Новое поколение Mazda 3 получило полный привод

Теги: Mazda Mazda3


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1626    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.09.2021 Кроссовер Mazda CX-30 покидает российский рынок

15.02.2021 Стартуют продажи обновленного кроссовера Mazda CX-9

18.01.2021 Кроссовер Mazda CX-30 начали продавать в России

07.01.2021 Mazda вернется к роторным моторам

25.09.2020 Mazda сертифицировала новый кроссовер CX-30 для России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
pesec
Смотрю я на эти клювы и думаю: в случае ДТП с пешеходами руки-ноги будет отрывать напрочь. Какие у них тесты на безопасность?
29 ноября 2018 в 10:16 #
pesec, тесты проводятся по любому и все там на уровне скорей всего
29 ноября 2018 в 11:22 #
Интересно бы потестировать,как сегодня например погодка :)
29 ноября 2018 в 12:26 #
bluebird1992
Нафига они балку влепили вместо независимой подвески, это прошлый век.
29 ноября 2018 в 16:51 #
ilyich84
Вот красивая машина, умеют же мазды делать, что прям взгляд не оторвать, но внутри... Очень дешево. Еще и цена кусается за такой небольшой по сути авто. Хотя сейчас все цены неадекватны. Интересно будет ли версия с электромотором на нашем рынке? И какой нужен бензин для этого самовоспламенения? Поди 100й не меньше.
29 ноября 2018 в 17:57 #
Majesti©
ilyich84 писал(а): но внутри... Очень дешево.

В каком месте дешево внутри? ИМХО, только по центру как-то пустовато и дешево, где блок климата. А так норм.
Седан красивый, особенно сзади. :up:
Но хэтч сзади и задние двери - :???: Как-то раньше лучше было в этом месте.
29 ноября 2018 в 20:07 #
oioi
ilyich84 писал(а): И какой нужен бензин для этого самовоспламенения? Поди 100й не меньше.

На уровне 95 скорее всего.
Выше октановое число - выше уровень допустимой компрессии. 100ку даже тяжелее будет подорвать. :)
На всё остальное датчик детонации.

Давно они эту тему мусолили. Изначально хотели вообще от свечей уйти, но не взлетело.
Интересно послушать работу такого мотора.
29 ноября 2018 в 20:15 #
Ramario_
похожа на лягушку с красивыми глазами
29 ноября 2018 в 21:16 #
ApelsiN
bluebird1992, у новой Шкоды Октавии сзади тоже балка как на Рапиде, тоже коснулось и Мазды. Удешевление всего.
29 ноября 2018 в 22:18 #
ilyich84
Majesti©, видимо я не правильно выразился. Прошлые поколения были с очень дешёвыми на ощупь материалами внутри. С виду красиво а трогать не приятно. Может тут изменится что-то.
29 ноября 2018 в 23:13 #
bluebird1992
ApelsiN писал(а):bluebird1992, у новой Шкоды Октавии сзади тоже балка как на Рапиде, тоже коснулось и Мазды. Удешевление всего.

так как современному покупателю, главное красивая обертка, и обилие кнопочек на руле :) а какой мотор, какая подвеска, какие тормоза, их это не волнует, по телику же показали картинку как она быстро в виражах едет, значит надо брать и желательно в кредит ;)
30 ноября 2018 в 12:00 #
HaRIToN
ilyich84 писал(а):Majesti©, видимо я не правильно выразился. Прошлые поколения были с очень дешёвыми на ощупь материалами внутри. С виду красиво а трогать не приятно. Может тут изменится что-то.

У новых приятный, мягкий пластик.
30 ноября 2018 в 15:41 #
pesec
ilyich84 писал(а):Прошлые поколения были с очень дешёвыми на ощупь материалами внутри. С виду красиво а трогать не приятно. Может тут изменится что-то.

Таки поделитесь, как вы определяете дешевизну на ощупь? В "битве экстрасенсов" участвовать не пробовали?

И зачем людям трогать, к примеру, козырек над приборной панелью?
30 ноября 2018 в 16:58 #
jetfer
bluebird1992 писал(а):
ApelsiN писал(а):bluebird1992, у новой Шкоды Октавии сзади тоже балка как на Рапиде, тоже коснулось и Мазды. Удешевление всего.

так как современному покупателю, главное красивая обертка, и обилие кнопочек на руле :) а какой мотор, какая подвеска, какие тормоза, их это не волнует, по телику же показали картинку как она быстро в виражах едет, значит надо брать и желательно в кредит ;)

Большинство просто не заметят разницу между балкой и многорычажкой, а на цену точно посмотрят :)
30 ноября 2018 в 17:23 #
alimofo
ApelsiN писал(а):bluebird1992, у новой Шкоды Октавии сзади тоже балка как на Рапиде, тоже коснулось и Мазды. Удешевление всего.

Ну не у всех Октавий сзади балка .
30 ноября 2018 в 18:17 #
ilyich84
pesec, так тут не надо быть победителем такой программы, чтобы явно видеть качество материалов, например постучать по пластику достаточно, чтобы понять, что он тонкий и твердый, отсюда дребезжание со временем, плохая шумоизоляция. Я просто знаю о чем говорю, т.к. не раз ездил на позапрошлом поколении и там явно салон не соответствовал цене. Но такая же фигня и моего прошлого аутлендера была, стремный пластик, плохая шумка. Видимо этим страдают некоторые японцы.
30 ноября 2018 в 20:25 #