"Битва на Туре" в Тюмени 23-24 февраля: дрифт, гонки ДПС на льду, сноуборд


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  14625    39

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

19.03.2024 17-летний подросток без ВУ устроил первое ДТП с мотоциклом в сезоне

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
В выходные там проходил, уже готовится площадка:
Изображение
06 февраля 2018 в 16:13 #
Lev72rus
А что не "легальное" алебашево?
06 февраля 2018 в 16:23 #
Lev72rus писал(а):А что не "легальное" алебашево?

Вдруг чем-нибудь зальют там. А здесь всё легально. :smeh:
06 февраля 2018 в 17:39 #
BlackDJ
Где там наши "куски стонов", ратующие за экологию?
06 февраля 2018 в 17:55 #
infern0
т.е. снегоходам ездить по рекам нельзя а этим вдруг разрешили?
06 февраля 2018 в 19:25 #
Majesti©
Вчера на овале на Алебашево полицейские тренировались на УАЗах, готовились. выполняли упражнение: делали разворот на 180 градусов, и затем выправляли машину и сразу объезжали конус.
08 февраля 2018 в 10:36 #
614668
Нужно сходить, как мне кажется интересное шоу будет :yes: и детям должно понравиться :up:
12 февраля 2018 в 17:04 #
aleksss_555
Ездил посмотреть, в отличии от алебашего где обзора никакого, на набережной можно хоть со всего берега смотреть хоть с моста. И парковка норм. В прошлом годы был, в этом по-любому надо сходить
13 февраля 2018 в 05:57 #
В этом и суть, место для просмотра просто чумовое! :up:
13 февраля 2018 в 10:47 #
Majesti©
ГИБДД обеспечит дорожную безопасность во время проведения праздничных мероприятий на тюменской набережной

Организаторы фестиваля «Битва на Туре» и автогонок «Спецоперация «ЛЕД», которые пройдут на тюменской набережной 23-24 февраля, ожидают на мероприятии до 5-ти тысяч зрителей. Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать дорожную безопасность и регулировать парковку транспорта.
Часть парковки на верхнем ярусе в районе Никольского моста будет занята организаторами и непосредственными участниками мероприятий. Въезд на второй ярус парковки будет регулироваться сотрудниками ГИБДД. Зрители смогут припарковать свои автомобили также на стоянках по адресам: ул. Ленина, 3, ул. Республики, 1, ул. Перекопская, 19, ул. Луначарского, 18 и ул. Ямская, 2.
Изображение
Госавтоинспекция призывает всех соблюдать Правила дорожного движения и выполнять указания инспекторов, осуществляющих регулировочные действия в районе проведения мероприятий. Во избежание затруднений в движении ГИБДД рекомендует зрителям воздержаться от поездки к тюменской набережной на личном автотранспорте без необходимости, воспользоваться общественным транспортом или прогуляться пешком.
Тем, кто все же поедет на личном транспорте, предлагаем заранее ознакомиться со схемой парковок, где можно оставить свой автомобиль, не создавая помех и препятствий другим участникам дорожного движения.
15 февраля 2018 в 18:19 #
Majesti©
Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области 23 февраля на автогонках «Спецоперация Лед» продемонстрируют тюменцам показательные выступления по задержанию автоугонщиков и блокировке преступников, пытающихся скрыться на автомобиле.
Изображение
В этом году «Спецоперация Лед» проходит на льду реки Тура в районе моста Влюбленных в рамках фестиваля «Битва на Туре» и посвящена 300-летию Российской полиции. Полицейские и силовики будут соревноваться в двух классах автомобилей, особенно зрелищными обещают быть «полицейские развороты» на «УАЗах», которые станут новым элементом гоночной программы. В повседневной жизни полицейским нередко приходится использовать этот элемент во время задержания правонарушителей.
Организаторы мероприятия готовят для жителей города массу сюрпризов: это выставка оружия от «Галереи Оружия Победы», фотозона, где можно будет сделать фото и селфи с военным снаряжением, мастер-классы по разборке автомата Калашникова и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, хоккейный корт и конкурсы для малышей на беговелах.
Всех приглашают на тюменскую набережную 23 февраля. Начало полуфинальных заездов в 13.00 час. Открытие мероприятия в 14.00 час.
17 февраля 2018 в 19:48 #
Majesti©
Трассу уже готовят:

Изображение Изображение
19 февраля 2018 в 19:22 #
mveliz
Majesti© писал(а):Вчера на овале на Алебашево полицейские тренировались на УАЗах, готовились. выполняли упражнение: делали разворот на 180 градусов, и затем выправляли машину и сразу объезжали конус.

в служебное время на казенных машинах и на казенном бензине ---шикарно :cherep:
19 февраля 2018 в 23:01 #
Shurup_tmn
mveliz, так к слову: а другие статьи вас не тревожат? Например, парады сухопутных родов, показательные авиашоу, парад кораблей? Почему бы и не показать умение, которое в будущем пойдет на пользу обществу, показать мальчишкам - потенциальным сотрудникам МВД? Странная какая-то у вас предвзятость к расходам бюджетных средств :roll:
20 февраля 2018 в 02:36 #
KandyMan
Shurup_tmn писал(а):mveliz, так к слову: а другие статьи вас не тревожат? Например, парады сухопутных родов, показательные авиашоу, парад кораблей? Почему бы и не показать умение, которое в будущем пойдет на пользу обществу, показать мальчишкам - потенциальным сотрудникам МВД? Странная какая-то у вас предвзятость к расходам бюджетных средств :roll:

Согласен! Ребятишкам это необходимо! Новые эмоции, которые могут определить дальнейшую судьбу маленького Человека!)))
20 февраля 2018 в 08:32 #
mveliz
Shurup_tmn писал(а):mveliz, так к слову: а другие статьи вас не тревожат? Например, парады сухопутных родов, показательные авиашоу, парад кораблей? Почему бы и не показать умение, которое в будущем пойдет на пользу обществу, показать мальчишкам - потенциальным сотрудникам МВД? Странная какая-то у вас предвзятость к расходам бюджетных средств :roll:

тревожат..парады запретить ибо они никак не влияют на обороноспособность ...авиашоу -это частные расходы акционеров

Отправлено спустя 53 секунды:
KandyMan писал(а):
Shurup_tmn писал(а):mveliz, так к слову: а другие статьи вас не тревожат? Например, парады сухопутных родов, показательные авиашоу, парад кораблей? Почему бы и не показать умение, которое в будущем пойдет на пользу обществу, показать мальчишкам - потенциальным сотрудникам МВД? Странная какая-то у вас предвзятость к расходам бюджетных средств :roll:

Согласен! Ребятишкам это необходимо! Новые эмоции, которые могут определить дальнейшую судьбу маленького Человека!)))

судьбу маленького человека определяет ЕГЭ :cherep:
20 февраля 2018 в 08:48 #
Tyumen_Men
mveliz писал(а):в служебное время на казенных машинах и на казенном бензине

им по твоему на личных машинах тренироваться нужно :???: ???
ну и потом синеботов задерживать таких как в соседней теме :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mveliz писал(а):судьбу маленького человека определяет ЕГЭ

балабол :down:
20 февраля 2018 в 08:50 #
mveliz
Tyumen_Men писал(а):

а зачем им вообще тренироватья на уазах с дрифтованием по льду?? :cherep: погони на уазах за БМВ устраивать? 8-O
хотите тренироваться есть спецкорыта на спецполигонах...а не на льду с нарушением федерального законодательсва
20 февраля 2018 в 08:53 #
Majesti©
Безопасный фестиваль: Сотрудники ГИМС следят за обеспечением безопасности на Туре.
Изображение
Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Тюменской области провели промежуточную проверку объектов предстоящего мероприятия на набережной Тюмени – всероссийский фестиваль «Битва на Туре», который пройдёт в областной столице с 23 по 24 февраля 2018.

Встреча представителей МЧС и организаторов прошла непосредственно на месте будущих состязаний. В настоящий момент на набережной активно ведутся работы по устройству спуска и трамплина, предназначенных для прыжков сноубордистов. А на ледовом покрове Туры при помощи тяжёлой техники закладывается основа автогоночной трассы.

Начальник Центра ГИМС Сергей Сергеевич Каплин проверил результаты текущей работы и дал организаторам указания об устройстве спасательных постов. «На данном этапе устроителям спортивно-разлекательного мероприятия, наравне с обустройством спортивных объектов, необходимо позаботиться и об обеспечении безопасности. Для этого на берегу должен быть оборудован спасательный пост, а также выставлены щиты со средствами спасения на воде» - отметил Сергей Каплин.

Организаторы Битвы обещали к 22 февраля выполнить все указанные спасателями требования и поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства за плотное сотрудничество.
20 февраля 2018 в 14:43 #
Majesti©
Олимпийские сноубордисты смогут выступить под российским флагом в Тюмени

24 февраля в Тюмени соберутся сильнейшие сноубордисты страны, члены Сборной России и участники Олимпийских игр: в 2018 году в центре города пройдет фестиваль «Битва на Туре» – Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине Биг-Эйр. Одним из участников соревнований станет член Олимпийской сборной России по сноуборду Никита Автанеев, который прилетит в Тюмень прямо из столицы зимних Олимпийских игр Пхёнчхан – 2018.

«Сноуборд – это всё: и слоупстайл, и пайп, и биг-эйр, и просто катание по склону. Моя основная дисциплина – это хафпайп, но если появляется возможность выступить в биг-эйре или в слоупстайле, то я, конечно же, ей пользуюсь. На соревнования в Тюмень я еду во второй раз, потому что в прошлом году мне понравился уровень подготовки и отношение организаторов к самому ивенту» – прокомментировал Никита Автанеев, сноубордист, участник зимних Олимпийских игр 2018 в Пхёнчхане.

19 февраля Биг-Эйр дебютировал на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане – в 2018 году Международный Олимпийский комитет впервые включил дисциплину в программу Олимпийских игр, где она заняла место параллельного слалома. Этап Кубка России в Тюмени пройдет в тот же день, что и Олимпийские соревнования по сноуборду в этой дисциплине. Победитель «Битвы на Туре» 2017 Антон Мамаев сейчас выступает на Олимпиаде в Корее.
Уже известно, что в Этапе Кубка России примут участие спортсмены из Москвы, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга и Самары. Среди участников выступят:
• Александр Смелов – Мастер спорта России по сноуборду; Кубок России в дисциплине Слоупстайл – 1 место 2017 г.; Кубок России в дисциплине Биг-Эйр – 2 место 2017 г.; многократный победитель всероссийских соревнований.
• Павел Бекиров – Мастер спорта России, лауреат премии Russian Snowboard Awards-2013 в номинации «Народный герой»; неоднократный призер Кубков России.

В состав судейской коллегии войдет Алексей Потапов - судья всероссийской и международной категории по виду спорта «сноуборд». Руководитель соревнований по сноуборду на Олимпиаде в Сочи - 2014.
Биг-Эйр (с английского – «большой воздух») –– одна из самых зрелищных дисциплин не только в сноубординге, но и среди всех экстремальных видов спорта. Во время соревнований спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте акробатические трюки.

Программа соревнований:

11:00 – тренировка;
13:00 – квалификация;
19:00 – финал.

Место проведения: г. Тюмень, набережная р. Туры
22 февраля 2018 в 18:04 #
Majesti©
Началось :)ИзображениеИзображениеИзображение
23 февраля 2018 в 10:51 #
Володь, ждём видео и с "коптера", и с моста ;) !!! Ну или-или :)
23 февраля 2018 в 14:59 #
Majesti©
Vlad983, пока только фото :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение
23 февраля 2018 в 18:59 #
MajorSancheZ
Изображение
Красивые снимки. И это все на квадрокоптер, подозреваю? :) Я тоже нащелкал 4 гб. Но с земли.
23 февраля 2018 в 20:14 #
Мне одному показалось все это задержание БМВ полной блевотиной :pipec:
23 февраля 2018 в 22:10 #
MajorSancheZ
pavlentiy писал(а):Мне одному показалось все это задержание БМВ полной блевотиной :pipec:

Нормально все было.В общем. Затянуто чуток, и точка неудобная, несмотрибельная выбрана была. Не самая лучшая - и для зрителей, и для фото - видео.
23 февраля 2018 в 22:51 #
MajorSancheZ писал(а):
pavlentiy писал(а):Мне одному показалось все это задержание БМВ полной блевотиной :pipec:

Нормально все было.В общем. Затянуто чуток, и точка неудобная, несмотрибельная выбрана была. Не самая лучшая - и для зрителей, и для фото - видео.[/quote
В каком месте там было все нормально ? По кольцу из которого дется не куда не смогли заблокировать древнюю БМВ ! В городе он от них уехал бы на раз два
23 февраля 2018 в 23:01 #
MajorSancheZ
ИзображениеИзображение
pavlentiy писал(а):
MajorSancheZ писал(а):

Ну, вроде деньги за билеты никто не платил? :) Или платил? Бывают накладки - они действия координировали, лишний круг погоды не сделал.
23 февраля 2018 в 23:05 #
MajorSancheZ писал(а):
pavlentiy писал(а):
MajorSancheZ писал(а):



Какие деньги ? Вы о чем ? Какой лишний круг ? Вы видео внимательно смотрели ? Там четко видно один из кустов на встречу рванул второй тупо на перерез попер !
23 февраля 2018 в 23:11 #
bobhot
pavlentiy, ну вы то точно все идеально бы сделали, жаль, что никто не просит, да?
24 февраля 2018 в 00:51 #
Mangustvdv72
Красавцы ребята, и суть была не в том что бы показать как задерживают бмв а в том что ребята полицаи хорошо управляют авто, хоть и не все профи, но там есть достаточно профессиональные водители, а кто говорит что от них бы на раз уехали- вы попробуйте перед тем как хаять
24 февраля 2018 в 01:05 #
bobhot, я где то говорил что мог бы все поймать за три секунды ? В соседней теме где инспектор запрыгнул на багажник ведь пишут что ну никак нельзя блокировать машину с переди
24 февраля 2018 в 08:54 #
Tiger-74
Мы с набережной смотрели.
24 февраля 2018 в 11:39 #
Детям такое очень нравится, особенно со стрельбой, это супер :up:
24 февраля 2018 в 12:34 #
Majesti©
Сегодня другая схема трассы, дрифтовая:

24 февраля. "Битва на Туре" продолжается. Во второй день на набережной проходит соревнования по дрифту и этап Кубка России по сноуборду в дисйциплине Биг-Эйр.
Программа (полная):
12-00 начало, решейп трассы сноуборд
13-00 - Торжественное открытие трамплина
13-30 – 15-30 Квалификация сноуборд
14-30 Дрифт, парад пилотов
ДАЛЕЕ ЗАЕЗДЫ:
15-15 Топ32 дрифт
16-15 топ 16 дрифт
17-00 топ 8 дрифт
17-20 полуфинал дрифт
17-40 Торжественное открытие трамплина
18-00 финал дрифт
19-00 начало финалов биг-эйр
20-15 Награждение
20-30 Окончание меропрития

Изображение
24 февраля 2018 в 15:13 #
Majesti©
Команда "Live Emotion videoproduction" сняла свою видеозарисовку с высоты птичьего полета во время мероприятия «Битва на туре» в эти выходные.
Два дня на льду реки Тура проходили экстремальные соревнования. Дрифт,Спецоперация "Лед", Big Air
26 февраля 2018 в 13:39 #
ВАСЯН
После просмотра последнего видео, что то голова закружилась.
27 февраля 2018 в 18:10 #
Majesti©
MajorSancheZ писал(а):Красивые снимки. И это все на квадрокоптер, подозреваю?

Спасибо! :) У тебя тоже красивые! :up:
Хаха, тот момент, когда можно снимать с высоты пешеходного моста и никто не может понять, откуда сделаны снимки. С воздуха или с земли )
Нет, это все фотографии с обычного фотоаппарата! Кроме тех в самом начале, где есть общий план сверху )
pavlentiy писал(а):Мне одному показалось все это задержание БМВ полной блевотиной

:pipec:
Это же Шоу! Показательные выступления! Дети в восторге от погони и перестрелки! Для них и делались.
Или вы ждали тут голливудский блокбастер с профессиональными трюками и каскадерами? :pipec:
Никто не пытался во чтобы-то не стало моментально поймать БМВ. Ты в своём уме? ) Ты когда в театре спектакль смотришь или когда в боксе идет спарринг, ты же же просишь актеров там стрелять боевыми патронами и бойцов драться на смерть? Здесь тоже самое, ИМХО.
MajorSancheZ писал(а):. Не самая лучшая - и для зрителей, и для фото - видео.

8-O Да ладно!
Я бы на прошлых двух Спецоперациях "Лед" на Алебашево. Там можно просто стоять вдоль трассы. А тут столько ярусов набережной! Есть еще мост! Есть противоположный берег! Идеальные позиции для зрителей и для фотографов! Выбирай любую точку, меняй их. Делай как нравится. Просторно. Никто не толпится. Класс же! :)

ВАСЯН, вот тебе плавное видео, без переворотов картинки: :)
28 февраля 2018 в 01:22 #
Holtoff
Двухчасовая телетрансляция. Не делаю описания, потому-что все уже написано выше.
28 февраля 2018 в 02:15 #