25 радаров ГИБДД и передвижные комплексы КРИС-П будут две недели работать в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2815    105

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
infern0
даже статистика говорит о том что ваши камеры не способны снизить количество дтп и пострадавших, но набивают карманы они исправно
06 апреля 2018 в 18:25 #
REMY111
infern0 писал(а):infern0, даже статистика говорит о том что ваши камеры не способны снизить количество дтп и пострадавших, но набивают карманы они исправно
Верно подмечено. В добавок это пешеходные фазы на светофорах. Что привело к увеличению скоростного режима. Т.к. люди стали опаздывать. Все логично. :yes:
06 апреля 2018 в 19:17 #
Vital-72rus
infern0 писал(а):ваши камеры не способны снизить количество дтп и пострадавших

infern0, ты реально думал, что камеры установлены для этого :???:
06 апреля 2018 в 19:22 #
NordHR
infern0 писал(а):но набивают карманы они исправно

Набивают карманы за счет нарушителей ПДД, т. е. нас. Если бы мы не нарушали скоростной режим, то и карманы бы не набивались. Это мы набиваем им карманы, потому что штраф маленький. Если бы за превышение скоростного режима на 5 км. был бы штраф 5000 руб. то набивание карманов резко бы сократилось Изображение
06 апреля 2018 в 19:36 #
AxelF
Почти все смертельные аварии происходят на трассе.
На кой в городе столько камер и так на каждом перекрестке стоят.
06 апреля 2018 в 19:41 #
NordHR
AxelF писал(а):На кой в городе столько камер и так на каждом перекрестке стоят.

Это сделано для того, что бы не выезжали на перекресток при включении красного сигнала светофора и не создавался затор. Раньше в ГИБДД были "хвосторезы", которые утром и вечером (в часы пик) несли службу на перекрестках с высоким трафиком движения, что бы сдерживать поток, отсекая "хвост" потока при включении красного сигнала светофора. А щас еще и вафля будет. Сокращение штатов ГИБДД в действии...
06 апреля 2018 в 19:54 #
infern0
NordHR писал(а):
infern0 писал(а):но набивают карманы они исправно

Набивают карманы за счет нарушителей ПДД, т. е. нас. Если бы мы не нарушали скоростной режим, то и карманы бы не набивались. Это мы набиваем им карманы, потому что штраф маленький. Если бы за превышение скоростного режима на 5 км. был бы штраф 5000 руб. то набивание карманов резко бы сократилось Изображение

я уже давно их не спонсирую и езжу в свое удовольствие

Отправлено спустя 40 секунд:
Vital-72rus писал(а):
infern0 писал(а):ваши камеры не способны снизить количество дтп и пострадавших

infern0, ты реально думал, что камеры установлены для этого :???:

в статье написано именно это но я так никогда не думал
06 апреля 2018 в 20:01 #
NordHR
infern0 писал(а):я уже давно их не спонсирую и езжу в свое удовольствие

Аналогично Изображение
06 апреля 2018 в 20:02 #
Бараны!!!!! Как камеры ваши снизят количество дтп? ,,будут контролировать скоростной режим,,? Называйте вещи своими именами!!! ,,будут собирать дань,, так правильнее.
06 апреля 2018 в 20:04 #
serjio700, infern0, AxelF, Vital-72rus, REMY111, Вас то что эти камеры так напрягают?
06 апреля 2018 в 20:17 #
iuda72
Автоновости писал(а):Для стабилизации показателей аварийности
Всё верно аварийность стабильно держится на идиотах,дак они как бы #самовыпиливаются,а то что бабла собрать срочно надо,тогда так бы и сказали :smeh:
06 апреля 2018 в 20:30 #
Гайцов живых не стало народ расслабился где камеры стоят все знают. :)
06 апреля 2018 в 20:39 #
Ower72, нееееее) напрягают их формулировки.
06 апреля 2018 в 20:43 #
NordHR
USA писал(а):Гайцов живых не стало народ расслабился где камеры стоят все знают

Знают, но и не нарушают же. Вот и хорошо.
06 апреля 2018 в 20:46 #
Джон_МакКлейн
infern0 писал(а):набивают карманы они исправно

NordHR писал(а):то и карманы бы не набивались

А конкретно можно узнать чьи "карманы набиваются исправно"? У владельца карманов есть фамилия, имя, отчество?
serjio700 писал(а):!!! ,,будут собирать дань,, так правильнее.

Кто лох, тот и пусть платить эту дань. Не нарушай и дань платить не будешь.
06 апреля 2018 в 21:14 #
уважаемый
Ower72 писал(а): Вас то что эти камеры так напрягают?

Меня напрягают :automat:
06 апреля 2018 в 21:17 #
Дефицит бюджета.
06 апреля 2018 в 21:22 #
уважаемый писал(а):уважаемый,
Ower72 писал(а): Вас то что эти камеры так напрягают?

Меня напрягают :automat:

Чем?
06 апреля 2018 в 21:25 #
megan
Джон_МакКлейн писал(а):Кто лох, тот и пусть платить эту дань. Не нарушай и дань платить не будешь.

06 апреля 2018 в 21:25 #
уважаемый писал(а):
Ower72 писал(а): Вас то что эти камеры так напрягают?

Меня напрягают :automat:

Так не нарушай!
06 апреля 2018 в 21:41 #
Shurup_tmn
Вот народ бомбит... На дорогах общего пользования гоняют, а как на соревы, так единицы.. Третий год без штрафов. Напоминаю, что не надо за 5-15 метров до СТОП линии останавливаться :cherep: А про радары норм, а то потепление выявляет неадекватов, нимного профилактики не повредит :up:
06 апреля 2018 в 21:48 #
infern0
Ower72 писал(а):serjio700, infern0, AxelF, Vital-72rus, REMY111, Вас то что эти камеры так напрягают?

напрягают только тем что перед ними тупые бараны начинают сбавлять не просто до разрешенной скорости а ниже на 10-15-20 км а иногда и в пол тормозят, в остальном мне вообще на них пофиг
06 апреля 2018 в 22:16 #
infern0, То есть чтоб бараны не тормозили надо камеры все убрать? :pipec:
06 апреля 2018 в 22:44 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):25 радаров ГИБДД и передвижные комплексы КРИС-П будут две недели работать в Тюмени

А через 2 недели все эти камеры в утиль сдадут?
07 апреля 2018 в 01:30 #
infern0
Ower72 писал(а):infern0, То есть чтоб бараны не тормозили надо камеры все убрать? :pipec:

да, ибо они создают аварийные ситуации на дорогах
07 апреля 2018 в 06:34 #
igorAvensis
Вчера (пятница...вечер.... :cherep: ) по пути следования с 30лП до ватутина с заездом на холодильную наблюдал последствия ЧЕТЫРЕХ авариЙ на ПЕРЕКРЁСТКАХ. Повреждения "говорили" не о скорости в 30-40 км... :oops: , хоть там и разогнаться негде было. Видимо оттепель ....вот и гонят с выключенной головой :automat:
Езжу и не плАчу (камеры,камеры) :razz: и не плачУ! ( штрафов нет, последние пол года :) )Соблюдайте ПДД :-D
07 апреля 2018 в 07:42 #
megan
infern0 писал(а):напрягают только тем что перед ними тупые бараны начинают сбавлять не просто до разрешенной скорости а ниже на 10-15-20 км а иногда и в пол тормозят, в остальном мне вообще на них пофиг

тоже такие бесят, перед камерой -20, а только камеру проехал и начинает вваливать +30 от разрешенной :pipec:
едь спокойно +19...

Shurup_tmn писал(а):что не надо за 5-15 метров до СТОП линии останавливаться

сейчас 50% водителей так останавливается, зачем??? :???: вообще не понятно, что они хотят этим добиться?
07 апреля 2018 в 07:48 #
infern0, Аварийные ситуации создают не камеры, а тупость водятлов.
07 апреля 2018 в 09:33 #
jetfer
megan писал(а):
Shurup_tmn писал(а):что не надо за 5-15 метров до СТОП линии останавливаться

сейчас 50% водителей так останавливается, зачем??? :???: вообще не понятно, что они хотят этим добиться?

Знак стоп-линии может не совпадать с разметкой (знак дальше, разметка ближе). Иногда табличка есть, а разметка попросту отсутствует (стерлась, или не было никогда) или визуально не отслеживается (грязь, снег). Кто знает как настроена виртуальная линия в оборудовании при пересечении которой придет штраф? Вот граждане и не рискуют, останавливаются с запасом :-D
07 апреля 2018 в 10:21 #
igram
megan писал(а):сейчас 50% водителей так останавливается, зачем??? :???: вообще не понятно, что они хотят этим добиться?

Видимо чтобы на красно-желтый уже трогаться и тогда проезжая стоп линию уже горит зеленый цвет
07 апреля 2018 в 10:25 #
megan
jetfer писал(а):Иногда табличка есть, а разметка попросту отсутствует (стерлась, или не было никогда) или визуально не отслеживается (грязь, снег). Кто знает как настроена виртуальная линия в оборудовании при пересечении которой придет штраф?

знаки имеет приоритет! поэтому... :-D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
igram писал(а):Видимо чтобы на красно-желтый уже трогаться и тогда проезжая стоп линию уже горит зеленый цвет

тоже замечал такое, но самое интересное, что иногда они пересекают стоп-линию ещё на жёлтый :cherep:
07 апреля 2018 в 11:30 #
jetfer
megan писал(а):
jetfer писал(а):Иногда табличка есть, а разметка попросту отсутствует (стерлась, или не было никогда) или визуально не отслеживается (грязь, снег). Кто знает как настроена виртуальная линия в оборудовании при пересечении которой придет штраф?

знаки имеет приоритет! поэтому... :-D

Имеют, только не все об этом знают и помнят. Так же это знание не поможет, если камера настроена на стоп-линию которую закидало снегом, и она ближе чем табличка. Можно будет оспорить наверное, но многие считают, что проще и дешевле остановится за 5м, чтобы уж точно ни-ни :-D
07 апреля 2018 в 11:58 #
megan
jetfer писал(а):многие считают, что проще и дешевле остановится за 5м, чтобы уж точно ни-ни

проще вообще из гаража не выезжать!
07 апреля 2018 в 17:48 #
REMY111
Ower72 писал(а):Ower72, serjio700, infern0, AxelF, Vital-72rus, REMY111, Вас то что эти камеры так напрягают?
Ни сколько. Я езжу у своё удовольствие. И уже за превышение года 3 не получал штрафа :D
07 апреля 2018 в 18:09 #
jetfer
megan писал(а):jetferпроще вообще из Гаража не выезжать!

Особенно раздражительным? Тоже верно. Нервы беречь надо!
07 апреля 2018 в 19:27 #
У нас в области крисов почти и не заметно. Сегодня прокатился до Челябинска и обратно через Курган. М/у Курганом и ЧЛБ по 10 шт. туда и обратно насчитал. А между ТМН и Курганом тишина. И под НГ из Кургана выезжал 5 шт. на 10 км. А у нас в Тюмени их и нет почти по трассам.
07 апреля 2018 в 23:23 #
Если все знают, что камеры повсюду, то зачем ездить с нарушениями, а потом ныть про "поборы денег"? Педалька газа сама не нажимается.
Мазохизм какой-то...
08 апреля 2018 в 10:00 #
Volodya
aleksey72rus, ну надо же о чем то ныть, вот и ноют.
08 апреля 2018 в 10:05 #
infern0
jetfer писал(а):
megan писал(а):

виртуальная линия на оборудовании настроена по знаку, если придет штраф а на фото линия не совпадает со знаком то такой штраф легко отменить
08 апреля 2018 в 12:19 #
уважаемый
infern0 писал(а):перед ними тупые бараны начинают сбавлять не просто до разрешенной скорости

Вчера такой ошлепок попался на лексусе, после разворота у ТЭЦ2. И так успели разогнаться до 85, тот камеру увидел, ваще до 70 оттормозился
08 апреля 2018 в 12:30 #
jetfer
infern0 писал(а):
jetfer писал(а):
megan писал(а):

Можно отменить. Только рабочее время стоит денег. Поэтому проще не доехать 1-2 метра до таблички или стоп-линии, при наличии камер на перекрестке. 5 и более метров конечно перебор...
08 апреля 2018 в 15:57 #
megan
jetfer писал(а):Только рабочее время стоит денег.

а зачем рабочее? Вечером дома в течении 10-ти минут составил претензию и отправил по интернету!
08 апреля 2018 в 16:20 #
jetfer
megan писал(а):
jetfer писал(а):Только рабочее время стоит денег.

а зачем рабочее? Вечером дома в течении 10-ти минут составил претензию и отправил по интернету!

Я не знал, что так можно.
08 апреля 2018 в 16:29 #
megan
jetfer писал(а):Я не знал, что так можно.

21 век на дворе :-D
08 апреля 2018 в 16:53 #
jetfer
megan писал(а):
jetfer писал(а):Я не знал, что так можно.

21 век на дворе :-D

Через госуслуги? На желтый не езжу, претензию пока не было повода писать :-D
08 апреля 2018 в 17:54 #
megan
jetfer писал(а):Через госуслуги?

я через сайт ГИБДД писал, когда меня оштрафовали за парковку на пешеходном переходе, и когда с камер приходили тоже, там обращению сразу же номер присваивается
08 апреля 2018 в 20:00 #
Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ РАДАРЫ БУДУТ СТАВИТЬ СОГЛАСНО КОАП РФ ИНАЧЕ БУДУТ НЕПРИЯТНОСТИ У ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ!!! ЗНАК ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ О ФИКСАЦИИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА ЗА 500 МЕТРОВ И САМ РАДАР ОТ ОБОЧИНЫ НА РАССТОЯНИИ 3-5 МЕТРОВ И НЕ СПРЯТАН ОТ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА КУСТАМИ ИЛИ ЗА МАШИНОЙ!!!! ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИСЬ И У ВАС ЕСТЬ ВИДЕО НА РЕГИСТРАТОРЕ ТО ЭТО БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ !!!
08 апреля 2018 в 21:53 #
Soder
Vetan писал(а):
Скрытый текст:
Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ РАДАРЫ БУДУТ СТАВИТЬ СОГЛАСНО КОАП РФ ИНАЧЕ БУДУТ НЕПРИЯТНОСТИ У ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ!!! ЗНАК ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ О ФИКСАЦИИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА ЗА 500 МЕТРОВ И САМ РАДАР ОТ ОБОЧИНЫ НА РАССТОЯНИИ 3-5 МЕТРОВ И НЕ СПРЯТАН ОТ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА КУСТАМИ ИЛИ ЗА МАШИНОЙ!!!! ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИСЬ И У ВАС ЕСТЬ ВИДЕО НА РЕГИСТРАТОРЕ ТО ЭТО БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ !!
!

школьники попали на кар? Или кто стебется признавайтесь :-D
08 апреля 2018 в 22:18 #
Volodya
Vetan,
Vetan писал(а):БУДУТ НЕПРИЯТНОСТИ

А можно поподробней? Из ружья для пейнтбола расстреляете на скорости? Или пнете и убежите, показав "фак" оператору?
09 апреля 2018 в 07:20 #
Vetan писал(а):Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ РАДАРЫ БУДУТ СТАВИТЬ СОГЛАСНО КОАП РФ ИНАЧЕ БУДУТ НЕПРИЯТНОСТИ У ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ!!! ЗНАК ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ О ФИКСАЦИИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА ЗА 500 МЕТРОВ И САМ РАДАР ОТ ОБОЧИНЫ НА РАССТОЯНИИ 3-5 МЕТРОВ И НЕ СПРЯТАН ОТ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА КУСТАМИ ИЛИ ЗА МАШИНОЙ!!!! ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИСЬ И У ВАС ЕСТЬ ВИДЕО НА РЕГИСТРАТОРЕ ТО ЭТО БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ !!!

А можно ссылку на КОАП?
09 апреля 2018 в 13:46 #
Soder, Volodya, Салехардец,
Да это доморощенный юрист-википедист.
Такие закон прочитают. И каждое слово пытаются трактовать в свою пользу.

В данном случае в словосочетании "стацоинарный прибор видеофиксации...." стал вдруг распространяться на передвижные.....

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Vetan,
Согласно ГОСТ Р 52289-2004, табличку 8.23 «Фотовидеофиксация» применяют для информирования о возможной фиксации нарушений ПДД именно стационарными автоматическими средствами. В документе также обозначено, что стационарным средством является устройство, работающее в автоматическом режиме, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенное на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.
Между тем АПК «Крис-П» является передвижным, мобильным устройством, а значит, дополнительное информирование о его работе на том или ином участке дороги – не обязательно.

Учи матчасть.
09 апреля 2018 в 14:11 #
Автоновости писал(а):Для стабилизации показателей аварийности передвижные комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД ближайшие две недели будут работать в областном центре и Тюменском районе.

Интересно каким образом это приведёт к стабилизации аварийности, если автомобилист узнает о нарушении только через неделю-месяц ... КРЫСы же как всегда будут стоять в кустах/за столбом/за ограждением ... то есть скрытно :pipec:
09 апреля 2018 в 15:59 #
uisgeb
Felix_71, так это же еще лучше. нарушитель гоняет по городу, думает он король улиц, а через 1,5 месяца приходит куча штрафов, да еще если превышение на 40 км/ч повторно 2000 рублей без скидки, то пукан начинает гореть круче, чем после тринидадского скорпиона - лучшая профилактика
09 апреля 2018 в 16:23 #
Felix_71 писал(а):Интересно каким образом это приведёт к стабилизации аварийности, если автомобилист узнает о нарушении только через неделю-месяц ...

Почему через месяц? Благодаря этой теме можно узнать прямо сейчас и не нарушать. А кто не интересуется новостями, сам виноват
09 апреля 2018 в 16:56 #
Сейчас большинство водителей благодаря усилиям Санника на перекрестках не оборудованных камерами видеофиксации нарушений едут и на жёлтый и на оранжевый, т.к. стоять и ждать следующего зеленого 3 минуты никто не хочет.
На Широтной с необоснованным ограничением скорости 40 км/ч, сразу за камерой все едут ... куда более 60 км/ч, т.к. ехать там 40 км/ч полный маразм.
К чему это всё сказано. Да к тому, что МКУ ТГТ, Администрация и районные Управы своими необдуманными, тупыми действиями вынудили автомобилистов (и кстати пешеходов) нарушать ПДД. Бороться надо со своими необдуманными решениями, а не с автомобилистами.

С гонщиками, которые гоняют более 100-200 км/ч бороться штрафами бесполезно. Их только железобетонный блок остановит.
09 апреля 2018 в 17:00 #
Felix_71 писал(а):С гонщиками, которые гоняют более 100-200 км/ч бороться штрафами бесполезно. Их только железобетонный блок остановит.

Или постоянные удары п кошельку!
09 апреля 2018 в 17:05 #
Volodya
Felix_71, что не было камер, что появились, лично на меня никак не повлияло. Езжу как и ездил. Не пенсионерю, но и штрафов тоннами не получаю. При этом ещё и успеваю везде. Как это у меня получается?
Так как все эти нововведения вынуждают нарушать? Нарушать вынуждает шило в заднице, а не Санник с камерами и пешеходными фазами
П.с. Радар-детекторами не пользовался и не пользуюсь
09 апреля 2018 в 17:10 #
Felix_71 писал(а):На Широтной с необоснованным ограничением скорости 40 км/ч, сразу за камерой все едут ... куда более 60 км/ч, т.к. ехать там 40 км/ч полный маразм.

Если ехать там 40, то появляются перебегающие дорогу в неположенном месте пешеходы. А когда летят 60+ - пешики уже думают "успею я перебежать или дойти до светофора"
Там спасение только в таком большооом заборе без дырок на разделительной полосе...
09 апреля 2018 в 17:13 #
Салехардец писал(а):Или постоянные удары по кошельку!

Наивный вы человек. Да не оплачивают они (гонщики) эти штрафы... Совместные Акции судебных приставов и ГИБДД для показухи ... капля в море ...
Volodya писал(а):Так как все эти нововведения вынуждают нарушать?

Увы, но я не хочу стоять по 3 минуты ... поэтому притапливаю на жёлтый ... где камер нет :yes:
NikDim писал(а):Там спасение только в таком большооом заборе без дырок на разделительной полосе...

Спасение там в реальном наказании за переход в неположенном месте пешеходов! А не создание для них благоприятных условий, даже я бы сказал стимулирование на нарушение!
09 апреля 2018 в 17:19 #
Felix_71 писал(а):
NikDim писал(а):Там спасение только в таком большооом заборе без дырок на разделительной полосе...

Спасение там в реальном наказании за переход в неположенном месте пешеходов!

Ну видел я "светомузыку" на прошлой неделе - тормознули трех человек ВЗРОСЛЫХ на разделительной полосе и что....ну ладно штрафанули и отпустили с миром :greh: , прочитав мораль.
Там спрятать экипаж на недельку-две (благо места там есть)....может поубавится перебежчиков (в хорошем смысле этого слова :smeh: )
09 апреля 2018 в 17:25 #
Volodya
Felix_71 писал(а):но я не хочу стоять по 3 минуты ... поэтому притапливаю на жёлтый

Ну так в этом только ты виноват, а, значит, ты должен нести наказание. А вдруг на пересекаемой тобой улице кто-то задолбался стоять эти же 3 минуты (хотя таких перекрестков раз-два и все и те с камерами) и решил стартануть на красно-желтый? И такие любители есть. Или я, честный водитель, поехал на уже яркозелёный (а стартую я резко), а тут такой, который "не хочу стоять". Как быть?
09 апреля 2018 в 17:49 #
Volodya писал(а):Ну так в этом только ты виноват, а, значит, ты должен нести наказание.

Виноват, что не хочу стоять по 3 минуты?
По сторонам смотрю. Если не уверен, то не поеду на оранжевый :yes:
09 апреля 2018 в 17:52 #
Volodya
Felix_71 писал(а):Виноват, что не хочу стоять по 3 минуты?

Да
В ВК попалась картинка в твою тему
Изображение
09 апреля 2018 в 17:56 #
Felix_71 писал(а):Совместные Акции судебных приставов и ГИБДД для показухи ... капля в море ...

Правда????

Как правило штрафов оплачено во время таких рейдов на 500 - 600 т.р.
Вот, например, результаты последнего рейда.
http://r72.fssprus.ru/news/document25718860/

И эти мероприятия будут проводиться на постоянной основе.
Это, конечно, капля в море, но так, по капле, и собирается море. ))))

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
И, кстати, в ходе последнего рейда попался один "Гонщик". Ушел оттуда пешком.
И такие, как правило, на каждом рейде попадаются. Поэтому и на гонщиков управа имеется.
10 апреля 2018 в 15:42 #
fullrulez писал(а):в ходе последнего рейда попался один "Гонщик"

Кстати первого рейда в 2018 году!
Один "гонщик" :lol2:
"Гонщиков" наверное только по Тюмени сотня-две наберётся. Высокая эффективность :pipec:
10 апреля 2018 в 16:29 #
balado123
главный нытик кара нашел нрвый объект для стонотства - приставы!
Эй, бро, а как же Санник?
10 апреля 2018 в 16:48 #
balado123 писал(а):главный нытик кара нашел нрвый объект для стонотства - приставы!
Эй, бро, а как же Санник?

В чём увидели стонотство?
Читать надо внимательнее. О приставах ничего не писал.
Я писал, что штрафами с "гонщиками" бороться бесполезно. Раз в 4 месяца выловить одного "гонщика" - не борьба, а тупо для галочки.
Санник то здесь при чём?
10 апреля 2018 в 16:57 #
Felix_71 писал(а):Кстати первого рейда в 2018 году!

И?

Felix_71 писал(а):Один "гонщик"

И?

Felix_71 писал(а):"Гонщиков" наверное только по Тюмени сотня-две наберётся.

И?

Felix_71 писал(а):Высокая эффективность

Предложения?
Хотя....
Тебе же главное поплакать на форуме и всё.
10 апреля 2018 в 17:25 #
fullrulez, икота напала?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
fullrulez писал(а):Предложения?

а может Вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?
10 апреля 2018 в 21:59 #
На лесобазе вдоль незамерзайки и клещи активизировались, и эти кто с треножками))) желаю чтоб нашли друг друга :cherep:
У азс Лукойл с низинке вчера стояло одно такое треногое... год не видно было... подснежник паходу :lol2:
10 апреля 2018 в 22:56 #
Felix_71 писал(а):а может Вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?

Ну вот собственно и подтверждение

fullrulez писал(а):Тебе же главное поплакать на форуме и всё.
11 апреля 2018 в 08:46 #
Holtoff
Каждый гонщег найдет свой КРИС. Или столб.
11 апреля 2018 в 08:50 #
МашинаНеЕдет
Итак всё камерами утыкано :sad:
Так они всё больше и больше теперь стараются снять нарушений.
Куда-то срочно понадобились деньги. :yes:
Моралфаги могут бесконечно утверждать, что всё это делается для нашей же с вами безопасности... :no2:
Но мы то знаем, что все эти затеи чтобы обогатить бюджет :yes: А богатый бюджет весьма легче дербанить :razz:

Holtoff писал(а):Каждый гонщег найдет свой КРИС

Уважаемый, на то ведь и расчёт :ded:
И не только гонщеги попадают под эту категорию) Наши гнилые законы всё хуже и хуже - вот теперь где нить временный знак 20 поставят и пришлют тебе письмо счастья. :yes:
11 апреля 2018 в 13:04 #
Holtoff
МашинаНеЕдет писал(а):Куда-то срочно понадобились деньги.
Моралфаги могут бесконечно утверждать, что всё это делается для нашей же с вами безопасности...
Но мы то знаем, что все эти затеи чтобы обогатить бюджет А богатый бюджет весьма легче дербанить

И тут же нашлась куча народу, готовая безвозмездно (то есть, даром)(С) им эти деньги отдать :)
11 апреля 2018 в 13:14 #
МашинаНеЕдет писал(а):вот теперь где нить временный знак 20 поставят и пришлют тебе письмо счастья

Пришлют только тем, кто ездит "по привычке".
А тем, кто ездит по правилам и смотрит на знаки - вряд ли.
11 апреля 2018 в 13:23 #
МашинаНеЕдет
fullrulez, да при чём тут привычки... Если, к примеру, ты едешь по объездной и там временные знаки 40, 20 стоят, а полотно ровное и никаких работ не проводится... 20 км/ч поедешь?! :oops:
11 апреля 2018 в 13:26 #
МашинаНеЕдет, Так ведь можно не 20 ехать а побыстрее, но так чтоб не наказывалось.
11 апреля 2018 в 15:03 #
МашинаНеЕдет писал(а):fullrulez, да при чём тут привычки... Если, к примеру, ты едешь по объездной и там временные знаки 40, 20 стоят, а полотно ровное и никаких работ не проводится... 20 км/ч поедешь?! :oops:

По временным знакам они не работают! Здесь это уже обсуждалось! По временным штрафы никому не приходили!!!
11 апреля 2018 в 15:17 #
KolemBass
Салехардец,
Работают. На той неделе ВС дал разъяснения
11 апреля 2018 в 15:37 #
igorAvensis
KolemBass писал(а):Салехардец,
Работают. На той неделе ВС дал разъяснения

Правильно ( к Тюмени ) будет: работать по временным знакам МОГУТ, но НЕ РАБОТАЮТ.
11 апреля 2018 в 17:04 #
МашинаНеЕдет писал(а):20 км/ч поедешь?!

да. Поеду 20.

Ибо ХЗ. че там может быть.
11 апреля 2018 в 17:18 #
KolemBass писал(а):Салехардец,
Работают. На той неделе ВС дал разъяснения

В Тюмени не работают а мы в Тюмени живём и речь о ней! И вообще- чем больше камер, тем мы будем больше дисциплинированней!
11 апреля 2018 в 18:45 #
уважаемый
fullrulez писал(а):Ибо ХЗ. че там может быть.

че там может быть? уроды все сделали, а знаки за собой не убрали :pipec:
11 апреля 2018 в 19:21 #
МашинаНеЕдет
Салехардец писал(а):чем больше камер, тем мы будем больше дисциплинированней!

:lol2: :lol2: :lol2:
Прям золотые слова
Ухахаха :lol2:
Вы, часом, не из тех леворядных тошнотов? :smeh:
11 апреля 2018 в 21:55 #
Перевозчик
fullrulez писал(а):fullrulez,
МашинаНеЕдет писал(а):20 км/ч поедешь?!
да. Поеду 20.
Левым рядом :smeh:
11 апреля 2018 в 22:15 #
Салехардец писал(а):В Тюмени не работают а мы в Тюмени живём и речь о ней! И вообще- чем больше камер, тем мы будем больше дисциплинированней

все водители дисциплинированные и крутые ;)
11 апреля 2018 в 22:21 #
МашинаНеЕдет
Перевозчик писал(а):Левым рядом :smeh:

Точно! :lol2:
Бонус: Салехардец писал:
чем больше камер, тем мы будем больше дисциплинированней!

Итого можно вывести первый закон тошнота:
Чем больше камер - тем больше концентрация тошнотов!
Но не вздумайте их так назвать, они считают себя дисциплинированными :yes:

Я, кстати, теперь сам на себя работаю и не спешу особо никуда))) Стал наказывать тошнотов - встаешь перед ним, тормозишь плааавно (прим. автора - ну ооочень плавно) включаешь первую передачу, опускаешь сцепление и нажимаешь газ только в том случае, если чудо позади тебя решило перестроиться, в этом случае ты впереди должен предвидеть все маневры и не дать себя обойти. Их так можно несколько светофоров вести, главное в зеркала глядеть и не пускать) :up: :smeh:

P.S. Очень ускоряет водителей маршруток, которые еще минуту назад никуда не спешили и на однорядной дороге ехали 30 км/ч. Почему то легкие покатушки на первой передаче их начинают бесить. :smeh: :smeh: :smeh:
11 апреля 2018 в 22:24 #
Перевозчик
МашинаНеЕдет,
Стал наказывать тошнотов - встаешь перед ним, тормозишь плааавно 

Тормозить не надо, а то снимет на видеорегистратор что стопы горели. Просто опходишь правым рядом, встаёшь перед ним и отпускаешь педаль газа, а там дальше законы физики :cherep: Видишь в зеркало что он перестроился в правый и дальше едешь нормально :D
11 апреля 2018 в 22:29 #
МашинаНеЕдет
Перевозчик, с первой передачей реально круче. А стопы то что - не резко ж тормозил, а очень аккуратно. :) И так до первой(можно второй) передачи, потом просто отпускаешь газ и машина сама будет вполне дисциплинированно и безопасно ехать. Правила ж этого не запрещают, как гласят все тошноты. :smeh:
11 апреля 2018 в 22:34 #
Перевозчик
МашинаНеЕдет, можно просто нейтралку поставить. Коробку не тыркаешь и экономия топлива :lol2:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
А в последнее время не обращаю внимание на таких, они бесконечные :smeh: объезжаю просто и всё, я же не по рельсам еду :smeh:
11 апреля 2018 в 22:41 #
ArtemkTMN
Мойка машины откладывается на 2 недели.
11 апреля 2018 в 22:55 #
МашинаНеЕдет писал(а):
Салехардец писал(а):чем больше камер, тем мы будем больше дисциплинированней!

:lol2: :lol2: :lol2:
Прям золотые слова
Ухахаха :lol2:
Вы, часом, не из тех леворядных тошнотов? :smeh:

Ну а раз вы дойная корова- летайте и платите дальше!
11 апреля 2018 в 23:33 #
Shurup_tmn
ArtemkTMN писал(а):ArtemkTMN, Мойка машины откладывается на 2 недели.

3 ночи наблюдаю как Республики-Мельникайте десант работает на грязные номера. 100% водителей ходят в "стакан", очевидно оформляют, потом устраняют нечитаемые влажными салфетками, у кого нет руками и на сухую...
12 апреля 2018 в 01:07 #
igorAvensis
Прям собрание учителей-профессоров :pipec:
12 апреля 2018 в 06:25 #
Салехардец писал(а):И вообще- чем больше камер, тем мы будем больше дисциплинированней!

Домой может ещё установить надо, для дисциплины :pipec:

Любые ограничения должны быть обоснованы. Не фразой "для безопасности", а обоснованы.
Пока у нас будут вводить необоснованные ограничения, всегда будут их нарушения. Неужели не видите, что за последний год ездить стали агрессивнее. После камеры "газ в пол". Пешеходы в основном бегают на красный. На КРЫС нападать стали. Вот чего добились своими ограничениями.
12 апреля 2018 в 09:47 #
Димасик
Volodya писал(а):Или я, честный водитель, поехал на уже яркозелёный (а стартую я резко), а тут такой, который "не хочу стоять". Как быть?

С точки зрения ПДД ты будешь виноват. Пункт 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Felix_71 писал(а):Пока у нас будут вводить необоснованные ограничения, всегда будут их нарушения. Неужели не видите, что за последний год ездить стали агрессивнее. После камеры "газ в пол". Пешеходы в основном бегают на красный.

С этим согласен, необоснованные запреты сложно соблюдать. Недавно где то читал, что начальник ГАИ РФ был удивлен, что людей штрафуют за отсутствие знака "Ш", мол было указание не придираться. На мой взгляд это как раз яркий пример того, когда сами органы власти понимают абсурдность требования и наказания за него, при этом способствуют сохранению в общественном сознании установок, что есть правила которые можно и не соблюдать. А учитывая, что народ у нас разный, для кого то и более тяжкие нарушения не являются нарушениями.
Felix_71 писал(а):На КРЫС нападать стали. Вот чего добились своими ограничениями.

А это болезнь какая то у людей.
12 апреля 2018 в 10:37 #
Димасик писал(а):А это болезнь какая то у людей.

Это не болезнь, а естественная реакция.
12 апреля 2018 в 11:44 #
Felix_71 писал(а):

Кто начал ездить агрессивнее? Наоборот, я из-за камер понатыканных- стал сдерживатся и боюсь быстро гонять! Да и большинство так!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Felix_71 писал(а):
Димасик писал(а):А это болезнь какая то у людей.

Это не болезнь, а естественная реакция.

Дурь это! Статью ук себя зарабатывать!
12 апреля 2018 в 12:26 #
Салехардец писал(а):Наоборот, я из-за камер понатыканных- стал сдерживаться и боюсь быстро гонять!

Вы уже писали, что если везде навешают знаки 20 км/ч, то вы будете ездить 20 км/ч. Согласен, пенсионеров много за рулём.
Но большинство автоводителей не пенсионеры. Сразу за камерами притапливают...
Салехардец писал(а):Дурь это! Статью ук себя зарабатывать!

Дурь - у подростков, которые эти ролики потом выкладывает. Умные это на камеру естественно не снимают ...
12 апреля 2018 в 14:45 #
Перевозчик писал(а):Левым рядом

Могу и левым. В городе не запрещено.
12 апреля 2018 в 14:47 #
Felix_71 писал(а):

Как ты за камерой притопишь? А вдруг там еще камера? Камера может стоять в практически любом месте! И лучше не рисковать!
12 апреля 2018 в 15:34 #
Салехардец писал(а):Как ты за камерой притопишь? А вдруг там еще камера? Камера может стоять в практически любом месте! И лучше не рисковать!

Как и все притапливают. Если постоянно думать о КРЫСах, лучше вам ездить на общественном транспорте. КРЫСы в Тюмени стоят практически в одних и тех же местах уже много лет. Они даже не догадываются, что иногда дислокацию менять нужно ... интеллект полностью отсутствует.
За последние 5 лет ни одного штрафа с КРЫСы.
12 апреля 2018 в 16:01 #
Felix_71 писал(а):
Салехардец писал(а):Как ты за камерой притопишь? А вдруг там еще камера? Камера может стоять в практически любом месте! И лучше не рисковать!

Как и все притапливают. Если постоянно думать о КРЫСах, лучше вам ездить на общественном транспорте. КРЫСы в Тюмени стоят практически в одних и тех же местах уже много лет. Они даже не догадываются, что иногда дислокацию менять нужно ... интеллект полностью отсутствует.
За последние 5 лет ни одного штрафа с КРЫСы.

Не правильно вы поняли! Я не думаю постоянно о камерах, я знаю что они могут быть сейчас абсолютно в любом месте! И поэтому проще- не нарушать и все!
12 апреля 2018 в 18:47 #
ArtemkTMN
Shurup_tmn писал(а):
ArtemkTMN писал(а):ArtemkTMN, Мойка машины откладывается на 2 недели.

3 ночи наблюдаю как Республики-Мельникайте десант работает на грязные номера. 100% водителей ходят в "стакан", очевидно оформляют, потом устраняют нечитаемые влажными салфетками, у кого нет руками и на сухую...

Я ночью не езжу. Днем ребят не встречал уже месяца 3-4.Остановят, протру.
13 апреля 2018 в 09:42 #
Салехардец писал(а):я знаю что они могут быть сейчас абсолютно в любом месте! И поэтому проще- не нарушать и все!

Да не стоят они в абсолютно любом месте. Они между своими 10-15 постоянными точками (в городе) перемещаются. Запомните эти места и ездите спокойно :yes:
Нежданчик конечно бывает ... но очень редко.
13 апреля 2018 в 10:17 #