Тюменцы потратили 18,4 млрд. рублей на покупку новых машин в 2017 году


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1690    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну я тоже в ИХ числе. Правда не на такой как на фото .... (а такая вроде в Тюменском стоит)
19 марта 2018 в 17:53 #
oioi
Автоновости писал(а):Жители Тюменской области в 2017 году потратили 18,4 млрд. рублей на покупку новых легковых автомобилей. В автосалонах региона было продано почти 15 тысяч новых машин. Это 23-е место по стране и почти на 1/4 больше, чем было в 2016 году.

1 226 000р за машину в среднем.
Или не стоит так считать? :-D
А посчитать так:
"Мажор" взял за 10кк
А ещё 19 поцыков по 765к
Что в сумме на 20чел выходит тож самое.

//765к имхо тоже сильно. :up:
Народ не бедный.
19 марта 2018 в 17:54 #
oioi писал(а):Народ не бедный.

И всё недовольны властью :lol2: :lol2: :lol2:
19 марта 2018 в 18:10 #
Больше половины кредитные! :cherep:
19 марта 2018 в 18:15 #
iuda72
oioi писал(а)://765к имхо тоже сильно.
Народ не бедный.


Ты какова теневую экономику то считаешь а..? Почти 94% тачек кредитных :pipec: ,народ как был нищий так и остался,щас добрую половину заберут кто платить не сможет :smeh:

Автоновости писал(а):В автосалонах региона было продано почти 15 тысяч новых машин.
Надо вторичку считать,ну ка перекупы наши местные отчет запилите на каре,... кто сколько перепродал помоек :lol2: 29 ау выходи на свет :smeh:
19 марта 2018 в 18:28 #
sacha1965
Тюменцы потратили 18,4 млрд. рублей на покупку новых машин.

Не тюменцы потратили,а банки выдали кредитов на эту сумму !не надо путать заработанное потраченное и взятое в долг.вот когда рассчитаются тогда и потратят.
19 марта 2018 в 18:30 #
oioi
iuda72 писал(а):
oioi писал(а)://765к имхо тоже сильно.
Народ не бедный.

Ты какова теневую экономику то считаешь а..? Почти 94% тачек кредитных :pipec: ,народ как был нищий так и остался,щас добрую половину заберут кто платить не сможет :smeh:

Ну и что, что кредит?
Мне вот западло было брать машины, вывалив сразу полную стоимость. 50% первоначала пихал. Остальное досрочками, когда считал нужным.

С мабилками так и ваще прикол. Надо заюзать как-нибудь. Скидка в 20% запросто.
Берёшь кердит в салоне на мабилку и на следующий день полностью его закрываешь. :cherep:
По какой-то там теме между евросетями(например) и банками, кредитный ценник выходит ниже, остальное добивают процентами.
19 марта 2018 в 18:39 #
iuda72
oioi писал(а):Мне вот западло было брать машины, вывалив сразу полную стоимость.


То есть ты любитель переплатить,а ну да теневую же ж надо кормить как то :smeh:

oioi писал(а):С мабилками так и ваще прикол. Надо заюзать как-нибудь. Скидка в 20% запросто.


Мелкие кредиты это отдельная статья,к авто не как не относиться :no2:
19 марта 2018 в 18:45 #
lol-85
oioi писал(а):Берёшь кердит в салоне на мабилку и на следующий день полностью его закрываешь.

Этот трюк делается один раз. После этого Вам долгое время (лет 5) не дадут ни одного кредита/ипотеки.

По теме интересней было бы посмотреть рейтинг численность населения/куплено машин.
19 марта 2018 в 18:55 #
iuda72
lol-85 писал(а):По теме интересней было бы посмотреть рейтинг численность населения/куплено машин.


Да тоже интересно,а то всё говорят хорошо живём!!!
19 марта 2018 в 18:59 #
MyOST
lol-85 писал(а):
oioi писал(а):Берёшь кердит в салоне на мабилку и на следующий день полностью его закрываешь.

Этот трюк делается один раз. После этого Вам долгое время (лет 5) не дадут ни одного кредита/ипотеки.

с мобилками может не прокатывает такое, но с авто и квартирами прокатываете еще как и дают после нормально.
19 марта 2018 в 19:08 #
diman441
lol-85 писал(а):
oioi писал(а):Берёшь кердит в салоне на мабилку и на следующий день полностью его закрываешь.

Этот трюк делается один раз. После этого Вам долгое время (лет 5) не дадут ни одного кредита/ипотеки.

Это еще почему? Несколько раз так делал, без вопросов ипотеку дали. :smeh:
19 марта 2018 в 19:12 #
stratonavt
diman441 писал(а):
lol-85 писал(а):


дА ВЫ БАТЕНЬКА МАЖОР... берете мабилки пачками
19 марта 2018 в 19:25 #
iuda72
diman441 писал(а):без вопросов ипотеку дали.


Ешё бы в такую кабалу тебя вогнать на энное количество лет под % :smeh:
19 марта 2018 в 19:26 #
oioi
iuda72 писал(а):
oioi писал(а):Мне вот западло было брать машины, вывалив сразу полную стоимость.

То есть ты любитель переплатить,а ну да теневую же ж надо кормить как то :smeh:

Если некуда бабки пристроить, что б работали - тогда это переплата.
В остальном - выгоднее кредитнуться, т.к. % по кредитам будет отставать от дохода.

diman441 писал(а):
lol-85 писал(а):

У меня было немного кредитов. Все закрывал досрочно.
Ипатеку как-то по пьяни через ~10 месяцев закрыл(она сама на 15 лет была). :grin:
Смс'ка от сбера взбесила, мол завтра не забудь заплатить, сучара.
До сих пор жалею. :smeh:
На авантюры осталось поменьше денег. Мог больше наварить. И через полгода-год закрыть.
Последствия только положительные, т.к. после выдали 2 автокредита (в сумме ещё больше ипатеки) и кредитку на 600тыщ.

Короче, никаких преград от досрочек не увидел. Рейтинг в 5ый поднимается и порядок.
Начинают мозги делать своими "неистово уникальными предложениями". :pipec:
19 марта 2018 в 20:59 #
diman441
stratonavt писал(а):
diman441 писал(а):
lol-85 писал(а):Этот трюк делается один раз. После этого Вам долгое время (лет 5) не дадут ни одного кредита/ипотеки.

Это еще почему? Несколько раз так делал, без вопросов ипотеку дали. :smeh:


дА ВЫ БАТЕНЬКА МАЖОР... берете мабилки пачками

Странное представление о мажора :smeh:
19 марта 2018 в 21:15 #
iuda72
oioi писал(а):Если некуда бабки пристроить, что б работали - тогда это переплата.
В остальном - выгоднее кредитнуться, т.к. % по кредитам будет отставать от дохода.


Ты чё себя то сравниваешь!!? С обычными обывателями которые на одну зарплату живут :smeh:

oioi писал(а):В остальном - выгоднее кредитнуться, т.к. % по кредитам будет отставать от дохода.


У тебя головушка соображает куда кэш пристроить и профит вывести,ясень пень у тебя всегда будет % в никуда,а простому работяге нах эти потуги все,ему бы на диване да пивка :smeh: Вот у него и % убегает х.. догонишь :smeh:
19 марта 2018 в 21:20 #
oioi
iuda72 писал(а):а простому работяге нах эти потуги все,ему бы на диване да пивка

Да я бы тоже всё это на бую вертел.
Тока хотелось, что бы мне пивко подвозили, и телек был размером с пол стены. :smeh:
Отношение к кредитам было очень негативное, но потом возникла нужда свадьбу сыграть. А кеша от з/п до з/п, хоть не занимал.
А как у нас нищеброды свадьбы играют? С шиком и лимузином конечно. :smeh:
Это была отправная точка, кое-как его(кредит) получил(400тыщ). С белым окладом и з/п проектом, между прочим! И то сложно было без истории.
Подсел на кредиты, короче. :cherep:

Мабилками и прочей хренью мелкой имхо это дело можно разогнать. Историю кредитов.
А дальше уже искать комфортные ходы. Кому-то нравится бегать и участвовать, с некоторым риском.
А кому-то пихнуть туда, где бегают и участвуют, но есть неиллюзорный риск всё просрать. :cherep:
19 марта 2018 в 21:25 #
пч22
да хоть бы раз новую с салона купить
28 марта 2018 в 09:22 #
При быстром осмотре таблицы Тюменская область в десятке с такой положительной динамикой продаж новых авто
28 марта 2018 в 11:56 #
Димасик
lol-85 писал(а):По теме интересней было бы посмотреть рейтинг численность населения/куплено машин.

Численность населения в разрезе городских округов и муниципальных районов Тюменской области без автономных округов на начало 2017 года: всего 1 477 903 чел., из них 974 542 городское и 503 361 сельское. Разбивку по районам можно глянуть по ссылке.
Взято с Тюменьстата http://tumstat.gks.ru/wps/wcm/connect/r ... %D0%93.htm
28 марта 2018 в 14:12 #
lol-85
Димасик, невооруженным взглядом видно, что новый авто купил каждый 10-й житель области в среднем потратив на это 1,2 млн. рублей. Однако так бы по всем субъектам посчитать и отсортировать и посмотреть рейтинг.
28 марта 2018 в 14:20 #
Димасик
lol-85 писал(а):Однако так бы по всем субъектам посчитать и отсортировать и посмотреть рейтинг.

На сайте Росстата можно найти численность по субъектам, но считать это хлопотно, 85 субъектов как ни как :-D
28 марта 2018 в 14:47 #
Перевозчик
пч22 писал(а):пч22, да хоть бы раз новую с салона купить
Зачем тебе это? Это как очередь за новым Айфоном в день открытия продаж, через год купишь у них же на 40% дешевле, когда выйдет новый :smeh:
А у кого то остаток по кредиту останется больше через год, чем ты купишь его :cherep:
28 марта 2018 в 14:51 #
lexa35
пч22 писал(а):пч22, да хоть бы раз новую с салона купить
первый месяц два приятно. А потом то камень прелиетит то с магазина выходишь бампер умотан и рядом не ни кто. Хотя и с б/у может тоже самое. И когда за год теряет авто 30% от стоимости, не прикольно.
28 марта 2018 в 15:44 #
пч22
Ясно не стоит и заморачиваться.
:no:
29 марта 2018 в 15:25 #