В ГИБДД возник ажиотаж с заменой ВУ из-за новостей про пересдачу теории и ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4801    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Volodya
Автоновости писал(а):В ГИБДД возник ажиотаж с заменой ВУ из-за новостей про пересдачу теории и ПДД

Автоновости писал(а):в связи с окончанием срока его действия.

Автоновости писал(а):При этом нужно предоставить медицинскую справку,

Я конечно ни на что не намекаю. Сам безграмотен. Но я же не пишу новости
01 февраля 2018 в 18:21 #
Majesti©
Volodya, текст прислали из ГИБДД. Так что тебе показалось. Это эффект 30-го кадра! :yes:
Скрытый текст:
Поправлено :)
01 февраля 2018 в 18:33 #
Лехач
поеду ка я тоже поменяю водительское
01 февраля 2018 в 18:35 #
Vebion
Если за экзамен ничего доплачивать автошколам или кому-то ещё не надо будет - то можно и сдавать. Почему бы и нет
01 февраля 2018 в 18:42 #
oioi
Автоновости писал(а):Для обмена водительского удостоверения обращаются водители, срок годности удостоверений которых истекает через два-три года, мотивируя тем, что придется сдавать теоретический экзамен.

Лошары, едущие по наитию?
Автоновости писал(а):возник ажиотаж с заменой ВУ

И судя по всему таких дохерища.

А потом сраный нерегулируемый перекрёсток проехать не могут как положено.
Или тупят под жесты регулировщика. Пока он по-колхозному не махнёт в духе "давай уже, с-ка, едь!".
Или попадают под трамваи, если вдруг оказываются в городах, где они есть. :cherep:
01 февраля 2018 в 18:50 #
zzziper
Vebion писал(а):Если за экзамен ничего доплачивать автошколам или кому-то ещё не надо будет - то можно и сдавать. Почему бы и нет

можно попробовать пройти тест , ради интереса , чисто для себя не у всех с первого раза получается viewtopic.php?f=11&t=125141
01 февраля 2018 в 23:36 #
Male
oioi писал(а):А потом сраный нерегулируемый перекрёсток проехать не могут как положено.
Или тупят под жесты регулировщика. Пока он по-колхозному не махнёт в духе "давай уже, с-ка, едь!".
Или попадают под трамваи, если вдруг оказываются в городах, где они есть.

или с-ки не знают какие полосы можно занимать и при каких обстоятельствах в городе и за городом, и как проезжать клевер....негодяю одним словом :-D
02 февраля 2018 в 08:51 #
На односторонних дорогах, за исключением, наверно, только Ленина и Республики, 90% исключительно из правого ряда поворачивает налево, считаю за такое сразу права отбирать надо. А передача экзамена это правильно, раньше по-моему была такая практика, зря отменили.
02 февраля 2018 в 09:13 #
Не вижу никакой проблемы в сдаче теоретического экзамена если его все-таки введут, и не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этого. Некоторым даже на пользу пойдет освежить знания
02 февраля 2018 в 12:31 #
credo_msc писал(а):Не вижу никакой проблемы в сдаче теоретического экзамена если его все-таки введут, и не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этого. Некоторым даже на пользу пойдет освежить знания


Да, если это будет бесплатно и без очередей.
02 февраля 2018 в 12:54 #
Присоединяюсь , если без очереди , то освежить память не помешает , мало кто за 10 лет открывает тест и решает , хотя поправки какие-то каждый год добавляют
02 февраля 2018 в 13:02 #
Тюменский
А по закону разве можно поменять ву, если они в нормальном состоянии?
03 февраля 2018 в 12:10 #
Если осталось 1,5 -2 года и сейчас менять - заменят типа по утере или другой причине, но срок действия останется тот же. К примеру 2020г. Не так ли? Да и будут ли менять если карточка норм., как писал Тюменский
03 февраля 2018 в 12:21 #
stratonavt
Tixas писал(а):Если осталось 1,5 -2 года и сейчас менять - заменят типа по утере или другой причине, но срок действия останется тот же. К примеру 2020г. Не так ли? Да и будут ли менять если карточка норм., как писал Тюменский


НЕт не так, недавно отменили эту хрень
03 февраля 2018 в 17:08 #
Жаль, что законопроект отменили.
Это введение сущетственно бы улучшило ситуации на дорогах.
Ощущение, что водители вообще не знают ПДД.
Надеюсь, что законотворцы передумают, и введут данный, очень полезный закон, о сдаче экзаменов при замене прав.
И вообще, я права давал бы на 3 года. а не на 10 лет - это слишком большой срок, за который человек может стать неспособным водить транспорт.

Наш бывший президент сообщил вот что:
Медведев утвердил план по снижению смертности от ДТП до нулевой
Правительство утвердило стратегический рамочный документ, призванный обеспечить безопасность дорожного движения в России и снизить количество смертей на дорогах.

Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы опубликована на сайте правительства. Достижение ее главного целевого ориентира назначено на еще более отдаленную перспективу — на 2030 год.

«Целями стратегии является повышение безопасности дорожного ​движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году», — говорится в документе.

Для того чтобы достигнуть заявленных показателей по снижению смертности, необходимо изменить поведение участников дорожного движения, выработав у них «безусловное соблюдение норм и правил дорожного движения», усовершенствовать дорожную инфраструктуру, упростив участникам дорожного движения выполнение правил ПДД, усовершенствовать организационно-правовые механизмы допуска водителей-новичков, считают в правительстве.

По мнению Шкуматова, устаревший автопарк также является одной из причин смертности на дорогах. «Современные автомобили, как правило, гораздо безопаснее, чем автомобили производства 20-летней давности, не говоря об автомобилях «ВАЗ-2106». Никто не заморачивается темой обновления [автопарка], например утилизацией морально устаревших машин c точки зрения безопасности», — добавил он.

По его мнению, законопослушное поведение необходимо формировать с детства. «С детского сада, со школы необходимо внедрять программы уважения к своей и чужой жизни, законопослушание, правила дорожного движения. Все это требует серьезных изменений в школьной программе», — отметил Лысаков. Также, по его мнению, нужно вводить «систему отбора претендентов на водительское удостоверение с помощью специальных психофизиологических тестов». «Эти тесты позволяют определить группу риска, людей агрессивных, немотивированно возбуждаемых, незаконопослушных, но крайне опасных для всех участников дорожного движения. Таких всего порядка 6–7% процентов. Но это достаточно серьезная цифра», — добавил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/01/2018/ ... 7b6e8e919e
03 февраля 2018 в 17:29 #
скоро после каждого штрафа пересдавать предётся...
03 февраля 2018 в 20:10 #
Kalinwagen писал(а):скоро после каждого штрафа пересдавать предётся...


смотря каких штрафа. Если например три раза на красный человек проехал - наверное надо перездавать, не усвоил в автошколе :oops:
03 февраля 2018 в 20:27 #
"УСЛЫШАЛ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЕШЬ ОТ КУДА ОН" Люди Вы что себя позорите !!!!!
03 февраля 2018 в 20:52 #
Magic
Misha981 писал(а):
Kalinwagen писал(а):скоро после каждого штрафа пересдавать предётся...

смотря каких штрафа. Если например три раза на красный человек проехал - наверное надо перездавать, не усвоил в автошколе :oops:

Два. По текущему КоАП. 12.12 ч.3 , если правильно помню.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
stratonavt писал(а):
Tixas писал(а):Если осталось 1,5 -2 года и сейчас менять - заменят типа по утере или другой причине, но срок действия останется тот же. К примеру 2020г. Не так ли? Да и будут ли менять если карточка норм., как писал Тюменский

НЕт не так, недавно отменили эту хрень

Когда это отменили? И что именно отменили?
При "утере" можешь восстановить хоть за месяц до окончания срока действия. Но действовать они будут до конца срока действия текущих прав. Но (!!!) в случае предъявления мед.справки, ВУ получаешь с новым сроком - 10 лет с текущего момента.
03 февраля 2018 в 21:19 #