Конфликт в поселке привел к повреждению автомобиля топором


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2213    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Ко-ко-ко!
Курлык-курлык!

Два горячих мача выяснили отношения. :cherep:
30 января 2019 в 16:18 #
Volodya
Интересные люди: Сначала
Автоновости писал(а):Хозяин участка ударил оппонента кулаком
А потом, когда
Автоновости писал(а):Повредив автомобиль, злоумышленник начал высказывать угрозы его владельцу.
То
Автоновости писал(а):обратился за помощью в дежурную часть
:pipec: Сам виноват, надо было или не доводить до рукоприкладства, или не бежать за помощью в полицию, а решать "здесь и сейчас". Интересно, а "потерпевший" за побои ответит?
30 января 2019 в 16:21 #
Mkoljan
Volodya, так это всегда так. Сначало быкуют, а как им песты дадут, так бегут жаловаться.
30 января 2019 в 16:27 #
m3ss3r
Mkoljan писал(а):Volodya, так это всегда так. Сначало быкуют, а как им песты дадут, так бегут жаловаться.

Вот мне почему-то тоже кажется, что хозяин участка не совсем вежливо просил отогнать автомобиль. Еще и с кулаками полез. А как понял, что не вывезет, то как настоящий мужчина побежал в полицию.
30 января 2019 в 18:29 #
Xan
С топором вернулся чужак. И наколотил топором машину хозяина участка. В полицию обратился хозяин участка т.к. авто расхерачили топором и ещё ему угрожали расправой.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я как то так понял статью.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Приезжаешь домой. Не в многоквартирным дом. В в частный. У тебя например 1 подъезд. 1 мостик чз канаву. А вместо тебя стоит какой-то клоун. На просьбу убрать авто и скрыться самому - клоун отказывается. В принципе, он сам и напросился на затрещину.
31 января 2019 в 07:25 #
nextnicetry
Помню, раньше в районе налоговой по Товарному шоссе весь близлежащий периметр частных домов был уставлен чужими машинами. Не знаю, как сейчас, давно там не был. Лично я бы постеснялся так уж внаглую парковаться и стоять у ворот дома неизвестной мне бабули. Но формально подъезд к дому - это все-таки не территория дома, это еще улица. Так что не стоило хозяину быковать. Даже если нужно было выехать, а тот мешал, ничего сложного подойти и сказать: "Уважаемый, отъедьте, пожалуйста, чтобы я выехал". Чего кулаками-то махать, я не понимаю.
31 января 2019 в 09:44 #
Григорьич
Xan писал(а):На просьбу убрать авто и скрыться самому

Просьба просьбе рознь!
Можно--Эй,земляк! Убери,пожалуйста, ласточку с моей площадки.Мне нужно заехать/разгрузиться/снег почистить/друзья сейчас приедут,поставить нужно машины.
А можно--Чё за хня? Ты,чмо вонючее! Убрал быстро своё корыто,на!Вали отсюда,козёл,щас по роже получишь,3.14дорас!
31 января 2019 в 10:05 #
Просьба может конечно и не вежливой была, но "человек" сбегавший за топором и применив его к авто, до этого наверно тоже "адекватно" разговаривал и получив по щам)
31 января 2019 в 10:13 #
monk-2005
1е. Сбегал за топором, значит было куда бегать. Значит не такой уж он и чужой в этом районе.
2е. Участок участку рознь и ситуации бывают разные. ИМХО не известно кто в большей степени прав.

Дача у меня не для огорода, а для отдыха, поэтому я занес свой забор вглубь участка, и поэтому машины оставленная вдоль забора будет находиться на моей частной собственности юридически.
У соседа угловой участок, он вообще метра на 4 отступил от дороги, еще не облагородил, мне даже интересно под что он это место будет использовать .....
31 января 2019 в 10:50 #
monk-2005, до магаза поебжал наверно, куда делось авто из-за которое бычка началась непонятно.
а чего вы такие щедрые? забор внутрь участка ставите? как другие люди должны определить где начинается ваш участок?
31 января 2019 в 12:05 #
aleksss_555
m3ss3r писал(а):Вот мне почему-то тоже кажется, что хозяин участка не совсем вежливо просил отогнать автомобиль.

как бы то ни было но ОН ХОЗЯИН участка, тут как бы неизвестному хозяину припаркованного автомобиля извиниться да свалить по тихому, вместо отвечать отказом.
А тут ещё вежливо просить, :pipec: а может на колени упасть да ладони лодочкой сложить :pipec:
nextnicetry писал(а):Но формально подъезд к дому - это все-таки не территория дома, это еще улица.

а чего же тогда заставляют жителей убирать ПРИдомовую территорию, то есть участок от ворот и до дороги ?
Volodya писал(а):Интересно, а "потерпевший" за побои ответит?
от одного тычка в рожу, ущерб только моральный, на статью не натянуть

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
nextnicetry писал(а):ничего сложного подойти и сказать: "Уважаемый, отъедьте, пожалуйста, чтобы я выехал"

много чести,
так и к уличному хулигану который втащит подсральник, можно обратиться--Уважаемый, вы пнули меня под зад, не соизволите извиниться ?
31 января 2019 в 12:47 #
29
У меня иногда ощущение что кругом живут люди, которые не умеют договариваться и которым корона мешает.
Если бы хозяин припаркованной машины сказал "Извините, я через 10 минут уеду, только дождусь своего товарища, а то он заблудился", или любую подобную вещь, то конфликта бы не было, если бы даже он там больше часа простоял. Уверен на 99%.
Времена сейчас какие-то пошли слишком агрессивные. Человечнее надо быть и вежливее.
31 января 2019 в 13:45 #
Tigra
Xan писал(а):Приезжаешь домой. Не в многоквартирным дом. В в частный. У тебя например 1 подъезд. 1 мостик чз канаву. А вместо тебя стоит какой-то клоун. На просьбу убрать авто и скрыться самому - клоун отказывается. В принципе, он сам и напросился на затрещину.

была в такой ситуации. Приезжаю домой, а у мостика к моему личному гаражу стоит чужая, неизвестная мне машина. Пинки по колесам не дали результата. Логика довела до того, что это гости моих соседей (!!!), позвонила соседям, вышел мужик и со словами "ну те чё жалко что ли, что я тут стою". Да, блин, жалко. Я хочу в свой гараж попасть. Который у моего дома, на моём участке. Я была очень зла тогда. Хорошо, что у меня топора не было)))

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Вообще стараюсь к частным домам чужим не то что не парковаться, вообще не подъезжать прям к воротам. Как минимум, чтобы не бесить собаку (чаще всего они присутствуют в частных домах), она-то думает, что кто-то приехал к ней, сообщает об этом лаем хозяевам, хозяева отрываются от дел, смотрят в окно/камеру/домофон. Крайне редко бывает вынужденная необходимость использовать прилегающую территорию для разворота.
31 января 2019 в 13:53 #
MyOST
Mkoljan писал(а):Volodya, так это всегда так. Сначало быкуют, а как им песты дадут, так бегут жаловаться.

ну что-то когда он в морду получил, он не захотел ответить и на месте порешать, а побежал за топором.

При этом когда вернулся не плюнул на машину, а топором ее и хозяина участка захотел.

Вроде все адекватно. Не ставь своё корыто на чужой территории и не приходи на нее с топором
31 января 2019 в 13:57 #
KDAC_ZXJN
За машину запросто убью. Этим же топором. Я железо больше ценю, ибо оно не предаёт, в отличии куска мяса.
31 января 2019 в 14:25 #
Mkoljan
KDAC_ZXJN писал(а):За машину запросто убью. Этим же топором. Я железо больше ценю, ибо оно не предаёт, в отличии куска мяса.

Вы это серьезно??? Прям запросто? За машину? А если ребенка вашего тронут - то простите?
31 января 2019 в 15:22 #
Ramil44
KDAC_ZXJN писал(а):Я железо больше ценю, ибо оно не предаёт
Поставь дохлый аккумулятор на ближайшие дни)
31 января 2019 в 15:31 #
KDAC_ZXJN
Mkoljan писал(а):Вы это серьезно??? Прям запросто? За машину? А если ребенка вашего тронут - то простите?

Детей мне не нужно, ибо свои "таракины" не буду плодить. Если этот мой бред откинуть, то почему должен какой то хмырь портить мою машину, на которую допустим за зарабатывал 5 лет? Машина то причём? Она ведь сдачи не даст. Бей тогда сразу обидчика.
Ramil44 писал(а):Поставь дохлый аккумулятор на ближайшие дни)

И будет спокойно стоять в гараже и ждать :)
31 января 2019 в 17:54 #
Xan писал(а):1 мостик чз канаву

так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
31 января 2019 в 22:09 #
aleksss_555
KDAC_ZXJN писал(а):За машину запросто убью. Этим же топором. Я железо больше ценю,

ну ну , громкие слова, а если ребятишки побалуются и снежками закидают, или случайно великом поцарапают, что сразу по 105-й заезжать , ?
cfyz писал(а):но по закону чаще всего мостик - территория общая

общая значит должна быть всегда свободна, вот Tigra,хотела через мостик переехать, а соседи поставили свою машины. То есть им стаять на общей можно, а ей переехать нельзя, а также и у вас могу спросить, если территория общая то
aleksss_555 писал(а): чего же тогда заставляют жителей убирать ПРИдомовую территорию, то есть участок от ворот и до дороги ?
31 января 2019 в 22:28 #
Xan
cfyz писал(а):cfyz,
Xan писал(а):1 мостик чз канаву

так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
только если она общая, почему за переезд платит зачастую хозяин участка которому надо этот переезд? Трубу купи, либо бетоном залей. И вот тут вопрос, с чего бы он(переезд) был общей территорией, если я все оплатил сам чтобы он появился ?
31 января 2019 в 23:13 #
Tigra
Xan писал(а):
cfyz писал(а):cfyz,
Xan писал(а):1 мостик чз канаву

так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
только если она общая, почему за переезд платит зачастую хозяин участка которому надо этот переезд? Трубу купи, либо бетоном залей. И вот тут вопрос, с чего бы он(переезд) был общей территорией, если я все оплатил сам чтобы он появился ?

Плюсую, самостоятельно построили мостик на своей территории - значит это мой мостик. Это подъезд к моему гаражу. Сфигали там кто-то парковаться будет.
Ещё был эпизод однажды - соседям, видимо, было лень снег чистить так они машину поставили на мой, очищенный от снега участок. И на дороге часто бросали так, что когда выезжаешь из-за них не видно дорогу. Топором не угрожала им, но старший брат предупредил их, что когда в следующий раз будет сам тут чистить трактором снег может чисто случайно зацепить их автомобиль. Сейчас и снег чистят и у своего дома встают))
01 февраля 2019 в 08:53 #
Tigra, если я асфальтом закатаю парковочное место в городе, оно мое станет?
02 февраля 2019 в 17:34 #
aleksss_555
cfyz писал(а):если я асфальтом закатаю парковочное место в городе, оно мое станет?

кто успел того и место, :razz:
у Tigra, скорее всего частный дом, и мостик через сточную канаву которая на участке от дороги до ворот во двор.
02 февраля 2019 в 23:52 #
Беркут4044
cfyz писал(а):Tigra, если я асфальтом закатаю парковочное место в городе, оно мое станет?

Ты сначала выкупи этот участок, потом построй дом, и будет твоим. Люди вообще все берега попутали, я думаю так правильно, живешь в человейнике, дом общий, парковка и всё общее, нехрен устраивать во дворах частную собственность. Надеюсь примут законы и снесут шлагбаумы. А если ты такой собственник, и хочешь жить как человек, купи котедж в Комарово или ещё где и живи. Я думаю в данной ситуации хозяин участка прав.
03 февраля 2019 в 00:10 #
Беркут4044, а я про что
03 февраля 2019 в 12:50 #
Xan
cfyz а вы про то что.
так то так, но по закону чаще всего мостик - территория общая
04 февраля 2019 в 03:35 #
Xan, это не я - это закон

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Xan писал(а):только если она общая, почему за переезд платит зачастую хозяин участка которому надо этот переезд? Трубу купи, либо бетоном залей

добейся чтобы тебе город сделал, нет - делай сам, но от этого мостик твой не станет
04 февраля 2019 в 10:07 #
Aleshka429
Меня тоже бесит, если у нашего въезда машины ставят чужие. Мы асфальтировали значит, зимой снег там чистим без конца, а какой то хмырь (или хмыриха) свое ведро ставить будут... Пусть соседи, к которым гости едут позаботятся о стоянке для них. К счастью, у нас чужаки парковались пару раз только. Повезло - у нас тупик, соседей двое, все приличные люди :-D
04 февраля 2019 в 10:44 #
Ну вообще существуют так называемые "красные линии", которые отделяют личные территории от территорий общего пользования.
Всё что между дорогой и этими красными линиями - это территория общего пользования. Если Вы провели какое-то благоустройство на этой территории, то она от этого не стала Вашей, о чем и говорит cfyz
При проектировании делают так, что канавы вдоль дороги, водопропускные трубы в них, тротуары - находятся на территориях общего пользования. Даже часть съезда к личному гаражу, которая находится между основной дорогой и красной линией - это также территория общего пользования. НО! Устройство всех перечисленных элементов закладывается в сметах на строительство/ремонт основной дороги и по идее содержание этих элементов, тоже не должно переходить на собственника. Хотя не исключаю, что в каждом регионе могут быть свои местные законы и обязанности
04 февраля 2019 в 15:01 #