Audi представила серийный электрический кроссовер Audi E-Tron

Теги: audi ауди etron


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1560    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.02.2022 В РФ стартовал прием заказов на новые Audi RS 3

27.10.2021 Audi отзывает в России 31 тысячу автомобилей из-за подушек безопасности

12.05.2021 Объявлены цены новых Audi A3 в России

11.02.2021 Audi представила электрический спорт-седан e-tron GT

17.12.2020 Audi привезет в Россию три новых RS-версии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
Японцы только в октябре планируют на Лексус устанавливать заместо зеркал заднего вида камеры, а тут уже серийный с такой технологией
19 сентября 2018 в 23:08 #
qw3e
Знатная лайба!
Дайте два!
20 сентября 2018 в 00:50 #
Ramil44
Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя. Простые люди по-прежнему будут ездить на малолитражных бензино/дизельных коробочках)
20 сентября 2018 в 09:53 #
qw3e
Ramil44 писал(а):электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя

В говностранах да. А в норвегиях всяких, Тесла например, то ли обогнала, то ли сравнялась по продажам с nissan qashqai - рядовым и очень популярным европейским кроссовером.
Да, там есть господдержка этих электрических повозок.
20 сентября 2018 в 13:02 #
Ramil44 писал(а):Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя.

В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.
20 сентября 2018 в 13:57 #
fullrulez писал(а):В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.

реально думаешь что-то толковое придумают???
20 сентября 2018 в 22:37 #
Maguk
fullrulez писал(а):
Ramil44 писал(а):Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя.

В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.


Я думаю это будет относиться к мраку типа «убийца тесла от ИЖа» а с учетом гениальной политики пупы и курса рубля, скоро самокат ксиаоми будет на рубли стоить как тесла для норвежца
21 сентября 2018 в 11:51 #
Lexa12 писал(а):реально думаешь что-то толковое придумают???

Я не гадалка, чтобы гадать. Поэтому думать буду по факту. Когда будет известно, что за меры.
21 сентября 2018 в 14:43 #
Беркут4044
fullrulez писал(а):
Ramil44 писал(а):Самое забавное, все эти электротачки стоят бешеных денег, и не для среднестатистического потребителя.

В правительстве прорабатывается закон господдержки электромобилей. Так что скоро и у нас будет относительно доступно.

Туфта это все, электродвигатели намного проще бензиновых, а значит дешевле, но цены на электромобили при этом выше. Взять туже электрокалину, за место того, чтобы установить безщеточные двигатели на каждое колесо или хотябы передние, они установили один движок посередине от стиральной машины с низким кпд, аля гаражная сборка. И еще удивляются, что не могут распродать эти электромобили. :cherep: :cherep: :cherep: ауди всяко разно нормально сделают, и если не убийцо теслы, то думаю конкуренцию составят.
21 сентября 2018 в 20:23 #
Движки ходовка салон внешка -фигня, Аккумулятор вот что главное,400 км это на равнине и в тепле,у нас дели на два а то и на три
21 сентября 2018 в 20:44 #
fullrulez писал(а):Я не гадалка, чтобы гадать. Поэтому думать буду по факту. Когда будет известно, что за меры.

а я писал гадай?
fullrulez писал(а):скоро и у нас будет относительно доступно

ну-ну
24 сентября 2018 в 20:26 #
Lexa12 писал(а):а я писал гадай?

fullrulez писал(а):Поэтому думать буду по факту.

Прочитай ВСЮ фразу целиком. А потом подумай, актуален ли вопрос.

Если решишь, что актуален, то на твой вопрос
Lexa12 писал(а):реально думаешь что-то толковое придумают???

отвечу развёрнуто.
Думать о том, что будет и как будет, возможно только ели это твои действия и планы.
О других можно только гадать.
25 сентября 2018 в 09:50 #
Ме
Ну вот, теперь уже и обычные производители начали, не только Тесла. Да, пока дорогие, но направление понятно. А есть ещё и Ниссан Лиф. Интересно через сколько лет произойдёт переломный момент и электромобилей будет продано больше, чем с ДВС?
25 сентября 2018 в 13:12 #
Ме писал(а):Интересно через сколько лет произойдёт переломный момент и электромобилей будет продано больше, чем с ДВС?

Наверное тогда, когда будет придуман аккумулятор, срок службы которого будет измеряться хотя бы днями, а зарядка минутами. Тогда такие автомобили точно будут пользоваться большим спросом.
25 сентября 2018 в 14:15 #
PaYAlnik
Беркут4044 писал(а): установить безщеточные двигатели на каждое колесо или хотябы передние,

Концепт с моторами внутри колёс хорош лишь для выставки. На реальных дорогах даже для пузотёрок такая конструкция неизбежно ухудшит работу подвески из-за большей неподрессоренной массы.

Электромобили так и останутся принудиловкой до тех пор, пока не придумают химию, позволяющую полностью (ну как полностью, в пределах 95% хотя бы) зарядить батарею за несколько минут без ущерба ресурсу, и не использующая дефицитный кобальт.
26 сентября 2018 в 13:24 #
Беркут4044
PaYAlnik писал(а):
Беркут4044 писал(а): установить безщеточные двигатели на каждое колесо или хотябы передние,

Концепт с моторами внутри колёс хорош лишь для выставки. На реальных дорогах даже для пузотёрок такая конструкция неизбежно ухудшит работу подвески из-за большей неподрессоренной массы.

Это точно.
Электромобили так и останутся принудиловкой

Принудиловка только на словах, а на деле правительство сопротивляется появлению электрокаров всеми доступными средствами, и самое коварное средство это электрокалина... Лично я не верю, что её не смогли снадбить акумами хотябы на 200 км ходу, а вот на 60-80 км пожалуйста... та после такой калины и отзывах о ей, естественно никто не захочет в ближайшие годы пересесть на электрокары. Чего не скажешь о людях на западе.
27 сентября 2018 в 00:35 #
PaYAlnik
Беркут4044 писал(а):Чего не скажешь о людях на западе.

Там это происходит методом кнута и пряника, причём это делается красиво, так, что большинство видит только пряник в виде нулевых пошлин, налогов и тэпэ. Из чьих денег эти преференции оплачиваются - скромно умалчивается.
В условиях честной конкуренции на сегодня шансы у электромобилей есть только в определённых нишах.
У нас на это просто возложен длинный и толстый. В инфраструктуру по серьёзному вкладываться никому не интересно.
27 сентября 2018 в 08:56 #