На озере Алебашево в Тюмени трактор провалился под лёд

Теги: алебашево


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3693    34

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

19.12.2016 «Культ льда» — это вклад в дорожную безопасность Тюмени

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
третий трактор на одном и том же месте!?! :pipec:
16 декабря 2018 в 01:30 #
Поддержали традицию :lol2: Только в том году не топили, по моему :)
16 декабря 2018 в 10:02 #
megan
Black_fish писал(а):Поддержали традицию :lol2: Только в том году не топили, по моему :)

у них традиция через год топить трактора :cherep:
16 декабря 2018 в 10:04 #
Majesti©
Black_fish, megan, что-то вы усугубляете. По-моему, всего только 1 раз грейдер проваливался до этого, в 2013 году:
Изображение Изображение


p.s. Может это всё он виноват? Устроил с помощью топора западню и порубил лёд в этом месте: viewtopic.php?p=2683460#p2683460 :smeh:
16 декабря 2018 в 12:42 #
Scharnhorst
Не перевелись ещё идиоты на земле русской. :pipec:
1. Сводку погоды кто-нибудь вообще смотрел? Морозов как таковых ещё не было. Даже Тура не везде льдом покрылась.
2. Для особо одарённых, у которых голова только для того, чтобы в неё кушать, дарю картинку на память, пользуйтесь:
Изображение
16 декабря 2018 в 14:32 #
Ramil44
Место проклятое. Кикиморе болотной не забашяли.
16 декабря 2018 в 15:36 #
Majesti©
Scharnhorst, лёд был уже везде 28-35 см, мерили. Просто там трещина в этом месте.

Овал уже готов. Стрелкой указано место, где трактор провалился:
Изображение
16 декабря 2018 в 17:15 #
AxelF
Таким надо было чистить

Изображение
16 декабря 2018 в 18:04 #
Scharnhorst, :pipec: "даже тура" :pipec: Дааажжжеее.... что быстрее застывает озеро или река?
16 декабря 2018 в 18:10 #
Ramil44
TURBIGG писал(а):что быстрее застывает озеро или река?
Незамерзайка в бачке омывателя.
Не сарказм.
16 декабря 2018 в 18:13 #
AxelF, 20 лет таким надо было бы чистить))
16 декабря 2018 в 18:21 #
megan
AxelF писал(а):Таким надо было чистить

они и так вместо грейдера трактор запустили, но не помогло

Majesti© писал(а):Black_fish, megan, что-то вы усугубляете. По-моему, всего только 1 раз грейдер проваливался до этого, в 2013 году:

ну это я так утрирую, что каждый год, этот провалился 28 декабря 2012 и вытащили его только в марте 2013:

до этого тоже вроде был один, но его почти сразу же достали...
16 декабря 2018 в 20:41 #
megan
вот коменты из темы 2012 года подтверждающие что это не первый грейдер:
AK879 писал(а):
Vitek писал(а):Не переживайте всё БУДЕТ!!!

Но видимо не сейчас. У них там похоже трактор опять провалился


Сашок72 писал(а):
На озере Алебашевском в Тюмени вчера провалился грейдер. Как сообщают очевидцы, над уровнем льда видны только кабина и лопата машины.

Грейдер выехал на водоем, чтобы расчистить трассу для любителей ледовых гонок. Сейчас на месте ведутся подготовительные работы по извлечению спецтехники из ледяного плена.

Тюменцы отмечают, что такие случаи на Алебашевском уже были. Добавим, что сегодня должно было быть открытие традиционной зимней трассы «Культ льда», но из-за форс-мажорных обстоятельств оно на неопределенный срок отложено.


viewtopic.php?f=15&t=88124&start=30
16 декабря 2018 в 21:18 #
Volodya
megan, тогда грейдер, в этот раз МТЗ, а на следующий год лопатами чистить будут, от греха подальше? :cherep:
16 декабря 2018 в 21:28 #
megan
Volodya писал(а):megan, тогда грейдер, в этот раз МТЗ, а на следующий год лопатами чистить будут, от греха подальше? :cherep:

на следующий год скорее всего ни чего не будет, т.к. озеро попадает под обустройство:
https://www.tumen.kp.ru/online/news/3287257/

Александр Моор принял решение сначала обустроить озеро Алебашево в Тюмени, а затем Лебяжье
От горожан нужны новые и интересные идеи для проекта зон отдыха
Предпринимателей и общественность Тюмени просят принять активное участие в создании проекта зон отдыха на озере Алебашево. С таким предложением к горожанам в социальных сетях обратился губернатор Тюменской области Александр Моор.

В этом году водоем чистят. Проект финансируется из федерального бюджета и глава региона считает, что нужно привлечь местных предпринимателей, чтобы «выжать» для жителей максимум новых и интересных возможностей из этого проекта.

- Думаю, что мы должны внести изменение в существующий план экологических работ. Лучше быстро сделать один объект и взяться за следующий, чем одновременно и дольше делать несколько. Если средства, предусмотренные для очистки озера Лебяжье, направить на Алебашево, мы сравнительно быстро создадим в центре Тюмени отличную зону отдыха. Мы получим хороший пляж, место для купания, рыбалки и других водных увлечений, - пояснил Александр Викторович. - Восстановительные работы в особоохраняемой зоне Лебяжье тоже необходимо проводить. Но я считаю, что на данный момент озеро Алебашево - более важный приоритет.

Губернатор уже дал поручение структурам областного правительства, муниципальным властям объединить усилия, разработать комплексный проект развития зоны озера Алебашева и внести в планы работ соответствующие изменения.

- Предлагаю предпринимательскому сообществу и общественности уже сейчас, пока до конца очистки ещё есть время, подумать над концепцией развития рекреационной зоны Алебашево, - добавил он.

Глава региона также напомнил, что за последние годы в области приведены в порядок десятки природных объектов. Экологическая реабилитация, реконструкция природных парков даёт хороший результат - только «Гилевку» и экопарк «Затюменский» каждые выходные посещают тысячи семей.

- Считаю создание природных зон - открытых и комфортных для отдыха людей - одним из приоритетов в своей работе, - подчеркнул губернатор.
16 декабря 2018 в 22:00 #
CRAZY
Сколько ворон в комментах.... :automat:
17 декабря 2018 в 00:14 #
Сергей Фелькер
А если в следующем году гусеничный трактор загнать?Как долго он на плаву продержится?
17 декабря 2018 в 08:27 #
monk-2005
Не не не, лучше уж трактор под лед во время чистки, чем авто уйдет во время гонки .... а так у организатора хотя бы есть уверенность, что трактор прошел нормально )))

А вообще многие готовятся, почти на каждом СТО достали с заднего двора ТАЗ расклеенный или Япошку древнюю и приводят в порядок/фаршируют ....
17 декабря 2018 в 08:52 #
игорище74
Терпения и удачи парням!!!!, не ошибается тот кто не чего не делает !!!!
17 декабря 2018 в 09:14 #
Scharnhorst
TURBIGG писал(а):Scharnhorst, :pipec: "даже тура" :pipec: Дааажжжеее.... что быстрее застывает озеро или река?

А вот такой я дебил, ога. Меряю толщину льда водоёмов со стоячей водой (озеро, пруд) застыванием водоёма, в котором вода течёт. :lol2:
Ибо если встала река, значит морозы были достаточными сильными для того, чтобы толщина озера льда позволила передвигаться на автомобиле.
А у нас Тура до сих пор не застыла в районе смотровой площадки набережной.
17 декабря 2018 в 09:49 #
mveliz
ну и славно ..может хоть попозже откроют свою мерзкую незаконную вакханалию...
хоть окна открытыми можно пока держать
17 декабря 2018 в 11:23 #
Majesti© писал(а):Scharnhorst, лёд был уже везде 28-35 см, мерили. Просто там трещина в этом месте.

Овал уже готов. Стрелкой указано место, где трактор провалился:
Изображение

Я там на лыжах катался пару недель назад с девушкой - примерно в этом месте лёд как то подозрительно выглядел (не покрытый снегом и неровный, рыхлый что ли), идти дальше не решились, когда поворачивал, снег начал чернеть от воды снизу. 8-O :cherep: (хотя в предыдущую прогулку, неделей раньше, всё нормально было в этом месте)
17 декабря 2018 в 12:06 #
CRAZY
El_Pistolero писал(а): снег начал чернеть от воды снизу

Там походу незаконный слив нечистот...
17 декабря 2018 в 12:42 #
m3ss3r
mveliz писал(а):хоть окна открытыми можно пока держать

Ага. В конце декабря. :lol2:
17 декабря 2018 в 21:54 #
CRAZY
megan писал(а):третий трактор на одном и том же месте!?! :pipec:

megan, кстати, господин балабол. а где третий трактор?
17 декабря 2018 в 22:16 #
megan
CRAZY не балабол, а почему и где третий трактор читай выше!!!
С тобой мы эту тему уже поднимали, когда утонул второй трактор в 2012 году, ты так же называл меня балаболом, поищи переписку шестилетней давности, там я тебе указывал на первый трактор ;)
17 декабря 2018 в 22:34 #
mveliz
m3ss3r писал(а):
mveliz писал(а):хоть окна открытыми можно пока держать

Ага. В конце декабря. :lol2:

-5 градусов на улице если ЧЁ ;)
18 декабря 2018 в 10:13 #
AxelF
Только что проезжал там движуха какая-то. Похоже доставать будут.
19 декабря 2018 в 23:49 #
Majesti©
AxelF писал(а): Похоже доставать будут.

Достали! :up:
20 декабря 2018 в 02:19 #
qw3e
Нахрена чистить?
Гонщеги разве не сами должны снег раскидать?
20 декабря 2018 в 03:50 #
Timofeus
qw3e писал(а):Нахрена чистить?
Гонщеги разве не сами должны снег раскидать?


Это для жиперов чем хуже трасса тем лучше, а дрифтеры - люди с тонкой душевной организацией.
20 декабря 2018 в 12:23 #
Выловили плавунца

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Изображение
20 декабря 2018 в 21:00 #
Нормально сейчас недельку подморозит, после НГ глядишь уже кататься можно будет)
24 декабря 2018 в 10:56 #
Domkrat
Alex10, думал - чего так горизонт завален. А фото, оказывается, чётко по ватерлинии сделано)

Изображение

Кстати, почему подводная часть такая сухая - ни воды, ни льда?
25 декабря 2018 в 08:15 #