Камеры в Тюмени зафиксировали почти 1 миллион нарушений


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2737    45

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
1 млн. * 250 руб (минимальный штраф со скидкой) = 250 млн. рублей.
Где деньги, Зин? (с) :)
11 декабря 2017 в 12:45 #
AVaLAnche
Majesti© писал(а):Где деньги, Зин?

Автоновости писал(а):в областном центре стали устанавливаться новые камеры
11 декабря 2017 в 12:47 #
Lock
судя по форуму - всплеск будет в августе- октябре, когда массово начали ставить камеры на каждом перекрестке и штрафовать (да и не по разу) за стоплинию
11 декабря 2017 в 12:50 #
Majesti© писал(а):Где деньги, Зин?

ПАО "Ростелеком" :yes: ну и немножко, может даже в бюджет попало ...
11 декабря 2017 в 12:52 #
Soder
И из за того, что у нас камер стало больше что-то улучшилось? Ну там например ДТП стало в разы меньше, пробки уменьшились?
11 декабря 2017 в 13:00 #
Soder, У камер была другая задача. С ней они справляются на 100 %.
11 декабря 2017 в 13:05 #
Автоновости писал(а):а начиная с ноября количество нарушений стало снижаться — сказалось то, что горожане привыкли к работе камер и стали вести себя аккуратнее.

Где то в недрах "тайной организации" уже ведется работа по поиску решений увеличения сборов в виде штрафов с населения :-D
11 декабря 2017 в 13:09 #
Soder писал(а):И из за того, что у нас камер стало больше что-то улучшилось? Ну там например ДТП стало в разы меньше, пробки уменьшились?

Напишут что улучшилось ...
ДТП на перекрестках намного больше стало из-за резко тормозящих на "мигающий зеленый/желтый" и соответственно въезд в их "заднюю" часть - если это считать улучшением ...
Пробки ... так сейчас меньше 5-6 санников днём не бывает, а утром/вечером уже норма - 9-10 санников (в Москве Собянина за 7 баллов в час пик ругают) ...
DоктоR-72 писал(а):Soder, У камер была другая задача. С ней они справляются на 100 %.

Задача у всей системы контроля за дорожным движением - увеличение безопасности! Так должно быть, и так есть во всём цивилизованном мире. У нас же, это тупо сбор дополнительных денежных средств ... к сожалению даже не в бюджет ...
11 декабря 2017 в 13:12 #
Мракор
Majesti© писал(а):1 млн. * 250 руб (минимальный штраф со скидкой) = 250 млн. рублей.

Ты ошибся в два раза, камеры то на перекрестках в основной своей массе штрафуют за стоп-линию, или за красный, так что или 400 или 500 (если первый раз), ну и плюс автобусная полоса, там сразу 750
11 декабря 2017 в 13:12 #
AVaLAnche
Felix_71 писал(а):ДТП на перекрестках намного больше стало из-за резко тормозящих на "мигающий зеленый/желтый" и соответственно въезд в их "заднюю" часть

Сколько езжу — ни одной такой аварии не видел.

Felix_71 писал(а):Задача у всей системы контроля за дорожным движением - увеличение безопасности! Так должно быть, и так есть во всём цивилизованном мире

Может, если человек, заплатив энное количество штрафов, будет ездить по правилам, то это приведёт к увеличению безопасности на дорогах? Мозг-то хоть иногда включайте. А то у вас всё на деньги завязано.
11 декабря 2017 в 13:15 #
Majesti©
Мракор, значит, минимальный доход с камер полмиллиарда рублей.
11 декабря 2017 в 13:22 #
ЖанРено
Majesti© писал(а):Мракор, значит, минимальный доход с камер полмиллиарда рублей.

Меньше... Процент взыскаемости по административным штрафам в районе 80-85 процентов...
11 декабря 2017 в 13:39 #
И ростелеком забирает 2/3 за аренду оптических линий связи :-D :-D :-D :-D это уже обсуждалось где то в челябе.
11 декабря 2017 в 13:48 #
AVaLAnche, да ладно??? на каждом шагу. только сегодня сам отмечал такую у Востока в яндекс-пробках. Только суть такой аварии обычно чуть сложнее, чем Felix_71 описАл, и выглядит она следующим образом:
Сначала впередиидущий решает, что он бетмен и успеет проскочить. Для этого увеличивает скорость. Идущий за ним - тоже. И тут первый начинает быть в своих возможностях неуверен (или вспоминает, что камеры и за скорость тоже штрафуют) и внезапно обильно ссытся за штраф. Вследствие чего резко тормозит. Задний такой подставе удивляется (особенно если впереди еще 2-3 секундв зеленого), но удивляется поздно - он уже в жопе у ссыкуна...
11 декабря 2017 в 13:56 #
sasa197419 писал(а):И ростелеком забирает 2/3 за аренду оптических линий связи

В Екатеринбурге, с каждого штрафа в бюджет попадает всего 13% ... :cherep:
https://ura.news/news/1052310152
11 декабря 2017 в 13:59 #
aleksss_555
Vest, а где возле востока камеры? Только с холодильной и тульской ближайшие, или у водителей уже рефлекс собаки Павлова? Результат достигнут, надрессировали
11 декабря 2017 в 13:59 #
aleksss_555 писал(а):или у водителей уже рефлекс собаки Павлова? Результат достигнут, надрессировали
:up: Именно. Кроме того, при подъезде к мигающему светофору еще многие начинают озираться по столбам "а нет ли тут шкварочки" вместо того, чтоб на дорогу смотреть :)
Я теперь исхожу из новых реалий. Которые состоят в том, что если автомобиль перед светофором ускоряется - с вероятностью в 45% сейчас он будет резко тормозить :cherep: И стараюсь одергивать себя в привычке давнуть тапку следом за ним, чтобы и себя и идущих следом не подставить. Нафиг нам эти паровозики? :)
11 декабря 2017 в 14:08 #
:up:
11 декабря 2017 в 17:30 #
infern0
AVaLAnche писал(а):
Felix_71 писал(а):ДТП на перекрестках намного больше стало из-за резко тормозящих на "мигающий зеленый/желтый" и соответственно въезд в их "заднюю" часть

Сколько езжу — ни одной такой аварии не видел.

на прошлой неделе на перекрестке Западносибирская x Казачьи Луга
там вообще с появлением камер дтп почти каждый день
11 декабря 2017 в 19:42 #
Heimo Hänninen
Hyvä asia,että Tyumen on paljon kameroita voi valvoa liikennettä .
12 декабря 2017 в 16:29 #
marduk
Heimo Hänninen писал(а):Hyvä asia,että Tyumen on paljon kameroita voi valvoa liikennettä .

me emme välitä, jos vain ilman virheitä.

translate.google.ru рулит! :cherep:
12 декабря 2017 в 16:35 #
Majesti©
Забавно, реально с финского IP человек написал это и вот как это перевел гугл с финского:
Хорошо, что в Тюмени есть много камер, которые могут контролировать движение

:eek:
Этот фин читает форум кар72 уже с октября? Что происходит? :lol2:
12 декабря 2017 в 16:36 #
marduk
Majesti© писал(а):Этот фин читает форум кар72 уже с октября? Что происходит?

форум становится межнациональным! :up: :)
Напиши ему в личку добрые слова, на Финском. ;)
12 декабря 2017 в 16:39 #
fenix107
Majesti© писал(а):Забавно, реально с финского IP человек написал это и вот как это перевел гугл с финского:
Хорошо, что в Тюмени есть много камер, которые могут контролировать движение

:eek:
Этот фин читает форум кар72 уже с октября? Что происходит? :lol2:

3 профиля у него.
Самый живой https://vk.com/id415673865
12 декабря 2017 в 16:42 #
Самое прикольное, это кому большая часть от штрафов отчисляется. Кто то очень неплохо устроился.
15 декабря 2017 в 11:30 #
Kakou_to Paren писал(а):Самое прикольное, это кому большая часть от штрафов отчисляется. Кто то очень неплохо устроился.

якушеву на карточку напрямую идет, не знал штоль? :pipec:
15 декабря 2017 в 13:10 #
Камеры в Тюмени зафиксировали 1 млн. нарушений с нарушениями :-D
15 декабря 2017 в 13:16 #
Мракор
на эту тему на мейле статейка есть.. интересная, советую прочитать ВСЮ

но вот основное
Вроде бы, в выигрыше все — на дорогах становится меньше нарушений, компания зарабатывает, а власти не расходуют бюджетные средства. Но вопросы все равно остаются. Во-первых, вся нагрузка по оформлению штрафов с частных камер ложится на все тех же инспекторов ГИБДД, которых не хватает. Во-вторых, частные компании прямо заинтересованы, чтобы к ним поступали средства от штрафов. Так где же гарантия, что они не будут злоупотреблять этим правом и устанавливать камеры там, где имеются недостатки в организации движения или просто «ловушки для водителей»? В-третьих, при установке дорожных камер необходимо строго соблюдать стандарты. Даже неправильный крепеж камеры может привести к тысячам ошибочных нарушений.
15 декабря 2017 в 13:19 #
Димасик
Мракор писал(а):на эту тему на мейле статейка есть.. интересная, советую прочитать ВСЮ

Читал, можно с многим согласиться.
15 декабря 2017 в 16:48 #
Lock
У меня вопрос, а что если авто оформлено на человека у которого нет ВУ? ему тоже придет штраф с камеры, в том числе и за повторный проезд ?
15 декабря 2017 в 17:38 #
jeka1981
Lock писал(а):У меня вопрос, а что если авто оформлено на человека у которого нет ВУ? ему тоже придет штраф с камеры, в том числе и за повторный проезд ?

да придет,так как штраф выписывают на авто :)
15 декабря 2017 в 18:54 #
Xan
В свете последних событий, мне кажется надо 1000000 делить на2 а то и на 3 ))) чтобы нарушения были правильно посчитаны. А то слишком много ошибок стало происходить.
15 декабря 2017 в 19:31 #
Камеры дурят не по детски , а люди даже и не знают.
16 декабря 2017 в 08:02 #
megan
Lock писал(а):У меня вопрос, а что если авто оформлено на человека у которого нет ВУ? ему тоже придет штраф с камеры, в том числе и за повторный проезд ?

придёт, но его без проблем можно отменить, т.к. без прав тебя априори не могло быть за рулём, а на машине ездит куча знакомых и кто в тот момент на ней ехал не знаю... :-D

Отправлено спустя 55 секунд:
Xan писал(а):А то слишком много ошибок стало происходить.

прямо так и много?
16 декабря 2017 в 08:12 #
zzziper
Lock писал(а):У меня вопрос, а что если авто оформлено на человека у которого нет ВУ? ему тоже придет штраф с камеры, в том числе и за повторный проезд ?

где то читал статейку про как в столице один бизнесмен имел парк автомобилей и выдавал их на прокат , а владельцем авто был несовершеннолетний мальчик
16 декабря 2017 в 09:08 #
aleksss_555
Lock писал(а):
тут для собственника два варианта. Либо плати сам, либо сдавай того кто за рулём был. Если оплаты не будет, и штраф взыщут через спи, то оплатит всё равно собственник. А если как тут ниже сказали несовершеннолетний. То есть совершеннолетние родители, опекуны. Законные представители.
16 декабря 2017 в 09:15 #
mveliz
Для меня показатель воспитания граждан налицо --удар по карману это единственное действенное решение и ПЛЕВАТЬ кому и куда они идут))
летчиков на красный стало в разы меньше...и хамла со стоплинией на алебашке с ленты ...раньше 3 рядом стояли чтоб на мост выехать спешуны...
16 декабря 2017 в 10:59 #
evgen009 писал(а):Камеры дурят не по детски , а люди даже и не знают.


А глаза открыть и на картинки посмотреть, в дальнейшем обжаловать постановление, что мешает? Никогда не плачу штраф пока все не проверю, ни одного кстати еще не было, чтоб возникли сомнения.
16 декабря 2017 в 12:37 #
USA писал(а):
Kakou_to Paren писал(а):Самое прикольное, это кому большая часть от штрафов отчисляется. Кто то очень неплохо устроился.

якушеву на карточку напрямую идет, не знал штоль? :pipec:


Ага, Путину. Или ты думаешь эти камеры бесплатные, на крылышках прилетают и сами на столбики устанавливаются, и обслуживают их тоже бесплатно. Еще какие то смайлики мне тут ставит, умник хренов.
18 декабря 2017 в 12:14 #
Lock
Andrey123 писал(а):
evgen009 писал(а):Камеры дурят не по детски , а люди даже и не знают.


А глаза открыть и на картинки посмотреть, в дальнейшем обжаловать постановление, что мешает? Никогда не плачу штраф пока все не проверю, ни одного кстати еще не было, чтоб возникли сомнения.

Неожиданно обнаружил штраф за 27.11, постановление от 30.11. Ни писем, ни уведомлений, на госуслугах нет, нигде не было. Соответственно 10 дней прошло, получается надо каждую неделю проверять самому)
18 декабря 2017 в 12:19 #
Damir-Tob
Автоновости писал(а):Камеры в Тюмени зафиксировали почти 1 миллион нарушений

Сколько людей живет в Тюмени?
18 декабря 2017 в 12:33 #
Сибирский_Волк
Damir-Tob писал(а):
Автоновости писал(а):Камеры в Тюмени зафиксировали почти 1 миллион нарушений

Сколько людей живет в Тюмени?

Почти миллион;-))

Lock писал(а):Неожиданно обнаружил штраф за 27.11, постановление от 30.11. Ни писем, ни уведомлений, на госуслугах нет, нигде не было. Соответственно 10 дней прошло, получается надо каждую неделю проверять самому)

А где обнаружил?
Так тебя и в каталажку посадят, а ты будешь в полном неведении - за что :cherep:
18 декабря 2017 в 13:35 #
Lock писал(а):
Andrey123 писал(а):


Разве я про это писал? Все штрафы вижу на госуслугах, знакомы прогу на телефоне юзает, никаких штрафов еще не просрочил.
19 декабря 2017 в 10:46 #
marduk
Сибирский_Волк писал(а):Damir-Tob писал(а):
Автоновости писал(а):
Камеры в Тюмени зафиксировали почти 1 миллион нарушений

Сколько людей живет в Тюмени?

Почти миллион;-))

Камеры фиксируют по области еще, кроме Тюмени, еще в Тобольске и в Ишиме стоят комплексы. В новостях говорится про совокупное значение.
19 декабря 2017 в 11:13 #
Димасик
Damir-Tob писал(а):Сколько людей живет в Тюмени?

около 750 тыс. чел.
19 декабря 2017 в 17:14 #