В России красный свет для пешеходов могут ограничить до 45 секунд


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1872    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну ладно хоть уточнили, что одновременно проезд и переход, так бы автомобили вообще встряли
15 мая 2018 в 19:36 #
Majesti©
Автоновости писал(а): Стандарт также рекомендует дать водителям возможность пересекать дорогу одновременно с пешеходами, при условии, что на трассе рекомендованная скорость не больше 50–60 километров в час. Это удобно, например, в моменты, когда для автомобилей разрешен только поворот на дорогу с "зеброй". 

Опа?! Здравствуй, новый ГОСТ! Привет Гортрансу! :-D
15 мая 2018 в 19:37 #
А как же пешеходные фазы которые снизили кол-во наездов на пешеходов?
Автоновости писал(а):Стандарт также рекомендует дать водителям возможность пересекать дорогу одновременно с пешеходами, при условии, что на трассе рекомендованная скорость не больше 50–60 километров в час. Это удобно, например, в моменты, когда для автомобилей разрешен только поворот на дорогу с "зеброй". 

Так по моему всю жизнь и было в городах, а теперь получается пешеходная фаза бред? И вернулись к тому с чего начинали?
15 мая 2018 в 19:40 #
ilyich84
Если не отменят тупой пункт в госте про разделение потоков и введут этот стандарт то у Санника бомбанёт. Но что-то мне подсказывает что такие затеи только на словах. Чего там целый год разрабатывать????
15 мая 2018 в 19:59 #
Saa_72
Автоновости писал(а):Александр Шумский
кто такой? почему он решает, как лучше?
Автоновости писал(а):Cейчас ожидание на переходах может длиться до полутора, а порой и до трех минут.
это плохо.
Автоновости писал(а):Часто это случается уже после 45 секунд ожидания – поэтому именно этот период решили сделать максимальным
пальцем в небе поковырялся? Или на переходах стояли счётчики и считали, через сколько секунд 8-ми полосную магистраль В Москве и 2-х полосную улочку в Ишиме начнут перебегать люди на красный?
Автоновости писал(а):Идеальным же является время ожидания в 30 секунд

Идеальным для кого? Если для пешехода, то ему идеально вообще не ждать, идеально для водителя? - сомневаюсь. Идеально для трафика - так ему вообще лучше, чтобы пешеход никогда дорогу не переходил.
И вообще. Если непешеходную фазу сократить до 30 секунд, то при раздельном зелёном для каждого направления Х-образного перекрёстка (типа 50 ЛО - Профс) имеем:
автомобиль - 30 сек
переключение на пешехода - 3 сек
пешеход - 15 сек (меньше нельзя)
переключение на автомобили - 3 сек
всего 51 сек на одно направление
или 51 х 4 = 204 сек - полная фаза.
Другими словами: всем направлениям авто: 30 сек зелёный, 204-30=174 (сек) = 3 (мин) - красный.
Или 30 х 4 =120 сек - по перекрёстку движутся авто
204 - 120 = 84 сек (все авто стоят)
Т.е. 41% временя на перекрёстке нет движения авто. :pipec:
Автоновости писал(а):возможность пересекать дорогу одновременно с пешеходами, в моменты, когда для автомобилей разрешен только поворот на дорогу с "зеброй"

Это уточнение возвращает намс во времена без пешеходных фаз. Однако слово "только" смущает
15 мая 2018 в 20:02 #
Saa_72, ошибка в расчете. Пешеходы на 50 ЛО - Профс двигаются не когда весь транспорт стоит, а когда едет "помеха справа". На других больших перекрестках потоки разведены по-другому. На маленьких пешеходы идут все сразу. И т.д.
15 мая 2018 в 20:37 #
Только пусть все светофоры в обязательном порядке оснастят кнопками
15 мая 2018 в 21:34 #
Saa_72
switch, В расчёте ошибок нет. Перекрёсток 50 ЛО - Профс приведён как пример раздельного зелёного для каждого из 4-х направлений. В настоящее время работа светофорных объектов на нём настроена не так, как описано в заметке. Я попытался показать, как будет работать данный перекрёсток, если перенастроить его светофоры в описанный в заметке режим.
На перекрёстках, где общая пешеходная фаза, регулировка также не соответствует описанной в заметке технологии. Честно говоря я даже не знаю, где в Тюмени на перекрёстке пешеходы стоят не более 30 секунд.
15 мая 2018 в 21:39 #
1500 дтп за 5 месяцев, безопасные пешеходные фазы :yes:
15 мая 2018 в 21:52 #
mveliz
Изображение
:cherep:
15 мая 2018 в 22:12 #
Автоновости писал(а): Стандарт также рекомендует дать водителям возможность пересекать дорогу одновременно с пешеходами, при условии, что на трассе рекомендованная скорость не больше 50–60 километров в час.

Saa_72, мы разные заметки читаем, чтоле? В твоих расчетах принято, что пока пешеходы с одного направления идут (15 сек), весь транспорт стоит. В оригинальном тексте такого нет.
15 мая 2018 в 22:16 #
Saa_72 писал(а): Честно говоря я даже не знаю, где в Тюмени на перекрёстке пешеходы стоят не более 30 секунд.


Карнацевича-Богдановича. Отлично настроен светофор. Еще чуть дальше Карнацевича-Артамонова неплохо настроен(но здесь больше 30 секунд). Больше не знаю.. :oops:
15 мая 2018 в 22:31 #
Saa_72
switch писал(а):Saa_72, мы разные заметки читаем, чтоле? В твоих расчетах принято, что пока пешеходы с одного направления идут (15 сек), весь транспорт стоит. В оригинальном тексте такого нет.

Нет, ты не понял. Через 30 секунд должны идти пешеходы по ВСЕМ направлениям. Иначе некоторым придётся стоять больше 30 секунд, что запрещает новый "стандарт".
alex363, спасибо, буду знать, где в Тюмени ещё осталось уважение к водителям и пешеходам.
15 мая 2018 в 22:37 #
Saa_72, ОК.
Но все равно 15 сек на переход дороги мало. Получается, время цикла надо увеличивать.
15 мая 2018 в 23:40 #
Soder
30-45 секунд едет 1 поток и идут пешеходы, 30-45 другой. Как и было до введения текущего бреда.
Правда остальные города предусмотрительно и не вводили данный "ГОСТ"
15 мая 2018 в 23:43 #
Magic
patlinv писал(а):1500 дтп за 5 месяцев, безопасные пешеходные фазы :yes:

Так по России же, а не по Тюмени. Наши такие ДТП в статистику не вписывают...
16 мая 2018 в 07:26 #
Saa_72 писал(а):Честно говоря я даже не знаю, где в Тюмени на перекрёстке пешеходы стоят не более 30 секунд.

пошутил? сейчас на многих светофорах пешеходная фаза работает после проезда автотраспорта. В самом простом расчете: 40 сек для основного потока, 20 сек для второстепенной дороги и плюс по 3 сек. на переключение фаз. Потом 20 сек пешеходам. Так сколько они ждут? 3+40+3+20+3 = 69сек. Это самый минимальный расчет. Чаще всего раза в 2 больше.
16 мая 2018 в 07:31 #
Saa_72
Joker_tmn писал(а):пошутил?

Читай внимательно.
Saa_72 писал(а):Честно говоря я даже не знаю, где в Тюмени на перекрёстке пешеходы стоят не более 30 секунд.
16 мая 2018 в 08:04 #
SLEZA
Ага, привет Гортрансу! Только люди привыкли, что пешеходов на повороте нет, а новички которые в это время сели за руль даже и не знают, что они могут быть и бах и все на круги своя :cherep: Вот она засада для всех участников ДД :pipec:
16 мая 2018 в 08:13 #
Saa_72 писал(а):
Joker_tmn писал(а):пошутил?

Читай внимательно.
Saa_72 писал(а):Честно говоря я даже не знаю, где в Тюмени на перекрёстке пешеходы стоят не более 30 секунд.

пардон. действительно упустил частицу ... :up:
16 мая 2018 в 08:15 #
строить надо надземники и подземники для пешиков и убирать их с дорог
16 мая 2018 в 08:18 #
Все встанет колом, пешеходные фазы цветочками покажутся, на данный момент хотя бы все работает и мега пробок не наблюдается.
16 мая 2018 в 08:29 #
SLEZA
Andrey123 писал(а):Все встанет колом, пешеходные фазы цветочками покажутся, на данный момент хотя бы все работает и мега пробок не наблюдается.

Ну не стояло же до введения госта :eek:
16 мая 2018 в 08:31 #
SLEZA писал(а):
Andrey123 писал(а):Все встанет колом, пешеходные фазы цветочками покажутся, на данный момент хотя бы все работает и мега пробок не наблюдается.

Ну не стояло же до введения госта :eek:

А совместить 2 решения можете? Пешеходные то отменять фазы вроде как не собираются при этом.

Аварийность с пешиками из за того, что пешикам стоять лень, так проскачу, но не все проскакивают, видимо и среди пешиков хватает народу с недержанием и женой рожающей)))
16 мая 2018 в 08:39 #
mveliz
Andrey123 писал(а):
SLEZA писал(а):

летом не особо критично ..а вот зимой ...стоять на морозе пока свиноты в теплых повозках едут.. вызывает гнев :cherep:
16 мая 2018 в 08:43 #
SLEZA
Andrey123 писал(а):А совместить 2 решения можете? Пешеходные то отменять фазы вроде как не собираются при этом.

Читай внимательно
Автоновости писал(а): Стандарт также рекомендует дать водителям возможность пересекать дорогу одновременно с пешеходами, при условии, что на трассе рекомендованная скорость не больше 50–60 километров в час.
16 мая 2018 в 09:06 #
SLEZA писал(а):
Andrey123 писал(а):А совместить 2 решения можете? Пешеходные то отменять фазы вроде как не собираются при этом.

Читай внимательно
Автоновости писал(а): Стандарт также рекомендует дать водителям возможность пересекать дорогу одновременно с пешеходами, при условии, что на трассе рекомендованная скорость не больше 50–60 километров в час.


Читаю, что дальше, слово рекомендует, не означает так будет, если бы было написано однозначно, а не рекомендательно, вопросов бы не было, а так пешики уже отвыкли машины пропускать, как и водилы привыкли, что пешиков на дороге нет. Вся проблема в том, что некоторые никак не могут спокойно постоять пару минут, торопыг не наказывают, вот и лезут на красный под колеса, все для безопасности сделано на данный момент, зачем трогать устоявшуюся схему?
В принципе мне очень нравится как сейчас реализовали проезд перекрестка 30 лет победу со спуском от пермякова, в районе автосервиса римекс, кнопка для пешиков и все, никто не пересекается, пешики не стоят, это можно сделать на светофорах где поток пешеходов минимален, зачем ломать всю схему? Представте что будет с перекрестком Широтна-Монтажников в таком случае. Да любой перекресток , на которым полос для движения в каждом направлении более 2-х.
16 мая 2018 в 09:36 #
SLEZA
Читаем еще внимательнее
Автоновости писал(а):В России изучают возможность сокращения времени ожидания пешеходами зелёного сигнала светофора. Инициатива содержится в проекте предварительного национального стандарта (ПНСТ), который планируется утвердить в будущем году. 

вот когда утвердят, тогда и будет все однозначно.
Andrey123 писал(а):.....как и водилы привыкли, что пешиков на дороге нет.

SLEZA писал(а): Вот она засада для всех участников ДД
16 мая 2018 в 10:01 #
fenix107
SLEZA писал(а):вот когда утвердят

Утвердят рекомендацию? :cherep:
16 мая 2018 в 10:07 #
SLEZA
fenix107, стандарт :pipec: тогда все рекомендованное станет обязательным к исполнению
16 мая 2018 в 10:11 #
diman441
Majesti© писал(а):

Сразу понятно было, что ГОСТ бред, но это признавать нельзя. Теперь есть красивая формулировка.
16 мая 2018 в 10:15 #
Автоновости писал(а):Cейчас ожидание на переходах может длиться до полутора, а порой и до трех минут. В итоге нетерпеливые пешеходы перебегают дорогу. Часто это случается уже после 45 секунд ожидания – поэтому именно этот период решили сделать максимальным, отметил Александр Шумский. Идеальным же является время ожидания в 30 секунд, сообщает газета "Известия".

Саннику об этом говорили ещё два года назад, но он считает себя умнее всех ... Может хоть сейчас "поумнеет" :cherep:
17 мая 2018 в 10:47 #