Количество полос «А» в Тюмени увеличится


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2317    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Zorik
Ссылаются на некие рекомендации Минтранса, допускающие сужение полос до 2,5 метров. Но в каких случаях это возможно (дворовые проезды или улицы) не говорят.
07 июня 2018 в 16:55 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):время в пути сократилось на 10%, 
а как же график?
07 июня 2018 в 17:59 #
Автоновости писал(а):интенсивность движения автобусов – не менее 40 единиц в час

Почему бы тогда не вешать таблички, ограничивающие действие полос примерно с 7 до 20? А в остальное время была бы доступна вся проезжая часть
07 июня 2018 в 23:34 #
m3ss3r
aleksey72rus писал(а):
Автоновости писал(а):интенсивность движения автобусов – не менее 40 единиц в час

Почему бы тогда не вешать таблички, ограничивающие действие полос примерно с 7 до 20? А в остальное время была бы доступна вся проезжая часть

А нахрена с 20 до 7 нужна вся проезжая часть? В это время пробок уже нет...
07 июня 2018 в 23:53 #
m3ss3r писал(а):А нахрена с 20 до 7 нужна вся проезжая часть? В это время пробок уже нет...

Но есть светофоры и тихоходы в двух полосах.
08 июня 2018 в 08:50 #
а автобусная полоса о каких 2,5 речь?
Изображение

они едут занимая пол полосы соседней
08 июня 2018 в 13:37 #
RASTAMAN, "санникам" пофиг. Им лишь бы иновационно выслужиться. А тут такой повод - нанотехнологии по созданию нананополос и без всякого Сколково
08 июня 2018 в 15:25 #
Shurup_tmn
Раз нынешние машины парка не вмещаются в "новые" нано полосы, то следовательно напрашивается смена машин парка :cherep: А это новые проекты, расчеты и затраты :up: Так и живём...
Не попадал в час пик, например, на Алебашевской. Действительно автобус не влазит? А если полосы обычные в пробке, то и автобус в выделенной будет стоять? :o
09 июня 2018 в 03:04 #
Explorer
А можно узнать что за нанополосы? Это очень интересно.

Отправлено спустя 21 минуту 42 секунды:
aleksey72rus писал(а):Почему бы тогда не вешать таблички, ограничивающие действие полос примерно с 7 до 20?

aleksey72rus писал(а):Но есть светофоры и тихоходы в двух полосах.

Зачем Вам автобусная полоса ночью, если итак дороги свободны в это время? И при чем тут тихоходы и светофоры, и какое отношение они имеют к автобусной полосе? :lol2:
Это в Тюмени таких спецов универы стали выпускать? Когда я это пропустил? :cherep:
09 июня 2018 в 03:33 #
Shurup_tmn
Explorer, а то. Поколение ЕГЭ уже выпустилось. Вот и смотрим на это всё
09 июня 2018 в 06:00 #
Explorer, исследование на создание нанополос в рамках полноценной проезжей части впервые было задокументировано в Армении. Отчет об исследовании носил название 'армянская народная сказка *жадный Вартан*'. Поисковик по такой фразе дает корректные ссылки на этот любопытнейший отчет :)
09 июня 2018 в 06:35 #
Российская газета
28.10.2017 14:45

Минтранс предложил меры по замедлению дорожного движения
Текст: Марина Гусенко

Минтранс разработал меры, которые замедлят дорожное движение. В частности, ведомство предложило внедрить волнообразное или зигзагообразное движение автомобилей по проезжей части, уменьшив ее ширину.

Эти и другие меры прописаны в методических рекомендациях по разработке и реализации мероприятий по организации дорожного движения. Документ опубликован на сайте ведомства.
Меры, которые способны уменьшить скорость движения машин по дорогам, размещены на 75 страницах. К описанию прилагаются графические схемы.

В частности, предлагается мостить брусчаткой, булыжным или колотым камнем участки проезжей части вдоль бордюрного камня шириной 0,35 - 0,75 метра. Делать это предлагается и на многополосных дорогах перед саморегулируемыми пешеходными переходами. В тёмное время суток предлагается освещать участки дороги с измененной геометрией ширины проезжей части.

Также предлагается создать приподнятые над проезжей частью перекрестки и однополосные участки улиц с приоритетным правом проезда для встречных потоков; специальные направляющие островки, благодаря которым авто будут двигаться по дорогам волной или зигзагом :yes: ; однополосные проезды.
09 июня 2018 в 08:21 #
автовладелица
вчера ехала по 50 лет Октября, затем повернула на мост, чтоб в Заречный ехать. На мосту завершается нанесение разметки. Т.к. давно там не ездила, то морально была не готова к такой узости полос.. Мама дорогая :pipec: Мало того, что автобусы
RASTAMAN писал(а): едут занимая пол полосы соседней

т.е. рядом с автобусом в полосе уже не поедешь
некоторые автомобилисты тупо не могут разместить своё авто в полосе и едут чуть сместившись..если раньше это было не особо страшно, то в узкой полосе стало критично..
короче говоря скорость движения совсем не увеличилась с прибавлением доп. полосы.. :oops:
09 июня 2018 в 08:33 #
Эти "рекомендации" не только не проходили регистрацию в Минюсте, но и официально не были опубликованы. Т. е. они вообще никакой силы не имеют...
09 июня 2018 в 08:35 #
Zorik
Крупногабаритным предлагают двигаться в шахматном порядке!!!
10 июня 2018 в 12:01 #
Пора покупать автобус
27 июня 2018 в 09:29 #
Zorik
nissanny, сейчас все автобусы должны быть зелёными. Если автобус не зелёный, значит он не автобус (с)
27 июня 2018 в 09:35 #
Zorik писал(а):Крупногабаритным предлагают двигаться в шахматном порядке!!!

А, негабариту что тогда посоветуют..? взлетать..!?
27 июня 2018 в 09:54 #
Skorpysha_Я
Coolybin писал(а):Российская газета
28.10.2017 14:45

Минтранс предложил меры по замедлению дорожного движения
Текст: Марина Гусенко



Это точно Минтранс предлагает или в психбольницах интернет в свободном доступе?
27 июня 2018 в 09:54 #
Ramil44
nissanny писал(а):Пора покупать автобус

Зачем? Сделай разрешение на такси, поставь жёлтые номера и езди кайфуй без пробок :smeh:
Правда эти зелёные гады медленно ехать начинают, когда тачку "в своей" полосе видят, жаба давит наверно :cherep:
27 июня 2018 в 09:56 #
aleksss_555
Ramil44 писал(а):езди кайфуй без пробок 

а не твои слова что штраф всё равно будет, только его можно отменить если докажешь что ехал с пассажиром., клиентом
27 июня 2018 в 10:33 #
Ramil44
aleksss_555 писал(а):
Ramil44 писал(а):езди кайфуй без пробок 

а не твои слова что штраф всё равно будет, только его можно отменить если докажешь что ехал с пассажиром., клиентом

Читай внимательно! Ставь жёлтые номера, и ничего отменять не придётся. С белыми номерами приходят, надо идти отменять.
27 июня 2018 в 10:46 #
Ложь звездешь и провокация, ездил с нонстоповской рекламой всегда под камерами и ни одного штрафа,друзья до сих пор ездят и ничего,в заблуждение не вводите людей :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Поначалу приходили пока Лоточкин не сказал что можно
27 июня 2018 в 12:16 #
aleksss_555
bobhot писал(а):разметки не достаточно, знаки должны быть
может и пункт пдд назовешь?
06 июля 2018 в 09:19 #
bobhot
aleksss_555, :pipec:
На наличие полосы для общественного транспорта указывает знак 5.14:

Автобусная полоса - знак 5.14

Действие знака распространяется на ту полосу дороги, над которой он размещен. Знак действует до ближайшего перекрестка или до отмены (знак 5.14.1). Если выделенная полоса продолжается после перекрестка, знак ставят повторно.
06 июля 2018 в 11:39 #
aleksss_555
bobhot писал(а):
ну так и дальше про разметку распиши.
Ведь разметка есть, надо выполнять требование

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Может и такое случиться по расстановке знаки есть но их просто сорвали вандалы. При этом есть только разметка, и без знаков она не может не действовать
06 июля 2018 в 11:44 #
bobhot,
Приложение 2 к ПДД
1.23.1 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств

Изображение
Статья 12.17 КоАП
1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Слабо так ездить, когда камеры повесят, но, допустим, знака не будет? Будете бегать и отменять? :smeh:
06 июля 2018 в 11:47 #
bobhot
aleksss_555, причем тут нарушение разметки и нарушение движения по полосе? Разметку я не нарушаю.
aleksey72rus, камеры висят :pipec:
06 июля 2018 в 12:01 #
aleksss_555
bobhot писал(а):Разметку я не нарушаю.
заезжать в выделенную полосу разрешается через прерывистую. ТОЛЬКО для последующего поворота. Да разметку при заезде ты не нарушаешь. Но проезжаешь первый поворот, и продолжаешь движение. О наличии выделенной полосы тебя информирует буква А.
А хотя каждый делает свой выбор.
И штрафы кстати не сразу приходят. И если всё таки придут не затруднись здесь отписать
06 июля 2018 в 12:12 #
bobhot
aleksss_555, выше все написал, не выдумывай новые правила :pipec: