Тюменскому автомобилисту Улви Мехтиеву вручена благодарность от руководства Госавтоинспекции региона за задержание пьяного водителя и активную жизненную позицию в обеспечении дорожной безопасности.
Вчера вечером, проезжая по ул.30 лет Победы, Улви с товарищем стали свидетелями дорожной аварии: грузовик «МАЗ» въехал в автомобиль «Лада», стоящий у светофора в ожидании разрешающего сигнала. От удара «Ладу» отбросило на автобус 30-го маршрута. На глазах многих людей водитель на «МАЗе» уехал с места ДТП.
Улви решил преследовать нарушителя на своем автомобиле «Мазда». Водитель «МАЗа» сбил на своем пути забор на ул.30 лет Победы, затем из кабины выскочил пассажир и пытался задержать «Мазду». В частном секторе «МАЗ» остановился, заехав в тупик, водитель выбежал и пытался скрыться, но Улви с другом его задержали. Водитель «МАЗа» был пьян, предлагал Улви деньги за то, чтобы тот его отпустил.
Это уже не первый нетрезвый водитель, помощь автоинспекторам в задержании которого оказал Улви Мехтиев, он тоже хотел бы служить в полиции, но пока работает в строительной отрасли. Кстати, сам Улви Правил дорожного движения не нарушает.
В ГИБДД отмечают рост активности населения в области дорожной безопасности. Граждане сообщают в полицию о неадекватных водителях, на каждый такой сигнал реагируют незамедлительно, направляя по вызову наряды ДПС для задержания правонарушителей.
Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А как же 127 УК РФ?
Ведь колдырь может ответочку в суд подать на господина Улви.
где там незаконное лишение свободы? чувак совершил ДТП и пытался скрыться
Улви не уполномочен ограничивать свободу передвижения.
Колдырь хотел скрыться - его право. Ответ за эти действия ему нести точно не перед Улви.
Щас начнется:
Половина форума скажут что молодец, вторая половина назовет стукачем.
Мне эте тема интересна, т.к. я надеялся, что в пентовке у нас не импотенты сидят.
Пару лет назад вёл съёмку калдыря, который сначала нажирался воткой у падика, поспал на лавочке, а потом поехал до дому в конце рабочего дня.
Всё время я перидически отзванивался пентам, мол он бухает, он сейчас поедет, он поехал.
В итоге калдырь скрылся дворами. А пенты накормили ожиданиями.
Я бы с удовольствием его сам щиманул, при необходимости на@башил и дождался пентов. Только есть одно большое но - 127 УК РФ.
Сами гаек населению накрутили, а теперь грамоты вручают за противоправные действия.
И чего теперь делать? Зачем такой пиар?
Можно ли щимить дорожных калдырей и ноги ломать, что бы не бегали?
любой гражданин имеет право задержать преступника:
самое главное не переборщить
Да это ж легко...
Допустим, ключи отобрал, мол сиди, с.ка, в машине, жди.
В какой-то момент он собирается с силами и стремительно уносится с места деяния.
Догоняешь его, подсечку или ногой в спину, он падает и разматывает себе хлеборезку.
Если это будет лёгкий вред здоровью, то ещё пронесло.
А если средний - уже залёт.
Почему бы его не схватить/приобнять и оттащить обратно? Да он, например, обблёванный весь уже. Мерзко. Зато деликатно.
дак сам упал, пьяный же
ага была такая ситуация тоже
в итоге пришлось действовать как улви
Стукачём назовут всякие ауешники и любители тоже выпить за рулём, а так правильно, задержал грубо говоря бандита, который мог покалечить кого нибудь.
Отправлено спустя 2 минуты :
Блин, перцовый балончик нужен в машину!!! Во многих случаях поможет (только если ветер не в тебя).
Пшыкнул ему и все, минут 30 ползать будет.
если не ошибаюсь, раньше о 127 УК можно было говорить только когда было более 3 часов "лишения свободы"
Равно тоже самое может сделать и инспектор, и что теперь? Не задерживать синяков? Может его надо было проводить до дому, уложить спать, а на утро таблеточку алкозельцера дать, что бы голова не болела?
Зачем обниматься и драться? Зафоткал, засвидетельствовал, по возможности ключи отобрал, потом надо необламаться подтвердить увиденное в протоколе и в суде, если понадобится.
Меня гайцы лет 8 назад тормознули в Боровском за небольшое превышение, хотели 100р. выписать, я говорю некогда, давайте лучше двенашку ловить с синим водителем которая сейчас подьедет со стороны Омска, раза 4 меня обгонял пришлось оторваться. В итоге так и вышло, двенарь проигнорировал жест инспектора и они вместе со мной погнались за ним, нагнали у озера, водитель был синий, пытался перепрыгнуть на пассажирское сидение