Работы по нанесению дорожной разметки начались в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1611    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Gan
Куда обратиться по внесению изменений в дорожную разметку? А конкретно в Нижнетавдинском районе. Этот "архитектор", что делал проект по разметке тут ни разу, похоже, не был. Да и знаки есть где снести/поменять.
14 мая 2018 в 13:23 #
stetor
на тобольском тракте, если ехать от ленты в город, раньше был разрыв не доезжая перекрестка, нынче разворот там запрещен.
14 мая 2018 в 13:43 #
Мракор
stetor писал(а):на тобольском тракте, если ехать от ленты в город, раньше был разрыв не доезжая перекрестка, нынче разворот там запрещен.

да уж печально это, тоже вчера заметил, терь придется на перекрестке разворачиваться
14 мая 2018 в 14:07 #
Мракор писал(а):
stetor писал(а):на тобольском тракте, если ехать от ленты в город, раньше был разрыв не доезжая перекрестка, нынче разворот там запрещен.

да уж печально это, тоже вчера заметил, терь придется на перекрестке разворачиваться

запретили вначале ближний к ленте разворот, теперь этот ... потом и на перекрестке поворот/разворот запретят ...
14 мая 2018 в 14:17 #
stetor
Joker_tmn, Мракор, оно может и правильно, типа на светофоре развернетесь, но по факту сгоняют не нужный трафик в одно место, который рассасывался без перекрестка.
Да и Леруа все ни как не откроет свой заезд.
14 мая 2018 в 14:56 #
Mkoljan
stetor писал(а):оно может и правильно, типа на светофоре развернетесь,

Перед светофором разворот безопаснее.
14 мая 2018 в 16:15 #
"Вафлю" уже начали рисовать?
14 мая 2018 в 16:18 #
Monallas, не видел ещё нигде
14 мая 2018 в 16:25 #
Monallas писал(а):"Вафлю" уже начали рисовать?

Очень жду вафлю, устала от забитых перекрестков.
14 мая 2018 в 17:13 #
Shurup_tmn
Похоже вафлю будем ждать как и с контуром красного на доп.секциях 2 года
14 мая 2018 в 17:22 #
А никто не думает, что если эта вафля будет пластиковая, то скользить на ней будем на ура, тут на стоп линиях то накаляет по зиме. Трогаешься, буксует потом резкий рывок, когда с нее съехал
14 мая 2018 в 17:27 #
Soder
Чем вам вафля то поможет? Ну нарисуют ее на Респе х Профсоюзной и еще паре мест, где рассчитать невозможно проедешь ты или нет, получив пробки еще в 2 раза больше да и все. Неужели кто-то думает, что ее будут делать на мелких перекрестках, где забивается 1 поток? ))
14 мая 2018 в 19:06 #
spaike494
Я заметил что разметку обычной краской рисуют, хотя обычно делали слой пластика. Она ж за месяц сотрется :down:
14 мая 2018 в 21:24 #
уважаемый
Soder писал(а): где рассчитать невозможно проедешь ты или нет,

почему невозможно?
14 мая 2018 в 21:32 #
Starikoff
spaike494 писал(а):Я заметил что разметку обычной краской рисуют, хотя обычно делали слой пластика. Она ж за месяц сотрется

На лето хватит и ладно. Пластик дольше продержится но он сильно дороже. А асфальт все равно менять через год:)
Хотя плюс пластика даже в том, что чувствуешь, когда наезжаешь на разметку. Но при этом, он скользким в дождь становится.
14 мая 2018 в 22:04 #
Shurup_tmn
spaike494 писал(а):spaike494, Я заметил что разметку обычной краской рисуют, хотя обычно делали слой пластика. Она ж за месяц сотрется :down:

В прошлые годы так же делали. Возможно покрытие будут менять. Пластик обычно во второй половине лета делают
14 мая 2018 в 22:06 #
Drdiesel
https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?l=stv ... C31.749832
вот здесь осевую сместили бы чуть влево. тогда влезло бы три ряда, в том числе и те, кто налево поворачивает, на ул. Зои Космодемьянской.
14 мая 2018 в 22:42 #
Soder
уважаемый писал(а):почему невозможно?

7 полос + расстояние до самого перекрестка и после него т.е. примерно 20-25м? успехов в просчетах) ситуация еще хуже пожалуй только на Профсоюзной / 50ЛО, там усугубляется левым поворотом. Нахапают штрафов и будут трогаться только когда проехавший стоп проедет перекресток, как в аквапарке )) а как итог, пропускная способность еще рухнет раза в полтора.
14 мая 2018 в 23:39 #
Soder писал(а):будут трогаться только когда проехавший стоп проедет перекресток

Так и должно быть, жаль, что без штрафов не понимают
15 мая 2018 в 05:37 #
aleksey72rus писал(а):Так и должно быть

с чего хоть :???:
15 мая 2018 в 11:44 #
cfyz, 13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
15 мая 2018 в 11:54 #