В России готовятся новые дорожные знаки


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2481    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Интересно, когда начнут устанавливать?
12 декабря 2017 в 20:48 #
Автоновости писал(а):«Уступи всем, и можно направо»

Да неужели догадались перенять положительный зарубежный опыт? Наконец-то
13 декабря 2017 в 06:17 #
fenix107
aleksey72rus писал(а):Да неужели догадались перенять положительный зарубежный опыт? Наконец-то

У нас это превратится в "уступи мне, мне больше надо"
13 декабря 2017 в 06:25 #
megan
большинство этих знаков предвещают появление в скором будущем дополнительной секции светофора "совсем красный" :pipec:
13 декабря 2017 в 06:53 #
Лесник
Автоновости писал(а):«Запрет въезда на перекресток в случае затора»

Толи так не понятно что не надо туда лезти? Или это для особо тупых? Вообще не понимаю почему всё наоборот делается, вместо того чтоб убирать идиотов с дороги, под них подстраивают ПДД. :cherep:
13 декабря 2017 в 09:23 #
Наконец-то поворот направо на красный!

Все остальное - это дополнительная формализация текущих правил.
Вафельница именно четко ограничивает место где нельзя остановиться при заторе. Сейчас просто запрет выезда на перекресток, и "я вот чуть прижмусь, как бь пол-машины торчит, но в целом не считается".
Диагональный переход был всегда. Включаются все пешеходные и идешь куда надо. Я только в Тюмени впервые увидел пешеходный зеленый с параллельным автопотоком, где надо переходить по частям.
13 декабря 2017 в 09:31 #
Drdiesel
а как же поворачивать на красный при пешеходной фазе? :cherep:
13 декабря 2017 в 09:50 #
Сухарик
Swifty72rus, ты где-то в другой Тюмени живешь? всего около 2-х лет эта бадяга с пешеходными фазами (когда зеленый пешикам по все напрвляениям), а ты пишешь что было всегда и только в Тюмени увидел параллель пешиков и автопотока!!!
аднака
13 декабря 2017 в 10:00 #
Сибирский_Волк
Drdiesel писал(а):а как же поворачивать на красный при пешеходной фазе? :cherep:

Для Тюмени это большой-большой вопрос;-))).
Подстроят под наш город российский стандарт;-))
13 декабря 2017 в 10:01 #
Drdiesel писал(а):а как же поворачивать на красный при пешеходной фазе? :cherep:

Уступив дорогу пешеходам.
Реализаций и мелочей тысячи вариантов. Даже придумывать не надо ничего. Все уже есть: и доп.секции светофоров, и дизайн стрелочек, и своды правил. Надо просто перевести на русский.
Википедия о явлении в целом https://en.wikipedia.org/wiki/Turn_on_red
Статистика в Штатах за 10 лет (82-92гг) https://one.nhtsa.gov/people/outreach/traftech/1995/TT086.htm
13 декабря 2017 в 10:06 #
Сухарик
ну поймите вы, ну не будет у нас все это работать как в Европе или штатах, у нас отношение людей ко всему этому совершенно другое
нельзя тупо переносить "их" опыт к нам, надо все под Российские реалии дорабатывать
13 декабря 2017 в 10:20 #
nextnicetry
Я так понимаю, с ссаными обочечниками и объездунами перед стоп-линией мы уже справились?
13 декабря 2017 в 12:26 #
megan
Drdiesel писал(а):Drdiesel, а как же поворачивать на красный при пешеходной фазе? :cherep:
Теперь пешеходная фаза будет ещё и на красный, добавят по три минуты общего красного что бы успели повернуть... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
В России готовятся новые дорожные знаки
nextnicetry писал(а):nextnicetry, Я так понимаю, с ссаными обочечниками и объездунами перед стоп-линией мы уже справились?

На них ГОСТа нет...
13 декабря 2017 в 13:26 #
Ramil44
nextnicetry писал(а):nextnicetry, Я так понимаю, с ссаными обочечниками и объездунами перед стоп-линией мы уже справились?
УК РФ не разрешает этим заниматься, хотя и совесть тоже)
13 декабря 2017 в 14:27 #
Drdiesel
Swifty72rus нельзя!!! это ж пересечение потоков!! караул!
13 декабря 2017 в 18:49 #
Сухарик писал(а):ну поймите вы, ну не будет у нас все это работать как в Европе или штатах, у нас отношение людей ко всему этому совершенно другое
нельзя тупо переносить "их" опыт к нам, надо все под Российские реалии дорабатывать


Чтобы жить так же хорошо, как в Германии, у нас не хватает немцев.
Это к тому что надо не подставлять костыли под "менталитет", а менять его в корне.
14 декабря 2017 в 10:07 #
AcnupuH72
Автоновости писал(а):«Уступи всем, и можно направо», позволяющий совершать правый поворот на запрещающий сигнал светофора

Уступи всем, поверни и получи шанс обжаловать постановление за проезд на красный сигнал :yes: