Улица Полевая полностью перекрывается до 28 мая


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3661    110

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
dino
"Прекрасная" новость :oops:
28 марта 2018 в 16:43 #
AxelF
Ладно еще если в срок сделают.
28 марта 2018 в 16:59 #
Евгений
Чернышевского в прошлом году тоже сначала на месяц закрывали, если правильно помню...
Что там с реконструкцией Полевой, сразу 28 мая начнут? :)
28 марта 2018 в 17:08 #
ksenelove
Евгений, так 28 мая уже закончат
28 марта 2018 в 17:49 #
megan
ksenelove писал(а):по устройству самотечного канализационного коллектора

закончат работы по устройству самотечного канализационного коллектора и начнут делать дорогу :-D
28 марта 2018 в 18:04 #
мда. светофоры естественно перенастроят?
29 марта 2018 в 07:52 #
Joker_tmn писал(а):мда. светофоры естественно перенастроят?


естественно перенастроят на то чтобы как можно меньше машин проезжало)))
29 марта 2018 в 08:15 #
Чет про автобусы ни слова, видимо они не относятся к участникам движения.
29 марта 2018 в 10:01 #
Seriy_taz писал(а):Чет про автобусы ни слова, видимо они не относятся к участникам движения.

Автобусы - 11 и 17 - через Ирбитскую пустят. Или через Льва Толстого.
29 марта 2018 в 11:50 #
Site
автобусы походу по Льва Толстого пойдут.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Движение общественного транспорта будет организовано в объезд перекрытого участка по улицам Льва Толстого, Ямская, Аккумуляторная, Пролетарская с посадкой и высадкой пассажиров на существующих остановочных пунктах по маршруту объезда. Дополнительно будут оборудованы временные остановочные пункты на улице Л.Толстого при движении в сторону улицы Пролетарская и на улице Пролетарская в направлении улицы Л.Толстого.
На период перекрытия из схем движения проходящих маршрутов №№ 11, 17, 24, 40, 68 исключаются остановочные пункты «ул.Димитрова» и «ул.Садовая» в прямом и обратном направлениях.
Автобусы маршрута №17, в направлении конечной остановки «ул.Метелевская», будут совершать объезд по улицам Ямская, Аккумуляторная, Пролетарская, в направлении центра города пойдут по улицам Пролетарская, Льва Толстого, Луначарского.
В районе перекрытия значительно изменится схема движения маршрута №11. Автобусы будут курсировать в противоположном направлении от привычной схемы движения. Исключатся остановки «ул.Пугачева», «ул.Пролетарская» (в сторону ул.Аккумуляторная), «з-д Нефтемаш» (в сторону ул.Ямская), «ул.Б.Комиссаров», «Дом Обороны» (в сторону ул.Таврическая), «Аллея Молодоженов». Уехать в центр города пассажиры смогут, воспользовавшись остановочными пунктами: «ул.Болотникова», «Дом Обороны» (в сторону ул.Аккумуляторная), «ул.Б.Комиссаров», «з-д Нефтемаш» (в сторону ул.Пролетарская), «ул.Пролетарская» (в сторону ул.Л.Толстого).

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
я что-то про 17 не понял, это он офигенный крюк будет делать через Мальвинку?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Изображение
29 марта 2018 в 15:46 #
fenix107
Site писал(а):я что-то про 17 не понял, это он офигенный крюк будет делать через Мальвинку?

По схеме на бабу с рынка через нее будет ехать. Хз почему не через Толстого
29 марта 2018 в 15:51 #
Site писал(а):Ямская, Аккумуляторная, Пролетарская

нормальный такой кружок =)
29 марта 2018 в 15:53 #
Давайте уж сразу через объездную и Барнаульскую :pipec:
29 марта 2018 в 17:14 #
fenix107
aleksey72rus писал(а):Давайте уж сразу через объездную и Барнаульскую :pipec:

Тогда уж до воронинских горок)
29 марта 2018 в 17:16 #
Vebion
Не понятно почему через льва Толстого действительно не пустят автобус
29 марта 2018 в 20:55 #
Vebion писал(а):Не понятно почему через льва Толстого действительно не пустят автобус

скорее всего узко. выворачивать с Ямской на Л.Толстого проблематично будет автобусу.
30 марта 2018 в 08:34 #
Joker_tmn писал(а):скорее всего узко. выворачивать с Ямской на Л.Толстого проблематично будет автобусу.

Но № 40 будет именно так поворачивать
30 марта 2018 в 19:41 #
Site
№40 малый автобус, а 17 - гармошка - видимо не вписывается в поворот.
03 апреля 2018 в 14:35 #
Site писал(а):№40 малый автобус, а 17 - гармошка - видимо не вписывается в поворот.

Вполне можно на время работ убрать гармошки с маршрута, как было на № 25 во время реконструкции Первомайской.
03 апреля 2018 в 23:21 #
а мне вот интересно, на ул.Полевой знак движения по полосам завешали. Можно ли будет на Ямскую поворачивать с двух полос, или камеры будут постоянно выписывать штрафы?
09 апреля 2018 в 07:01 #
megan
Joker_tmn писал(а):Можно ли будет на Ямскую поворачивать с двух полос, или камеры будут постоянно выписывать штрафы?

если знаков нет то будет интересно... :cherep:
09 апреля 2018 в 07:10 #
Общественный транспорт уже идет по новой (временной) схеме.
09 апреля 2018 в 09:09 #
Знаки все-таки поменяли. Поворот налево разрешен с двух полос. А вот ямская до толстого стоит очень плотно
09 апреля 2018 в 17:16 #
Joker_tmn писал(а):а мне вот интересно, на ул.Полевой знак движения по полосам завешали. Можно ли будет на Ямскую поворачивать с двух полос, или камеры будут постоянно выписывать штрафы?

И с Пролетарской на Полевую тоже бы с 2 полос сделать.
Светофоры естественно не отключили на новых Т-образных перекрёстках? На Полевой - Пролетарской можно изменить направление главной дороги, а то Яндекс уже показывает пробку на Пролетарской.
Изображение
09 апреля 2018 в 17:18 #
megan
Полевая- Ямская, можно поворачивать с двух полос:
Изображение


но не куда, т.к. в часпик жесть! Полевая от Чернышевского до Ямской и Ямская до Толстого стоит 8O
09 апреля 2018 в 17:59 #
m3ss3r
Joker_tmn писал(а):а мне вот интересно, на ул.Полевой знак движения по полосам завешали. Можно ли будет на Ямскую поворачивать с двух полос, или камеры будут постоянно выписывать штрафы?

А давно камеры начали штрафовать за поворот не с того ряда? :popcorn:
09 апреля 2018 в 18:59 #
m3ss3r писал(а):
Joker_tmn писал(а):а мне вот интересно, на ул.Полевой знак движения по полосам завешали. Можно ли будет на Ямскую поворачивать с двух полос, или камеры будут постоянно выписывать штрафы?

А давно камеры начали штрафовать за поворот не с того ряда? :popcorn:

вот это и странно, хотя давно уж могли бы это делать.

Отправлено спустя 10 часов 31 минуту 7 секунд:
Сделали бы Толстого двухсторонкой от луначарского до ямской. Полегче было бы (((
10 апреля 2018 в 17:22 #
Сибирский_Волк
aleksey72rus писал(а):И с Пролетарской на Полевую тоже бы с 2 полос сделать.

..
megan писал(а):Полевая- Ямская, можно поворачивать с двух полос:
но не куда, т.к. в часпик жесть! Полевая от Чернышевского до Ямской и Ямская до Толстого стоит 8O

..
Joker_tmn писал(а):Сделали бы Толстого двухсторонкой от луначарского до ямской. Полегче было бы (((

..
Ну так это ж надо Гортрансу мозгами соображать. И оперативно.
А они у них под это не заточены.
Кароч - два месяца мы тут хлебанем по полной...
Могли бы разные санники подсуетиться и светофоры в округе перестроить временно.
Но нет, пока хлебайте, водители...
10 апреля 2018 в 21:25 #
Сибирский_Волк писал(а):Могли бы разные санники подсуетиться и светофоры в округе перестроить временно.

Субъективно зелёный для Полевой и для Толстого перед Ямской стал гореть дольше, да и фазы сместились немного: раньше зелёная волна была для Ямской, сейчас немного иначе, в помощь рассасыванию пробок.
Но то, что Толстого теперь стоит от Пролетарской - это жесть...
10 апреля 2018 в 22:50 #
megan
aleksey72rus перенастроили 100% сегодня пробка была намного меньше чем вчера!
10 апреля 2018 в 23:29 #
Сибирский_Волк
Прошел специально по светофорам - ничего не перенастроили...
И, кстати - на 4-й день закрытия дороги сегодня только начали копать на перекрестке Полевая-Димитрова.
12 апреля 2018 в 13:58 #
salomat
Сибирский_Волк писал(а):И, кстати - на 4-й день закрытия дороги сегодня только начали копать на перекрестке Полевая-Димитрова.

Не переживай, насколько задержались с началом, настолько же и задержатся с окончанием.
12 апреля 2018 в 14:23 #
Сибирский_Волк
salomat писал(а):Не переживай, насколько задержались с началом, настолько же и задержатся с окончанием.

:lol2: :lol2: :lol2:
Ладно, простим им и это;-)).

з.ы. просто у меня в этом квартале дом - и сейчас ни уехать, ни приехать.. И срок, думаю, неопределенный :eek: :oops:
12 апреля 2018 в 15:38 #
salomat
Сибирский_Волк, сочуствою, тоже с Обороны.
Скрытый текст:
Старая шутка нонферансье: Уважаемые зрители, не беспокойтесь, что задержали начало концерта, насколько задержали, настолько раньше и закончим....
12 апреля 2018 в 15:59 #
Сибирский_Волк
Вышел еще раз к вечеру глянуть на Полевую.
Пустая;-))))
Если смотреть со стороны Свободы в сторону Ямской - на Димитрова какиее-то трубы сложены в небольшую кучку. И с левой стороны на Димитрова немного раскопано.
Завтра пойдет 5-й день :)
12 апреля 2018 в 20:12 #
Сибирский_Волк писал(а):Вышел еще раз к вечеру глянуть на Полевую.
Пустая;-))))
Если смотреть со стороны Свободы в сторону Ямской - на Димитрова какиее-то трубы сложены в небольшую кучку. И с левой стороны на Димитрова немного раскопано.
Завтра пойдет 5-й день :)

Сергей, да рано ты начал переживать. Это дело похоже на долго затянется, так и нервов никаких не хватит.
12 апреля 2018 в 20:44 #
SOPAP
Зато поспать спокойно можно с открытыми окнами- тишина... И пыли меньше
12 апреля 2018 в 20:58 #
SOPAP писал(а):Зато поспать спокойно можно с открытыми окнами- тишина... И пыли меньше

Зато на Толстого и Пролетарской - наоборот ;)
12 апреля 2018 в 23:35 #
AcnupuH72
Ул.Луначарского. Уже несколько дней наблюдаю перл от дорожников....
Изображение
13 апреля 2018 в 09:10 #
megan
AcnupuH72 временные знаки имеют... приоритет
13 апреля 2018 в 09:50 #
AcnupuH72
megan, т.е. полосы там две и направо можно поворачивать со всей ширины проезжей части?
А вообще, чем временные от постоянных отличаются? Как отличить?
13 апреля 2018 в 10:07 #
Пересаживайтесь на велосипеды, ребята. И дороги разгрузите, и нет проблемы с парковкой.
13 апреля 2018 в 11:16 #
AcnupuH72, Тоже сегодня там проезжал и ах.....не понял, думал показалось, специально "крутанулся" еще раз и оказалось что не показалось :yes: :smeh: Просто там по правому ряду постоянно летят автобусники, не хотелось бы под такой таран попасть 8-O
13 апреля 2018 в 12:45 #
Сибирский_Волк
Кстати, вчера бросилось в глаза.
Увеличили зеленую фазу с 20 секунд до 30 секунд при выезде с Толстого на Ямскую и прямо к Елочке. Вроде бы чуток увеличили.
А то бедная Толстого стоит ступором день-деньской.

Отправлено спустя 12 часов 53 минуты 46 секунд:
Сегодня ко мне приезжал человек. Из компании, которая орудует на Полевой..
Так вот - надолго все это опять... В лучшем случае до осени.. А может и до зимы.
Кто из этой округи или ездит транзитом - мужайтесь;-)).

Отправлено спустя 15 часов 47 минут 39 секунд:
Сибирский_Волк писал(а):Кстати, вчера бросилось в глаза.
Увеличили зеленую фазу с 20 секунд до 30 секунд при выезде с Толстого на Ямскую и прямо к Елочке. Вроде бы чуток увеличили.
.


Перехвалил этих ссаников и прочих умельцев. Оказывается, на перекрестке Ямская-Толстого при движении по Толстого на Ямскую
- влупили 100 (!!!!!!) секунд красного. Езжайте люди добрые по Толстого в город;-)))
- и 30 секунд зеленого.
:pipec: :pipec: :pipec:

з.ы. Водоканал же раскопал несколько дырочек в створе - Ямская-Полева-Димитрова. И все. И это с 9 по 23 апреля. За 15 дней. Такими темпами Внушительный кусок Полевой, перекрывший сильно движение за Тюменкой , у нас будет держать западную часть города, видимо, гораздо более полугода.
23 апреля 2018 в 14:36 #
dino
Vlad983 писал(а):AcnupuH72, Тоже сегодня там проезжал и ах.....не понял, думал показалось, специально "крутанулся" еще раз и оказалось что не показалось :yes: :smeh: Просто там по правому ряду постоянно летят автобусники, не хотелось бы под такой таран попасть 8-O



Изображение
В минувшую субботу, 28 апреля, в Тюмени на перекрестке улиц Луначарского и Полевой произошло столкновение автобуса № 14 и автомобиля Nissan. В результате аварии пострадала 57-летняя пассажирка общественного транспорта. По словам очевидцев, во время удара машин она не удержалась и упала. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у нее незначительный ушиб локтя. Обстоятельства ДТП еще устанавливаются, но, по предварительным данным, столкновение автомобилей спровоцировало нарушение правил проезда перекрестка.
72.ru/text/gorod/425339545534477.html
29 апреля 2018 в 10:51 #
dino, :up: О чём я и писал ранее! Интересно, кто будет виноват :oops:
29 апреля 2018 в 12:46 #
megan
Vlad983 писал(а):Vlad983, dino, :up: О чём я и писал ранее! Интересно, кто будет виноват :oops:

Легковушка, у неё помеха справа, а на МТС знаки не распространяются
29 апреля 2018 в 16:14 #
MegaMouse
Эти знаки, что на обочине, в какую-то штуку воткнуты, что их считать временными? Обычно пролетаю этот участок по левому ряду, и как-то эти знаки вообще в глаза не попадались все это время, может из-за автобусов в правой полосе, а может уже по привычке :pipec: , центр и правая вечно забиты. Но на днях ближе к перекрестку и в правую пересторился и прямо уехал, так что глаза вы мне раскрыли, что теперь так 8-O. Хоть бы черной пленкой верхние замотали, навело ы людей на мысли,опасно там теперь по правому ездить.
29 апреля 2018 в 16:51 #
Сибирский_Волк
Вот уже больше 20 дней перекрыт большой кусок оживленной некогда магистрали - улица Полевая.
Водоканал лениво ковыряется, в час по чайной ложке на участке от Ямской - Димитрова.
Тут вроде работы сделали и закопали ямы с замененными трубами.
Сейчас разложена канализационная труба на перекрестке Полевая - Свободы.
Техника и люди не работают. В будние дни процесс идет через пень колоду..
Н-да... Жестких времен, конечно же, не хватает на такой бардак
:down:
01 мая 2018 в 09:41 #
AcnupuH72
megan писал(а):а на МТС знаки не распространяются

Вот это давно пора в ПДД поменять на
«разрешается отступать от требований знаков, если невозможно продолжить движение по маршруту с соблюдением этих требований.»
04 мая 2018 в 09:15 #
megan
AcnupuH72 писал(а):
megan писал(а):а на МТС знаки не распространяются

Вот это давно пора в ПДД поменять на
«разрешается отступать от требований знаков, если невозможно продолжить движение по маршруту с соблюдением этих требований.»



сейчас на Ямской они этим наглеют о-о-очень, с Полевой поворачивают с правого ряда (можно сейчас так) потом на Ямской всех подрезая перестраиваются в левый ряд, делают всех стоячих в пробочке и на Толстого, с полосы только налево едут прямо и опять же всех подрезая выруливают на остановку :automat:

я ещё лет 5 назад об этом писал в несколько управлений (ГИБДД, безопасности ДД), что бы в ПДД внесли эти изменения, а они из более чем 10 предложенных изменений, приняли только три :oops:
04 мая 2018 в 09:21 #
MegaMouse
позавчера-вчера-сегодня, не помню когда проезжал с утра, уже не было видно этих знаков на обочине, что с 2х полос направо :???:
а до этого, после того как прочитал выше, действительно, стояли такие. смуту наводят :greh:
11 мая 2018 в 22:04 #
Сибирский_Волк
...дались вам эти знаки... Улица Полевая перекрыта больше месяца. Ковыряются через пень колоду. И шатко ни валко - волоканалу чаще пох на все.. Закрыли и будут по одной дыруе в асфальте делать.. И сколько неудобств городу создатся - это вообще всем накакать.. Главное - ни конца ни края не видно. Зачем такой кусок закрыли значимой магистрали на несколько месяцев? У нас в России многое умом не понять....
12 мая 2018 в 14:26 #
wtyd
Опять не успели. И даже новость не дают, что дальше?
01 июня 2018 в 23:58 #
ksenelove
wtyd, до 28 мая 2019 года :yes: ;)
02 июня 2018 в 08:05 #
Saa_72
wtyd писал(а):Опять не успели.

ksenelove писал(а): до 28 мая 2019 года

Да вы что? По-русски читать не умеете?
Что они обещали:
Автоновости писал(а): по улице Полевой в период с 9 апреля до 28 мая будет прекращено движение транспортных средств по автомобильной дороге по ул. Полевой на участке от пересечения с ул. Ямской до пересечения с ул. Пролетарской

Движение в указанные дни прекращено было? Было.
Так что своё обещание они выполнили. :cherep:
Тут к ним претензий быть не может.
А вот про после 28.05 разговора не было. Это вы сами придумали.
Скрытый текст:
ПС. Блин, как надоело по этим задворкам в обход ездить.
02 июня 2018 в 08:25 #
Тюменский
Наверняка выбрали самого ленивого исполнителя, по тендеру. Который не следит за сроками, техникой безопасности (месяц назад под землёй оказались засыпаны двое рабочих) и качеством.
11 июня 2018 в 23:15 #
Сибирский_Волк
Тюменский писал(а):Наверняка выбрали самого ленивого исполнителя, по тендеру. Который не следит за сроками, .

..апрель...май..июнь..
Шевелятся еле-еле, техники и людей минимум - конца ремонта совсем не видно.. Даже примерные сроки трудно угадать.. В прошлом году у ТВВИКУ хоть 1 км с лишним - там глобальный и грандиозный объем был.
А тут-то что?
Окошечко в асфальте вырежут, пару труб толкнут и и дальше ни шатко ни валко.
Так хоть бы кто-то из властей удосужился сроки какие-либо обозначить.
Для ясности.
12 июня 2018 в 09:55 #
Zorik
Сибирский_Волк, властям сейчас не до этого им важнее виртуальный рейтинг к 9 сентября поднять

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
В прошлом голу у нас возле дома было капитальное переустройство тепловых сетей. Сроки были нарушены основательно. На моё обращение в департамент коммунального хозяйства (или как он там именуется?) мне пришёл ответ: орган власти не имеет возможности вмешиваться в порядок и сроки работ хозяйствующего субъекта. Поржал.
12 июня 2018 в 10:30 #
Тюменский писал(а):Наверняка выбрали самого ленивого исполнителя, по тендеру. Который не следит за сроками, техникой безопасности (месяц назад под землёй оказались засыпаны двое рабочих) и качеством.

На прошлой неделе специально прошел там пешком - с их темпами работы, работы им до сентября.
12 июня 2018 в 10:47 #
Сибирский_Волк
Monallas писал(а): - с их темпами работы, работы им до сентября.


Ну ты и оптимист :-D :lol2: :smeh:
12 июня 2018 в 11:03 #
Зять
Задолбали эти ремонты!!! Еще по срокам нае...ют вечно. По обороне второй год с трудом перемещаешся. Там в натуре они не спеша работают. :evil:
14 июня 2018 в 15:04 #
Monallas писал(а):
Тюменский писал(а):Наверняка выбрали самого ленивого исполнителя, по тендеру. Который не следит за сроками, техникой безопасности (месяц назад под землёй оказались засыпаны двое рабочих) и качеством.

На прошлой неделе специально прошел там пешком - с их темпами работы, работы им до сентября.

А их же пинать некому и некогда. Губернатор с мэром дела передают, их ещё в курс дел не ввели .....
14 июня 2018 в 17:26 #
Volodya
Сибирский_Волк писал(а):Сибирский_Волк,
Monallas писал(а): - с их темпами работы, работы им до сентября.


Ну ты и оптимист :-D :lol2: :smeh:

Чё сразу клеймо на человека вешаешь? Он же год не уточнил.
16 июня 2018 в 18:05 #
Мне интересно, а откуда взялась дата 28 мая? Есть закупка, есть проект договора, есть техническое задание. Там срок выполнения работ - с 15.02 по 29.06 (134 дня), и в протоколе итоговом победитель 135 дней на выполнение работ заявил. Правда, есть нюанс. В июне месяце уже работы по благоустройству должны вестись. Значит сдвинули календарный план. Вопрос только от какой даты теперь считать 135 дней.
ИзображениеИзображение
19 июня 2018 в 14:25 #
Zorik
Ну, вот, что за люди? Нет, чтобы в срок работу сделать, так ещё и на единственном объезде полевая-прлетарская проезжую часть заузили :pipec:
19 июня 2018 в 17:06 #
Zorik писал(а):на единственном объезде полевая-прлетарская проезжую часть заузили :pipec:

Почему единственный? А Комбинатская чем не устраивает?
19 июня 2018 в 18:07 #
Zorik
aleksey72rus, а чем комбинатская должна устраивать, если основное движение по перекрёстку пролетарская-полевая через светофор организовано?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Раньше, если со стороны бабарынки ехали, то через комбинатская налево уходили, а сейчас утром сплошной поток на пролетарскую. И от нефтемаша сейчас на полевую влево трудно повернуть :pipec:
19 июня 2018 в 18:41 #
Zorik писал(а):если основное движение по перекрёстку пролетарская-полевая через светофор организовано?

так вот и нужно объезжать светофор, чтобы не увеличивать пробку из грузовиков и автобусов
20 июня 2018 в 08:28 #
Zorik
aleksey72rus, это смотря куда тебе необходимо ехать
20 июня 2018 в 09:29 #
Открыли проезд по Полевой? Вроде 28 мая уже прошло ...
13 июля 2018 в 12:52 #
ilyich84
Felix_71, прикалываешься? Там на весь объект полтора Васи работают не спеша. Готов поспорить что к 28 июля не успеют. Прокуратура правда не чешется, это ж не лайки ловить ВКонтактике, тут серьезные люди (просто дятлы на самом деле).
13 июля 2018 в 12:57 #
REMY111
ilyich84 писал(а):Felix_71, прикалываешься? Там на весь объект полтора Васи работают не спеша. Готов поспорить что к 28 июля не успеют. Прокуратура правда не чешется, это ж не лайки ловить ВКонтактике, тут серьезные люди (просто дятлы на самом деле).

ладно полторы колеки, там у них обед по два часа и в 16:30 уже сваливают частенько. :cherep: "Работа полным ходом идет" там у них под землей кроты копают, все нормально :cherep:
13 июля 2018 в 16:35 #
Сибирский_Волк
Felix_71 писал(а):Открыли проезд по Полевой? Вроде 28 мая уже прошло ...

Какой там открыли.... 28 апреля, 28 мая, 28 июля, 28 июля..
Работают кое как - через пень колоду, народу почти нет, техники одна-две-три единицы.. Совсем не уверен, что до конца лета закончат.
Еще и на углу Луначарского-Полевой в сторону ТВВИКУ они же, видимо, перерыли. Раскопали, так все и стоит. И по одной полосе для движения - неприятно очень.
Даааа, видимо, совсем никакой управы ни на кого в нашем государстве. Сейчас принцип такой - на простых людей наложить несколько куч. :pipec:
13 июля 2018 в 18:15 #
japancar
Это же не Крым и к футболу отношение не имеет, зачем в сроки делать))
13 июля 2018 в 19:21 #
Сибирский_Волк
Скажите, может кто-то хоть что-то знает по Полевой?
Прошло 6 месяцев, как работали так и работают шалтай-болтай. Никакого окончания ремонта не просматривается в принципе.
У кого узнать - кто может подсказать, когда закончится этот бардак конторы под наименованием Водоканал? :down:
Неуж сейчас настало такое время, что ничего невозможно ни изменить, ни сделать и т.п?
10 сентября 2018 в 14:27 #
Дорога закрыта, людей и техники на месте нет...
12 сентября 2018 в 22:14 #
john_6_84
В конце августа спрашивал у рабочих. Ответили, что срок сдачи 26 сентября (не раньше).
12 сентября 2018 в 22:37 #
а год они не уточнили какой?
лучше бы до снега сделали, а то перекрёсток пролетарской и полевой очень узкий для разъезда.
13 сентября 2018 в 09:42 #
wtyd
Срок сдачи водоканалом, работ по замене коллектора? А кто и в какие сроки будет делать капремонт/реконструкцию дороги, или что там планируется..
13 сентября 2018 в 10:46 #
Zorik
Ещё и Пролетарскую перекрыли от Полевой до Затюменской :cherep: :pipec:
19 сентября 2018 в 17:05 #
Скоро будет уже 4 месяца как все работы на Полевой должны были закончить и открыть движение.
Либо контролирующих от Администрации города "заинтересовали", чтобы они молча на это смотрели (точнее не смотрели), либо это просто никто не контролирует.
19 сентября 2018 в 17:22 #
REMY111
Felix_71 писал(а):
я не знаю почему новости были только про май , но сам тендер ,а он не один разыгрывали на весь сезон до октября. Я в инете как-то находил. И типа только ремонт и заплатки. А след год ремонт дороги. Находил ещё летом. Не знаю может денег найдут и в ноябре закатают :cherep:
19 сентября 2018 в 22:30 #
john_6_84
Из последнего:
Строительно-монтажные работы по устройство самотечного канализационного коллектора должны были завершиться к концу лета, но из-за возникших проблем сроки значительно сдвинулись. Сдать объект компания «Тюмень Водоканал» планирует лишь к концу октября. После этого, возможно, рассмотрят вопрос о временном возобновлении движения.

72.ру
30 сентября 2018 в 10:12 #
Neksus
Этот сраный водоканал уже всех доконал! Елизарова только сделали улицу свежий асфальт, приехал водоканал раскопали огородили, стоит уже неделю. После них дорога уже не та, за собой сделать качественно не могут.
30 сентября 2018 в 12:39 #
Сибирский_Волк
Чета Полевую от Ямской начали сегодня неслабо так закатыаать в асфальт. Интересно - к чему бы это;))?
02 октября 2018 в 18:49 #
SOPAP
Сибирский_Волк писал(а):Чета Полевую от Ямской начали сегодня неслабо так закатыаать в асфальт. Интересно - к чему бы это;))?

Какие "неслабо закатывать"?))
Всего лишь участки где рыли коллекторы. А остальное полотно не трогают, и оно по весне будет напоминать "траншею" и "противотанковые рвы" когда почва просядет куда трубу запихали в прокол))
02 октября 2018 в 20:02 #
SOPAPЯсно, что просядет. Её в любом случае на следующий год опять на долго закроют на ремонт.
02 октября 2018 в 20:30 #
SOPAP
ral1000 писал(а):Ясно, что просядет. Её в любом случае на следующий год опять на долго закроют на ремонт.

Тут по секрету сказали... что мол они долго делали каналию под дорогою, потому-что дырокол их поломался :cherep:
А в следующем году...Нну...укладчик с тромбовщиком поломаюцца на пол года)))
02 октября 2018 в 20:42 #
Zorik
Естественно, проще перекрыть все улицы пересекающие Полевую и в носу ковыряться. Безобразная организация работ. Безответственная.
Пролетарскую перерезали.....
04 октября 2018 в 08:30 #
Gan
А между тем прошло уже чуть больше 4 месяцев от планируемой даты открытия!!!! Сроки затянули более чем в 3 раза!!!! Понесет ли то-нибудь ответственность?
Скрытый текст:
Изображение
04 октября 2018 в 08:55 #
Открыли

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Примерно до садовой
06 октября 2018 в 11:51 #
Ramil44
Асфальт положили. Хочешь знать какие дороги за пределами ТО, прокатись по полевой))
06 октября 2018 в 12:02 #
Сибирский_Волк
Вомля! Вчера пешком ходил вечером - подравняли. И за Пролетарской еще раскопки вовсю.
А сегодня приехал домой, но со стороны Обороны - поэтому не заметил столь знаменательного события!
Если до Садовой можно ехать от Ямской - уже неплохо! Для меня, в частности, мне как раз на Свободы сворачивать :-D
06 октября 2018 в 12:23 #
wtyd
Сделали плохо, асфальт неровный.
07 октября 2018 в 19:16 #
megan
wtyd писал(а):Сделали плохо, асфальт неровный.

да ещё и знак перед Ямской не поменяли, поворот только налево с двух полос до сих пор :cherep:
07 октября 2018 в 21:27 #
Gan
megan, нормальные там знаки со стороны Луначарского. Левый ряд только налево, правый ряд прямо и налево.
07 октября 2018 в 23:33 #
megan
Gan писал(а):megan, нормальные там знаки со стороны Луначарского. Левый ряд только налево, правый ряд прямо и налево.


ага:


вот так водятлы и появляются, ни хера не видят, ни чего не запоминают :pipec:
08 октября 2018 в 09:06 #
Gan
megan, интересное сочетание 1го знака и 2го. Плюс правую часть 2го знака ветка прикрывает. Когда едешь ходом на скорости около 60, то можно предположить, что там движение прямо и направо, т.к. смотришь на знаки бегло. При твоей же скорости конечно можно рассмотреть.
Gan писал(а):megan, нормальные там знаки со стороны Луначарского. Левый ряд только налево, правый ряд прямо и налево.

Признаю, что был неправ.
Со знаками в Тюмени опять неразбериха. Дороги уже отремонтировали, а знаки так и висят.
08 октября 2018 в 10:45 #
megan
Gan писал(а): Когда едешь ходом на скорости около 60, то можно предположить, что там движение прямо и направо, т.к. смотришь на знаки бегло.

ну начались отмазки :cherep:
Gan писал(а):Признаю, что был неправ.

:up:
Gan писал(а):Со знаками в Тюмени опять неразбериха.

что то пытаются сделать, в 10 часов уже сняли, не прошло и ТРЕХ дней:
Изображение
08 октября 2018 в 11:04 #
Сибирский_Волк
megan писал(а):что то пытаются сделать, в 10 часов уже сняли, не прошло и ТРЕХ дней:

Да они просто тему на кар72 прочитали с утра :lol2:
08 октября 2018 в 14:57 #
new_Oksya
Вроде открыли Полевую.Вчера ехала мимо,туда машины поворачивали
17 октября 2018 в 12:08 #
marduk
new_Oksya писал(а):Вроде открыли Полевую.Вчера ехала мимо,туда машины поворачивали

Днем вчера там проезжал. Не до конца открыта была. Примерно до Садовой.
17 октября 2018 в 13:08 #
spiritus
Полевая открыта
18 октября 2018 в 18:25 #
kirill005
:clapping: ура
18 октября 2018 в 18:31 #
m3ss3r
spiritus писал(а):Полевая открыта

Полностью? То есть от Ямской до Воронинских горок? Просто еще утром перекресток Полевая-Комбинатская был перекопан.
18 октября 2018 в 22:49 #
spiritus
m3ss3r писал(а):Полностью?

Совсем, полностью. И от Воронинских к Ямской и от Ямской к Воронинским. Можно проехать
19 октября 2018 в 07:03 #
spiritus
На Полевой очередное безобразие
Изображение
25 октября 2018 в 07:18 #
hglQq6apoiZhv
spiritus писал(а):На Полевой очередное безобразие

там и до этого безобразие было, дорога у них не получилась
25 октября 2018 в 08:48 #
Сибирский_Волк
Ну хоть как-то ехать можно.. Плохо, что объезда нет.
25 октября 2018 в 09:41 #