«Заз Шанс» с летней резиной на задних колесах вынесло на "встречку"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1891    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
KDAC_ZXJN
Жесть!
18 января 2018 в 12:47 #
Григорьич
Двойственное отношение к таким авариям.
С одной стороны жаль погибшую.32 года-ещё жить только и жить!
А с другой-одной смертельно опасной помойкой на дороге меньше,да и водителем тоже. :oops:
18 января 2018 в 12:53 #
уважаемый
Автоновости писал(а): передние колеса автомобиля «Заз Шанс» оборудованы зимней шипованной резиной, на задних колесах установлена летняя резина.

Экономисты х :censored:
18 января 2018 в 13:08 #
salomat
Да и место перед Борками напряженное.
Упокой господи ее душу и пусть это будет другим уроком...
18 января 2018 в 13:11 #
OKA_DRIVER
Ни в коем случае нельзя на переднеприводном автомобиле ставить назад летнюю резину. Когда-то прошел это на себе - ездил на Оке, перед был шипы, зад "Кама всесезонка". Так в таком варианте автомобиль стремиться пойти в занос при любом мало-мальски активном торможении, а также частенько закидывает зад на дуге. Крайне неприятные ощущения от такой езды.
Потом пересел на 2107 пугали типа классика после "передка" как будешь зимой ездить. А я воткнул какую-то недорогую шиповку и ездил! И машина несмотря на задний привод была НАМНОГО более предсказуемой и стабильной в том числе по гололеду! Так что напрашивается вывод что все 4 колеса должны быть зимними. Нет денег на резину - машину в гараж и вперед на автобус! Еще и на ОСАГО можете сэкономить делая на полгода.
Погибшую жаль...
18 января 2018 в 13:15 #
Andrea_Moda
Удар боковой же, поэтому подушка безопасности в Шансе и не помогла. Шею сломала или головой об стойку ударилась.
18 января 2018 в 13:16 #
megan
salomat писал(а):salomat, Да и место перед Борками напряженное. Упокой господи ее душу и пусть это будет другим уроком...
Кому другим? Тем с кем этого ни когда не случится, но они смогут сэкономить 6 т.р.?
18 января 2018 в 13:17 #
Знак ш есть зато. А штраф только за отсутствие знака ш предусмотрен, а на летней резине хоть всю зиму езди, никаких штрафов
18 января 2018 в 13:30 #
alimofo
Я хренею конечно 10 тысяч сэкономила блин, это из серии кто не пристегивается мотивирую что вот у него друг из авто вылетел из авто и спасся.
18 января 2018 в 13:41 #
lexa35
Этот "Шанс" не один. По городу по пробкам стоишь в одной колонне может попасть до 3-х авто с таким стилем переобувания.
18 января 2018 в 13:58 #
salomat
megan, да, этим
уважаемый писал(а):Экономисты х :censored:
18 января 2018 в 13:58 #
Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вот лучше бы дпс на перекрестках ставили, и пока горит много красного, ходи и смотри на колеса стоящих. Увидел "лето" зимой, жезлом по боковому тук тук,...
Так нет, лучше сократить еще....
Изначально, ДПС для того , что бы предотравщать нарушения....
18 января 2018 в 16:27 #
BlackDJ
Да в городе еще куда ни шло. Асфальт/соль/грязь. Скорость невысокая.

А вот за город ДПС могли бы и осматривать соответствие резины сезону.
18 января 2018 в 17:17 #
AxelF
По городу много кто так ездит. Впереди шипы, сзади лето. К лету просто местами меняют и снова можно до зимы ездить.
18 января 2018 в 19:35 #
KDAC_ZXJN
Григорьич писал(а):А с другой-одной смертельно опасной помойкой на дороге меньше,да и водителем тоже. :oops:

Потише так, в советское время с 76 года не "помойках" ездили? Или всё что дешевле 600 000р помойками считаете?
18 января 2018 в 21:32 #
Григорьич
KDAC_ZXJN писал(а):, в советское время с 76 года не "помойках" ездили? Или всё что дешевле 600 000р помойками считаете?

Помойкой считаю автомобиль,непригодный к эксплуатации.
Автомобиль с шипами на одной оси и без шипов на другой непригоден к эксплуатации.
Скрытый текст:
С 1976 по 1986 ездил зимой без шипов,как и практически все.В 1986 добыл пару Нокии шипованой,но не ставил,пока великими комбинациями не овладел ещё одной,на следующую зиму.
18 января 2018 в 21:54 #
на первой машине (8-ка) в первую зиму так же ездил - развернуло в первом же повороте когда чуть газ передавил на выходе, дальше ездил аккуратнее и через месяц купил шипы и назад
18 января 2018 в 22:01 #
KDAC_ZXJN
Григорьич писал(а):

Приношу свои извинения! Теперь я вас понял :) .
18 января 2018 в 22:06 #