О доступности подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1722    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Vebion
А как отличать люки таких колодцев?
01 ноября 2018 в 14:26 #
fenix107
Vebion писал(а):А как отличать люки таких колодцев?

Сверху надпись должна быть ПГ или Г.
Я вообще в принципе избегаю парковку над люками
01 ноября 2018 в 14:31 #
Damir-Tob
Vebion писал(а):А как отличать люки таких колодцев?

Ога?
Автоновости писал(а):Месторасположение колодцев с пожарными гидрантами обозначено на указателях.
01 ноября 2018 в 14:32 #
fenix107
Vebion писал(а):А как отличать люки таких колодцев?

Поменял фото в новости для наглядности
01 ноября 2018 в 14:33 #
xebia
"На современных люках можно увидеть различные маркировки, которые расшифровываются следующим образом:

* В, ВД, ГВ — [городской] водопровод
* Г, ПГ — пожарный гидрант подземный
* ГК, К — [городская] санитарно-бытовая канализация
* ГТС — городская телефонная сеть
* Д — дренаж (ливневая канализация)
* К — кабель
* МТ — междугородный телефон (телефонная сеть)
* МГ — [магистральный] газопровод
* МГТС — Московская городская телефонная сеть
* НКПТ — Народный комиссариат почт и телеграфов (телефонная сеть)
* НКС — Народный комиссариат связи (телефонная сеть)

* Т — телефон (телефонная сеть)
* ТС — теплосеть (теплопровод)

Кроме того, маркировке может сопутствовать декоративный рисунок, схематически обозначающий назначение люка. Например, люк городской канализации может иметь рисунок в виде волн.

Судя по этим данным на вашем люке должны быть буквы Г или ПГ, но т. к. люки теперь часто воруют, то поставили то, что есть.
01 ноября 2018 в 14:35 #
xebia писал(а):"На современных люках можно увидеть различные маркировки, которые расшифровываются следующим образом:...

На подавляющем большинстве современных люков надписи отсутствуют...
01 ноября 2018 в 15:03 #
Starikoff
xebia писал(а):* ГК, К — [городская] санитарно-бытовая канализация

xebia писал(а):* К — кабель

Если вижу "К", как определить, канализация это или кабель?
01 ноября 2018 в 15:22 #
fenix107
Starikoff писал(а):Если вижу "К", как определить, канализация это или кабель?

По запаху
01 ноября 2018 в 15:39 #