Новинка для России: кроссовер Renault Arkana

Теги: Renault Arkana RenaultArkana Рено Аркана РеноАркана


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2923    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

05.12.2023 Представлен новый Дастер! (Dacia Duster 2024)

16.11.2022 «КАМАЗ» начал производство запчастей для Largus, Logan и Sandero

27.10.2022 Mercedes-Benz уходит из России вслед за Renault, Nissan и Toyota

11.08.2022 АВТОВАЗ начал доставлять запчасти дилерам бренда Renault

08.08.2022 Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
MyOST
выглядит отлично, купеобразно, но какогож черта там забыли кобыл положить под капот?
29 августа 2018 в 13:44 #
lol-85
MyOST, в статье предположили, что движки будут от каптюров с дастерами, хотя на сайте самого Рено только написано, что будет "совершенно новая линейка двигателей".
29 августа 2018 в 14:00 #
MyOST
я думаю это конкурент жуку и двигло будет аналогичным
29 августа 2018 в 14:05 #
Димасик
2 литра вполне нормально для такой машины, даже если будет 4*4
29 августа 2018 в 17:24 #
Majesti©
Так-то вообще красиво :)
Издалека можно даже напутать:
Изображение
:-D
29 августа 2018 в 17:40 #
AxelF
Изображение
29 августа 2018 в 17:48 #
megan
Arkana будет в нише между KOLEOS стоимостью от 1,8 лямов и KAPTUR стоимостью от 880 рэ., т.е. стоимость у него будет 1,3-1,5 ляма, многовато для рено... :oops:

lol-85 писал(а):движки будут от каптюров с дастерами, хотя на сайте самого Рено только написано, что будет "совершенно новая линейка двигателей"

Автоновости писал(а):1,6- и 2,0-литровый бензиновые двигатели мощностью 114 и 143 лошадиных сил

это как раз от каптюров с дастерами, да и платформа В0 от Duster и Kaptur
29 августа 2018 в 22:07 #
MyOST
AxelF писал(а):Изображение

не, это непопулярная модель.

лили все с X6 (x4) -> mercedes (glc coupe + gle coupe) -> Renault

Ну частично я бы перед этим поставил финика кепку (FX)
29 августа 2018 в 22:09 #
lol-85
megan, в оф. пресс-релизе они говорят, что В0 переработанный на 55% в этой машине, а движки будут совершенно новые с намёком на турбо.
29 августа 2018 в 22:38 #
ЖанРено
Почему то напомнило Москвич -410 ( полноприводный седан на базе Москвича-403/407). Слова "Москвич" можно заменить на слова "Меган"... Хотя задумка интересная...
29 августа 2018 в 22:49 #
megan
lol-85 ну да, даже задние тормоза дисковые
29 августа 2018 в 22:58 #
nextnicetry
А что там по трансмиссии? Нормальная АКПП будет?
09 сентября 2018 в 14:01 #
megan
nextnicetry альянс Рено-Ниссан в последнее время вариаторы преподчитают
09 сентября 2018 в 18:08 #
29
Majesti©, я думаю в реале его также сложно будет перепутать с х6, как сонату в старом кузове с W211 мерседесом)))
09 сентября 2018 в 20:20 #
megan
20 февраля 2019 в 14:58 #
цены интересны и техника)
20 февраля 2019 в 16:09 #
ЖанРено писал(а):Почему то напомнило Москвич -410
А мне - Победу (М-72) Изображение
На видео у Арканы под брюхом тоже что-то торчит.
20 февраля 2019 в 17:02 #
megan
Muscle Весной узнаем! Мне вот интересно, а нормальный автомат будут ставить на полный привод или как сейчас только 4-х ступенчатый? В релизе писали, что на полный привод автоматы пойдут...
20 февраля 2019 в 17:04 #
megan, че бы ниссано варик не взять им, их джатко как г. за баней штампует - машина мировая. :) кузовок прикольный. Я кроссоверист, но чаще багажник пустой сейчас :)
20 февраля 2019 в 17:17 #
megan
Muscle писал(а): че бы ниссано варик не взять им

кстати да, он же на Колеосе уже стоит в комплектации 4х4 с 2,0 литрами и 144 лошадми, а здесь 2 литра и 143 лошади :)
20 февраля 2019 в 19:34 #