Ул. Одесская закрывается до 2019 года на капитальный ремонт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2511    148

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

19.03.2024 17-летний подросток без ВУ устроил первое ДТП с мотоциклом в сезоне

17.03.2024 Семь человек погибло в ДТП на трассе Тюмень – Омск

15.03.2024 Как «ЕТС Трейд» и другие компании ГК «ЕвроТехСервис» развивают рынок грузовиков-иномарок в Тюмени

15.03.2024 174 любителя пьяной езды лишились своих транспортных средств в 2023 году

13.03.2024 Дрифтер, сбивший шлагбаум на парковке на ул. Ленина, сдался в ГИБДД

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Neksus
Очередной долгострой, от рижской до республики и от Котовского до 50 лет октября ещё год делать будут. После таких новостей в нервную дрож бросает, зная как они работают....
16 ноября 2018 в 16:27 #
Блин, блинский.
Открыли Котовского, поменял маршрут на работу, удобно стало ехать утром без разворотов на перекрестке.
Теперь опять не проехать будет. И опять придется на перекрестке крутиться.
16 ноября 2018 в 16:30 #
Мракор
Автоновости писал(а):На время производства работ по ул. Котовского будет организовано одностороннее движение по направлению от ул. Пржевальского до ул. Мельникайте.

как это поможет при ремонте одесской??? ааа.. будет где "строителям дорог" бросить свои ведра, ибо все равно выезд на мельникайте двумя рядами практически невозможен

ну или откройте проезд за востоком, а то получается опять всех отправляют на 50 ЛО толкаться
16 ноября 2018 в 16:38 #
Сейчас то открыто ? А то в яндексе показывает уже закрыто на ремонт
16 ноября 2018 в 18:41 #
Gecmi
Обещали вроде расширить Одесскую. Ради этого можно и потерпеть.
16 ноября 2018 в 19:25 #
Наркоманы что ли? Нафига односторонка? Как ехать к ОКБ 1, например?
И что они собрались успеть за месяц с обычным темпом работы?
16 ноября 2018 в 23:26 #
Mauzer
И что там, плохая улица была? Опять будут асфальт укладывать по нано-технологии: лопата с асфальтом погрузиться в акваторию лужи и утрамбуется тяжелыми ботинками дорожного рабочего из Таджикистана? Новый год на дворе - они решили улицу ремонтировать.
МАТ!
Скрытый текст:
Изображение
17 ноября 2018 в 02:15 #
Shurup_tmn
Живу рядом, пользуюсь улицей. Проблемы есть, сравнимые с ул. Котовского, которую недавно открыли движение. Но в зиму и когда там ВСЕГДА стоят - это надо было придумать :pipec: Пусть попробуют. В истории были моменты удачные проб и ошибок. Мы ж пилотный проект все и вся
17 ноября 2018 в 05:14 #
lol-85
Mauzer, они щас не будут асфальт укладывать, только ливневку сделают и расширят до 4-х полос, в местах перекрёстков до 6, планируют закончить к НГ и откроют. А асфальт уже весной.
17 ноября 2018 в 09:16 #
Для вас же делают дорогу, чего вы возмущаетесь?
Будет ровный асфальт, удобная современная развязка, грамотно организованное движение.
Хуже было бы, если б совсем не чинили, или если бы вас заставляли скидываться на ремонт улицы.
17 ноября 2018 в 09:55 #
На 72.ру пишут, что 19 ноября будет перекрыто от 50 лет Октября до Республики. Видимо, один день...
17 ноября 2018 в 10:17 #
AxelF
А яндекс пробках уже пока показывает что перекрыто :cherep: Хотя проезжал там все открыто.
17 ноября 2018 в 12:22 #
Mauzer
lol-85 писал(а):Mauzer, они щас не будут асфальт укладывать, только ливневку сделают и расширят до 4-х полос, в местах перекрёстков до 6, планируют закончить к НГ и откроют. А асфальт уже весной.

Как? Обочину уберут? Там же узко. Хорошо, будет 4 полосы от Рижской до Котовского, а как будут участки от Рижской до Республики и от Энергетиков до Котовского? Там то вообще труба!
18 ноября 2018 в 00:23 #
Mauzer писал(а):а как будут участки от Рижской до Республики и от Энергетиков до Котовского? Там то вообще труба!

деревья вырубят, и норм будет :up:
18 ноября 2018 в 11:18 #
lol-85
Mauzer, к сожалению aleksey72rus прав, расширят засчет вырубки деревьев
18 ноября 2018 в 11:23 #
Котовского в мае тоже на месяц закрывали. Открыли на этой неделе. Ура!!! Месяц превратился в полгода.
18 ноября 2018 в 15:07 #
KeeperOfSilence
aleksey72rus писал(а):деревья вырубят, и норм будет

Никакого "норм" не будет. Что хорошего в городе "в асфальте"?
Зелени и так не хватает по норме градостроительства. Потом сами же и задыхаемся.
Всегда нужно соблюдать баланс, а не бросаться в крайности.
18 ноября 2018 в 18:33 #
Shurup_tmn
Я за деревья, но и ехать надо. Надеюсь уже согласовали взамен старым тополям (на Одесской в основном они) посадят не прутики, а уже средние деревья. Осенью наблюдал как на 50 лет октября сгрузили манипулятором, неделю наверное с голыми корнями деревья стояли, потом приехала бригада закапывать. Возможно специалистам лучше знать как деревья высаживать
19 ноября 2018 в 03:06 #
AxelF
Все как ехали по старому так едут, на знаки внимание никто не обращает.
19 ноября 2018 в 08:39 #
Vital-72rus
О капитальном ремонте Одесской было известно ещё в начале года

В этом году начнется капитальный ремонт улицы Одесской. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени ищет подрядчика, которому предстоит преобразить участок от Республики до улицы 50 лет Октября. На капитальный ремонт километрового отрезка в городском бюджете предусмотрели 244 миллиона рублей. Из них около 147 миллионов выделят в этом году, а оставшиеся деньги — в следующем.

— Подрядчику предстоит капитально отремонтировать дорожное полотно, сделать ливневку, освещение, реконструировать электрические сети, переустроить водоснабжение, канализацию и тепловые сети, — сообщает заказчик на сайте госзакупок.

На участке Одесской появятся новые ограждения, светофоры и павильоны для ожидания общественного транспорта. Основной объем предстоящих работ должен быть выполнен к середине ноября 2018 года

Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/404039414333440.html
19 ноября 2018 в 08:52 #
Zorik
Vital-72rus, ключевая фраза:
"Основной объем предстоящих работ должен быть выполнен к середине ноября 2018 года"
19 ноября 2018 в 08:57 #
Mauzer
Кстати, улицу Котовского со стороны Мельникайте в сторону Одесской тоже закрыли, знаки выставлены. Это как-то связано с ремонтом на Одесской?
19 ноября 2018 в 09:33 #
Mauzer, Так там просто односторонку сделали зачем то.
Выше смотри, самый первый пост в теме.
19 ноября 2018 в 09:38 #
Vital-72rus
Zorik писал(а):Vital-72rus, ключевая фраза:
"Основной объем предстоящих работ должен быть выполнен к середине ноября 2018 года"


Это даже к лучшему, что её не закрыли одновременно с Котовского и Дамбовской
19 ноября 2018 в 09:56 #
Капец. Народ вообще на знаки не смотрит, или тупо забили на них. На Мельникайте с двух сторон стоят запрещающие знаки на Котовского, а все едут против шерсти под кирпич. :pipec:
Вот где бапки. Ау. ГИБДД, они там бесплатно ездят. :cherep:
19 ноября 2018 в 10:13 #
Ездят в обоих направлениях
19 ноября 2018 в 10:19 #
AxelF
Односторонка то кстати только от Одесской а не от Пржвальского как на на схеме.
19 ноября 2018 в 10:25 #
NordHR
fullrulez писал(а):Ездят в обоих направлениях

Со стороны Мельникайте знак "поворот направо запрещен" и висит "кирпич", но поворачивают и едут под "кирпич".
19 ноября 2018 в 10:26 #
NordHR писал(а):Мельникайте знак поворот направо запрещен и висит "кирпич"

Видел. С утра, когда на работу ехал, выматерился и поехал по полтинику.
Но все едут.
19 ноября 2018 в 10:29 #
AxelF
Все только что перекрыли манипулятор с блоками приехал.
19 ноября 2018 в 10:50 #
Односторонка только от Одесской до Мельникайте.
С одесской выезжаюь через пешеходник. Из 10 машин только одна развернулась. :pipec:
19 ноября 2018 в 11:33 #
Neksus
Закрыли скорее всего для освоения бюджета так как в этом году были выделены средства. Хоть бы светофоры перенастроили или лучше отключили совсем.
19 ноября 2018 в 12:16 #
FARMo4ka
aleksey72rus писал(а):
Mauzer писал(а):а как будут участки от Рижской до Республики и от Энергетиков до Котовского? Там то вообще труба!

деревья вырубят, и норм будет :up:

На участке от Котовского до Энергетиков разве что возле КБ немного вырубить можно, на противоположной стороне деревья стоят за тротуаром даже. И заборчики наставлены. В общем, в сторону Пермякова и Лесобазы через 50 ЛО придётся "пиликать", это ппц :pipec:
19 ноября 2018 в 16:57 #
fullrulez писал(а):fullrulez, Односторонка только от Одесской до Мельникайте.
С одесской выезжаюь через пешеходник. Из 10 машин только одна развернулась. :pipec:

Односторонка от Пржевальского.
Но все ездят как обычно. :cherep:
19 ноября 2018 в 17:18 #
Ower72 писал(а):Односторонка от Пржевальского.

С Одесской в сторону Пржевальского нет никаких знаков.
19 ноября 2018 в 17:30 #
aleksss_555
от Мельникайте заезд закрыт знаками как на картинке, сверху,
но все едут как обычно при двухсторонке,
а почему нельзя ехать левым рядом в сторону Мельникайте, и выворачивать в средний ряд ?
19 ноября 2018 в 17:43 #
fullrulez писал(а):fullrulez,
Ower72 писал(а):Односторонка от Пржевальского.

С Одесской в сторону Пржевальского нет никаких знаков.

Ну спорить не буду.
Там не ездил, знаков не смотрел.
Со стороны Пржевальского есть знак односторонки.
19 ноября 2018 в 18:08 #
fullrulez писал(а):
Ower72 писал(а):Односторонка от Пржевальского.

С Одесской в сторону Пржевальского нет никаких знаков.

Изображение
такой знак есть при движении от Энергетиков к Котовского
19 ноября 2018 в 20:20 #
День второй. На Котовского против шерсти стоит пробка. :pipec:
Видимо, все едут по привычке.
20 ноября 2018 в 08:51 #
Хулиган
Vital-72rus писал(а):На участке Одесской появятся новые ограждения, светофоры

Вангую, что появится светофор с кнопкой в районе Штолле :smeh: или соединяя центральные дорожки. через Одесскую, парков
20 ноября 2018 в 09:21 #
Shurup_tmn
fullrulez писал(а):fullrulez, День второй. На Котовского против шерсти стоит пробка. :pipec:
Видимо, все едут по привычке.

Экипаж стоит на маяках на "встречке" и инспектор отправляет всех по Мельникайте прямо.
Думаю на днях начнут напоминать штрафами и лишением кто не смотрит на знаки и нарушает
20 ноября 2018 в 22:53 #
Shurup_tmn писал(а):

Уже уехал - все поворачивают снова. :lol2: Лучше бы утром сегодня приехали, когда ажно пробка была - толку было бы больше. Даже полицейские машины клали на этот знак сегодня.
20 ноября 2018 в 23:11 #
AK879
Ехать надо и вторым рядом тоже, но всем некогда/страшно/не мое дело, а надо прям как Джон Рембо хреначить в лоб :-D.
21 ноября 2018 в 12:26 #
AK879 писал(а):Ехать надо и вторым рядом тоже, но всем некогда/страшно/не мое дело, а надо прям как Джон Рембо хреначить в лоб

Ага. А потом машину восстанавливать.
А оно мне надо?
21 ноября 2018 в 15:52 #
Хммм. Со стороны Пржевальского стоит знак односторонки по Котовского.
А с Одесской нет знака ( или я не увидел ) запрещающего проезд.
Поэтому то с Одесской в сторону Пржевальского так и ездят в двух направлениях.
21 ноября 2018 в 15:57 #
bardok
да куча знаков стоит, и с дворовых выездов есть, что только налево, но бараны так и едут против шерсти. драть штрафами и на пересдачу отправлять !
21 ноября 2018 в 16:38 #
Автоновости писал(а):...Здесь несет службу наряд ДПС, ориентируя невнимательных автомобилистов...

Функция автомобильного навигатора по премиальному ценнику.
22 ноября 2018 в 12:03 #
Какой смысл в односторонке, если на Мельникайте можно поворачивать только с правой полосы, и все щимятся в одну?
22 ноября 2018 в 20:31 #
AxelF
aleksey72rus, перекресток Одесская - Котовского перекопали и осталась одна полоса.
Если бы даже односторонку не сделали те кто едет со стороны Мельникайте все равно не смогли бы проехать. Постоянный затор бы там был.
22 ноября 2018 в 20:58 #
AxelF, оставили бы двусторонку до дома Одесская, 48а, зато можно было бы доехать до парковки напротив ОКБ 1, теперь - только делать круг почёта через 50 лет Октября
22 ноября 2018 в 22:18 #
igram
aleksey72rus,
На эту парковку с Мельникайте можно проехать дворами и выехать на Котовского
23 ноября 2018 в 00:00 #
igram,
Изображение
расскажите, как)
23 ноября 2018 в 00:05 #
igram
aleksey72rus,
Имел ввиду парковку напротив домов 54 и 52Б.

Вы ж про парковку ОКБ 1 написали, а на картинке показываете парковку у ФССП
23 ноября 2018 в 00:13 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):если на Мельникайте можно поворачивать только с правой полосы, и все щимятся в одну?

значит надо поставить знак Поворот с двух полос, ведь это всё равно всё временно.
хотя на многих выездах с односторонок, к примеру на Ленина возле ГорСада, многие не парятся и выезжают не с той полосы с какой положено
23 ноября 2018 в 12:50 #
Majesti©
Не забываем, что на ул. Котовского ввели одностороннее движение. А на перекресток Одесская-Котовского и вовсе перекрыли: viewtopic.php?p=2764899#p2764899
Прислали:
Разве у на с такими номерами можно ездить по встречной полосе ул Котовского, водитель остановился передо мной включил аварийку, женщина вылезла начала меня снимать на камеру и говорить что я не прав, там куча знаков и не увидеть нельзя. Анонимно
Изображение
29 ноября 2018 в 16:43 #
Авто судебных приставов
29 ноября 2018 в 18:05 #
Ramil44
Да не, с водилами камри явно какая-то нездоровая херня происходит)
29 ноября 2018 в 19:16 #
Majesti©
Руслан, Ramil44, забавная ситуация вышла. Женщина тоже выложила фото:
Изображение
https://vk.com/wall-118970011_17956?reply=17992
30 ноября 2018 в 03:18 #
Shurup_tmn
Мда.... Вот и дожили, соц.сети или от куда эта картинка. Вся правда жизни, если сильно надо, то почему нельзя? (Прадо скидывал видео, где против движения ездят). Сразу армия неадекватов-защитников подключается и кричат, что это нормально...

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Руслан писал(а):Руслан, Авто судебных приставов

Наказать!
30 ноября 2018 в 03:52 #
Majesti© писал(а):Руслан, Ramil44, забавная ситуация вышла. Женщина тоже выложила фото:
Изображение
https://vk.com/wall-118970011_17956?reply=17992

Это не забавно, это :pipec: Потом удивляемся, чего на дорогах все плохо :down:
30 ноября 2018 в 09:28 #
bardok
мне один водятел доказывал, с пеной у рта , что белая стрелка на синем фоне, знак 5.7.2 обозначает поворот налево, а всем известный кирпич 3.1 обозначает тупик. я просто в шоке от такой трактовки и это совсем не забавно
30 ноября 2018 в 13:43 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):Не забываем, что на ул. Котовского ввели одностороннее движение. А на перекресток Одесская-Котовского и вовсе перекрыли: viewtopic.php?p=2764899#p2764899
Прислали:
Разве у на с такими номерами можно ездить по встречной полосе ул Котовского, водитель остановился передо мной включил аварийку, женщина вылезла начала меня снимать на камеру и говорить что я не прав, там куча знаков и не увидеть нельзя. Анонимно
Изображение


Руслан писал(а):Авто судебных приставов


Разве что личное

viewtopic.php?f=28&t=67474&p=1547882#p1547882
30 ноября 2018 в 16:24 #
Vital-72rus, ну не знаю. Вроде за ними числилось.
Может что то и поменялось
01 декабря 2018 в 07:22 #
Majesti©
Продублирую в эту тему:
Прислали видео для CAR72.RU (Есть мат)
"BMW и Land Rover по встречке под "кирпич" (одностороннее движение) на ул. Одесской"
11 декабря 2018 в 17:46 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):Продублирую в эту тему:
Прислали видео для CAR72.RU (Есть мат)
"BMW и Land Rover по встречке под "кирпич" (одностороннее движение) на ул. Одесской"

А автор вкурсе,что на полторашку заработал?
11 декабря 2018 в 17:56 #
oioi
Vital-72rus писал(а):А автор вкурсе,что на полторашку заработал?

На полторашку мочаково? :cherep:
Изгоняльщики встречных бесов, блджад.
Господа заблудились, кирпичей не увидели, поехали по-памяти.
Скорее всего даже и не поняли, в чём дело, и почему этот дерзкий автор им в лоб поехал.
Странно, что дэпсы там ещё не кормятся.
11 декабря 2018 в 17:59 #
Vital-72rus
oioi, я думаю тебе понятно, что учитель Паша снимая сие видео на телефон, сам неведает того, что нарушает ПДД
11 декабря 2018 в 19:05 #
oioi
Vital-72rus писал(а):oioi, я думаю тебе понятно, что учитель Паша снимая сие видео на телефон, сам неведает того, что нарушает ПДД

Ну ты что...Он же обличитель нарушителей! :cherep:
А если просвещённый, то конкретно в данной ситуации может ссылаться на КоАП 2.9
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Но наверно не прокатит. Это не ГРЗ от грязюки оттереть.
11 декабря 2018 в 19:33 #
Xan
Почти месяц как знаки висят. Улица перекрыта. Но дятлы ездят на встречу новой, пусть и временной, односторонке, ещё и борзеть успевают.
По началу даже экипаж гибдд на въезде и выезде не всех пугал.
12 декабря 2018 в 04:22 #
Надо просто начать лишать прав, а не "просить водителей быть внимательнее и смотреть на знаки"
12 декабря 2018 в 08:02 #
Vital-72rus писал(а):oioi, я думаю тебе понятно, что учитель Паша снимая сие видео на телефон, сам неведает того, что нарушает ПДД

А пунктик, который нарушает автор видео, можешь предоставить на всеобщее обозрение?
12 декабря 2018 в 09:01 #
fenix107
fullrulez писал(а):А пунктик, который нарушает автор видео, можешь предоставить на всеобщее обозрение?

С каких пор мобилкой пользоваться за рулём разрешено стало? :cherep:
12 декабря 2018 в 09:08 #
Male
fenix107 писал(а):
fullrulez писал(а):А пунктик, который нарушает автор видео, можешь предоставить на всеобщее обозрение?

С каких пор мобилкой пользоваться за рулём разрешено стало? :cherep:

ну это еще доказать надо)))...может женщина снимала.
я думал щас нудятина про остановку на пешеходнике будет :)
12 декабря 2018 в 09:23 #
fenix107
Male писал(а):ну это еще доказать надо)))

На этом детском садике можно обсуждение закончить)
12 декабря 2018 в 09:28 #
fenix107 писал(а):С каких пор мобилкой пользоваться за рулём разрешено стало?

Водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном,
не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Без проблем пользуюсь мобилкой за рулём, не нарушая при этом ПДД.

fenix107 писал(а):На этом детском садике можно обсуждение закончить)

Так обсуждение то про езду по односторонке на Котовского. А не про использование телефона.
Следовательно данный разговор можно было ВООБЩЕ не начинать.
12 декабря 2018 в 09:56 #
fenix107
fullrulez писал(а):Без проблем пользуюсь мобилкой за рулём, не нарушая при этом ПДД.

Т.е. от мобилки у тебя сконцентрированность на дороге не снижается? Ну ок :cherep:
12 декабря 2018 в 10:00 #
oioi писал(а):Странно, что дэпсы там ещё не кормятся.

Наблюдал, как особо ретивые доказывали ДПСам, что если живут в том районе, то им под кирпич можно проехать.
И типа даже в правилах так написано.
Мне один доказывал, что под кирпич можно проехать, потому что ему надо во двор на Котовского.
На мой вопрос "А почему тогда на Ленина нельзя против шерсти ехать?" ответ убил.
"Ну потому что там односторонка, а тут просто кирпич"

:lol2: :lol2: :lol2:

fenix107 писал(а):Т.е. от мобилки у тебя сконцентрированность на дороге не снижается? Ну ок

А от музыки у тебя сконцентрированность на дороге не снижается?
А от сигареты? А от разговора с пассажирами? А в момент, когда зеваешь?
Получается
fenix107 писал(а):На этом детском садике можно обсуждение закончить)
12 декабря 2018 в 10:03 #
fenix107
Продолжение:


Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Male писал(а):ну это еще доказать надо)))

Смотри видео выше :cherep:
fullrulez писал(а):А от музыки у тебя сконцентрированность на дороге не снижается?

На музыку не смотрю.
fullrulez писал(а):А от разговора с пассажирами?

Тоже разговоры не смотрю
fullrulez писал(а):А от сигареты?

Не курю и вообще бы тоже запретил курение за рулем, потому что люди свиньи, которые в основном в окно бычки кидают.
12 декабря 2018 в 11:40 #
fenix107
Езда под кирпич на ул. Котовского
22 декабря 2018 в 22:28 #
REMY111
fenix107 писал(а):
я удивлен ,что там ДПС ещё не стоит. Это же золотая жила .
22 декабря 2018 в 23:12 #
Shurup_tmn
REMY111, так же и с Одесской в сторону Пржевальского
22 декабря 2018 в 23:20 #
fenix107
REMY111 писал(а):я удивлен ,что там ДПС ещё не стоит. Это же золотая жила .

Ездить некому по остальным дорогам станет :cherep:
22 декабря 2018 в 23:27 #
omer
но 5 метров проехал по встречке - это же уже считается?? :yes: Я там живу, там такое 24/7 происходит. И меня это очень удивляет :) Не думал, что многие водители, такие дол..бы
23 декабря 2018 в 00:20 #
fenix107
omer писал(а):это же уже считается??

1 раз не ...? :cherep:
Понятно, что запариться можно и сразу вырулить, но нарушение будет
23 декабря 2018 в 00:29 #
omer
fenix107 писал(а):
omer писал(а):это же уже считается??

1 раз не ...? :cherep:
Понятно, что запариться можно и сразу вырулить, но нарушение будет

Я, кстати, видел не один раз, таких повернувших уже, но сильно начавших сомневаться. Я не знаю, что ими руководило, но точно не экипаж ДПС и движение им навстречу. Скорее всего прочитали знаки и додумали уже чуть повернув (а они заехали буквально метр-два), они даже не сдавали назад, просто вывернули обратно на Мельникайте
23 декабря 2018 в 00:41 #
Какие-то работы вообще проводились? Откроют через неделю?
23 декабря 2018 в 10:02 #
Мракор
aleksey72rus писал(а):Какие-то работы вообще проводились? Откроют через неделю?

закрыто не до 01.01.2019, а до 31.12.2019, что тоже по сути является 2019 годом)))
24 декабря 2018 в 13:47 #
Мракор, а это что?
Автоновости писал(а):В связи с проведением капитального ремонта по ул. Одесской в период с 18 ноября до 31 декабря будет прекращено движение от ул. Котовского до ул. Рижской.
24 декабря 2018 в 16:45 #
Ахаха, сейчас каждый месяц продлевать будут. Фигню с Котовского оставляют?
с 1 по 8 января открыто будет?
28 декабря 2018 в 16:20 #
Neksus
Закрыли Одесскую от республики, нет ни знаков ни схемы объезда только блоки, все фигачат по тратуару. Светофор не отрегулирован....
09 января 2019 в 16:30 #
Shurup_tmn
Сегодня в очередной раз люди едут с Мельникайте направо против движения. Я чуть сместился при движении по Котовского к Мельникайте, дабы показать поворачивающим направо, что здесь дороги нет. Сзади ехала скорая, в громкоговоритель водитель которой говорил, что смотрите на знаки. Повернув на Мельникайте и развернувшись увидел на разделительной полосе напротив Вестфалики и Сбербанка инспектора (всё это безобразие происходит на его глазах, он стоял к 50 лет октября лицом, 2 повернули и 1 стояла с включенным указателем поворота ждала когда освободится дорога). Машина ДПС стояла на парковке у Сбербанка. Работали стажёры, остановился и попросил позвать инспектора. Подошёл ст.лейтенант. Объяснил причину обращения, а собственно абсолютное бездействие сотрудников по пресечению грубого нарушения. На что инспектор меня УДИВИЛ :o Сказал, что я и водители сами виноваты, что нарушают ПДД и что его это никак не касается :yes: В принципе логично :roll:
На вопрос инспектору: зачем тогда существует ГИБДД, он ничего не ответил
16 января 2019 в 23:17 #
Mauzer
Shurup_tmn писал(а):На вопрос инспектору: зачем тогда существует ГИБДД, он ничего не ответил

много всяких госконтор, которые по-сути нахрен не нужны.
16 января 2019 в 23:24 #
Neksus писал(а):Закрыли Одесскую от республики.

Работы никакие не ведутся, светофоры на путях объезда зачем-то работают, несмотря на сниженный трафик - всё как обычно :up:
16 января 2019 в 23:38 #
Shurup_tmn
Mauzer, Я не ради ткнуть носом, уважательно отношусь к офицерам и службе. Но тут в 30-ти метрах творится черт знает что, а сотрудники МВД "не замечают".
Отдать должное, ст.лейтанант когда подошёл, предоставился полностью (я на видео не снимал и не с целью провокации остановился и обратился). Но дальше, что инспектор сказал мне - это всё уничтожило. Грустно, что служба стала просто работой(

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Ещё и 2 стажёра работают, которые 2 слова связать не могут. Пример заразителен, инициатива наказуема :pipec:
16 января 2019 в 23:46 #
Ramil44
Shurup_tmn писал(а):Грустно, что служба стала просто работой(
Про деда мороза то хоть в курсе, ну там, что борода из ваты и посох не волшебный?)
16 января 2019 в 23:48 #
Shurup_tmn
Ramil44, Рамиль, стёб стебом, ты начинал свою езду тогда, когда люди задумывались, что нарушают и о последствиях. На Котовского уже 2-й месяц одностороннее движение. Все всё знают, но закрывают почему-то глаза.
Склонен к тому, что сейчас беспредел на дороге творится и с нарастающей прогрессией. Всё потому, что контроля почти нет.
16 января 2019 в 23:53 #
Ramil44
Я начинал свою езду тогда, когда люди круг пиццы из унивека брали, за две сплошных и отпускали :cherep:
Что изменилось с тех пор?
Только расценки :D
Короче не грусти)
17 января 2019 в 00:01 #
Saa_72
Mauzer писал(а):много всяких госконтор, которые по-сути нахрен не нужны.

Это так.
Но ГИБДД к подобным "рогам и копытам" не относится.
17 января 2019 в 00:13 #
Shurup_tmn
Ramil44 писал(а):Ramil44, Я начинал свою езду тогда, когда люди круг пиццы из унивека брали, за две сплошных и отпускали :cherep:
Что изменилось с тех пор?
Только расценки :D
Короче не грусти)

Хотел сказать, что старлей наберётся опыта (с другой структуры в системе попал в ГИБДД)? Скажет потом: учтём, действительно по встречной колонной ездят, примем меры? Этим мракобесием занимаются писатели в 99% при обращении по средствам новомодных онлайн обращений или письмом
17 января 2019 в 00:17 #
Mauzer
Saa_72 писал(а):Это так.
Но ГИБДД к подобным "рогам и копытам" не относится.

однако ведут себя они именно так. Там, где надо, они не чешутся, а там, где не надо, проявляют свою активность. Сколько переписки с ними вел, борясь с ездунами по пешеходному тротуару, а воз и ныне там.
17 января 2019 в 01:21 #
Мракор
Ramil44 писал(а):Я начинал свою езду тогда, когда люди круг пиццы из унивека брали, за две сплошных и отпускали

а за синьку нужно было 3-5 дней возить с работы и на работу инспектора)))

а по сабжу одесскую сделают к концу 19 года, это сразу было понятно, хоть что там бы не писали
17 января 2019 в 06:53 #
Хулиган
Я так понимаю Одесскую закрыли вплоть до Республики?
Думал посмотреть что там сделали интересного, но понял, что никаких работ не производилось. Зачем тогда закрыли?
17 января 2019 в 10:31 #
Neksus
Хулиган, надо было успеть освоить бюджет за 2018 год
17 января 2019 в 12:27 #
omer
господа водятелы, а вы случайно не а***ли проезжать закрытый участок Одесской через тротуар с выездом на пешеходный переход (на Республики), при этом сигналя пешеходам?? 8-O
Судя по следам на тротуаре, о***ших много
27 января 2019 в 00:30 #
1 февраля откроют? По-моему, никакой движухи нет.
27 января 2019 в 11:23 #
Xan
К 1 мая бы открыли :cherep:
27 января 2019 в 20:40 #
Мракор
Xan писал(а):К 1 мая бы открыли :cherep:

к 31.12.19 бы открыли, и то радость бы была, а то вон осипенко обещали в 18 открыть, но воз и ныне там
28 января 2019 в 10:33 #
Ничего не изменилось? Въезд с Республики закрыт?
01 февраля 2019 в 14:42 #
Автоновости писал(а):Ул. Одесская закрывается до 2019 года на капитальный ремонт

Изображение

На время производства работ по ул. Котовского

Источник: По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта


а время производства работ кто-нибудь знает? никакие работы не ведутся, улицы перекрыты
01 февраля 2019 в 15:24 #
Хулиган
Все закрыто. Деньги освоены. ждем лета :evil:
01 февраля 2019 в 15:38 #
На Котовского двухстороннее движение , Одесская закрыта от Котовского до республики
03 февраля 2019 в 09:50 #
Мракор
ИннаК писал(а):На Котовского двухстороннее движение , Одесская закрыта от Котовского до республики

с каких пор? там в пятницу точно был знак кирпич, продублированный аж 2 раза
04 февраля 2019 в 14:57 #
KolemBass
Мракор,
С выходных, Дим. Щас в департаменте уточнил.
04 февраля 2019 в 15:25 #
Xan
:roll: так и до 1 мая недалеко....
06 февраля 2019 в 08:56 #
А работ по-прежнему никаких нет, трубы вдоль дороги лежат под снегом, даже ничего не раскопали для вида.
Хотя нет, сегодня аж вчетвером рабочие очищали остановочный комплекс от снега, но это вряд ли связано с капитальным ремонтом.
06 февраля 2019 в 10:35 #
Neksus
Уже так в открытую дурят народ, издевательство. Все же понимают что все работы будут проходить летом и сделают в лучшем случае к первому снегу.... Как с Котовского и Осипенко
06 февраля 2019 в 12:51 #
Neksus писал(а):Уже так в открытую дурят народ, издевательство. Все же понимают что все работы будут проходить летом и сделают в лучшем случае к первому снегу.... Как с Котовского и Осипенко

была 2 недели назад на Одесской, нарыто, раскопано, ничего не сделано.
На Осипенко тоже нарыто-раскопано, работы рассчитаны на 2 года, так что раньше 2021 года лучше результата не ждать.
06 февраля 2019 в 14:21 #
Хулиган
Автоновости писал(а):На ул. Котовского открыто двухстороннее движение.

То есть сейчас по Котовского можно и туда и сюда? а не как раньше только в сторону Шаима и все?
06 февраля 2019 в 15:24 #
KolemBass
Хулиган,
Да
06 февраля 2019 в 15:30 #
Изображение
Сейчас на этом тротуаре уже такой хороший накат образовался, периодически пешеходов распугивают. На другой стороне блок поставили, а тут "забыли"
06 февраля 2019 в 22:26 #
Изображение
Короче как обычно ошиблись со сроками всего лишь на год
14 февраля 2019 в 15:14 #
AxelF
Monallas писал(а):
AxelF писал(а):Да и на Одесской конца и края нет.

Работы ведутся строго по графику.


Этот график уже сто раз просрочили и переиграли.

Автоновости писал(а):Ул. Одесская закрывается до 2019 года на капитальный ремонт[/b]
Изображение
В связи с проведением капитального ремонта по ул. Одесской в период с 18 ноября до 31 декабря будет прекращено движение от ул. Котовского до ул. Рижской. На время производства работ по ул. Котовского будет организовано одностороннее движение по направлению от ул. Пржевальского до ул. Мельникайте.


Пути объезда: ул. Котовского, ул. Пржевальского, ул. Энергетиков, ул. Мельникайте.

Пользователей автомобильных дорог просим принять информацию к сведению, учитывать при выборе маршрута движения по дорогам города и соблюдать требования дорожных знаков.

Автоновости писал(а):Движение транспорта на участке по улице Одесской прекращено до 31 марта

До 31 марта 2019 года прекращено движение транспортных средств по улице Одесской, от ул. Котовского до ул. Республики. Решение принято в связи с продлением капитального ремонта на данном участке.

На ул. Котовского открыто двухстороннее движение.

Для путей объезда автомобилистам предлагается использовать улицы: Котовского, Пржевальского, Энергетиков, Мельникайте, Республики.

По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта


Источник: По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта
22 мая 2019 в 16:40 #
Перекрыли от Энергетиков до 50 лет Октября.
10 июня 2019 в 09:04 #
По Котовского можно проехать? Перекрёсток с Одесской тоже был перекопан.
10 июня 2019 в 09:36 #
aleksey72rus, Не знаю. Не езжу там пока все не отремонтят.
10 июня 2019 в 11:25 #
Shurup_tmn
aleksey72rus писал(а):aleksey72rus, По Котовского можно проехать? Перекрёсток с Одесской тоже был перекопан.

С Пржевальского смотрел, знаки стоят и перегорожена только вроде часть. Не стал ездить, проверять
10 июня 2019 в 13:35 #
marduk
утром забавная картина куча авто упирается в блоки на 50 л. Октября и хаотично разворачиваются. Некоторые руками недовольно махали. :)
10 июня 2019 в 14:02 #
marduk, Так еще долго будет.
Толпами едут, упираются в блоки и обратно :cherep:
Утром видел как по пешеходному выезжали, сейчас блоки положили.
10 июня 2019 в 16:01 #
Neksus
Отрегулирован светофор на перекрестке улиц 50 лет октября - Одесская 8O 8O 8O неожиданно

Отправлено спустя 23 часа 56 минут 22 секунды:
Что там по поводу открытия!? Визуально все готово....

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Что там по поводу открытия!? Визуально все готово....
18 сентября 2019 в 13:26 #
Vital-72rus
Говорят уже открыли, только радости не слышно
19 сентября 2019 в 11:23 #
Vital-72rus писал(а):Говорят уже открыли, только радости не слышно

видела инфо, сделали конфетку, судя по фото, как и Осипенко, только последняя снова заставлена, полосы сужены.
19 сентября 2019 в 11:29 #
fenix107
Наконец-то дождались открытия.
Изображение Изображение Изображение
19 сентября 2019 в 13:31 #
Начало от 50 лет Октября неплохое - 4 полосы. После Энергетиков становится 3 - терпимо. Зато дальше перед Котовского дичь намутили: левая полоса - прямо и налево, а правая - только направо - идеальные условия для объезжальщиков пробки, т.к. дальше до Одесской, 48 2 полосы в этом направлении сохраняются.
Ну а дальше решили вообще ничего не расширять - возле скверов 2 полосы. Зато выезды из дворов только направо, обгон запрещён.
19 сентября 2019 в 14:26 #
fenix107, от республики до 50 лет?
19 сентября 2019 в 14:26 #
Xan
Изображение исходя из потока авто, думаю открыли полностью.
19 сентября 2019 в 18:26 #
Нормально сделали. Светофор ещё добавили, свет. Жаль, что все деревья под корень не вырезали - узко. Да и с Республики поворота по прежнему нет.
19 сентября 2019 в 19:36 #
Светофор с кнопкой.
Думаю не будет проблем от него.
19 сентября 2019 в 19:56 #
pesec
Поворот с ул.Республики есть и всегда был, но хитрый)
19 сентября 2019 в 22:37 #
igram
Ower72 писал(а):Светофор с кнопкой.

Зачем его вообще туда поставили если через 150 метров уже стоит светофор.
Помнится когда у океана убирали, вроде говорили что минимум метров 300 между светофорами быть должно
20 сентября 2019 в 08:52 #
Хулиган
По мне - так Одесская по полосам - полная хрень. Думаю жители отстояли деревья и возможность не дышать напрямую газами от автомобилей. Так сдвинули бы - выпилив часть тополей в сторону Мельникайте :mad: :pipec:
20 сентября 2019 в 09:10 #
igram, Я х.з. зачем он там.
Но думаю все же лучше чем неожиданный пешик без светофора.
20 сентября 2019 в 09:38 #
Ещё у дома Одесская, 59 расширили тротуар, тем самым ликвидировав парковку. Либо будут стоять, вынуждая всех ехать по встречке через сплошную
Изображение
20 сентября 2019 в 17:01 #
Shurup_tmn
Сегодня проехал по части Одесской от Котовского до 50 лет октября. Видно, что работали, по времени тоже создавалось впечатление, что будет что-то новое, удобное и нужное. Но получился полупокер какой-то. :pipec: И с этим, похоже, ещё полвека людям жить, а того и больше... :roll:
20 сентября 2019 в 22:55 #
Тоже проехал. Одни полупокер сделали, другой полупокер встал у магазина... И получился полный покер с массовыми пересечением сплошной. И таки да, так и останется
20 сентября 2019 в 23:31 #
igram
Ага сразу на повороте с котовского на одесскую в сторону 50 ЛО, бросают машины для того чтобы сбегать в КБ, некоторые индивиды при этом оставляют вечером авто без фар. Поворачиваешь по разметке и упираешься таким в зад. И объезжаешь протискиваясь между зеркалами потому что на Одесской 2 ряда стоит на светофоре в сторону Республики
22 сентября 2019 в 09:09 #
А что сделали перед котовского со стороны 50ЛО левый ряд НАЛЕВО И ПРЯМО правый ряд направо, тоесть при повороте 1 машины стоит вся улица
22 сентября 2019 в 16:48 #
Вообщем, резюмируя сказанное, ... Изображение
- Слышали про Одесскую в Тюмени?
- Хотели как лучше, а получилось как всегда....
- Дебилы, *ять!
22 сентября 2019 в 17:26 #
При движении от Харьковской в сторону 50 лет Октября было бы неплохо поменять знаки, чтобы с двух правых полос можно было ехать прямо, т. к. дальше Одесскую расширили, а всем приходится толпиться в одном среднем ряду