В России изменились правила прохождения техосмотра


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3691    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):отныне автомобили должны иметь не только аварийный знак, но и полностью функциональную и отвечающую стандартам аптечку.

Эм.... а я ~год назад проходил ТО, у меня осмотрели весь набор, а не только знак.
Автоновости писал(а):введен запрет на эксплуатацию машины с неисправным усилителем руля

А чё, на ТО приезжают такие? :-D
Или находятся дебилы, которые по городу катают с трупом ГУРа? Это ж совсем не тоже самое, что машина без усилителя.
Автоновости писал(а):Новые правила также не позволяют более демонтировать любые заводские стеклоочистители и стеклоомыватели.

Так и вижу, как специалист сверяет артикул каждого дворника и сверяет по VIN авто :-D
Автоновости писал(а):Следить теперь будут и за световыми приборами, на которые запрещено устанавливать любые, даже прозрачные оптические элементы и клеить пленки. 

Неужто жёлтые/зелёные фонари сгинут? Не верю.

Автоновости писал(а):А за отсутствие пройденного ТО планируют штрафовать на 800 рублей.

Сурьёзно..... 8-O
22 февраля 2018 в 19:00 #
jeka1981
oioi писал(а):Автоновости писал(а):
Новые правила также не позволяют более демонтировать любые заводские стеклоочистители и стеклоомыватели.

Так и вижу, как специалист сверяет артикул каждого дворника и сверяет по VIN авто

видел наверное приоры без заднего дворника,вот это и есть тот случай,а не щетки стеклоочистителей которые заменены на более качественные
22 февраля 2018 в 19:04 #
pesec
Глядь, а чем им пленки помешали? Ладно там ксенонщиков да желтоглазиков нихрена не ловят. А мне защитную пленку с фар сдирать. Да сами они облезут неровным слоем! :automat:
22 февраля 2018 в 19:05 #
oioi
jeka1981 писал(а):видел наверное приоры без заднего дворника,вот это и есть тот случай,а не щетки стеклоочистителей которые заменены на более качественные

Угу. Это я коряво прочитал первый пост.

pesec писал(а):Глядь, а чем им пленки помешали? А мне защитную пленку с фар сдирать.

Свет ломают. Могут не так и не туда рассеивать фары.
Да и ваще нахрена она тебе, плёнка эта? От камня сильного всё равно не спасёт.
Может у тебя ещё и руль в плёнке? И седушка?
Ну так, что бы потом перепродать подороже. :cherep:
22 февраля 2018 в 19:16 #
jeka1981
oioi писал(а):Угу. Это я коряво прочитал первый пост.

что то ты частенько стал так читать
22 февраля 2018 в 19:21 #
oioi
jeka1981 писал(а):
oioi писал(а):Угу. Это я коряво прочитал первый пост.

что то ты частенько стал так читать

Слишком много вкладок на экране и :beer2:
:svist:
22 февраля 2018 в 19:29 #
Soder
Автоновости писал(а):введен запрет на эксплуатацию машины с неисправным усилителем руля

:???: по их мнению невозможно ездить с неработающим усилителем чтоли? У меня как-то ремень на ГУР оборвало, так я спокойно примерно километров 500 без него проехал, а потом пока новый ждал по городу катался с недели полторы-две.
Автоновости писал(а):Следить теперь будут и за световыми приборами, на которые запрещено устанавливать любые, даже прозрачные оптические элементы и клеить пленки

За это лучше бы вообще права отбирали, а не за тонировкой окон гонялись, задолбали тонированные и цветные фары и фонари.
22 февраля 2018 в 19:30 #
pesec
oioi, не дорогой, она таки как раз сильно защищает и типа сертифицирована. Пасаны сурьезные лепили, за базар отвечают. И благодаря ей фара не затерта и светит ровно и куда надо. Так что пусть звездуют в зад со своими требовалками.
22 февраля 2018 в 19:40 #
KDAC_ZXJN
За свет привольно, пора не гонять, а дро*** уже, резко увеличилось число ксенощиков, противотуманщиков с ксенонами, и разрегулированые фары, что одна фара пытается высветить бомбардировщики Luftwaffe в небе, а вторая ищет диверсантов Waffen-ϟϟ в придорожных кустах! Но этого не будет, просто увеличат цену на талон и будем ещё дороже покупать.
22 февраля 2018 в 20:02 #
Сибирский_Волк
Автоновости писал(а):отныне автомобили должны иметь не только аварийный знак, но и полностью функциональную и отвечающую стандартам аптечку.

А.... что такое отвечающим стандартам аптечку?
Разве автоаптечки из автомагов не попадают под это определение?
22 февраля 2018 в 21:39 #
oioi
Сибирский_Волк писал(а):
Автоновости писал(а):отныне автомобили должны иметь не только аварийный знак, но и полностью функциональную и отвечающую стандартам аптечку.

А.... что такое отвечающим стандартам аптечку?
Разве автоаптечки из автомагов не попадают под это определение?

У бинтиков тоже есть срок годности. Проверь на досуге. :cherep:
22 февраля 2018 в 21:43 #
про жилеты светоотражающие пока молчат?!
23 февраля 2018 в 01:17 #
Volodya
72Водитель72, их с 1 марта (вроде бы с первого)
23 февраля 2018 в 05:04 #
Сибирский_Волк
oioi писал(а):У бинтиков тоже есть срок годности. Проверь на досуге. :cherep:

У меня она запакована :razz:
И брал я ее в автомаге в августе 17-го года..
Кстати, у меня срок ТО - конец марта.
Может пока жилет дурацкий не нужен - до конца февраля ТО пройти?
А то машина практически новая, но, чую, с таким подходом на любой не пройдешь :cherep:
23 февраля 2018 в 10:51 #
КАЗАХСТАН
Сибирский_Волк писал(а):Кстати, у меня срок ТО - конец марта.
Может пока жилет дурацкий не нужен - до конца февраля ТО пройти?

Плять!он стоит 230 рублей :pipec:
23 февраля 2018 в 11:08 #
Soder
КАЗАХСТАН писал(а):Плять!он стоит 230 рублей :pipec:

Если не начнется как со знаком аварийной остановки, ой, а жилет у вас не по ГОСТ, но вы прямо щас можете купить у нас который по ГОСТ всего за тыщу рублев, иначе валите ищите где хотите.
23 февраля 2018 в 12:44 #
КАЗАХСТАН
Soder писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):Плять!он стоит 230 рублей :pipec:

Если не начнется как со знаком аварийной остановки, ой, а жилет у вас не по ГОСТ, но вы прямо щас можете купить у нас который по ГОСТ всего за тыщу рублев, иначе валите ищите где хотите.

Не,конечно,если жилет пошить из старого бабушкиного плаща,то так и будет
23 февраля 2018 в 15:30 #
m3ss3r
pesec писал(а):Ладно там ксенонщиков да желтоглазиков нихрена не ловят.

Ну про ксенонщиков согласен. А желтоглазики-то чем помешали?! У меня сейчас в ближнем и в туманках стоят ГАЛОГЕНКИ 2800k. Светят желтым. Что с ними не так?
23 февраля 2018 в 16:46 #
TDD
m3ss3r, речь про пленки, а не про температуру галогенок. Не бронировать и не лепить желтые-оранжевые-зеленые-красные пленки на фары-фонари
24 февраля 2018 в 11:56 #
и даже диагностическую карту теперь по интернету не купить?

как говориться НЕ ВЕРЮ
25 февраля 2018 в 17:03 #
pachimon
oioi писал(а):Неужто жёлтые/зелёные фонари сгинут? Не верю.

надеюсь мрази с затонированными задними фонарями тоже пропадут
25 февраля 2018 в 19:30 #
atmicandr
pachimon, надеюсь что да, так как их вообще не видно днём, а ночером еле-еле видно... Если бы не сигнал заднего хода, то можно подумать, что они вообще без задних фонарей гоняют
26 февраля 2018 в 00:26 #
Fixius
а толку от этих ужесточений, если диагн. карты продают без осмотра машин?
в прошлом году решил по нормальному пройти ТО, записался по телефону, приехал, а меня пригласили в кабинет и тупо продали карту, машину сфотали прямо на улице, т.е. я даже в бокс не заезжал.
задавать вопрос почему так, я посчитал бессмысленным
я конечно для себя потом съездил к тестю на АТП, они провели осмотр, чтобы быть уверенным что все ок.
26 февраля 2018 в 09:59 #
sacha1965
Fixius писал(а):а толку от этих ужесточений, если диагн. карты продают без осмотра машин?
в прошлом году решил по нормальному пройти ТО, записался по телефону, приехал, а меня пригласили в кабинет и тупо продали карту, машину сфотали прямо на улице, т.е. я даже в бокс не заезжал.
задавать вопрос почему так, я посчитал бессмысленным
я конечно для себя потом съездил к тестю на АТП, они провели осмотр, чтобы быть уверенным что все ок.

Странный товарищ! Вы на техосмотре за копейки хотите полную диагностику всего авто пройти? Да и честно говоря,если все как надо будут проводить ,то мало кто в норму впишется.
26 февраля 2018 в 19:12 #
Fixius
sacha1965, причем тут полная диагностика? вы походу ни разу на небыли на нормальном ГТО

Установлены обязательные параметры:
Инструментальное диагностирование;
Проверка на соответствие нормативам номерного знака, аптечки и огнетушителя;
Проверка замков на дверях;
Проверка нормативов технических жидкостей машины;
Проверка работы тормозной системы;
Проверка светотехнических приборов освещения;
Проверка люфта подвески и руля;
Измерение уровня токсичности выхлопов.

Ничего из этого проверено не было. Хоть бы тормоза и фары проверили, уже хорошо было.
Я в 2013 году, емнип, проходил ГТО на предыдущей машине, всё проверили вплоть до того, что осмотрели аптечку, при это это еще и отправили покупать правильный аварийный знак. И это не заняло много времени.
27 февраля 2018 в 09:18 #