Штраф за тонировку предложили увеличить втрое


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3220    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Все боятся что им не доплатят
09 декабря 2017 в 10:28 #
TDD
А почему бы все нарушение ПДД которые "случайно" сложно совершить не сделать с конским наказанием? Наклеил тонировку тыщ 100 штрафу и лишение на пол года, сел за руль пьяным 500 тыщ штрафу лишение лет на 5 и тюрьма на пол года за первый раз, ездишь по тротуару, паркуешь ведро под запрещающий знак или на местах для инвалидов, повороты не с тех полос, перестроение на перекрестках и т.д. Может тогда порядок будет на дорогах? Да и бюджет нормально можно будет пополнять, опять же безопасность повыситься.
09 декабря 2017 в 10:43 #
kuller
TDD, только хотел такое написать :cherep:
Безопасность - наказывать водителей рублем :pipec:
09 декабря 2017 в 11:32 #
zzziper
TDD писал(а):А почему бы все нарушение ПДД которые "случайно" сложно совершить не сделать с конским наказанием? Наклеил тонировку тыщ 100 штрафу и лишение на пол года, сел за руль пьяным 500 тыщ штрафу лишение лет на 5 и тюрьма на пол года за первый раз, ездишь по тротуару, паркуешь ведро под запрещающий знак или на местах для инвалидов, повороты не с тех полос, перестроение на перекрестках и т.д. Может тогда порядок будет на дорогах? Да и бюджет нормально можно будет пополнять, опять же безопасность повыситься.

потому что понты дороже денег , как ещё можно показать свою крутость , некоторые думают когда объезжают пробку по встречке и уходят на поворот из другой полосы , в напрочь затонированной тачке , и наверняка в этот момент думают , что все его считают супер мега кркрутым
09 декабря 2017 в 12:07 #
TDD
zzziper, ну раз понты дороже денег, надо брать с таких по максимуму :-D Раз-два заплатят и кончатся понты.
09 декабря 2017 в 12:42 #
:ok:
09 декабря 2017 в 13:46 #
uisgeb
kuller писал(а):Безопасность - наказывать водителей рублем :pipec:

ремнем пороть за нарушение не эффективно, только через опустошаемый карман
09 декабря 2017 в 13:52 #
Прям нарушение века нашли, с которым нужно бороться!
Ублюдки.
09 декабря 2017 в 16:09 #
MyOST
о147еа писал(а):Прям нарушение века нашли, с которым нужно бороться!
Ублюдки.

а что такого? есть нарушение, есть оплата. Хочешь с понтом, плати.
09 декабря 2017 в 16:34 #
fenix107
За комфорт надо платить :cherep:
Пускай хоть 5000р сделают, пофигу
09 декабря 2017 в 16:44 #
CJIOH
То что повышают, это уже привычно. Раньше было тонировано процентов 70 автомобилей, без лобового, затем вмиг всех растонировали под предлогом безопасности, но я сколько не искал, так и не нашел статистики по резкому уменьшению количества дтп после данного мероприятия.
09 декабря 2017 в 16:52 #
Мысли которые приходят мне в голову при виде тонированных авто на круг.

1) Страшный(или жирный).
2) Вампиры все же существуют.
3) Социофоб и боится взглядов людей.
4) Долбо*б!
09 декабря 2017 в 17:01 #
diman441
CJIOH писал(а):То что повышают, это уже привычно. Раньше было тонировано процентов 70 автомобилей, без лобового, затем вмиг всех растонировали под предлогом безопасности, но я сколько не искал, так и не нашел статистики по резкому уменьшению количества дтп после данного мероприятия.

Нет тонировки, нет ДТП с участием тонированных. 100% статистика, можно отчитываться о проведенном мероприятии.
09 декабря 2017 в 17:13 #
bluebird1992
TDD писал(а):А почему бы все нарушение ПДД которые "случайно" сложно совершить не сделать с конским наказанием? Наклеил тонировку тыщ 100 штрафу и лишение на пол года, сел за руль пьяным 500 тыщ штрафу лишение лет на 5 и тюрьма на пол года за первый раз, ездишь по тротуару, паркуешь ведро под запрещающий знак или на местах для инвалидов, повороты не с тех полос, перестроение на перекрестках и т.д. Может тогда порядок будет на дорогах? Да и бюджет нормально можно будет пополнять, опять же безопасность повыситься.


Скажите мне, а какие нарушения не случайные?
zzziper писал(а):
TDD писал(а):А почему бы все нарушение ПДД которые "случайно" сложно совершить не сделать с конским наказанием? Наклеил тонировку тыщ 100 штрафу и лишение на пол года, сел за руль пьяным 500 тыщ штрафу лишение лет на 5 и тюрьма на пол года за первый раз, ездишь по тротуару, паркуешь ведро под запрещающий знак или на местах для инвалидов, повороты не с тех полос, перестроение на перекрестках и т.д. Может тогда порядок будет на дорогах? Да и бюджет нормально можно будет пополнять, опять же безопасность повыситься.

потому что понты дороже денег , как ещё можно показать свою крутость , некоторые думают когда объезжают пробку по встречке и уходят на поворот из другой полосы , в напрочь затонированной тачке , и наверняка в этот момент думают , что все его считают супер мега кркрутым


все люди разные у каждого свой характер, у каждого своя работа, что то просто в офисе отсидит свои часы и тошнит не спеша домой, у кого то работа это передвижение по городу, а порой столько всего надо успеть, тут выбор или носишься как угарелый нарушая, что бы начальство не присунуло, или можешь поймать штраф, а ведь можешь и не поймать.
09 декабря 2017 в 17:16 #
TDD
bluebird1992, т.е. тонировка это случайное нарушение? Поставить свое ведро перед знаком инвалид, тоже случайно получилось? Случайно ехал средним рядом и резко стало необходимо повернуть на перекрестке, поэтому дайка я случайно перестроюсь перед-на перекрестке? Случайно ехать по обочине всех объезжая-это тоже случайность, случайно выжрал на донышке спиртного и случайно очутился за рулем, еще нужны "случайные" примеры или уже понятно какие нарушение не случайны? :cherep:
п.с. про работу-работадателя смешно, а если скажут гавно жрать, а иначе уволят, тоже выполнять будете? :smeh:
09 декабря 2017 в 17:49 #
atmicandr
лишь бы до задних стёкол не докопались...
09 декабря 2017 в 20:22 #
давно пора абонимент ввести. +5000 к диагностической карте и катайся.
09 декабря 2017 в 20:33 #
MyOST
Denis123 писал(а):давно пора абонимент ввести. +5000 к диагностической карте и катайся.

они и так предложили поднять цену абонемента, плюс за повторное посещение дают 15 суток отдыха в рекреационной зоне
09 декабря 2017 в 21:08 #
mik0588 писал(а):Мысли которые приходят мне в голову при виде тонированных авто на круг.

1) Страшный(или жирный).
2) Вампиры все же существуют.
3) Социофоб и боится взглядов людей.
4) Долбо*б!

А небыло мысли езда с тонером это комфортно ?
Месяца два назад ехал с Мск в Тюмень на машине с тонером и на такой реально очень комфортно и не так устаешь ! Днём солнце не долбит ночью не парят с зади едущие особенно с колхоз ксеноном ! Очень удивился что с Мск до Тюмени полностью тонированного кроме лба ни на одном посту не припарковал
09 декабря 2017 в 21:10 #
MyOST
pavlentiy писал(а):А небыло мысли езда с тонером это комфортно ?

не было мысли, что мне, например , ездить по городу 200 комфортно? ну правда, не люблю медленно ездить ... А?

Вопрос в другом, есть правила и их приняли. Если нарушаешь, то платишь или лишаешься возможности ездить. Ну все просто, правда ведь.
Вот я нарушаю на трассе скоростной режим, я для себя определили - на 500 рублей условно, я где-то могу пойти, а выше не хочу. Точка.

Также и с тонером. Можешь себе позволить платить каждому встречному по 5к, ну плати и езди. Пользуйся. :cherep:

Как правило, я вижу с тонером или убитую классику, либо просто дорогая тачка и как-то нужно показать свою исключительность, что все дозволено. И там и там это понты, где-то дешевые, где-то по-дороже. Понты стоят денег, за них нужно платить. Были бы штрафы по 1000 долларов, никто бы даже не подумал об этом, каким бы мажористым не был. :automat:
09 декабря 2017 в 21:16 #
MyOST, все равно что сравнить хрен с трамвайной ручкой :pipec:
09 декабря 2017 в 21:20 #
Чем опасен тонер для окружающих ? С такой логикой давайте запретим без справки от психа управлять авто где свыше 150 ЛС а у кого за 200 так целый консилиум собирать ! На таких ракетах куда больше бед можно наворотить если в место мозгов вазелин
09 декабря 2017 в 21:23 #
MyOST
pavlentiy, не бывает правил которые обязательные и серьезные, и которые как бы есть, но не факт. При этом я понимаю, что с тонером где-то удобнее и был бы он разрешен, с радостью закатал бы его, но он запрещен. Когда что-то запрещают, а на это кладут, появляется мера в виде повышения суммы и она решает вопрос. За бугром на дорогах все как по струнке, в своем большинстве, именно потому, что неотвратимость наказания есть + достаточно высокий штраф.

Едешь и думаешь, за 500 баксов я себе лучше очки куплю солнечные от хуюгучи, нежели на штраф отдам и все. А когда ты кладешь с высокой колокольни на правила, правила стараются положить на тебя в отместку. Оно же просто все :cherep:
pavlentiy писал(а): С такой логикой давайте запретим без справки от психа управлять авто где свыше 150 ЛС а у кого за 200 так целый консилиум собирать !

ну а почему нет? Меньше тонированных на 200лс будет катать ))))
pavlentiy писал(а):На таких ракетах куда больше бед можно наворотить если в место мозгов вазелин

все верно
09 декабря 2017 в 21:26 #
JIeBa
Депутатам каждый год нужно придумывать новые штрафы, вот они каждый год постепенно и повышают, а сразу разом поднять штраф до 20000р например, не выгодно
09 декабря 2017 в 21:50 #
Иван Петров
Борьба с тонировкой в России имеет цель создать условия, когда дорожный коп уже издалека видит, кто сидит в машине. Вот хочется им так, им так удобнее и проще "работать". Оправдание - пресловутая "борьба с терроризмом". Ну т.е. если за рулем водитель с бородой - дпс ныряет в кусты, если без бороды - взмах палкой и далее работа по выяснению сколько с него можно взять.
Никакого отношения к безопасности дорожного движения и что водитель якобы плохо видит дорожную обстановку. Тесла вон, даже фуру многотонную выпустила, с видеомониторами вместо зеркал. Цена таких комплектов копейки, по сравнению со стоимостью даже ржавого жигуля. Так что прозрачность и светопропускание стекол это из каменного века.

ps Лысаков после того как стал тяпутатом, год от года все более отдаляется от интересов автовладельцев.
10 декабря 2017 в 09:52 #
MyOST
JIeBa писал(а):а сразу разом поднять штраф до 20000р например, не выгодно

тут нужно отслеживать, если 5 тысяч дает эффект, то почему не оставить на этом? Ибо 20 это уже зарплата части населения и не факт, что за 1 месяц.
Иван Петров писал(а):Борьба с тонировкой в России имеет цель создать условия, когда дорожный коп уже издалека видит, кто сидит в машине

именно! Издалека уже можно видеть реакцию водителя на остановку. Видно не пересел ли кто с пассажирского за руль (да, такое бывает).
10 декабря 2017 в 11:33 #
Lexandr-59
Дело не в штрафах.На трассах стоят камеры фиксирующие авто и водителя с пассажиром.Все ваши перемещения зафиксированы.А штрафы чтоб фото качественней получилось. :-D
10 декабря 2017 в 11:59 #
TDD
да, с тонировкой комфортней от солнце прятаться и это все её плюсы(ну может красивей тачка, но это дело вкуса) НО напомните мне защитники тонировки, в каких странах можно наглухо тонироваться, а где запрещено? Это не наши законотворцы дибилы(хотя и этого отрицать глупо :cherep: )
Скрытый текст:
В США с 2012 года узаконили тонировку.

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

Для бОльшей части России особенно актуально, у нас же кол-во солнце в году как в Калифорнии :-D
10 декабря 2017 в 13:19 #
Иван Петров
Я могу точно сказать, что закон этот работать не будет. при ЛЮБЫХ штрафах.
Сейчас тонируют простой пленкой цена которой соизмерима с размером штрафа.
Сделают по 1,5 - не изменится ничего, т.к. увеличение некритично.
Потом "Швабода выбора" выступит с очередной инициативой как прессануть свой электорат.
Допустим сделают штрафы даже по 20 штук, или хоть даже лишение - ну пацаны поднакопят на электропленку и дальше ч0.

ps и я думаю не за горами появление пленок с возможностью изобразить на стекле любую картинку и какой угодно фейс. спрос всегда рождает предложение же.
10 декабря 2017 в 15:22 #
как ездили с тонировкой,так и будут ездить :razz:
11 декабря 2017 в 00:42 #
Damir-Tob
Автоновости писал(а):Вячеслав Лысаков.

Спорим угадаю, что это "едросович"?
11 декабря 2017 в 04:18 #
Иван Петров
Да вначале то он правильный мужик был, но ссучился позднее... бывают такие люди которых власть портит.
igolkin.blogspot.co.ke/2015/03/blog-post.html?m=1
Здесь вкратце политическая биография этого лжезащитника интересов автолюбителей.
11 декабря 2017 в 09:43 #
Ребята, запрет тонировки бред полный. допустимую норму вводите, а все что выше неею пусть под штрафом будет. 30% процентов тонировки и все видно, и от солнца защита для тех кто на солярисах и выглядит красиво
11 декабря 2017 в 09:49 #
Ребята, почитав комментарии, такой бред вы пишите. Я с тонировкой вкруг ездию 12 лет уже, не одного ДТП небыло у меня. Если взять статистику в ДТП особо нет людей с тонировкой, а если и есть то они не виноваты. В 2006 году поцентов 40 всех машин были тонированные и что, сделали запрет, максиму 3% осталось а ДТП ещё больше стало! Люди которые тонированные особо правил ПДД не нарушают, ездиют медленно по городу и наслаждаются жизнью. От тонировке очень много плюсов есть. Если человеку мешает тонировка, ничего не видно то он не будет наклеивать ее. За границей тонировка почти везде разрешена, это клоуны в Думе сидят и не знаю чем ещё заняться кроме как поковырять в носу. За счёт нас бюджет в России и растёт. И мне не жалко отдать 500 рублей так как это мои заработанные деньги.
11 декабря 2017 в 12:05 #
fenix107
Артем_Сергеевич89 писал(а):ездию 12 лет уже

Ну "ездий" дальше и получай штрафы)
Артем_Сергеевич89 писал(а):Люди которые тонированные особо правил ПДД не нарушают

Ну-ну) уж точно не меньше чем без тонера
11 декабря 2017 в 12:27 #
MyOST
Артем_Сергеевич89 писал(а):Я с тонировкой вкруг ездию 12 лет уже, не одного ДТП небыло у меня.

был у меня тотальный автомобиль... тотальным его сделал 50 летний мужик с 30 летним стажем без дтп.

Ну это к вопросу сколько вы "ездите" и какая в этом взяимосвязь с дтп. Важно не сколько, а насколько удачно может быть то единственное.
Артем_Сергеевич89 писал(а):а ДТП ещё больше стало!

а стату по количеству машин и новых водителей чего не привели?
Артем_Сергеевич89 писал(а):За счёт нас бюджет в России и растёт

уверены? сколько налогов в казну лично Вы заплатили?
Артем_Сергеевич89 писал(а):это клоуны в Думе сидят и не знаю чем ещё заняться кроме как поковырять в носу

ну мы же не про то что там штампуют, а о факте.
Факт есть, она запрещена. Вы можете с этим соглашаться или нет, то это факт.
11 декабря 2017 в 12:32 #
А тут хоть 0 (ноль) в конец добавляй, толку то от повышения, штраф без неизбежности наказания - фикция, очередные понты, которые ни к чему не приведут, ну будет пара-тройка ездунов наказаны за тонер, во время очередного рейда, не более того))
Так что господа тонированные, зря переживаете, никто вас трогать не будет особо, если только вдруг не повезет)))
11 декабря 2017 в 14:33 #
aleksss_555
Надо камеры на тонер настроить хотя бы лобовой. Лица на фото не видно, предписание на осмотр. Даже если до осмотра плёнку сдернет, уже результат достигнут. А на осмотре ещё и подлинность диагнос.карты проверить.
11 декабря 2017 в 14:38 #
:cherep:
11 декабря 2017 в 16:46 #
Иван Петров
aleksss_555 писал(а):Надо камеры на тонер настроить хотя бы лобовой. Лица на фото не видно, предписание на осмотр. Даже если до осмотра плёнку сдернет, уже результат достигнут. А на осмотре ещё и подлинность диагнос.карты проверить.



А если я жопой на руль сяду тогда за что штраф ? Тонировки нет же. а лица не видно.

ps Вы свою идею Лысакову на 19may.ru отправьте, там с пониманием отнесутся. :pipec:

pps И кстати. За опущенным СЗ козырьком лица тоже не видно. по крайней мере с перекрестковой камеры точно. из-за большой высоты ее установки. А если козырек вбок откинуть, тогда и через дверь Дпс и Крисы лица не увидят. С этой проблемой как быть ? срочно запретить козырьки ? :pipec: :pipec: :smeh:
11 декабря 2017 в 17:56 #
aleksss_555
Иван Петров писал(а):А если я жопой на руль сяду

все водители сигнал подают на середину руля нажав, а ты гудеть чем будешь ? :lol2: :lol2:
да и вообще МОЁ предложение читай внимательно,
aleksss_555 писал(а):Лица на фото не видно, предписание на осмотр.
вот там и покажешь как ты за рулём был и тебя камера сфоткала

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Иван Петров писал(а):И кстати. За опущенным СЗ козырьком

забыл ещё сказать про разрешённую тонировочную полоску сверху, как раз в ширину козырька,
Так что камера учтёт этот момент :lol2: , а вот если полоска шире 14 см, равно как и закатанный лобарь, то велком на осмотр, даже как ты, с жопой на руле
11 декабря 2017 в 18:36 #
Иван Петров
Штраф с камер автоматической фиксации нарушений приписывается владельцу ТС. точнее тому чье ФИО привязано в базе данных к ГРЗ. Так что хоть жопой на руль, хоть паспорт в развернутом виде вместе с диагностической картой на лоб себе приклей - результат не изменится. :pipec:
11 декабря 2017 в 21:24 #
aleksss_555
Иван Петров писал(а):результат не изменится.

а вы какой результат хотите ?
вопрос в чём ? тонированные авто, результат какой должен быть ? не тонированные авто,
так какая разницу кому штраф выпишут и кто оплачивать будет ?
выпишут на собственника, он перепишет на водителя, или сам штраф заплатит, но водителя из допущенных к управлению вычеркнет,
а если с умной головой то и тонер сдёрнет чтобы больше штрафы не платить,
не поймёт первый раз, получит ещё штраф, любой человек когда то ломается,
и результат ----Авто без тонировки---- будет достигнут., :applause:
а насчёт камер, это как бы беспринципность и исключение коррупционной составляющей, электронике всё равно, штрафует всех.
а в добавок ещё и мозг поимеет, чтобы в очереди постоять, авто на осмотр показать, так что уже и сам не захочешь тонированным ездить.
11 декабря 2017 в 21:40 #
Ugotmehypnotized
Какой то бред пишут насчет хамства на дороге со стороны тонированных вкруг. Если человеку на окружающих глубоко все равно, то он хоть с тонером, хоть в аквариуме будет как овно ездить :pipec:
Как езжу с тонером, так и буду продолжать, передних боковых вполне достаточно для комфорта 8-)
11 декабря 2017 в 22:49 #
Ездил с тонером одно время, сейчас без него. Уже привык. Было бы разрешено опять бы затонировался. Мне так нравится, мне так уютнее. Попробуйте дома шторы с окон снять. Возможно действительно хочу отгородиться от окружающих, но мне и без тонировки до них дела нет, смотрите если хотите, могу козявку вам показать, которую из носа вытащил.

На видимость, лично мне, никак не влияло. Есть особо упоротые, которые в понос закатываются и ставят колхоз ксенон. В основном шпана и джигиты. Но легкая тонировка абсолютно не мешает.
15 декабря 2017 в 11:26 #
Димасик
Kakou_to Paren писал(а):На видимость, лично мне, никак не влияло.

Была тонировка лет 15 назад, её тогда 30-кой называли (50-ка самая темная). Вечерами приходилось боковые окна иногда опускать на перекрестках или если задним ходом двигался, чтоб лучше видно было.
15 декабря 2017 в 14:15 #