В России значительно расширили список «роскошных машин», облагаемых налогом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2072    39

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
дофига у нас здесь таких :???:
16 марта 2018 в 01:39 #
cfyz, Пффф, CAR это сайт успешных...., разве не знал ? :lol2:
16 марта 2018 в 08:17 #
29
Как бы новость все равное не веселая. Такие машины стремительно дешевеют на вторичке и через 5 лет будут вполне доступны обывателю, имеющему на руках 1 с небольшим млн.руб. И получится тотальная несправедливость, если конечно не учтено освобождение от налога по году выпуска.

Это как сейчас с лошадями. LR, года 2008-го можно взять за 700т.р., хотя в ухоженном состоянии он выглядит как минимум на пару миллионов. Помимо его ломучести, ситуацию очень сильно портит налог в 30 т.р. В итоге такие машины обычно годами стоят.
16 марта 2018 в 08:24 #
mk_scorpion
Автоновости писал(а):Ранее депутаты не раз предлагали отменить транспортный налог, например, заменив его на экологический. Однако в правительстве отмечают, что региональные бюджеты сильно пострадают от потери этой статьи дохода.


Зачем заменять, добавить плюсом, хрена ли? Они же только так умеют.
16 марта 2018 в 09:48 #
В россии уже даже лада веста роскошь для многих россиян....
16 марта 2018 в 09:51 #
29 писал(а):Как бы новость все равное не веселая. Такие машины стремительно дешевеют на вторичке и через 5 лет будут вполне доступны обывателю, имеющему на руках 1 с небольшим млн.руб. И получится тотальная несправедливость, если конечно не учтено освобождение от налога по году выпуска.

Это как сейчас с лошадями. LR, года 2008-го можно взять за 700т.р., хотя в ухоженном состоянии он выглядит как минимум на пару миллионов. Помимо его ломучести, ситуацию очень сильно портит налог в 30 т.р. В итоге такие машины обычно годами стоят.

Повышенный коэффициент действует три года и с каждым годом уменьшается. Через три года налог платится только за фактическую мощность.
16 марта 2018 в 10:19 #
Djedi
936 писал(а): 936 » 3 минуты назад

29 писал(а):


А кто эту мощность высчитывает?
16 марта 2018 в 10:27 #
Djedi писал(а):
936 писал(а): 936 » 3 минуты назад

29 писал(а):


А кто эту мощность высчитывает?

Она в свидетельстве на регистрацию ТС указана.
16 марта 2018 в 10:39 #
oioi
Автоновости писал(а):Минпромторг опубликовал обновленный список автомобилей, подпадающих под так называемый «налог на роскошь». Перечень машин, которые облагаются повышенной транспортной пошлиной, в очередной раз расширился.

Такие забавные анонсы. Из ничего.
И так понятно, что любое новое ведро с ценником выше 3млн будет в списке.
16 марта 2018 в 10:52 #
TDD
какая то смешная сумма налога для владельца бугати, у него наверное колодки поменять дороже стоит :smeh:
16 марта 2018 в 11:02 #
936 писал(а):
Djedi писал(а):
936 писал(а): 936 » 3 минуты назад

29 писал(а):


А кто эту мощность высчитывает?

Она в свидетельстве на регистрацию ТС указана.



дак с годами также и лошади дохнут))) почему налог не уменьшается
16 марта 2018 в 12:16 #
oioi
RASTAMAN писал(а):дак с годами также и лошади дохнут))) почему налог не уменьшается

Добейся смены пони в птс. :cherep:
16 марта 2018 в 12:42 #
Djedi
RASTAMAN писал(а):Непрочитанное сообщение RASTAMAN » Сегодня, 12:16

936 писал(а):
Djedi писал(а):
936 писал(а):
936 » 3 минуты назад

29 писал(а):


Так вот я и спрашиваю, откуда беруться какие то расчеты, коэффициенты по уменьшению мощности. Если вышел Гранд Чероки 1993г.в. с мощностью 186 л.с. на 4 литра то и на сегодняшний день ему считают 186л.с. (пример)
16 марта 2018 в 13:27 #
Димасик
Djedi писал(а):Так вот я и спрашиваю, откуда беруться какие то расчеты, коэффициенты по уменьшению мощности. Если вышел Гранд Чероки 1993г.в. с мощностью 186 л.с. на 4 литра то и на сегодняшний день ему считают 186л.с. (пример)

ты чего предлагаешь?
16 марта 2018 в 13:42 #
hglQq6apoiZhv
Djedi писал(а):коэффициенты по уменьшению мощности

по-моему это ты его сам только что придумал :yes:
16 марта 2018 в 14:06 #
Romulas
16 марта 2018 в 14:28 #
Да хоть в пять раз поднять сборы на такие авто. Продажи этих моделей - не более нескольких сотен в год. Если бы на бюджетные авто при этом уменьшали чуток, то и эффект экономический в совокупности был бы больше.
Во люди.... С годами мощность падает. А может более бюджетную машину иметь? Как говориться по карману
16 марта 2018 в 14:43 #
Djedi
hglQq6apoiZhv писал(а):Непрочитанное сообщение Димасик » Сегодня, 13:42

Djedi писал(а):
Так вот я и спрашиваю, откуда беруться какие то расчеты, коэффициенты по уменьшению мощности. Если вышел Гранд Чероки 1993г.в. с мощностью 186 л.с. на 4 литра то и на сегодняшний день ему считают 186л.с. (пример)

ты чего предлагаешь?

Djedi писал(а):
коэффициенты по уменьшению мощности

по-моему это ты его сам только что придумал


Я ни чего не предлагаю и не придумываю. hglQq6apoiZhv читай по тексту внимательнее
16 марта 2018 в 14:54 #
alimofo
Автокондиционер писал(а):Да хоть в пять раз поднять сборы на такие авто. Продажи этих моделей - не более нескольких сотен в год. Если бы на бюджетные авто при этом уменьшали чуток, то и эффект экономический в совокупности был бы больше.
Во люди.... С годами мощность падает. А может более бюджетную машину иметь? Как говориться по карману

по стране какие сотни, на десятки тысяч счет идет, а что бюджетные пару тысяч не в состоянии чтоли заплатить, по таким же дорогам как и дорогие машины ездят, вот авт онапример старше 20-25 лет я бы вообще освобождал от налога, точнее единый минимальны сделал бы ну например 3 тысячи
16 марта 2018 в 14:58 #
hglQq6apoiZhv
Djedi, смешались в кучу кони, люди (с)
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
alimofo писал(а):старше 20-25 лет я бы вообще освобождал от налога

и
"региональные бюджеты сильно пострадают от потери этой статьи дохода" ;)
16 марта 2018 в 15:03 #
RASTAMAN писал(а):В россии уже даже лада веста роскошь для многих россиян....

судя по количеству новых машин стоимостью от 1,5 ляма на дорогах России , лада веста, действительно, "роскошь"

Отправлено спустя 43 секунды:
Автокондиционер писал(а):Да хоть в пять раз поднять сборы на такие авто. Продажи этих моделей - не более нескольких сотен в год. Если бы на бюджетные авто при этом уменьшали чуток, то и эффект экономический в совокупности был бы больше.
Во люди.... С годами мощность падает. А может более бюджетную машину иметь? Как говориться по карману

а зачем уменьшать? если их и так покупают как горячие пирожки
16 марта 2018 в 15:09 #
MyOST
oioi писал(а):И так понятно, что любое новое ведро с ценником выше 3млн будет в списке.

к сожалению, не каждое ведро начинающееся от 3 лямов может считаться роскошным ведром )) при нынешних ценах. Сейчас гребанный солярис лям стоит )
16 марта 2018 в 17:42 #
oioi
MyOST писал(а):
oioi писал(а):И так понятно, что любое новое ведро с ценником выше 3млн будет в списке.

к сожалению, не каждое ведро начинающееся от 3 лямов может считаться роскошным ведром )) при нынешних ценах. Сейчас гребанный солярис лям стоит )

Глянул список 2018, удивился, что отсутствуют TLC/Prado, вроде были раньше сии роскошные яхты. :cherep:
А так вполне адекватный список.
На Ауди А5/А6/q7 если насосал - изволь немного отщипнуть налога больше "нормы". :cherep:
936 писал(а):Повышенный коэффициент действует три года и с каждым годом уменьшается. Через три года налог платится только за фактическую мощность.

Смотря, в какую рубрику попадаешь со своим ведёрком.
Изображение

Отправлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Так-то тема забавная. :-D
Открыл талмуды, заценил чёкаво должен буду.
Без налоха на роскошь было БЫ 55000р.
Но вместе с налохом выходит 165000р.
16 марта 2018 в 20:32 #
KDAC_ZXJN
Что такое налог на роскошь? Это я "заработал чесным трудом" и должен ещё платить налог за это? Как бы мне со своим запорожцем не встрять в налог этот :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Автокондиционер писал(а):С годами мощность падает

В умных государствах по объёму считают. Ну ни как не пойму, почему плачу за кВт\лс?
16 марта 2018 в 23:03 #
oioi
KDAC_ZXJN писал(а):В умных государствах по объёму считают. Ну ни как не пойму, почему плачу за кВт\лс?

А толку от объёма в эру турбарей, гибридов объёмом с сок 2-литровый.
Тогда уж надо пырить на СО2 на выхлопе.
И на вхлопе заценить, сколько литров воздуха жрёт - экоко чота пока сюда не подрочили, азря.
Оценивают тока пуки. :cherep: Тем не менее турбо-шушлайка гораздо больше воздуха берёт.

Система в целом дебильная.
Растаможка по объёму.
ТН по лс.
:-D
16 марта 2018 в 23:09 #
jd777
Лучще бы уж на правый руль налог ввели, да на коптилки с выбросом ниже Евро-5, всяко больше бабок бы срубили :yes:
17 марта 2018 в 09:15 #
Romulas
oioi писал(а):

Система в целом дебильная.
Растаможка по объёму.
ТН по лс.
:-D

плоти нолог, смерд. Ишь, умничает тут. Или бери газонокосилку 1.3 кватротурбо и хвастайся её ресурсом в 1000000 км, как некоторые фольцеложцы тут :lol2:
17 марта 2018 в 09:56 #
marduk
jd777 писал(а):Лучще бы уж на правый руль налог ввели, да на коптилки с выбросом ниже Евро-5, всяко больше бабок бы срубили

я бы с тобой лет 10-12 назад поспорил. :)
А сейчас праворульки сами себя изживают, и никто не будет и так не самый богатый регион такими запретами душить, я про дальний восток, где больше половины машин с правым рулем.
А вот с коптилками - согласен!
17 марта 2018 в 10:21 #
TDD
marduk, чем это старая коптилка лучше новой? То что вам в уши производители ссут, что нанотихнологиясовременокококо турбопукалка или электричка экологична не есть забота об экологии :smeh:
17 марта 2018 в 12:48 #
KDAC_ZXJN
jd777 писал(а):Лучще бы уж на правый руль налог ввели, да на коптилки с выбросом ниже Евро-5, всяко больше бабок бы срубили :yes:

Оставьте вы правый руль в покое, ещё лет 5 и в тюмени их не будет. Но моя каролла будет, и лет 15 как минимум :-D .
17 марта 2018 в 13:10 #
С-ка.... вот почему моё государство не хочет, чтобы я, рядовой гражданин, жил! Нормально....
пришел налог на табурет.... с-ка, но ведь 15 прулей явно больше вреда приносят.....
17 марта 2018 в 14:09 #
TDD
Баобабыч, больше вреда чему или кому? Тебе, то что платишь больше их владельцев? :-D
17 марта 2018 в 14:30 #
oioi
Вот есть всякий ввоз заморских тележек. Растаможка.
Ценник тежелек, предположим, 3-4млн. С растаможкой ~5-6млн.
В фиксированных списках моделей-комплектаций-годов таковых нет. Устали бы всех собирать.
Как же взять с них налох на роскошь? Никак. :cherep:
Исключения из правил.
Выводы?
Можно брать бохатую б/у "серую" телегу, которую в РФ на учёт поставили. И не знать, что такое коэф за роскошь.
Но, хочу думать, что это в целом не должно волновать таких покупанов. +-100к.... :pipec:
17 марта 2018 в 20:56 #
PaYAlnik
Неудивительно, что список "роскошных" увеличился. Фантики как обесценивались, так и обесцениваются, а порог фиксирован в абсолютной сумме. Ещё кризис-другой, и кобыла-(не)Веста роскошью станет.
19 марта 2018 в 18:12 #
xebia
Пусть тут полежит.
Правительство РФ таки утвердило индексацию ставок утилизационного сбора на легковые и грузовые автомобили, и с 1 апреля этого года увеличение утилизационный сбора для некоторых категорий авто достигнет 90%. По словам самого кабмина — с целью создания условий для развития экологически безопасных технологий по переработке отходов.

Не смотря на то, что базовые ставки по сбору остались на прежнем уровне (20 тыс. руб. для легковых и 150 тыс. руб. для грузовых авто), повышение осуществили через увеличение коэффициентов. Так:
— для автомобилей с двигателем до 1,0 л. коэффициенты вырастут на 16% и составят 1,65 для авто возрастом до трех лет и 6,15 — для авто старше трех лет.
— для автомобоилей с двигателем от 1,0 до 2,0 л. коэффициенты вырастут на 90% и достигнут 4,2 для авто возрастом до трех лет и 15,69 — для автомобилей возрастом более трех лет.
— для автомобилей с двигателем от 2,0 до 3,0 л. коэффициенты вырастут почти на 49% и составят 6,3 для авто возрастом до трех лет и 24,01 — для автомобилей старше трех лет.

Удивительно (или не удивительно), но индексация не затрагивает легковые автомобили с двигателями больше 3,0 л.

Важно также отметить, что тарифы утильсбора остались на прежнем уровне для ТС возрастом от 3 до 5 лет, ввозимых в страну физическими лицами для личного пользования. Однако для б/у возрастом от 5 до 7 лет всё станет сложнее — относительно дёшево растоможить их на юридическое лицо теперь будет нельзя, а вот размер утильсбора для них увеличится почти вдвое.

http://government.ru/docs/31782/

Как сказал персонаж рассказа М.Зощенко-
"Запасайтесь, дьяволы, гробами!!!.
22 марта 2018 в 09:00 #
Majesti©
Правительство решило пересмотреть подход к уплате повышенного транспортного налога: «С этого года он будет считаться с 10 млн рублей, а не с 3 млн, как было раньше».

Только это же не транспортный налог, а «налог на роскошь»? Что-то Мишустин не то сказал. :???:

А так - да, Солярисы уже скоро будут по 3 млн и платить налоги на роскошь :face_palm:
Тауреги новые больше 10 млн. Конечно, поэтому и поднимают планку с 3 до 10 млн.
09 марта 2022 в 16:48 #
Тогда на автомобили до 500т.р нужно совсем отменить.
09 марта 2022 в 22:19 #
megan
koljagt писал(а):Тогда на автомобили до 500т.р нужно совсем отменить.

так на них и так нет налога на роскошь :-D
09 марта 2022 в 23:08 #
vitalik89
Majesti© писал(а):Только это же не транспортный налог, а «налог на роскошь»? Что-то Мишустин не то сказал. :???:

Он применяется в виде поправочного коэффициента к транспортному налогу, а не платится отдельно
10 марта 2022 в 08:42 #