В Тюмени обещают -43С. Объявлено штормовое предупреждение.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4409    202

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
mveliz
хех видимо таки кранты гольфстриму :cherep:
19 января 2018 в 16:05 #
volgovod
mveliz писал(а):кранты гольфстриму

Он что,еврей? :lol2:
Скрытый текст:
- Погода паршивая!
- Это из-за Гольфстрима.
- Он еврей?
- Нет. Течение.
- Масонское?
- Океаническое.
- Из Израиля?
- Нет. Из Америки.
- Так я и знал. У них, у евреев, небось солнышко светит, а мы тут гнить должны.
- Да нет. Там сейчас ночь.
- А ты откуда все знаешь? ЕВРЕЙ??!
19 января 2018 в 18:21 #
m3ss3r
Это указана температура комфорта? В огрызке самая низкая -34 показана.
19 января 2018 в 19:08 #
Romulas
m3ss3r писал(а):Это указана температура комфорта? В огрызке самая низкая -34 показана.

ну типа температура внутри огрызка видимо. Ветер 10 м/с чёто обещают. Вот это как то не комфортно совсем.
19 января 2018 в 19:11 #
пч22
ништяк четкая погода хоть зиму почувствуем, а то вроде в СИБИРЕ живем и морозов не видим.БУДУ ждать. :up: :up: :up:
19 января 2018 в 19:33 #
Majesti©
На Ямале обещают -79С :eek:
Изображение
19 января 2018 в 20:54 #
Romulas
Majesti© писал(а):На Ямале обещают -79С :eek:
Изображение

ну хоть ты бы этот фэйк не выкладывал :lol2:
19 января 2018 в 20:58 #
Скрытый текст:
19 января 2018 в 20:59 #
Majesti©
Romulas, почему фейк? Даты свежие, от 18 января 2018 года.
На ресурсах МЧС Ямала свежая новость от сегодня:
В период с 20 по 23 января в Тазовском, Надымском, Пуровском и Красноселькупском районах ожидаются опасные природные явления: сильный мороз с минимальной температурой воздуха минус 50 градусов. Главное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Важно помнить, что безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен.

Заложите в автомобиль минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

В зависимости от складывающейся метеообстановки существует риск возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, на системах электроснабжения. Также в этот период необходимо ограничить выход на улицу детей без сопровождения взрослых. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».
19 января 2018 в 21:01 #
Romulas
Majesti© писал(а):....
...Тазовском, Надымском, Пуровском и Красноселькупском районах ожидаются...
В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

-45 там норм, даж -56 было. Сам там жил и заценивал. И народ знает давно, что в -40 на межгород нехер соватсо на одной машине. Но, мля, никак не -79 :lol2: :lol2: . Лажа полнейшая.
19 января 2018 в 21:08 #
ЖанРено
Majesti© писал(а):Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен.

Заложите в автомобиль минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.


Как эти рекомендации соотносятся с - 64 ,-79... Там дышать-то затруднительно будет... Можно было проще написать "жопу в кулак и сидите дома..."
19 января 2018 в 21:09 #
Tiger-74
В Новом Уренгое минус 45,46
Изображение
19 января 2018 в 21:13 #
Vitus_Bering
И чего? для Уренгоя в середине января это прекрасная погода. Главное чтоб ветров не было....
19 января 2018 в 21:31 #
igor86g
Да какие -79. В оймяконе а это самое холодное место на земле вроде как. Полюс холода. Абсолютный минимум -64 а неофициально зарегистрировано в 1938 г. -72 что рекорд. А тут -79. Не верю.
19 января 2018 в 21:51 #
mveliz
igor86g писал(а):Да какие -79. В оймяконе а это самое холодное место на земле вроде как. Полюс холода. Абсолютный минимум -64 а неофициально зарегистрировано в 1938 г. -72 что рекорд. А тут -79. Не верю.

ну так гольфстрим же остановился
амеры тоже не думали что у них вот так может быть
Изображение
Изображение
19 января 2018 в 21:54 #
m3ss3r
Romulas писал(а):Ветер 10 м/с чёто обещают. Вот это как то не комфортно совсем.

Вот температуру с учетом ветра и называют «температурой комфорта»
19 января 2018 в 22:01 #
Брехня! Не будет у нас -43. :pipec:
19 января 2018 в 22:03 #
ЖанРено
mveliz писал(а):амеры тоже не думали что у них вот так может быть


Жаль их.. Как они там без паяльных ламп, запасных АКБ, опыта "прикуривания" и "дерганья".... :oops:
19 января 2018 в 22:03 #
Romulas
m3ss3r писал(а):
Romulas писал(а):Ветер 10 м/с чёто обещают. Вот это как то не комфортно совсем.

Вот температуру с учетом ветра и называют «температурой комфорта»

если совсем упростить то есть http://kaktam.ru/
19 января 2018 в 22:09 #
Vitus_Bering
igor86g писал(а):Да какие -79. В оймяконе а это самое холодное место на земле вроде как. Полюс холода. Абсолютный минимум -64 а неофициально зарегистрировано в 1938 г. -72 что рекорд. А тут -79. Не верю.


Ну не на земле а в России матушке, ибо в Антарктике холоднее гораздо. Учи географию! Студент! Так же говоря об Оймяконе как об одном из полюсов холода не забываем добавить фразу "в местах где проживает постоянное население."
19 января 2018 в 22:11 #
Щас истерички налетят, минус сорок, минус сорок, че мля делать???????? Ссссссымся))))
Сибирь, ребята...
раньше и холоднее бывало... в -41 карбюраторную "шоху" заводили после двух дней простоя на минеральном масле М6з...
слава йайтсам что климат сейчас ооооооочень умеренный стал...
а то булочки расслабили :lol2:
19 января 2018 в 22:12 #
uisgeb
Название темы "В Тюмени..", вернее будет "в Тюменской области...", Уватский район может, в Тюмени вряд ли
19 января 2018 в 22:14 #
BuHHu писал(а):в -41 карбюраторную "шоху" заводили после двух дней простоя на минеральном масле М6з...

я лично служебную шаху заводил в минус 38 на парковке около колумба. :) всю ночь у кореша квасили утром думал все кабздец, дрынькнул стартером один цилиндр схватил потом потарахтела остальные зачпокали :smeh: пару кругов по парковке навернул чтоб тормоза отогрелись и на юг уе..л 400 км. :smeh:
19 января 2018 в 22:17 #
mveliz
раньше вообще как то все лучше было ..трава зеленей...морозы крепше
19 января 2018 в 22:20 #
Romulas
USA писал(а):
BuHHu писал(а):в -41 карбюраторную "шоху" заводили после двух дней простоя на минеральном масле М6з...

я лично служебную шаху заводил в минус 38 на парковке около колумба. :) всю ночь у кореша квасили утром думал все кабздец, дрынькнул стартером один цилиндр схватил потом потарахтела остальные зачпокали :smeh: пару кругов по парковке навернул чтоб тормоза отогрелись и на юг уе..л 400 км. :smeh:

не удержусь тут
Изображение
19 января 2018 в 22:21 #
Romulas, не, правда, я сам охренел, и работал изначальо один цилиндр, смешной такой звук был, сцепа-тормоза вообще колом сначала :) Машинка почти новая была схватила :) Потом как-то с ней в санатории сибирь встревал, тоже - 38 а хрен не завелась, эфиром брызгали в карб - похер. Благо был корпоратив машин дойуха с буксира дернули затарахтела. :)

ща в основном электроподогрев всегда ставлю, проблем с запуском нет :)
19 января 2018 в 22:22 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):В Тюмени обещают -43С.

В период с 21 по 26 января в Тюмени

не особо доверяю но вот Гисметео
Изображение
скан из приложения в телефоне, обычно не врут
Изображение
так что в самой тюмени может и не будет, а вот в пригороде разница может быть в 20 градусов вполне,
лично наблюдал как за 60км за город градусник упал с -20 до -39, а по возвращении в город температура обратно поднялась

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Vitus_Bering писал(а):Главное чтоб ветров не было....

при больших минусах обычно ветра не бывает, сам прочувствовал -43 в Сургуте, ветра нет, весь город в дымке, газели дымят, дизеля вообще хуже паровозов, мороз чувствуется только по обморожению открытых частей тела, даже треск кончиков ушей почувствовал.
19 января 2018 в 22:53 #
Romulas
Так както и будет. Чё всполошились то?
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
USA писал(а):Romulas, не, правда, я сам охренел, и работал изначальо один цилиндр,....

Видимо один цилиндр по геометрии с поршнем и совпадал изначально, бгг. Но дрыгатель внутреннего сгорания настоль простая штука, что если бенза и и искра есть, отно заведёццо и поедет.А если старый тазовский мотор крутится легко на морозе, то тут ответ прост: с него всё масло уже съежабло :lol2:
19 января 2018 в 23:06 #
Max123_1993
Оймякон расположен гораздо ниже чем станция Восток, на которой была зафиксирована минимальная температура, относительно уровня моря. При пересчете на один уровень высот учитывая температурный градиент получилось что в Оймяконе холоднее. Вроде на каждые 100м вверх температура понижается на 0.6 градуса. Кому интересно погуглит . Что касается прогноза, то вроде как азиатский антициклон на нас с двинулся. Чём восточнее от нас тем температура ниже. Это я к чему... Тюменский гидромет является филиалом омского управления. А вся эта шарага ещё и к Новосибирску как то относится. Вот и толкают прогноз на треть нашей необъятной родины

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
aleksss_555, год дату можешь назвать и примерное место где у тебя на 20 градусов температура разнилась . Чисто на интерес. Стабильно на 4-8 градуса в городе теплее чем в пригороде. Но чтобы 20???
19 января 2018 в 23:22 #
mveliz
хм...надо столицу переносить в оймякон...чтоб враг не дотянулся
19 января 2018 в 23:22 #
Gecmi
Дожились...-43 - штормовое :no2:
19 января 2018 в 23:27 #
Majesti©
Люди говорят, что на Ямале уже сегодня градусник показывал -52С :)
19 января 2018 в 23:30 #
Romulas
Покайтесь! Ибо грядёт понедельник! http://coub.com/view/120h9o
19 января 2018 в 23:32 #
diman441
Dim14 писал(а):Брехня! Не будет у нас -43. :pipec:

Ну как это, в прошлом году -41 было. Так что будет меньше пробок. В этом году, в деревне, -34 было.
19 января 2018 в 23:52 #
diman441, в прошлый год (в самые морозы) максимум в Тюмени -37. Помню в Рощино еду, а бортовик показывает -37. В Ишиме, тоже -37 было. Помню племянник малой посмотрел на термометр и говорит: - скоро градусник (шкала) кончится, с братом долго потом смеялись. :lol2:
20 января 2018 в 00:21 #
omer
Dim14 писал(а):diman441, в прошлый год (в самые морозы) максимум в Тюмени -37. Помню в Рощино еду, а бортовик показывает -37. В Ишиме, тоже -37 было. Помню племянник малой посмотрел на термометр и говорит: - скоро градусник (шкала) кончится, с братом долго потом смеялись. :lol2:

Подтверждаю, 21-го декабря в 08:00 мой датчик в поселке Яр зарегистрировал - 36,4. Холоднее за последний год пока еще не было

Изображение
20 января 2018 в 00:58 #
air007
А млин.... а я только обрадовался, что авто седня завел! с 30 декабря не заводил ,а седня предательски сдох АКБ =) прикурил на 30 сек ,с пол пинка завелась, а тут еще и морозы млин... чую надо за новых АКБ пилить будет, 6 год пошел как никак моему. Кстати, -40-43 обещают фактически или по ощущениям, с учетом ветра и тд?
20 января 2018 в 01:30 #
ЧТо за народ пошёл! Нормальная температура! Нашли блин слово "Аномалия" и давай его вставлять во все новости! Нормальная температура 30 -40 градусов для Тюмени временами в это время года!Лучше бы снега навалило! А то неженки одни!
20 января 2018 в 01:37 #
Romulas
-Сегодня будум изучать секретный танк. Он может вести боевые действия при температуре от +500 до -500 градусов.
-Товарищь страшина, ученые утверждают что температуры меньше чем -273 градуса не бывает, это абсолютный ноль.
- для тупых повторяю: танк Секретный, ученые про него не знают!
20 января 2018 в 02:38 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):при больших минусах обычно ветра не бывает, сам прочувствовал -43 в Сургуте, ветра нет

Стоял как-то на свежеотсыпанном кусте примерно 3хметровом в Уватском районе в -42-44 при сильном ветре. Ветер в трусах гулял через спецовку, в которой в -30 я думал, что можно хоть весь день ходить :smeh:
20 января 2018 в 08:03 #
igor86g
Vitus_Bering писал(а):Vitus_Bering,
igor86g писал(а):Да какие -79. В оймяконе а это самое холодное место на земле вроде как. Полюс холода. Абсолютный минимум -64 а неофициально зарегистрировано в 1938 г. -72 что рекорд. А тут -79. Не верю.


Ну не на земле а в России матушке, ибо в Антарктике холоднее гораздо. Учи географию! Студент! Так же говоря об Оймяконе как об одном из полюсов холода не забываем добавить фразу "в местах где проживает постоянное население."

Умный что ли самый? По географии у 5 в школе были всегда. Раз такой умный "профессор" что скажешь про это. Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
igor86g писал(а):igor86g,
Vitus_Bering писал(а):Vitus_Bering,

Написанно что самое холодное место на планете.
20 января 2018 в 08:15 #
Алексей Владимирович
-16,8 показывает градусник на авто сейчас в Восточном, машина показывает -17, а в инете пишут, что -22 :yes:
20 января 2018 в 08:45 #
Holtoff
Gecmi писал(а):Дожились...-43 - штормовое :no2:

Объясню, пожалуй. Конечно, никакого особого смысла для нормальных, взрослых людей в сообщении нет. Но в связи с лавинообразной инфантилизацией населения в последние годы, куча таких взрослых с виду, но детей внутри людей может поехать куда-нибудь далеко (или даже недалеко) при такой температуре, заглохнуть, замерзнуть, быть спасенными, или даже нет. Ты думаешь, при этом они, их родственники, друзья и знакомые начинают спрашивать замерзшего и заглохшего: "Ты на состояние машины перед выездом смотрел? А на термометр? А на прогноз? Ты дурак?" Нет! Они все хором начинают вопрошать в соцсетях и СМИ: "Как так? Почему МЧС не предупредило? Почему никто не сказал? Куда смотрят власти?" Вот поэтому получите по всем каналам и распишитесь, что в Тюмени, в январе, оказывается, бывает (-43).
20 января 2018 в 09:06 #
Holtoff, не не, они возмущаются, почему не спасают их...я так по дурости в 2012г в -40 замерз под новосибом на салярке...
20 января 2018 в 09:08 #
ЖанРено
fenix107 писал(а):Ветер в трусах гулял через спецовку, в которой в -30 я думал, что можно хоть весь день ходить


Ветер в трусах гулял через спецовку,
в которой в -30 я думал,
что можно хоть весь день ходить...

Сам того не зная,феникс 107 сочинил хокку... :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Красиво получилось черт возьми... С сибирским акцентом... :cherep:
20 января 2018 в 09:16 #
Drdiesel
fenix107 писал(а): Ветер в трусах гулял

согреться пытался?
20 января 2018 в 09:21 #
aleksss_555
Max123_1993 писал(а):год дату можешь назвать и примерное место где у тебя на 20 градусов температура разнилась .

первые числа января, 2015, д.Аманатское, это слева от Богандинки, 20км, понижение было заметно уже при выезде из города, в гостях проверили по уличному градуснику, реально -39 было
20 января 2018 в 09:25 #
fenix107
Drdiesel писал(а):согреться пытался?

Ветер? Ну он определённо согрелся :smeh: потом я и сам греться пошел, как работу сделал
20 января 2018 в 10:14 #
В такую погоду плохо тем, кто выезжая куда-то,головой не думает.
С собой надо брать трос, запасной заряженные аккумуляторы для машины и для телефона, канистру с бензином, теплую одежду и обувь (на всякий случай)... А лучше сидеть дома, если нет острой необходимости куда-то ехать.
А больше всего жалко бездомных людей и жывотных.
20 января 2018 в 11:29 #
Majesti©
На федеральных трассах тюменские автоинспекторы предупреждают автомобилистов об опасности резкого похолодания

Сотрудники ГИБДД на федеральных автодорогах Тюменской области предупреждают автомобилистов об опасности резкого похолодания, которое ожидается в ближайшие дни.

Автоинспекторы разъясняют водителям, чем опасна трасса в сильные морозы, какие автомобили чаще всего замерзают и не заводятся в пути, из опыта предыдущих низких температур. Особое внимание автоинспекторы уделяют водителям дизельных большегрузов, чаще всего замерзающих в сильный мороз.

Полицейские рекомендуют автомобилистам отложить поездки в условиях экстремально низких температур, ограничить поездки в ночное время, а также не передвигаться в одиночку на дальние расстояния, создавать группы и совершать поездки в составе нескольких автомобилей, так безопаснее в случае нештатных ситуаций.

Предупреждения автоинспекторы передают через гражданские радиостанции дальнобойщиков. Тем, кто не может отложить поездку, рекомендуют проверять исправность автомобиля, заправлять его только проверенным качественным топливом, брать в дорогу газовые горелки, теплую одежду, запас еды и жидкости.

Все наряды ДПС в Тюменской области ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в трудную ситуацию и проверку всего транспорта, стоящего на обочинах дорог, особенно в ночное время.

Госавтоинспекция Тюменской области
20 января 2018 в 13:17 #
Holtoff
ГИБДД писал(а):Сотрудники ГИБДД на федеральных автодорогах Тюменской области предупреждают автомобилистов об опасности резкого похолодания, которое ожидается в ближайшие дни.

Ведущая "Прогноза погоды" на CAR72
Изображение
20 января 2018 в 13:54 #
Federal
Majesti©, Я жил на Ямале 18 лет, там такой температурой людей не удивишь, мы на горки ходили кататься и в хоккей играли в такую погоду :) школу отменяли с 42 градуса мороза, в 41 градус 10-11 классы учились! :)
20 января 2018 в 14:05 #
aleksss_555
Кстати насчёт газовых горелок. Не знаю как большие баллоны себя ведут, но маленькие одноразовые на морозе ваще ерунда. Во первых газ выходит струей, загорается не сразу. Может пыхнуть облаком если сразу не запустить горелку. Ну и в процессе работы сам баллон остывает и соответственно пламя гаснет. Летом на рыбалке норм тема. Но не зимой. Лучше уж свечу запалить для обогрева.
20 января 2018 в 14:52 #
Majesti©
Federal, это Ямал, а тут Юг области. До Казахстана 300 км )
Я был на севере Казахстана. Там женщина была из города Алма-Ата, который на юге страны. Он сказала, что для нее Щучинск - это север. Дословно! :cherep:
Север! Южнее Тюмени на 300 км, где уже степь и даже деревьев и лесов уже мало :smeh:
И что ей тут прохладно и хотела брать пуховики. (Был конец августа, +25С)
Так что для всех сервер относителен.
Для тебя -41 норма, для Тюмени это рекорд и аномалия.
20 января 2018 в 15:53 #
Vitus_Bering
igor86g писал(а):Умный что ли самый? По географии у 5 в школе были всегда. Раз такой умный "профессор" что скажешь про это.


Официальный документ? али опять в инете нарыл чего? ну да, видал я вас таких отличников, основной принцип написания курсовых и диплома Ctrl+C, Ctrl+V!!!
20 января 2018 в 21:49 #
Lock
По климату сервер Казахстана даже холоднее Тюмение, а вот алматы да, там можно сказать лето круглый год
20 января 2018 в 21:52 #
Vitus_Bering
Majesti© писал(а):Для тебя -41 норма, для Тюмени это рекорд и аномалия.

Да не рекорд это, и не аномалия, просто:
Holtoff писал(а):Объясню, пожалуй. Конечно, никакого особого смысла для нормальных, взрослых людей в сообщении нет. Но в связи с лавинообразной инфантилизацией населения в последние годы, куча таких взрослых с виду, но детей внутри людей может поехать куда-нибудь далеко (или даже недалеко) при такой температуре, заглохнуть, замерзнуть, быть спасенными, или даже нет.
20 января 2018 в 21:54 #
Gecmi
Lock писал(а):По климату сервер Казахстана даже холоднее Тюмение, а вот алматы да, там можно сказать лето круглый год

Неправда :) В северном Казахстане погода от Тюмени чаще всего отличается на 3-5 градусов плюсом.
20 января 2018 в 22:02 #
Slava
Majesti© писал(а):Я был на севере Казахстана. Там женщина была из города Алма-Ата, который на юге страны. Он сказала, что для нее Щучинск - это север. Дословно!

да я тому пример, для меня Тюмень это север :cherep: (хотя уже попривык почти 20 лет тут живу, но севером Тюмень для меня не перестала быть, вырос то я на нормальном юге), а вот для жены Тюмень юг :-D
20 января 2018 в 22:18 #
Holtoff
Slava писал(а):[, а вот для жены Тюмень юг :-D

А для нас женой Тюмень - это юг :) (она с Хантов, я с Вартовска).
По теме.
Для Вартовска, допустим, (-45) в январе - норма. Но тоже не весь месяц, и не каждый год (я там 18 лет прожил, знаю). Для Тюмени - ни разу не норма.
20 января 2018 в 22:32 #
Gecmi
На гисметео погода уже поменялась, всего три дня холодных осталось.
20 января 2018 в 22:45 #
AxelF
Сейчас -12 к ночи по прогнозу до -30. На 18 градусов меньше чем за сутки должно похолодать.
21 января 2018 в 03:59 #
igor86g
Vitus_Bering писал(а):Vitus_Bering,
igor86g писал(а):Умный что ли самый? По географии у 5 в школе были всегда. Раз такой умный "профессор" что скажешь про это.


Официальный документ? али опять в инете нарыл чего? ну да, видал я вас таких отличников, основной принцип написания курсовых и диплома Ctrl+C, Ctrl+V!!!

Ты мой диплом не видел и не говори.умних. Мою тему диплома ни в одном интернете никогда не найдешь. Да и в то время не было таких интернетов.
21 января 2018 в 07:24 #
Holtoff
МЧС назвали фейком скрины предупреждений о грядущих на Ямале морозах в минус 79 градусов

1Znak.com/Виктор ЖуковКрещенские морозы, которые сковали ямальские города и районы, дали любителям фейковых новостей повод для творчества. Как передает корреспондент Znak.com, сегодня по сети начали «гулять» скрины штормовых предупреждений, в которых спасатели со ссылкой на Гидрометеослужбу сообщали об аномальных морозах, вплоть до минус 79 градусов. В главном управлении МЧС по Ямалу официально заявили о том, что это поддельные копии официальных документов и ничего общего с реальностью сообщения не имеют.Первый фейковый скрин появился за подписью диспетчера ЕДДС Тазовского района Бурановой. В нем говорилось, что, по данным Ямало-Ненецкого ЦГМС — филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС», в период с 19 по 23 января 2018 года на территории ЯНАО прогнозируется опасное погодное явление — холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 градусов — от минус 64 до минус 79 градусов. Сегодня же в сети появился аналогичный скрин, но за подписью ЕДДС Нового Уренгоя.

На Ямале из-за мороза самолет не смог приземлиться в аэропорту Надыма

Напомним, в эти дни на Ямале действительно установились низкие температуры. В связи с этим главное управление МЧС по ЯНАО накануне, 18 января, выпустило официальное заявление, в котором сообщило, что, по данным синоптиков, с 19 по 23 января на территории Ямала прогнозируется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 и более градусов, с минимальной температурой воздуха от минус 44 до минус 49, преимущественно в Тазовском, Красноселькупском, Пуровском и Надымском районах.

Из-за морозов в Ноябрьске выезд на трассы разрешен автомобилям только в составе колонн

В этой связи главам муниципалитетов ЯНАО ведомство направило рекомендации для выполнения комплекса мероприятий для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Спасатели рекомендовали проинформировать население об опасном метеорологическом явлении, довести прогноз до руководителей объектов экономики, руководителей социально-значимых объектов.В МЧС подчеркивают: «На данный период все системы жизнеобеспечения и объекты экономики работают в штатном режиме. Дежурные, аварийно-спасательные, ремонтные и оперативные службы готовы к решению задач в сложившейся обстановке. Специалисты МЧС стараются учесть все риски, возможные из-за аномальных холодов».

Власти ЯНАО опровергли данные о продовольственной угрозе селам из-за закрытых зимников

Комментируя Znak.com появившиеся в сети скрины о холодах до минус 79 градусов, в ГУ МЧС по ЯНАО назвали их фейковыми. «Нам известно об этих злоупотреблениях доверием населения. Конечно же, подобных прогнозов ни мы, ни другие компетентные службы не давали», — пояснили в региональном ведомстве спасателей.Там отметили, что морозы, конечно, в ЯНАО фиксируются, они ниже нормы, но с формальной точки зрения. Температуры, близкие к минус 50 градусов, для Ямала явление, не редкое. И хотя уже сегодня появились новости о влиянии морозов на работу транспорта (рейс Москва — Надым АК «Ямал» был направлен для посадки в Салехард, а в Ноябрьске автомобилям разрешен выезд на трассу только в составе организованной колонны), в регионе к жизни в подобных температурах привыкли.Обсудить на сайте

[
21 января 2018 в 08:24 #
Holtoff
Мой личный прогноз на завтра:
В Тюмени утром будет (-29) (у нас в Чикче (-33)). Плюс довольно сильный ветер - 7 - 9 м/с. В итоге:
Отменят занятия с 1 по 9 класс. Но некоторые родители об этом не узнают, и привезут детей в школы;
Бомжи с просящими лицами потянутся в ночлежку в поисках еды и тепла;
МЧС выгонит на районные перекрестки мобильные пункты обогрева, и они не останутся без работы;
Прямо с утра по дворам будут бродить люди с просящими, как у бомжей, лицами и проводами в руках, обращаясь к тем, кто завелся с просьбой "прикурить". Некоторые из них оживят свои машины и лихорадочно повезут детей в школы, чтобы узнать, что занятия отменены.
В обед в школах отменят занятия 2 смены, уже с 1 по 11 класс;
Таксисты, которые приезжают с проводами и "прикуривают"за 300 рублей, хорошо заработают;
Предприниматели, которые прикуривают пускачами - тоже;
Достанется и предпринимателям с эвакуаторами, которые подберут то, что не смогли "прикурить" таксисты и пускачи;
Автомагазины за пару дней выполнят двухмесячный план по продаже аккумуляторов;
У телевизионщиков появится инфоповод, позволяющий целых три дня говорить о чем-то актуальном :)
21 января 2018 в 08:31 #
Holtoff писал(а):Holtoff, Мой личный прогноз на завтра:


С сарказмом , но в точку :up: :cherep:
21 января 2018 в 09:25 #
Holtoff, забыл еще написать что тема "Холодает! Завелись?" на каре будет в топе весь день :)
21 января 2018 в 09:44 #
ApelsiN
Вангуете. Ещё можно добавить , что до работы можно будет добраться без пробок и быстрее. Все пробки будут на заправках за топливом.
21 января 2018 в 14:13 #
614668
Holtoff, Все верно описал :) :up: Согласен
21 января 2018 в 14:57 #
сегодня утром тоже -25 обещали, было -18 8-O
21 января 2018 в 22:17 #
AxelF
В городе -22 сейчас на окраинах до -25. К утру может максимум -30 будет но никак не -43.
21 января 2018 в 22:38 #
Автомагазины за пару дней выполнят двухмесячный план по продаже аккумуляторов;

А ведь достаточно было бы просто снять аккумулятор на ночь, поставить его заряжаться в ванной, и утром без проблем завестись.
Или вечером воткнуть подогрев машины в розетку, утром прийти, открыть ворота, и выехать. Или, если нет гаража, на время морозов кинуть кабель для подогрева машины в окно до машины, если она стоит под окнами.
Или включить автозапуск по температуре...
21 января 2018 в 22:41 #
AxelF писал(а):В городе -22 сейчас на окраинах до -25. К утру может максимум -30 будет но никак не -43.

Рп5 уже неделю назад примерно так и показывал. Откуда взялись такие жуткие прогнозы непонятно)Изображение
21 января 2018 в 22:48 #
Mefinzi, электроподогрев двигателя не отменяет поход в магазин за аккумулятором, а автономка его приближает. Замерзший акк не провернет даже теплый двигатель.
Лет 10 думаю - когда же российские производители сделают систему подобной defa модульную, с блоком подзарядки акб.
21 января 2018 в 23:00 #
AxelF
Exiv писал(а):
AxelF писал(а):В городе -22 сейчас на окраинах до -25. К утру может максимум -30 будет но никак не -43.

Рп5 уже неделю назад примерно так и показывал. Откуда взялись такие жуткие прогнозы непонятно)Изображение

Две ночи показывает -30 а ощущается как -42 может они это имели ввиду.
21 января 2018 в 23:14 #
я в своей тащке уверен, мы и в -32 заводились без проблем :up:
21 января 2018 в 23:49 #
Shurup_tmn
Из опыта пользования авто: завелась - это не факт, что потом не попадёшь на мелкий или крупный ремонт. Из мелочей: порванные пыльники, потекшие стойки, гур (у кого есть), стартер, попасть в дтп (выхлоп больших авто, задубевшая резина). Из крупных (у знакомого было на Субару) вышла из строя акпп, двиг запустился, а коробку порвало

Отправлено спустя 31 минуту 19 секунд:
Но я всегда, сколько владею авто, ездил в любые морозы
22 января 2018 в 00:59 #
Ramil44
Shurup_tmn, этих проблем можно избежать, зависит от того насколько важно экономить бензин))
Прогреваю машину всегда до рабочей температуры, чтоб вентилятор включился)) Иногда даже чтоб пару раз включился))
Объяснять не буду зачем, кто соображает итак поймёт.))
22 января 2018 в 00:59 #
AxelF
Ramil44, в -30 чтоб вентилятор включился это же сколько надо молотить?
22 января 2018 в 01:23 #
Ramil44
AxelF, минут 40/50/...час и рублей 100+ в трубу :cherep:
Зато начинаешь ехать, все мягонько (кроме задней подвески), ничё не кряхтит не скрипит, пыльники не рвутся, через сальники ничё не давит)))
22 января 2018 в 01:40 #
Mauzer
Ramil44 писал(а):Зато начинаешь ехать, все мягонько (кроме задней подвески), ничё не кряхтит не скрипит, пыльники не рвутся, через сальники ничё не давит)))

я как-то тоже в -40 полдня по городу ездил, в итоге после 20-тиминутной остановки с заведенным двигателем еле повернул руль - лопнул шланг ГУРа. Приехал к отцу в больницу, оставил двигатель включеным, пришел обратно, сел, включил передачу и все, приехали. Потом на СТО сказали что легко отделался, соседняя двенашка стояла на подъемнике со сложенными амортизаторами. ХЗ как такое возможно, но только прогрева движка для авто мало.
22 января 2018 в 02:07 #
уважаемый
Shurup_tmn писал(а):попасть в дтп (выхлоп больших авто, задубевшая резина)

Ниче не понял.
Shurup_tmn писал(а):двиг запустился, а коробку порвало

В -30 что ли?
22 января 2018 в 05:43 #
Holtoff
Не угадал немного. Первую смену в Тюмени отменили с 1 по 4.
22 января 2018 в 06:36 #
Ma4oman
Район Михайловского температура по градуснику -28. Ощущается -41! автозапуск выручает.
22 января 2018 в 07:30 #
ilyich84
Такое ощущение, что после урагана в Москве, за который МЧС и Гидромет получили нагоняй, теперь они жестко страхуются на всякий случай. Уже не первый раз нам обещают жуткие катаклизмы.
22 января 2018 в 08:20 #
stetor
Лесобаза -29, Дамбовская участок возле вулкана -31 показало, Одесская -30.
В общем как то так.
Ветерок конечно неприятный, песа сегодня тоже застеснялась гулять.
22 января 2018 в 09:18 #
Кстати выходил примерно в полседьмого было -28, сейчас уже - 30 :eek:
22 января 2018 в 09:22 #
Ma4oman
дак на восходе всегда примораживает
22 января 2018 в 09:37 #
stetor писал(а):Ветерок конечно неприятный, песа сегодня тоже застеснялась гулять.

пса.
22 января 2018 в 09:42 #
Мк.Лесной -30, Зайково. В городе до -28 опустилась.
22 января 2018 в 09:45 #
На мобильном сегодня - 32, по ощущениям - 45.
в машине на табло - 29 в 8.30 утра было.
22 января 2018 в 10:25 #
Volodya
Изображение
22 января 2018 в 10:29 #
saab
Покровское с утра -37.5 ни чего нормуль доехали) сввежо хорошо.. работаем
22 января 2018 в 11:36 #
в обед пришлось съездить по делам, в машине -32 показывает.
22 января 2018 в 13:55 #
Majesti©
Южнее, в Астане и в Петропавловске -36С давит ночью! А нас не зацепило похоже, зря пугали )
23 января 2018 в 01:57 #
AxelF
В городе -30 сейчас. На окраинах еще холоднее. К утру где то может и до -35 быть.
23 января 2018 в 02:26 #
ikdhm
На Пермякова-Широтная -33
Изображение
23 января 2018 в 07:17 #
Vebion
В Метелево за эти ночи ниже -31 не опускалось :razz:
23 января 2018 в 09:35 #
Holtoff
Vebion писал(а):В Метелево за эти ночи ниже -31 не опускалось :razz:

В Чикче примерно так-же. Рассвет:
Изображение
23 января 2018 в 09:43 #
уважаемый
Вчера, на стреле -32, войновка -34. Сегодня , объездная от червяка до тэц 2 -36, на калинина -35.
23 января 2018 в 09:54 #
Holtoff
уважаемый писал(а):Вчера, на стреле -32, войновка -34. Сегодня , объездная от червяка до тэц 2 -36, на калинина -35.

Вот как это у вас так получается, если сегодня в 6 утра метеостанция в Тюмени на Московском выдавала (-32) и ветер 3 м/с, а метеостация в Рощино - те же (-32), но ветер 5м/с?
23 января 2018 в 10:01 #
uisgeb
Holtoff, так измеряют, наверное, прибором соответствующим ГОСТ на палец облизанный поднятый вверх
23 января 2018 в 10:04 #
fenix107
uisgeb писал(а):Holtoff, так измеряют, наверное, прибором соответствующим ГОСТ на палец облизанный поднятый вверх

В машине так датчик выглядит что ли?
23 января 2018 в 10:05 #
toha55
6-й км Велижанского тракта по состоянию на 8-00 утра, было -37 :sad:
23 января 2018 в 10:13 #
infern0
Holtoff писал(а):
уважаемый писал(а):Вчера, на стреле -32, войновка -34. Сегодня , объездная от червяка до тэц 2 -36, на калинина -35.

Вот как это у вас так получается, если сегодня в 6 утра метеостанция в Тюмени на Московском выдавала (-32) и ветер 3 м/с, а метеостация в Рощино - те же (-32), но ветер 5м/с?

завел машину утром и показывала -34 немного прокатился и уже -32 а час назад стоял и подкуривал друга между двумя домами, там ветер явно не 3 мс а намного сильнее и машина показала -39 пока там стояла
так что все зависит от ветра
23 января 2018 в 10:44 #
REMY111
infern0 писал(а):
Holtoff писал(а):
так что все зависит от ветра

Все зависит еще где датчик в машине стоит. :yes:
23 января 2018 в 11:27 #
Holtoff
infern0 писал(а):завел машину утром и показывала -34 немного прокатился и уже -32 а час назад стоял и подкуривал друга между двумя домами, там ветер явно не 3 мс а намного сильнее и машина показала -39 пока там стояла
так что все зависит от ветра

Не, не все. Датчик в твоей машине каким-то образом зависит от ветра, видимо. А в определении реальной температуры я все же больше доверяю тюменской и рощинской метеостанции. Тем более, что и актировка занятий в школах проходит по их показаниям.
23 января 2018 в 11:42 #
fenix107
Holtoff писал(а):Датчик в твоей машине каким-то образом зависит от ветра, видимо

Комфортность показывает
23 января 2018 в 11:51 #
уважаемый
Holtoff писал(а): сегодня в 6 утра метеостанция в Тюмени на Московском выдавала (-32)

Если подъеду к метеостанции, тоже поди -32 покажет :-D

Отправлено спустя 48 секунд:
а ветер только
uisgeb писал(а):прибором соответствующим ГОСТ на палец облизанный поднятый вверх
23 января 2018 в 13:08 #
уважаемый
Где-то час назад на обороне показывало --31, чуть позже у магната на 30л.п. -29
23 января 2018 в 13:12 #
Majesti©
В Астане сегодня ночью -38С обещают. Но уже сегодня там зайчик застрял в заборе и замерз:

:oops:

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А МЧС продолжает рассылать SMS:
Изображение
23 января 2018 в 16:01 #
andrei-949
бедолага.....
23 января 2018 в 16:07 #
CRAZY
Holtoff писал(а):
уважаемый писал(а):Вчера, на стреле -32, войновка -34. Сегодня , объездная от червяка до тэц 2 -36, на калинина -35.

Вот как это у вас так получается, если сегодня в 6 утра метеостанция в Тюмени на Московском выдавала (-32) и ветер 3 м/с, а метеостация в Рощино - те же (-32), но ветер 5м/с?

Я живу у метеостанции, ниже 32 не было вчера и сегодня
23 января 2018 в 20:31 #
уважаемый
Majesti© писал(а):В Астане сегодня ночью -38С обещают. Но уже сегодня там зайчик застрял в заборе и замерз:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Изображение
23 января 2018 в 21:00 #
уважаемый
CRAZY писал(а): у метеостанции, ниже 32 не было вчера и сегодня

кто ж спорит :-D
23 января 2018 в 21:04 #
Drdiesel
МЧС пугает сорокедом, а по прогнозу ниже 30 завтра не опустится.
23 января 2018 в 21:58 #
Они вечно перестраховываются :yes:
23 января 2018 в 22:23 #
Majesti©
Продублирую в эту тему: viewtopic.php?p=2777714#p2777714

Автоновости писал(а):Штормовое предупреждение от МЧС на 1-8 февраля: -36С
Изображение
По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на юге Тюменской области 01-02 февраля в северных районах, 03-08 февраля в большинстве районов ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10° и более.

Изображение
Морозная погода – всегда серьёзное испытание для служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики, линий связи) и рядовых граждан. Населению, прежде всего, следует позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Не оставляйте детей и недееспособных членов семьи без присмотра.

Соблюдайте меры пожарной безопасности сами и призывайте к бдительности окружающих. Из-за пожара у соседей может пострадать и ваше имущество.

Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололёдные явления способствуют росту дорожно-транспортных происшествий. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

Избежать проблем на дорогах можно, временно поставив личные авто на прикол. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. И не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки, одевайтесь как «капуста». Не носите в мороз металлических украшений – металл остывает моментально, а также нарушается циркуляция крови.

В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить.

Не злоупотребляйте спиртным!

Источник: Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Тюменской области
31 января 2019 в 16:53 #
AxelF
09 марта 2019 в 18:22 #
fenix107
Тюменским Гидрометцентром объявлено штормовое предупреждение.
Изображение
В период с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года ожидается аномально холодная погода: средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

Преобладающая температура воздуха в городе Тюмени в ночные часы до -37° С, днем до -32° С.

По информации Единого центра оперативного реагирования.
29 декабря 2020 в 15:33 #
Scharnhorst
fenix107 писал(а):Преобладающая температура воздуха в городе Тюмени в ночные часы до -37° С, днем до -32° С.

Изображение
1. Залить полный бак.
2. Переставить таймер автозапуска с 4 на каждые 2 часа.
29 декабря 2020 в 15:47 #
Ramil44
3.Раз в сутки сесть в машину и прогазовать, чтобы конденсат из трубы вылетел.
29 декабря 2020 в 15:50 #
я ваще чет думаю не глушить дня 2
29 декабря 2020 в 15:53 #
Majesti©
Погода решила всех посадить на карантин на новый год, чтобы народ не ходил по гостям и не распространял заразу и не заражался?
29 декабря 2020 в 15:57 #
MyOST
Ramil44 писал(а):3.Раз в сутки сесть в машину и прогазовать, чтобы конденсат из трубы вылетел.

хз, если авто не под уклоном - ни разу не встречал проблем таких ранее

Majesti© писал(а):Погода решила всех посадить на карантин на новый год, чтобы народ не ходил по гостям и не распространял заразу и не заражался?

алкотриперам пофиг на мороз ) тем более если без ветра, то 30-40 не так уж жестко
29 декабря 2020 в 16:23 #
BlackDJ
Шторм — буря, сильный ветер со скоростью 15—20 м/с и более. (C) Википедия.


При -35 и ниже воздух уже как желе.
А при -50 вообще не наблюдал движения воздуха.
Хватит нагнетать как НТВ.

Аномально низкая температура? Ну так не в тропиках живем. Вот в Сочи это аномально низкая температура была бы.
29 декабря 2020 в 16:33 #
Vitus_Bering
Scharnhorst писал(а):1. Залить полный бак.
2. Переставить таймер автозапуска с 4 на каждые 2 часа.


2. Загнать машину в тепло. Автозапуск выключить нах!

Ramil44 писал(а):3.Раз в сутки сесть в машину и прогазовать, чтобы конденсат из трубы вылетел.

3. от нефиг делать спуститься в гараж, стекла протереть...
29 декабря 2020 в 16:41 #
BlackDJ писал(а):Шторм — буря, сильный ветер со скоростью 15—20 м/с и более. (C) Википедия.

Штормовое предупреждение — прогноз возникновения (сохранения, усиления) опасных природных метеорологических явлений

К опасным метеорологическим явлениям (ОЯ) относятся явления погоды, которые интенсивностью, продолжительностью и временем возникновения представляют угрозу безопасности людей, а также могут нанести значительный ущерб отраслям экономики.

Существуют критерии этих опасных явлений, касаемо низкой температуры это 5 и более суток, на 10 и более градусов ниже климатической нормы. И Сочи тут не причем.
29 декабря 2020 в 17:00 #
m3ss3r
ЕКХ писал(а):я ваще чет думаю не глушить дня 2

Ты не одинок в подобных размышлениях)))
29 декабря 2020 в 17:01 #
Extreme72
m3ss3r писал(а):
ЕКХ писал(а):я ваще чет думаю не глушить дня 2

Ты не одинок в подобных размышлениях)))

При моём расходе топлива примерно 0,8 л/час на холостых оборотах получается 0,8 * 48 = 38,4 литра. То есть 50-литрового бака должно хватить.

38,4 * 41 = 1574 рубля за два дня. Интересно, сколько будет стоить такси ?
29 декабря 2020 в 17:20 #
KDAC_ZXJN
Наоборот хорошо. Дороги будут свободные. Пусть всю зиму морозит под -30.
29 декабря 2020 в 17:24 #
Extreme72 писал(а):Интересно, сколько будет стоить такси ?

Рублей 600 до центра если приедет еще
29 декабря 2020 в 17:46 #
m3ss3r
Extreme72 писал(а):Интересно, сколько будет стоить такси ?

Учитывая, что в день я наматываю порядка 150-200 км (город и пригород) за 13 часов, то боюсь представить во сколько мне обойдётся ГРУЗОтакси
29 декабря 2020 в 19:36 #
Scharnhorst
Vitus_Bering писал(а):Загнать машину в тепло.

Никак невозможно: ближайшее беспроблемно доступное тепло в Утяшево, а машина должна постоянно находиться в боевой готовности №2.
Было бы место "своё" во дворе, кинул бы переноску, укутал моторный отсек до земли и раз в 3-4 часа включал бы плитку 1 кВт под двигателем.
Как показывает практика, если притока холодного воздуха нет, то при температуре -35 охлаждающая жидкость от включённой на 1 час плитки прогревается до 10-12 градусов Цельсия. Вполне достаточно, чтобы запуститься даже на дохлом аккуме. :)
Я так на колхозе делаю: приехал, подкинул тэн, укутал машину и отдыхать. Надо ехать, за 2-3 часа включил и красота. 8-)
29 декабря 2020 в 19:40 #
SOPAP
Бензина норм схавает
29 декабря 2020 в 20:26 #
jeka1981
только приехал из лабытнанги. захватил самый пик мороза до -56 по трассе :oops: куча брошенной и замороженной техники,попадаются сгоревшие машины газели,салярка на заправках до -35, :pipec:
29 декабря 2020 в 21:30 #
megan
KDAC_ZXJN писал(а): Дороги будут свободные.

так 1-2 января они и так не загружены :-D
29 декабря 2020 в 21:32 #
KDAC_ZXJN писал(а):Дороги будут свободные

ДА что-то пока не увидел я свободных дорог.
30 декабря 2020 в 12:09 #
Змейка
дел
30 декабря 2020 в 12:45 #
ALEXX_72
поставил по температуре автозапуск на -15, вроде заводится без проблем. Сигнализация старлайн а94. Сплю вторую ночь морозов спокойно.
31 декабря 2020 в 19:45 #
wladimir7221
ничего не ставил, ни по таймеру, ни по температуре, без ночных прогревов, обе машины заводятся с автозапуска.
31 декабря 2020 в 19:51 #
CRAZY
wladimir7221 писал(а):ничего не ставил, ни по таймеру, ни по температуре, без ночных прогревов, обе машины заводятся с автозапуска.

Какие машины? Просто сталкивался ТРИ раза с бедой выдавливает сальник коренной при автозапуске в -35 за городом.
Когда день - два постоит ато без движения.
Три машины за 8 лет. Тойота, Киа, Рено Дастер.

ALEXX_72 писал(а):поставил по температуре автозапуск на -15, вроде заводится без проблем.

То же самое. Ну я езжу по работе с утра до вечера.
31 декабря 2020 в 20:39 #
igor86g
[quote=«wladimir7221»]wladimir7221, ничего не ставил, ни по таймеру, ни по температуре, без ночных прогревов, обе машины заводятся с автозапуска.[/quote]
Тоже самое, никогда никаких таймеров не ставил и ночью не прыгал заводить авто.
Машина хендэ соната IV. Сигналка шарахан 5. Бензин Газпром 92 все жизнь машины. Всегда заводилась с автозапуска. В любой мороз и время.
31 декабря 2020 в 23:42 #
pesec
Я то думал, тут аномальные морозы обсуждают, а они опять про автозапуски. В мире есть дела и поважнее ваших железных корыт.
Вот иркутцы эстафету фоток с разбрызгиванием кипятка при -50 в одних трусах замутили. Вот это интересно.
01 января 2021 в 13:42 #
igor86g
[quote=«pesec»]pesec, Я то думал, тут аномальные морозы обсуждают, а они опять про автозапуски. В мире есть дела и поважнее ваших железных корыт.
Вот иркутцы эстафету фоток с разбрызгиванием кипятка при -50 в одних трусах замутили. Вот это интересно.[/quote]
Вперёд на улицу в трусах с кипятком принимать эстафету.
Не забудь фотки сюда потом выложить. :cherep: :cherep: :cherep:
01 января 2021 в 14:30 #
wladimir7221
CRAZY, киа сид 13год и киа спортейдж 18 года.
01 января 2021 в 14:36 #
AxelF
Сегодня кстати еще машин много видел со спущенными колесами. Последствия сильного мороза.
01 января 2021 в 16:16 #
уважаемый
AxelF писал(а): Последствия сильного мороза.

Все таки, слово - "сильного", я бы исключил. :-D
01 января 2021 в 17:53 #
Бог ты мой, я помню когда 25 была обычная температура для Тюмени зимой
01 января 2021 в 19:41 #
igor86g
[quote=«DоктоR-72»]DоктоR-72, Бог ты мой, я помню когда 25 была обычная температура для Тюмени зимой[/quote]
Согласен в чем то. Помню в школе занятия отменяли, а мы с пацанами бежали и играли в футбол днём. А вечером в хоккей на новом построенном корту.
01 января 2021 в 20:58 #
Zorik
Да, футбол на морозе это трэш. Главное мяч хрюкоталом не ловить,
01 января 2021 в 22:12 #
igor86g
[quote=«Zorik»]Zorik, Да, футбол на морозе это трэш. Главное мяч хрюкоталом не ловить,[/quote]
Да всякое было. В то время и мячи были китайские и обшарпоные. Если у кого то и был мяч «селект» то им точно жестко прилетало.
01 января 2021 в 22:26 #
Majesti©
Изображение
11 января 2021 в 18:55 #
Ramil44
Уже -24 бортовик показывает
11 января 2021 в 23:27 #
Hitman 47
В новогодние праздники. Народ ломился ехать не понять куда. И при этом не могли завестись. И упорно мучали машины и тратя деньги на услуги тепло пушки выездной. Если машину не подготовили к морозам. Не мучайте себя и машины.
12 января 2021 в 00:05 #
AxelF
Пора такие костюмы брать

Изображение
12 января 2021 в 10:13 #
Ramil44
Изображение
21 января 2021 в 13:55 #
Majesti©
Ramil44, не в ту тему, есть отдельная про предупреждение из-за морозов, а не из-за снегопада и метели.
Но я перенёс.

По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 января ожидаются неблагоприятные метеорологические явления – резкое понижение температуры воздуха.

23 января в Тюмени преимущественно без осадков, ветер северо-западный, 1-6 м/с, усиление мороза, температура ночью -34,-36 ° С, днём -30,-32° С.
24 января ночью преимущественно без осадков, днём небольшой снег, ветер северо-западный, западный, 1-6 м/с, температура ночью -36,-38° С, днём ослабление мороза до -22,-24° С.
21 января 2021 в 16:56 #
AxelF
Интересная погода этой зимой. Морозы по 2-3 дня потом потепление на 2 недели.
21 января 2021 в 17:03 #
МЧС: в Тюменской области ожидается понижение температуры: 23.01. до -39, 24.01. до -45. Соблюдайте осторожность. Тел.112
21 января 2021 в 17:39 #
Shurup_tmn
Изображение
Криводаново в 10 утра. Морда закрыта, машина до рабочей не греется
23 января 2021 в 10:49 #
TDD
В районе борового градусник - 32 показал в 8:00, по ощущениям норм было, в городе в 10:00 ощущение было ппц мороз :cherep:
23 января 2021 в 11:40 #
KDAC_ZXJN
В городе чюдестно, машина мало, тихо и очень чисто, не грязи и соли :up:
23 января 2021 в 11:48 #
xanteez
В Березняках с утра было минус 35, сейчас в 12.00 - минус 33 (фото). И тишина - ни машин, ни людей..
Изображение
23 января 2021 в 12:06 #
pesec
Тобольский тракт - Мыс в 10:00 было -34*С по БК.
Машина до рабочей температуры прогрелась только минуты на две. На светофорах падала до двух делений, на стоянке до одного.
23 января 2021 в 13:11 #
Ramil44
Что у вас с системой охлаждения? Рабочая стоит не шелохнётся. Одеял и картонок нет.
23 января 2021 в 13:38 #
japancar
Ramil44, дизельная скорее всего. Они на холостых не греются зимой.
23 января 2021 в 13:40 #
TDD
Ramil44, не факт что на самом деле так, когда опель был, стрелка на приборке рабочую показывала всегда, хотя по бк она от 70 до 115 скакала :cherep:
23 января 2021 в 13:41 #
КАЗАХСТАН
от Винзилей до города -33 всю дорогу стрелка стояла не падала,в городе тоже :lol2:
23 января 2021 в 14:27 #
m3ss3r
pesec писал(а):Тобольский тракт - Мыс в 10:00 было -34*С по БК.
Машина до рабочей температуры прогрелась только минуты на две. На светофорах падала до двух делений, на стоянке до одного.


Рабочий дизель без фанерок и одеял в 7.00 и -35 градусов прогрелся до рабочей температуры. И тоже на 2 минуты :lol2: Только в город заехал и температура упала до «четверти». На стоянке могла и в ноль упасть, если печку не перевести в режим рециркуляции по салону.
23 января 2021 в 14:55 #
m3ss3r
Shurup_tmn писал(а):Изображение
Криводаново в 10 утра. Морда закрыта, машина до рабочей не греется

Судя по фото у тебя бензиновый двигатель. И если он даже закрытый не греется, то это либо малообъемник типа 1.2tsi, либо у тебя проблемы с системой охлаждения.
23 января 2021 в 14:57 #
fenix107
m3ss3r писал(а):Судя по фото у тебя бензиновый двигатель. И если он даже закрытый не греется, то это либо малообъемник типа 1.2tsi, либо у тебя проблемы с системой охлаждения.

Печку еще может на максимум навалил :smeh:
23 января 2021 в 15:06 #
СМак
Современные малолитражные двигатели, задушенные экологией, вообще часто в такие морозы только на ходу до рабочей прогреваются. По данным производителя - это нормально.
В 10:30 на перекрестке Пермякова-Широтная машина показывала -37. В остальной части города -35. Но вообще на улице приятно, ветра нет.
23 января 2021 в 15:37 #
В морозы (-30) электронная шкала показывает 1 или 0 делений. В салоне жара, температура на климате 25. Дует очень сильно. Специально ездил на диагностику, никаких ошибок. Машина обслужена, 1,6 бензин. Видимо так устроено. Хотя и немного волнительно было.
23 января 2021 в 16:00 #
fenix107
Изображение
6 км проехал после 20-минутного прогрева)
23 января 2021 в 16:18 #
Сегодня купил новый термометр. Вечером его калибровал на фоне двух цифровых в комнате при 24,5°С.
Потом поставил на улицу.
Полчаса назад. Мыс:
Изображение
23 января 2021 в 20:59 #
Coolybin писал(а):Сегодня купил новый термометр.

Выбрасывай. На десять градусов врёт :popcorn:
23 января 2021 в 22:08 #
Shurup_tmn
Якуши. Октавия, 1,6 л. Всё закрыто
Изображение
Машина не моя
23 января 2021 в 22:13 #
xanteez
Coolybin писал(а):Сегодня купил новый термометр. Вечером его калибровал

Походу на Мысу выявилась аномальная зона. Либо брешет существенно..
23 января 2021 в 22:15 #
3 бензиновых литра. Одеяло. На ходу рабочая температура ровненько, а вот при стоянке на холостом процентов на 5-10 по шкале от рабочей проседает
23 января 2021 в 22:18 #
Нива. Инжектор. После получаса стоянки с работающим прогретым мотором включила вентилятор охлаждения :lol2: Никаких картонок и ничего такого нет, СО полностью исправна.
З.Ы. Сам офигел :-D
23 января 2021 в 22:22 #
А где там господин, утверждавший, что у современных авто радиаторы закрывать не следует?
23 января 2021 в 22:53 #
Coolybin, лачетти 1.6. Ничего не закрывал, только поставил термос на 92 градуса вместо 87. За час на холостых с печкой через обд показывало 80 градусов. Лачетти сама по себе холодная машина (аля нексия) но все равно сидеть комфортно. Так что я даже не заморачивался закрывать радик или одеяло класть
23 января 2021 в 23:07 #
TDD
Sailor605, так на холостых стоять и нет смысла закрывать радик, он не обдувается встречным потоком воздуха :-D По трассе при низких температурах есть смысл.
23 января 2021 в 23:25 #
m3ss3r
Shurup_tmn писал(а):Якуши. Октавия, 1,6 л. Всё закрыто
Изображение
Машина не моя

Ух ты ж! Прогрелась наконец!
23 января 2021 в 23:31 #
AxelF
Coolybin писал(а):А где там господин, утверждавший, что у современных авто радиаторы закрывать не следует?

Тут я. Как то был на сто там мужик менял масло на Лексусе LX 570. Так вот говорит постоянно по северам мотается никаких картонок, одеял и прочих утеплителей не использует. Проблем не было, температура всегда рабочая держится.
24 января 2021 в 05:16 #
bobhot
AxelF, ты не услышал слово "... летом..."
24 января 2021 в 08:16 #
Ramil44
Ночью нормально мороз стоял, я в аэропорт пока доехал, педали тормоза и сцепления с приличным усилием давил.
24 января 2021 в 13:25 #
уважаемый
Ramil44 писал(а):Ночью нормально мороз стоял,

Можно в граммах?
Скрытый текст:
Т.е. в градусах. :-D
24 января 2021 в 13:37 #
Ramil44
36 бортовик показывал, насколько точен, не скажу, не знаю.
24 января 2021 в 13:38 #
Да, -36.2 официально. Самая холодная ночь в этом году была...
24 января 2021 в 14:02 #
AxelF
Изображение
24 января 2021 в 14:18 #
Exiv писал(а):Да, -36.2 официально. Самая холодная ночь в этом году была...

Год только начался
24 января 2021 в 15:51 #
Majesti©
Морозы на трассах под -40С. Наряды ДПС 10 раз оказывали помощь автолюбителям в эту ночь на трассах из Тюмени на Омск, Тобольск и в сторону Нижней Тавды. Утром оказана помощь большегрузу на 100-м километре трассы Тюмень - Тобольск, у которого замерзла топливная система. В Упоровском районе на обочине наряд ДПС подобрал мужчину 53-х лет, идущего по дороге между населенными пунктами. Лицо у него было обморожено, его доставили в больницу.
Изображение Изображение Изображение
24 января 2021 в 16:11 #
Shurup_tmn
Почему так светло? С чем это связано?
26 января 2021 в 01:15 #
Ramil44
Shurup_tmn писал(а):Почему так светло? С чем это связано?
Это Солнце, с ним связано.
26 января 2021 в 01:23 #
Lev72rus
Ramil44 писал(а):
Shurup_tmn писал(а):Почему так светло? С чем это связано?
Это Солнце, с ним связано.

Скрытый текст:
:D
26 января 2021 в 07:26 #
Majesti©
По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» 02 ноября 2021 года по югу Тюменской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, местами гололёдно-изморозевые отложения, ветер северный 5-10 м/с, резкое похолодание, температура ночью -11,-16, при прояснении до -21, днём -7,-12.
Рекомендуем жителям и гостям области:
- быть внимательными на автодорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок;
- надевать обувь и одежду соответствующую погодным условиям;
- не выходить на неокрепший лёд рек, озер и иных водоемов.
Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра!
В экстренных случаях звоните по единому телефону «112»
01 ноября 2021 в 17:53 #
lol-85
Начались качели от +5 в - 20 и обратно...
01 ноября 2021 в 19:24 #
В Тюмени и на юге Тюменской области объявлено штормовое предупреждение в связи с опасными погодными явлениями. С 23 по 27 ноября 2022 года в регионе прогнозируется аномально холодная погода.

– Среднесуточная температура воздуха будет на 10 и более градусов ниже климатической нормы, – предупредили граждан в информационном центре правительства Тюменской области.

По данным Тюменского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 23 ноября на юге Тюменской области будет до -31 градусов ночью и до -26 днем. Ветер будет северный, 2-6 м/с. Преимущественно без осадков.

В четверг, 24 ноября, ночью будет до -28, днем – до -20. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Преимущественно без осадков.

В пятницу, 25 ноября, температура ночью снова понизится до -31. Днем – до -20. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Преимущественно без осадков.
22 ноября 2022 в 13:30 #
eee72
А почему Яндекс про похолодание ничего не пишет? 16-18 градусов на 23-25 ноября по прогнозу
22 ноября 2022 в 14:18 #
Extreme72
Потому что предупреждение для всего юга области. В Тобольске ожидается как раз -31 градус.
А вообще, Яндекс странную погоду показывает. В коротком представлении теплее, а в подробном холоднее, и до -30 градусов в Тюмени.
22 ноября 2022 в 18:21 #