Тюменский регион успешно реализует проект «Безопасные и качественные дороги»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1368    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AVaLAnche
Кажется, у нас свой взгляд на безопасные дороги. Дорога не будет опасной, если на ней все будут стоять в пробке :cherep:

Изображение
16 декабря 2017 в 19:57 #
Soder
На картинку к новости нужно было 3километровую пробень на Профсоюзной и чтобы время на светофоре было видно
16 декабря 2017 в 20:08 #
Soder, так:
Фазы к нам приходят,
Фазы к нам приходят!
Пробки приносят и запах "бодрящий"
Тысяч машин, в пробках стоящих!!!
Изображение
16 декабря 2017 в 20:27 #
Для Тюменских автомобилистов актуальный лозунг не "Безопасное движение", а "Безопасно постоять" ... :cherep:
17 декабря 2017 в 12:05 #
Felix_71 писал(а):"Безопасно постоять

безопасно поныть уж тогда :smeh:
17 декабря 2017 в 12:30 #
Laniar
По староялуторовскому после Борового до Богандинского установили заборы и арки со знаками пешеходный переход. Это ли не решения по безопасности.? А вы только про город думаете?
17 декабря 2017 в 20:10 #
Holtoff
Вы о чем нибудь кроме своих пробок думать можете? Вот я все лето наблюдал, как они по этой программе ремонтировали и строили дороги в Чикчинском МО. Что сделано: капитально отремонтирована асфальтовая дорога от Есаулово до Чикчи и от Чикчи до Якушей. До реконструкции она было очень узкой (разъехаться с автобусом было сложно, реально каждый немного съезжал на обочину), а теперь стала широкой и ровной. Эта дорога идет паралельно С-тобольскому тракту, и именно по ней ежедневно не по разу ездят рейсовые автобусы Тюмень-Чикча-Якуши. Школьные автобусы ездят тоже по ней. Далее были асфальтированы несколько улиц в Чикче, Якушах и Есаулово. Еще были сделаны щебеночные дороги (пока по одной центральной) в многочисленных коттеджных поселках на территории МО. Скажете - ну, подумаешь, щебень. Но я здесь, на форуме неоднократно выкладывал видео, как еду домой по разбитой и размытой дороге, где даже лифтованная гранд витара на МТ-шной резине с трудом ползет на понижайке. Теперь это 650 метров основательной дороги, 6 метров в ширину, по которой после трехдневного дождя легко проехать даже на велосипеде. Дорога проходит мимо моего участка, и когда ее строили, везде углубили канавы, и к каждому участку насыпали основательный щебеночный въезд с большой трубой под ним для тока воды. Тут я вообще впервые почувствовал, что власть что-то сделала для меня лично, причем, надо сказать, сделала качественно. На следующий год они собираются сделать еще одну улицу в поселке, она тоже мимо моего участка проходит, но с другой стороны, и капитально сделать дорогу от Старотобольского тракта до Есаулово, после чего так называемый "альтернативный Старотобольский тракт (дорога Старотобольский тракт-Есаулово-Чикча-Якуши) станет совсем хорошей. А местные жители пользуются ей чаще, чем основным трактом.
Это то, что вижу своими глазами, и чем пользуюсь ежедневно.
Понятно, что всегда есть возможность поязвить, но в данном случае я вижу, что есть конкретная программа, есть федеральные деньги под нее, есть реализаторы, и все это в итоге дошло до конкретного гражданина-потребителя.
18 декабря 2017 в 05:45 #
Конечно согласен с Holtoff, но делая одной рукой добро (строя дороги, мосты ...), другой рукой делается очень много зла ... :pipec:
Да, несколько сотен жителей Есаулово, Чикчи и Якушей конечно благодарны за сделанное ... но сотни тысяч жителей Тюмени, увы так не считают.
18 декабря 2017 в 07:50 #
nextnicetry
Тут, видимо, некоторые хотят, чтобы для них сделали тридцатиполосную дорогу от дома до работы с полицейским оцеплением, и хорошо бы дворы освободили, чтобы можно было машину спокойно у подъездного крылечка поставить. И даже тогда, я уверен, найдутся те, кто будет пердеть на форуме, мол, почему так далеко лифт от входной двери сделан, вообще неудобно же...
18 декабря 2017 в 08:03 #
Holtoff
Felix_71 писал(а):Да, несколько сотен жителей Есаулово, Чикчи и Якушей конечно благодарны за сделанное ... но сотни тысяч жителей Тюмени, увы так не считают.

Москвичи тоже думают, что за МКАД жизни нет.
Впрочем, насколько я знаю. по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» были реконструированы несколько дорог и в самой Тюмени. Почему "сотни тысяч жителей Тюмени" не благодарны за это - для меня загадка. Не надо было делать, что-ли?
18 декабря 2017 в 08:26 #
Holtoff писал(а):Впрочем, насколько я знаю. по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» были реконструированы несколько дорог и в самой Тюмени. Почему "сотни тысяч жителей Тюмени" не благодарны за это - для меня загадка. Не надо было делать, что-ли?

Да в том то и дело, да строят, да реконструируют ... да вкладывают миллиарды рублей ... но ... потом делают так, что лучше не становится (увешивают знаками ограничения скорости, кучей ненужных вечнокрасных светофоров и т.п.). При всех гигантских масштабах строительства ... средняя скорость движения по городу снижается... Вот я о чём. Организация дорожного движения движется по наклонной, всё ниже и ниже.

Специально для тех, кто пишет о постоянном росте количества автотранспорта, да это имело место, но ... только не в последний период 2014-2017...
18 декабря 2017 в 08:51 #
Big_Peps
Laniar писал(а):По староялуторовскому после Борового до Богандинского установили заборы и арки со знаками пешеходный переход. Это ли не решения по безопасности.? А вы только про город думаете?

По Московскому тракту все пешеходные переходы также оборудуют с подсветкой.
18 декабря 2017 в 09:11 #
Сибирский_Волк
Holtoff писал(а):Впрочем, насколько я знаю. по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» были реконструированы несколько дорог и в самой Тюмени. Почему "сотни тысяч жителей Тюмени" не благодарны за это - для меня загадка. Не надо было делать, что-ли?

Ведь недаром придумана поговорка - ложка дегтя бочку меда портить. Сказано как нельзя лучше применительно к нашей ситуации в городе и области.
Ведь посмотришь, что сделано и что делается - просто душа радуется. Насколько стало удобнее перемещаться по новым трассам, мостам, огромным развязкам.
И какая-то одна светофорная паршивая фаза насмерть перечеркнула это восприятие...
Больше года город просто встал колом в одной гигантской пробке, а если и что-то движется, то вкривь и вкось..
Вот про что разговор.
Губернатор то поди тоже видит эту проблему - но никто палец об палец не ударит исправить ее хоть как-то..
В итоге кругом - ширина и размах!
И подпорчено массовым шизоидалом..
18 декабря 2017 в 11:41 #
Holtoff писал(а):Но я здесь, на форуме неоднократно выкладывал видео, как еду домой по разбитой и размытой дороге, где даже лифтованная гранд витара на МТ-шной резине с трудом ползет на понижайке. .

Holtoff, если не секрет, сколько месяцев, лет ждали, когда до такого идеального состояния дороги доведут?. Думаю если бы не застроилось то направление так дорОг и не увидели бы. Опомнились и ладно. Также со школой во втором Восточном было. С 10-го года тянули. А потом на 1 июня (День защиты детей) как "КУЧА" детей повылазила - администраторские дамы и ахнули - опа.... пора строить школу.
18 декабря 2017 в 21:34 #