Путин сократил 10 тысяч сотрудников ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4553    131

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
YurMix
Ну,если всяких анжелборисовых...то это на пользу... :razz:
06 января 2018 в 22:55 #
ЖанРено
YurMix, Анжел на всю страну не более 500.. Так что "резня бензопилой в Техасе..."
06 января 2018 в 22:57 #
YurMix
ЖанРено, Я,думаю на Анжелах не остановятся...
06 января 2018 в 22:59 #
ApelsiN
Забавно, объединят ДПС и ППС будет Новая структура со старым содержанием ДППС.
06 января 2018 в 23:03 #
ЖанРено
ApelsiN писал(а):Забавно, объединят ДПС и ППС будет Новая структура со старым содержанием ДППС.


Не будет...
06 января 2018 в 23:13 #
grom0873
Честно говоря нужно упрощать и оптимизировать многие бюрократические процессы в огранах тогда и справятся будут. А то на каждый пук 10 документов
06 января 2018 в 23:18 #
ЖанРено
grom0873 писал(а):Честно говоря нужно упрощать и оптимизировать многие бюрократические процессы в огранах тогда и справятся будут. А то на каждый пук 10 документов


Напиши это на а4, вложи в конверт и отправь "Москва. Главпочтамт. Колокольцеву В.А, до востребования" :up:
06 января 2018 в 23:22 #
zzziper
на сегодняшний день главная задача сотрудников ГИБДД , это контроль за читаемостью ГНЗ , а остальное проконтролируют системы видеофиксации
06 января 2018 в 23:23 #
m3ss3r
zzziper писал(а):на сегодняшний день главная задача сотрудников ГИБДД , это контроль за читаемостью ГНЗ , а остальное проконтролируют системы видеофиксации

Синеботов и нарков тоже камеры проконтролируют?
06 января 2018 в 23:35 #
Ramil44
В полку авар/комиссаров прибыло
06 января 2018 в 23:35 #
YurMix
ЖанРено, Я,смотрю ты вместо Анжелы...хорошо справляешься... :cherep:
06 января 2018 в 23:38 #
ЖанРено
m3ss3r писал(а):Синеботов и нарков тоже камеры проконтролируют?


+ осуществление плана "Перехват", обеспечение дорожного движения при массовых мероприятиях, сопровождение детских колонн и.т.д.
06 января 2018 в 23:39 #
Интересно, конкретные цифры по регионам обнародуют или нет...
А так, навскидку и очень грубо выходит что у нас в стране допустим 100 регионов, в каждом субъекте сократят по 100 человек... т.е. конкретно в нашем городе ну уберут 10-20 сотрудников.... вааааааще ниче не изменится))))
06 января 2018 в 23:40 #
ЖанРено
YurMix писал(а):ЖанРено, Я,смотрю ты вместо Анжелы...хорошо справляешься...


Обоснуй, не понял..

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
BuHHu писал(а): т.е. конкретно в нашем городе ну уберут 10-20 сотрудников..


Т.е 5-10 экипажей... Для простого обывателя конечно цифры ни о чем.... А в действительности?
06 января 2018 в 23:43 #
mveliz
видимо хотят просто перевести все полицио в отдел в росстате))) тупо регистрация правонарушений уже после их совершения
06 января 2018 в 23:43 #
grom0873 писал(а):Честно говоря нужно упрощать и оптимизировать многие бюрократические процессы в огранах тогда и справятся будут. А то на каждый пук 10 документов

генералов в штабе оставят пепсов с улиц сократят. Оптимизация.
06 января 2018 в 23:45 #
ЖанРено
mveliz писал(а):тупо регистрация правонарушений уже после их совершения


А взыскивать кто будет ? Пушкин?
06 января 2018 в 23:46 #
YurMix
ЖанРено,Что,не понятного...у тебя на каждый коммент,есть ответ. Такое ощущение,что ты оттуда или где то рядом.
06 января 2018 в 23:48 #
KorzH
Друг из-за этой кутерьмы поехал по контракту в Махачкалу на пол-года... :oops:
06 января 2018 в 23:49 #
ЖанРено писал(а):
mveliz писал(а):тупо регистрация правонарушений уже после их совершения


А взыскивать кто будет ? Пушкин?

Зачем Сразу Александр Сергеевич есть же приставы 1000-1500 и запрет рег действий
06 января 2018 в 23:50 #
ЖанРено
YurMix писал(а):Такое ощущение,что ты оттуда или где то рядом.


:???: Поздравляю !!! Ты открыл новый континент ... :pipec:
ПС: Я больше 20 лет "где-то рядом"....
06 января 2018 в 23:50 #
YurMix
ЖанРено, Я,всегда знал...во мне умер великий сыщик... :-D
06 января 2018 в 23:52 #
ЖанРено
pavlentiy писал(а):Зачем Сразу Александр Сергеевич есть же приставы 1000-1500 и запрет рег действий


А если я не собираюсь продавать машину и у меня нет банковской карты? Все, возможности исчерпаны... :yes:
06 января 2018 в 23:53 #
"Т.е 5-10 экипажей... Для простого обывателя конечно цифры ни о чем.... А в действительности?"
А в действительности, очень хочется надеяться что хоть немного мир станет чище и светлее от тех вакханалий что показаны на картинке у ТС :lol2:
06 января 2018 в 23:54 #
ЖанРено
YurMix писал(а):Я,всегда знал...во мне умер великий сыщик...


Ну я как бы и не скрывал никогда... Приходи к нам - принимаем умирающих сыщиков, воскрешаем их, помогаем помогать гражданам... :cherep:
06 января 2018 в 23:55 #
m3ss3r
ЖанРено писал(а):
BuHHu писал(а): т.е. конкретно в нашем городе ну уберут 10-20 сотрудников..


Т.е 5-10 экипажей... Для простого обывателя конечно цифры ни о чем.... А в действительности?


Вот-вот! Я в день по городу наматываю 150-200 км (с 7 утра до 8 вечера). Дак от силы вижу пару экипажей и то не всегда. В НГ праздники, конечно, их больше. Как я понимаю - усиление. Соответственно, в обычные дни я теоретически смогу целый день ездить бухим в зюзю и не встретить вообще ни одного экипажа?!
Збс че! Главное камеры настроить, чтоб распознавали наличие шипов на колесах и соответствующего значка на заднем стекле! :pipec:
06 января 2018 в 23:55 #
ЖанРено писал(а):
pavlentiy писал(а):Зачем Сразу Александр Сергеевич есть же приставы 1000-1500 и запрет рег действий


А если я не собираюсь продавать машину и у меня нет банковской карты? Все, возможности исчерпаны... :yes:

Потеряли желток ? (Свидетельство регистрации транспортного средства ) без него ездить ни как ! И получить новое тоже ни как при запрете :-D
06 января 2018 в 23:56 #
ЖанРено
Так получилось, что рассмотреть данную проблему имею возможность в нескольких ракурсах. Вангую. что через год-полтора ( а может и раньше)тут же на форуме начнут вопить " Где экипажи ДПС?"
06 января 2018 в 23:59 #
YurMix
ЖанРено писал(а):
YurMix писал(а):Я,всегда знал...во мне умер великий сыщик...


Ну я как бы и не скрывал никогда... Приходи к нам - принимаем умирающих сыщиков, воскрешаем их, помогаем помогать гражданам... :cherep:

Спасибо конечно...но я против любого "насилия"... :no2:
07 января 2018 в 00:01 #
ЖанРено писал(а):Так получилось, что рассмотреть данную проблему имею возможность в нескольких ракурсах. Вангую. что через год-полтора ( а может и раньше)тут же на форуме начнут вопить " Где экипажи ДПС?"

Вот тут +1 только если не через пол года уже начнут
07 января 2018 в 00:02 #
Динамит72
Подобная "реформа" направлена явно не на безопасность на дорогах :oops:
07 января 2018 в 00:08 #
Baner
Чето бред, куда ещё сокращать?
Меня за последние 3-4 года дай бог два раза тормозили, а не 5… Два раза на постах, и три раза в городе ночью тупо заглянуть понюхать и отпустить.
А теперь представим что все это время я катаю в нс!? Какая вероятность поимки в таком случае? А их ещё сокращают, дурдом.
07 января 2018 в 00:09 #
YurMix
Baner, "Хозяин" приказал сократить,а кого решайте на местах...как то так...в России всё просто...
07 января 2018 в 00:13 #
ЖанРено
Динамит72 писал(а):Подобная "реформа" направлена явно не на безопасность на дорогах


Кулинария проста.. Берем количество правонарушений выявленных камерами фиксации допустим за 9 месяцев.. Сравниваем это же количество выявленное инспекторами.. Добавляем пару десятков фактов коррупции в ГИБДД, скандальными ситуациями возникшими между "юристами" и инспекторами, сверху посыпаем суммой необходимой для содержания 10 тысяч инспекторов в течении года... Все, блюдо готово, министру можно подавать... :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати, никто не пробовал подсчитать сколько зарабатывает в течении года владелец допустим 10 камер видеофиксации ?
07 января 2018 в 00:19 #
Baner
YurMix, Если бы была альтернатива этим ребятам, не спорю, давайте этих уберем, а тем передадим права, но ее вить тупо нет? кривоработающие камеры? да они и так толком нехера не пашут как надо, да и нарков-нс они всяко не выявят...
Кстати вопрос к знающим, камеры что висят на стоп линию,проезд на красный, и контроль полосы движения, фиксируют превышение? а то мне тут один знакомый сказал что стоп линию и красный он соблюдает, а вот скоростной режим его не беспокоит, не одного штрафа не было к примеру с 50 лет октября, хотя стабильно под 100 бегает, иначе говорит не успеть нормально на все зеленые, ну и штрафа ему не разу не пришло за скорость, а вот за стоп линию сразу приходят как нарушит.

Отправлено спустя 34 секунды:
ЖанРено, Имеете ввиду микроволновки?
07 января 2018 в 00:24 #
ЖанРено
Baner писал(а):ЖанРено, Имеете ввиду микроволновки?


Ну хотя бы..
07 января 2018 в 00:29 #
aleksss_555
Baner писал(а):камеры что висят на стоп линию,проезд на красный, и контроль полосы движения, фиксируют превышение?

навряд ли, а вот камера которая ловит за зацеп выделенки при развороте на Широтной, в восточном, на скорость тоже работает, лично штраф за +40 видел :yes: .
По НСу--- Совесть лучший контролёр, :yes:
по сокращению,
Автоновости опять брешут, Путин сократил ШТАТ, но это не значит всех уволить, :pipec: предложат другие должности, можно в УФСИН уйти дорабатывать, или просто на пенсию если выслуга есть, а на гражданке, да , в АварКомы, лучший вариант, по специфике работы. Или за счёт некомплекта "сокращение "проведут, Хотя не думаю что в ГИБДД есть некомплект :lol2:
но есть и плюс, зарплаты этих 10тыс сотрудников, поделят между остальными действующими :razz:
07 января 2018 в 00:37 #
Динамит72
ЖанРено писал(а):
Динамит72 писал(а):Подобная "реформа" направлена явно не на безопасность на дорогах


Кулинария проста.. Берем количество правонарушений выявленных камерами фиксации допустим за 9 месяцев.. Сравниваем это же количество выявленное инспекторами.. Добавляем пару десятков фактов коррупции в ГИБДД, скандальными ситуациями возникшими между "юристами" и инспекторами, сверху посыпаем суммой необходимой для содержания 10 тысяч инспекторов в течении года... Все, блюдо готово, министру можно подавать... :pipec:


Согласен. :oops:
В этой "реформе" все направлено на увеличение "финансовой помощи" для нужд государства. Мы сами в этом виновны, что своими нарушениями даём возможность "камерам" показывать свою "финансовую эффективность" в сравнении с инспекторами, которые не так эффективны в сравнении с камерами.
путин своим указом дал понять, что контроль за "ситуациями на дорогах" он "отпустил в свободное плавание".... :pipec:
07 января 2018 в 00:39 #
Baner
ЖанРено, Ну там много слагаемых, которые простым смертным не известны, я так понимаю начинается все с закупки аппаратуры, покупки лицензии, какие либо там месячные либо ежегодные взносы опять в виде лицензии? сертификат на саму микроволновку и тд, ну и главное сколько они имеют с того либо иного штрафа в карман? лично мне эти данные увы не известны, один раз по радио слышал что все взносы и лицензии в год обходятся порядка 40-50к, + аппаратура, на нее цену не озвучили.
А вот те что стационарные поди все бабки в казну приносят? единственная трата была за их монтаж? ну и на сотрудников которые камеры мониторят(увы сомневаюсь что такие есть), а ну и офис, где можно придти оспорить штраф тоже на них содержат.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
aleksss_555, Вы так уверены что ЗП тех что сократили поделят на тех что остались?))
Вы в России живете вообще?))
ИХ и сократили чтобы сэкономить бабок, а не для того чтоб оставшимся зп поднять....
07 января 2018 в 00:43 #
Динамит72
aleksss_555,
По НСу--- Совесть лучший контролёр
,
уверен, что пострадавшие от действий НС, и не только они, не разделяют твоё мнение :no2:
по сокращению,
Автоновости опять брешут, Путин сократил ШТАТ, но это не значит всех уволить

а что "новости" брешут? Про увольнение никто не говорит..
07 января 2018 в 00:46 #
YurMix
good night...продолжим завтра...
07 января 2018 в 00:49 #
ЖанРено
aleksss_555 писал(а):Автоновости опять брешут, Путин сократил ШТАТ, но это не значит всех уволить, предложат другие должности, можно в УФСИН уйти дорабатывать, или просто на пенсию если выслуга есть, а на гражданке, да , в АварКомы, лучший вариант, по специфике работы. Или за счёт некомплекта "сокращение "проведут, Хотя не думаю что в ГИБДД есть некомплект
но есть и плюс, зарплаты этих 10тыс сотрудников, поделят между остальными действующими


Когда вы говорите, мне кажется что вы бредите .. ( с)

aleksss_555 писал(а):предложат другие должности, можно в УФСИН уйти дорабатывать,

Аналогично, что всю жизнь ты отработал слесарем, а тебе предложили должность столяра.. Все то же самое - резать, сверлить, соединять... Ну только материалы разные.. УФСИН ( Росгвардия, Таможня, МО )другая структура, нужно будет заново проходить комиссию и.т.д. , что после 30 не всегда положительный результат..

aleksss_555 писал(а):АварКомы, лучший вариант, по специфике работы

Не дохрена ли аваркомов получится?

aleksss_555 писал(а):Хотя не думаю что в ГИБДД есть некомплек

Есть. В некоторых подразделениях до 20 %...


aleksss_555 писал(а): поделят между остальными действующими

Ну вот такая надбавка почему-то совсем не радует..
07 января 2018 в 00:50 #
atmicandr
Автоновости писал(а):Путин сократил 10 тысяч сотрудников ГИБДД

Барран! :pipec: Лучше бы депутатов и нацгвардейцев посокращал. Экономия была бы в тысячи раз весомее.
07 января 2018 в 00:56 #
Baner
atmicandr, За депутатов обеими руками за :up:
07 января 2018 в 01:04 #
atmicandr
Baner, удивляет то, что сокращают ту силовую структуру, представители которой реально работают и результаты их работы реально видны :pipec:
07 января 2018 в 01:08 #
aleksss_555
ЖанРено писал(а):всю жизнь ты отработал слесарем, а тебе предложили должность столяра..

не сравнивай рабочие профессии и работы полицейского :cherep: ,
а что там в УФСИНе сложного ? ходи да арестантов охраняй чтобы суицид не сделали да не сбежали, они уже задержаны, арестованы, и возможно осуждены, Им даже права не надо зачитывать, которые СП должен знать наизусть.
ЖанРено писал(а):Есть. В некоторых подразделениях до 20 %..
ну тогда сотню можно смело сокращать, а действующие останутся.
atmicandr писал(а):нацгвардейцев

имел ввиду РосГвардейцев? а кого именно ? вроде все при деле, по крайней мере знаю, ОВО , ЧОПы
atmicandr писал(а):и результаты их работы реально видны

камеры круче, :up: а ИДПС уже давно взяточниками окрестили ,
07 января 2018 в 01:10 #
ЖанРено
aleksss_555 писал(а):ЖанРено писал(а):
всю жизнь ты отработал слесарем, а тебе предложили должность столяра..

не сравнивай рабочие профессии и работы полицейского ,
а что там в УФСИНе сложного ? ходи да арестантов охраняй чтобы суицид не сделали да не сбежали, они уже задержаны, арестованы, и возможно осуждены, Им даже права не надо зачитывать, которые СП должен знать наизусть.
ЖанРено писал(а):
Есть. В некоторых подразделениях до 20 %..
ну тогда сотню можно смело сокращать, а действующие останутся.
atmicandr писал(а):
нацгвардейцев

имел ввиду РосГвардейцев? а кого именно ? вроде все при деле, по крайней мере знаю, ОВО , ЧОПы
atmicandr писал(а):
и результаты их работы реально видны

камеры круче, а ИДПС уже давно взяточниками окрестили ,


No comments.... :pipec:
07 января 2018 в 01:13 #
Shurup_tmn
Возникает ощущение, что кто-то подсказывает, экспериментирует. Людей сократили, а там посмотрим как будет. Хочется верить, что не будет хуже, чем сейчас. К слову, увидеть патрульный автомобиль ДПС уже у меня вызывает удивление, довольно редко они попадаются.
07 января 2018 в 01:15 #
Baner
aleksss_555, Сарказм!?)
Проблема в том что камеры не так эффективны, они не могут выявить неадекватное поведение на дороге, и понять что чел бухой либо еще что, в отличии от человека, который наблюдая со стороны поймет что-то не так с данным водилой.
Особенно если он при виде экипажа развернется через две сплошные или вовсе начнет топить мимо...
07 января 2018 в 01:16 #
Shurup_tmn
В УФСИН уже как 2-3 года оптимизация, по факту недобор, а центр требует сократить штат
07 января 2018 в 01:16 #
ЖанРено
Shurup_tmn,

Не дошло бы то того, что на фоне патрулек селфи будут делать.. Или подержаться за антенну автомобиля, как за пуговицу трубочиста в Таллине...
07 января 2018 в 01:17 #
Shurup_tmn
А как в Европе? Говорят обычно, что вон у них там, надо и у нас внедрять. Не был я там. Кто был, может нас снова ровняют под них?
07 января 2018 в 01:26 #
aleksss_555
Динамит72 писал(а):Про увольнение никто не говорит..

Автоновости писал(а):своим указом
уволил 10 тысяч сотрудников МВД.

Baner писал(а):aleksss_555, Сарказм!?)

на протяжении всего времени на Форуме, помнится мне, как чуть ли не каждый выл, все в ГИБДД взяточники, всех уволить, посадить, вуаля, начали реформу, аттестацию, часть отсеяли, сейчас ещё "уволят" казалось бы Народ должен быть довольным,
Однако видим другую картину, Где ИДПС ? Везде только бестолковые камеры.
Стопе, граждане, может вы уже определитесь чего вы хотите ? Понимаю, каждому не угодить, Преступнику надо чтобы не было машин ГИБДД, законопослушному гражданину хочется передвигаться под сопровождением. Но большинство у нас похоже всё таки преступники, поэтому и наблюдаем сокращение штата
07 января 2018 в 01:26 #
Baner
aleksss_555, И какой вывод у вас лично по этому поводу?
У меня бывало ранее до всех этих реформ, тормозили за одну ночь 20+ раз, не думаю что каждый из тех кто меня останавливал искал повода поднять бабок, да и сейчас если вас останавливают за очевидное нарушение не факт что вам еще не впаяют дачу взятки, так как сама зарплата у них не сказать что прям плохая, и ради тысячи-двух терять работу с отметкой за что уволили, не думаю что каждый рискнет....
07 января 2018 в 01:35 #
Shurup_tmn
aleksss_555, ни разу за 18 лет стажа не сталкивался с разводом на деньги. Где сам косячил, понимающие попадались. За последние 5 лет проехал по России около 400 тыс.км. За этот период 3 штрафа (один из которых Патрушева микроволновка). Возможно кому-то кажется что разводят, отвечаю за себя. На руки 2 раза давал, но это было 10 лет назад.
Моё мнение, что сокращение людей, которые следят на дороге - это последнее дело

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Россия большая. Например, сегодня в Ростове-на-Дону можно на семене ехать четверым взрослым и трем ребятишкам. Ремни? Тюмень вы чокнутые? Какие ремни? :cherep:
07 января 2018 в 01:41 #
Динамит72
aleksss_555,
Стопе, граждане, может вы уже определитесь чего вы хотите ?

лично я за неотвратимость наказания для тех гайов, которые допустили "своё превышение", чтобы они несли наказание за свои незаконные действия. Но это не обозначает, что из-за действий "пары баранов" должно быть вырезано всё стадо".
Провинившихся - на выход, а оставшиеся пусть это видят и проводят "работу над ошибками", чтобы не допускать подобного.
Но в данном случае во главе поставлена "наполняемость бюджета", а не контроль за дорогами инспекторами. И даже если бы в сторону ГИБДД было бы меньше претензий со стороны населения, то всё равно бы это не повлияло на появление подобных "реформ.."
07 января 2018 в 01:48 #
aleksss_555
Baner писал(а):И какой вывод у вас лично по этому поводу?

да как бы не из чего делать выводы,
раньше останавливали редко, сейчас экипажи вообще не вижу, штрафы не выписывали, взяток не давал,
Помню как то после перевода МИ в ПО, слышал разговор двух мужичков,
первый ---Вот подняли гаишникам зар.плату а они всё берут и берут,
второй--- Ну да, как предложу на месте "штраф" оплатить, так сразу , пройдёмте к кассе, никогда не отказывались..
Я обоим---- А может не предлагать ? тогда и брать перестанут,
примерно так 8-O :eek: эти оба на меня посмотрели. Типа а что так можно что ли ?

Так что насколько знаю, реально сейчас меньше предлагать стали, ну а те в свою очередь меньше вымогать стали,
Первым проще через гос.услуги со скидкой оплатить, а вторые всё же за работу стали держаться, да и камеры регистраторы кругом, и провокаторов стукачей полно.
И насчёт НСа, не каждый случай заканчивается ДТП с погибшими,
а если закоренелый НС, то отсутствие ВУ ну никак не остановит снова сесть за руль нетрезвым,
и кстати, патрульные ГИБДД, это не только патрулирование на дорогах, иной раз аналогично а то и быстрее, если находятся ближе, приезжают на любой вызов, как ППС. также задерживают, также доставляют.
Так что минусовка 10тыс, это минусовка оперативности отработки вызовов в том числе.
а после этого впрлне возможно
тут же на форуме начнут вопить " Где экипажи ДПС?"
07 января 2018 в 01:54 #
Baner
Shurup_tmn, Да даже если договорился дать на руки, за какое либо мелкое нарушение, по мне дак пусть эти бабки уйдут ребятам с того экипажа которому ты дал там 500-2к рублей, чем в казну, которую пилять быстрей чем придумывают как пополнить, тут чел может себе купит пива бутылочку, детям дамой шоколадку, или на ипотеку отложит, в казне бабки куда уйдут?
Понимаю да двойные стандарты, либо карать либо отпускать? но людьми надо оставаться в первую очередь, и нарушения бывают разные, личное мнение не более того...
07 января 2018 в 01:56 #
aleksss_555
Динамит72 писал(а):это не обозначает, что из-за действий "пары баранов" должно быть вырезано всё стадо".

пару по любому, под шумок ещё с десяток для профилактики, а вот остальные точно боятся станут,
да и вообще, если копнуть глубже, под этими реформами можно также от всех неугодных и особо умных избавиться, и другими способами это никак не сделать.
07 января 2018 в 01:58 #
zzziper
Динамит72 писал(а):
ЖанРено писал(а):

со статистикой не поспоришь , камеры видеофиксации приносят в бюджет огромные средства , а из регулярных сюжетов про ГИБДД где экипажы сопровождают людей в больницу или помогают менять ремень грм на дороге, может сложиться ошибочное мнение , что они занимаются не свойственными им задачами
07 января 2018 в 02:10 #
Shurup_tmn
Baner, о том и речь. В новости никакой конкретики, а ведь видим каждый день дорогу. Причина кроется в "дефиците" бюджетных средств, замечу на офицеров! Месяц назад писал, даже выделили в отдельную тему, что не смог дозвониться в 020, какое там ГАИ...
07 января 2018 в 02:11 #
Baner
Shurup_tmn, теперь представь что будет после сокращения? В принципе можно не пробовать звонить, ибо трубку если и возьмут, отправить будет некого....
07 января 2018 в 02:42 #
Shurup_tmn
А с нововведением регистрировать гражданами нарушений с помощью приложений, а почему бы вообще не передать эти все обязанности в МФЦ? Хорошо, что не упразднили подразделение... А то люди раз здесь живут, то и пусть сами решают... (вспомнился ролик Тобольск про торчка с армагедоном и кто его судить может)
07 января 2018 в 02:43 #
mveliz
как там главный по тарелочкам сказал--"да идите вы все в .бизнес")))
идет планомерная зачистка всего бюджетного окромя армии что навевает некоторые нехорошие мысли
07 января 2018 в 11:08 #
infern0
ЖанРено писал(а):Так получилось, что рассмотреть данную проблему имею возможность в нескольких ракурсах. Вангую. что через год-полтора ( а может и раньше)тут же на форуме начнут вопить " Где экипажи ДПС?"

я об этом еще пару лет назад писал, останавливали в те времена хоть иногда, сейчас вообще никто не останавливает

Отправлено спустя 20 минут 38 секунд:
aleksss_555 писал(а):Стопе, граждане, может вы уже определитесь чего вы хотите ?

так давно определились, уволить всех взяточников и набрать нормальных
как правило взяточники под сокращение не попадают, т.е. увольнять будут нормальных
07 января 2018 в 11:41 #
grom0873
USA, ВВП знает что делает, или ты не согласен? :cherep:
07 января 2018 в 13:08 #
Бальзам на душу нытикам и паникёрам - седня ГАИшники стояли везде и повсюду, Пермякова, Одесская, микраши... стояли в 1-2 патрульки, по-нормальному, а не всем сарафаном в одном месте... на пользу такие встряски от правительства для них, умнеть начали!!! Ведь могут ведь оказывается по 1-2 машины всю Тюмень обложить, а не закупоривать всей толпой дорогу в Рощино например...
07 января 2018 в 20:14 #
ЖанРено
BuHHu писал(а):Бальзам на душу нытикам и паникёрам - седня ГАИшники стояли везде и повсюду, Пермякова, Одесская, микраши... стояли в 1-2 патрульки, по-нормальному, а не всем сарафаном в одном месте... на пользу такие встряски от правительства для них, умнеть начали!!! Ведь могут ведь оказывается по 1-2 машины всю Тюмень обложить, а не закупоривать всей толпой дорогу в Рощино например...


Дембельский аккорд... :cherep:
07 января 2018 в 21:59 #
m3ss3r
BuHHu писал(а):Бальзам на душу нытикам и паникёрам - седня ГАИшники стояли везде и повсюду, Пермякова, Одесская, микраши... стояли в 1-2 патрульки, по-нормальному, а не всем сарафаном в одном месте... на пользу такие встряски от правительства для них, умнеть начали!!! Ведь могут ведь оказывается по 1-2 машины всю Тюмень обложить, а не закупоривать всей толпой дорогу в Рощино например...

Видимо вечером? С 7 до 17 ни одного экипажа в микрошах не видел. Либо я так умело их всех объезжал?
07 января 2018 в 22:16 #
Baner
Тормознули на заправке лукойл на профсоюзной, на въезде на алебашево, так мельком доки глянули, ну и заглянули в салон чтобы запах перегара проверить, далее счастливого пути!)
07 января 2018 в 22:19 #
Да не, не вечером... я с семьей сегодня на разъездах был часов с 11-30 до 15-30 примерно... причем на Одесской они продолжали стоять все это время, в других точках уехали, видимо сменили место дислокации...
07 января 2018 в 22:43 #
aleksss_555
BuHHu писал(а):седня ГАИшники стояли везде и повсюду,

С рождеством Христовым, усиление, может гдето рядом церковь была ?
07 января 2018 в 22:49 #
NordHR
BuHHu писал(а):до 15-30 примерно... причем на Одесской они продолжали стоять все это время, в других точках уехали

У них пересмена в 16 часов.
07 января 2018 в 23:09 #
KDAC_ZXJN
Духовно растём товарисчи! Покажем загнивающему западу! Надо бороться с безработицей, а Путин безработицу и возглавил! Куда теперь 10 000 пойдут работать? Как новые технологие, точнее камеры будут малолеток, синиботов, неадекатных ловить? Тупо штрафы на почту выписывать?
08 января 2018 в 13:04 #
aleksss_555
KDAC_ZXJN писал(а):! Куда теперь 10 000 пойдут работать?
сельское хозяйство поднимать
08 января 2018 в 13:15 #
Volodya
KDAC_ZXJN писал(а):Куда теперь 10 000 пойдут работать?

Изображение
Причем, под сокращение не подпадут сотрудники, которые трудятся в подразделениях, занимающихся регистрацией автомобилей, приемом экзаменов и выдачи водительских прав (уволенным сотрудникам будет предлагаться перевод на другие должности в структуре МВД).
08 января 2018 в 13:49 #
sacha1965
aleksss_555 писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):! Куда теперь 10 000 пойдут работать?
сельское хозяйство поднимать

скорее всего опускать.
08 января 2018 в 14:21 #
aleksss_555
Может кто скажет реальные цифры? Ведь 10тыс это по всему МВД. А сколько конкретно в Тюмени? Может человек 10… так это стажеров пяток да пенсов, вот и отчитались -сократили.
08 января 2018 в 14:40 #
Lev72rus
aleksss_555, ну какой штат по Тюмени 300? 500?
Вот и считай 60-100 человек (20%)
08 января 2018 в 15:28 #
Vebion
Научили бы ещё камеры синяков и наркоманов ловить
08 января 2018 в 15:31 #
Volodya
aleksss_555, да не переживай ты, Санник при своем останется :yes:
08 января 2018 в 15:37 #
aleksss_555
Lev72rus писал(а):какой штат по Тюмени 300? 500?

вот именно, 300-500, а может 1000 ? причём за минусом тех кто трудятся в подразделениях, занимающихся регистрацией автомобилей, приемом экзаменов и выдачи водительских прав. То есть от какого количества будут минусовать 20% ?
08 января 2018 в 15:39 #
ща за преступниками обкурившимися будут камеры бегать !!!
08 января 2018 в 19:23 #
Да успокойтесь уже, истерички, а? :pipec: уволят реально человек 10-20, причем в лучшем случае, как сказали тут уже: немного неперспективных салаг и немного пенсионеров, которым и так уже пора давно...
в другом же случае это все будет фикция чисто для СМИ, для бумаги, для умелой тактики впредверии грядущих выборов...
На самом деле ничего не изменится... как тут кто-то сказал: "Вангую"!!! :lol2:
..камеры..бегать... книгу про Терминатора скурили штоле??? :lol2:
08 января 2018 в 19:35 #
YurMix
В тему....
— А куда пойдут 10 тысяч уволенных гаишников?
— В РПЦ, там как раз 3 тысячи новых храмов строится.
— Логично. Кадилом как палкой махать – не переучиваться.
— Опять же форма, сбор подаяний, вся служба стоя...
08 января 2018 в 20:20 #
KDAC_ZXJN писал(а): Тупо штрафы на почту выписывать?

На электронную :lol2:
08 января 2018 в 20:28 #
zzziper
андрей050473 писал(а):ща за преступниками обкурившимися будут камеры бегать !!!

зачем камеры? после введения новых поправок с новым приложением нарушителей будут снимать народный инспектор
В весеннюю сессию Госдума рассмотрит несколько законопроектов, которые касаются в том числе и водителей.
Первым, в январе, во втором чтении должны рассмотреть законопроект о штрафах за опасное вождение. В ПДД этот термин появился в июне 2016 года, однако наказания за опасное вождение пока нет. Ожидается, что за опасное вождение будут штрафовать на 5000 рублей.
В марте запланировано первое чтение законопроекта, позволяющего наказывать нарушителей ПДД на основании видеозаписи, сделанной с помощью приложения «Народный инспектор», и без протокола. По такой схеме предложено наказывать за следующие нарушения: парковка в запрещенном месте, проезд на красный свет, выезд на «встречку», пересечение ж/д путей при закрытом шлагбауме, непропуск на перекрестке машины, которая пользуется преимуществом, а также — поворот налево в запрещенном месте и непропуск пешеходов на зебре.
14 января 2018 в 11:56 #
пч22
Да и правильно сделал зачем они нужны если камер везде навешали. :gibdd:
14 января 2018 в 13:49 #
Neksus
пч22, а кто будет пьянь ловить?
14 января 2018 в 14:15 #
пч22
Пьянь как ездила так и ездит что с ними что без них
:beer:
14 января 2018 в 14:20 #
Magic
Neksus писал(а):пч22, а кто будет пьянь ловить?

Нуу.. Нас же уже несколько лет периодически пугают камерами, которые "спектральным методом выявляют наличие паров этанола в автомобиле" :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
P.S. А вот не замахивались бы сотрудники на "святое" - на золотую молодёжь и на пьяных депутатов, никто бы и сокращать не стал...
14 января 2018 в 15:16 #
ЖанРено
пч22 писал(а):Да и правильно сделал зачем они нужны если камер везде навешали.


Не там лоббируешь.. Голосуй лучше чтобы транспортников и РЦБЗшников сокращали... Чтобы чермет воровать не мешали... :cherep:

Отправлено спустя 58 секунд:
По теме : Вангую, что не ранее чем через полгода мы вернемся к этой теме.... :yes:
14 января 2018 в 21:55 #
goodron
пч22 писал(а):Пьянь как ездила так и ездит что с ними что без них

На самом деле смешно когда ловят 200 синих за рулем , а 2000 проезжает , попрашайки на дорогах не нужны ибо от них 0 ввп
14 января 2018 в 22:06 #
ЖанРено
goodron писал(а):На самом деле смешно когда ловят 200 синих за рулем , а 2000 проезжает ,


Будет проезжать 2200.... :pipec:
14 января 2018 в 22:11 #
goodron
ЖанРено писал(а):
goodron писал(а):На самом деле смешно когда ловят 200 синих за рулем , а 2000 проезжает ,


Будет проезжать 2200.... :pipec:

и что измениться ? Они не нужны , камеры бабло собирают за них, они собирают себе в карман все это знают , когда с мешками бабла таскался зам или кто там начальник сделал круглые глаза , и вообще с какого перепуга у них какие там звания супер пенсии они не воевали пусть пасутся
14 января 2018 в 22:15 #
ЖанРено
goodron писал(а):супер пенсии


Чтоб тебе продуктов в месяц на эту суперпенсию покупать... :oops: А по теме - говорю же - поживем, увидим... Хохляцкий пример видимо ничему не научил..
14 января 2018 в 22:19 #
Mozgokluy
Еще лицензионку, ФМС, аппарат управления, кадры. Много где можно подрезать. Ибо нех.
14 января 2018 в 22:29 #
ЖанРено
Mozgokluy писал(а):Еще лицензионку, ФМС, аппарат управления, кадры. Много где можно подрезать. Ибо нех.


Могу от себя подсказать - в уголовном розыске процент раскрываемости квартирных краж не более 30%, по угонам - тоже не более 40%, грабежи - так вообще слезы.... Но есть же система "безопасный город, камеры во дворах и подъездах, консьержи.. Следующие претенденты ?
14 января 2018 в 22:50 #
Mozgokluy
Участковые. Один хер профилактика нулевая.
14 января 2018 в 23:33 #
megan
ЖанРено писал(а):Хохляцкий пример видимо ничему не научил..

Во-во, хотя тогда столько камер на дорогах не было
14 января 2018 в 23:34 #
ЖанРено
Mozgokluy писал(а):Участковые. Один хер профилактика нулевая.

Я давно предлагал перейти на практику частных детективов и охотников за головами... Мне надо дом достраивать... :cherep:
14 января 2018 в 23:40 #
кого же гайцы тормознули, что их столько уволили ? :lol2: :)
15 января 2018 в 08:47 #
m3ss3r
ЖанРено писал(а):Могу от себя подсказать - в уголовном розыске процент раскрываемости квартирных краж не более 30%, по угонам - тоже не более 40%, грабежи - так вообще слезы.... Но есть же система "безопасный город, камеры во дворах и подъездах, консьержи.. Следующие претенденты ?

Прекрати себе яму рыть! Тебе же дом достраивать надо! :-D
15 января 2018 в 09:28 #
goodron
ЖанРено писал(а):Могу от себя подсказать - в уголовном розыске процент раскрываемости квартирных краж не более 30%, по угонам - тоже не более 40%, грабежи - так вообще слезы.... Но есть же система "безопасный город, камеры во дворах и подъездах, консьержи.. Следующие претенденты ?

Вот поэтому они и не нужны , своей безопасностью нужно заниматься самому , ставить сигнализацию на квартиру/дом иметь при себе оружие и так далее
А этих бездельников с пляжа пусть кукурузу охраняют
15 января 2018 в 10:07 #
Димасик
ЖанРено писал(а):
ApelsiN писал(а):Забавно, объединят ДПС и ППС будет Новая структура со старым содержанием ДППС.


Не будет...

ЖанРено, идея вроде логичная. На сколько я знаю, это в Казахстане реализовали. Почему у нас не хотят объединить, ты знаешь какие доводы против имеются?
15 января 2018 в 14:03 #
Динамит72
В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД. «Отправили на вольные хлеба»
В Тюмени ликвидирован спецбатальон ГИБДД. Как сообщил источник «URA.RU», знакомый с ситуацией, спецбатальон был расформирован 16 января в рамках сокращения штатной численности сотрудников ГИБДД, указ о котором президент подписал 31 декабря.

«Спецбат в Тюмени расформировали 16 января, с этого числа его уже нет, — рассказал источник. — Их было 120 человек. В итоге 100 человек вообще на вольные хлеба отправили, а для 20 нашли какие-то другие должности».

Собеседник издания подчеркнул, что тюменским полицейским Москва запретила комментировать информацию о сокращении согласно указу президента штатной численности сотрудников ГИБДД. Между тем ранее в СМИ начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Тобольский» Александр Лукьянов заявил, что в Тобольске будет сокращено семь сотрудников Госавтоинспекции, а в целом по области сокращения коснутся 142 человек. Другой источник, близкий к правоохранительным органам, подтвердил, что «Лукьянов не имел права давать эту информацию». Что касается расформирования спецбатальона, то «все функции спецбата теперь будет выполнять полк ДПС ГИБДД», — пояснил он.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области корреспонденту «URA.RU» сообщили, что организационно-штатные мероприятия в подразделениях ГИБДД в первую очередь коснулись неукомплектованных должностей. «Профессиональное ядро будет максимально сохранено, по пожеланиям сотрудников им предлагается работа в подразделениях ГИБДД по охране общественного порядка, участковыми уполномоченными полиции, где их опыт будет применен и реализован», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «URA.RU» писало о том, что в отношении одного из сотрудников ГИБДД было возбуждено уголовное дело по статье «мелкое взяточничество». По информации источника агентства, речь якобы шла о целой системе взяток, которые поступали в некий «полицейский общак» спецбатальона ГИБДД. Деньги водители будто бы скидывали на одну банковскую карту, с которой впоследствии их якобы снимали и распределяли между собой сотрудники спецбатальона.


https://ura.news/news/1052320842
22 января 2018 в 18:52 #
Динамит72 писал(а):Что касается расформирования спецбатальона, то «все функции спецбата теперь будет выполнять полк ДПС ГИБДД»

Динамит72 писал(а): Их было 120 человек. В итоге 100 человек вообще на вольные хлеба отправили, а для 20 нашли какие-то другие должности».

А почему нельзя было их всех как раз и перевести в полк?? Неужели там нет вакансий???!!?? :pipec:
И кстати, кто в курсе-а по городу кто у нас работал-спец.бат или полк?
22 января 2018 в 19:09 #
Григорьич
Динамит72 писал(а): речь якобы шла ... в некий .... водители будто бы ....их якобы снимали......

Достаточно достоверная инфа! :cherep:
22 января 2018 в 19:15 #
Динамит72
Салехардец,
А почему нельзя было их всех как раз и перевести в полк?? Неужели там нет вакансий???!!??

т.е. по твоему мнению ликвидировали спецбатальон просто как подразделение(должности) ГИБДД, но это не должно было сказаться на людях? :-D

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Григорьич писал(а):
Динамит72 писал(а): речь якобы шла ... в некий .... водители будто бы ....их якобы снимали......

Достаточно достоверная инфа! :cherep:

Скрытый текст:
когда цитируешь статью не надо ссылаться на человека(используя "ник"), у этой "новости" есть конкретный источник :yes:
22 января 2018 в 19:21 #
Григорьич
Динамит72 писал(а):когда цитируешь статью не надо ссылаться на человека(используя "ник"), у этой "новости" есть конкретный источник

Ты же процитировал источник.Не я и никто другой этого не накопал! :eek:
22 января 2018 в 19:38 #
Динамит72
Григорьич писал(а):
Динамит72 писал(а):когда цитируешь статью не надо ссылаться на человека(используя "ник"), у этой "новости" есть конкретный источник

Ты же процитировал источник.Не я и никто другой этого не накопал! :eek:

Скрытый текст:
я поделился ВСЕЙ новостью, указал КОНКРЕТНЫЙ источник, а ты ссылаясь на меня, надёргал отдельных цитат. Или ты не видишь в чём разница? :pipec:
Если не видишь, то это конкретно только твои слова, твои мысли, а не из новости от УРА.РУ и это "достаточно достоверная информация" :cherep:
речь якобы шла ... в некий .... водители будто бы ....их якобы снимали......
22 января 2018 в 20:04 #
infern0
кто нибудь может объяснить какие функции были у спецбата?
22 января 2018 в 20:08 #
Григорьич
Динамит72 писал(а):я поделился ВСЕЙ новостью,


Ты, размещая любую инфу,выделив её из других,по внутренним убеждениям.соотв. согласен с ней.Тогда будь любезен ответь за неё.как передающий.
"мы в ответе за тех.кого приручили"(с) :)
22 января 2018 в 20:19 #
infern0 писал(а):кто нибудь может объяснить какие функции были у спецбата?

рейды по колхозам (хорошо они там шороху наводили :smeh: ), различные спецоперации (автобус там и пры) и тому подобные мероприятия, по трассам частенько работали.
22 января 2018 в 20:20 #
Динамит72
infern0 писал(а):кто нибудь может объяснить какие функции были у спецбата?

сложно сказать, как и то, зачем столько взводов-рот-батальонов :-D
Скрытый текст:
Взвод №1 в составе роты №1 батальона №1 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №1 в составе роты №1 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №1 в составе роты №2 батальона №1 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №1 в составе роты №2 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №1 в составе роты №3 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №1 в составе роты №4 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16
Взвод №2 в составе роты №1 батальона №1 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №2 в составе роты №1 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №2 в составе роты №2 батальона №1 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №2 в составе роты №2 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №2 в составе роты №3 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод №2 в составе роты №4 батальона №2 Полка ДПС
Тюменская обл, г Тюмень, ул Одесская, д 16А
Взвод дорожного регулирования батальона №2 полка ДПС ГИБДД


Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Григорьич писал(а):
Динамит72 писал(а):я поделился ВСЕЙ новостью,


Ты, размещая любую инфу,выделив её из других,по внутренним убеждениям.соотв. согласен с ней.Тогда будь любезен ответь за неё.как передающий.
"мы в ответе за тех.кого приручили"(с) :)

Скрытый текст:
более глупого(без обид) объяснения(про внутренние убеждения) я ещё не видел. Продолжай... :cherep:
Получается, что ты по своим "внутренним убеждениям" цитируя отдельные фразы тоже их разделяешь? :lol2:
В последний раз. Статьями делятся ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ других, вне зависимости от того, как человек относится к содержанию. Кратко - для обсуждения другими пользователями :)
22 января 2018 в 20:25 #
Григорьич
Динамит72 писал(а):более глупого(без обид) объяснения(про внутренние убеждения) я ещё не видел. Продолжай...
Получается, что ты по своим "внутренним убеждениям" цитируя отдельные фразы тоже их разделяешь?

Конечно разделяю по принципу "нравится-не нравится"."глупое- умное", в соответствии с этим комментирую в меру своего понимания "добра и зла"! ;)
А ты по другому.что ли? подряд всё валишь? :eek:

Отправлено спустя 1 минуту :
Динамит72 писал(а):более глупого(без обид

Какие обиды? От тебя я их не ожидаю.как и ты от меня не жди.
22 января 2018 в 20:40 #
Max123_1993
А я думаю куда гаишники пропали. Ни в субботу ни в воскресенье их не видел, хотя 400 км отмотал. Печально конечно. С одними камерами на дорогах хаос и беспредел наступит. Борзота совсем страх потеряет...
22 января 2018 в 21:03 #
YurMix
Max123_1993, Конечно наступит...если останутся одни камеры,то народ тупо номера скотчем заклеит или вообще их снимет к такой то матери... :automat:
22 января 2018 в 21:26 #
ЖанРено
Динамит72 писал(а):ложно сказать, как и то, зачем столько взводов-рот-батальонов


Так и запишем "В армии не служил...." :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Динамит72 писал(а):Статьями делятся ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ других, вне зависимости от того, как человек относится к содержанию. Кратко - для обсуждения другими пользователями


Тут в помощь можно привлечь великий и могучий, и тут же прокомментировать - "за что купил, за то и продаю", или "так-то хрень, но так или иначе они не правы..", или уж вообще по современному смайлов накидать.. Не запостил -значит небыло..
Не прокомментировал - значит согласен....
22 января 2018 в 21:54 #
Неужели мы больше не увидим в роликах этих бравых парней наводящих ужас на все пригороды Тюмени. Жаль очень жаль. :yes: :yes:
22 января 2018 в 22:38 #
nextnicetry
А мне жаль, что их посокращали. Эти 10 тысяч сотрудников бы на скрытое патрулирование...
23 января 2018 в 00:04 #
RobertEdwardLee
Изображение
23 января 2018 в 07:47 #
stratonavt
Max123_1993 писал(а):А я думаю куда гаишники пропали. Ни в субботу ни в воскресенье их не видел, хотя 400 км отмотал. Печально конечно. С одними камерами на дорогах хаос и беспредел наступит. Борзота совсем страх потеряет...


То есть думаешь что многих страх перед ментами останавливает, а не здравый смысл? Вот смотри:до сокращения гаишников, борзоты много было и мало того, она при этом и появилась, :lol2: Так что это херня, разве только если ты сам ментов боялся, а щас беспределить начнешь
23 января 2018 в 12:50 #
Камеры камерами (технологии это хорошо), но человеческого фактора никто не отменял. Система как правило дает сбой. Например, камера не сможет определить трезвость человека, да и еще много чего.
25 января 2018 в 17:13 #
Пойдет "волна с синеботами и нариками", вновь начнут набирать...
25 января 2018 в 20:33 #
Что-то который день подряд ощущаю что никого нигде не сократили :cherep: вчера обложена Перекопская, Чернышевского были, эти самые махали палками во всех направлениях во все свои две руки, лица так в три-четыре...
Сегодня Ленина, Репа, Герцена, Челюскинцев, Орджоникидзе... вобщем вся историческая часть города вновь обложена ими же.. ну и плюс камеры... даж мне штраф пришел)))) так что норм все работает, главное не паниковать :-D а мож там тоже Кар читают, решили успокоить особо переживающих :lol2:
27 января 2018 в 01:46 #
goodron
Tasha87 писал(а):Камеры камерами (технологии это хорошо), но человеческого фактора никто не отменял. Система как правило дает сбой. Например, камера не сможет определить трезвость человека, да и еще много чего.

Все правильно - система дает сбой тело в липовых пагонах берет бабло , а камера нет !11
27 января 2018 в 03:26 #
В Китае камеры каждые наверное 100 метров даже на трассах... при этом на Хайнане пока ехали из Саньи в Хайкоу прям перед нами размотался грузовичок с кокосами.. естественно возникли вопросы к гиду, он ответил что в Китае тоже царило взятничество и панибратство... решили вопрос установкой кучей камер. Теперь пох кто ты, раб с рисовой плантации или депутат азиатский на Майбахе, нарушил - словил штраф, приходит абсолютно всем.
В ОАЭ та же фигня, очень чтут законы!!! А тем кто всеже не очень чтет - по обочинам все в треножках, даже на трассе в пустыне далеко от города... по дороге из Марины в АльМактум только по правой обочине с водилой 5 треножее насчитали... а там пол часа ходу, как до Борового...
Тюмень отдыхает по числу камер...
27 января 2018 в 04:09 #
А кто вообще сказал что кто то должен выбирать, либо сотрудники. либо камеры?
Я думаю всё таки такое сокращение преждевременно, хоть и не любит никто этих так называемых сотрудников, но без них никуда, ка кне крути. Камеры это только за скорость и за красный, ну ещё за пару тройку нарушений. А инспектор, у него опыт, он неадеквата из далека видит. Но ничего, посмотрим как будет, возможно и не изменится ничего, но лучше от этого сокращения точно не станет.
27 января 2018 в 07:23 #
Damir-Tob
Сегодня Управление ГИБДД по Нижегородской области объявило набор на должность инспектора ДПС. Встать на стражу дорожной безопасности можно, узнав подробности по телефону, 2502841

Сокращали набирали?
[url]http://vestinn.ru/news/society/99923/
[/url]
27 августа 2018 в 04:05 #
Shurup_tmn
Damir-Tob писал(а):Damir-Tob,
Сегодня Управление ГИБДД по Нижегородской области объявило набор на должность инспектора ДПС. Встать на стражу дорожной безопасности можно, узнав подробности по телефону, 2502841

Сокращали набирали?
[url]http://vestinn.ru/news/society/99923/
[/url]

Соответственно и стационарные посты пора восстанавливать и тендеры на строительство выигрывать... По факту на тысячу км идёшь и ни одной души, кнопки sos к сожалению нет, возможно верующие решили что на новых авто им эта кнопочка вселила уверенность на дороге
27 августа 2018 в 04:55 #