Назад в СССР: Коллекция Советских ретро машин в Тюмени.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4221    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Назад в СССР: Коллекция Советских ретро машин в Тюмени.

Службой эвакуации и перевозок легковых автомобилей "RaceExpress" в Тюмень были доставлены три автомобиля времен Советского Союза.
Как сообщил перевозчик, очередная партия машины была доставлена в частную коллекция одного тюменца, которая насчитывает уже 18 отечественных автомобилей, старше 30 лет и с пробегом не более 10 тыс.км, а зачастую в несколько сот километров.
Особенность данной коллекции в том, что это не восстановленные автомобили, а практически новые в состоянии "с завода" или близкие к этому.
Изображение Изображение Изображение
Например, на ВАЗ-2109 с номерами города Горький (Нижний Новгород) во многих местах стоят заводские пломбы, а на сидениях натянут заводской полиэтилен.
Для пополнения коллекции подобные автомобили разыскивают в некрупных закрытых городах, где машины выдавались учеными или важным людям, использующим служебный транспорт, и поэтому собственные личные автомобили имеют мизерные пробеги и идеальное состояние, из-за гаражного хранения в течении всей своей жизни.

Например, у ВАЗовский "девятки" в багажнике лежат родные наборы для ремонта колес, прикуриватели, заглушки и ниппели в отдельных пакетиках с пломбой "ВАЗ", и даже баночка черной родной краски для самостоятельной подкраски кузова в случае повреждений.

Естественно, на машинах установлены родные автошины, балансировочные грузики на колесных дисках, хомуты и прочие оригинальные детали.

Как заявил перевозчик, имеющий богатый опыт перевозки эксклюзивных автомобилей, перевозка советских автомобилей вызывает больший интерес, чем перевозка суперкаров.
Большинство автомобилей перевезены в закрытых эвакуаторах, но некоторые доставлены в Тюмень в открытых автовозах. И при каждой остановке эвакуатор собирал толпу зевак, а некоторые предлагали тут же на месте купить автомобиль, видя его заводское состояние.
Изображение Изображение Изображение

Стоимость всей частной коллекции тюменца на данный момент оценивается в 15 млн. рублей.
Некоторые автомобили уникальны, поскольку на российском рынке по совокупности пробега и оригинальности состояния, они представлены в единственном экземпляре.

ВАЗ-2109:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


"Инвалидка".
СМЗ С-3Д — двухместный четырёхколёсный автомобиль-мотоколяска Серпуховского автозавода (в то время ещё СМЗ)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ВАЗ-2106:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
22 марта 2018 в 21:01 #
Lock
Салон шестерки на колхоз похож, вроде не было малиновых таких
22 марта 2018 в 22:11 #
Majesti© писал(а): а на сидениях натянут заводской полиэтилен

20 лет :???:
22 марта 2018 в 22:14 #
У вазовской девятки в багажнике еще и салонное зеркало заднего вида почему-то лежит. Отвалилось, что ли, за пробег 0х566 км?
22 марта 2018 в 22:42 #
KolemBass
Большое подозрение, что это 2103 с перелицованной мордой (решетка радиатора, очки, боковые повторители поворотов)
22 марта 2018 в 22:58 #
KolemBass, ошибаешься, судя по вину под капотом это 21063 с двигателем 2101, объемом 1300см³
22 марта 2018 в 23:02 #
mono1
Руслан писал(а):судя по вину под капотом это 21063

судя по рулю и торпеде, также
22 марта 2018 в 23:04 #
mono1, руль вроде не отличается у них.
А вот панель точно не помню
22 марта 2018 в 23:09 #
KolemBass
Руслан, VIN не посмотрел )) а салон точно "троечный", с детства помню

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И накладок на воздухозаборнике капота точно не было
22 марта 2018 в 23:16 #
Majesti©
Lock, KolemBass, mono1, Руслан, у ВАЗ-2106 бывший хозяин успел всё-таки внести кое-какой "тюнинг" в свою "классику". Там еще на задней полке стоят колонки :-D
Коллекционер сказал, что будет возвращать машину в первозданный вид (как у всей коллекции), и убирать все накладки, колонки и прочий незаводской тюнинг.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
switch писал(а):У вазовской девятки в багажнике еще и салонное зеркало заднего вида почему-то лежит.

По-моему, его самому надо было клеить после покупки, нет?
22 марта 2018 в 23:26 #
igram
switch,
Их раньше не ставили, они лежали в запасных частях.
Брали в 90-е 6 ку новую, дак там тоже зеркало, банка краски для подкраски, и кое какой инструмент отдельно шел.
На УАЗик в 97 году так же было, только краску уже не ложили
22 марта 2018 в 23:29 #
mono1
Руслан писал(а):mono1, руль вроде не отличается у них.

как на копейке у них был
23 марта 2018 в 00:06 #
Shurup_tmn
Коллекционирование :up: Но как увидел девятку, блестящую сразу двоякое чувство: как же в нашей стране меняются новыми модели авто. Да рестайлинг имел место, но эти "современные" машины ещё и считаются современными и пользуются спросом на вторичном. Ну да ладно о грустном! Молодец человек, удачи ему :up:
23 марта 2018 в 00:11 #
уважаемый
switch писал(а): салонное зеркало заднего вида почему-то лежит. Отвалилось, что ли,

Видос глянь
23 марта 2018 в 00:25 #
Поговорил со знакомыми водителями - никто не помнит, чтобы вазовские машины шли без салонных зеркал. В мануалах на машины тоже ни слова о приклеивании зеркал перед началом эксплуатации. В "видосе" показана именно эта машина, так что сомнения остаются. Если можно, еще подтверждения есть?
Правых зеркал на классике не было - помню. Печки бракованные были - помню. Рассказы про москвичи 41-е на трубах вместо стоек - помню. Про зеркала - не помню.
23 марта 2018 в 09:29 #
Tyumen_Men
switch писал(а):Поговорил со знакомыми водителями - никто не помнит, чтобы вазовские машины шли без салонных зеркал

они шли с зеркалами...... но зеркало НЕ БЫЛО установлено :up:
23 марта 2018 в 09:34 #
Tyumen_Men, когда это было, хотя бы примерно? На автовазе дефицит клея был в то время?
23 марта 2018 в 09:52 #
Евгений
Руслан писал(а):KolemBass, ошибаешься, судя по вину под капотом это 21063 с двигателем 2101, объемом 1300см³


1300 это двигатель 21011
23 марта 2018 в 12:05 #
Евгений
Повтор
23 марта 2018 в 12:05 #
А в чём смысл такой коллекции? Экземпляры ни исторической, ни художественной ценности не представляют. Ностальгия по совку у коллекционера?
23 марта 2018 в 12:44 #
Tyumen_Men
El_Pistolero писал(а):А в чём смысл такой коллекции

смысл всегда есть !!! чел собирает, значить это ему нравится :up: ???
какой смысл ты хотел узреть :eek: ????
23 марта 2018 в 13:33 #
TDD
cfyz писал(а):
Majesti© писал(а): а на сидениях натянут заводской полиэтилен

20 лет :???:

я тачку покупал 20+ лет, ковер был тоже в целлофане транспортировочном, причем она ездила, а не стояла в гараже. Бывают и такие хозяева, из тех кто пульт от телевизора хранит в пакетике и телефоны в чехлах :cherep:
23 марта 2018 в 13:59 #
polkov_nic
El_Pistolero писал(а):А в чём смысл такой коллекции?

Коллекционирование - это увлечение человека, родившееся из его сугубо субъективной мечты и фантазии, реализация творческого потенциала. Это систематизация хотелок и дополнительная жизненная мотивация. Плохого в этом явно ничего нет, если не ведет к девиантному поведению. Искать смысл в этом, исходя из своих жизненных приоритетов бессмысленно, пардон за тавтологию. Я бы тоже лучше собирал коллекционное оружие или награды, чем эти хлопотные шедевры советского автопрома.
23 марта 2018 в 14:41 #
Евгений, да все верно, единичка не добилась
23 марта 2018 в 16:22 #
Автомобили были явно у каких то блатных судя даже по номерам 74 00, не каждый мог себе это позволить. За шестёркой с красным салоном гонялись картёжники, обе машины огонь, достойные уважения. Зеркало на ВАЗ-2109 должно быть в целлофановом пакете и опломбировано, чтобы не нарушить при транспортировке. Прикуриватель правильно в целлофане и опломбирован.

Отправлено спустя 1 час 10 минут 30 секунд:
Коллекционер скиньте пожалуйста номер телефона в личку, хочу приехать с бутылкой водки советского разлива с гранёными стаканами и выпить.
23 марта 2018 в 17:46 #
Не парьтесь) ракурс фото говорит нам о скрытой рекламе фирмы форумчанина нашего одного))) который любит ее пиарить)
23 марта 2018 в 17:53 #
vitalik89
у ранних шестерок хром же был на арках как у трешек. почему его нет на красной? интересно, сзади там катафот есть на крыле
23 марта 2018 в 20:29 #
Шамиль82, какая тут скрытая реклама, если тут прямая ссылка в первом посте.
Лишь бы подвох какой найти
23 марта 2018 в 20:51 #
Шамиль82, Почему скрытая? Деньги платишь и не такое событие иногда представляют под видом эксклюзивных новостей
24 марта 2018 в 15:16 #
Majesti©
Шамиль82, Руслан, Автокондиционер, не надо искать заговор, там где его нет. Просто перевозчик позвонил и и сообщил, что есть эксклюзивная новость и редкие ретро авто из СССР, которые они сейчас перевозят и которые сейчас находятся на территории их автомойки. Если желаете снять, то приезжайте, но с условием, что сошлетесь на нас.
Вот и всё. И никак денег и оплаты.
А теперь подумайте. Хотели вы бы увидеть эту новость с упоминанием перевозчика, или вообще её не увидеть?
Ответ очевиден.
И почему некоторые люди всегда видят только деньги, подвохи, рекламу, да еще и скрытую? :pipec:
25 марта 2018 в 13:20 #
megan
Majesti©, «сошлётесь на нас» это и есть реклама! А вот то что ты за это денег не взял... :wink:
25 марта 2018 в 13:42 #
Majesti©, Собственно в чем дело?. За деньги или бесплатно или еще каким-либо образом- ваше дело. Но иногда СМИ ( к коим вы и относитесь) преподают новость,, которая по факту является рекламой.
Яркий тому пример рекламная компания, которая была пару лет назад о компьютерной игре "ловля покемонов" (или как там ее). Не было бы столь массового упоминания ее в новостных лентах, по крайне мере в нашей стране, ни кто бы даже названия не знал о ней. А так наверно большая половина наших граждан ответят- Что-то слышал о игре.
Так и в этом случае. Человек купил авто. По нашим временам еще не редкий. Покупку доставили в Тюмень. Но честь и хвала- перевозчику.
Можно на перекрестке Республики- поворот на Антипино такие новости создавать с приездом каждого автовоза. Как на конвейере.
25 марта 2018 в 14:20 #
уважаемый
Majesti© писал(а):И почему некоторые люди всегда видят только деньги, подвохи, рекламу, да еще и скрытую?

Завидують :)
Скрытый текст:
Изображение
25 марта 2018 в 14:44 #
Majesti©
megan, Автокондиционер, вы совсем что ли? :pipec:
Вот это реклама:
viewtopic.php?p=2673772#p2673772
viewtopic.php?p=2644117#p2644117
Это рекламные статьи, которые полностью посвящены одному продукту.

А что в этой теме рекламируется? 2109 и 2106?
Я еще раз для "особенных" повторяю и больше не буду объяснять, раз до вас не доходит.
Мне звонит человек и предлагает приехать и эксклюзивно для кар72 снять видео и фото редких автомобилей советских времен, которые почти в заводском виде.
Я понимаю, что это будет интересно каровцам и форумчанам, поэтому соглашаюсь на условие, что в тексте будет указано то, что автомобили перевозятся на эвакуаторах этой службы. Как бы в обмен на то, что они мне всё расскажут и покажут эти автомобили внутри, и что мы снимем на видео распаковку багажника и так далее.
А я всё это покажу вам на сайте. Потому что это действительно интересно и заслуживает внимания на автофоруме.
И после этого я читаю фразу: "преподают новость, которая по факту является рекламой."
:pipec:
Мне что, надо было отказаться и сказать: "Не, это же рекламная новость! Поэтому я не поеду снимать эти ретро-машины!"
Так что ли по-вашему? Идиотизм! :down: :pipec:
25 марта 2018 в 14:56 #
Vivat
Majesti©, Володя, это не было бы рекламой, если бы не объявленная стоимость.........
25 марта 2018 в 15:00 #
Majesti©
Vivat, шутишь? Это автосайт! Тут как бы цены на автомобили во всех новостях указываются.
Или во всех новостях про автоновинки тоже ценник не указывать тут: https://www.car72.ru/news/autobusiness-news/
? :???:

Отправлено спустя 48 секунд:
Кстати, я еще забыл написать и не написал, что эта ВАЗ-2109 была выкуплена за 1,5 млн. рублей. Тоже объявленная стоимость? :pipec:
25 марта 2018 в 15:21 #
megan
Majesti© писал(а):megan, Автокондиционер, вы совсем что ли?


нет это ты походу совсем "особенный"! Ты разместил информацию о фирме, в обмен на эксклюзивный материал. Информация содержит название фирмы, чем она занимается, на фото видные её телефоны и ты хочешь сказать, что эта информация не является рекламой? Я например не вижу ни чего в этом зазорного, что ради эксклюзива прорекламировать фирму, только я не понимаю почему ты этого так стесняешься и переходишь на личности? Нет бы сказать-"да! я прорекламировал фирму ради эксклюзива!", а то начинаешь тут...

Majesti© писал(а):Или во всех новостях про автоновинки тоже ценник не указывать тут

так новости про автоновинки и есть реклама!
25 марта 2018 в 16:01 #
megan, с языка снял.
25 марта 2018 в 16:08 #