Audi объявляет старт приёма заказов на новый Audi A6

Теги: AUDI A6


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1331    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.02.2022 В РФ стартовал прием заказов на новые Audi RS 3

27.10.2021 Audi отзывает в России 31 тысячу автомобилей из-за подушек безопасности

12.05.2021 Объявлены цены новых Audi A3 в России

11.02.2021 Audi представила электрический спорт-седан e-tron GT

17.12.2020 Audi привезет в Россию три новых RS-версии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Xan
от 3.9, куда такие цены... LC200 от 3,8 начинается, а если уж хочется экономии, то нх300 гибрида брать. а то тачка в 340 лошадей и думать еще сколько она там сожрет, 6,8 смешанный, да хренасдва я в это поверю :cherep: сказочники :cherep:
Жене когда покупали киа пиканто, одни сказочники то же обещали расход в 6 литров. а было по факту 9 минимум летом,(это еще выйти надо и пихать машину :cherep: ) а зимой вобще у меня тигуан жрал меньше чем это чудо корейское 1.2 на автомате :lol2:
25 октября 2018 в 12:48 #
alimofo
Xan писал(а):от 3.9, куда такие цены... LC200 от 3,8 начинается, а если уж хочется экономии, то нх300 гибрида брать. а то тачка в 340 лошадей и думать еще сколько она там сожрет, 6,8 смешанный, да хренасдва я в это поверю :cherep: сказочники :cherep:
Жене когда покупали киа пиканто, одни сказочники то же обещали расход в 6 литров. а было по факту 9 минимум летом,(это еще выйти надо и пихать машину :cherep: ) а зимой вобще у меня тигуан жрал меньше чем это чудо корейское 1.2 на автомате :lol2:

Крузак вроде уже не от 3.8 ну Ауди эта считай фарш в прошлом поколении 3 литра от 3.2 последняя цена была, причем там в базе чуть ли не тряпка, а насчёт расхода там считай теперь полный привод не тосен а муфта на скорости переднеприводных шляпа.
25 октября 2018 в 15:10 #
Xan
alimofo, в августе тачку смотрели от 3,8 200 была. Тут же указано что будет начинаться от 3,9 вауди))шок.
25 октября 2018 в 23:39 #
oioi
Xan писал(а):от 3.9, куда такие цены... LC200 от 3,8 начинается, а если уж хочется экономии, то нх300 гибрида брать

Какое элегантное сравнение бузинес-седанища с реднековской повозкой и укороченным выпердышем. :cherep: :grin: :flag: :good2:
Они, как минимум, в разных сегментах. И у них своя ценовая политика внутри своих ниш.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Xan писал(а): то тачка в 340 лошадей и думать еще сколько она там сожрет, 6,8 смешанный, да хренасдва я в это поверю :cherep: сказочники :cherep:
Жене когда покупали киа пиканто, одни сказочники то же обещали расход в 6 литров. а было по факту 9 минимум летом,(это еще выйти надо и пихать машину :cherep: ) а зимой вобще у меня тигуан жрал меньше чем это чудо корейское 1.2 на автомате :lol2:

У Пиканты 4-ступка. И это весьма весомый аргумент в сторону потерь мощности в пустоту.
А в А6 секвентальный робот 7-ступный. Не 8 конечно, но и не 4. Это раз.
Два - У А6 турба и ваще V6. У Пиканты выжатый атмосферник.
Три - У А6 показатель массы к силе 5.43 , а у Пиканты 10.41. Т.е. Ауди как минимум в 2 раза легче тащить за собой всё это дерьмо. А значт меньше крутить пихло, да и ваще передач больше, знач обороты в любом случае будут ниже. Всегда.

Не ну конечно 6.8литров, как и 6 увидеть - это надо быть весьма упоротым тошнотом. Это просто нереально. Особенно в городе светофоров.
Тут да. 9-12 самое то. Если не налегать.
26 октября 2018 в 00:02 #
Xan
Так то всеравно какой там сегмент. Я исхожу из того что написано на гумаге. А написано было что 6 лет назад что сейчас Изображение
И то что показатель массы к силе разные это и так понятно было. Что сейчас что 5 лет назад на 2,0 на вариаторе -обороты двигателя выше 2 тысяч при постоянной скорости не поднимаются. Если не нарушать конечно. Отсюда и 6,5-7 литров но на трассе. У машины с аэродинамикой кирпича. Форестер. Город от 12.
26 октября 2018 в 03:52 #
alimofo
oioi писал(а):Не ну конечно 6.8литров, как и 6 увидеть - это надо быть весьма упоротым тошнотом

а на ауди 3 литровой, теперь уже прошлое поколение, правда компрессор по трассе пока из Москвы ехал, сумел на протяжении 200 км расход 5,8 литров показать, но это реально просто тошнил для разнообразия :))
29 октября 2018 в 09:59 #
oioi
alimofo писал(а):
oioi писал(а):Не ну конечно 6.8литров, как и 6 увидеть - это надо быть весьма упоротым тошнотом

а на ауди 3 литровой, теперь уже прошлое поколение, правда компрессор по трассе пока из Москвы ехал, сумел на протяжении 200 км расход 5,8 литров показать, но это реально просто тошнил для разнообразия :))

Это трасса. Там можно.
А тут они про смешанный такое пишут. :cherep:
29 октября 2018 в 11:45 #
да лучше крузака взять, чем это гавно немецкое :-D
29 октября 2018 в 12:17 #
alimofo
ЕКХ писал(а):да лучше крузака взять, чем это гавно немецкое :-D

Так возьми Урал чем гавно японское.
29 октября 2018 в 15:23 #
О! АудиЦентр Тюмень маркетолога купил нового? :up:
Счас продажи попрут (нет)
Маркетолог Ауди, давай я скажу вам в чем проблема колец.
Их время ушло, вот и всё. Утратили они своё что то упустив как то время и охладив публику своими сосисками разного размера.
Ушел клиент в корею за Киа Оптима и Генезисом.
Что с этим делать - яне знаю,да и вы,маркетолог Ауди, врядли переломишь ситуацию.
И да поможет тебе Коттлер, Андерхилл, Фиолетовые коровы и Клиенты на всю жизнь :razz:
Вот такой я всепропащий :smeh:
29 октября 2018 в 20:34 #
fenix107
nissanny писал(а):Ушел клиент в корею за Киа Оптима и Генезисом

Кому на Ауди денег не хватает :cherep:
29 октября 2018 в 21:04 #
fenix107, популярное мнение)
Но успех кореи во всех сегментах говорит о том, что продается то, что продают, а корейцы продают даже через утюг)
Тут ещё и тот фактор, что наша страна экономически-социально от уровня Ауди схлынула, и позиционирование Ауди непонятное. Кому она? Эстетствующим миллионерам молодящимся в барбершопе?
29 октября 2018 в 21:20 #
oioi
nissanny писал(а):и позиционирование Ауди непонятное. Кому она? Эстетствующим миллионерам молодящимся в барбершопе?

Ну да.
У них даж на оф.сайте такой торчит :cherep:
Изображение
30 октября 2018 в 08:52 #
alimofo
nissanny писал(а):Ушел клиент в корею за Киа Оптима и Генезисом.

ну такой логикой можно также написать что ушел клиент от киа в китай за лифанами, хавалами итд.
30 октября 2018 в 10:38 #
alimofo, да,и так сказать можно, и это говорит не только о том, что денег становится меньше, но и о том, что эти марки корейские и китайские становятся такими, что в них что то причлекает новых клиентов и что то для этого делают.
Ауди в том положении, что к ней перестают приходить.

Нет в голове автомобилиста жизни, на пике которой Ауди,к которой надо стремиться.
И это главный маркетинговый крах Ауди.
30 октября 2018 в 12:26 #
alimofo
nissanny писал(а):alimofo, да,и так сказать можно, и это говорит не только о том, что денег становится меньше, но и о том, что эти марки корейские и китайские становятся такими, что в них что то причлекает новых клиентов и что то для этого делают.
Ауди в том положении, что к ней перестают приходить.

в ауди линейка ужалась и движков мало стало на выбор, вот из за этого косяка все, большинство в корейских и тем более китайских авто привлекает плюшки и в меньшей степени само удовольствие от вождения. А обязательно ауди должна считатся пиком чтобы продаватся,а Киа стала пиком чтоли?
30 октября 2018 в 13:00 #
oioi
alimofo писал(а):большинство в корейских и тем более китайских авто привлекает плюшки и в меньшей степени само удовольствие от вождения. А обязательно ауди должна считатся пиком чтобы продаватся,а Киа стала пиком чтоли?

хз... садился в китаёзы, новые и поношенные. Все смешные. Плюшек мильён, но смешныыыыееее :cherep:
В корейца садишься, нового или поношенного. Всё немного умиляет, улыбает.
Скрипят как полк скрипачей-эпилептиков. :cherep:
30 октября 2018 в 13:37 #
alimofo, я к тому, что ауди утратила нечто такое в своем позиционировании, что бы вызывало желание купить её, не смотря на цену.
Хотя Ауди а3 кватро /торсен я хочу всё равно :yes:
30 октября 2018 в 14:28 #
oioi
nissanny писал(а):Хотя Ауди а3 кватро /торсен я хочу всё равно

У А3 нет торсена, есть хальдекс. :razz:
30 октября 2018 в 14:51 #
oioi, на S и RS версиях Ауди остался торсен.
30 октября 2018 в 15:58 #
oioi
nissanny писал(а):oioi, на S и RS версиях Ауди остался торсен.

Если ты конкретно про 3 серию, то там торсена никогда и не было. :yes:
30 октября 2018 в 16:22 #
alimofo
nissanny писал(а):oioi, на S и RS версиях Ауди остался торсен.

на 3 серии нет.
30 октября 2018 в 16:29 #
72rus
oioi писал(а):
nissanny писал(а):oioi, на S и RS версиях Ауди остался торсен.

Если ты конкретно про 3 серию, то там торсена никогда и не было. :yes:


Ну хочет человек, чо ты :) тем более вон у него какие умозаключения о "пиках жизни" любопытные :)
30 октября 2018 в 21:58 #
oioi
72rus писал(а):
oioi писал(а):

Хочет, но заблуждается. Представь, если он купит А3, и там..... HALDEX V!11111
Вот вроде обёртка Quattro, которая ошибочно воспринимается как конечное изделие, под которым виднеется Torsen. А тут таки БАЦ и облом... :cherep:
И как дальше жить?
Как пацанам объяснить, что у тебя не железный полный привод, а умный подключаемый, на вид полный? :cherep:

Имхо, тут весь срач зарыт в область переброса момента. Торсен любит чуток назад. Хальдекс больше вперёд.
Но по больше части, всё зависит от заводских настроек конкретной машины.
30 октября 2018 в 22:05 #
Homark
oioi, торсены, хальдексы... Ауди щаз Quatttro Ultra пиарит. Этакий способ сделать совсем умный полный привод на двух муфтах но чтобы никто не заметил отличия от Торсена )))
30 октября 2018 в 22:26 #
oioi
Homark писал(а):oioi, торсены, хальдексы... Ауди щаз Quatttro Ultra пиарит. Этакий способ сделать совсем умный полный привод на двух муфтах но чтобы никто не заметил отличия от Торсена )))

Только вот умный - это не к Торсену :cherep: Там всё железно. :smoke:
30 октября 2018 в 22:29 #
hglQq6apoiZhv
а что, седанов с постоянным полным 50х50 больше не делают?
31 октября 2018 в 08:37 #
alimofo
hglQq6apoiZhv писал(а):а что, седанов с постоянным полным 50х50 больше не делают?

а зачем 50*50 сейчас 40*60, лет 10 как вроде уже так.
31 октября 2018 в 09:59 #
Homark
hglQq6apoiZhv писал(а):а что, седанов с постоянным полным 50х50 больше не делают?


Новая А6 с торсеном с двигуном 3.0 TDI, но в РФ походу их не завезут....
31 октября 2018 в 10:10 #
72rus
hglQq6apoiZhv писал(а):а что, седанов с постоянным полным 50х50 больше не делают?


У Ауди 50х50 было лет 10 назад, давно 60х40 в пользу задней оси, так драйвовей кстати, но этот момент может перераспределятся и в обратную сторону, по ситуации. С торсеном и тру приводом сейчас А5 бензин и дизель, А6-7 дизель если будет, Q7 ну и всякие S-RS. В германии есть А5 на ручке она на ультре.
31 октября 2018 в 10:37 #
oioi
Homark писал(а):
hglQq6apoiZhv писал(а):а что, седанов с постоянным полным 50х50 больше не делают?

Новая А6 с торсеном с двигуном 3.0 TDI, но в РФ походу их не завезут....

Странные они. После дизельгейта вообще всё иначе с дизелем.
Но вот в РФ знач TDI нельзя, а в Германии он без альтернативы. Во всяком случае для А6 новой.
Изображение
Забавные у них параметры на первом плане...
Почему никто не замеряет объём забранного воздуха? :cherep: Почему именно выхлоп меряют?
Турбинами обросли, каты улучшили.
Но воздуха из года в год жрётся всё больше.
Может там за месяц одна такая А6 съедает воздуха, как 5000 человек за год.
31 октября 2018 в 12:44 #
alimofo, oioi,
Вот это новось.
А мне однажды менеджер девушка в ауди говорила , что "кватро а3 есть с торсеном версия - хочешь?", Я поверил и захотел, но тогда отказал девушке менеджеру из ауди. С тех пор хочу.
У субару то хотя бы торсен?
01 ноября 2018 в 15:01 #
alimofo
nissanny писал(а):alimofo, oioi,
Вот это новось.
А мне однажды менеджер девушка в ауди говорила , что "кватро а3 есть с торсеном версия - хочешь?", Я поверил и захотел, но тогда отказал девушке менеджеру из ауди. С тех пор хочу.
У субару то хотя бы торсен?

Ох уж эти девушки менеджеры , я бы ей свой торсен показал :lol2: у субаря на механике вроде тока механический полный привод .
01 ноября 2018 в 15:53 #