Тюменские инспекторы в морозы оказывают помощь водителям на трассах региона


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1029    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Тюменские спасатели четыре раза выезжали на помощь водителям
Четверым водителям потребовалась помощь спасателей на тюменских трассах за минувшие сутки 21-22 января. В связи с похолоданием в региональном МЧС напоминают, что на территории Тюменской области работают мобильные пункты обогрева.

11 мобильных пунктов обогрева, обеспеченных комплектами теплой одежды, одеялами и аптечкой первой помощи, дежурят на дорогах Тюменской области, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Они укомплектованы техсредствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой, а также другим необходимым оборудованием. В случае, если требуется помощь пожарных и спасателей, достаточно позвонить по телефонам– 101 или 112.

За минувшие сутки на загородных трассах помощь понадобилась четверым водителям. Так, на 94 км автодороги Тюмень - Омск в Заводоуковском районе спасатели отогревали тормозную систему грузового автомобиля МАЗ, на 88 км той же дороги в затруднительную ситуацию попал водитель автомобиля "Лада".
22 января 2018 в 13:18 #
maxut
Молодцы чо...... собственно это и есть их настоящая работа и именно за это они о получают так называемую "ЗАРАБОТАННУЮ ПЛАТУ"
22 января 2018 в 13:55 #
Majesti©
В условиях экстремально низкой температуры воздуха тюменские автоинспекторы совместно с сотрудниками МЧС организовали пункт обогрева и бесплатного горячего питания для водителей транзитного транспорта на 130-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Ярковском муниципальном районе.
Сотрудники ГИБДД патрулируют участок федеральной трассы, проходящий по территории района. Через СИ-БИ радиостанцию инспекторы дорожно-патрульной службы сообщают водителям о работе пункта обогрева, где можно выпить горячего чаю из полевой кухни и съесть беляш. Автоинспекторы призывают водителей не оставаться равнодушными – оказывать помощь коллегам, оказавшимся в сложной ситуации и передавать автопатрулям ГИБДД информацию об автомобилях, остановившихся на трассе из-за поломки.
Одними из первых посетителей пункта обогрева стали водители трех «Газелей», следовавших из Краснодарского края в Сугрут. В пути у одного из трех грузовиков сломалась система отопления салона. Сотрудники Госавтоинспекции помогли устранить поломку. Пункт обогрева уже посетили водители и пассажиры большегрузных и легковых автомобилей из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей и Краснодарского края. Температура воздуха в Ярковском районе держится у отметки в минус 37 градусов Цельсия.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
22 января 2018 в 18:36 #
jeka1981
только с новосиба приехал,температура ночью по трассе -43 на трассе не одной души, много замороженных фур водилы помогают друг другу греют выхлопом замороженные авто,сколько проехал по нашему северу никогда не видел этих постов обогрева, только и могут для галочки в СМИ отснять репортаж :evil:
22 января 2018 в 18:48 #
AxelF
Лучше конечно не рассчитывать на спасателей и быть ко всему готовым и надеяться на свои силы.
В теме про дальнобой я выкладывал видео как два водителя под Иркутском сломались. Двое суток костер жгли, сами грелись и маслу не давали замерзнуть пока ремонтировались.
22 января 2018 в 21:06 #
Сергей Анатольевич сам попросил записать его благодарность на камеру))))) :lol2:
23 января 2018 в 13:46 #
Динамит72
Шамиль82 писал(а):Сергей Анатольевич сам попросил записать его благодарность на камеру))))) :lol2:

забыли дописать, что сделано это было "добровольно-принудительно" :-D
Мне сегодня получилось оказать помощь "водителю российского автопрома", который не смог завестись и попросил дотащить его до СТО. Про телефон даже не задумывался, чтобы заснять свой "подвиг"))))
23 января 2018 в 13:57 #
Динамит72, я вчера с моск тракта женщину голосовавшую с ребенком лет 5 добросил бесплатно до сквера, думал дать ей телефон чтобы благодарность записала....но как то не удобно
23 января 2018 в 14:00 #
Динамит72
Шамиль82 писал(а):Динамит72, я вчера с моск тракта женщину голосовавшую с ребенком лет 5 добросил бесплатно до сквера, думал дать ей телефон чтобы благодарность записала....но как то не удобно

Скрытый текст:
вот ты скромняга, а женщина поди так хотела, так хотела...запротоколировать)))))
23 января 2018 в 14:16 #
Динамит72, Шамиль82, зря вы так... "зачем такие злые ?")
гайцы если хоть одному челу помогли - уже хорошо, а что-то мне подсказывает, что помогли далеко не одному
и не один раз...
конкретно это "мероприятие" - нужное ведь дело делают.
23 января 2018 в 14:57 #
Баобабыч, да мы же не об этом!), то что помогли это хорошо. :up:
23 января 2018 в 15:04 #
KandyMan
Как надоели эти показушные статейки!!! это их Работа! Расшифруте- гиБДД, только эта служба давно забыло, что это такое- БЕЗОПАСНОСТЬ! "работают" по принципу- из засады и по факту! в 9 случаях из 10, когда они они останавливают машины для проверок, сами создают реальные опасности!
П.С. нам всем каждый день ни кто дифирамбы не поёт, за то что мы работаем!
24 января 2018 в 09:28 #
fenix107
KandyMan писал(а):Как надоели эти показушные статейки!!! это их Работа!

Работа каждого каровца напомнить об этом в каждой теме подобной :smeh:
24 января 2018 в 09:29 #
Majesti©
Пункты обогрева на федеральных автодорогах помогают автомобилистам

В условиях экстремально низкой температуры воздуха в Ярковском муниципальном районе Тюменской области сотрудниками 8-го отряда федеральной противопожарной службы, совместно с тюменскими автоинспекторами организовали работу пункта обогрева с бесплатным горячим питанием для водителей транзитного транспорта на 130-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Сотрудники ГИБДД организовано патрулирование участка федеральной трассы, проходящий по территории района. Через СИ-БИ радиостанцию инспекторы дорожно-патрульной службы сообщают водителям о работе пункта обогрева, где можно выпить горячего чаю из полевой кухни и съесть беляш. Автоинспекторы призывают водителей не оставаться равнодушными – оказывать помощь коллегам, оказавшимся в сложной ситуации и передавать автопатрулям ГИБДД информацию об автомобилях, остановившихся на трассе из-за поломки.

Одними из первых посетителей пункта обогрева стали водители трех «Газелей», следовавших из Краснодарского края в Сугрут. В пути у одного из трех грузовиков сломалась система отопления салона. Сотрудники экстренных служб помогли устранить поломку. Пункт обогрева уже посетили водители и пассажиры большегрузных и легковых автомобилей из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей и Краснодарского края.

Напомним, что все мобильные пункты обогрева оснащены комплектами теплой одежды и обуви, одеялами, горячим чаем и питанием. Если потребуется медицинская помощь, то в арсенале передвижного пункта имеется медицинская укладка, в комплект которой входят специальные шины для фиксации переломов конечностей, жгуты, термоодеяла предназначенные для тех, кто пострадал от переохлаждения и многое другое. Для оказания технической помощи неисправным транспортным средствам, есть тепловая пушка для отогрева механизмов автомобиля, жесткая сцепка, паяльная лампа, шанцевый инструмент, пуско-зарядные устройства.

Перечень выполняемых работ при оказании помощи участникам дорожного движения личным составом пунктов обогрева:

- Обогрев участников дорожного движения.
- Оказание первой помощи пострадавшим.
- Вызов скорой медицинской помощи и ГИБДД.
- Стабилизация транспортного средства.
- Отогрев и пуск двигателя транспортного средства.

Помощь в решении вопроса по организации эвакуации неисправных транспортных средств участников дорожного движения через дорожные службы и другие службы, предоставляющие услуги по эвакуации транспортных средств.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться по номерам вызова экстренных служб – «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
24 января 2018 в 12:20 #
uisgeb
Клешни бы себе отморозил - в следующий раз бы думал перед таким походом