо слухи про тюменских дошли :lol2:
01 декабря 2017 в 15:05 #
Vebion
9 лет назад у меня во дворе тоже фары с машин поснимали, пострадало сразу 4 авто. Правда это были не кайены а ваз 2107 :cherep: