В Тюмени 26 мая пройдет велопарад. Перекроют дороги.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2598    71

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
И в какое время это закончится интересно? :eek:
16 мая 2018 в 22:01 #
KDAC_ZXJN
На трассе этих лисопедистов в сторону жемчужины сибири стало шибко много. Особенно их гоняет толопой белая лачети. Скоро чую стопчет их какой нибудь синибот.
16 мая 2018 в 22:06 #
Гоните в Гилевку :velo: не хрен по городу гонять...
16 мая 2018 в 22:26 #
Majesti©
DоктоR-72, так как раз впервые в этом году их сразу погонят в парк, судя по схеме. Только не в Гилевку, а в Затюменский парк.
В прошлые разы по кругу в центре города катались.
Vlad983, я думаю не долго, часа 2-3 максимум. Да и какая разница в субботу утром? :)
16 мая 2018 в 22:37 #
Soder
Majesti© писал(а):Да и какая разница в субботу утром? :)

Дачи же ) хотя вроде в этот раз маршрут не особо мешает
Автоновости писал(а):Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры

Развивайте ее где нить в другом месте :cherep: . А то либо полосу от дороги отрежут, либо опять бестолковых полосок на тротуарах нарисуют, которые никто не соблюдает
16 мая 2018 в 23:21 #
Majesti©,
Majesti© писал(а):я думаю не долго, часа 2-3 максимум. Да и какая разница в субботу утром?

Володь, если с 11 часов считать то + 2-3 часа - это уже нифига не утро :yes: :smeh: Просто улицы Садовая и Почтовая получаются вообще замурованы, т.к. с них выезд только на Ямскую :oops:
Soder писал(а):Дачи же

Да и шашлык-машлык :-D
16 мая 2018 в 23:26 #
О. Ну наконец то нормальный маршрут парада, а не коротенькое кольцо как в двух предыдущих (хотя в первом велопараде маршрут был до набережной, потом сократили).
Из 7ми постов в теме 5 нытьё :pipec: Надо же, царькам по дороге проехать не дают злобные веллеры. :lol2:
17 мая 2018 в 01:45 #
а перекрытие как будет происходить? разом весь маршрут, или поэтапно. Перекрыть республику, полевую, ямскую, ну и до кучи барнаульскую - даже не знаю как назвать. А как людям из дома выезжать?
17 мая 2018 в 06:53 #
pesec
Перекрыть надо весь город, чтоб леножопые нытики хоть раз пехом в город вышли.
17 мая 2018 в 06:59 #
Scharnhorst
Слушайте, господа-товарищи, разрешающие перекрывать город частично ради каких-то мероприятий, вы вообще здоровы психически?
Тюмень, к вашему сведению, состоит не только из двух улиц Республики и Ленина. Есть ещё куча других.
Какого (непечатные слова, обозначающие мужской половой орган) опять затеяли это непотребство?
За май уже задолбали в усмерть.

1 мая, коммуняки (поверьте, я прекрасно отношусь к коммунистам, но там были исключительно коммуняки), пошли праздничным шествием по центру города. Сначала это стадо протопало по Орджоникидзе, где автолюбители простояли около 15 минут, потом от Мельникайте хрен знает до куда по улице Республики.
Дык почему они не устроили свой шабаш, например, в Гилёвской роще, или не походили кругами по улицам Володарского-Водопроводная-Хохрякова-8-е марта у памятника вождю?
Настоящие коммунисты уважали право человека труда на отдых и устроили бы свой митинг там, где не особо мешали бы остальным. А эти уж не знают, как привлечь к себе внимание.

9 мая-претензий нет. Это праздник, святой для любого гражданина России. Я вообще был бы рад, если бы в этот день исторический центр Тюмени от Профсоюзной до Луначарского по улицам Республики и Ленина сделали пешеходной зоной на весь день.

12 мая, парковка у бани на Ленина, 3. Приехал в гости, называется. По словам местных жителей бардальеро началось с 6 утра. Пообщаться нормально не удалось, пришлось передислоцироваться в кафешку.

Исходя из последних событий, я очень сильно начинаю подозревать тот факт, что для того, чтобы стать чиновником, нужно быть идиотом. :pipec:
17 мая 2018 в 09:10 #
Летом в выходные вообще можно делать Республики пешеходной от Ленина до Первомайской, устраивать фестивали и ярмарки. Надо администрации идею подкинуть. А на недовольство тех у кого возить свою жопу это смысл жизни - как то плевать. :)
17 мая 2018 в 10:03 #
fenix107
El_Pistolero писал(а):Республики пешеходной от Ленина до Первомайской

Мне кажется, что в пылу своих фантазий, ты что-то перепутал
17 мая 2018 в 12:25 #
Majesti©
Нас ждёт третий велопарад!
Будут перекрыты улицы: Республики, 8 марта, Водопроводная, Перекопская, Полевая, Ямская и Барнаульская.


Наш город в очередной раз присоединится к единому Всероссийскому велопараду. Тюменские участники этой большой спортивной акции стартуют 26 мая в 11 часов от здания правительства области.

Регистрация на мероприятие будет осуществляться у здания правительства Тюменской области. В её завершение каждый получит нагрудный номер.

- Зона построения участников – улица Володарского (от ступеней здания правительства в сторону улицы Орджоникидзе), – пояснил начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Андрей Колычев. – Здесь выстраивается основной пелетон. В его главе – специально сформированная бригада волонтёров, которые будут задавать темп движения, его организационную структуру. Они же замкнут колонну велопарада. «Карманами» для накопления участников предусмотрены также улица 8 Марта от перекрёстка с улицей Володарского (влево и вправо). Основной вход на Центральную площадь удобнее всего будет сделать с улицы Орджоникидзе и от Главпочтамта. Для организованных групп, которые приедут на мероприятие на автобусах, предусмотрены специальные парковки: на старте это участок улицы Володарского от улицы Орджоникидзе в сторону улицы Профсоюзной, на финише – специальный карман в районе лыжной базы ТюмГУ.

До начала велодвижения можно будет заглянуть в палатку здоровья, где специалисты измерят вам давление, рост, вес, а также дадут рекомендации по поддержанию организма в порядке.

Председатель федерации велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области Юрий Баранчук на прошедшей сегодня пресс-конференции отметил, что в этом году велопарад отличается от своих «предшественников» – как маршрутом, так и наполнением.

В 11 часов участники велопарада стартуют от здания правительства, двигаются по ул. Володарского, поворачивают на ул. Водопроводную, с неё – на ул. Республики, сворачивают на ул. Перекопскую. На этом заканчивается традиционный маршрут предыдущих велопарадов. Новая часть маршрута пройдёт по ул. Перекопской до ул. Полевой, затем повернёт на ул. Ямскую, по которой идёт до ул. Аккумуляторной, здесь поворачивает направо, затем движется до ул. Барнаульской и достигает финишной точки, которой станет экопарк Затюменский.

Но на этом большая велопрогулка тюменцев не закончится. В Затюменском участников велопарада ждёт продолжение спортивного праздника. В районе Цимлянского озера будет организована площадка с трассой для мастер-класса по маунтин-байку.

Кроме того, можно будет попробовать свои силы на памп-треке. Это специальная велосипедная трасса из фанеры, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Такие трассы применяются при обучении вождению велосипеда, корректном преодолении городских возвышенностей, в частности, бордюров. В Затюменском будет представлена ритм-секция памп-трека, который установят в Гилёвской роще.

Старший инспектор по пропаганде УГИБДД по Тюменской области Константин Заикин напомнил горожанам, желающим стать частью третьего велопарада, об основных правилах безопасного поведения:

- Мы обращаемся ко всем участникам велопарада с просьбой соблюдать ПДД при движении к месту сбора. При наличии велосипедной дорожки нужно двигаться по ней, в случае её отсутствия взрослые движутся по проезжей части вдоль её правого края, в случае невозможности движения по проезжей части либо при сопровождении несовершеннолетних участников допускается движение по тротуару с соблюдением безопасности пешеходов. Тротуар – это территория пешеходов, поэтому в возможном случае создания помех и опасности для них от велосипедиста требуется спешиться и двигаться пешком, ведя велосипед рядом. То же самое касается пешеходных переходов. Мы настоятельно рекомендуем использовать велошлем как основное средство защиты, особенно для детей. Также используйте световозвращающие элементы, например, жилет, который даже в дневное время позволяет водителям видеть велосипедиста. В ходе проведения велопарада необходимо придерживаться правил, установленных организаторами, – не обгонять, не создавать помех другим участникам и опасных ситуаций.

Возрастной рейтинг велопарада 12+.
21 мая 2018 в 18:15 #
Винни-Пух
Majesti©, то есть с детьми младше 12 лет нельзя?
21 мая 2018 в 18:27 #
Винни-Пух писал(а):Majesti©, то есть с детьми младше 12 лет нельзя?

Получается что нельзя. :pipec:
21 мая 2018 в 18:40 #
Majesti©
Винни-Пух, Ower72,
Я предполагаю так, что на этот раз ввели запрет на участие в велопараде детей именно за рулем, нельзя младше 12 лет.
Расстояние больше, чем в прошлые разы. Не все дети младше 12 лет смогут проехать всю дистанцию с одинаковой скоростью.
Если пассажиром, то пожалуйста.
ИМХО.
Но еще есть главная причина. Вы посмотрите там какая толкучка на видео при старте. Не каждый ребенок справится.
Там необходимо ехать РОВНО и прямо, чтобы других не зашибить. Вы видели как ездят дети младше 12 лет? Часто виляют и не могут держать прямую траекторию. Особенно когда маленький боковой интервал и рядом двигаются другие велосипедисты.
Они могу устроить массовый завал.
Организаторы перестраховались и правильно сделали.
21 мая 2018 в 19:42 #
pesec
Почему нет? Самостоятельно регистрироваться нельзя, а в составе группы с родителями - пожалуйста. Но учитывайте, что ребенок должен будет преодолеть маршрут. Лучше в седении за спиной.
21 мая 2018 в 19:50 #
Andy1976
достали уже перекрывать
22 мая 2018 в 11:55 #
NordHR
Урааа!!! Велопарад! Я поеду!
22 мая 2018 в 12:53 #
pesec
А прогноз погоды не благоприятствует. В дождик не весело будет фестивалить.
22 мая 2018 в 22:15 #
Блин жаль я работаю, всё никак не получается на этот парад попасть(((
22 мая 2018 в 22:52 #
Majesti©
А как вы готовитесь к завтрашнему велопараду? :-D

Слева глубина 3 метра, справа - полметра. Рулю одной левой рукой, так как в правой руке держу пульт от квадрокоптера со смартфоном,
на экране которого периодически наблюдаю как меня снимает мой дрон и успевает ли он лететь за мной в режиме слежения за объектом.
Сами понимаете, ехать быстро при таких условиях не получается - у коптера ограничения по скорости в таком режиме... А так хотелось быстрее! :smeh:
(Не повторять! Трюк выполнен профессионалами с использованием спасжилетов)

По теме:

Внимание! Временное ограничение движения транспорта

26 мая во время проведения Тюменского велопарада временно ограничат движение транспорта.


Ограничения кратковременные и будут вводиться и сниматься поэтапно по мере движения велосипедистов.

Старт велопарада – в 11 часов на улице Володарского от здания правительства Тюменской области. На данном участке улицы Володарского и на участке улицы 8 марта от ул. Республики до ул. Хохрякова движение будет ограничено заблаговременно.

После старта велопарада движение транспортных средств будет поэтапно ограничиваться на улицах Республики, Перекопской, Чернышевского, Полевой, Ямской, Аккумуляторной и Барнаульской до Затюменского экопарка, где велопарад финиширует.

На всем маршруте следования велопарада безопасность дорожного движения обеспечат инспекторы ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения при следовании к месту старта мероприятия и возвращении домой после его финиша, а также строго придерживаться правил проведения велопарада и указаний регулировщиков.

Участников дорожного движения просят принять информацию к сведению, заранее выбирать пути следования и также придерживаться указаний регулировщиков.
25 мая 2018 в 15:11 #
pesec
Велопарад говорите?
Изображение
ну да, ну да... :oops:
25 мая 2018 в 16:04 #
Мракор
ваще мерзость на улице, дождь и по ощущениям очень холодно
26 мая 2018 в 08:43 #
REMY111
Велопарад на 12 июня перенесли.
26 мая 2018 в 08:58 #
Nikomak
так и до гейпарада не далеко :cherep:
26 мая 2018 в 10:26 #
:pipec:
Nikomak писал(а):так и до гейпарада не далеко :cherep:

Хочешь в первых рядах пойти?
Петросян нашелся.
26 мая 2018 в 11:17 #
NordHR
REMY111 писал(а):Велопарад на 12 июня перенесли

Это хорошо. А то я не поехал, боясь потом слечь с воспалением лёгких.
26 мая 2018 в 12:30 #
REMY111
NordHR писал(а):NordHR,
REMY111 писал(а):Велопарад на 12 июня перенесли

Это хорошо. А то я не поехал, боясь потом слечь с воспалением лёгких.
Да сам из-за погоды не поехал бы.
Вобще Кар72 нужно свою колонну собрать с флагом ))))
26 мая 2018 в 14:11 #
AxelF
Некоторые велосипедисты в -30 зимой ездят. А вы тут в мае месяце простыть боитесь.
26 мая 2018 в 14:19 #
Majesti©
REMY111 писал(а):Вобще Кар72 нужно свою колонну собрать с флагом ))))

Давайте соберем 12 июня ) Флаг есть )
Только обычно во время таких велопарадов в Тюмени запрещают всякую символику. Иначе будет пробег пиара и рекламы :-D
26 мая 2018 в 15:02 #
REMY111
Majesti© писал(а):Majesti©,
REMY111 писал(а):Вобще Кар72 нужно свою колонну собрать с флагом ))))

Давайте соберем 12 июня ) Флаг есть )
Только обычно во время таких велопарадов в Тюмени запрещают всякую символику. Иначе будет пробег пиара и рекламы :-D
дак давайте, я за))) мы его в пути просто развернем и делов )))
26 мая 2018 в 18:05 #
Nikomak
assd-2007 писал(а)::pipec:
Nikomak писал(а):так и до гейпарада не далеко :cherep:

Хочешь в первых рядах пойти?
Петросян нашелся.

А ты позади пойдешь? Прааативный :roll:
26 мая 2018 в 21:48 #
Ездил вчера на репитицию парада, типа в первых рядах чтобы ехать, колонной по 8 человек в ряд, красиво входить в повороты... и оказалось что первыми депутаты должны ехать :pipec: а эти первые колонны для красивой картинки в ящике, бэкграундом для депутатоф :pipec: ещё и организаторы какую то херню несли, цитата "малолетки будут прорываться из задних рядов...бла бла... а вы те кто с краю их не пускайте" а то картинку испортят. :lol2: Какой зашквар, ппц. :pipec: В процессе тренировки решил прекратить участие в этом идиотизме. :cherep:
26 мая 2018 в 22:58 #
Shurup_tmn
El_Pistolero, идея мероприятия хорошая, а исполнение как обычно :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ещё хотел добавить, что когда как ваш отзыв организаторы читают, то в голове масло появляется
26 мая 2018 в 23:28 #
а может все таки поехать и испортить им картинку
26 мая 2018 в 23:50 #
Nikomak
El_Pistolero писал(а):Ездил вчера на репитицию парада, типа в первых рядах чтобы ехать, колонной по 8 человек в ряд, красиво входить в повороты... и оказалось что первыми депутаты должны ехать :pipec: а эти первые колонны для красивой картинки в ящике, бэкграундом для депутатоф :pipec: ещё и организаторы какую то херню несли, цитата "малолетки будут прорываться из задних рядов...бла бла... а вы те кто с краю их не пускайте" а то картинку испортят. :lol2: Какой зашквар, ппц. :pipec: В процессе тренировки решил прекратить участие в этом идиотизме. :cherep:

Может все таки гейпарад? :cherep: там хоть ни кто рваться в перед не будет))

Я конечно шучу, но на массовки я перестал ходить после 9 мая позапрошлого года, когда придя на парад и после окончания прохождения Бессмертного полка, транспаранты с воинами ВОВ валялись вдоль бордюров, воткнуты рядом с деревьями по обочине, показушно все это, стремно, для зомбоящиков отчет.
26 мая 2018 в 23:52 #
NordHR
El_Pistolero писал(а):"малолетки будут прорываться из задних рядов... а вы те кто с краю их не пускайте"

Бред какой-то.

starter писал(а):а может все таки поехать и испортить им картинку

Прорваться в голову колонны? Я за! Изображение
27 мая 2018 в 00:49 #
hglQq6apoiZhv
Думаю, что этот парад показушный для депутатов и работников администрации, поэтому не участвую, лучше уж с друзьями по лесным тропинкам погонять, да с шашлыками :)
27 мая 2018 в 10:29 #
Nikomak писал(а):
assd-2007 писал(а)::pipec:
Nikomak писал(а):так и до гейпарада не далеко :cherep:

Хочешь в первых рядах пойти?
Петросян нашелся.

А ты позади пойдешь? Прааативный :roll:

... Если выбора совсем не будет, то лучше сзади.
https://rutube.ru/video/c84fbd74c8f6215 ... 542d8308e/
27 мая 2018 в 12:23 #
pesec
Nikomak писал(а): транспаранты с воинами ВОВ валялись вдоль бордюров, воткнуты рядом с деревьями по обочине

Доказательства есть или только языком трепать?
27 мая 2018 в 18:50 #
Nikomak
pesec писал(а):
Nikomak писал(а): транспаранты с воинами ВОВ валялись вдоль бордюров, воткнуты рядом с деревьями по обочине

Доказательства есть или только языком трепать?

А почему я должен тебе что то доказывать?
У меня нет привычки ходить по городу и снимать все подряд на телефон в роли Сам себе режиссёр.
27 мая 2018 в 19:12 #
Апогей идиократии.
Парад скейтбордистов, роллеров и гироскутеров будет?
в депутаты берут по наличию диагноза идиотия?
А по бессмертному полку - так эже люди открыто говорят, что это "патриотическая индустрия": тендеры, милионы на изготовление "ветеранов", по 300 рублей за пронос, пункты выдачи и всё такое прочее, присущее организации праздника.
В мерзкое время живем, уважаемые, а жажда развлечений и праздников мешает смотреть на происходящее незамыленым взглядом.
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!": - с этим гимном идиотизму проходит любое мероприятие.
27 мая 2018 в 19:37 #
pesec
Nikomak, да не только мне, голубчик. Ты тут публично многих обвинил в довольно гнусных делах, бездоказательно. У тебя и привычки за слова отвечать нет, и совести, как и у подсирал, тут же подоспевших.
А кто из вас там действительно был?
27 мая 2018 в 20:38 #
Majesti©
Прямая трансляция (эфир): за рулем на велосипеде: Велопарад в Тюмени. СТАРТ:
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456239474&hash=08de438f6757b093&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Продолжение:
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456239475&hash=48ea05125a027848&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Открытие:
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456239473&hash=8aca2570b579d061&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
12 июня 2018 в 14:31 #
Нашёл себя на 15:50 первого ролика :cherep: Вообще как то скучно парад прошёл, особенно гаишники взбесили возле Перекопской которые ныли в матюгальник чтобы ехали быстрее... это при том, что на старте просили не обгонять и ехать медленно - ну правильно, картинку с депутатами в ящик записали, ради чего и затевалось мероприятие, а дальше пох - валите быстрее с дороги. :pipec:
На парад стартующий в 11:00 я выехал в 11:05 :cherep: и по традиции ещё ждать пришлось на старте :lol2:
12 июня 2018 в 15:01 #
MegaMouse
Я там вообще навсех видео :aplouse: , маджестика только на фото видел, и в мой единственный раз под мельнекайтевским мостом, из-за массовки вообще по сторонам не глядел, а оказалось вон он чё 8-O , теперь надо чаще присматриваться к людям с записывающими устройствами :cherep:
12 июня 2018 в 16:46 #
NordHR
Ураааа!!! Я попал в трансляцию!!! Еду, смотрю, какой-то парень держит в руке какую-то небольшую черную конструкцию и что-то тихо в неё говорит - оказалось это Маджестик стримил Изображение
Чуваки на прикольных великах.
Изображение
12 июня 2018 в 19:51 #
pesec
Вот, оказывается, сколько наших там было. Жаль, не в одном строю и без флага )))
Я откровенно опоздал, нагнал только к затюменскому. Majesti©, спасибо за фото.
12 июня 2018 в 21:12 #
Majesti©
El_Pistolero, MegaMouse, NordHR, pesec, вот, оказывается, сколько каровцев ехали рядом друг с другом, и даже не знали, что мы все с одного с сайта :-D
А вот раньше были наклейки CAR72.RU на машинах, и все друг другу приветы передавали на дорогах и на форуме ) Мне почему-то это вспомнилось )
13 июня 2018 в 10:26 #
Majesti©
В этот раз маршрут только по центру:

12 июня в Тюмени временно ограничат движение для проведения велопарада

Ограничения движения транспорта будут кратковременными и будут вводиться и сниматься поэтапно по мере движения велопарада.

Старт велопарада будет дан в 11.30 часов на улице Володарского от здания Правительства Тюменской области. На данном участке улицы Володарского и на участке улицы 8 марта от ул. Республики до ул. Хохрякова движение будет ограничено заблаговременно.

После старта велопарада, по мере его продвижения движение будет поэтапно ограничиваться на улицах Республики, Перекопской, Ленина, Орджоникидзе, Республики (Центральная площадь), где велопарад финиширует.

На всем маршруте следования велопарада безопасность дорожного движения обеспечат инспекторы ГИБДД. Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения при следовании к месту старта мероприятия и возвращении домой после его финиша, а также строго придерживаться правил проведения велопарада и указаний регулировщиков.

Госавтоинспекция просит тюменцев, проживающих в районе улиц 8 Марта, Хохрякова, Водопроводной, с вечера 11 июня не парковать свой транспорт вдоль проездов, так как с утра 12 июня и до окончания мероприятия (ориентировочно до 15.00 час.) эти улицы будут перекрыты.
10 июня 2019 в 22:03 #
Majesti©
Велопарад в центре Тюмени. 12 июня 2019 года:
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456239578&hash=806530dd008525f3&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
12 июня 2019 в 12:46 #
Скрежет
Majesti©, Хороший репортаж. :up:

Отправлено спустя 8 часов 59 минут 53 секунды:
Во, что было.
Изображение
12 июня 2019 в 21:51 #
Majesti©
В прошлом году отменили из-за ковида, в этом году решили провести. Потому что выборы скоро :idk: :-D
Опять перед стартом будут пиарить полчаса ЕР и местного депутата:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239550&hash=d26ed7d54350ac99&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
06 сентября 2021 в 13:20 #
igor86g
зачем он ? для чего ?
06 сентября 2021 в 13:48 #
igor86g писал(а):зачем он ? для чего ?
ты не велосипедист и не понимаешь! А вот я, как велосипедист...
Скрытый текст:
...тоже не понимаю :cherep: :cherep: :cherep:
06 сентября 2021 в 13:54 #
Volodya
igor86g писал(а):igor86g, зачем он ? для чего ?

Majesti© писал(а):Потому что выборы скоро

Чего не понятного?))
06 сентября 2021 в 14:10 #
Majesti©
Volodya писал(а):Чего не понятного?))

Верно пишешь.

12 июня 2020 года: 50 заражений в сутки, умирает 1-2 в неделю. Отменяем велопарад из-за ковида.

12 июня 2021 года: 60 заражений в сутки, умирает 5-10 в неделю. Отменяем велопарад из-за ковида.

12 сентября 2021 года: более 230 заражений в сутки, умирает по 20 в неделю. ВЕЛОПАРАД СОСТОИТСЯ! :idk:
06 сентября 2021 в 14:44 #
ilyich84
Непонятное лично для меня мероприятие. Был на первом самом. Объявлено было к 10 утра, приехали. Сначала регистрация, потом просто стояли целый час в толпе, ждали чего-то. Потом проехали совсем чуть-чуть, в районе пары километров и всё... Был там какой-то конкурс для малышей на беговелах, ну и пара-тройка интересных кастомов покрасовались. Сейчас при ковиде я бы в эту толпу ни за что бы не полез. В плане развития велокультуры администрации надо другим заниматься, да вот хотя бы обновить разметку на велодррожках, а то многие как построены, ни разу не обслужены.
06 сентября 2021 в 14:52 #
ilyich84 писал(а):Непонятное лично для меня мероприятие. Был на первом самом. Объявлено было к 10 утра, приехали. Сначала регистрация, потом просто стояли целый час в толпе, ждали чего-то. Потом проехали совсем чуть-чуть, в районе пары километров и всё... Был там какой-то конкурс для малышей на беговелах, ну и пара-тройка интересных кастомов покрасовались. Сейчас при ковиде я бы в эту толпу ни за что бы не полез. В плане развития велокультуры администрации надо другим заниматься, да вот хотя бы обновить разметку на велодррожках, а то многие как построены, ни разу не обслужены.

Мероприятие странное с самого первого, спору нет. Видимо, цели, действительно, лежат в части проставления галочки (велопарад то - общероссийское мероприятие). Тогда вопрос: - а чего вы (может быть, не лично. А каровцы, в целом) гоняете туда каждый год? Если вы представляете, как сделать мероприятие интересным, то можно было бы от имени портала и поучаствовать с идеями). А так, критика с позиции чисто потребительской. Если мне это не интересно, так я туда и не суюсь, ни как велосипедист, ни как зритель.

А по поводу культуры и разметки...
Разметка не порождает культуру. Для чего эту разметку обновлять, если никто, в том числе и велосипедисты, на нее внимания не обращает?
Т.е. есть ребята, которые сильно нервничают или даже истерят, когда пешеход заходит на велодорожку, но сами при этом вообще не соблюдают никаких правил на тротуарах или дорогах. Более того, многие, при наличии велодорожки, один фиг едут по пешеходной части. Больше скажу, постоянно наблюдаю, как велосипедисты орут на пешиков на велодорожке, и никогда не видел и не слышал, чтобы велосипедист хоть что-то сказал второму велосипедисту, который едет или вне велодорожки, или не по обозначенному направлению. В Затюменском это просто классика.
И что дальше?

А что творят доставщики на велах? Один плюс - сотрудники в зеленом в шлемах. Могли бы со стороны Администрации позаниматься серьезно этими сервисами, в плане езды по правилам (шлемы же смогли заставить использовать).
06 сентября 2021 в 15:10 #
ilyich84
assd-2007 писал(а):Мероприятие странное с самого первого, спору нет. Видимо, цели, действительно, лежат в части проставления галочки (велопарад то - общероссийское мероприятие). Тогда вопрос: - а чего вы (может быть, не лично. А каровцы, в целом) гоняете туда каждый год? Если вы представляете, как сделать мероприятие интересным, то можно было бы от имени портала и поучаствовать с идеями). А так, критика с позиции чисто потребительской. Если мне это не интересно, так я туда и не суюсь, ни как велосипедист, ни как зритель.

Насколько я знаю, велопарад изначально был частным мероприятием, но потом его хитро "отжали" чиновники, как это произошло с бессмертным полком. Соответственно всё, что попадает в лапы бюрократов скатывается у нас в УГ. Я поехал первый раз из интереса. Думал, там будут конкурсы, возможно расскажут о каких-то проектах. Та же дистанция могла быть длиннее. В общем поехал посмотреть и разочаровался.
assd-2007 писал(а):А по поводу культуры и разметки...
Разметка не порождает культуру.

Разметка это вообще самый минимум. Велокультуры у нас нет, согласен. Надо и кнутом и пряником действовать. И штрафы нужны конечно, но и нужно правильно организовать инфраструктуру. В том же экпарке велодррожки просто неправильно спроектированы, поэтому по ним ходят. Их реально там для отчетности сделали.
06 сентября 2021 в 15:30 #
ilyich84 писал(а):Насколько я знаю, велопарад изначально был частным мероприятием, но потом его хитро "отжали" чиновники, ...

А чего его отжали? Мне кажется, что его просто тупо им отдали. Под больший потенциал по бюджетам/идеям/административным возможностям.
Что-то протестов со стороны истинных идейных носителей я не слышал.
И народ туда ходит чисто потешиться.
Тогда, может быть, есть смысл сделать другой велопарад?
Только я в Тюмени не знаю интернет-площадок, где значимое количество велосипедистов бы систематически общалось.
Скорее всего интереса не будет никакого. У идеи должен быть движок, а где он?
06 сентября 2021 в 15:42 #
ilyich84
assd-2007 писал(а):Только я в Тюмени не знаю интернет-площадок, где значимое количество велосипедистов бы систематически общалось.

В ВК только 2 крупных велогруппы, в одной 3800 в другой 1500 участников. Постоянно проводят мероприятия. Но у нас сейчас нельзя что-то сильно массовое проводить без участия государства, рискованно. Нужно разрешение администрации для чего-то крупного, а его не дадут 100% кому-то с улицы. Под предлогом ковида. Можно устраивать только гос. праздники. Но я еще раз скажу, лично для меня велопарад - это странное мероприятие. Пользы, на мой взгляд, от него не много. Я знаю, что для велосипедистов Тюмени планировалось какое-то приложение сделать, там и анонсы событий, и предложения с жалобами. Вот была бы тема.
06 сентября 2021 в 15:57 #
Shooter
Дожили! Они уже на Л̶Г̶Б̶Твелопарады собираются! Только врожденные такт, толерантность и политкорректность не позволяют поинтересоваться: "а в кугсе ли запгещенные в ГФ талибы?"
Эти *** (очень нехорошие люди) не только на пешеходов, они и на водителей начинают ругаться, причем матом, после чего победно ретируются. Чувствуют себя королями тротуаров и властителями дорог. Предупреждаю: взял биту и в следующий раз попорчу з̶д̶о̶р̶о̶в̶ь̶е карму, и пусть жалуются. Наглее колымского *** (гомосексуалиста)!
06 сентября 2021 в 23:30 #
Shooter писал(а):Дожили! ...
Предупреждаю: взял биту и в следующий раз попорчу з̶д̶о̶р̶о̶в̶ь̶е карму, и пусть жалуются. Наглее колымского *** (гомосексуалиста)!



07 сентября 2021 в 05:29 #
fenix107
fenix107 писал(а):С 10 до 16 часов 12 сентября для прохождения колонны велосипедистов будет ограничено движение по автомобильным дорогам ул. Перекопской, ул. Ленина, ул. Орджоникидзе, ул. Республики.
Изображение
Пути объезда: ул. Герцена, ул. Володарского, межквартальные проезды.

Убедительно просим заранее планировать маршрут движения с учетом проводимых мероприятий и соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

viewtopic.php?p=2942809#p2942809
07 сентября 2021 в 07:49 #
Majesti©
Пишут:
По причине ухудшения погодных условий и в связи с многочисленными обращениями жителей Тюмени, организационный комитет "Велопарада 2021" решил перенести мероприятие на июнь 2022 года

:idk:
09 сентября 2021 в 19:16 #
Majesti© писал(а):Пишут:
По причине ухудшения погодных условий и в связи с многочисленными обращениями жителей Тюмени, организационный комитет "Велопарада 2021" решил перенести мероприятие на июнь 2022 года

:idk:

Интересно, а куда они тогда перенесут велопарад 22?
Или будет два парада?
09 сентября 2021 в 20:10 #
Majesti©
В Тюмени 12 июня пройдёт велофестиваль. Заезды стартуют в 11:00 на центральной площади (Володарского, 45).
Участникам будет предложено поехать дистанции 100, 500 и 1 000 метров.
Также, в рамках фестиваля пройдёт костюмированный конкурс. Три самых крутых образа получат награды.

Регистрация на участие в Велопараде проходит в день мероприятия 12 июня на площади у Правительства (Володарского 45)
🚴‍♀Для этого необходимо построиться на велосипедах и занять места в колонне по ул. Володарского, место начала колонны указано на рисунке, стрелкой указано направление в котором необходимо выстраиваться. Время построения с 10:30 до 10:50.
08 июня 2022 в 18:21 #
Majesti©
💥12 июня состоится Велопарад в рамках Велофестиваля🤗

💯Велолюбителей ждёт интересный и насыщенный день на Центральной площади (ул. Володарского, 45)🤗.
✅В программе конкурсы, массовый заезд, выступление музыкантов, творческих коллективов, интерактивные площадки, памп-трек, заезды на беговелах для малышей, розыгрыш велосипедов.🚴‍♂🚴‍♀🚴‍♂

ПРОГРАММА
10:00-10:50 - регистрация участников,
10:30-11:00 построение колонны Велопарада,
11:00 - торжественное открытие Велофестиваля,
11:20 - старт Велопарада по маршруту ул. Водопроводная, Республики, Перекопская, Ленина, Орджоникидзе и закончится на ул. Водопроводной (возможны изменения в маршруте).
11:30 - выступление творческих коллективов,
12:00 - финиш Велопарада и старт конкурсов на розыгрыш призов,
13:30 – подведение итогов костюмированного конкурса, награждение,
13:45 – старт розыгрыша призов.

😍Принять участие в мероприятии можно как детям, так и взрослым, участие в Велопараде возможно при наличии велосипеда. Мероприятие бесплатное.
01 июня 2023 в 12:42 #
Igor
Перекопская между Республики и Ленина до 26 июня закрыта на ремонт (по данным 2гис), так что маршрут явно другой будет.
01 июня 2023 в 15:54 #