В Тюмени могут пройти испытания беспилотных автомобилей

Теги: InnoWeek


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1843    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Камаз на автопилоте по кольцу Мельникайте-широтная средним рядом пустить надо :cherep:
06 июня 2018 в 14:02 #
fenix107, Зачем средним?
Крайним правым и пусть давит тех кто средним и левым с кольца съезжает.
06 июня 2018 в 14:26 #
fenix107
Ower72 писал(а):Крайним правым и пусть давит тех кто средним и левым с кольца съезжает.

Слишком жёстко будет, КАМАЗа на 10 мин хватит, все кольцо завалит)
06 июня 2018 в 14:33 #
lol-85
fenix107, зачем автопилот? я согласен на таком Камазе покататься пару часиков, даже денег готов за это заплатить :) и думаю еще будет полно таких желающих...
Может организуем аттракцион? Среди каровцев отбоя не будет :)
06 июня 2018 в 14:39 #
Majesti©
У робота перегреются микросхемы стоять на солнце 180 секунд на красный сигнал на выделенной пешеходной фазе и он проедет на красный :-D
И в этот момент ему в бок влетит Яндекс.Такси. :cherep:
Ну а от новой узкой разметки он вообще с ума сойдет :lol2:
А в целом, прикольно! :up: Ждет беспилотник в цыганском районе :-D
06 июня 2018 в 16:01 #
omer
Majesti© писал(а):У робота перегреются микросхемы стоять на солнце 180 секунд на красный сигнал на выделенной пешеходной фазе и он проедет на красный :-D
И в этот момент ему в бок влетит Яндекс.Такси. :cherep:
Ну а от новой узкой разметки он вообще с ума сойдет :lol2:
А в целом, прикольно! :up: Ждет беспилотник в цыганском районе :-D

А зимой, выехав со двора в засоленные улицы, он вообще ослепнет и встанет сразу, и больше никуда не поедет :-D
06 июня 2018 в 21:54 #
m3ss3r
Как же они заели в Тюмени экспериментировать...
Дак ладно б хоть неудачные опыты отменяли (фазы на светофорах)
06 июня 2018 в 23:25 #
Хотелось бы на это посмотреть)
07 июня 2018 в 00:23 #
Shurup_tmn
Тюмень всегда была пилотным городом? :o Мнение жителей Тюмени видимо мало интересует администрацию. У них своя атмосфера, у нас своя. Про узость полос и так далее - это отдельная тема (например в Ялте дороги узехонькие, если съехать с дороги, например как Котовского), а вот со светофорами - техника стерпит, живой человек как показывает практика уже нет (очень часто попадаются на красный проезды и статистика дтп говорит о том же). Странно что не Яндекс, тоже не патриотично, а так пофиг. У Гугла мозгов к сожалению поболее наших, хотя совсем недавно же было ДТП с их авто, Администрация Тюмени готова понести ответственность за зелёный свет проекту на вверенной территории?
07 июня 2018 в 01:12 #
Новые технологии - это прекрасно. И быть в первых рядах причастных - еще лучше.
Сколько работаю в Тюмени и читаю этот форум, отовсюду сплошной консерватизм.

Тут главное чтобы проект внедрялся по-Гугловски, как и везде, а не по-русски: деньги на автопилот попилили, а в багажнике сидит студент с джойстиком от PS.

omer писал(а):А зимой, выехав со двора в засоленные улицы, он вообще ослепнет и встанет сразу, и больше никуда не поедет :-D

В Москве не ослепла та же Тесла не трешке, а со снежной слизью там все намного хуже.
07 июня 2018 в 10:27 #
ZuRaB172
Лишь бы не на базе Яндекс Такси начали эти испытания )))
08 июня 2018 в 20:11 #
ZuRaB172
Лишь бы не на базе Яндекс Такси начали эти испытания )))
08 июня 2018 в 20:11 #
Volodya
Shurup_tmn писал(а):Тюмень всегда была пилотным городом?

Теперь будет беспилотным :lol2:
08 июня 2018 в 21:09 #